Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

"Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция" / The Matrix, The Matrix Reloaded, The Matrix Revolutions


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
991 ответов в теме

Опрос: "Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция" / The Matrix, The Matrix Reloaded, The Matrix Revolutions (537 пользователей проголосовали)

Матрица

  1. Голосовал Кино (59 голосов [96.72%])

    Процент голосов: 96.72%

  2. Стерильно (2 голосов [3.28%])

    Процент голосов: 3.28%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Матрица: Перезагрузка

  1. Кино (36 голосов [59.02%])

    Процент голосов: 59.02%

  2. Стерильно (17 голосов [27.87%])

    Процент голосов: 27.87%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [13.11%])

    Процент голосов: 13.11%

Матрица: Революция

  1. Кино (23 голосов [37.70%])

    Процент голосов: 37.70%

  2. Стерильно (26 голосов [42.62%])

    Процент голосов: 42.62%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [19.67%])

    Процент голосов: 19.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 01:55

Не буду оригинален если напишу: Матрица 1 и Перезагрузка суперфильмы. Революция разочаровала. Я, при очередном пересмотре Трилогии, понял почти ВСЕ. Кроме: Что такое все-таки пророчество Почему машины не могли справиться с вирусом (Смитом) сами Нахер программам дети-программы И самые главные вопросы еще из первой Матрицы: 1. Откуда берутся дети? Нет, на самом деле. Вот в виртуальном мире мы совокупляемся - и у нас рождаются дети. Но в реальности мы же сидим в резервуарах с розовой слизью утыканные проводами. Машины что ли берут семенную жидкость мужиков и оплодотворяют нужных женщин? А как они узнают когда люди трахаются в Матрице? 2. История. Откуда начало Матрицы? С 20 века? С Рождества Христова? Хотя если в реальности 22-23 век, к тому же было уже 6 Матриц то вряд ли много времени прошло в Матрице.
single-player88.livejournal.com

#82 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 02:01

Что такое все-таки пророчество

FAQ

Изменено: Donnie Darko, 31 Декабрь 2006 - 02:01

no friends on a powder days

#83 Dionis Diablus

Dionis Diablus

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 04:25

Для более полного понимания матрицы советую поиграть в игру Enter the Matrix

Одна из самых говняных компьютерных игр которые я видел :)

Матрица однозначно КИНО. Тут без коментарьев - умные товарищи и без меня уже все написали :)

Перезагрузка... ИМХО, зря сделали с концовкой "продолжение следует". У меня до сих пор нет ощущение что это был Отдельный фильм... Так прелюдия к третьей. Хотя и понимаю, что это неправильно, но, блин, против себя не попрешь :)
Так что отдельно ее трудно воспринимать :)

Революция + Перезагрузка... Не понравились. В первую очередь не понравился путь, который избрали Вачовски чтобы закончить трилогию. Типа "ууу! огромная шара кальмаров роет подземный путь к последнему оплоту человечества"... Пиздец. Судя по городу машин, они вполне могли это сделать куууда раньше, да и вовсе избрать другой, более легкий способ - благо их тыщщи.
Потом абсолютно не понравился новый имидж Нео (в сравнении с первой частью). Экий супер хиро которого ничем не удивишь. Тля.

Еще, помнится, после просмотра второй и третьей части долго не мог понять, какого хера Мерровиндер ничего не предпринимал против Смита-вируса (кстати, вот этот ход мне понравился, про нового Смита, но только концепт - изложение причины таких изменений и тем более их воплощения (почему-то ассоциируется у меня с зомбями этот трюк с "я войду в тебя рукой, ты станешь совсем другой") - можно было бы и поднапрячь м0зги и прописать че-то более нормальное)? Он ж вроде как знает все и вся...
А станция метро "Компилятор"... хахаха... Они б еще курилку сделали, ей богу.
В общем, мыслей много, только вот они путаются, ибо 1. НГ 2. Пол третьего ночи.
:)

#84 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 14:04

Single Player, буду по порядку отвечать :) Хотя все ответы есть в фильме.... В любом случае, братья дали возможность, каждому ответить на вопросы самому, так, что ответы, это как Я понял.

а) пророчества не было и нет. Это уловка, помогающая другим искать Нео.
б) чтобы победить Смита, нужно перезагрузить Матрицу, Нео, помнится, выбрал революционный путь.
в) дети-программы?? А просто прикольно это :)

1. То, что происходит в Матрице навязано ей самой. В реале нас выращивают, тут родство не нужно, просто новорождённый якобы потом оказывается ребёнком того или иного родителя.
2. Судя по развитию техники в Зионе и летяющих кораблей, это явно 21-22 век. То есть в фильме запросто может быть и 30-й век..."Мы не знаем".

PS Ещё вопросы? :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#85 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 17:26

Долго не писал в этой теме, только наблюдал со стороны. Матрица "классика 21века" О как сказал. Однозначно Кино Я нк оцениваю его по частям, а оцениваю полностью. Мораль, экшн... есть все что нужно для хорошего фильма.... Пересматриваю раз в несколько месяцев
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#86 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 17:38

северус, о наконец-то кто-то ещё понял, что все три фильма нужно оценивать, как один фильм и не важно, что они вышли с перерывом.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#87 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 17:47

A. Smith
Это я говорю к тому, что многие до сих пор твердят, что 1й фильм офигительный, а последнии гавно. И сарказм совсем не к месту
<_<
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#88 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 18:03

северус, хахаха, то есть, если и третий говно, то и вся трилогия тоже??? :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#89 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 19:50

A. Smith то есть неправильно оценивать фильм по частям.
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#90 rain_116

rain_116
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 02:50

О "Матрице" нельзя судить по частям, типа первая - кино, вторая - стерильно, третья - соответственно. Эти фильмы можно сравнивать только с технической стороны (спецэффектам, игре актеров, режиссуре, музыке и т. д.), но никак не по сюжету, т.к. они непосредственно связаны между собой. Что же получается: "Начало зашибись, середина - более-менее, концовка вообще отстой!". Детский cад. Тоже-самое с "Властелином Колец" (как фильм, так и книга), судят о сюжете ВСЕЙ трилогии, а не по трем отдельным частям. Другой вопрос, например, "Бэтмен". Фильмы сюжетно еле-еле связаны: "Брюс Уэйн", "Альфред", "Готем-Сити", "Бэтмобиль", "Комиссар Гордон" и "ГлавГад(-ы)" - слова, которые связывают все части. Конечно, такие фильмы рассматриваются отдельно. А вот если Бэтмен валил ОДНОГО злодея на протяжении пяти фильмов, при условии, что все последующие части конкретно ссылались на предыдущие. Тогда была бы такая же ситуация, как и с матрицами, властелинами и т.д. Для меня "Матрица" не столько кино, сколько предмет искусства. Как Мона Лиза среди картин. И действительно, они имеют много общего. Сколько книг было написано, сколько обсуждений, размышлений, споров, но так и не был вынесен общий вердикт, типа: куда Мона Лиза смотрит, о чем она думает, улыбается или грустит. Я думаю, что из-за этой неопределенности она стала ультра-мега-известной: каждый видит в ней отражение своего мировоззрения, жизненного опыта, своей души, и потому она всегда другая, что и порождает споры :) То же самое и с Матрицей - каждый видит в ней то, что он физически и психологически, опираясь на свое отношение к миру, воображение и опыт, может вынести для себя из шедевра искусства. Одни ищут в ней тонкие философско-религиозные намеки (и гордятся собой, когда их находят), другие - спецэффекты и тупой сюжет и т. д. Об этом и говорили братья Вачовские в одном из интервью: "Вы создаете произведение искусства, и вы хотите, чтобы оно было провокационным, вы хотите, чтобы люди беседовали о нем, обсуждали его. Вы не хотите, чтобы они зависели от кого-то, кто скажет им, что это такое, или... Похоже, вся природа этого фильма такова - исследуйте его, судите о нем сами. Да, кажется лицемерием для нас выйти и сказать всем, что всё это такое, или что вы должны думать обо всём. И даже если я это сделал или это сделал Энди, будьте благородней и попытайтесь понять, что это значило для НАС..." Честно говоря, я и не припомню фильма(-ов), которого(-ых) обсуждали больше, чем "Матрицу". Она стала настоящим NextGen-ом в киноискусстве, не в плане сюжета, спецэффектов, или чего-то еще, а в плане идеи и ее подачи в трилогии. Классно сказал Кончаловский-мл. в новостях: "Вы знаете, это не кино, а некая новая форма подачи визуального материала". Несмотря на 3 фильма, 9 аниме-мультов, 3 компьютерные игрушки и миллионы слов интервью, обсуждений, споров, книг, докладов, рецензий, "Матрица" не открыла все свои тайны, которые, я надеюсь, останутся в головах двух людей, тем самым завоевав себе славу и статус самого загадочного фильма ever! И потому, я не удивлюсь, увидев на каком-нибудь сайте о кино тему форума "Матрица" не в разделе кино, а в разделах: флейм, философия, около кино и т.д. :D Конечно, есть много недочетов, но это и отличает нас от мерзких машин, не так ли? А если брать конкретно фильмы, то непонятно, чем не угодила "Революция"! - может потому, что там Матрицу показывали мало (это самая главнвя причина нелюбви к 3-ей части), после того, как Смит "засмитил" Пифию. Ну даже если б и показывали, чтобы интересного мы бы там увидели? Ничего. Поэтому когда начинается война людей против машин, события, происходившие в тот момент в Матрице, подразумевается - Смит косит всех и вся! И вообще Революция - это логический результат событий в Перезагрузке. И по-другому никак не может быть. Другими словами 1-я часть давала практически безграничную сюжетную свободу для сиквела, но как только Вачовские сняли 2-ю, сюжетная свобода исчезла полностью, осталась только логика, т.е. один единственный логический вариант 3-ей части - Революция. Так что при очень-очень сильном желании, времени, сильной дружбой с логическими задачами можно было бы по только трейлерам и фоткам из официального сайта предсказать "Революцию" с точностью до 85-90% имхо! :rolleyes: P.S. Употребляя слово "Матрица" в ковычках, я имел в виду всю историю Матрицы, а не первую часть. P.P.S. То чтоя плел про Бэтмена и Мону Лизу, я не считаю оффтопом. :mellow:
I'm not so bad, once you get to know me.

#91 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 16:46

Сравнение с Моной Лизой вижу впервые, оценил... А так в новостях как то сказали, что Матрица-это классика 21века....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#92 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 00:57

rain_116, вообще-то Вачовски задумывали, как Трилогию это дело. Так что после успеха первой главы, Уорнером ничего не оставалось, как дать деньги на продолжения.
Не знаю, как они хотели её продолжить, но то, как она получилась, не вызывает сомнения, что все три фильма сильно объединены друг с другом.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#93 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 03:05

Три части рассматривать в разрыве - это нормально. Так как сценарий писался не сразу для всех. Первый - это откровение. Второй пустили в спецэффекты и невнятно раскрытую причинно-следственную связь. А 3я... я даже не знаю как ЭТО можно назвать... героический пафос без грамма философии. :unsure: Лажа вообщем.
- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#94 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 17:47

Не буду переубеждать несогласных, неблагодарное это дело, но для меня "Матрица" - Кино, причем все части. Пересматриваю их подряд за один день, в крайнем случае три дня подряд по фильму (для целостности ощущений), и никаких нарицаний на тему "третья часть - один голый экшн, стиль во второй отсутствует, тьфу" и проч. у меня не возникает. Вачовски завершили трилогию так, как надо было завершить, и смерть Тринити может вызвать гогот только у особо инфантильных. Какой бы отстой Вачовски не сняли в необозримом будущем (а "Вендетта" меня убеждает, что это может произойти с исчезающей вероятностью), я хочу сказать огромное спасибо братьям - это всего-навсего их второй фильм, и вышел у них безусловный шедевр. Еще отдельное спасибо всем тем, кто на этом форуме не облил трилогию в целом грязью и помоями.

Теперь несколько нюансов, замеченных мной:
1. Часть первая - номер квартиры, где живет Нео - 101. Кто читал Оруэлла, понимаете, о чем речь?
2. Там же - в финале, квартира, где Нео гибнет и воскресает - номер на двери - 303. Тоже, думаю, не просто совпадение.
3. Часть третья - Mobil ave, где Нео приходит в себя. Переставим буквы (это анаграмма), что выйдет? Limbo (но это, если честно, я где-то читала, не сама придумала)
4. Так же где-то читала: номер машины, на которой Смит приезжает во второй части - IS 5416. Если почитать Библию, книгу Исайи 54:16, то увидим "Behold, I have created the smith that bloweth the coals in the fire, and bringeth forth an instument for his work; and I have the waster to destoy".

Много, много пересечений с Библией. Только что прошла по ссылкам Axel-а, почитаю, а то с Библией, буддизмом и проч. мы в большинстве своем не так уж и близко знакомы.

Изменено: Пацка, 17 Январь 2007 - 17:48

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#95 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 21:59

Оффтоп:

3. Часть третья - Mobil ave, где Нео приходит в себя. Переставим буквы (это анаграмма), что выйдет? Limbo (но это, если честно, я где-то читала, не сама придумала)
4. Так же где-то читала: номер машины, на которой Смит приезжает во второй части - IS 5416. Если почитать Библию, книгу Исайи 54:16, то увидим "Behold, I have created the smith that bloweth the coals in the fire, and bringeth forth an instument for his work; and I have the waster to destoy".

Прям все эти рассуждения напомнили Код да Винчи:)

"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#96 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 01:45

Соглашусь со всеми кто считает, что Матрица это трилогия, а не 3 отдельных фильма, 1 часть была чем-то вроде эксперимента, понравится ли людям такая концепция и такие новые решения при создании спецэффектов, это стало революцией при создании фантастическо-коммерческих картин, не говоря уже о десятках, а может и сотнях лент созданных по образу и подобию матричного замедления времени. 2, 3 часть естественно не стали революционными (революции в кино происходят раз в 10-30 лет), а от них ждали именно этого, поэтому они многим непонравились, а я не ждал. И получил именно то чего хотел, и экшена вдоволь и целостной истории со своими героями, и полу-хеппиэнда без него никуда!

#97 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 02:04

целостной истории со своими героями

По мне, так очень целостно все было после первой Матрицы. Не знаю точно, была ли задумка снять сразу три фильма или же вторую и третью часть решили снять на волне успеха, но без них было бы лучше.

полу-хеппиэнда без него никуда

Намекаешь на святое, на четвертую часть? Ее можно было тоже как-нибудь на R назвать, типа Resurrection (воскресение), и как раз ее лет эдак через 10-30 снять. Подгодать под очередную революцию в кино :-)
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#98 rain_116

rain_116
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 02:51

A. Smith. Я знаю, что она изначально была трилогией. Я хотел сказать, что "Перезагрузка" и "Революция" логично связаны с первой частью. Перед их премьерами, сколько в инете было вариантов продолжения сюжета, одна версия лучше другой. И тем не менее, никто не угадал. Я к тому, что глубже сюжета, чем предложеный братьями для продолжений, нельзя представить.

полу-хеппиэнда без него никуда!

Намекаешь на святое, на четвертую часть? Ее можно было тоже как-нибудь на R назвать, типа Resurrection (воскресение), и как раз ее лет эдак через 10-30 снять. Подгодать под очередную революцию в кино :-)

Полу-хеппиэнд - это, типа, мертвая Тринити и полумертвый (или полностью) Нео B).
I'm not so bad, once you get to know me.

#99 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 09:02

полу-хеппиэнда без него никуда!

Я намекаю на то, что это не полный хеппи-энд, победа над машинами не одержана, это лишь отсрочка войны, ну и естественно угадали смерть Тринити и неопределенность с Нео, никак не назовешь они жили долго и счастливо...

#100 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 10:31

Прям все эти рассуждения напомнили Код да Винчи


северус, если ты помнишь фильм "Дикие штучки" с Нив Кэмпбелл, Дениз Ричардс и проч., так там один персонаж говорил: "Один раз - случайность, два - совпадение, три - злой умысел" :) Так вот, в "Матрице" как-то набирается столько совпадений, что они тянут именно на умысел братьев В. :)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru