Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#10601 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 02:35

По моему это книга Стэнбека, помниться в институте мы ее читали.

Оффтоп:
ссылка у Крила на книгу верная ...



#10602 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 02 Июль 2018 - 04:06

Я вас проверял. 



#10603 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 09:16

Сахара 1983 - смотрел по рекомендации уважаемых киноманов с нашего сайта. Ну такое ... как будто по роману Синди Шелдона - эти типичные хорошие арабские красавцы-шейхи, падающие ниц перед белокожей красавицей, всякие арабские приключения с полукомедийным уклоном, плохой с уродливым лицом, что бы сразу было понятно, что он плохой, фактурный Джон Рис-Дэвис на втором плане. В целом, намётанному киноманскому глазу, даже не смотря на вступительные титры, сразу будет понятно, что продукция Менахема Голана и Йорана Глобуса - полу-хорошие, полу-плохие практичные эффекты, глупая массовка чего-то там делающая на заднем плане в масштабных сценах и всё прочее, что присуще их фильмам. Но Брук Шилдс обворожительна - этого не отнять.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10604 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 02 Июль 2018 - 18:54

Kings (2017) В версии локализаторов - "Банды Лос-Анджелеса" - мой датчик залихватскости тут же зашкалило. 

 

Неплохой фильмец о райотах в Лос-Анджелесе летом 1991 после избиения пидорами-копами Родни Кинга и убийства хозяйкой магазина 15-летней Латаши Харлинс. 

Крэйг играет белого жителя района для черных, который помогает соседке (Хэлли Берри) собрать ее многочисленных детей, разбежавшихся по городу именно в ночь погромов. 


Изменено: Krilencu, 02 Июль 2018 - 19:46


#10605 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2018 - 08:40

Каждый уважающий себя представитель хомо-сапиенса, ну, может, кроме милениалов, наверняка слышал песню Кулио "Ганста парадайз", а, кто сильно сидел на МТВ в девяностых годах, возможно даже видел клип и знает, что эта песня является саундтреком к какому-то фильму с Мишель Пфайфер в роли училки. А вот смотрели ли эти люди фильм - это вопрос вопросов; из моих знакомых например никто не видел. Итак - Опасные мысли

В общем и целом - это стандартный фильм про суровую негритяно-латино-американскую долю и представителя белой расы, который решил поднять этих бедных пареньков и девчонок из грязи. Сколько таких фильмов вы знаете? "187", "Директор", "какой-то фильм с Морганом Фрименом, который один раз показывали по НТВ", Замена, Класс 1984, 4-й сезон Прослушки, Тренер Картер и наверняка что-то ещё (не всё в списке вписывается в концепцию, ибо Замена - тупо, боевик, но тем не менее). Тема популярная и видимо очень актуальная для Америки. Актуальная то актуальная, да только сказать что-то новое достаточно сложно. Есть тяжёлый класс из обалдуев, которые не хотят учиться, есть отважный и правильный учитель, который хочет детей чему-то научить и которые потом будут ему благодарны. В общем-то так и тут. Но. Мишель Пфайфер выглядит и играет максимально естественно и легко, по сути, фильм только на ней и держится, потому что такому учителю я верю. На мой взгляд, хорошая роль и неплохой фильм, который вполне можно посмотреть.

 

Перемена личности - очередной фильм тех самых времён, который, если не смотрел тогда, то не стоит и сейчас. Местами глуповатая и наивная картина про чёрного актёра, который мечтает сыграть Отелло и который, благодаря случайным обстоятельствам, оказывается замешан в интригу с мафиози поменявшим личность. Мафиози конечно же хочет нашего героя убить, но у героя есть друг, работающий гримёром, и, который не находит ничего лучше, нежели загримировать кореша в белого человека, с чем и будет связана пара-тройка комедийных моментов. В общем, так себе, даже, вон, на кинопоиске отзывов нет.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10606 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2018 - 11:21

8 подруг Оушен.

 

Каждый уважающий себя муж должен время от времени исполнять волю жены по просмотру всяких ванилек и "лёкого кино про женщин". Ну а я чем хуже?

 

Для начала, стоит упомянуть определённый контекст. Оригинальный фильм с Фрэнком Синатрой снимался как капустник друзей (т.н. "Крысиная стая", группа людей из шоу-бизнеса 60-х). Ремейк Стивена Содерберга шёл примерно по этому же пути: режиссёр, Джордж Клуни, Мэтт Дэймон и Брэд Питт являются знакомыми и друзьями в реальной жизни. Эта деталь для тех, кто в теме, придаёт фильму Содерберга определённый шарм: к фильму не относишься серьёзно и смотришь строго на расслабоне. (Ну это примерно как фильмы от Comedy Club Production, только не говно).

 

И на эту самую деталь положили в спин-оффе, пойдя по пути "Охотниц за привидениями". Здесь всё серьёзно (на атмосферу капустника намекает только музыка и тупые шутки), здесь главные героини приходят к успеху, потому что они женщины, а главный злодей, естественно, мужчина без прописанной мотивации. Да, я хуемразь, ибо фильм представляет из себя буквально гимн современного феминизма. Ну и толерантности, ибо в касте белые, чёрные, азиатка, индуска, не хватало только гея (мб им был следователь?).

 

Ну да ладно, хрен с ним, с контекстом, я всё это писал, чтобы повыёбываться в своих знаниях, может, фильм и без того лёгкий и развлекательный, а? На самом деле нет, ибо по факту вместо лёгкости там тупость, а вместо развлекалова - тривиальность и скукота. Важнейшие и ключевые сюжетные элементы, на которых делается жирнющий акцент, представлены так, что рукой я пробил себе лицо, спинку кресла и соседа сзади. Бриллиантовое колье весит 3 с лишним килограмма? Ну, конечно же, щупленький официант не почувствует вес, когда ему подбросят украшение. Снять его можно только специальным магнитом? Никто не подумает об этом, когда колье "случайно" найдётся. Сам же гениальный план ограбления, который вынашивался 5 лет, 8 месяцев и 12 дней, зиждется на человеческом факторе и не представляет из себя ничего захватывающего. А его реализация, по ощущениям, минут 7-10 экранного времени. Финальные твисты (которых лучше бы не было) вообще ставят под сомнение целесообразность всего плана. Хоть как-то ситуацию могло спасти камео Джорджа Клуни, на которое жирно намекалось в фильме, но и его не было.

 

Что больше всего режет глаз, это посыл. Понятное дело, авторы не особо с этим заморачивались, и их посыл в том, что сильные и независимые фемки должны наказывать омерзительных хуеносцев (правда, что сделал антагонист фильма семерым из тусовки, неясно). Но всё же, тут я хочу сравнить фильм Содерберга и этот. В "11 друзьях Оушена" главный герой использует ограбление как попытку вернуть свою любимую. Кинуть на деньги мерзавца и увести у него женщину - милое дело, героя можно понять. А успешное ограбление, при этом, не приносит материальных благ грабителям, т.к. из финала фильма понятно, что за ними всегда будут следить. По итогу, это - фильм о грабителях, которые грабят мерзавца, а один из них получает нечто более ценное для него. Так или иначе, вся картина происходящего укладывается в привычные нам нормы морали, хоть и не бьётся с уголовным кодексом.

 

А что в итоге делают героини из "8 подруг Оушен"? Они грабят не мерзавца, они грабят частную фирму, используя ограбление сугубо в корыстных целях. Общая идея фильма аморальна, потому в финале от няшных мордочек героинь аж противно.

 

Да что там говорить, фильм не понравился даже моей жене, а она обожает кино с женщинами в главных ролях.

 

Короче, херота.


Изменено: forceuser, 03 Июль 2018 - 11:29

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10607 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Июль 2018 - 20:02

Сын в отца (Soshite chichi ni naru) Япония, 2013 

 

Успешный бизнесмен-работоголик узнает вдруг, что его шестилетний сын - совсем не его, в роддоме произошла ошибка, и детей перепутали (и кто будет винить этих японцев). Его настоящий ребенок - один из трех в пусть и не бедной, но явно не такой обеспеченной, как у него, семье, да и родители -люди намного проще. Теперь перед героем встает вопрос, что делать? Обменять сыновей? Оставить все как есть? Забрать себе обоих? 

 

Отличный фильм, даже такому ЧФ, как я, постоянно подкатывал комок к горлу. 

 

КИНО


Изменено: Krilencu, 08 Июль 2018 - 04:23


#10608 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2018 - 21:13

 такому ЧФ, как я,

Черному Фонарю? Черствому фараону? чайлдфри?



#10609 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2018 - 23:47

This summer... Krilencu is... Черствый Факер.

 

Глаза звезды.

Сравнения с Малхолланд Драйв вполне уместны, но о загадочности Линча фильму - только мечтать. Разлагающие и возносящие амбиции, на поводу у чего-то инфернального - все было. В добавок, здесь все смотрится еще и инфантильно. Она мечтает об успехе и не любит индюшных приятелей-травокуров? Ну не тварь ли!  Пчелы против меда, причем, вполне возможно, немного обиженные. Ну, и фраза про то что "никто уже давно не спит с продюсерами ради ролей" заставила где-то посмеяться одного страшного жирного мужика в халате. Ну, хотя бы не сраный Неоновый Демон, спасибо и на том.

Зато, с чем интереснее (и вполне выгодно) сравнивать фильм - с творчеством Кроненберга. Очень уж сочные сцены телесного хоррора. Вот в такое разложение героини верится куда охотнее, особенно с прилично играющей актрисой. 

Стерильно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10610 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 02:13

Каждый уважающий себя представитель хомо-сапиенса, ну, может, кроме милениалов, наверняка слышал песню Кулио "Ганста парадайз", а, кто сильно сидел на МТВ в девяностых годах, возможно даже видел клип и знает, что эта песня является саундтреком к какому-то фильму с Мишель Пфайфер в роли училки. А вот смотрели ли эти люди фильм - это вопрос вопросов; из моих знакомых например никто не видел. Итак - Опасные мысли

почему кроме миллениалов? Они то как раз прекрасно помнят этот клип, потому что они и есть поколение российского MTV. А вообще таких фильмов действительно полно (Учитель на Замену с Броуди), причем и в мировом кино эта тема тоже неоднократно поднималась.



#10611 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 08:25

почему кроме миллениалов? Они то как раз прекрасно помнят этот клип, потому что они и есть поколение российского MTV.

 

потому что песня 1995 года и, к тому времени, как возникло российское МТВ, людей чуть постарше эта песня уже успела заебать, да и по МТВ её, если и крутили, то только в самом начале этапа.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10612 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 09:14

Операция "Шаровая молния" - у меня всегда было такое ощущение, что я вырос не только на фамилиях героев боевиков 90-тых, не только на фамилиях политиков советского и российского разлива, типа ельцин, зюганов, собчак, гавриил попов, но и на всех израильско-палестинских - шимон перес, эхуд барак, ицхак рабин, беньямин нетаньяху и ясир арафат, ибо, как помню, тв 90тых только и пестрело новостями из Сектора Газы. Оказывается все эти бравые и видные израильтяне были главными участниками и разработчиками операции по освобождению заложников в июле 1976 года, когда бравые еврейские командос предприняли беспрецедентную и почти безрассудную атаку на террористов, засевших с пассажирами захваченного самолёта "Эйр Франс" на территории Уганды. Ну вот и фильм про этот захват и про это освобождение. Сразу скажу - фильм примерно до финала смотрится вполне себе неплохо, что Брюль, что Пайк хорошо справляются с ролями немецких террористов, которые помогали палестинцам и, которые постепенно разочаровываются в этой помощи, ведь они хотели мира во всём мире, они не хотели, что бы людей убивали. Самой разработке операции отводится вполне немало времени, все актёры, играющие бравых израильтян, тоже неплохи. Эпоха и антураж вполне на уровне (обстановка кабинета министров израиля прям аскетичная преаскетичная). И СУКА КАК ЖЕ У МЕНЯ БОМБАНУЛО В КОНЦЕ. 

Режиссёр Жозе Падилья ведь вполне неплохой режиссёр, все мы помним его 2 части Элитного отряда, ремейк Робокопа и особенно сериал Наркос, вроде как с экшном у гражданина всегда был полный порядок. Знаете, что нам показали вместо???

все террористы и 24 угандийских солдата были убиты, 30 самолётов МиГ-17 и МиГ-21 угандийских ВВС были выведены из строя.

 

Этот ёбаный придурок вместо вот этого замеса показал ТАНЕЦ. БЛЯДСКИЙ ЕБУЧИЙ КАКОЙ-ТО ТАНЕЦ В ТЕАТРЕ. (просто жена Беньямина Нетаньяху занималась танцами) То есть вот бегут военные и вместо того, что бы показать, как они ухуяривают 24 угандийских солдата, нам параллельно показывают, как жена танцует (это видимо символизирует эталлонность военных), бах выстрел - бах тупое нытиковский напев и танцевальное па. Я улетел в стратосферу. И это длится буквально 5 минут. На самом деле, если не хотите портить впечатление от фильма, просто выключайте на моменте прилёт в аэропорт Уганды и прочитайте дальше википедию. Или представьте, что Джон Матрикс собирается собирается на эпический бой, но в итоге вместо того, что бы разнести к хуям стан террористов, похитивших его дочь, убивает Беннета во сне.

Говно блять ебаное

П.С меня поправили - Беньямин Нетаньяху не летал на эту операцию, там был его старший брат, который погиб. Танцевала жена какого-то ноунейма из отряда, что делает эту сцену ещё тупее и у меня теперь бомбит ещё больше

 

Улика[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] - люблю такие фильмы, которые сами по себе являются и пародией на жанр и данью уважения жанру и, собственно, детективом как таковым. Сюжет пересказывать не имеет смысла. Объяснения происходящего от дворецкого - супер. Три финала охуенные. В общем, я получил огромное море удовольствия.[/color]


Изменено: Николаич, 04 Июль 2018 - 10:20

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10613 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 13:20

ХИЩНИК. Помниться это был первый фильм, в котором я впервые увидел Железного Арни, просто был впечатлён этим дядькой, да собственно как и сейчас фанатею от него. Да и сам фильм произвёл не меньшее впечатление и тоже до сих пор не отпускает с первых кадров и до финальных титров. Любопытно что начинается все как очередной боевичок про отряд коммандос, а перерастает в один из лучших фантастических боевиков. Интересно наблюдать как брутальные вояки просто не понимают что им противостоит и гибнут от рук пришельца как беззащитный скот. Ну и конечно когда мы впервые видим Хищника во всей красе и его финальный поединок с Арнольдом, до сих пор приводит в восторг. Однозначное КИНО, стопроцентная классика. ХИЩНИК 2. Смотрел естественно тоже в далеком детстве, и хотя фильм немного уступает первой части, но кино вышло не менее интересное и весьма увлекательное. И мне не понятно за что фильм разругали в год его выхода. Радует что не стали повторятся и перенесли в Лос Анджелес, где Хищник чувствует себя даже лучше чем в джунглях. Особенно любопытно что инопланетный охотник, теперь совершенно другой, он лучше вооружён и к него другая тактика, он спокойно крошит людей группами, а не по одному как в первой ленте, ну и у него немного другой окрас и камуфляж. Интересным вышел и главный герой в исполнении Дэнни Гловера, который как и его предшественник сам догадался как одолеть монстра. Лента изобилует множество чудесных визуальных момента, особенно эффектно смотрится когда Хищник идёт по лужам или же возвышается на крыше небоскреба. Отличный сиквел, который для меня на одном уровне с первой частью, и пока что это лучший сиквел во франшизе.


Изменено: zvr2000, 04 Июль 2018 - 18:40


#10614 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 13:48

Интересным вышел и главный герой в исполнении Дэнни Гловера, который как и его предшественник сам догадался как одолеть монстра.

 

Оффтоп:
Скорее, не догадался, а характер + стечение обстоятельств + повезло. Харриган, как бульдог, повис на Хищнике и не отпускал до самого финала. Какой-то особой тактики он там не демонстрировал


Особенно енот!


#10615 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 19:08

ХИЩНИКИ. Многострадальный проект Родригеса, который он так и не снял сам, но спродюсировал. Вышло не очень на мой взгляд. Самое плохое наверно сам Хищник, которого очень мало в ленте, и ему отведена не очень то интересная роль, ну а новые Супер-Хищники не особо то удались, особенно без масок. И в триквеле хотелось больше сцен с инопланетными охотниками, а их тут не так уж много, больше мы смотрим на разношерстную команду убийц, их перепалки, да еще каких то чудесных монстров, типа "собак" и еще какой-то хрени, что лично для меня роняет постановку. Ну и главный герой теперь это конечно, что-то с чем-то, в самом начале он допер что на них охотятся, более того члены команды  умудрились ушатать двоих особей минут за  30 до конца, в то время как в предыдущих лентах в это время герой догадывался, как вообще ранить эту тварь, и до последних минут сопереживал сможет он вообще победить или нет. Тут же финальный поединок такого не вызывает. И по сути из положительного в этой части сцена боя Хищника и Якудзы.

Поставлю ленте СТЕРИЛЬНО.



#10616 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 19:17

Хах, тоже пробило на просмотр франшизы про Хищника, но я решил еще пересмотреть Отряд Монстров (как-никак, а экшн-хоррор от Блэка) и Дом с Ночью Крипзов Деккера (со-сценарист грядущего фильма).

 

и еще какой-то хрени, 

Вроде как это тот-самый нереализованный вариант облика Хищника из первого фильма, когда монстра еще должен был играть Ван Дамыч.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10617 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 20:42

У Жан Клода был такой костюм.

Опубликованное фото
 
 


#10618 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2018 - 02:44

Кино банально скучное. Хотя Маркс от Аугуста Диля полон харизмы и очарования, но как увлекательно показать жизнь того, чья деятельность заключалась в основном в бла-бла-бла, которое лучше читать? То есть, звучат знакомые лозунги, ещё более знакомые фамилии, но ты знаешь, что до того, как постулаты этих двух чуваков попытаются воплотить в жизнь, пройдёт ещё добрых пятьдесят лет. 
Впрочем, узнала интересный факт про Энгельса, про который нам или не рассказывали в школе, или я, как водится, забыла. Оказывается, он сожительствовал сразу с двумя ирландскими сестричками - фабричными работницами.
Стерильно.
 
Фильм - продукт своего времени. Сказать бы ещё, что типичный фильм Люмета, но он снимал разное (а видела я, конечно, далеко не всё). Так что скорее обычная судебная драма 70ых-90ых, кода все и всё против героя, но по законам жанра победа останется за ним. 
При этом я не могу сказать, что кино скучное. И даже наоборот, оно мне понравилось. Тем более, что к финалу даже введение в историю героини Шарлотты Рэмплинг, что изначально показалось мне полным what a fuck, обрело свою цель. Ну а такие актёры, как Пол Ньюман и Джек Уорден на моей памяти вообще не халтурили.
Кино.
 
Зои Дойч, конечно, конфета. И сюжет в начале весьма интригующий. Но последняя треть скатывается в нечто хоть и небанальное, но крайне бредовое. 
Кино с минусом.
 
А давайте проведём эксперимент с непредсказуемым исходом и неизвестным воздействием на психику, разрешим подопытным жить с семьями и убивать членов семьи под горячую руку . И ещё наделаем много глупостей, а всё ради чего? Чтобы хреново загримированный Сэм Уортингтон в последние полминуты расправил крылья и пафосно воспарил над Титаном .
Клиника нахуй.
 
Обычный байопик, освещающий тот этап из жизни Сэллинджера, когда рождалась его самая знаменитая книга. Кое-какие детали показались интересными (я почему-то думала, что книга была написана ещё до войны, оказалось, после), кое-какие факты, как водится, переврали (если верить википедии). 
Стерильно.
 
А внезапно не так уж плохо. Старый фильм в наше время бы не прокатил вообще, пушто эксплуатация женщины и всё такое. А вот мужичков эксплуатировать можно и нужно. ;)
Только неясно, из какой жопы достали этого заросшего страшненького мексиканца, выглядящего на полтос. А вот Фэррис в свои сорок с хвостиком расцела.
Стерильно.
 
Британский телефильм о том, как английские парные гребцы выиграли золото на первой послевоенной Олимпиаде.
Наверное, для британцев это важная веха и всё такое, но ни драматизма, ни прочих эмоций тут не дают.
Более того, если рассматривать линию отцов/детей, то фильм становится ещё неприятнее. Так тошно смотреть в очередной раз, когда родитель жаждет, чтобы его ребёнок стал тем-то и тем-то, достиг чего-то, чего не удалось достичь тебе. На самом деле, это очень хуёвое дело. Особенно, когда чуваку под тридцатку, а папенька всё следит, чтобы он силы на девушку не тратил, а всё грёб и грёб.
Говно.
 
А вот таких отношений отцов с детьми заверните да побольше. 
И опять таки, ничего нового, отец - старый циник пердун, сын - пока ещё не циник, единая цель, чтобы выяснить отношения. И всё это в формате роуд-муви. 
Хотя в реальности такой ситуации никому не пожелаешь, и фоточки с женой и сыном, которых ты большую часть жизни ни в хуй не ставил по сути ничего не меняют.
Кино.
 
Отличный триллерок. Хотя я обычно просто смотрю, не пытаясь угадать, что и как, но тут почти весь фильм маялась, высказывая мужу догадки. И частично таки угадала, но фантазия авторов всё равно в итоге удивила.
А так, атмосфера странного дома шикарная. До поры до времени (пока не становится ясно, что мистики тут нет ) проибрает прямо ух.
Кино.
 
Посмотрела по совету Дэдпула.)
Блин, отличное кино, почему я ничего не знала про него раньше. То есть, вроде обычная история с переодеванием девочки в мальчика, но в наше время смотрится особенно актуально, когда все эти "женщина должна то и то" вроде позади, и в то же время никуда не делись.
Пацан, конечно, из Стрейзанд вышел смешной, а если попробовать поразмыслить, на какие шиши жил(а) Йентл, то история будет выглядеть не такой уж слаженной. Но всё искупает сюжет и игра актёров. 
Песни, правда, кроме Papa, can you hear me? не запоминаются.
Кино.
 
Не знаю, как в России, но у нас сейчас просто бум Эскобара (в том плане что повсюду продают футболки с ним, будто он какой-то герой). Как по мне, носить футболку с Эскобаром - то же самое, что носить футболку с Чикатило и какой-нибудь его ударной фразой.
Благо, сабж не пытается сделать из Падло героя. Показали его таким, каким он и был - жирная жестокая свинья с педофильскими наклонностями. 
Так как сериалы я не смотрю (а про Эскобара за последние годы, насколько я знаю, вышла хуева туча сериалов), то кино не показалось мне скучным. То есть, для кого-то история, может, и будет заезженной. Для меня нет.
Кино с минусом.
 
Я думала: щас как посмотрю кино, где девушка мстит хуеносцам за поруганную честь, как получу удовольствие. А вот хер. Такой неправдоподобный бред не скормить даже мне. Если бы в финале показали, что всё произошедшее было глюком, то это могло бы оправдать и дерево, и эстетичное прижигание банкой , а так - неуд.
Говно.
 
После этого кино сделала себе мысленную пометку: не смотреть японские ужастики, если это не "Звонок". Хотя обстановка в японских больницах почти родная.) Ну если забыть, что это, вероятно, худ. вымысел.
Говно.
 
Вообще, финальный титр в моей копии фильма гласил: Конечная. Может, переводчики того, пару букв перепутали, когда отправляли кому-то свой вариант названия?
Что до сабжа: лютый бред. В кадре несколько идиотов, интрига (глав. зло) раскусывается в первые пять минут. Второй поворот (то, что Маргошек две штуки ) ничего не даёт этой истории. А тот пафос, с которым нам минут десят подробно расказывают "хитрый план", вынуждает мысленно плюнуть в экран.
Говно.
 
Ну, я люблю фильмы о маргиналах, но этот какой-то совсем бессмысленный. Нет, я не жаждала каких-то откровений в финале, но, блин, показанные персонажи что-то не впечатлили вообще.
Говно.
 
Неплохой фильм по реальному случаю выживания на слегка раздолбанной штормом яхте. Перед просмотром про сам случай лучше не читать, дабы сохранить интригу
Кино.
 
Ой бля. Ну почему не попытаться сделать фильм хоть чуточку приближённым к реальности? У нас тут январь, снег, горы, мороз. Герои то и дело то шапку снимут, то перчатки, лица скорее румяные, чем обмороженные/обветренные. Собака вообще молодцом. Человек сутки лежит без сознания и даже не обсыкается. Тьфу.
Да и как "мыло" сабж слабоват. То что вас объединила какая-то проблема, не значит, что в тепличных условиях сохранятся те же чувства.
Говно.
 
Нет, я не буду бомбить как Николаич. Мне нахер не сдалась сорокаминутная перестрелка. А как попытка реконструкции той истории - фильм работает. Хотя из героя Брюля делали уж слишком хорошего парня. А может, он таким и был. Не был бы таким добреньким лохом, жертв было бы гораздо больше.
А ещё мне понравился танец. Не уверена, что поняла, что именно он символизирует, но было красиво.
Впрочем, минусов у кино тоже хватает. Слишком уж сухое повествование местами. Наврное, чтобы проникнуться как следует, нужно обладать хотя бы парой капель еврейской крови.
Стерильно.
 
Мне что трилогия с Клуни на разок, что это кино.
Мы уже знаем, что очень хитрый план пройдёт практически без проблем. Остаётся что? Наблюдать за героинями и их взаимодействием.
Попенять можно лишь на финальное чересчур подробное объяснение плана. 
Кино с минусом.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10619 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2018 - 03:33

За бортом

Только неясно, из какой жопы достали этого заросшего страшненького мексиканца, выглядящего на полтос.

фильм ориентирован на латиносов и конкретно Мексику, где данный актер популярен. 



#10620 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Июль 2018 - 04:51

Эскобар (в оригинале - "Любить Пабло" (Loving Pablo) 2017
 
Для тех, кто смотрел великолепный сериал Падильи, в этом фильме не будет ничего нового. Лично я первые полчаса вообще сравнивал персонажей в окружении Эскобара. А, этот чувак в шляпе, это типа Луис Гузман? Да, похож. А это Эль Лимон? Ок. Ха, а вот этот чувак играл и там и там! 
 
Из-за несоопоставимого хронометража, фильм выглядит лишь как Greatest Hits этого ублюдка, в сравнении с полной дискографией от Падильи. Вот убийство министра, вот взрыв самолета, вот Пабло не пустили в парламент без галстука. Вот он убивает чуваков в своей элитной тюрьме. Хотя, раскрыть мразотную сущность этого подлеца, удалось и за 2 часа. И Эскобар Бардема вышел, пожалуй, даже более мерзким, чем у Вагнера Мауры. Да и героиня Крус, расчетливая ш***ха, тоже особого сочувствия не вызывает. Тут, правда, не показали ее дальнейшую судьбу, а в сериале она тоже кончила плохо
 
Кстати, на жестокой сцене с собакой я вообще вырубил кино и выбежал из кинозала. Но потом убедил себя все же вернуться, аккуратно пропустил несмотрибельный для меня сегмент и досмотрел до конца. 
 
В общем-то Кино, сделано довольно масштабно, с самолетами и вертолетами, но сериал все же лучше. 

PS
Поизучал про журналистку, Вирджинию Вальехо. ИРЛ она до сих пор жива, получила убежище и живет где-то в США. 
 
Название фильма - это частично название ее книги, Loving Pablo, Hating Escobar. Эта фраза, кстати, тоже звучит в фильме. Книга издана и на русском. 
 
По поводу ее смерти в сериале 
 

[color=#464646;][font="Arial, sans-serif;"]В сентябре 2016 года был выпущен второй сезон сериала, в заключительной серии которого [/color][/font]Валерия Велес[color=#464646;][font="Arial, sans-serif;"] была убита, хотя на самом деле всего этого не было, ведь Вальехо жива. Вероятней всего убийство героини было сделано не столько ради придания художественного эффекта, сколько ради избежания судебных претензий со стороны Вальехо, которая, судя по всему, не давала согласия на использование своего образа — героиня убита, а значит продюссеры телесериала всегда могут ответить на иск тем, что это не Вирхиния Вальехо, а всего лишь выдуманный персонаж.[/color][/font]

PPS
Не знал, что Бардем и Крус женаты ИРЛ уже 8 лет


Изменено: Krilencu, 05 Июль 2018 - 07:21



19 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 11 гостей, 0 невидимых


    Bing (8)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru