Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 9 votes

Что вы сейчас смотрите?


  • Please log in to reply
16154 replies to this topic

#8861 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 posts

Posted 19 January 2016 - 10:27

Лучшее российское кино прошлого года.
Территория. Полярный сумбур.
Неясно, почему выпустили именно такую бессвязицу, где половина фильма лишняя, а половины будто не достает, где внутри есть мини-серии по 15 минут, где закадровый голос журналистки то описывает истории жизни героев до происходящих событий, то прям читает их мысли. По мне так нужно было бы оформить или в виде альманаха с переплетениями на 3-4 истории (с хорошим эпилогом про Гагарина и бегущими в замедленном темпе работягами) и без ужасно достающего в начале закадра, или уж тогда большим сериалом.
Отдельно стоит отметить, что субтитры сделаны как специально, чтоб нельзя было прочесть, один раз даже белым цветом на фоне снега.
Стерильно.
 
14+. Ромео против бритых наемников Капулетти.
Друзья главного героя хороши, гопники чудо как хороши, сама пара влюбленных - ну ничего так. 
Основное впечатление от фильма - неловкость. Причем когда-то она вписывается идеально - в основной линии, но к сожалению, она заполняет весь фильм, когда должно гнать и юморить. Заполняет мамиными попойками, сценами с полицией из фильма Костолом (наверное, много где такая сцена есть) и странными учителями. Хотя режиссер вроде не дебютант.
Стерильно.
Печально то, что 14+, похоже, действительно лучший наш фильм года. А в прошлом году были Всё и сразу, Дурак и Левиафан.


#8862 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 posts

Posted 19 January 2016 - 14:40

12 angry men (1957)

Во время просмотра постоянно сравнивал с фильмом Михалкова, который смотрел пару лет назад. Мне кажется, римейк получился гораздо сильнее. Но и оригинал ничего так, твёрдое кино.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#8863 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1,844 posts

Posted 21 January 2016 - 23:01

Голос улиц.

 

Не помню, какой это был год но я еще учился в школе ,на канале  MTV показывали фильм, цикл передач про  ганста рэп и был там фильм о Докторе Дре и  NWA, услышав отрывки многих его вещей, мне просто голову взорвало, и я стал искать вещи этого исполнителя, при чем толком ничего не находил, только какие то песни в сборниках, таким образом и полюбил рэп. Помню за какие то страшные деньги мне привезли альбом Дре 2001, Cronic вообще друг привез из США, радости были полные штаны у меня. И когда услышал, что выходит фильм о  NWA я очень скептически отнесся думал что будет какая нибудь хрень.

Смотреть начал давно ,как он только появился в сети, там был одноголосый перевод, осилил наверно первые полчаса, и потом подумал, что можно и дубляжа дождаться. И вот качнул и поглядел, очень хороший вышел фильм, который будет интересен и тем кто не в теме, да и вообще рэп не любит. Моя жена сначала прикалывалась ,типа что я за хрень включил, но уже минут через десять смотрела с интересом, и параллельно гуглила на мобильном ,кто есть кто. Кто бы что не говорил, очень хорошо подобрали актеров, более того они недурно играют, и реально начинаешь видеть в них реальных музыкантов, кстати самый большой шок был актер игравший Тупака, прям один в один. Два часа с лишним пролетают очень быстро, и хочется пересмотреть фильм снова и обязательно купить в коллекцию.

 



#8864 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 21 January 2016 - 23:21

полюбил рэп.

you're fired



#8865 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 22 January 2016 - 00:00

Мне кажется, римейк получился гораздо сильнее.

Сделайте меня это развидеть.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#8866 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1,844 posts

Posted 22 January 2016 - 00:19

 

полюбил рэп.

you're fired

 

 

Ну  NWA  это уже классика.



#8867 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 22 January 2016 - 00:38

первый раз слышу



#8868 Степан Федотов

Степан Федотов
  • Прохожий
  • 0 posts

Posted 22 January 2016 - 23:43

А "Пятую волну" кто-нибудь посмотрел?

#8869 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 23 January 2016 - 02:59

Если и посмотрели, то не хотят признаваться.

 

Милосердие (2015).

Средней паршивости мистический детектив про убийцу-провидца. Причем где-то до конца второго акта фильм кажется вполне адекватным триллером с очень небанальным киллером в центре сюжета. Но даже так имеются видения в стиле начинающего режиссера-клипмейкера и Энтони Хопкинс, который на площадке очутился не иначе как из-за лунатизма (и будить его не собираются). Ближе к финалу кино мигом разваливается и летит в пропасть под аккомпанемент банальщины от злодея Колина Фаррелла и совсем уж невыносимого монтажа. Зато Джеффри Дин Морган отличный. Ну, и Эбби Корниш в рубашках с пучком - ходячий секс.

Но как из этого месива хотели ваять сиквел Семи Финчера мне решительно неясно.

Стерильно.

 

Полицейская тачка (2015)

Видимо, кому-то шибко хотелось сделать в стиле Кормака Маккарти: что бы в пустыне, молчаливо и про крушение детства. Местами даже получилось. Хотя напряжения могло быть больше, да и Кевин Бейкон с моржовыми усами периодически начниает ломать комедию. Впрочем, он тут же включает жуть. Твист с мужиком в багажнике читается еще при начале просмотра, но кино, к счастью, не об этом.

Кино.

 

Турбо-Кид (2015)

А вот это просто шикарный фильм. Причем на соверешенно типичнейшией темы: мальчик встретил девочку, мальчик мстит за родителей, мальчик взрослеет и проч. Но подано все это безупречно, микс из подростковой инди-романтики и постапокалиптики в стиле 80-х работает. Причем 80-е здесь использованы даже с большей любовью, чем в этом вашем Кунг-Фьюри. И да, здесь роскошный, прекрасный саундтрек, причем не столько ритмичный, сколько медленный, как у Вангелиса. Актеры молодцы все, особенно девушка-робот (которая достойна своего фандома) и ковбой-арм-рестлер-с-механической-рукой (сука бля!). Майкл Айронсайд в кои-то веки снялся не только ради получки.

Кино + Золото.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#8870 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 posts

Posted 25 January 2016 - 01:26

Новейший завет (2015)

Посмотрел по наводке Евгения Кузьмина из подкастика. Мой вердикт - тупое говно для псевдоинтеллектуального быдла.

 

Tracks (2013)

Очень красивое кино, практически клон Into the Wild, только действие происходит в Австралии, вместо Эмиля Хирша - Миа Васиковска (на пару с Кайло Реном, гыгыгы :D), ну и финал не такой депрессивный.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#8871 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 26 January 2016 - 00:15

Затмение/Regression (2015) Знаете, в клише нет ничего столь дурного. В конце-концов, если бы клише не работали, их бы так часто не использовали. Например, Писатель-призрак - кино насквозь клишированное и даже не стесняющееся своего вдохновения Хичкоком. Вот и в Затмении так решили поступить. Только не вышло. Сюжетный поворот про сатанистов, которых никогда и не было читается разве что не с первых же реплик. Да в общем-то достаточно знать, что такое satanic panic , что бы опознать интригу фильма как пустышку. По правде говоря, единственный здесь твист - то, что фильм снял Алехандро Аменабар, режиссер шедевральных Других и Моря внутри. Справедливости ради, снимать Аменабар умеет. Фильм выглядит просто замечательно, игра свето-тени буквально ощущается, даже "синюшный" цвето-фильтр не выглядит дешевкой, видно что под это дело выбирали и костюмы, и освещение, и декорации. И да, первые минут 40 кино действительно поставляет зрителю чувство напряжения и чего-то нехорошего, что шевелится за спинами у героев. Но затем, увы, Затмение резко начинает походить на тематическую серию Симпсонов или Южного парка про охоту на ведьм. Только снятую на полном серьезе. Тот же Итан Хоук играет так, словно от этого зависит жизнь его семьи. Что для триллера даже плюс. Но Эмма Уотсон, кажется, играет в фейковом трейлере для несуществующего фильма перед какой-нибудь комедией. только шутка так и не наступает, а кино верно прибывает к точке, которую мы разглядели еще два часа назад. Два часа насквозь заурядного, разве что не по учебнику написанного фильма. Стерильно.

Edited by Artkub, 26 January 2016 - 02:59.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#8872 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 26 January 2016 - 01:34

Аменабар жи :facepalm:



#8873 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6,707 posts

Posted 26 January 2016 - 02:59

Аменабар жи :facepalm:

Исправлено)

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#8874 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 26 January 2016 - 03:23

Колесо
Немая классика, которая длится более 4 часов и которая знатно меня подутомила, но я осилила от и до.
На самом деле, сюжет безбожно растянут. Всё пропитано болью, страданиями и горестями простых работников железной дороги.
Впрочем, фильм понравился хотя бы тем, что ожидаемых банальных ходов, вроде "возлюбленные в итоге будут вместе" не происходит. Более того, случилась парочка внезапных смертей.
А ещё хочу сделать почти антифеминистеческую ремарку. Не первый раз в старых фильмах мне встречается ход, когда девушка от отчаяния (нужда и всё такое) решает выйти замуж за богатого и, в принципе, любящего мужика. И после этого ходит в браке вся такая нищасная и постным еблом. Тут уж понимать надо, если  решила себя продать, так хоть улыбайся благоверному. Тем более, что характер у мужа тут очень даже нормальный.
Стерильно.

Сломленные
Из жизни быдла и не только.
На самом деле, тот род фильмов, которые я люблю. Здесь обо всём понемногу. Детская любовь, отец-одиночка и его идиотские метды воспитания, ну и молодёжь пошла - и далее в таком духе.
И да, идиотов надо держать в психушках. Такое моё мнение.
Кино.

Вера Дрейк
Фильм о благообразной женщине, которая в середине ХХ века делала нелегальные аборты в Лондоне.
Ожидала я крепкой драмы, потому что бриташки хорошо играют и потому что тема животрепещущая.
Но фильм поставлен как-то странно и скучно.
Да, моментами жалеешь весь женский род за то, что страдали и страдать будут.
Но при этом в первой половине фильма так много раз говорили "давайте поставим чайник и будем пить чай", что меня даже подтрухивать начало. Оно-то неплохая иллюстрация унылого быта бедных людишек, которые в своих миниатюрных квартирках только и могут, что чаю попить. Но этот ход мне не понравился.
А потом ещё час главная героиня плачет, а узнавшее о её промысле семейство относится к ситуации, будто не выкидыши Вера стимулировала, а как минимум ела младенцев на завтрак.
Кстати, ждала моментов в стиле "Племени" (спицы там всякие), но не дождалась.
Стерильно.

Кто в доме папа (Здравствуй папа, Новый год)
Ну я вроде как знаю что такое "комедия с Фэреллом", но это вообще мрак большей частью. Хорошо хоть Марки оттеняет это переигрывающее чудовище своим торсом.
Стерильно.

Он - дракон
Я про фильм знала по минимуму, когда решила его посмотреть. Думала, будет псевдославянское фэнетзи и таковым лента являлась первые минут 5.
А потом погнал фанфик по рейло (если вы понимаете о чём я) с далогами написанными будто 15летней девочкой.
И только факт того, что 80% времени в кадре находился полуголый мужик с более-менее приличной фигурой и тёмными волосами, спас меня от убивания фейспалмами.
Стерильно.

Сёстры
Честно скажу, с момента просмотра я помню только шутку с заводной балериной. Но было что-то ещё до боли смешное. И вообще, впечатления остались приятнее, чем обещал трейлер.
Стерильно с плюсом.

Человеческая многоножка 3
Скукота.
Заявленная типа скандальная многоножка из 500 чуваков появляется в последние 5 минут и не несёт никакой практической функции (с теплотой вспомнила, как чуть ли не всфапнула на секс с многоножкой во второй части).
А тут слишком толстые сексистско-политические шуточки и уныло переигрывающий доктор из первого фильма.
Говно.

Детская комната
Испанский ужастик, который мне продавали как кирпичеоткладывательный. В итоге, банально и не страшно.
Говно.

Шина
Душа желала трэшака, но это чересчур сюрреалистично даже для меня.
Хотя какие-то ссылкооммажи наверное должны были показаться тонкими.
Говно.

Пятая волна
Я малость подохуела во время просмотра, хотя казалось бы, после всех дивиргентов, лабиринтов и голодных игр "удивить" сложно.
Но это такой дикий концентрат сценарного слабоумия, что дно машет илом.
Весь фильм идёт под буквой Л-Логика.
Инопланетяне, сперва нехило так сократив население Земли своей супертехникой (птичий грипп, олололо), потом начинают приводить в действие очень хитрый план. А ведь как подумаешь, что для этого плана надо было пошить столько униформы для детишек .
Короче, я зевал, рыдал и даже всхрюкнул, когда один из героев с внешностью и игрой полена сказал Откровение. Что примечательно, в этот же момент, через ряд сзади раздался схожий звук от какого-то парня, который наверное тоже вспомнил сумерки.
Говно.

Девушка из Дании
Фильм банально скучный.
Про Лили лучше почитать что-то в интернете.
Редмейн плачет, Викандер плачет. То есть понятно, история не самая весёлая, но если верить статьям, Эйнар Вегенер, прежде чем решиться на шаг по смене пола, вёл довольно открытую и весёлую жизнь как Лили.
Конечно сыграл трансгендера Эдди просто чудесно (у него и внешность подходящая и талант), но я откровенно скучала и морщилась почти весь фильм.
Стерильно.

Статус: Свободен
И это снял тот самый Руминов? Даже не верится.
Фильм очень уютный, кавайный и наверное даже жизненный.
Правда много шуток на грани мшс-ного фола, но, блять, как видишь Данилу, только улыбаешься и дрочишь.
Годный, не похожий на рос. кино, ромком.
Кино.

Фильмы с Драйвером


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8875 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 26 January 2016 - 09:16

Статус: Свободен
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И это снял тот самый Руминов? Даже не верится.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Фильм очень уютный, кавайный и наверное даже жизненный.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Правда много шуток на грани мшс-ного фола, но, блять, как видишь Данилу, только улыбаешься и дрочишь.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Годный, не похожий на рос. кино, ромком.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кино.[/color]

 

А он что, на Украине идёт? Или уже на торрентах? А то у нас-то он вот только вышел, на той неделе, посмотрел на днях, собирался примерно в том же духе отписаться(хотя на Данилу бы дрочить не стал).


Edited by DfS-76, 26 January 2016 - 09:17.


#8876 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 26 January 2016 - 11:40

(хотя на Данилу бы дрочить не стал).

 

Оффтоп:
:lol:

Идёт-идёт. И зал вчера был почти полный.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8877 Ripper

Ripper

    2

  • Посетитель
  • 54 posts

Posted 26 January 2016 - 11:50

[2015] Молодость Youth Очень размеренный, но не скучный. Довольно красивые виды и музыка. Под настроение, старофобам не смотреть.   [2015]Дивергент, глава 2: Инсургент Insurgent Подросткам для подростков. Чиатала книги (они еще хуже, ейбо), поэтому скучала и отвлекалась. Все по ним, с оглядкой на смягчение всего и вся - смертей, пыток.. рейтинги, рейтинги. Надеюсь, в конце ее все же не постесняются выпилить .   [2013]Семейка Крудс The Croods Пересмотрели. Смеялись. Это лучше и смешнее, чем все, что в этом году выдала мультиндустрия.



#8878 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 posts

Posted 26 January 2016 - 13:42

Я бы даже рекомендовала этот фильм к просмотру не только фанатам Драйвера, а так просто, как хорошее кино. Только первые 5 минут оооочень странные. На крайний случай, их можно промотать.

 

Оффтоп:
А что там, рожают в ванной и делают коктейль/отбивные из плаценты? :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#8879 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 26 January 2016 - 14:00

Оффтоп:

 

Идёт-идёт. И зал вчера был почти полный.

 

 

 

 

 

 

 

Это радует.



#8880 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 26 January 2016 - 16:31

 

 

Оффтоп:
А что там, рожают в ванной и делают коктейль/отбивные из плаценты? :D

 

Оффтоп:
Пытаются родить на дому. Безуспешно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


13 user(s) are reading this topic

0 members, 10 guests, 0 anonymous users


    Bing (3)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru