Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#7321 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2013 - 12:13

"Побочный эффект" Вполне хороший фильм, Руни Мара, Джуд Лоу хорошие актеры, играют правдиво, не глупый сюжет, я не разочарована. Кино.


Изменено: Bayonetta, 26 Май 2013 - 16:42

('_')//

#7322 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2013 - 15:50

Тотальная слежка

 

Долго собирался с силами чтобы посмотреть то, что легло в основу шикарного ремейка за авторством известного канадца.

Когда спрашивал стоит ли оно того, то мне говорили, что нет. На деле вышла неплохая киношка, которая практически не содержит экшена, что в данном случае даже плюс, ведь с Джимом тут не поспорить. Сюжетный костяк в целом такой же, но вот мяса мизер, фильм идет всего полтора часа. Снято довольно средне, из актеров хороши лишь супруги. Шутки юмора неплохие. стерильно


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#7323 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2013 - 06:36

Земное ядро  - мне везло в эти выходные на идиотские фильмы. Этот, пожалуй, мог бы поспорить с пятым орехом. Ядро Земли остановилось, его надо запустить, и туда посылают команду умников на сверхохуенном корабле, который прожигает дыру в Земле, что бы там у ядра взорвать ядерные бомбы. Прибавьте к этому совершено ужасающий бюджет, (что не удивительно, кто бы на подобную хуйню дал бы денег) который заставил создателей сделать ебланские совершенно ээфекты. Я уж было хотел выключить на супербуре в Риме с молниями, где не покидает ощущение, что ты смотришь фильм-катастрофу 70-х годов. Клиника.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7324 Aproj

Aproj
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2013 - 18:48

Земное ядро  - мне везло в эти выходные на идиотские фильмы. Этот, пожалуй, мог бы поспорить с пятым орехом. Ядро Земли остановилось, его надо запустить, и туда посылают команду умников на сверхохуенном корабле, который прожигает дыру в Земле, что бы там у ядра взорвать ядерные бомбы. Прибавьте к этому совершено ужасающий бюджет, (что не удивительно, кто бы на подобную хуйню дал бы денег) который заставил создателей сделать ебланские совершенно ээфекты. Я уж было хотел выключить на супербуре в Риме с молниями, где не покидает ощущение, что ты смотришь фильм-катастрофу 70-х годов. Клиника.

 

Поддерживаю, большего бреда я уже очень давно не видел.



#7325 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 01:52

Before sunset

 

Дал себе небольшой перерыв перед просмотром частей. Дороги героев разошлись на рассвете 9 лет назад, но они обещали встретится спустя пол года, и встретились...только сейчас. Как и предыдущая лента это театр двух актеров, в котором они разговаривают на разные темы, не лишенные философского подтекста. У ленты такой же сюжетный костяк, она даже заканчивается схожим образом. Мне понравилось не меньше первой части, ну может капельку меньше. Жду третьей части


Изменено: MemphisRains, 29 Май 2013 - 03:29

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#7326 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 29 Май 2013 - 05:15

Молодые стрелки (1988)  и Молодые стрелки 2 (1990)
Говно
Я люблю вестерны, но эту поделку, снятую в тот период, когда вестерн был мертв, не спасает ничто, даже наличие молодых и перспективных Эмилио и Карлоса Эстевесов, Кифера Сазерленда, Кристиана Слейтера, Вигго Мортенсена, и прочих. Даже не знаю, что тут написать, сюжет в вестерне критиковать глупо, но тут фильм просто не цепляет. Мне очень нравится Эстевес, но его Билли Кид вышел каким-то ёбнутым мудаком. Он скорее всего и был таковым в жизни, но... Короче, говно и все. 
 
 
Гитлер: начало (2003)
А вот это очень хороший мини-сериал о двух частях. Я правда успел посмотреть лишь первую, но уже ясно, что фильм останется в коллекции. Роберт Карлайл хоть и не похож изначально на сабжа, но добивается дьявольски убедительного перевоплощения. Даже до того, как пиар-менеджер (Лев Шрайбер) посоветовал Адди завести фирменные усики и челочку, у зрителя не возникает сомнения, кто это на экране. 
Фильм интересен прежде всего как попытка понять, как в общем-то не самый бесталанный художник смог в итоге на какое-то время нагнуть всю Европу. Откуда у него такая патологическая ненависть к евреям? И почему люди готовы были пойти куда угодно ради этого тщедушного плюгавенького мужичонки? 
В дополнение к вышеупомянутым, тут есть Питер Сторсаре, Джулиана Маргулис, Мэтью Модин и Джена Мэлоун. Это из тех кого я знаю. Во второй части обещан Питер О-Тул.
Кино

Изменено: Криленку, 29 Май 2013 - 06:50


#7327 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2013 - 08:29

Гитлер: начало (2003)

Помню смотрел давно по Холмарку, норм, ещё в жилу попало что в ту же неделю показали фильм "Макс".

Оба мне кажется слишком упираются в одного героя (герой Шрайбера в сериале и герой Кьюсака в фильме). Гитлер и там и там получается не как отдельная фигура, а как продукт деятельности главных героев.

#7328 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2013 - 01:20

Тачка №19 (Форсаж №19) Выпущенная под шумок перед Форсажем эта поделка из ЮАР может поспорить за звание самого унылого и бесполезного фильма.
Пол Уокер, который выступил так же исполнительным продюсером, всё недолгое действо серьёзно морщит репу, будто играет не в ниггерской дешёвке, а как минимум у Триера. Впрочем, если судить по настоящему Форсажу, по другому Пол и не умеет.
Иногда кинематограф какой-либо страны должен оставаться в пределах этой страны, а не попадать на большие экраны.
Говно.

Шутки в сторону Омар Си похоже поймал свой образ - чересчур разговорчивый ниггер, который с шуткой ложится и с шуткой встаёт. В напарники ему дан белый интеллигентый полицейский. По канону 48 часов, которые обожает наш темнокожий друг, такие разные герои в конце оказываются неразлей вода.
В целом, неплохая французская криминальная комедия, с толикой расистских и антиженских шуточек. Самый смак был, когда гориллоподобный главный герой завопил в гневе: "Такую страну просрали".
Стерильно.

Что гложет Гилберта Грейпа?Ох, какое же разочарование. Один из самых знаменитых фильмов Хелльстрема, можно сказать его визитная карточка и голливудский прорыв, который я давно хотела посмотреть. И что же? Совершенно ужаснейшая история о жирухе, которая создала проблемы себе и своим детям. На фоне этой, пусть и не главной, героини, потерялись все другие линии: меланхоличного Деппа, его братишки-дебила - Лео Ди и прочие.
В конце, когда случилось то, что случилось, мои мысли были только об одном каково было пожарным извлекать с пожарища обгорелую тушу слона. Навряд ли она сгорела там до тла .
Стерильнище.

ОхотаВинтерберг выдал очередную жесткую историю о "перегибах на местах". В данном случае, охота на ведьмпедофилов, которая захлестнула западное общество. С одной стороны, нельзя отрицать явления педофилии вообще, но то, как был оклеветан воспитатель, как мгновенно отреагировали жители городка, вызывает очень бурные эмоции. Бесили эти лицемеры, которые мгновенно забыли предыдущие десятилетия доброй дружбы, бесила эта не совсем здоровая психически девочка (ах, дети не лгут - какой бред, дети в основном только и делают, что врут и выдумывают).
В общем, очень хорошая драма, в которой лишь концовка немного покоробила: слишком уж легко главный герой возобновил отношения с "друзьями". После всех этих гонений, мне кажется, это было бы практически невозможно .
Кино.

Ржавчина и кость Медитативно о странных отношениях. Не крепкая дружба и не любовь (со стороны героя так точно). Фоном какие-то мелкие криминаьные делишки. Котияр тут органична и мила, а Матиас-с-трудно-выговариваемой-фамилией будто играет того же "быкоголового", только яйца отрастил.
Кино.

Спящие Ещё одно разочарование из 90ых. Ожидаемый крепкий триллер с хорошим рейтингом вышел пустышкой, которую досматривала на автопилоте.
Нет, произошедшее с парнями в колонии, было это в реальности или нет, безобразно и требовало возмездия, но не такого унылого и бестолкового, как нам продемонстрировали.
И да, мне не хватило этих самых сцен насилия. Всё за кадром.
Стерильно.

Возвращение Звягинцева. Очень сильно и очень цепляет своими "простыми истинами", с которыми ты даже не согласен.
Отвратительнейший образ Отца, из которого сочится "мужестенность" и "патриархат", всё же ближе к концу не вызывает уже столько ненависти как в начале. И сыновья его за фильм успевают вызвать самые разные эмоции.
Неоднозначно, а потому жизненно. Я це люблю.
Кино.


Всё, что тебе нужно, это любовь Как мне кажется, нетепичное кино Сюзанны Бир, хотя я видела у неё только Месть.
Этот же фильм пытается быть очень легковесным и больше напоминает продукт Голливуда, а не Европы. Впрочем, несмотря на комедийность, темы поднимаются злободневные. Рак, педики. Впрочем, вечные темы одиночества и попытки обрести половинку здесь доминируют.
В быструю влюблённость Броснана, правда, верится не сразу, но такая вот зрелая любовь это всё же прекрасно.
Кино.

Табу Не всё то золото, что про педиков. Самураи с голубым оттенком не впечатлили. Страсти японских воинов холодны. Главный герой лишь призывно машет своими длинными волосами, но его цели туманны, а действие очень сонное.
Стерильно.

Гигант Классика с Тейлор, Дином и здоровым пидарасом - Роком Хадсоном. Начинается всё очень плохо даже как для вестерна: он и она видят друг друга и, хотя, она собирается за другого, а он всего лиш ьприехал за лошадью, через 5 минут у них любовь-морковь и свадьба.
Потом следует полчаса какого-то чрезвычайно унылого и заштампованного действа, во время которого я еле пересилила смотреть дальше.
Но, как оказалось, Гигант не обычный вестерн из жизни мужланистых ковбоев, а эпопея о жизни одной семьи на протяжении 25 или 30 лет. Когда у героев появляются дети, смотреть становится на порядок интереснее. Более того, в фильме поднимаются темы феминизма и расовой нетерпимости (в данном случае, к месиканцам).
В общем, три часа пролетели конечно очень заметно, но фильм не лишён своего очарования, хотя состарили героев очень смешно. Особенно забавно смотрелся в пятидесятилетнем гриме Джеймс Дин.
Стерильно.

Изменено: Извр, 30 Май 2013 - 01:20

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7329 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2013 - 23:28

Blue steel

 

Не дожала Катька, немного больше работы над скриптом и фильмом, был бы запоминающийся образчик жанра. Джейми хороша собой, играет тоже неплохо. Сюжетные перипетии не держат у экрана как прикованного, но, все таки, было интересно. Заметил тут небольшую отсылку к первому Терминатору, а именно, когда была сцена секса, то герои держали руки вместе. Так же, героиня получает пулю в плечо и ей потом приходится заряжать револьвер одной рукой, что лично мне напомнило то, как Сара Коннор в Т2 заряжала дробовик. Cтерильноу


Изменено: MemphisRains, 30 Май 2013 - 23:34

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#7330 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 12:16

"Меня там нет" Биографическая драма о певце Бобе Дилане. Поставлено конечно своеобразно, шесть историй, шесть героев показывают внутренний мир и жизнь человека, в разные периоды его жизни. Звездный состав Бэйл, Бланшетт, Леджер, Гир и др. Сам фильм не плохой, он может показаться скучноватым, подзатянутым, но тут думаю нужен настрой и спокойная обстановка и немного знаний о самом певце, тогда не будет казаться сумбурно. Байопик получился стильным и необычным. Кино
('_')//

#7331 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 05:24

Иллюзия убийства (1986)
Я смотрел этот триллер о специалисте по киношным эффектам, нанятом для постановки убийства свидетеля,  очень-очень давно, году этак в 1989, в эпоху видеосалонов, и помнил из него лишь две фишки - как киллер со связанными за спиной руками в прыжке перенес их вперед, и что в конце была очень чоткая песня. Спустя N-цать лет фильм смотрится очень мило и трогательно, как путешествие в восьмидесятые - прически, плакаты "Рэмбо 2", машины, музыка (Песенка действительно оказалась классной, создавая отличное послевкусие на финальных титрах).  
Кино
 
Истории о Битлз (2011)
Случайно нашел эту документалку иа Пирратбэе, и будучи битломаном до мозга костей, конечно же скачал. Приступая к просмотру, не ожидал ничего особенного - чувак, такой же битломан, взял в руки камеру и пошел брать интервью у людей, так илии иначе пересекавшихся в Четверкой. Но результат великолепен, слушать эти забавные жизненные истории очень интересно. Среди интервьюируемых - Рэй Манзарек, Джон Войт, Брайан Уилсон, Донован, Бен Кингсли и другие менее известные господа. 
Кино
 
 
Китайский синдром (1979)
Типичный для семидесятых фильм о правительственнных заговорах и попытках честных журналистов донести до общества скрываемую правду. Что-то в духе "Козерога 1" Питера Хайамса. Опять таки, ничего не особого ожидал, а в итоге оказалось неплохо - молодые Джейн Фонда и Майкл Дуглас (последний в шикарной бороде по моде семидесятых) уже делают фильм достойным прорсмотра. С фильмами семидесятых всегда или пан или пропал, или офигенная капсула времени, или жуткий несмотрибельный кэмп. Но в данном случае это
Кино

Изменено: Криленку, 03 Июнь 2013 - 05:59


#7332 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 08:17

Побег из Нью-Йорка - первый фильм про Змея Плискину с Куртом Расселом. Классика уже, хоть местами и довольно вялая классика. Все отморозки живущие на Манхэттене обязательно с чумовыми причёсками и в идиотских одеждах, драки так себе, погони тоже, но есть какое-то очарование, которое позволило досмотреть до конца. Кино.

 

Поле битвы-Земля - на свете много, конечно, идиотских фильмов, но этот, по моему самый кретинский из всех. Итак инопланетяне колонизировали Землю 1000 лет назад, выкачивают из неё редкие металлы. Или инопланеты тупые или мы слишком умные, но за 1000 лет можно не только всё золото, но и весь уголь с нефтью выкачать. Из фильма, кстати, вообще непонятно, зачем им золото. Надо и всё. Инопланетяне атас - просто трёхметровые люди, с когтями, большими пальцами, волосатые. Я даже не знаю, что сказать, но я быстрее в Чубакку поверю, чем в такое. Оператор снимал то  с люстры, то снизу откуда-то. Эффекты кошмарнейшие. Диалоги тупейшие. Игра актёров отвратительная. Барри Пеппер и так звёзд с неба не хватал никогда, а тут прям дерево деревом. Это, как Бульдога Харламова позвать играть Спартака или Дона Корлеоне. Вообще, конечно, посмотреть стоит, что бы поржать. Клиника из клиник.

 

Дерево Джошуа - старенький боевик с Дольфом Лунгреном не заслуживающий никакого внимания, разве что перестрелку посмотреть в автомастерской - она крутая, да и девушка очень прикольная у него, а так говно говном.

 

Стукач - это пример фильма, где здоровый актёр, который должен сниматься в боевиках круто выглядит в драматической роли. Скала, реально, очень хорош в этом кино, где он играет отца, вынужденного помогать полиции в поимке наркоторговцев, что бы спасти своего сына, которому светит за просто так нехилый срок за торговлю наркотиками (он невиновен) В начале говорится, что на реальных событиях. Ну круто, чо, мужик молодец. Очень крутое кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7333 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 10:26

О, вот ещё - Шкил Онил всегда, конечно, выделялся среди всех баскетболистов, как габаритами, так и своим шоуменством. Пел песенки, снимался в кино. Так вот все фильмы, что я видел с ним были говном. Тот, где он был джином был говном, то, вот, Мистер Сталь - детсадовская херня. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7334 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 22:11

"Однажды в Ирландии" Что тут можно сказать, приключения старикашки копа получились, ну так себе. Гоблинский перевод не ахти, я если честно его не люблю. Сам фильм наивен и прост. Поэтому мне было скучно, были моментики смешные, но они не вытягивают этот фильм. Глубоко стерильная хрень.
('_')//

#7335 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 00:48

Сам фильм наивен и прост.

Вот уж не подумал бы ни за что, что фильм прост. Ирландский юморок очень высокую планку держит, а сама тема противопоставления мнимого упадка морали и упадка морали истинного, на мой взгляд, свежа и не поверхностна. Разве что главная ось двух копов стандартная, но это ж так, глаза замылить.

Охота Винтерберга. Фильм не выходит за рамки своего синопсиса и развивается крайне прямолинейно, но несколько раз защитников детей хотелось забить палкой - драма работает. Расстроил психолог, диалог с ребенком показался тупым со стороны психолога, а не со стороны ребенка. Но этот косяк оправдывается тем, что в итоге и ребенок не виноват, и герой, а кругом пиздец. Нехуево. Секреты Лос-Анджелеса. Это прекрасная классика (если это применимо к фильмам 90-х) вызывает грусть от того, что нуар мертв. Какая фактура, какие актеры, эх... Протестовать могу только против идеалов красоты 90-х, для меня Ким Бейсингер в этом фильме = Мэгги Джилленхалл в ТР.



#7336 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 05:27

Титаник (2012) ТВ-мини

 

Я уже слышу возгласы - что, какой еще Титаник-2012, ведь Кэмерон раз и навсегда закрыл тему? И все мои вопросы о фильме в чате натыкались на айсберг скептицизма. Так что, я приступал к просмотру, не строя особых надежд. 

Однако.

На проверку, фильм оказался отличным. Понятно, что нельзя тупо пересказывать ту же историю, нужна какая-то фишка. И этой фишкой тут стало повествование с разных точек зрения, как в "Расемоне" великого Куросавы, или, если угодно, как в "Точке обстрела". 

В первой серии нас знакомят с определенными персонажами, показывая их жизнь, начиная за пару дней до отправления, и заканчивая посадкой в лодки. 

Затем, вторая серия идет по той же схеме, но с другими героями, а героев и сцены из первой мы иногда видим на заднем плане, что просто прекрасно.

И то же в третьей серии, а четвертая посвящена собственно погружению, и мы узнаём, кто утонул, а кто остался. Под конец можно раза три смело пустить Скупую Мужскую Слезу. 

Из актеров я тут знал лишь коротышку Тоби Джонса, ну и по ходу узнал несколько второстепенных лиц мелькавших в блокбастерах. Но это пожалуй идет на пользу фильму. Еще один плюс - это качественное и убедительное CGI. Сейчас наверное и Кэму уже не пришлось бы тратиться на полноразмерный макет корабля, пусть лишь с одной стороны. 

Так что - кино, и я буду несказанно раз, если хоть кто-то из вас посмотрит этот хороший мини-сериал из 4 серий по 47 минут. 


Изменено: Криленку, 04 Июнь 2013 - 06:21


#7337 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 18:40

"Моя левая нога" 89г. Реальная история человека больным дцп, Криса Брауна, который научился рисовать и писать левой ногой. Дей-Льюис сыграл так правдиво, словами не передать, это надо видеть. Фильм тяжелый, ибо смотреть на мучения больного человека не легко. Но не смотря на это концовка у фильма хорошая и это радует. Оскар Дэниел заслужил на все 100, без сомнения. Кино.
('_')//

#7338 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 16:33

Вонг Карвай "Падшие ангелы". Две параллельные истории: о немом парне-торговце, пытающемся привлечь внимание странными, но очень забавными способами, и двух одиночках – киллере и его помощнице, никогда друг с другом не встречавшихся. Про последних смотреть, конечно, интереснее – как налажена между ними связь и понимание (монета и код для музыкального аппарата красиво обыграны), которые, увы, ни к чему не приведут.

Еще я никогда прежде не видела, чтобы в кино столько курили – здесь курят абсолютно все каждую секунду хронометража, действие происходит только ночью и свет сплошь искусственный, отчего в кадре темно, тесно и постоянно не рассеивается дым, поэтому создается впечатление, будто герои бродят в нем как в тумане. И в финале, собственно, там же и остаются – курить и блуждать, блуждать и курить.

Кино.



#7339 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 19:22

 

ну вы понели

 

Остин Пауэрс: Международный человек-загадка - кино

Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил - стерильно

Остин Пауэрс: Голдмембер - Кино-


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7340 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 20:46

Избегайте односложных отзывов

пишите развернутое мнение




14 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 11 гостей, 0 невидимых


    Bing (3)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru