Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16148 ответов в теме

#8601 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 10:35

"Бармен"

 

Не абы что, но во всяком случае не тошнотворно, а местами даже забавно, что для отечественной комедии уже неплохо. И Гогунский уже не "Кузя". 



#8602 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 09:51

"Седьмые врата ада", реж. Лючио Фульчи, 1981 год. Как пишут, культовый среди определенной группы кинолюбителей.

 

Попсовые зрители обычно не выносят подобные фильмы. Они вопят: «Скучно и нудно!» В этих пустых словах слышится весомая доля художественной неграмотности. Такие люди испорчены современным кинопрокатом и телевидением. Ленивые не способны понять более глубокое кино.

 

http://www.kinopoisk.ru/film/178578/

 

Видимо я не стал исключением - по-моему сабж ничем не выбивается из массы необязательного мелкобюджетного хоррорного бимувняка. Или мне просто плохая копия попалась...



#8603 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 11:47

Ted 2

 

Ну и говно же получилось. Если первый фильм имел хотя бы несколько забавных сцен(правда не складывающихся в целый фильм и похожих на мультскетчи), то у второго нет ничего. Хотя нет, вру - две хорошие шутки("Отдай кольцо, моя прелесть"), произнесенная аж трижды, и Джона Хилл-Супермен . Ну и танец из "Клуба завтрак" отличный получился. И Нисон забавный.

Бесконечные шутки про черные члены - далеко не самое худшее в этой натужной попытке рассмешить зрителя.

 

говно.


Изменено: El Salvador, 26 Июнь 2015 - 11:50

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8604 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 12:22

"Пазолини", реж. А. Феррара, 2014

 

Очень скушный фильм об очень скушном человеке, каким по нему выходит знаменитый итальянский киноскандалист. Судя по фильму, если бы не обстоятельства его смерти (он был забит гопотой, когда пытался трахнуть автослесаря на пляже) о нём бы и вспомнить было нечего.

Позабавил постаревший кудрявый актёр, игравший придурка в "Итальянцах в России" (у Пазолини он много где играл), не знаю как зовут - непонятно, зачем он там нужен, но забавно было его увидеть. Еще там была постаревшая "Фабиена" из "Палп Фикшена", в миру гранд-дама португальского кино Мария де Медейруш, в роли какой-то итальянской актрисы 70-х годов.

Стерильнище в целом.


Изменено: DfS-76, 26 Июнь 2015 - 12:28


#8605 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2015 - 12:52

Коль уж заговорили о Марии де Медейруш, то хотелось бы вспомнить её фильм (она не только с Брюсом Уиллисом на мотоциклах ездит, она еще сама фильмы снимает) 2000 года "Капитаны Апреля" - довольно детальное изложение свержения группой младших армейских офицеров проклятой фашистской диктатуры в Португалии в апреле 1974 года (событие, известное как "Революция гвоздик"). Довольно интересно, но уж больно легко у них по фильму это получилось, спрашивается, чего и ждали 40 лет. Что-то там явно не договаривают.

Сама Мария играет там какую-то великосветскую революционерку, призывающую к борьбе с антинародным режимом, расхаживая в дорогих туалетах по светским салонам. Видать распространённый типаж.



#8606 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 08:29

Уикэнд Гововрухина - удивил старичок. Мало того, что отлично снял внезапный фулфронтал, так и сам фильм, в целом, не подкачал. Есть, конечно, небольшие вопросы по поводу таких вот совпадений; по поводу выключения электричества в громадном офисном здании на выходные (лолшто, а как же пожарная сигнализация???? там вообще, что ли, все охранники уехали?) А всё остальное весьма неплохо на мой взгляд и не в последнюю очередь благодаря актёрам.

 

Дни грома - я, конечно, что этот фильм, что Топган смотрел весьма и весьма давно, но мне кажется, что они как братья близнецы с одинаковым сюжетом. Снято для 90-го года вполне себе хорошо, но всё остальное очень штамповано и для знакомства с фильмографией, как Тома Круза, так и Тони Скота лучше бы зрителю выбрать другой фильмец. Вялое стерильно. (и ещё этот везде одинаковый Дюваль в роли наставника-дедули. буэ)


Изменено: Николаич, 29 Июнь 2015 - 08:29

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8607 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 11:50

Пленницы.

Фильм следует на молекулярном уровне переработать в таблетки и упаковать в пузырёк с надписью "Средство для депрессии" - именно депрессивное гнетущее настроение создаёт кино. За это браво режиссёру.

Прежде всего фильм примечателен драматичным Хью Джекман, который вновь подтверждает, что не Росомахой единым. Сюжетно фильм построен по принципу матрёшки: на смену интриги приходит другая интрига, загадка за загадкой. Хотя при этом нельзя сказать, что это эталон фильмов о похищении, т.к. развенчивание главной интриги куда слабее второстепенных (правда при этом не вызывает чувства WTF?!). Однако упор в фильме, повторюсь, скорее сделан на атмосферу безысходности и страха. Страшно за героя Джекмана: а вдруг он неправ, и устроенное им самоуправство с жестокими пытками было зазря. Страшно за героя Дано, а ведь он и правда оказывается одной из жертв маньяков. Страшно, когда не знаешь, а придаст ли значение полицейский в исполнении Джилленхола непонятному свисту. И всё это вкупе с сюжетом о похищении создаёт ауру, от которой гибнут растения в квартире и самопроизвольно гаснет свет. 

Что в итоге? Драматически сильный триллер, вызывающий дождь за окном, с не самой лучшей, но достойной детективной составляющей и хорошими актёрскими работами (местами даже внезапно хорошими). Настоятельно рекомендую, таких фильмов нынче мало.

PS обычно я не цепляюсь к детективной части фильмов, потому что понимаю, что они пишутся сценаристами ради выстраивания интриги, и данный фильм не исключение. Но ради интереса напишу своё мнение, где бы действие фильма, происходи оно в реальности, развалилось. Во время задержания Алекса в фильме было чётко проговорено, что у него есть водительские права. И вот тут весьма сомнителен факт получения водительских прав несуществующей личностью. Даже если предположить, что права фальшивые или получены каким-то обманным путём, то полицейских бы при задержании насторожил тот факт, что кроме водительских прав, нет другого подтверждения личности Алекса. Короче говоря, "тётя" Алекса спалилась бы на этапе идентификации его личности.

PPS сцена, когда герой Джилленхола в начавшийся снегопад с ранением в височную часть везёт похищенную девочку в больницу - это 10 драматически цепляющих сцен из 10.


Изменено: Minfin, 29 Июнь 2015 - 13:25

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#8608 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2015 - 01:23

 
Уныло. Какая-то группка гопников, за которых не переживаешь. За Хайнекена так же, ведь исход-то известен. 
Похитили, посидел, дали денег, не справились с богатством. Лучше уж было статью на вики почитать.
Стерильно.
 
Решила вот ознакомиться с истоками одной из дурацких ужасо-франшиз. 
Самое интересное, что я не знала о том, кто убийца и в конце хоть как-то удивилась. А так, убивают не очень изобретательно и быстро.
Стерильно.
 
Сёстры Вера и Таисса Фармиги играют маму с дочкой. Энди Гарсию зачем-то одели в стиле 50ых годов. Несколько псевдоромантичных часов во время экскурсии по колледжу и выдуманные проблемы+истерики.
Стерильно с уклоном в говно.
 
Отличное кино на тему гендерной самоидентификации. 
Что делать, если в шортах комфортнее, если больше хочется футбола и возни с мальчишками, а не платьев  и помады? Притвориться мальчуганом, тем более, что
фигура позволяет
.
Конечно это не выход и в финале я от гнева сжала кулаки, хотя в той ситуации то был и верный поступок.
Во Франции фильм будто включен в школьную программу, но его не мешает посмотреть и некоторым взрослым.
Кино.
 
Очень простое и доброе кино от Ван Сента. И пусть в сюжете есть умирающая от рака молодая девушка, странный паренек с психологической травмой и призрак японца-камикадзе, а развлекаются герои посещая чужие похороны и репетируя собственные, но всё это так трогательно и мило, что не раз и не два глаза были на мокром месте.
Кино.
 
Тот самый фильм, за пиратскую версию которого Мазафака Джонс отсидел свой срок.) И он верно сокрушался, потому как кино унылое нечто. Интересно было лишь наблюдать за линией "отношения япошек и американского правительства после Перл Харбора" (лагеря и прочие унижения). А вот любовь Хоука и японки совершенно усыпляюще.
Стерильно.
 
Оливер Твист говорите? Светлая любовь говорите? Сопливый неправдоподбный отстой. Хаймора с его монологами о музыке и возвышенным взглядом дебила хотелось стукнуть. Они даже Робина Уильмса умудрились сделать банальным и скучным.
Хорошо хоть не слетевший на то время с катушек Рис-Майерс иногда пел приятные баллады.
Стерильно.
 
И снова экстремальная ситуация лишь фон, чтоб покопаться в психологии нескольких суровых мужиков. Алкаш, верующий, атеист (наверное) и молодой будущий папаша - угадайте, кого оставят в живых?
О том как показана работа глубоководных водолазов ничего не могу сказать. Так же не могу сказать, зачем Мэтью Гуд уродует себя этой мерзкой бородой.
Стерильно.
 
О какая тут чудная Хэпберн. И какие тут раздражающие монахини. 
Я до самого конца пыталась понять, почему для того, чтоб творить добро (заниматься медицинской деятельностью в Конго) нужно было заниматься самоуничижением в монашеском ордене. 
Отвлекаться от операции, чтоб съесть облатку - охуеть, блять.
Благо, в конце героиня перестаёт себя обманывать и завязывает с духовностью.
Кино.
 
16 минут снов и малоприятных образов на всяк вкус. Кому глаз, кому рука, а кому жутковатая сцена с облапыванием.
Кино.
 
Кьюсак тут просто прелесть. И саундтрек хороший. А вот девушка на мой вкус в игре подкачала. Да и чувствуется сумбур в истории - дебют всё таки. Но всё такое милое и уютное. Ох уж эти 80ые.
Кино.
 
Я не совсем поняла о чем хотел сказать Долан, но некоторые сцены тут просто экстатически красивы. Этот мальчик умеет себя снять. В остальном копаться не хочу.
Кино.
 
Потрясающе. Всё таки европейское кино другое и всегда было другим. Даже Де Ниро играет тут как-то иначе. Что уж говорить о массовке, которую, такое ощущение, набирали по деревням. Все эти сморщеные лица, беззубые рты - и никакой грим не нужен. Все эти люди будто не играли, а проживали свои роли. 
А какой тут натурализм. До грубости, до пошлости. И в то же время именно на такое смотришь не отрываясь - до чего охуенно. 
Операторка тут такая плавная. Камера в многих сценах гуляет по толпе. То на одном лице остановится, то примет интересный ракурс.
Что же до истории - фильм для меня оказался ещё и познавательным. Что я знала об итальянских крестьянах первой половины хх века - нихуя. Даже не верится, что ещё 60 лет назад в глубинке процветали такие отношения и нравы.
Кино. Высший балл.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8609 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2015 - 09:50

"Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием"

 



#8610 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2015 - 01:48

Гена Бетон (долгострой от режиссера ДМБ, сняли в 2007, выпустили в 2015)

 

После уебищного трейлера в 2008 году фильм пропал (тогда назывался "Псевдоним для героя"). Выглядит сейчас необычно - снято на хуеватую пленочку, форма и содержание - привет из 2007. После просмотра слабо верится что были проблемы лишь с финансированием, скорее наснимали нескладную хуйню, и не могли придумать, как это все склеить в цельное кино. А уже на досъемки-пересъемки бабло не нашли. Как собственно и происходит с долгостроями. Отдельными кусками фильм приколен фирменным самобытным юмором режиссера ДМБ, но в целом, опять же - в фильм как таковой отснятое собрать не вышло. И это не речевой оборот оценки фильма, а в прямом смысле, словно производственный брак. Все намешано как попало, нелогичные смены сцен и локаций, и куча дыр - будто смотришь незаконченный промежуточный монтаж, когда добрая часть фильма еще не отснята. А жаль, там ведь даже и сюжет довольно клевый в наличии. Смогли бы закончить - было бы твердое кино.



#8611 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2015 - 14:38

Молодой Мастер (1980)

Лорд Дракон (1981)

 

Что тут сказать, что фильм Лорд Дракон занесён в Книгу рекордов Гиннеса по количеству дублей одной сцену, где Джеки забивает гол в китайском футболе или, что на сцену драки с веером в первом фильме потратили больше трёхсот дублей, а может то, что фильм Лорд Дракон чуть не разорил студию так как Джеки очень долго делал те самые дубли. Или, например, у фильма молодой мастер, три сценариста, включая Джеки. А весь сюжет состоит в том, что парень ушёл из школы боевых искусств и прибился к плохим парням. Или может стоит сказать, что молодой мастер, первый фильм, где Джеки поёт на титрах. А Лорд Дракон первый, где показывают неудавшиеся дубли.

 

Но на самом деле это просто в какой-то мере эталонные кунг-фу фильмы, где сценарий состоит из двух абзацев. Здесь же ещё и классическая манера джеки с хиханьками хаханьками. И если первый фильм ещё как-то связан, хоть и прост, как три копейки, то в Лорде Драконе вообще творится какой-то шабаш, например есть очень длинная сцена игры в китайский футбол, а после победы над главным злодеем, нам показывают какую-то борьбу за золотой мячик посредством страшной кучи-малы на пирамиде из бамбука, в этой сцены Джеки кстати свалился и получил сильную травму, зачем он вообще нужна Будда весть.

 

В целом очень странные фильмы, скорее показывающие, "Я вот так могу" Джеки, чем старающиеся выдать зрителю какую-то интересную историю, по сути это такой набор драк и гегов, сшитый на белую нитку. Что не отменяет их эталонности, само собой.


Изменено: Bigbin, 06 Июль 2015 - 14:40

Не будь как все (Angeli)


#8612 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2015 - 03:14

Драйвер на ночь.

После убивающего все живое в организме Т5,  фильмы подобные  Stretch как глоток болеутоляющего, возвращающий веру  в кинематограф.

Чистый незамутненный Джо Карнахан без оглядки на студию и продюсеров. Если вам понравились "Хроники ломбарда", вам сюда.

Вне всякого сомнения Кино. Смотрится на одном дыхании.



#8613 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2015 - 11:04

"Врожденный порок", реж. Пол Томас Андерсон, 2014.

 

Перенес отзыв в профильную тему.


Изменено: DfS-76, 10 Июль 2015 - 13:24


#8614 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2015 - 17:29

Посмотрел "Child 44" хороший качественный фильм.С добротным сюжетом. По мне так только фанатики и ебланы ставят низкие оценки фильму!



#8615 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 13:33

"Убрать из друзей"

 

Малобюджетный триллер, спродюсированный Тимуром "Роджер Корман 2.0" Бекмамбетовым и срежиссированный Л. Габриадзе (это который Скрипач из "Кин-дза-дзы"). Интересный киноэксперимент в духе "Ведьмы из Блэр", действие которого происходит целиком в скайпе.

Насколько эксперимент оказался удачным, сказать затрудняюсь - первые полчаса конкретное провисание, но потом более-менее расходится. Но сама по себе попытка силами кино отразить такой пласт современной реальности, как жизнь в сети, интересна.



#8616 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2015 - 19:02

Номер 44

 

Обложившись фаст-фудом и надев звездно-полосатую майку посмотрел запретный плод Запада. Плод оказался не сильно сладкий, зато очень водянистый.

По сути, сюжетную линию с расследование серийных убийств низвели до вторстепенно и полностью ее раскрывают лишь со второй половины фильма. Все остальное время - типа драма про советский ад и НКВД-шника с золотым сердцем (подрагивающая камера в особо эмциональные моменты есть). И вроде декорации с костюмами отличные, и актерский состав замечательный, но не работает кино. Хотя ни ремесленник-Эспиноза, ни книжный оригинал к тому не располагают. Сложно из page turnera-а сделать достойное кино.

С маньяком так и вовсе сплошное разочарование - ни жути, ни сложной мотивации, одна трата хорошего Пэдди Консидайна. Зато мораль про дет-дом и конц-лагерь.

Из плюсов (кроме антуража): акетры, еба. Тот же Харди показывает почему его считают отличным актером, хотя про этот фильм вспоминать и не станут. Нуми Рапас отлично смотрится в роли женщины в соц-потемках, Олдман - внезапно не сука, эдакий товарищ Яков Гордон.

Так что, смотреть только фанатам актеров и просто не гнушающихся Стерильных триллеров.

 

в Минкульте сделали большую честь фильму, привлекая к нему столь большое внимание. Тем более, из-за всего одной сцены с трофейными часами.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#8617 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2015 - 19:14

Уцелевшая

Проходняк, а точнее самый обычный фильм про заговоры



#8618 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2015 - 21:13

Да и Да

 

Гай Германика совсем поехала. Говно

 

ps

ничего плохого в подражании нет, но подражать лучше хорошим фильмам, а не такой хуйне как Вход в пустоту, и не так через жопу



#8619 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 10:56

"Невеста тьмы", Франция, 1944 год

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,239,239);] В 13-ом веке, во Франции, начала набирать силу религиозная секта альбигойцев или катаров. Ее приверженцы проповедовали отречение от земной жизни и поклонялись культу смерти. В течение столетий последователи этой религии безжалостно уничтожались, но некоторым удалось дожить до наших дней.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(239,239,239);]Композитор Ролан Самбланка приезжает с семьей в Каркассон, на юге Франции. Однажды, прогуливаясь в окрестностях старинного замка, он знакомится со странной молодой девушкой Сильви, которая живет затворницей в замке вместе со своим опекуном Тульзаком, являющимся последним епископом секты альбигойцев и занимающимся поисками входа в древнее святилище.[/color]

 

 

 
Несмотря на название, более привычное для хоррорного бимувняка, сабж - очень лиричное и интеллигентное кино про "любов в основном таки побеждает смерт". Со светотенями и прочими киноманскими радостями.

Об этом фильме подробнее (по-французски, но промт своё дело худо-бедно делает):

http://musiqueetpatr...sso-209954.html


Изменено: DfS-76, 13 Июль 2015 - 12:23


#8620 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 19:32

Беги всю ночь.

Первый стоящий боевик с Нисоном после Команды-А, а она была немного ни мало в 2010 году. Заметно, конечно, что Лайму хочется быть Клинтом Иствудом (все хотят быть Клинтом Иствудом, даже М.Д.Фокс), но лучше уж Иствудом, чем как Шварцнеггер произносителем бородатых онлайнеров.

Эд Харрис думал, что снимается в Джоне Вике, Киннаман дерево.

Кино.

 




11 пользователей читают эту тему

2 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru