Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#6601 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 06:36

Близнецы - забавный, но чуть затянутый фильм с незабываемыми Шварцнеггером и де Вито, которые играют братьев, родившихся в результате эксперимента (чувствую себя идиотом, когда описываю сюжет фильма, который многие видели не один раз). Кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#6602 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 08:45

Аэропорт'77
Слово Аэропорт меньшн всего подходит для этого третьего фильма из серии. Правильнее было бы Самолет, то бишь Airplane, к тому же оно еще не было занято.
По сюжету, роскошный Боинг, этакий летающий "Титаник", пытаются угнать грабители, но самолет падает в океан и уходит на дно. Пассажиры находят способ подать сигнал на поверхность, после чего начинается операция по спасению. Из актеров - постаревший после фильма с Мерилин Монро Джек Леммон, не меняющийся Кристофер Ли и разные другиелица, известные по кинохитам семидясятых, заметил даже актрису Кэтлин Куинлан (жена Тома Хэнкса в Аполлоне 13), тут ей от силы лет 20.
Неплохо. Лучше чем плохая вторая часть, отдельный плюс за демонстрацию военной техники - катеров, кораблей и вертолетов.

#6603 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 12:27

Конкорд. Аэропорт -79
Четвертая часть саги про самолеты - еще больший трэш. Уж на что у меня подвеска неверия ( (с) гугл-перводчик) нетребовательна, но когда пилоты Конкорда открывают форточку в кабине, чтобы выстрелить из ракетницы, и закладывают такие виражи, какие Чкалову и не снились, даже моя рука стремится к лицу. Из достоинств разве что Ален Делон и сцены с взлетом и посадкой настоящего Конкорда, но я вообще любитель самолетов (знаю, фаллические обьекты).

Ах да, сюжет - отважная журналистка хочет обнародовать документы, разоблачающие крупного оружейного магната (и по совместительству ее любовника) - он, видите ли, продавал оружие во Вьетнам, и из него потом убивали американских парней! На борту Конкорда девушка направляется в Москву (команда смешных советских олимпийцев прилагается)
Злодей в свою очередь начинает пулять по Конкорду ракетами и напускает на него истребители. Смогут ли пилоты посадить поврежденный самолет или ВСЕХ ПАССАЖИОВ ЖДЕТ УЖАСНАЯ СМЕРТЕЛЬНАЯ ПОГИБЕЛЬ?

#6604 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 21:33

Проект Икс Шикарно, улетное кино, зверская тусовка, громкая музыка и полный дестрой. А что еще нужно для счастья?)
Jungle!

#6605 AlexB

AlexB

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 23:02

Проповедник с пулеметом\Machine Gun Preacher
Скажу сразу, фильм сгубил сценарий, пытающийся строго следовать биографии, могли бы и причесать.
История Сэма Чайлдерса, отсидевшего байкера и наркомана, который внезапно ударился в религию, стал примерным отцом и из простых строителей поднялся до главы собственной строительной фирмы, построил церковь. Но в один прекрасный день заезжий проповедник из африки рассказывает об ужасах творящихся в Судане и Сэм решает увидеть все лично.
Биографическая часть этого повествования уныла до безобразия и даже игра Баттлера и Монаган не спасает. Все драматическое действо происходит в африке, экшена со стрельбой не много, фильм по идее драма в чистом виде, в основном упор делается на убийствах детей и принуждении их воевать. Сэм строит приют для местных детей отбивая их у повстанцев, временами уезжая домой за деньгами, продавая последнее что бы отвезти в африку, разоряя свой бизнес и оставляет семью без копейки.
В общем фильм рассказывает об ужасах творящихся в Судане и совершенно неинтересно рассказанной истории Сэма Чайлдерса.

Изменено: AlexB, 21 Июнь 2012 - 23:06


#6606 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 16:16

Прометей \ Prometheus (2012)
Интересный фильм. Интриги навернули - просто выше крыши. Особенно под конец. Про появление "Чужих" я вообще молчу. Ничего, конечно, особенного я не увидел, но на один раз посмотреть можно для любопытства. Вторую часть, правда, вообще не представляю как будут снимать, для того, чтобы узнать ответ на вопрос 'Зачем нас создали?" Так что, посмотрим.
P.S. Зачем было звать в фильм Шарлиз Терон, если она появилась в кадре пару раз...
2 из 3
"Я спал два года. Мне не друзья сейчас нужны, а - деньги!!!"

Изменено: JamesLF, 22 Июнь 2012 - 16:20

Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent

#6607 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 19:11

Матч
Безруков, говорящий Гэ и Шо
+
Музыка Ивана "А посмотрите, я же правда умею как Цыммер в Начале? Ну правда ведь, похоже?" Бурляева
+
Киевляне, встречеющие фашистов хлебом-солью, а по всему городу трехметрорвые гобелены с гитлером
+
футбол
=
Говно

Изменено: Крил, 22 Июнь 2012 - 19:14


#6608 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 00:51

Тысяча слов / A Thousand Words (2012)
Добрая философская сказка. Эдди Мерфи - уже не тот, но всё ровно не бросает любимое дело. Один раз можно глянуть.
2 из 3
"Преподобный, 'Боже, где мои деньги?!' - это лучшее, что Вы когда-либо писали!"

Изменено: JamesLF, 25 Июнь 2012 - 00:51

Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent

#6609 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 07:08

Хороший, плохой, долбанутый - корейский крышесносящий вестерн. Я был настолько в восторге, что посмотрел два раза финальные поскакушки. Снято всё на офигенном уровне, перестрелки такие, что многие маститые специалисты просто обязаны удавиться после просмотра данного кино. Экшен изобритальный и ураганный, сюжет, конечно, что свойственно азиатскому кинематографу, немного мутноват, но всё искупает великолепная постановка. И не кривляются, как в японском кино. Охуительный фильм.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#6610 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 08:20

Монстр/на vhs был под названием Секс-террорист - итальянская, по-моему последняя нормальная, комедия Роберто Бениньи.

Эксцентрическая комедия о мелком мошеннике и вечном должнике (Бениньи), постоянно скрывающемся от кредиторов. С ним происходят самые нелепые случаи - одна немолодая дама приняла его за маньяка-убийцу,



Охуительная комедия. Дофига дебильных ржачных, до слёз, эпизодов, я её смотрел ещё в 1990-х, и вот вспомнил про данную картину. Полицейские нанимают психолога, который решает к ГГ подселить женщину-полицейскую, что бы она его провоцировала, ну она и гоняет постоянно без трусов, чем неимоверно достаёт ГГ. Есть, конечно, чуть затянутые ненужные моменты, но основные приколы настолько смешные, что можно простить все огрехи. Убийцей оказался, конечно же, садовник. Мне очень понравилось. Охуительно.

Изменено: Николаич, 25 Июнь 2012 - 11:57

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#6611 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 00:12

Диктатор \ The Dictator (2012)
Так себе фильм... Есть пару смешных, но в основном идиотские шутки, как недоразвитый мужик начинает учиться жизни. На один раз. Если вообще делать нечего.
2 из 3
"Я больше не хочу быть диктатором!"

Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent

#6612 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 06:57

Полный привод - французская эксцентрическая комедия про бандита, которого посадили в тюрьму, у которого там идиот-надзиратель, которому, в то же время, бандит отдаёт лоторейный билет (я не понял, зачем), но билет у надзирателевой жены, которая решает уехать из дома, а билет оказывается выигрышным. Ну и, конечно, бандиту надо сбежать с тюрьмы, за ним гонится мстительный турок, полиция и начинается дурдом.
Сначала было вполне прикольно - этакая идиотская комедия - обаятельный бандит, придурок полицейский, всякие харизматично-своеобразно-эксцентричные бандиты, брутальный полицейский, гонка в начале неплохая, но потом начинают перегибать палку и с приключениями, и с действующими лицами, и с эксцентричным бандитом, который оказался совсем не смешным, и со всякими племенами. Чот намешали всё подряд, в итоге под конец я заскучал и мне перестало быть смешно, шутки начали затягиваться, в моменте танца бандита и жены полицейского хотелось уже выключить, начал обращать внимание на идиотизм происходящего: ходят по пустыне в майках, лежат на солцепёке на песке и прочее и прочее.
В общем под конец сильно перегнули с идиотизмом и фильм получает оценку Стерильно за начало и пару отличных шуток.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#6613 Циммерман

Циммерман

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 15:33

Королевство полной луны

Если фильм дарит ощущение безграничного детства, которого наверное и не было в действительности - этот фильм автоматически заслуживает как минимум "Нехуево". Если же фильм к тому же идеально выполнен с визуальной точки зрения, имеет восхитительные диалоги, временами уходящие в области космически печальные, а в ведущих ролях блистают Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Билл Мюрэй и др., то тут уже и "Охуительно" будет мало.
"Слава, слава Уэсу Андерсону" будет единственно верно сформулированной рецензией и одновременно оценкой фильму.

Изменено: Циммерман, 26 Июнь 2012 - 15:36


#6614 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 18:12

Танцующая в темноте
Для меня всеобщая любовь к этому фильму остаётся загадкой. Не люблю бьорк, не люблю мюзиклы, не люблю как Лар Фон Триер два с лишним часа пытается выжимать слезу из зрителя. Дифирамбы петь, на мой взгляд, тут нечему.
Гораздо более мрачный Антихрист мне понравился больше.

#6615 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 01:45

Проповедник с пулеметом \ Machine Gun Preacher (2011)
Замечательный фильм. Добавить нечего. Такова сейчас жестокая реальность.
3 из 3
"- Ты военный?
- Нет, я просто люблю оружие!"

Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent

#6616 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 23:18

"Искусство любить" - очередная зарисовка на тему "превратностей любви". В меру жизненно, в меру забавно, в меру грусняво.
Стерильно.

"Роковой город (Weirdsville)" - независимая канадская комедия о приключениях тройки нариков одной холодной ночью. Хотя смотрелся фильм просто с ужасающим переводом, не думаю, что какие-то перлы прошли мимо. В фильме не было ничего особенного, чего бы не было в других подобных фильмах. А пересечения наших героев с сатанистами и боевыми карликами выглядели не так смешно, как хотелось бы.
Стерильно.

"Весна, лето, осень, зима и снова весна" - отличная философская притча, даром, что я к философии отношусь с прохладцей.
Смотрится завораживающе благодаря пейзажам и отображёнными человеческими образами.
Фильм так же запоминается животными, участвовашими в нём. С некоторыми обошлись очень жестоко.
Кино.

"Воспитание крошки" - пожалуй самый шумный фильм, что я когда либо видела. Нет, я не против диалогов, но их тут вываливают со скоростью какого-нибудь пулемёта. Да и не сказать, что они такие уж остроумные, даже с поправкой на время. Лёгкая, наивная комедия положений, с невероятно раздражающей героиней Кэтрин Хэпберн. Из пучин говна ленту вытягивают сцены с Крошкой-леопардом. Ну и обаяния Кэри Гранта сложно избежать.
Стерильно.

"Харви" - ещё один старый голливудский фильм, который было невероятно сложно выдержать.
Может во всём предубеждение против таких вот откровенных психов далёких от реальности, которого воплотил Джеймс Стюарт. И хотя его герой не делал ничего предосудительного (всего лишь общался с невидимым шестифутовым кроликом и бухал целыми днями), но раздражаение он вызвал немерянное.
Бэкграунд в лице тётушки и врачей из психбольницы смотрелся так же нелепо и карикатурно.
Стерильно.

"Его девушка Пятница" - очередная ретро то ли драма, то ли комедия.
Опять много диалогов и невыдержанное действие, которое начиналось как эксцентричная комедия, а продолжилось неумелой драмой, в которой некому сопереживать.
Стерильно.

"Тень сомнения" - а вот Хичкок веников не вяжет. И пусть небольшую скидку на время таки надо сделать при просмотре, но в этом фильме крепкий сюжет и отлично сыгранные персонажи. Интересны не только убийца-дядя Чарли с его восторженной племянницей, но и остальные члены семьи. Забавные дети, и не менее забавный сосед, который с отцом семейства задорно обсуждал способы убийств.
Жаль только конец для преступника ожидаемо плохой. Лично мне хотелось, чтоб он ушёл от высшего правосудия.
Кино.

"Сладкая жизнь" Феллини шла тяжеловато. Тут так же как и в "8 1/2" показано падение общества (в частности высшего), но такого недвольства, как упомянутый опус, лента не вызвала.
Секс/алкоголь и Мастрояни посреди этого.
Кино.

"Филадельфийская история" - мохнатая классика, которая по общим итогам не вызвала ничего, кроме равнодушия.
Нет, начали фильм заздравие: неплохие диалоги, снова Кэтрин Хэпберн (на этот раз почти адекватная), Кэри Грант, смышлённая сестра героини. Но после половины всё это скатывается в банальщину об отношениях и загадочной женской душе богачки.
Досматривала на автопилоте.
Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6617 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 20:08

Беги, толстяк, беги / Run Fatboy Run - не особо смешная и увлекательная, но вполне смотрибельная история о лузере, который пытается измениться. Фильм вытягивают отличные актеры, а вот сценарий конечно немного подкачал. Кино, с уклоном в стерильно.

Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических - доброе кино с кучей лучших британских актеров. История о группе пенсионеров решивших встретить старость в индийском отеле хоть и не очень оригинальная, но сама тема и общая атмосфера душевности берут свое, и фильм цепляет. Кино.

Супер Майк / Magic Mike - фильм оказался на удивление скучным. Если первые полчаса смотрелись вполне бодро (и вообще рабочие будни стриптизеров действительно повеселили), то затем сюжет ушел куда-то не туда - пошла драма, причем очень банальная и неубедительная, даже танцы ближе к финалу надоели. Из фильма спокойно можно выкидывать минут 30-40. Тут могли бы помочь актеры, но трио главных героев, в лице Татума, Петтифера и девушки, которая производила впечатление слегка заторможенной, явно не справилось. Диалоги между Татумом и этой леди просто вгоняли в сон. А у тех, кто смотрелся поинтереснее почти не было экранного времени. Стерильнище.

Изменено: HelenMoody, 29 Июнь 2012 - 20:09

- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#6618 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2012 - 17:41

Королевство полной луны.
Еще одна охуенная социальная сказка от Уэса Андерсона, трогательная и злободневная одновременно, особенно в кульминационный момент, когда глав.герои оказываются загнаны представителями общества и соц.служб буквально на край пропасти, не на шутку начинаешь беспокоиться за их судьбу. Хорошо, что спасительная веревка – для брошенного мальчика с одного конца, и одинокого несчастливого полицейского – с другого, все таки находится. Процесс переговоров полицейский – адвокаты – соц.работник, медицинская палатка строго напротив палатки-церкви, сцены столкновения героев Суинтон и Уиллиса – когда у обоих в руках мгновенно оказываются кодексы, которыми они готовы побить друг друга – особенно порадовали. И, конечно, море отсылок, о которых хотелось бы где-нибудь подробно почитать. Я узнала совсем немного фильмов: Побег из Шоушенка, Голубая лагуна, Бесславные ублюдки, Черный лебедь, Девушка с жемчужной сережкой, костюмы лисят и мультипликационные приемы – Бесподобный мистер Фокс, в момент переправы через речку вспомнился Мост в Терабитию, а Билл Мюррей тут как-то самопроизвольно ассоциируется с сурком) Не знаю только, как относиться к «Это наша земля!» и волшебной силе Сьюзи видеть, по-моему, такой большой камень в соответствующий огород, что даже как-то неловко :unsure:
Кино+Охуительно.

#6619 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2012 - 02:50

Напролом \ Lockout (2012)
Хорошая пародия на Крепкого Орешка, но в космосе.
Фильм начинался весьма бодро. Я даже в один момент подумал, что надо будет ставить 100% оценку 3 из 3. Но потом началось всё остальное, за что можно сразу снимать баллы... Главный герой напоминает смесь Бреда Пита из Смитов и Уиллиса из всех частей Орешка, где каждые 5 секунд слышны колкие шутки в адрес нехороших людей...
Ладно, скудную графику транспорта будущего - можно отложить. Видимо, денег уже мало оставалось, когда они решили обработать сцену с погоней в городе на одноколёсном мотоцикле.
Потом эта сцена из Титаника, когда они начали рассуждать, что в шлюпке место только для одного...
И уж момент того, что столько всего впихнуть в полтора часа действий из разных фильмов, когда ты не успеваешь улавливать о чём идёт речь - было не очень хорошей идеей, учитывая, что получившийся биг бургер слишком необъятен для интереса. Если бы фильм сделали более серьёзным и растянули, описывая умнее и подробнее моменты, на часа 3 - тогда может и вышло что-нибудь, а так... На один раз.
Хорошо, можно принять это за личные придирки и закрыть было бы глаза, но история, из-за которой весь кипишь - до абсурда банальная. Смотришь, и не веришь вообще ни капли во всё происходящее на экране... Я уже не говорю про дочь президента, которая в мгновение стала следователем, а перед этим её обрили и облили моторным маслом, чтобы на 5 мин она стала типа похожа на пацана, хоть и дали на пол головы кепку, которая и так бы закрывала всю её шевелюру.
А уж про то, как спарашютировать из космоса на автостраду - это просто Кэп. Главное, хорошо - это же будущее, может и можно будет. Тогда почему флэш-карты такие же остались, или их развитие в на-на сфере так с 2012 и остановилось в размерах?
Короче, придираться и ворчать можно о куче вещей и действий главных героев, т.к. фильм рассчитывал быть Фэнтази Боевиком, а на самом деле пародийная комедия с элементами брутальности...
В общем, как за комедийно-пародийный боевик по мотивам фильмографии Брюса Уиллиса ставлю:
2 из 3
Так хорошо начать и так плохо закончить, это ребята, надо ещё суметь.
"- А где здесь север?
- Ты в космосе! Здесь нет севера!"

Изменено: JamesLF, 01 Июль 2012 - 02:55

Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent

#6620 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 01 Июль 2012 - 07:08

Семь Самураев Куросавы.
Надо же, критики оказались правы - охуенное кино и ниебический шедевр. Обожаю вот такие вот фильмы, где группа воинов едет Куда-то чтобы сделать Что-то, все эти типажи воинов - "Старый опытный вояка, уставший от битв", "Крутой бэдэсс", "Приколист" "Чокнутый", "Трус" и "Неопытный юноша"...
Сколько раз пересматривал "13 воина", "Черную смерть", "Железного рыцаря", "Центуриона", "Время ведьм", а тут просто квинтэссенция жанра.
Тосиро Мифуне, катаны, забавно бегающие японцы, экшон, колоритные персонажи, ч/б пленка - большего мне и не нужно для счастья. Три с половиной часа прошли как полтора.
Кино, 10 из 10 естественно.

Изменено: Крил, 01 Июль 2012 - 07:09



26 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 22 гостей, 0 невидимых


    Bing (4)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru