Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#9401 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 19:33

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Как поймать монстра [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Невозможное говно от Гослинга, бессмысленное и беспощадное. Удивительно, как он смог затащить сюда Сиршу Ронан, Еву Мендес и Кристтину Хендрикс, не иначе как они были что-то сильно ему должны.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Детство лидера[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Фильм молодого Брэйди Корбета, снимавшегося у таких монстров как Ханеке и Триер. Фильм не плохой, про сложного мальчика, которого время от времени принимают за девочку, в знак протеста он ходит голым в халате нараспашку при высокопоставленных гостях отца. Где-то на заднем плане маячит призрачный фашизм, назревает политический кризис, а финал и вовсе приводит [/font]в альтернативную вселенную [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. А еще здесь есть Паттинсон минут на пять экранного времени, и замечательная Стейси Мартин. Кино-.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Под покровом ночи[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Фильм как картинка-перевертыш: смотришь сверху – банальная история о молодой женщине, разрушившей свою любовь и семью в погоне за благосостоянием, смотришь снизу – банальная история о разбое и убийстве на дороге. Вся фишка в форме и переплетении образов главных героев, и она работает на отлично. И здесь определенно лучший злодей года в исполнении Аарона Джонсона. Кино+.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Капсула.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Первый [/font]секретный британский [font="arial, helvetica, sans-serif;"] космонавт отправляется в полет, все идет не по плану и возвращение его под большим вопросом. Фильм одного актера, а интрига и масштаб – во весь мир. Кино.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Аномализа[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кауфман. Куклы. Голоса. Охуенно.[/font]



#9402 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 19:33

Землетрясение (trчrucurd) 2016, реж. Сарик Андреасян. 

 

Основная претензия местных хейтеров, конечно, будет к тому что этот фильм снял Сарик. 

Но в отличие от того говна, что они зачем-то смотрели, этот фильм как раз посмотреть стоит.

Несмотря на порой чрезмерный пафос и шаблоны, пара мест взяла за живое, один момент почти до слез. (Когда дедушка просит прощения у погибшего зятя) 

 

Кино на раз. 


Изменено: Krilencu, 23 Декабрь 2016 - 19:34


#9403 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 03:43

Аутопсия Джейн Доу (2016)

Весьма годный, даже чудесный мистический жутик камерного типа от режиссера Охотника на троллей, который опять совмещает страшное с интересным показом работы профессионалов и раскрытием характеров. Первый час кино успешно выступает на поле своеобразной научной фантастики про феномен... В данном случае - тело молодой девушки под скальпелем у мощнейшего Брайана Кокса и нормального Эмиля Хирша в ролях отца-патологоанатома и сына-помощника. За окном вскоре начинается страшная буря, труп  оказывается охереть каким странным, а сердитому, грустному Коксу и офигевающему Хиршу скоро придется бороться за жизнь и говорить по душам о семейной трагедии.

Как ни странно фильм обходится без некрофилии и даже вскрытие оказывается абсолютно не пошлым, без лишнего треша и потрясающе напряженным. Тем более, что до красоты тупой перевод названия - Демон Внутри - оказывается ложным, и природа зла, обрушивающегося на героев в третьем акте несколько иная. К счастью, фильм справляется не только с саспенсом, но и с откровенной крипотой. Хотите верьте, хотите нет, но здесь есть сцена с мертвецом, шагающим по темному коридору и она действительно пугает. 

Кино + Серебро. Вот так блин сюрприз под конец дрянного года. Дзинь.


Изменено: Artkub, 24 Декабрь 2016 - 03:45

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9404 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 07:59

Поезд в Пусан (решил сюда отписаться, а не в Азиатское, т.к. даже у нас в прокате шел)

 

1. люблю корейское кино

2. допускаю, что смотрю больше корейских фильмов в год, чем российских

3. с детства с уважением отношусь к зомби-тематике, пусть и подзаебала она откровенно за последние годы

 

Так вот, только один вопрос возник в моей голове после просмотра, что за ГОВНО? Не уверен, но возможно это единственный фильм, вышедший в этом году (из тех что я видел), который удостоился от меня такой сортирной оценки. В данном фильме вообще нет ничего, что сложно было бы превзойти. Проблема таких фильмов, что их вроде как не принято сильно ругать, ну мол, а чего ты ждал, это же ЗОМБИ. Никакущий саундтрек? Композитор видимо был укушен. Тупейший сценарий? Хорошо хоть разобрали, что этот зомби-сценарист накатал. Игра актеров? Оскар всем зомби! Шаблонные персонажи (засранец, крутой, тупой, трус, балбес, бывалый)? Зомби только по штампам работают. Зомби-юмор? В Корее не шутят с зомби. Экшен? Завалявшегося зомби-Олдбоя тяжело превзойти, всего ведь 13 лет прошло и у него был молоток. Нестандартная ликвидация зомби? Забыли про бензопилу, будет во второй части. Спецэффекты? Неплохо, вдохновлялись тем фильмом с зомби-Питтом, зомби-плагиат засчитан. Зомби-грим? Мутные глаза, как это ново, настолько, насколько может быть свежим протухший зомби. Но не это самое худшее, в корейском фильме почти ничего корейского нет, кроме места действия и разреза глаз, будто китайцы-ширпотребщики решили забацать свой зомби-абибас не в подвале, а на поезде. Сарик смог бы за те же деньги не хуже снять, без иронии пишу, какой-нибудь Поезд в Магадан.


Изменено: WarriorX, 24 Декабрь 2016 - 08:34


#9405 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 06:47

Аутопсия Джейн Доу, он же Демон Внутри

 

Если коротко, то это единственный фильм из ужастиков-триллеров этого года выпуска, которому я могу поставить КИНО без натяжек, пусть сам фильм и на один разок, но любителям попугаться однозначно стоит взглянуть. Жаль не успели его выдвинуть в местные Киноитоги года, реально был бы шанс победить в соответствующей категории. Был рад увидеть Хирша, которого давно не видел, а Кокс любой фильм делает лучше (кокс? ах да, Брайан). А еще тут очень симпатичный труп в центре сюжета.


Изменено: WarriorX, 26 Декабрь 2016 - 06:48


#9406 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 11:38

Очень давно хотел начать пересматривать высокодуховные фильмы Стивена Сигала. Штук так 7-8 первых, до "Патриота".

 

Над законом - режиссёр Эндрю Дэвис в принципе снял второй раз свой дебют "Кодекс молчания" с Чаком Норрисом. Грязные аутентичные улицы, крутой мастер боевых искусств-полицейский, но что бы он смотрелся как-то по человечному что ли, снова наркотики. Но смотрится. Сигал ещё такой не забронзовевший - обычный мужик, втянутый в разборки с крутыми торговцами наркотой. Хорошее кино. Прекрасный момент, когда Нико прописывает под дыхло жирдяю, который "э, ты чо трогаешь моего кореша"

 

Смерти вопреки - снова крутой полицейский, у которого зверски убивают жену (да, в 80-90 сценарий писал один и тот же человек), но тут для приличия и сам полицейский впадает в кому, что бы в нужный момент очнуться и отомстить. Какая игра глазами Стивена в момента прихода в себя. Но всё равно хороший получился боевик, у меня в голове отложилось, что это будет похоже на ту старую мелодрамку с Ван Даммом "Некуда бежать", но нет, последние минут 30-40 довольно бодрое действие, даже как-то необычно. Стволом в зубы прекрасно смотрится.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9407 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 12:53

Город страха - старенький кинчик Абеля Феррары с молодым Томом Беренджером (дня молодого поколения эти фразы звучат примерно как для меня "великий Пиколи в фильме Антониони"). Неплохой триллер, где лощёный сутенёр Беренджер ищет маньяка, который режет его девушек. Над чем я поугарал - это над маньяком, вы такого точно не видели. Когда он резал бритвой первую жертву, он двигался так, как будто вы бы пародийно изображали, допустим, Брюса Ли. Атмосферные помахивания руками, как у бойца кунг-фу, плавные движения с широким размахом рук. Самый прикол в том, что этот маньяк и оказался мастером кунг-фу, ну или ещё какого азиатского искусства, а т.к сутенёр - бывший боксёр, убивший человека на ринге и имеющий проблемы с контролем агрессии, то финал предсказуем. Не смотря на то, что я это очень остроумно описал, фильм получился очень хороший. Ферраре удался, как обычно, грязный город из 80-тых, да и актёры постарались. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9408 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 01:55

Инферно - как этот говнописатель Ден Браун  стал столь популярен я не понимаю.И сценарий с этими попоротам спасти вряд ли кто-то мог. Так что только за это говно. Ховард решил срубить легких денег на хомячках, не знаю получилось у  него или нет. Остальные отрабатывают деньги или просто оказывают помощь старым друзьям.  Продукт силшком комерческий и слишком бездушный. Говно.



#9409 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 17:49

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Как обычно просиживая штаны в чате, выяснилось, что не смотрела охуенный фильм Пандорум. Очередной пробел был восстановлен. На этой волне решила освежить в памяти Сквозь горизонт и Призраки Марса. И лучше бы я этого не делала. Сквозь горизонт в этот раз показался каким-то затянутым [/font]мясным Солярисом [font="arial, helvetica, sans-serif;"], а в Призраках Марса Наташа Хенстридж очень смешно делает вид, что избивает парочку здоровенных негров и раскидывает кучу одержимых. А еще у них там, на Марсе, [/font]матриархат [font="arial, helvetica, sans-serif;"] – чего я решительно не помнила до пересмотра, стало еще ржачнее, но Наташа вообще молодец, настолько крута и независима, что даже [/font]духа Марса может сама из себя изгнать [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. Лучше Пандорум пересматривать, да.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Хороший мальчик. Испытывала большой интерес к фильму, а при просмотре как-то разочаровалась. Да, хороший школьник, вполне годная эксплуатация цинизма зрителей, чтобы манипулировать отношением к таким персонажам как папаша и директор школы, молодежные песни/танцы, но не цепляет и не радует вот совсем. Стерильно.[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Приглашение. Отличный триллер, нервирует, качает весы адекватности персонажей одинаково хорошо в разные стороны. То есть тут не будешь однозначно думать: [/font]какой же тупой параноик этот главный герой, или что за мутное сектанское отребье тут ходит на заднем плане [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. В финале все участники ужина выдадут свой долгожданный перфоманс. Ну и охуенности фильму добавляют внезапно [/font]фонарики! [font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино+[/font]



#9410 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 09:44

Нико 3 ака Отмеченный смертью - третья часть никокиады со Стивеном Сигалом. Теперь он снова крутой полицейский, который решает отдохнуть от крутых дел своих у сестры за городом, но и тут его преследует работа - на райончике ямайские нигеры снабжают детишек наркотой. Наш герой и его друг - учитель физкультуры конечно не согласны. И понеслась. Учитель и полицейский из другого штата носятся с дробовиками, громят магазины, убивают нигеров направо и налево, местной полиции всё равно, никто ни в чём не уиноуат. Загнали нигерскую машину прямо в ювелирный салон, там всех покрошили и просто ушли. Тем не менее вполне бодренький боевик из начала 90-х - Стивен очень мощно раздают пиздюлей, ломая руки и ноги каждому, хотя первые две части как-то по-лучше были.

 

Великолепный - бездарнейшая комедийная мелодрамка от Джеки Чана с парой крутых драк с кикбоксёром. Всё остальное полная ботва с сюжетом напоминающий какой-то маразм - девушка находит бутылку с письмом о любви, едет по адресу, который в этом письме, потому что она хочет этой любви, но оказывается там живёт пидор, который посылал это письмо своему другу пидору. Пидор решает помочь девушке, берёт её с собой на катер, где будет снимать фотомоделей, а на соседнем катере ВНЕЗАПНО Джеки Чан решает проблемы со своим другом и их совместными делишками с акциями, девушка, видя, что Джеки в беде, спасает его на катере и дальше понеслась ещё большая пурга. Сюжет уровня - шёл за хлебом, раскрыл международный заговор. Особенно выбесил гей Тони Люн. Говнище.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9411 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 03:56

"Славные парни" с толстым Кроу, "почему Дуэйн Джонсон, а не я" Гослингом и девочкой, которая выглядела интереснее их. Забавно, порой абсурдно. Немного отдавало сериальщиной. Как в комедиях на 22 минуты и процедуралах на 44 - много материала, надо уместить всё в хронометраж. Быстрый монтаж, смена лиц, через 10 минут после начала герои уже напарники и кого-то ищут. У фильма фальстарт, нагоняешь его к первой трети и дальше уже нормально. Не было и атмосферы конца 70-х. Жаль. Как и химии не было.  Приятный фильм, но стерильный. "Великолепная семерка" (2016) - типичный вестерн. И это хорошо. Да и все остальные выдали то, чего от них ждешь. Дензел хорош всегда, Пратт хохмит (в дубляже у него странный низкий голос), у Хоука есть тайна, добавим мексиканца-ренегата, китайца-мастера холодного оружия, индейца-лучника и здорового мужика для ближнего боя. Команда. Но это работает. Нагнетают атмосферу, ждешь финальной схватки, получаешь её - там стрельба, тут стрельба, стрелы, огонь, динамит, пулеметом ещё добавляют. Конец. А потом такой оглядываешься и всё это кажется таким незначительным. Маленький городок, больше похожий на макет городка. Жителей собрали больше, чем прибыло врагов. Визуально кажется. Где они все живут?! Не чета, конечно, старым вестернам. Стерильно.  



#9412 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2017 - 13:29

Masterminds - местами смешно, местами сверх идиотично. И главное основано на реальных событиях, хотя там все намного скучнее было. Не люблю Галлифинакиса , а тут он еще очень сильно напоминал Уилла Форте, который смотрелся бы лучше. Кристен Уиг  очень хороша,  остальные - ну такое. Стерильно.



#9413 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2017 - 19:46

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Зоология.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Однажды у пятидесятилетней женщины, работающей в зоосаду, вырастает длинный хвост…Ну а дальше имеется большой простор для ее злоключений в реалиях маленького прибрежного провинциального городка. И автор «Класса коррекции» Иван Твердовский использует этот простор вполне умеренно. Мимолетный эпизод посещения церкви, хождение по медицинским учреждениям, престарелая мать с промытым телевизором мозгом, попытка дебоша на тренинге по саморазвитию – в общем-то, ничего дикого. Все пронизано серостью, злобой и непониманием ровно той мере, чтобы сохранить кино, и не скатиться в чернуху.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Наталья Павленкова, танцующая под старые песни Алёны Свиридовой, очень хорошая и смелая.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино[/font]



#9414 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 11:01

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Аномализа[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кауфман. Куклы. Голоса. Охуенно.[/font]

 

Пожалуйста, продвигайте этот фильм в массы. Нас уже трое.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#9415 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 11:58

Нико 4 ака Во имя справедливости - вот у Сигала фильмы хороши, когда там рулил режиссёр с более или менее с именем. Джон Флин хоть и не был мегаблокбастерным, но пару хороших картин в загашнике имел к 91 году, да и снимал уже долго. Не исключено, конечно, что позвали просто так, как мартышку, но тем не менее кино получилось очень удачным и очень брутальным. Костей переломано - дух захватывает, факов сказано - тарантино позавидует, ублюдок из Форсайта получился на загляденье отталкивающим, злодеи - колоритными. В общем пересмотрел с огромным удовольствием.

 

Нико 5 В осаде - ну тут даже и сказать не знаю что. Все, кто любит фильмы в стиле Орешка, скорее всего видели. Масштабная работа крепкого режиссёра, который сдержал Сигала в узде и сам правил бал. Да, тут есть присущие боевикам 80-90-х штампы, типа отважной девушки с сиськами, которая влюбляется с первого взгляда в главного героя (отмечу, что отважная мисс Июль прекрасна, как в моменте с тортом, так и в дальнейшем - я искренне умилялся тому, как она бегала за Кейси Райбеком и как она быстро научилась стрелять). Гари Бьюзи охуенен, Томми Ли Джонс тоже. ЛУчший фильм Сигала

 

Нико 6 Во смертельной опасности - ну а вот тут уже поехавший Сигал сам спродюссировал, сам срежиссировал, сам писал сценарий и получилось говно. Да, герой тоже охуенный и брютальный (ах, как он вовремя закуривал сигаретки для хорошего кадра. не, ну правда, неужели вам не хотелось курить во время тушения буровой вышки или перед замесом в баре с толпой отпетых негодяев. закуривание сигареты перед моментом надо внести в книгу "как вести себя брутально"), но, блин, какое получилось нудное говно. Все сцены с эскимосами напыщенная хренотень. "мы тебя долго ждали, ты наш спаситель, ты был нам предначертан, ты явился ко мне во сне". Блять, это Властелин колец что ли? Все фильмы с Сигалом должны нести в себе заряд кровавости и желания вывихнуть кому-то руку, а не сеять доброе и вечное. Ах, мы загадили эту планету, ах, нефтяные воротилы убивают любого, кто посмеет пикнуть в их адрес. Какой же тут ужасный Майкл Кейн. Клиника.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9416 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 12:24

Засада/Слежка - такая забавная смесь полицейского фильма и романтической мелодрамы от мастера Джона Бэдема, который собаку съел на бодреньких боевиках. Усатый дуэт Эстевеса и Дрейфуса должен следить за бывшей девушкой сбежавшего преступника, но т.к девушку играет Мэделин Стоу, то в неё сложно не влюбиться, что и делает Дрейфус. Забавно, я думал, что тут верховодить будет Чарли Шин старший, а он тут несколько на подпевках и вообще находится где-то вне сюжета. Но Ричард охуенный актёр и сыграл прекрасно даже эту простую роль. Хороший фильм того времени, который (а я смотрел впервые) иногда конечно смотрится через чур скомкано и наивно, но смотрится блин. Так что однозначное Кино + нехуёво + заряд ностальгии.


Изменено: Николаич, 09 Январь 2017 - 12:29

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9417 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 12:30

Блин, да, напомнил мне, это очень крутое бадди-муви. Смотрел всего раз, но впечатления очень положительные.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#9418 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 12:51

Плохой Санта-2 / Bad Santa 2

 

Я не ханжа и не имею ничего против пошлых комедий, когда шутки ниже пояса уместны и действительно смешны. Оригинальный Плохой Санта не был шедевром в жанре R-комедий, но был весьма близок к этой формуле. И насколько же далеко от оригинала и юмора вообще ушел сиквел. 

 

Фильм банально скучный и несмешной. Герой Билли Боба Торнтона, в первой части взрывавшийся фонтаном агрессии по поводу и без (чем и доставлял), за 13 лет превратился просто в зануду, да такого первостатейного зануду, что начинаешь скучать по тем временам, когда он был ужравшейся скатиной. Отношения с повзрослевшим Терманом Мерманом отодвинули на второй план, заменив его другим новым персонажем - и это тоже не пошло фильму на пользу. Второстепенных интересных персонажей тоже нет... ну ладно, почти нет: эпизоды с Кристиной Хендрикс вызывали еще хоть какое-то оживление. Да что вообще говорить, тут даже попытались повторить тот, казалось бы, беспроигрышный трюк из оригинала с детишками, загадывающими желания нашему Плохому Санте, но и тут сели в лужу. 

 

Короче, унылая хрень. Никому не советую


Изменено: Ken Adams, 09 Январь 2017 - 13:42

Особенно енот!


#9419 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 13:02

Одиссея.

 

"Подводную Одиссею команды Кусто" в детстве я смотрел с упоением, собственно, она и привила мне любовь к морю и его обитателям. Потому байопик о Жак-Иве Кусто для меня из раздела must see.

 

Главное, на что я обратил внимание, что создатели "Одиссеи" нашли тонкий баланс между общеизвестными фактами и "грязным бельём". Кино ни разу не скатывается в документальный фильм о море, ровно как и ни разу не становится очередным "Александром" или "Дж. Эдгаром".

 

Ламбер Вильсон идеально подошёл на роль знаменитого исследователя океанов как внешне (особенно, в красной шапочке), так и актёрской игрой: лицедею удалось передать дикую страсть Кусто к морю, а фильму поведать многое из того, о чём я и не знал. К примеру, о т.н. "подводных домах". Хорошо прописанная драма, убедительные актёрские работы, красивые операторские виды - это кино обязано было мне понравиться. Так и вышло.

 

Великолепный байопик, что редкость.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#9420 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 14:16

187 - раньше видел конечно, но он мне всегда казался чуть чуть нудноватым, но я решил освежить в новом переводе, и фильм сразу заиграл новыми красками. Молодёжь тут самые настоящие и отпетые негодяи, ну смотришь и прям поражаешься - насколько же надо любить профессию учителя, что бы продолжать работать в таком поганом месте, как вот эта вот школа, где преподаёт главный герой. Концовка, конечно, спорная, причём я весь фильм сидел и не помнил, чем он кончится, но всё равно хорошая. Наводит на мысли, так скажем, а кино наводящее на мысли я люблю.

 

Рождественские страшилки - хотел просто предупредить, что бы вы не вляпались. Очень неудачная антология рождественских ужастиков. Выключил на половине.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



11 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 11 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru