Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16134 ответов в теме

#6901 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 19:14

Печать зла (Touch of Evil).
Классический нуар от Орсона Уэллса. Сюжет разворачивается вокруг убийства на американо-мексиканской границе.

Кино, Кинище, умели снимать! Шикарная фактура, шикарные типажи, ни на минуту не провисающий сценарий плюс красивые женщины. И если в начале фильма отношение к нецветной картине, где актеры в шляпах будто переигрывают, достаточно ироничное, то к середине уже переживаешь, и даже ненавидишь (о bad cop!), и только хэппи-энд снимает напряжение.
По проблематике картины отснято немало фильмов, и будет еще снято не один десяток. Как говорится, актуально до сих пор.
Конечно, мой отзыв о Печати шапочный, так как через полвека после выхода картины трудно оценить новизну и сложность съемок, например, прекрасной открывающей сцены фильма, подобных которой так не хватает в череде специально дребезжащих операторских работ и сверхзвукового монтажа.

Был уверен, что ночного дежурного играет молодой Форд, но опять провел меня Харрисон со своим возрастом, на момент выхода фильма не было юнцу еще и 16 лет.

#6902 killers

killers

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 22:13

В рамках Рулетки был просмотрен фильм Альфреда Хичкока На Север через северозапад. Фильм был снят по компиляции реально происходившей истории во время Второй Мировой войны и написанной по ёё мотивам рассказа Отиса Гернси,которую уже переделали Эрнест Лерман и Альфред Хичкок.В фильме выдержан был от и до в шпионской стилистике и немножко "бондовским" героем который быстро адаптируется к изменившейся ситуации в его жизни.Сейчас смотришь и видишь откуда у многих шпионских фильмов растут уши.Очень приятен в просмотрен с прекрасной актерской и игрой .

Изменено: killers, 02 Ноябрь 2012 - 06:48

Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

#6903 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 22:34

В рамках рулетки. Розовая пантера.
Ламповое кино

Что сделалось смешным, не может быть опасным (Вольтер)


Я считал, что видел фильм Розовая пантера и я действительно видел его, только не этот, а какую-то другую часть.
Здесь же первая. И знаете, это очень мягкий фильм. Такой пушистый что ли, добрый. Это обаяние, когда все шутки построены на ситуационном юморе, когда нет никакой пошлости. И как после этого убого и плохо смотрится переснятый ремейк.
Про музыку говорит нечего, вон она сверху, я думаю все её прекрасно знают.
Актеры же все как на подбор хорошие мягкие и добрые, не плане ролей, а хотя да и плане тоже. Что Питер Селлерс в виде Инспектора Клюзо, что Дэвид Нивен в роли сера Чарльза, все там хороши и отлично играют.
Ну и главное я открыл для себя Клаудию Кардинале — она просто шикарна в этом фильме и мне очень и очень жаль, что сейчас мне 28 а ей на минуточку 74 года, долгих ей лет . И это единственное огорчение в этом фильме.
В остальном всё просто шикарно, не пошло, смешно и повторюсь, очень по доброму.
Вот есть люди которые любят ламповый звук, вроде ка кон звучит чище и лучше. Розовая пантера очень ламповое кино, оно звучит намного чище и лучше, чем большинство сегодняшних поделок.
Очень хорошее кино.

#6904 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 819 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 02:51

Я знаю, что у фильмов есть темы, но мне неохота их апать из-за пары предложений.

Тренировочный день

Здорово вышло у Фукуа про один день из жизни грязных копов и розовых новичков. Без лишних соплей, цинично и жестко. Мне лишь финальная казнь Вашингтона не понравилась. Не сам факт, а исполнение..

Нехуевое кино.

Крутые времена

И еще одна зарисовка из жизни ЛА, только теперь вместо копов белый гопник и латинос-содержанец. Отмороженный Бейл пучит глаза, пялит мексиканок и палит в каждого второго втречного, а Фредди Родригез охуевает и охреневает. Порой затянуто и натянуто.

Стерильное кино.

Короли улиц

Короли улиц вышли каким-то странным миксом тренировочного дня и крутых времен. И это не плюс. Пропитое лицо Киану, который традиционно бродит с унылым лицом и получает по ребрам от местной гопоты и оборотней в погонах. Плюс слишком уж пригламуренный и "телевизионный" вид у картинки ( куча рож из телека в ту же степь).

Стерильно с натяжкой.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6905 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 06:31

Обыкновенное чудо
Собираю коллекционные издания советских фильмов от Телесемь, одним из тех, что я не видел, оказалось Обыкновенное чудо с Янковским, Абудловым, Леоновым и т.д. Восхвалялась картина раз. Но я смог осилить только полчаса. Какая-то несусветная хуйня с обилием песен и нездоровых диалогов. Даже не ожидал такого от советского кинематографа
Говно+клиника

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#6906 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 21:06

Jin-Rô, он же очень расхваленное всеми аниме.

Мда, такого наглого символизма я ещё не видел. Он вездесущ, имеет чувство такта лопаты по ебалу, и что самое странное, толком не ложится на историю.

Сказка про Красную Шапочку — она как бы про то, как волк цинично захавал маленькую девочку. При желании можно её выставить как метафору потери девственности, совращения и всего такого прочего. Но я что-то никак не припомню, чтобы волк мучался своей звериной натурой. Или чтобы Красная Шапочка работала на охотников. Сложно прицепить вполне однозначную сказку к политическому триллеру, где все так или иначе друг друга подставляют, а положительных персонажей на горизонте не видно. Создатели эту проблему обошли просто недюжинной наглостью. Доходит до вручения книги в подарок и полного её прочтения в кадре. А проблема впихивания невпихуемого остаётся полностью на зрителе. Ведь если что-то в фильме так в лоб подаётся, то оно ведь должно иметь тут место?

Примерно туда же отправляется и чувство вины главного героя, выраженное в длительных и красивых глюках, которое где-то к середине полностью перестаёт проявляться. Совпадает это по времени как раз с проявлением действительно сюжета, того, который останется до конца. Возникает ощущение, что авторы изо всех сил тянули время, отвлекая внимание на то, что в конце концов не сыграет никакой роли.

Темп повествования тоже в этом помогает. Здесь нет наглых яростно бесполезных сцен (уж на этом спасибо), просто действие шевелится как одноногий зомби, с длинными многозначительными паузами, попытками нагнать сапсенсу, чудовищно индифферентными лицами персонажей (Киану Ривз отдыхает) и прочим. В конце концов всё закончится тем, что две выдуманных силовых структуры выдуманного правительства повздорили между собой и одна другую обыграла в шпионаже.

Говно. Претенциозно что пиздец.

#6907 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 00:12

Опубликованное фото
Last man on Earth

Доктор Роберт Морган, благодаря случайно приобретенному иммунитету, стал единственным выжившим после опустошительной чумы, пронесшейся над Землей. Сейчас он совсем одинок… или это только так кажется. Когда наступает ночь, жертвы чумы просыпаются и идут на поиски свежей крови… его крови!

Старые фильмы обладают своими особенностями, в первую очередь, это конечно технические ограничения. Монтаж и все такое. Второе, что бросается в глаза это стиль игры актеров. Намного больше жестов и театральных движений, что я связываю опять таки с технической стороной, ввиду малого количества крупных планов и возможностей играть только мимикой, хотя возможно это просто вопрос моды и веяний актерских школ. Но все это помимо визуальной части, порой сильно отличается идейные составляющие фильма, здесь это видно в первую очередь.

Survival как следует еще не сформировался, хотя очень скоро выйдет Ночь живых мертвецов Ромеро, которая заложит основные камни фильмов о зомби, вампирах и прочих. Фильмы о них конечно были и раньше.
Но основное отличие в том, что произошло смещение акцентов. В Последнем человеке мы видим, героя который страдает одиночеством и как следствие алкоголизмом, на фоне умершего мира. Нам показывают его быт, обычную дневную рутину, которая состоит из замены и пополнения запасов а также истребления вампиров, с помощью колов загнаных им в серцде. Делает он это с великим трагизмом на лице...

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

После того как нам показали его рутину, естественно нам покажут огромный флешбэк о том, как человек дошел до жизни такой. Все конечно довольно просто, непонятный вирус, который превратил всех в вампиров, медленно убив всю семью главного героя, несмотря на все его усилия найти лекарство или просто понимание происходящего. Ну а ввиду того, что трупы имеют свойство оживать, специально обученные солдаты, сжигают их в большой яме, что для христианского разума, видимо все еще большая дикость, даже в условиях чумы. Все это печально, но увы все бессильны.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Но чуть позже и под светом дня Кларк Гейбл обнаруживает девушку, которая может спокойно ходить и даже способна к внятной речи, чего не могли себе позволить представители вампиров. Немного детективной части и фильм из личной драмы одиночества и потери близких переходит в социальную драму. Этот диалог мне в фильме понравился больше всего, по сути он ставит весь фильм с ног на голову, делая его более осмысленным и глубоким, чем просто фильм о выживании. В основном Survival как раз и ушел, именно туда, в напряженную борьбу за лидерство и выживание, на фоне крутого и сложного грима зомби. Здесь всего этого нет, есть только фантастика и новые взгляды на ту же ситуацию. И лично мне понравился этот поворот.

Ну и после такого поворота, каким бы не был финал, он будет лежать уже в другой плоскости и иметь совершенно другие намеки, на казалось бы пустой почве, в которой по началу нет ни намека на драму в нескольких плоскостях

Опубликованное фото

Кино + Нехуево, без всяких скидок на время, игру актеров и так далее.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#6908 aeneste

aeneste

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 10:09

Оффтоп:
Книжка (Я - легенда), по которой снят этот^ фильм, тоже, кстатьи, на удивление читабельна "без скидок".

Изменено: aeneste, 03 Ноябрь 2012 - 10:09


#6909 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 00:29

"В дороге/On the Road" (Уолтер Саллес)

"So you going some place or just going?"
К своему стыду, одноимённый роман Керуака я только начала, незадолго до просмотра фильма. Поэтому, насколько точно передан дух романа, не буду утверждать, но кино про бесконечный бензедриновый укуренный пьянящий безумный поиск, вышло хорошим. Ода поиску настоящей свободы и отсутствию правил. Окно в культуру, которая так отлична от "сегодня", что кажется чем-то невозможным.
Кадр от кадра всё красивее, локация за локацией всё чудеснее. Хорошие актёрские работы, как в главных ролях, так и во второстепенных. Даже Кей Стю, со своим открытым ртом, вполне хороша.
Отдельно отмечу Хедлунда. Он не сдерживается, это откровенная и прямая работа. Его Дин незабываем. Сплошная харизма и сексуальность, себялюбие, безответственность, при всём при этом он "подкупающий", заставляющий любить себя. Вечно уходящий, оставляющий за собой друзей, женщин и детей. И понятно, почему Сэл и другие так им увлечены. Потому что:

... because the only people for me are the mad ones, the ones who are mad to live, mad to talk, mad to be saved, desirous of everything at the same time, the ones that never yawn or say a commonplace thing, but burn, burn, burn like fabulous yellow roman candles exploding like spiders across the stars

Безумная, но прекрасная бесконечная дорога. the road is life.
Кино.

1-900-ROCKSTAR

#6910 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 05:56

Imagine Me & You

Наткнулся на киношку когда читал о Лене на Вики, решил ознакомится. Тематика интересна, да и девушки красивы. Получилась хорошая, легкая и веселая лента об однополых отношениях между прекрасными дамами. Пайпер и Лена приятно смотрелись вместе на экране. Концовку бы немного по оригинальнее еще. Кино

Изменено: MemphisRains, 05 Ноябрь 2012 - 06:15

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#6911 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 16:27

Inside I'm Dancing
История о двух парализованных парнях, добившихся возможности жить самостоятельно, вне приюта для инвалидов. Очень хорошая история, с замечательным молодым МакЭвоем в одной из главных ролей, грустная и смешная, и временами не очень красивая – но всегда именно в те моменты, когда это нужно. Особенно занимательно смотрится еще и потому, что на протяжении всего фильма из головы не выходят параллели с недавним 1+1.
Кино + Нехуево

Конечно, это танец. Что, по-твоему, я делаю внутри?

#6912 firdavs

firdavs
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 16:50

Смотрел Интерны, теперь начались новые серии универ. новая общага , смотрю обоих! но больше всего нравиться универ.

#6913 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 18:40

Motorway - этакая китайская, а китайская ли?, поделка. Сюжета как такового нет. Характеров нет. Автомобильная составляющая на троечку. Но музыкой как то цепануло и досмотрелось до конца. Киллер Джо - Макконахи в роли "главного мудака" вызывал сомнения при просмотре странице о фильме. Но внезапно смог отыграть не слащавого мальчика как обычно, по фото сужу, а редкостного засранца. Хотя кто из героев фильма больший засранец еще и подумать надо. Теперь на куриные ножки по старому невозможно смотреть Вампиршы - миленькое спокойное романтическое кино

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#6914 killers

killers

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 21:10

В рамках Рулетки был просмотрен фильм Мир Уэйна,когда в детстве его смотрел,но за давностью лет забылось и вот предоставился случай освежить его а памяти.И так это фильм полнометражная версия довольна популярных одноименных скечей из SNL в исполнение Майка Маерса и Данны Карви. Самого персонажа Уэйна Карви Маерс придумал ещё в детстве чем развлекал друзей ещё когда жил в Канаде.А уже когда стал полноправным участником SNL,он вспомнил его и немного переработал его образ и придумал ему друга и сведущего Гарта Элгара.Это два друга лет под тридцать, которые любят метал и делают свое своё небольшое шоу на местом кабельном.На вольне популярности SNL продюсер шоу Лорна Майклс решил сделать полнометражные версии одной из первых стал Мир Уэйна.Прекрасно подобрали режисера Пенелопу Сфирис,которая до до этого сняла несколько документалок о хэви металлистах и понимала всю спицифику. Сам фильм и снимался как набор скечей объеденённые основной идей,это было удобно как и актерам для многих из которых это была первая роль в большом кино,так то что на фильм было выделено 34 съемочных дня.В фильме присутствует большое количество шуток как над металлистами,так и над поп культурой,над самими собой,над штампами теле индустрии. Фильм не потерял актуальности и своего специфического юмора не йоту.

Изменено: killers, 05 Ноябрь 2012 - 21:10

Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

#6915 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 819 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 21:32

Париж-Манхэттен.

История про высоченную француженку с забавной формой шизофрении, любящую разговаривать с плакатиком Вуди Аллена, и не желающая становится солидной замужней дамой. Ну и ее странноватую еврейскую семейку. Был бы фильм проходным ромкомом, если бы не две вещи - Алис Тальони, и удивительный хронометраж, нечто среднее между обычным полутарочасовым ромкомом и 45-минутной серией какой-нибудь сплетницы. Спасибо, что не стали привычно размазывать по хронометражу. А так - приятно, ненавязчиво, и не успевает заебать.

Кино пожалуй.

Изменено: El Salvador, 05 Ноябрь 2012 - 21:33

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6916 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 21:38

Освобождение и Битва за Москву. Вот как Озеров умудрялся выбивать бюджеты на свои мегаэпики? Танковая атака: так полторы сотни танков сразу в кадр засунуть. Бомбежка города: соорудить целый городской квартал декораций, а потом разъебашить к чёртовой матери. И тысячи человек в массовке. Ух!!!
Правда сверхмашстабность влечет за собой слабые сюжеты. По сути эти фильмы - наборы отдельных эпизодов, зачастую с плохой актерской игрой. Но масштаб, какой масштаб....

Соколово - чехи тоже любят зубодробительные побоища экранизировать. Фильм двухсерийный. Первая серия посвящена демонстрации сильного стремления чехов воевать супротив гитлеровцев пусть даже на стороне коммунистов в лице СССР. А вот половину второй серии занимает само побоище у деревни Соколово. Всё как полагается: орды немецких танков, раскатанная в блин деревня, минут 40 непрерывной кровожадной баталии.

#6917 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 00:33

Дружинники - фантастическая комедия с Стиллером, Воном, Хиллом и еще каким-то хером в главных ролях. Фантастики, правда, в фильме чуть-чуть, а комедии - еще меньше. Весь фильм герои пытаются жечь, но кроме как вызвать жалость, у них ничего не вышло. Из смешного за весь фильм лишь сцена реанимации, а всё остальное - скучнейшее уебанство. Поставил бы Клинику, да фильм и на неё не тянет.
Говно

#6918 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 14:49

Vertigo/Головокружение - психоаналитический детектив/триллер А. Хичкока просмотрен в Рулетке; смотрелось тяжело и неинтересно, и если бы не Ким Новак, вообще не досмотрел бы. Насколько фильм уникален с технической стороны, (и насколько интересно было про это читать), настолько сам фильм скучен и тяжел с точки зрения восприятия. Выбор актера на главную роль - нелепость. Замуты с теориями Фрейда. А это вообще мимо меня. Или это был смешок в сторону ЦА кабинетов психоанализа? Вообще без понятия. Тогда может это смотрелось бы и круто, сейчас голосами в голове уже не удивишь до зевоты.
Кино, ладно.

Изменено: Hawaiian H., 07 Ноябрь 2012 - 15:00


#6919 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 977 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 15:02

Hawaiian H., а как тебе ход, что ГГ не может опознать любимую им девушку, учитывая, что она, просто, перекрасила волосы?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#6920 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 15:10

Мясник - еще один фильм, который я совершенно не понял и он прошел мимо. Вся завязка прошла мимо, все мотивы поступки прошил мимо, к чему была ветка русских я не понял абсолютно. Если остальные еще как то участвовали в общем сюжете, то русские были в другой местности и делали что то совершенно свое, за что их благоразумные немцы послали, только по причине того что они русские. Даже если учесть что это типа черная комедия, как мне подсказали, то черного юмора в ней не было, как и юмора...как и чернухи. Не кино, а недоразумение. Более мене была только романтическая ветка, в основном благодаря красивой немке. Хотя не так уж она и красива, но довольно мила. Но все действующие и лица и разгадка всецело уебищны.

Говно

Изменено: F., 07 Ноябрь 2012 - 15:11

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода


17 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых


    Bing (4), Google (2), SNG
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru