Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

"Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция" / The Matrix, The Matrix Reloaded, The Matrix Revolutions


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
991 ответов в теме

Опрос: "Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция" / The Matrix, The Matrix Reloaded, The Matrix Revolutions (537 пользователей проголосовали)

Матрица

  1. Голосовал Кино (59 голосов [96.72%])

    Процент голосов: 96.72%

  2. Стерильно (2 голосов [3.28%])

    Процент голосов: 3.28%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Матрица: Перезагрузка

  1. Кино (36 голосов [59.02%])

    Процент голосов: 59.02%

  2. Стерильно (17 голосов [27.87%])

    Процент голосов: 27.87%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [13.11%])

    Процент голосов: 13.11%

Матрица: Революция

  1. Кино (23 голосов [37.70%])

    Процент голосов: 37.70%

  2. Стерильно (26 голосов [42.62%])

    Процент голосов: 42.62%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [19.67%])

    Процент голосов: 19.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Шиш

Шиш

    1

  • Прохожий
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 05:18

Могу сказать только одно - Матрица один из моих любимых фильмов и когда я его всё-таки купил на кассете сразу посмотрел 74 раза по порядку!!! Так люблю. Кино.
Вторую тоже люблю. Прощаю все сопли за красивый боевик. Очень нравиться. Сходил три раза в кинотеатр. Не потому что недопёрло, а потому что хотел ещё раз пересмотреть на большом экране как Нео лупит Смита палкой, а тот улетает в окно. Веселуха! До сих пор пересматриваю таким путём - смотрю начальную драку, перематываю до следующей, смотрю, до следующей и т.д. В общем - как боевик это нечто. Кино.
Третью не люблю. Совсем как в обыкновенной фантастике стало. Зачем так чильно всё было усложнять? Драк эффектный не было. Буллет-тайма не было. ничего не было. История? Она для меня закончилась на первой части. Сиквелы не для этого смотрел. И хотя всё можно понять и простить, но ощущение обмана от оригинального просмотра (первый фильм увиденный мной на территории Соединённых Штатов) переодически всплывает во время перепросмотров. Так что ничего поделать не могу с собой - говно...
А вообще - херня это что они сразу три фильма задумали. Первая часть закончилась. И всё. Когда мне друг сказал что снимают продолжение я долго отказывался верить.
К вопросу о Зионе... Кхе-кхе, как это откуда он взялся? Это Сион с крутой и модной супер-пупер буквы будущего - Z. Вот и всё.
Good... Bad... I'm the guy with the gun.

#62 Phoenix

Phoenix

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 05:34

А Нео скорее всего действительно анограмма One что имеет немало значений.

#63 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 09:14

УРА! УРА! УРА! Наконец-то. Братья официально объявили о запуске в производство четвертой части "Матрицы". Согласно источнику http://www.matrixstillcanbreathe.com в мае этого года начнутся съемки продолжения знаменитого франчайза. Предварительные наметки: Нео полностью уходит в виртуальную реальность и становится неким воплощением агента Смита. Таким образом, все агенты - по сути своей являются некоей реинкарнацией избранных, которые ранее также служили на стороне человечесива. Главную роль, естественно уже отдали Киану Ривзу. С остальными пока - вопрос. Но как утверждают Энди и Ларри, им очень хотелось бы увидеть в своем фильме Рона Перлмана, Элайджу Вуда, вновь ожившую Кэрри-Энн Мосс и Костю Хабенского. Режиссировать братья будут сами.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#64 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 13:29

Mr. Hide

И тебя с первым апреля.

Изменено: Spravedlivy, 01 Апрель 2006 - 14:34


#65 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 14:26

Привет камрады... давно я не был здесь... как все изменилось (не в лучшую, как по мне сторону, а может быть я просто здесь очень давно не был и еще не привык к новому дизайну и новым людям). Однако вернемся к нашей теме - Матрица... сегодня, в этом слове любой человек слышит, что-то завораживающее или даже таинственное, а может быть кто-то сразу вспомнит черные очки и длинные плащи, а кто-нибудь еще обязательно припомнит еще что-нибудь из стилистики фильма - ведь стилистика прежде всего ибо она обязательно (хотя и не всегда) находит свое отражение в предметах реального мира, что ближе всего к нам, к людям... А я вот, всегда вспоминаю курс высшей математики с ее линейной алгеброй и аналитической геометрией :-)... - именно там я впервые понял, что такое собственно есть матрица - ибо этот термин является максимально "математическим" и определяет собой определенным образом расположенный массив чисел относительно которых всегда можно найти (или попытаться найти) детерминанту - число, которое является общим определителем этого массива... Вы спросите - почему вновь появилось сообщение относительно - "изрядно изжеванной темы"?. Ответ прост - я вновь пересмотрел первую часть и то, что было уже потом, после начала, которое собственно и должно было быть концом повествования... Фильм (первый) оставляет ощущение чего-то невысказанного, авторы оставили массу прогалин в сюжете для того, чтобы зритель мог поразмыслить о сути бытия и о том, что скрывается за этим бытием или вернее: что идет рядом с нашим бытием, как тень, как призрак... Не всем дано видеть эту нематериальную часть нашей жизни... А еще есть домыслы о будущем человечества и эти домыслы довольно близки к реалиям нашего мира. Собственно все и идет к тому, что пытались изобразить в своем фильме авторы. Не факт, что все будет именно так, но такой вариант - вполне логичная развяка нашей с вами цивилизации. Однако, перейду к "нашему пациенту" - философский подтекст оставим "на десерт". Фильм (первую часть) можно пересматривать множество раз и все одно, после него остается странное чувство "информационного голода", разум требует еще и еще ... Думать не хочется совершенно - как там дальше будет развиваться сюжет фильма в последующих продолжениях, - хочется еще что-нибудь "этакое" пересмотреть... А вот более ничего такого и нет... Более никакой фильм не может сравниться с первой Матрицей (я говорю о фильмах сходной стилистики)... "Темный город" - да, там есть что-то похожее, атмосфера съемок, стилистика города - все в каких-то серо-зеленых тонах - но в ТГ идет противоборство с инопланетным разумом, который собственно: просто проводит эксперимент над человеческими индивидумами... Да ТГ отнести к киберпанку и постапокалиптическому стилю - отнести нельзя... общее в Матрице и ТГ - это некий "нуар", дух города в ТГ , который расположен на каком-то планетоиде, и "виртуальный город" - живущий в недрах микросхем и чипов машин, которые сконструировали его... Философия или духовный подтекст Матрицы - вот что разительно отличает М от ТГ,в котором философский уровень имеется в очень ограниченном виде и совершенно не переплетается с "матричным миром". Может быть кто-то вспомнит фильм "13-ый этаж"? Согласен, этот фильм очень близок по идейной линии к Матрице, можно даже сказать, что эти фильмы в некотором смысле братья - только в 13ом этаже нет борьбы с создавшимся положением - шкатулка в шкатулке существует и никто из живущих в этих шкатулках, не желают бороться за свободу или возможность выйти за пределы этих коробок. Конечно герои 13-го этаже пытаются решить собственные проблемы - но оказывается, что это просто правила игры, которые им навязывают свыше. Хотя, и Нео является вего лишь "системной аномалией", которая, собственно говоря, является предсказуемое по своей сути и следовательно, как событие уже запланированное, подпадающее под контроль... Мдя, забавные размышления имеют место быть... :-)
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#66 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 14:40

А я вот еще и "Нирвану" вспомнил. Кино в духе как "13 этажа", так и "Матрицы".
I love the smell of napalm in the morning.

#67 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 14:47

А я вот еще и "Нирвану" вспомнил. Кино в духе как "13 этажа", так и "Матрицы".

Однако "Нирвана" и "Джони-мнемоник" - фильмы, которые сходны исключительно "по интересу" - т.е. общим является лишь то, что все эти фильмы можно отнести к жанру - киберпанка, киберфантастики... и не более - размаха мало и в "Нирване" и том ДМ... Я вот все мечтаю, что кто-нибудь экранизирует "Нейромансера" от У.Гибсона - это будет конечно нечто...
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#68 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 14:57

Я вот все мечтаю, что кто-нибудь экранизирует "Нейромансера" от У.Гибсона - это будет конечно нечто...

Это смотря кто будет экранизировать. Вон по Филипу К. Дику сколько фильмов наснимали. И, что все они успешны? Отнюдь нет. При бездарном подходе можно запросто загавнять хороший сюжет, как например в "Нейроманте". Кстати мне "Джони-мнемоник" кино понравилось гораздо больше чем одноименный рассказ. А сценарий-то к фильму писал сам Уильям Гибсон.
I love the smell of napalm in the morning.

#69 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 15:39

Я вот все мечтаю, что кто-нибудь экранизирует "Нейромансера" от У.Гибсона - это будет конечно нечто...

Это смотря кто будет экранизировать. Вон по Филипу К. Дику сколько фильмов наснимали. И, что все они успешны? Отнюдь нет. При бездарном подходе можно запросто загавнять хороший сюжет, как например в "Нейроманте". Кстати мне "Джони-мнемоник" кино понравилось гораздо больше чем одноименный рассказ. А сценарий-то к фильму писал сам Уильям Гибсон.

Не скажите - рассказ довольно не плох... хотя, может быть "Сожжение Хром" будет получше... Но в чем я согласен - так это в том, что главное - кто будет экранизировать "нетленку"... иначе, если это все поручат в руки какого-нибудь - УебаллаТМ - тогда видимо, ничего не спасет от провала... Мало того, что "фильма будет сплошное гуано", так и от "первоисточника" люди отвернуться... Все таки верно говорил Ульянов-Ленин:"Важнейшим из исскуств для нас является кино"...
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#70 (С)анек

(С)анек

    6

  • Посетитель
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 11:14

В поисках сценария второй матрицы нашел текст «50 причин не смотреть матрицу.» автор доктор Альберт. Оксфорд Я уею дорогая редакция. Мои познания в английском не очень. НО. Сначала доХторский эпос---, потом мой коммент * ---Нео не победил машины а заключил перемирие. *Док, по-твоему 6 миллиардов людей должны были освободится от матрицы и жить на помойке? --- зионцы сражаются с помощью пулеметов вместо того чтобы использовать ЭМИ. *ДА, как бы зрелищно смотрелся электромагнитный импульс и гибель всех спрутов. А заодно и всю электронику в Зионе повырубали бы (машина для производства кислорода, воды и тп) а потом на беспомощных людей налетает вторая партия (что собственно и произошло) ---Две черные актрисы были вырезаны из революции (Глория Фостер и Элайя (Алия)) *Типа расизм. Док не заметил, что обе умерли. И по любому не могли сниматься. ---Агент Смит, оказавшись в теле Бейна режет себе ладони. Типа намек на мастурбацию. *ВАЩЩЕ КЛИНИКА. А Нео первый раз оказавшись в матрице, дерется с негром. Это намек на расизм наверно. --- из-за матрицы покончили с собой 13 студентов. *Тупо. Из-за покемонов ващще пипец сколько, а о телепузиках молчу. ---На съемки двух сиквелов потратили 300 миллионов. За время производства фильма ТЫСЯЧА АМЕРИКАНСКИХ ДЕТЕЙ УМЕРЛО ОТ ГОЛОДАНИЯ. За стоимость этих фильмов можно было каждому из этих детей дать по миллиону долларов. *Дохтор научитесь считать. 1000*1Млн это миллиард, а никак ни триста миллионов. За время пока ты писал эту статью Сотни африканских детей умерли от голода и это происходит каждый день. Производство этих двух фильмов дало работу двум тысячам человек. И это только производство. ---Архитектор похож на основателя сети закусочных Kentucky Fried Chicken. *Пора бы рубашечку примерить. Конечно, наверно из-за этого 13 школьников покончили с собой. --- несколько раз Нео летает со сверхзвуковой скоростью. Ученные НАСА доказали, что такая скорость оторвала бы ему гениталии. *Все, как нормальные люди пришли с поп корном в кино, но только наш доХтор с радаром. Кстати учтите, если будете в виртуальной реальности, не летайте слишком быстро, без яиц останетесь. ЗЫ. Так вот почему супермен не может иметь детей. ---Ложка, которую гнет Нео НЕНАСТОЯЩАЯ, А ЦИФРОВАЯ. *НЕУЖЕЛИ, меня жутко наебали, я же видел на плакате матрицы написано «при съемках не было использовано ни одного спецэффекта.» Не дай бог этот доХтор Звездные войны посмотрит - УДИВИТСЯ. ---Вы простой полицейский на пенсии, работаете охранником, сидите, читаете газету и тут, входит чел, и ни слова, ни говоря, расстреливает вас из автомата. ---Вы простая домохозяйка сидите себе в офисе тут в окно влетает вертолет и взрывается. А у вас трое детей и больш\ная мама *Странно в боевике произошло убийство, не смортите Матрицу в ней убивают. А также любой американский боевик. Кино это болезнь. Вы простой профессор, сидите обсираете фильм, а за это время тысячи людей умирают по всему миру. Так жить нельзя. --- нео может двигатся со скоростью звука, но он убивает всех, вместо того чтобы их разоружить. *Ага, и ждать когда все разоруженные превратятся в агентов и вышибут ему МОЗГ ---если вам надо поговорить с человеком не обязательно отправлять ему по почте телефон, можно позвонить ему в офис. *Ага, Нео с проводами бегает по офису. Жесть. ---Два слова Кеану Риввз и ---еще два слова см. выше. *Тупизм. ---голливудская ненависть к гомосексуалистам. НЕО И ТРИНИТИ МУЖСКИЕ ПЕРСОНАЖИ, так как у Тринити короткая прическа. *А Линк наверно женский персонаж. У него такая шевелюра. ---средний вес фаната матрицы 276 фунтов (американская статистика) *Не знаю сколько это, наверно много. А может это средний вес АМЕРИКАНЦЕВ. (за время производства фильма умерло 1000 детей от голода, теперь понятно. ВСЕ СОЖРАЛИ ФАНАТЫ МАТРИЦЫ) ---Средний IQ фаната матрицы 91. *См. выше - это американская статистика. (ну тупые) Я проходил тест для определения уровня IQ набрал +-120, потом второй раз отвечал невпопад не читая вопросов – набрал 80 --- люди, пытаясь победить машины загрязнили небо. Можно было подождать до вечера. *Видать это были фэны матрицы с IQ 91. ---Люди погружаются в иллюзорный мир после того как им в череп втыкают иглу. Это пропаганда героина. *Люди ходят в кино, платят деньги за иллюзию – ЭТО ТОЖЕ ПРОПАГАНДА ГЕРОИНА. ---То что они (команда) едят достается из прибора похожего на пенис робота. *У дока похоже проблемы. Охотники похожи на сперматозоиды, все корабли фаллической формы. У агентов Слишком большие пистолеты и очки у Морфеуса такие круглые без дужек наверно яйца напоминают, а гамбургер похож на пи..ду. Не смотрите на еду выкалывайте себе глаза. ---Имя полицейского в самом начале - Lt. Geyser Shitdick И че. Ну не повезло лейтенанту с фамилией. Док, приезжай в Россию. От количества людей со странными фамилиями охуеешь просто: ФОКин, ШИТов, КОКшенов, БаБИЧев. --- Подходит для двух вещей – прочистки двигателя и промывки мозгов. *Определенна надо Россию посетить. --- Сайфер продает друзей за кусок бифштекса. Хотя мог в любое время зайти в матрицу и обожраться ими. *Ума как у корюшки. Как сейчас помню, сидит Сайфер и говорит – дайте мне бочку варенья и бочку печенья. И Повстанцы ваши ГЫ ГЫ. Тут же он усмотрел каннибализм. ---Если вы собираетесь драться не одевайте черную кожу. Натирает очень. *Понятно, будете в Mortal Combat играть одевайтесь поудобнее. А то натрете что-нибудь --- также рассмотрите - Кеану Ривз --- Я написал этот текст за пол часа я избранный. *Ты ипанутый долбоеп. Действительно, зачем писать о настолько дерьмовом фильме, что мало кто его смотрел, или от которого всех тошнит, (UBтм) когда можно обосрать хитовый фильм. И кучка Даунов будет петь тебе дифирамбы. Монику Белуччи в президенты я кончил
Опытный сатирик может довести девушку до пяти сарказмов за ночь

#71 ascii32

ascii32
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 12:39

Однако "Нирвана" и "Джони-мнемоник" - фильмы, которые сходны исключительно "по интересу" - т.е. общим является лишь то, что все эти фильмы можно отнести к жанру - киберпанка, киберфантастики... и не более - размаха мало и в "Нирване" и том ДМ...


Ну что же вы так? Какой же матрица киберпанк? Или все, что связано с компьютерами теперь киберпанк? "А мужики то не знали" (с).
Ясное дело в "Матрице" размаха на десять "Нирван". Это как сравнивать того же "Нейроманта" Гибсона и "Властелин Колец" г-на Толкиена (книги). Интересно, где это брутальности и размаха больше, в киберпанке или эпическом фэнтези? Такая вот аналогия.
Т.е. "Нирвана" и "Матрица" сравнимы разве что по киберпанк стилистике (кое-где), но НИКАК не по жанру. Матрица с киберпанком и рядом никогда не стояла.
Несогласным просьба не флудить, а почитать г-на Стерлинга, г-на Гибсона (если будет мало, то добить г-ном Рюкером). Плюрализм мнений - это конечно очень здорово и весело, но "сейчас у нас не про это" (с).

#72 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 21:32

ascii32, читали Стерлинга и Гибсона и имеем желание добавить, что первый фильм давно признан киберпанком, а на это же звание для "перезагрузки" и "революции" никто и не претендует.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#73 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 22:16

(С)анек

OMFG!!! Где ты это откопал?
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#74 ascii32

ascii32
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 00:57

первый фильм давно признан киберпанком


Кем? Вачовски?

Я очень люблю Матрицу. Это один из любимейших моих фильмов. Но вот от этого никуда не деться: история, в которой парень становится избранным и освобождает человечество от гнета машин (если не брать во внимание бастардов перезагрузку и революцию) вообще никак не катит на киберпанк.

Жаль, если вам это ничего не напомнило. Мне такой сюжетец больше напоминает героическое фентези в современном антураже. Извините меня, где тут Бобби и Автомат-Джек, которые ради малознакомой малолетней девчушки поломали Хром?

П.С. Искренне не могу понять, с чего это широкие массы взяли, что Матрица имеет какое-то отношение к киберпанку?! Грустно все это.

#75 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 02:50

ascii32, честно про себя могу сказать, я в этом не участвовал. Но понимаю, почему так получилось, грубо говоря, всё течёт и изменяется, некоторые углы стираются. Тоже и с киберпанком случилось. Кстати, на этом форуме есть тема, где обсуждается киберпанк в кино...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#76 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2006 - 01:14

Из всей трилогии полностью и несколько раз смотрела только первый фильм, второй досмотрела до середины, третий- вовсе не видела. Вот точно могу сказать про Просто Матрицу: это кино было действительно значимое собитие в киномире. Невероятные решения зрительных образов (драки, про эффект пули так вобще кому не лень уже высказывались) На тот момент не избитая идея самого сюжета. Я помню как была на премьере. Подруга из Турции прилетела, там посмотрела на английском, у нас захотела на русском. Билетов нам не хватило и мы вдвоем сидели на одном стуле. И несмотря на это объстоятельство я не могла оторваться от экрана. Кино захватило полностью. Потом еще смотрела его в оригинале. Что бы там Вачовски еще не сняли в историю они войдут именно с этим фильмом. Да и Киану у многих будет ассоциироваться с образом Нео. Сиквел же у меня не пошел, я его правда не в кино смотрела, а по телеку. Что-то скучным мне показалось. Но я как только будет возможность, заставлю себя и посмотрю обе части, надо ведь знать чем дело кончилось, а то ведь я так и не знаю :unsure:

1-900-ROCKSTAR

#77 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 10:26

Ребят. Вот я тут пересмотрел первую матрицу. Но видать смотрел кривонакриво. Так вот. Я никак не могу понять. Где они на своем Навохудоносере(или как его там?) летают? Вот никак не допираю. Можете объяснить? ТОлько помедленней пожалуйста.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#78 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 12:11

В толще земли. Кто это все хозяйство вырыл? Видимо люди. Ведь Зион под землей, а он лишь последний из городов (значит их было больше).
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#79 (С)анек

(С)анек

    6

  • Посетитель
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 12:18

Видимо люди. Ведь Зион под землей, а он лишь последний из городов (значит их было больше).


erkur
или машины, чтобы было куда справлять ширпортеб не верующий в матрицу заодно с первой демкой избранного
Опытный сатирик может довести девушку до пяти сарказмов за ночь

#80 k4rlos

k4rlos
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 12:20

В толще земли.

Кто это все хозяйство вырыл? Видимо люди. Ведь Зион под землей, а он лишь последний из городов (значит их было больше).

Да в толще земли.
В первом фильме Морфеус говорит, что это туннели обслуживания, оставшиеся от роботов еще во времена когда они работали на людей а не на людях.
Канализация и транспорт короче говоря.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru