Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#10381 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 12:19

ПОЧЕМУ ОН? По мне вполне проходное кино с избитым сюжетом, про знакомства с родителями. Более того в фильмы чувствуются самоповторение Джона Гамбурга, чьи режиссерские и сценарные работы видно и тут. По сути так это гибрид Люблю тебя Чувак и Знакомства с родителями. Хотя иногда смешно, но больше только улыбаешься. Не спасает ситуацию ни Крэнстон , ни Франко. В общем СТЕРИЛЬНО.


Изменено: zvr2000, 07 Апрель 2018 - 13:09


#10382 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 21:41

Несколько слов о моих выходных: 

 

Все Деньги Мира

 

И здесь библейские темы?! (ну если раз или два)

Если не давать Ридли, эээ, пиздюлей, то он снимает Чужих и Прометеев. Стойте, я не то хотел сказать: если не давать Ридли снимать Чужих и Прометеев, то у него получается хорошо. 

Конечно, Марсианин мне нравится больше, но и Все Деньги Мира вполне себе удались. Иногда напоминаешь себе, что это по реальными событиям, а титры в начале фильма напоминают, что для художественности тут были всякие допущения, но в итоге фильм не выглядит документалкой, что наверное хорошо. Персонажи яркие, особенно хороши Мишель Уильямс и Марки Марк. Дед ожидаемо мерзенький, ну вот Полтинник слишком каррикатурный какой-то, но хотя бы забавный. Показалось, что 2 часа многовато, но вообще действие довольно бодрое, особенно вторая половина. Не скучно, и как водится у Ридли - отлично снято. 

 

Кино

 

Большая Игра, aka Игра Молли

 

И снова по реальным событиям. Тут всё наоборот, начало бодрее, по конец немного провисло. Мне нравится Честейн и Эльба, но не нравится покер, так что от всяких тонкостей и терминологии не кайфовал, а смотрел скорее с похерфейсом, но покер сам по себе тут тема, конечно, не главная, хотя всё и крутится вокруг него. Чет хочется отметить минимум одну сцену с очень смешной походкой Джессики на каблуках, я в первый видел, чтобы так вообще ходили, хотел даже гифу нарезать, но стало влом) 

Под конец немного притомился от быстрых диалогов, и выпал из реальности на сцене диалога с папой на лавочке , даже не вспомню, о чем речь была (ну блабла, психология, блабла ).

Но в общем тоже норм, раз посмотреть ниплоха. 

 

Большая Офера

 

Ооо, вот это будет получше. Тут у нас комедь о том, как 127 (вроде) жителя маленькой гавани решили всех наебать . Зачем? Им очень нужен был доктор. ЗАЧЕМ? Не скажу. Не то, чтобы тут было много чего спойлерить, но всё таки. Картинка яркая, солнечная, прям радостная. Вот странное дело: местная гавань - это не такой, типа мелкий уютный городок с маленькими старыми домиками и цветами в клумбах, это на самом деле выглядит, как нагромождение времянок, которых чуть ли не на той неделе поставили, а чинить вообще никто не думает, но как-то проникаешься. Наверное как сказал один из персонажей "тут всё дело в людях". Такая толпа милых приятных людей, их несокрушимый оптимизм вперемешку с энтузиазмом и наивностью как-то сразу подкупают, и помогают исполнять свои [не]хитрые планы, за генерацию и продвижение которых отвечает Глисон. А Глисон, ну, это Глисон. Он нафиг везде прекрасен, можно подумать, тут что-то могло пойти не так. Очень приятное забавное кино.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#10383 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 22:01

БОЛЬШАЯ ИГРА. Режиссёрский дебют Соркина вышел довольно неплохим и довольно типичным в стиле его прежних сценарных работ, этакий разговорный триллер. Хотя кому то лента может показаться нудной, но по мне она немного затянута, чуть подкрамсай ее и она была бы подинамичней. Из актёрских работ тут балом правит Честейн, хотя и неплох Эльба, остальные тут по сути не столь важны, тем более они больше тут для мебели. Интересная работа, Кино без медалек. Сцена с папой Костнером тоже немного добила, или Соркин как сценарист ценит все свои диалоги, либо оригинальная Молли настояла на ее наличии.


Изменено: zvr2000, 07 Апрель 2018 - 13:09


#10384 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 08:46

Тяжёлые времена - первая режиссёрская работа Уолтера Хилла, фильмографию которого, как вы поняли из предыдущего моего абзаца, я решил добить. Первый фильм и сразу с Чарльзом Бронсоном - этим молчаливым и временами усатым героем боевиков 1970-тых годов. На дворе США Великая депрессия, в город Новый Орлеан прибывает мужичок в кепке, который сразу находит то место, где идут кулачные подпольные бои и там знакомится с пройдохой-менеджером Спиди в исполнении Джеймса Кобурна. И завертелось. Мужичок оказался не робкого десятка и с ходу вырубил хорошего бойца (привет тебе, цыган Микки). Ну и дальше они пойдут зарабатывать деньги этим простым ремеслом. Герой получился такой типичный человек без имени времён вестернов. Т.е имя то есть, но, кто конкретно он, откуда он, с чего так умеет драться - всё это останется в тайне и конечно немногословный Чарльз уйдёт в закат. Сразу похвалю Бронсона - мужчина держал себя в форме (и ещё у него оказались какие-то огромные длинные руки). Для 1975 года очень хорошо сняты кулачные бои. по крайней мере это точно смотрелось лучше, чем те старые боксёрские фильмы, типа Рокки. Не ждите конечно ничего сверхъестественного - это типичное "ударил -увернулся-ударил", но снято нормально.

В общем, как вы поняли, мне понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10385 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 19:47

БОЛЬШОЙ КАЛИБР. Совершенно идиотская и не интересная комедия очевидно снятая на волне успеха Бадди-мувиз. И не понимаю каким образом на это подписались Хэкмен и Эйкройд. Хотя возможно на пиратских кассетах это был хит, но мне тогда лента не попадалась, но а сейчас даже имея в наличие каких то плюсы типа нескольких неплохих шуток, не поставишь это кино рядом с дилогией 48 часов, не говоря о самом крутом серии   СМЕРТЕЛЬНОМ ОРУЖИЕ.

Так что довольно Стерильное кино, которое явно не прошло испытание временем.

 

УЗКАЯ ГРАНЬ. Еще один фильм 90-ых с Хэкменом, который является ремейком ленты 50-ых. И это  довольно неплохой триллер снятый в духе времени, тут есть и кой какие сюжетные повороты, и своеобразное клаустрафобное напряжение, ведь действие картины происходит в поезде. Хотя по сути все в этой ленте держится благодаря игре титульного актера, но этого хватает чтобы вытянуть картину выше среднего.


Изменено: zvr2000, 04 Апрель 2018 - 18:58


#10386 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 23:39

ДОСТАВИТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. У режиссера Эндрю Дэвиса вершиной карьеры был БЕГЛЕЦ, хотя были и другие любопытные работы как например В ОСАДЕ, но с каждой последующей работой он явно скатился, что про него ничего теперь не слышно. Данный политический боевик может не так известен, но его можно отнести к удачным работам. На экране без особых усилий отыгрывают Джин Хэкмен и Томми Ли Джонс, на фоне политического заговора в конце Холодной войны. В общем неплохое крепкое и увлекательное кино.


Изменено: zvr2000, 04 Апрель 2018 - 18:58


#10387 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 08:55

Люблю Джармуша за Пса-призрака, Мертвеца и Ночь на Земле, но зачастую его работы вызывают крайнее недоумение. Например, "Более странно, чем в раю" - вырванная из контекста история про не пойми что и не пойми зачем. К двум бездельникам, которым очень уж часто везёт со скачками присоединяется двоюродная сестра одного из них, которая прибыла в Новый свет из Венгрии. И вот они начинают (видимо. Не ручаюсь, что понял) искать смысл жизни, бесцельно ездить по штатам, ища своё место. Но, к сожалению, штаты им попадаются одинаковые - кругом отбросы общества, обшарпанные здания, потому что, при их безделии, им больше ничего не светит, кроме как надеяться на случай. Так они и буду прозябать. (пока писал, оказывается, что нашёл смысл) Но фильм всё равно какой-то мутный и слишком на любителя. Прочитал потом на википедии, что это и зачем, какое значение имеет для авторского кино - ну один хрен вата какая-то.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10388 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 19:18

НОЧНЫЕ ХОДЫ  Джин Хэкмен играет бывшего футболиста, работающего частным детективом, которому изменяет жена, и чтобы как то отвлечься он берется за простую работу вернуть домой сбежавшую  дочку престарелой актрисы. Но  это на первый взгляд простое дело выливается в гору трупов. Интересно снятый неторопливый детектив, который к финалу дает больше вопросов чем ответов. Хэкмен очень хорош в роли помятого детектива и конечно же игрой вытягивает всю постановку, даже когда просто улыбается. Помимо него любопытно видеть молодую Мелани Гриффит и Джеймса Вудса.



#10389 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 20:23

Пассажир (The Commuter) 2018

 

Отличный представитель жанра "боевик с Нисоном", жанра изначально более благородного, чем скажем "Боевик со Стетхемом" или, прости господи,

"с Сигалом". Еще этот фильм можно назвать "Крепкий орешек" "Воздушный маршал" на поезде. И пусть все довольно стандартно (Хотя личность злодея пришлось поугадывать из двух кандидатов), смотреть было интересно, денег уплаченных за билет, ничуть не жаль, и наверняка этот фильм приятно будет время от времени пересматривать дома.

Кино

 

Ах да, пролог с меняющейся в каждом кадре одеждой Нисона - прекрасен 


Изменено: Krilencu, 05 Апрель 2018 - 03:51


#10390 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 22:20

МИШЕНЬ. Третья совместная работа Джина Хэкмена и режиссера Артура Пенна, и если первые две картины Бонни и Клайд и Ночные ходы считаются классикой и их принято хвалить, данный фильм любят ругать и его есть за что. И причина наверно в том что некогда успешный режиссер прошлых десятилетий просто не смог увлекательно в духе времени снять шпионский триллер. По сюжету бывший агент ЦРУ со своим взрослым сыном едет в Европу на поиски похищенной жены. Тут есть интересные сюжетные повороты, погони, сцены действия, но снято все как то пресно и довольно старомодно. И не спасает картину Хэкмен, который пускает в ход всю свою харизму и актерское мастерство. Так же любопытно видеть в одной из ролей бывшую Советскую актрису Викторию Федорову. Но в общем смотрибельное, но весьма проходное кино не обязательное к просмотру.

Изменено: zvr2000, 04 Апрель 2018 - 22:44


#10391 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 10:34

КАМЕРА. Замечательное кино по роману Гришему, которое на удивление я раньше почему-то не смотрел, хотя конечно же это не самая лучшая экранизация. По сюжету молодой адвокат в исполнении Криса О'Доннелла решает защищать  ждущего в камере смертников приговора, ку-клукс-клановца в исполнении Джина Хэкмена, который является его дедом. Фактически фильм держится на игре этих двух, и каждый по своему хорош, особенно престарелый мэтр у которого отлично получается  отталкивающий душегуб, который на самом деле и не такой уж плохой. У фильма довольно драматичный и тяжелый финал, вместо типичного голливудского хэппи-энда. 

 

ФИРМА. Ну а этот фильм уже пересматривал миллион раз и это наверно одна из лучших экранизаций Гришема. По сути это этакий Адвокат дьявола, но без сверхъестественного.   Основное экранное время мы наблюдаем за молодым адвокатом в исполнении Тома Круза, который отлично отыгрывает свою роль не давая заскучать в этом довольно длинном и местами неторопливом фильме. Не менее яркая роль тут у Хэкмена, играющего старого распутного юриста увязшего в грязных делах фирмы, который с каждым своим появлением явно перетягивает одеяло у молодого Круза, даже просто стоя со своей фирменной ухмылкой. 



#10392 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 18:20

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК. Судебная драма Майкла Эптеда, который для меня как для фаната бондианы ассоциируется с И ЦЕЛОГО МИРА МАЛО, который вышел довольно слабеньким несмотря на хороший потенциал. Ну а тут история об отце и дочке юристах, которые вынуждены выступать против друг друга в суде. Фильм в общем то неплохой, но режиссер довольно долго запрягает а потом резко все заканчивает, когда ждешь более бурный финал. Но даже несмотря на это, довольно милое вышло кино, Хэкмен хорош и Мастрантонио так же хороша в роли его дочки, прям верится в их родство на экране. Во второстепенной роли молодой Лоуренс Фишберн, который в тот период писался в титрах как Ларри. В общем кино под которое можно разок скоротать время.



#10393 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2018 - 20:06

КОМАНДА ИЗ ШТАТА ИНДИАНА. Если открыть топы ролей Джина Хэкмена там почему то красуется эта картина, для меня эта загадка. Вполне заурядная спортивная драма про тренера который приезжает в провинциальный городок, чтобы тренировать местную команду. Или же этот фильм меркнет на фоне современных спортивных лент, или нужно было смотреть раньше в эпоху  VHS в переводе Михалева или Гаврилова, я честно говоря не знаю. Из положительного в фильме приятная атмосфера глубинки 50-ых годов со всем соответствующим антуражем, любопытная роль Денниса Хоппера в роли алкоголика который помогает тренеру, за которую он получил номинацию на ОСКАР, и пожалуй все. Хэкман тут вообще особо не напрягается, думаю много кто мог сыграть эту роль за него.

Довольно стерильное кино, которое возможно просто устарело.



#10394 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 08:23

Зачем-то возложил на себя роль Крила - посмотреть новинку с Николой Кадже, почему-то пал выбор на Месть: история любви (странное название, не находите?) Внезапно, Николай тут вполне нормальный - без истерик, переигрываний и прочих приёмчиков из своего амплуа. История банальная - мама чуть выпила на вечеринке и по пути домой с дочкой решила сократить путь, нарвавшись на тупых пидоров-реднеков, которые её изнасиловали и избили. Мимо как раз проезжал Николай с напарником и увидел плачущую девочку. Но посадить мудаков отчего-то не получается, ибо в адвокатах у них герой Дона Джонсона, который знает, как поиметь эту систему. Ну и герой Николаса не может терпеть это говно. В общем-то получилась больше драма, которая страдает от актёрской игры мадам, которую изнасиловали, и фильм слишком сосредоточен на ней и её дочери, герой Кейджа ходит где-то за кадром, переживает и долго решается на отчаянный поступок. Благодаря завлекающей обложке вы увидите Кейджа с ружьём (и наверняка будете надеяться на перестрелку) ... которое, к сожалению, не выстрелило. Вы не поверите - он просто в фильме с ним прошёлся - вот она маркетинговая сила. Но фильм получает честную тройку с минусом.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10395 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 19:27

Крутящийся человек (Spinning Man) 2018, но в российском прокате этот фильм по традиции носит более залихватское название - На Грани Безумия

 

Неплохой трилллерок с двумя Пирсами- Гаем и Броснаном, и Минни Драйвер.

Пропала студентка колледжа, подозрения падают на профессора, Гая Пирса, дело расследует другой Пирс, тот, что Броснан, и мы до самого последнего момента не уверены, убивал ли  ее австралийский Пирс, или нет.  


Изменено: Krilencu, 06 Апрель 2018 - 20:08


#10396 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 23:27

ФРАНЦУЗСКИЙ СВЯЗНОЙ. Старенький фильм снятый в своеобразной манере Фридкином, которая мне напоминает стиль Майкла Манна. Хэкмен хорош в роли Попайя Дойла и неплохой Рой Шайдер в роли его напарника. Местами фильм конечно скучен по современным меркам, но сцена погони на авто смотриться до сих пор интересно.

 

ФРАНЦУЗСКИЙ СВЯЗНОЙ 2. А вот второй фильм мне понравился больше, во первых у Франкенхаймера другой стиль съемки и виды Марселя смотрятся интереснее Нью Йорка. Хэкман жжет как обычно, особенно любопытно было видеть как его героя посадили на героин и как его пытаются вытащить с иглы французские коллеги.


Изменено: zvr2000, 07 Апрель 2018 - 23:27


#10397 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 00:18

СУМЕРКИ.  Довольно путанный детектив в стиле неонуара, интересно по сути только смотреть на престарелых звезд которые неплохо выглядят в кадре. А тут и Сьюзен Сарандон, Джин Хэкман, Джеймс Гарднер и главный герой в исполнении Пола Ньюмана. Ну и как бонус Риз Уизерспун и Лив Шрайбер.



#10398 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 11:29

ДОСТАТЬ КОРОТЫШКУ. Замечательная комедия, которую многократно пересматривал в детстве. У фильма интересные диалоги и это тот случай когда в некоторых переводах фильм становиться просто не смешным. И актерского состава тут отличный Хэкмен и Деннис Фарина, их герои постоянно радуют своими выходками. В общем неплохое кино, которое хочется пересматривать.



#10399 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 12:27

КЛЕТКА ДЛЯ ПТАШЕК. Старенькая комедия ремейк одноименного французского фильма, сейчас в лучшем случае вызывает пожалуй улыбку. Основное экранное время тут у Робина Уильямса и Натана Лэйна, которые играют пару геев, и каждый из них неплохо играет. У Хэкмена тут роль ворчливого политика гомофоба, в вообщем то ничем особым не выделяется. По современным меркам средненькое кино.



#10400 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 14:36

ДЕЛО ФИРМЫ.  Хэкмен играет в дуэте с Барышниковым. Опять Восточный Берлин, ЦРУ, КГБ, а в общем занудное говно, которое можно и не смотреть. Любопытно только музыка Майкла Кэймена в которой прослеживаются его прежние работы Крепкий орешек и Лицензия на убийство.




14 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 13 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru