Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#9881 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 05:00

Оно приходит ночью

Единственные неопределенности в этом кино: это кто дверь открыл - мальчик-лунатик или глюколов-негр, да была ли реально та семья больна

Явно так и задумывалось, обе версии имеют право на жизнь, причем в равной степени. Но мне лично кажется более символичной версия, что открыл дверь именно темнокожий сынок параноидального отца вовремя очередного кошмара, а другая семья навострила лыжи по-тихому, так как поняла от кого может исходить теперь инфекция, сынок же их плакать мог по сотни причин, маленький ведь, напугали, нам его спецом ведь не показывают, болен или нет. Есть и еще пара нюансов, которые намеренно путают зрителя, точно ли новый знакомый не знал тех двоих из леса и почему запутался в показаниях про брата-шурина, но эти сцены опять же мы видим глазами очень подозрительного человека. Так что режиссер в этом плане отлично поработал, ни одна из версий на весах не перевешивает, все продумано довольно точно. 



#9882 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 11:38

Вышибала: Эпический замес / Goon: Last of the Enforcers

 

Сиквел, как понятно, фильма "Вышибала" про не шибко умного, но зато здорового и упертого хоккейного тафгая в исполнении Шона Уильяма Скотта. Оригинал мне, пожалуй, даже понравился: в нем была простая и понятная драматургия, попадались комичные моменты, и было достойное противостояние двух равных по силе, но разных по характеру тафгаев, Скотта и Льва Шрайбера. При этом если главный антагонист и был на льду настоящим злодеем, в остальном он не был мудаком. 

 

Сиквел под режиссурой Джея Барушеля умудрился проебать абсолютно все. Возможно, виной тому, что оригинал снимался по книжке настоящего тафгая Дага Смита и в чем-то был даже автобиографичен, а сценарий сиквела целиком заслуга того же Барушеля. Возможно, виной тому, что оригинал и снимал другой режиссер. Но не важно, в чем тут причина, факт остается фактом: "Вышибала: Эпический замес" - эпических размеров говно.

 

Сюжет следует всем клише спортивных драм, которые только успели снять к этому моменту. Тут и беременная подружка, и поиск себя, и старый герой из предыдущий части, выступающий теперь мудрым наставником, и процесс тренировок с преодолением, и новый антагонист, разумеется, более молодой, сильный и успешный... Местами все настолько сильно напоминает "Рокки-3", что можно даже предугадать, что будет происходить дальше. 

 

Фильм и выглядит, как история про Рокки, с поправкой на хоккей и самый низкопробный "сортирный" юмор, который только можно себе представить. Шутки про еблю с мамкой, про дрочку и члены, говно (как же без этого), санье и блевотина в стакане (я даже удивился, что Барушель остановился на этом и не показал в кадре, как героиня ее отхлебывает - это было бы вполне в духе) - вот набор приемов, при помощи которому нам хотят сделать смешно. Мягко говоря, получается очень не очень. И как же оказывается сдала Элиша Катберт! Если бы не финальные титры, я бы не за что не узнал в этой оплывшей корове, постоянно бухающей и отпускающей какие-то типа шутки про секс и бухло, ту самую "Соседку". Ну разве что Элиша оказывается великая актриса и так мастерски вжилась в роль. Кто-нибудь, принесите ей Оскара! Ну или хотя бы пива.

 

Сами драки и хоккей тоже ни о чем. Если драки, то кровища практически от любого удара хлещет так, что даже Тарантино утерся бы. Если хоккей, то так, пара комбинаций - и все, уровень сериала с СТС. 

 

Короче, ГОВНО, никому не рекомендую. Фильм идет чуть больше полтора часа, из которых без содроганий можно смотреть только первые 10 и последние двадцать минут. Слышишь, Аркада? Не рекомендую! Да, тут есть Лев Шрайбер (и бородатый сынок Крута Рассела), но не дай себя обмануть, не смотри. 


Изменено: Ken Adams, 07 Сентябрь 2017 - 11:45

Особенно енот!


#9883 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 12:11

Слышишь, Аркада? Не рекомендую! Да, тут есть Лев Шрайбер (и бородатый сынок Крута Рассела), но не дай себя обмануть, не смотри.

Ну вот нафига так делать? Отговаривать меня смотреть фильм, который я и не собиралась, а после сразу написать причины, чтоб посмотреть!

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9884 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 23:23

Удача Логана

Содерберг(до своей "пенсии") поразительный режиссер. Плодовитый как Аллен, и снимающий практически во всех жанрах как Ридли Скотт. И при этом страшно, чудовищно неровный. А вот как узнать какой именно содерберг снял новое кино - плохой или хороший узнать практически нереально. Ни по синопсису, ни по касту, ни по трейлерам. Только опытным путем. 

Вот и сабж вроде бы казался заманчивым - тут тебе микс Оушенов с реднеками. И забавный Крэйг, уставший от унылой бондианы. И как всегда солидный каст. 

А вот не складывается каменный цветок на этот раз. Хотя вроде и Татуму образ деревенщины как влитой, и собственно ограбление огненное(хоть и короткое) как и параллельные события, и Крэйг просто охрененный, но фильмом это назвать трудно. Кусок с ограблением вырезать бы и вышла бы чудная короткометражка минут так на 20. Но поразительно скучная завязка и экспозиция, занудная концовка с объяснялками и разводками и практически 90% персонажей в кадре просто ненужны и вписаны потому, ну потому что режиссеру надо растягивать фильм до двух часов, а вместо раскрытия персонажей и линий он предпочел набрать в кадр харизматиков и написать под них поверхностных, но с виду колоритных героев.

В общем это такие 12 друзей оушена хиллбилли эдишн - такое же дурацкое объяснение ограбления, такой же ненужный коп-тетка, и такие же глупые посиделки в конце.

стерильно

 

Оно приходит ночью

В общем неожиданно приличный триллер(не хоррор), где первый раз на моей памяти нормальный Эбботт, вечно играющий небритых мямл в мамблкорах и простигосподи всяких Девочках. Да, почти вся атмосфера здесь состоит в длинных прогулках по ночному дому, которые маниакально снимают лишь в свете фонариков, да почти гробовой тишине, да кошмары тинейджера однообразны. Но режиссер смог обойти ловушку, в которую попадают почти все новички последнего времени - он смог растянуть ютубовский формат из 10 минут пугалок до полноценного фильма, не разбавив его водой и скучными объяснялками и лишними персонажами. А это уже небольшой подвиг.

кино, от таких с виду благонадежных мужиков как эджертон в подобных условиях лучше подальше держаться.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9885 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 00:30

Брак по-итальянски. Фильм 1964 года.
И мне показалось, некоторые сцены достаточно смелыми, как голая спина Софи Лорен или её очень откровенный пеньюар в борделе.
А ещё дубляж советский. Видимо, был прокат. В СССР. Или я думаю о шестидесятых слишком целомудренно. Не знаю.
Сам фильм приятно удивил. Даже ошарашил. К моему стыду, я ни разу не видел фильмы с Марчелло Мастроянни и Софи Лорен.  
А это великое множество. Начало знакомства выдалось приятным. 
Женщина (имя у неё есть, но по сути Софи Лорен играет просто Женщину) находится при смерти. 
Мужчина (имя у него тоже есть, но по сути Марчелло Мастроянни играет подлеца, изменника и эгоиста Мужчину) находится рядом и вспоминает их жизнь.
Тут становится понятно, почему он подлец. Обещает, но не женится. И так 20 лет.
Кажется, что ты догадываешься о концовке. Мужчина женится - Женщина умирает. Все довольны. 
Но если первое неожиданно случается в первой трети фильма, то второе не наступает. Даже наоборот.
Дальше детали их жизни глазами Женщины, конфликт, драма и загадка. И всё с юмором. Как в жизни.
Такой и финал. Смех сквозь слёзы. Мужчина и Женщина не могут друг без друга, но и вместе сложно. 
Взаимодействие между ними даже химией назвать сложно. Это что-то большее. 
Посмеялся, погрустил пятничным вечером. Старое кино как-то трогает в последнее время больше. 
Кино. Каким оно должно быть.


Изменено: LostDed, 09 Сентябрь 2017 - 00:30


#9886 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 11:40

"Квадрат"

 

Лауреат золотой пальмы в Каннах этого года. Несколько трагикомических случаев из жизни директора некоей стокгольмской художественной галереи (сам квадрат - арт-объект, выложенный из светодиодов на брусчатке перед этой галереей на месте специально для его размещения снесенного старинного памятника) - то его жульническим образом обчистят прямо на улице и он попытается по сигналу украденного мобильника вычислить вора (естественно ничего хорошего из этого не выйдет), то юные гении пиара вирусняк его галереи запустят, который ютуб взорвет, а прогрессивную общественность возмутит (а шишки посыпятся на него) и т.д. Европейское общество в фильме показано так, как его у нас обычно изображают патриотицки настроенные блогеры: составляют его бесхарактерные, дезориентированные во всём, вконец затюканные политкорректностью люди, а искусство тамошнее - бездуховное и бессодержательное шарлатанство (вроде кучек песка в музейном зале, одну из которых случайно сметает уборщик и они всей галереей думают, не нарушится ли концепт художника и его авторские права, если они сами насыпят на её месте новую).

Немало смешных моментов - вроде пресс-конференции, на которую пришел некий тип, как говорят, с синдромом Туретта и принялся всех там матюкать, а те не знают, что с ним делать, поскольку к инвалидам надо быть толерантными, или битвы главгероя с трахнутой им журналисткой за использованный в этом процессе гандон, который та зачем-то пытается утащить с собой, а он боится его ей отдавать. 

Длинновато только.



#9887 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 05:11

Герой (The Hero) 2017 

 

Драма про 70-летнего актера вестернов (Сэм Эллиотт), снявшегося лишь в одном по-настоящему достойном фильме, а теперь зарабатывающем своим "толстым" голосом в рекламе кетчупа. Узнав от врача неутешительный Диагноз, герой, подобно персонажу фильма Куросавы "Жить", начинает творить добрые дела, а нихуя он не делает, лишь курит траву и смотрит с "простым человеком"  Ником Офферманом старое кино по телеку. Однако его выступление "под кайфом" на вручении какой-то награды за достижения жизни становится вирусным видосом, поступают предложения о съёмках... Как же поступит наш герой в этой непростой ситуации? 

 

Ну такая неплохая драма с комедийными моментами, мне чот в последнее время стали заходить фильмы про стариков, хоть мне и далеко не 70 еще. Плюс, благодаря ему, нарыл на просмотр фильм с Бастером Китоном "Генерал" 1926 года, что тоже хорошо.  


Изменено: Krilencu, 11 Сентябрь 2017 - 05:13


#9888 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 09:46

Удача Логанов

После начала фильма - с бытом сурового работяги Ченнинга Татума - я на минутку понадеялась испугалась, что мне опять покажут мужской стриптиз. Но обошлось.
Сальвадор тут выше писал, что Содерберг неровный, не узнать сразу, какой в этот раз он фильм снял, хороший или плохой. Но он даже в рамках самого фильма, скотина такая, неровный.
Первая половина дико скучная, её надо просто пережить, а вот вторая, с ограблением - отличная. Да и в целом впечатления положительные, я весь сеанс улыбалась, в четырех местах даже хихикнула, на:

Spoiler


Каст прекрасный, Крейг и два его брата-дебила привносят ту неповторимую атмосферу деревенщины, которую я так люблю. Татум в последнее время вообще внезапно хорошим актером заделался. Драйвер - здоровенный, конечно, лосяра, не складывается у меня в голове, что этот шкаф и сопливый Кайло Рен - одно лицо. Девчушка, которая дочку Татума играла очень милая.
 
Кино-
Вроде ничего особенного, но какое-то оно ламповое и доброе что ли.


Изменено: ArcAda, 11 Сентябрь 2017 - 14:01

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9889 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 10:19

The Big sick - личное кино от Кумала Нанджани и его жены.  Хорошее кино про любовь, семейные отношения, культурные особенности пакистанских семей. В целом получилось не плохо, но 2 часа многовато. Зои Казан прикольная, каст хороший. Скоротать вечер сойдет. 



#9890 Stazis

Stazis
  • Посетитель
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 13:04

"Спасти Планету" с Дикаприо - это серьезный фильм, там и Обама и Маск и много других влиятельных людей задействованы. Очень много важной для всех информации.



#9891 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 12:26

Основатель - про основателя Макдональдса. Точнее, судя по фильму, не совсем основателя, но расширителя сети. Смотреть интересно, я например не интересовался этим заведением вообще, поэтому ничего этого не знал, но сам человек конечно не шибко то хороший оказался. Который под конец раскрывается, как полная капиталистическая сволочь, ещё больше.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9892 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 08:45

Продолжаю по-тихой добивать Лэндиса, остались совсем уж непонятные работы, типа Амазонок на Луне - фильм представляет собой огромный набор скетчей, пародирующих американское всё - от тв-тупых картин про космос, заканчивая идиотской рекламой какого-нибудь фуфла для волос, от сатиры на критиков до речей моделей Пентхауса (кто постарше должны помнить эти замечательные подарки в виде так называемых дописок на vhs, где роскошная голая девушка, наслаждаясь в ванне, говорит нам за кадром, как ей скучно в этом мире и несёт всякую чушь) К сожалению, многое вызвало натуральное недоумение. Т.е, да, я понимаю, что это пародия, но она не смешная. Точнее она сделана так, что и не отличишь пародируемой дурной картины про космических путешественников на Луну от космических путешественников на Луну в этой пародии (за согласованность этого предложения не отвечаю) В итоге смотришь втф. Выдержал только половину, не смотря на то, что снимали тут куча популярных на то время режиссёров и снимались в камео не последние актёры и звёзды американской эстрады.

П.С но девушка из Пентхауса, конечно, роскошная. Лучше бы про неё был весь фильм и, что бы она голая ходила туда сюда.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото


Изменено: Николаич, 14 Сентябрь 2017 - 11:27

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9893 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 20:42

Камни с неба (Raining Stones) 1993 

 

Кен Лоуч продолжает радовать меня фильмами, снятыми будто специально для меня. 

На этот раз - история очередного британского безработного работяги, который хочет любой ценой заработать на новое платье для церковного причастия своей маленькой дочери. Вместе со своим незадачливым приятелем они берутся за самые разные работы, но почти все заканчиваются ничем. 

 

В конце сильно порадовала сцена со священником, который оказался просто охуительным человеком. 

 

 

 

Для тех, кто все равно не будет смотреть

 

жирное Кино 


Изменено: Krilencu, 14 Сентябрь 2017 - 20:44


#9894 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 00:49

Оно приходит ночью.

Темные деревянные коридоры сняты, конечно, шедеврально и актеры все на своих местах. Ладно уж, Эдгертон на своем месте даже когда египтянина играет, а тут - типа Джоэл с паранойей. Но знаете, у Терренса Малика тоже все красиво снято и хорошие актеры. Но вам же не придет в голову, что Малик снимает хорошее кино? Вот, и никому уже не придет. В Оно приходит ночью - то же самое. Для драмы не хватило какой-то "персонажности", с которой пришел бы и саспенс. Смотрите, как работали личные тараканы в голове героев в Ведьме. Здесь всех тараканов явно потравили в пользу какой-то безучастности.

Ну, а как хоррор - это ни разу не хоррор. Инфицированные? С черной кровью изо рта? Ах ты! Хотя финальный кадр весьма и весьма.

Стерильно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9895 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 17:36

Аннабелль: Создание.

Мастеровитый такой ужастик, только совершенно безыдейный. Нет, я благодарен режиссеру И гаснет свет за то, что он снова обошелся минимальным количеством скриммеров. В финале даже на зрителя никто с экрана не кидается. Но даже со всеми этими ракурсами когда к очередной сиротке подходит бука вне фокуса, фильм кажется страшно механическим. Привидения, одержимость, людей в стену швыряет... Такое ощущение, что все эти Заклятия со спин-оффами действительно снимают для людей ни разу в своей жизни не видевших хоррора. Хотя, может быть, я просто нечестен с этим фильмом, после просмотра-то Оно и Мамы Ароноффски. И все-таки, радует, что в этих фильмах демонов показывают совсем-совсем классическими Анчутками. Смешные они.

Но все равно, глубочайшее, пыльное Стерильно.


Изменено: Artkub, 17 Сентябрь 2017 - 17:38

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9896 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 09:40

Белое солнце пустыни Это какой-то артхаус. Кроме общей линии, что Абдулла охотится за женами, а Сухов их прячет, ничего не ясно. Саид вечно то ускачет куда-то в пустыню, то явится спасителем. Верещагин играет на гитаре лежа на полу, через секунду уже причаливает к берегу на лодке (сон? мечты? Линч?). При этом каждая вторая фраза фильма - крылатая. Вне оценок  

 

Саид мечется между долгом - отомстить Джавдету, которого не показывают в кадре, и долгом помочь товарищу Сухову, т.к тот его спаситель, соответственно, это всё обыгрывается в некоем сюрреалистично-юморном ключе фразой "стреляли".

Что может быть неясно мне непонятно? Абдулла хочет убить жён, ему не дал сделать это Рахимов, которому в начале Сухов сказал, что надо было Чёрного Абдуллу через трубу брать. Они не то, что прям необходимы Абдулле, просто это, видимо, какой-то долг восточный - сказал убью, мои жёны, что хочу, то делаю. Ну и плюс в деревеньке есть выход к морю и старый баркас, на котором банда Абдуллы может отчалить с золотом и награбленным добром от преследующей его Красной армии.

 

Верещагин недалеко, он же бывшая таможня, а сейчас сидит бухает дома, дом то рядом с берегом, поэтому туда быстро добирается за гранатами не той системы подпоручик, именно поэтому быстро жена прибегает, он сам добирается до Абдуллы, что бы узнать, что Петруху убили. Секрет конечно, как он на баркас попал, но это же БЛЯТЬ ВЕРЕЩАГИН который голыми руками превосходящие силы противника раскидывал. Ну и надо учитывать, что это киношное время.

 

А фильм очень хороший, сам давно не смотрел, но оказалось, что жена не видела много советской классики и мне приходится иногда что-то показывать из огромного наследия советского периода. Сабж - такая занятная смесь из странного юмора (стреляли, сны о Екатерине Матвевне, старики в чалмах, прикуривание динамитом) и советского истерна. Очень хорошим получился Абдулла - такой прям огромнолицый мордоворот, плюс достаточно жестокий - Гюльчатай задушил, хладнокровно убил Петруху, застрелил хранителя музея. Конечно же незабываемый товарищ Сухов и ВЕРЕЩАГИН УХОДИ С БАРКАСА. Я сам чуть так не заорал, хотя видел уже в сотый раз, так не хотелось, что бы погибал этот козырный мужчина "ты знаешь, я мзду не беру, мне за державу обидно".

Классика, что уж там.

На куски: рассвет и закат слэшеров - документальное кино о создании, зарождении, забвении и возрождении этого жанра, сдобренное огромным количеством кадров из фильмов и интервью с теми самыми режиссёрами, стоявшими у истоков - Карпентер, Канингем, Крейвен и конечно маэстро эффектов Томом Савини, которого тут больше, нежели кого-то другого. В целом, достаточно занятное кинцо, смотреть было интересно, много инфы о том, как снимали, как делали спецэффекты, об отношении зрителей и критиков к жанру. В общем, достаточно информативно.


Изменено: Николаич, 18 Сентябрь 2017 - 09:29

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9897 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 10:04

Удача Логана  - попытка в 11 друзей Оушена , но сценарно намного слабее, там где смешно там действительно смешно, но смешного мало, реально 4-5 сценки,  завязка слабая , а идея с планом вообще не в тему, у них весь план мог факапнуться из-за события которое они не контролировали. Каст шикарный, наверное первый фильм где Драйвер понравился. Внучка Пресли прикольная.Долго пытался понять на сеансе это был Макфарлен, позже посмотрел имдб и ...это был Макфарлен . Стерильно+ /Кино -. 



#9898 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 10:47

Индиана Джонс и искатели потерянного ковчега - обожаю я эти старые кинчики с отличными практическими эффектами. Всё это смотрится и эффектно и натурально, что самое важное. На мой личный взгляд кино ни сколько не устарело, всё так же немного раздражает очкастый нацист с отпечатком медальона на ладони, но всё остальное заебись. На коне против танка и колонны автомобилей охуительно.

 

Индиана Джонс и последний крестовый поход  - те же щи, только погуще. Охуительный ироничный долбоёб Коннери, ещё больше эффектов, больше погонь, больше локаций. Ну как такое кинцо может не понравится? Идеальный приключенческий фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9899 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 22:25

Удача Логана клевый фильм, незамысловатый, но чертовски приятный. Отрадно, что я попала в почти полный зал и народ совершенно не стеснялся голосить на тех моментах, которые были действительно ядерными. Очень теплый фильм, под бутылку холодного пива и без единой претензии на что-то большее.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#9900 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 00:55

Фильм который я никогда целиком не смотрел, и знал в основном по гифке с "well nobody's perfect", да роликам с поющей Монро. 
А фильм реально смешной, интересный, и снятый как оказалось на целом перекрестке жанров - от легкомысленной бурлескной комедии с глупыми сексапильными блондинками до некой пародии на гангстерские фильмы из 30-х. У Леммона и Кертиса конечно своеобразные физиономии для трапов, но ножки-то ниче так. 
п.с. я наконец узнал откуда меметичная сцена с выпрыгиванием из торта с автоматом наперевес.
кино
 
Не очень смешной на самом деле ромком(все шутки собрали в трейлере, который я видел года 4 назад) с излишне деликатным парнем, которого держит во френдзоне странноватая девушка. с сахарным хэппи-эндом.
стерильно
 
Худший фильм Хича из тех что посмотрел. Совершенно беззубый какбы триллер, на деле оказывающийся до тошноты гламурным полукриминальным ромкомом. Не спасает даже Грейс Келли.
говно
 
Итальянская комедия про зажатого студента(которого играет трентиньян, которому лет за 30 уже), которого против его воли берет себе в попутчики веселый, жизнерадостный и горластый мужик - полная противоположность студента - бабник, кайфушник, бонвиван и man child с внешностью итальянского альфонса, любящий свою машину больше чем дочь. Как и положено всякой уважающей себя комедии, сюжет выстроен на том какие они разные - наглый и жизнелюбивый мужик, флиртующий со всеми - от школьниц до бабулек, и охуевающий от такого напора нервный меланхоличный паренек. 
Итальянки клевые, финальный твист внезапный.
кино
 
Пожалуй главная внезапность года. Внезапность правда в том, что его так усердно нахваливают. На деле же стандартный для иллюминейшн мультик - красочный, яркий, не грузящий. И совершенно проходной. Единственное но - голос Макконахи. Насколько же остальные актеры озвучки растворяются в своих персонажах, настолько же непохожий ни на кого голос, который заставляет вместо живчика-коалы видеть самого актера. Ну реально очень уж у него тембр и манера говора необычная, сразу узнается.
стерильно
 
Я не очень люблю второй рейд за напыщенность и игру в крестного отца. Но после этого пиздеца я готов взять все плохие слова обратно. Потому что кроме охуенной боевки и охуительных погонь там хотя бы есть сюжет. В сабже вместо сценария - набор говенных клишированных фраз прямиком из нтв-шных сериалов начала двухтысячных. Оттуда же и постановка драк, пиздецовый монтаж, и тряска камеры, как будто у оператора приступы эпилепсии, нарколепсии и инсульт одновременно. К несчастью зрителей создатели узнали что существует сломо, рапида и хуевый графон - ими они злоупотребляют с прямо-таки нездоровой частотой.
А еще Ико Ювайс совершенно нехаризматичное полено. Вот ноль полный.
говнище
 
Во-первых - маркетологи пидоры. Это нихера не комедия, это трагикомедия, причем с упором на драму и самокопание.
Во-вторых Стиллер неожиданно хороший драматический актер.
В-третьих - Стиллер оч резко постарел за пару лет, что прошли с последней Ночи в музее(сказались все жизненные проблемы, которые на актера свалились разом).
В общем это такой сборник размышлений мужика, на которого навалилось сразу несколько личных кризисов - и кризис среднего возраста, и усталость от семейной рутины, и проигранное(по его мнению) пиписькомерство по жизни со студенческими друзьями, и самое банальное бремя белого обеспеченного человека, самая большая проблема которого - простата и оплата учебы в гарварде для умного сына. Но мужику кажется что и яблоки у соседа крупнее, и машина новее, ведь у одного сокурсника миллионные хедж-фонды и личный самолет, у второго - карьера тв-политолога и преподавание в престижных вузах, а третий - вообще бездельник, продавший айти-компанию, и в сорок лет ушедший на покой на личном острове в компании двух красоток. А у мужика всего-то дом в пригороде, любящая жена, работа по душе, да сын-будущий студент. Жизнь просрана, а почему? Может потому что его тянет на дно жена, довольствующаяся малым? Или виноваты родители, не давившие на него и не требовавшие успехов? А может виновата скучная работа в некоммерческом секторе, не дающая допуска к благам? Или может виноват он сам, его филантропия и идеализм?
Такой в общем-то небольшой фильм-размышление о том что студенческие споры и соперничество могут мутировать во что-то более депрессивное и гнетущее, о том что в мире 50-летних солидных мужиков самыми адекватными людьми оказываются первокурсница из индии и собственный сын-школьник.
Жаль правда что финал не дожали, и скатили все к банальному "Люби жизнь", и к тому что успешные друзья не так уж и успешны, одного прижимает налоговая, второй бухает до посинения, а третий стал напыщенным мудаком, обожающим сплетни. 
кино-
 
Внезапно самый популярный в СССР(по количеству проданных билетов) фильм Тарковского оказывается при этом самым простым и прямолинейным. И при этом не делает его хуже. Граница разделяющая детство и взрослую жизнь, граница которую стерла война, врезки-сны(любимый прием реджи), на контрасте с ужасной действительностью, вот это все. 
Нас 8 человек
каждый не старше 19
через час нас
поведут убивать
отомстите за нас
кино+
 
Трехчасовой эпик, с кучей новаторских фишек - вроде съемки одним пролетом в прологе с воздушным шаром, нереального для своего времени технического исполнения(вроде сцены с выкалыванием глаз, работа юсова это же гений чистый) и четкого разделения фильма на главы. Полное ощущение что не смотрел фильм, а прочел прекрасную историческую книгу - настолько объемный и метафоричный фильм-исповедь вышел.
Не знаю уж насколько вкладывал режиссер в фильм свои личные духовные кризисы и высказывание об окружающей эпохе, но даже через полвека видно как тяжело лично ему фильм дался.
кино+++
 
Собственно Солярис вместе со Сталкером единственный фильм, который я смотрел в относительно сознательном возрасте из Тарковского. И как не нравился он мне при первом заходе, так и теперь не зашел. На редкость нудный и затянутый(хотя идет меньше того же Андрея Рублева), претенциозный и перегруженный фильм, в который вложили столько идей и которые в итоге заброшены в пользу идеи фикс режиссера - снах-воспоминаниях о прошлом. Понятно кстати почему Лем так разосрался с Тарковским.
стерильно-

Изменено: El Salvador, 19 Сентябрь 2017 - 01:01

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



23 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 20 гостей, 0 невидимых


    Bing (2), Gex
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru