Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#10741 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 11:26

Ломка

 

Сначала меня не покидало ощущение, что я смотрю прохождение старого квеста, потому что живые люди прямо таки отыгрывали игровые условности, присущие жанру, а не чем-то реальному (чувак тусит у остова заброшенного дома. Сзади падает шишка, он поворачивается в ту сторону, видит какую-то печную чтоли дверцу в остатках печи, или стены, или что там. Открывает, находит пластинки. Забирает пластинки. Видит внезапно в этотм момент открывшуюся дверь в сарае рядом. Идёт туда с пластинками, находит и включает почему-то работающий грамофон, слушает пластинки. Забирает работающий же проектор, уносит, чтобы посмотреть ранее найденную пленку ). Ну и т.д.  Но меня как бе устраивало, всё было ок, и я не хотел ничего писать. И кстати Миня там выше сравнивал с Хижиной в Лесу и писал мол про то, что чуваки мол в фильме, а НЁХ в конце - вероятно, режиссер, или сценарист - и я согласен, на это многое намекает что визуально, что сюжетно, да и диалог с французиком. И идея кстати прикольная сама по себе.

А потом прошло примерно 1:10 фильма, и...

То ли я невнимательно смотрел, то ли фильм на самом двухчасовой, а не полутора, и как раз где-то там отсутствует 20-30 минут, но меня посетило нехилое ВТФ. Дело в том, что всё шло ровненько,

чувак пытается вытащить друга-нарка, разруливает там с индейцами/нариками, регулярно звонит домой наведываясь в город и всё такое. Ну и зачем-то шарится с распросами о всякой фигне по округе, при чем лениво и вроде бы от скуки, потому что - всякие странные мелочи, которые происходят иногда (где там чего какую-то жуть фильм нагнетает я не понял совершенно) - они ни на что не влияют. Они как будто бы просто так, а у чувака есть своя цель, всё ок.

Так вот, после диалога с обкуренным французиком, который нёс хуйню (а это не первый нарик, который нёс хуйню в фильме) и возвращения ГГ в дом, я вообще перестал понимать, какого хуя. Т.е. некоторой дичи стало типа больше и она была тревожная для наших ребят. И наверное ошибкой было смотреть в дубляже, но их диалог там отдавал пиздецом. Они реально несли какую-то полную хуету никак не согласующуюся ни с ситуацией, ни даже просто между собой. Как будто каждый тупо лепит рандомные фразы не слушая другого. И примерно так же мало смысла в том, что они делают. 

"Ой, бля, надо сваливать. Нет, погоди, не надо сваливать. Мы не можем свалить. Меня это не пускает. Тут надо... я короче вернусь. Нет, давай-ка пойдем. О черт, тут надо вот сюда. Давай посмотрим это и послушаем то. И досмотрим, что там. И тогда мы выживем и сможем свалить. Вся вот это околесица, и тут меня посетила мысль, что последние полчаса смонтированы из совсем другого фильма, который ко всему этому хоть как-то, но подводит. Ну, помните Зловещие Мертвецы? Первую не вспомню, но в новой (кстати, годная киношка) точно было - ребята не могли свалить. ДА, пытались, и не вышло - ручей в бурную реку превратился, и всё такое . Тут же гг просто вообще ни с хуя начинает нести какой-то бред о том, что его что-то "не пускает" и вместе с другом заниматься непонятной хуетой, при условии что:

 

а) никто не мешает свалить и каких-то заметных препятствий нет

б) машина прекрасно работает

в) в этой ситуации риальне надо было свалить, а не заниматься всякоё хуетой уже и 

г) в фильме НИЧТО не говорит о том, что что-то кого-то куда-то не пускает. Просто ну вот вообще ничто.

 

Фильм как будто говорит "эй, ребята, я битый час пытался развивать крипоту и подводить к финалочке, но просто не придумал, как, поэтому давайте притворимся, и вы просто сделаете вид, всё ок и никаких вопросов поведение героев в последние полчаса не вызывает". И вот было очень странно, я такой сидел, и "чо? чо? че за хуйня внезапно начало происходить и почему? каким образом эти ребята пришли к таким охуенным умозаключениям вообще?" А и самое смешное, что при всём при этом, при отсутствии внятного развития ситуации к финалу  и резкому к нему скачку, при всем небольшом хронометраже, даже финалка отчасти забита ненужной фигней, вроде 5-7 минутного диалога гг про ребенка и всякое такое прочее в самом конце - просто невозможно отделаться от ощущения искусственно растягиваемого времени на всё, что угодно, кроме сюжетнообразующих вещей. И обидно, что вот эти последние полчаса (минус растягивание + французик) - самое, собственно, годное. И в принципе, интересная концовка и складывающийся концепт время на просмотр окупают, и бомбежка меня даже отпустила к титрам. Так что по итогу я не могу сказать, что было не интересно - интересно-то было. Но, блядь. 

 

Вот хз, чет тут поставить. Но посмотреть можно, да. И Паранормальное тоже гляну.


Изменено: Кристо, 28 Июль 2018 - 11:50

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#10742 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 12:42

В Мексике как известно снимают хорроры.

Некоторые из них даже добираются до российского проката - как "Убежище дьявола" на этой неделе. 

О том, как три криминальные мексиканские сестры (одна из которых, как потом выяснится, не сестра, а дочь другой, причем от родного отца ), похожие на персонажих первой части тарантиновского "Дэт пруфа", проникают ночью в дом мексиканского депутата, движимые простой целью - украсть у него уворованные у мексиканского народа деньги, которые тот ввиду их уворованности держит не в банке, а дома (и надеются, что по той же причине он об этом никому не расскажет). Ну будят, значит, депутата с женой, привязывают их к креслам, тут одну из них привлекают звуки из подвала, идёт она туда, а там - дочка депутата, привязанная к дивану. Ввиду упомянутых выше проблем с собственным отцом девушка не может пройти мимо такого, и сколько бы ни говорила ей сестра, мол, пойдём, это их дела, семейные, она решает депутата наказать. Откуда ей знать, что депутат всё правильно делает, поскольку в его дочку вселился дьявол? И что как раз сегодняшним утром из Рима должен прибыть экзорцист в кардинальском звании, чтобы дьявола из дочки выкурить... В общем, по итогам этих событий не только лишь все смогут взглянуть в завтрашний день - мало кто сможет это сделать.

 

Продолжают деятели кино католиков асфальтировать. Если персонаж - убежденный католик, так непременно с нездоровыми сексуальными влечениями, и непременно к чему-нибудь несовершеннолетнему (на сей раз к родным дочерям, которых мало того, что насилует, так еще и порет как сидоровых коз, за то, что они-де, мерзавки, на него дьявольское искушение наводят ), а если католический иерарх, то... под конец даже нехорошие намёки на действующего римского папу себе позволили. 

А так обычная бэшная смесь "Экзорциста" с каким-нибудь из бесчисленных фильмов про ночные ограбления.


Изменено: DfS-76, 28 Июль 2018 - 12:44


#10743 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 16:52

ПаранормальноеEndless (2017) Нормальный, атмосферный фильм про йобу снятый за три копейки. Не лучший в данном сегменте, но стоит определенного внимания, ближе к концу очень атмосферный.  Ломка после этого как-то не зашла, тупо промотал. Смотрите фильмы в правильном порядке, ребятки.  Окей Телохранитель киллера  Я почему-то по роликам думал, что Рейнольдс в фильме будет совсем дурачком, которого заставили приглядывать за матерым убивцем, но оказывается нет.Он там тоже матерый мега-профессионал, правда все равно дурачок. Дуэт Фьюири и Дедпула в принципе главная причина почему фильм работает, оба выступают в привычных амплуа и дурачаться с удовольствием. Экшен вроде и не дорогой но местами поставлен динамично и весело, прихвостней главного злодея (верных до одури, серьезно? где диктаторы себе таких набирают, я бы понял ещё религиозных фанатиков) мочат пачками, а местами полное говно, рукопашка на уровне сидабных сериалов.  Как дурацкая комедия на разок - сойдет. А вообще, это ж комедийный ремейка Safehouse 2012 года. Только там Рейнольдс с Уравнителем возился. Стерильно


Изменено: GadMan, 28 Июль 2018 - 16:58

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#10744 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 28 Июль 2018 - 19:46

Калибр (Calibre) Netflix, 2018    Нетфликс все больше становится синонимом хорошего кино, снятого за небольшие деньги, которое садишься смотреть минут 20 а в итоге не можешь оторваться до конца. В данном случае - отличный триллер о двух городских друзьях, поехавших на охоту в шотландские ебеня.  Внезапно случается нечто, после чего приятная поездка на природу превращается в тотальный пиздец в духе "Избавления " и , я думал что "Плетеного человека ", но нет.    Охуительное кино, где несмотря ни на что переживаешь за героев, пусть они и не во всем правы. В чем-то звягинцевское по духу, из-за безысходности и порою стопроцентно российских пейзажей. В российских реалиях такая история смотрелась бы ничуть не хуже.

 

 

Для тех, кто не будет смотреть - краткое содержание


Изменено: Krilencu, 30 Июль 2018 - 09:09


#10745 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Июль 2018 - 15:44

Наследие охотника на белохвостого оленя (The Legacy Of A Whitetail Deer Hunter) Netflix, 2018 

Джош Бролин, Дэнни Макбрайд, Скут Макнейри

 

 

Тот фильм Нетфликса 2018 года, где чуваки отправились на природу убить оленя, но все пошло  не так, как они планировали. 

 

...но в отличие от "Калибра" это как бы комедия. ГГ - матерый охотник-выживальщик, этакий Беар Гриллс, звезда собственной серии dvd-дисков, решает взять своего 12-летнего сына на охоту, дабы сблизиться с ним (охотник два года как в разводе). Сопровождает их в этом постоянный оператор охотника. Естественно, все идет не так гладко - сын в основном палит в телефон, а охота для него - что-то вроде того, как мочить монстров в видеоиграх, когда они разлетаются в клочья от очередей твоего минигана. 

 

Бролин ревнует пацана к новому "папе", пытается показать ему прелести своего образа жизни и одновременно оградить от постоянных похабных шуточек Макбрайда про еблю и дрочку. Почти все комические моменты основаны как раз на этом. В третьем акте внезапно появляется драмма, но работает она увы слабо, и заплакать в конце, как суровый герой Бролина, не получается. 

 

Я, конечно, с трудом понимаю всю прелесть убийства грациозного животного, лишь ради того, чтобы приучить противного мелкого пиздюка к охоте, дабы потом охотиться с ним вместе, как папа и сын, но посмотреть эту ленту хотя бы раз вполне стоит, тем более, что она идет всего час-двадцать. К тому же, тут играет столь популярный по фильмам "Марвел" Джош Бролин (Танос в "Мстителях" и Кейбл в "Дедпуле").  


Изменено: Krilencu, 30 Июль 2018 - 06:58


#10746 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 16:41

"Обитатели"

 

1920 год, в Европе только что закончилась Первая мировая война, Ирландия пытается отделиться от Британии, а в где-то в живописной ирландской глубинке в большом полуразвалившемся особняке проживает  парочка недорезанных большевиками выродившихся английских помещиков - юные брат с сестрой. Проживает, значит, то немногое, что осталось (где-то в городе их адвокат изыскивает для них какие-то гроши и убеждает продать нафиг поместье, пока его приставы не продали и уехать в Англию, но они ни в какую!) и испытывают притеснения от духов не менее дегенеративных предков (этот род из поколения в поколение продолжался инцестом очередного брата с очередной сестрой и из поколения в поколение они топились в близлежащем пруду  - такая вот семейка). Брат - полный ушлёпок, сестра - ничего, деятельная, ходит в деревню, знакомится там с парнем-инвалидом, пришедшим с войны на одной ноге (но в остальной своей части довольно крепким), ныне терроризируемым местными борцами за ирландскую незалежность (деревенским жлобьём, всё время ищущим, кого бы толпой отметелить, при этом при появлении английского военного патруля встающим во фрунт), как ренегат. Для парня эта встреча закончится плохо, но девушке позволит разбавить свой инцестный генофонд, с которым она свалит из поместья в большой мир.

Из хорошего: очень красиво снято. Иной кадр - как картина какого-нибудь прерафаэлита. Из плохого: а) нестрашно, б) банально и в) скушно. Короче стерильно.



#10747 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 21:25

"Предрассветная молитва" Подсевший на наркоту британский боксер Билли Мур попадает в Тайландскую тюрьму. Что бы выжить там и не сойти с ума, он присоеденяется к группе заключенных тренирующих муа-тай и у принимает участие в боях . Нет это не сюжет нового "Кикбоксера" или четвертого "Неоспоримого", а лента основанная на реальной истории, правдоподобной, грязной, жестокой.   Не столько о тайском боксе, сколько о бойцовском духе, не столько о тюрьме (хоть весь фильм считай тюремные будни, порой превращающиеся в натуральный хорор), сколько о трансформации человека в ней. Тут не нашлось места обретению спортивной славы и красивым поединкам, только борьбе с  безумным демонами собственными и настоящим, в стенах тюрьмы и на ринге, где противники выходят именно биться, драться. 

 

Весь фильм по сути держится на плечах актера Джо Коула, который не смотря на демонстрацию неприглядных сторон своего персонажа, ведущего себя порой как дикое животное,  все таки заставляет за него переживать, каждый раз, когда он вновь прогуливается по кромке адского котла в котором варятся тайские заключенные. Почти все фоновые звуки тут это не музыка, а просто фоновый шум который создают напоминающие сборище бешеных псов запертых в резервуаре,постоянно гомонящие, орущие словно вувузелы, зэки, затихающий только с наступлением ночи.  Я не могу сказать, что в фильме есть что-то выдающееся, на фоне ему подобных., но он гипнотизирует своей подачей, граничащей с документалкой и ритмом тюремных испытания героя, давая легко поверить в вязкий кошмар происходящего.  Кино


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#10748 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 21:48

"Истребление" (Extinction)

Очередной сайфай от Netflix, на сей раз про инопланетное вторжение. Главный герой - работяга Питер(Майкл Пенья), который видит странные кошмары о нападении на город каких-то неясных алиенов. На этой почве у него разлад с супругой (Лиззи Каплан) и детьми и косяки на работе. Начальник (Майк Колтер) советует Питеру обратиться в центр психологической помощи, где Питер (сюрприз!) встречает товарища с такими же кошмарами и естественно, из центра валит . На следующий день жена Питера устраивает встречу с друзьями, которая закончилась бы скандалом, да нападают те самые алиены в смешных резиновых костюмах уровня Power Rangers 90-х . Далее следует стандартная до одури схема - прятки > побег > сражение > хэппиэнд . Снято очень бедно даже для Нетфликса, экшн корявый, спецэффекты никакущие, "Spectral" от того же Нетфликса укладывает сабж на лопатки по всем статьям. Фильм спасает лишь один очень интересный твист (МЕГАСПОЙЛЕРЫ): На самом деле Пенья, Каплан, их дети да и все жители города - захватившие Землю синтетики, которым стерли память о войне с людьми, дабы они начали жизнь с чистого листа. Кошмары - всего лишь просачивающиеся воспоминания. Алиены же - люди, полвека мариновавшиеся на Марсе, и решившие вернуть Землю-матушку. Стерильно с небольшим плюсом за твист и за Лиззи Каплан.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#10749 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 23:42

"Черновик" - какая же это бессмысленная, беспощадная, бездарная, убогая, ущербная, ублюдочная хуита. Это блядь просто кинофекалии с хуевым CGI, отсутствием какой-либо актерской игры у, если их можно так назвать, актеров (какому светлому уму пришла идея запихнуть сюда Хакамаду и Хрусталева - для меня загадка), абсолютно невменяемым сюжетом (книга тоже не фонтан, но тут просто какая-то феерия пиздеца происходит). Еще и половина фраз переозвучена абсолютно невпопад. Говно + Клиника.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#10750 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2018 - 23:55

 

"Истребление" (Extinction)

честно выдержал полчаса, а я ведь люблю каплан, да и пенья нормальный чувак.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10751 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 30 Июль 2018 - 05:15

"Черновик"

 

 Говно + Клиника.

Лол, я сейчас дико ржу. потому что вспомнил виденный в интернете  репортаж 1 канала, про то какой же это охуительный фильм, наш ответ Голливуду,  и отзывы зрителей, которые уже сходили на него 5 раз и пойдут еще. 


Изменено: Krilencu, 30 Июль 2018 - 06:59


#10752 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 09:38

Я иногда в такие дебри закапываюсь в поисках фильмов, что нашёл и  посмотрел Дангал. Да, да, да и ещё раз да - это индийский фильм, который идёт 2ч45минут. Это индийский фильм без песен и танцев. И наконец - это хороший индийский фильм. В котором хороший борец вынужден закончить со спортом, но клянётся себе, что воспитает сына-чемпиона. Но что-то во вселенной пошло не так и сын не получается. А пока не получается сын, получилось аж 4 девочки, две из которых однажды дали дрозда какому-то мальчику в школе и тут папу осенило, что и из девочек можно слепить чемпионок. И весь последующий фильм он будет ковать их характер и готовить их тело к соревнованиям. Очень хорошее и жизнеутверждающее кино. Достаточно много уделено времени, как тренировкам, так и индийскому колориту. Патриархальное общество, где женщина почти никто и приспособлена только для того, что бы рожать, представлено во всей красе. Здесь, конечно, не будет грязи, как в Миллионере Бойла, но тем не менее. Хотелось бы, что бы кое-кто посмотрел его глазами тренера. Финальные борцовские схватки очень неплохо сняты и самый плюс - довольно продолжительны. Фильм сентиментален немного, но на мой взгляд это его не портит. 

 

Вопросы и ответы - крутой, жестокий и уважаемый полицейский Майк Бреннан (Ник Нолти) в самом начале фильма открыто стреляет в башку какому-то бандиту, обстоятельства дела решают доверить молоденькому следователю в исполнении Тимоти Хаттона, что бы тот собрал улики, да и списал дело в архив. Рутинная работа, кому может быть такое интересно? Тем более Майк, не смотря на суровость, пользуется огромным уважением в рядах служителей закона. Но что-то молодому следователю не даёт покоя и он решает покопаться по глубже. Очень достойная работа, как режиссёра Сидни Люмета, так и актёров. Смотреть, как распутывается этот клубок из мафии, полицейских чинов, банд пуэрториканцев, содержащих гей-бордель и прочих мерзких личностей интересно. В принципе догадаться, в чём дело можно, да не нужно. Люмет парой сцен сделал героя Нолти настолько отталкивающе мерзким, что мне аж не по себе стало. Да и в целом атмосфера грязная, порочная и безысходная. Понравилось.

 

Superнянь 2 - по наводке Сальвадора. Отличная комедия, вроде и пошлая, но в тоже время без перегибов. Юмор этих французов мне определённо импонирует. Как честная хуемразь весь фильм пропялился на бикини двух атомных француженок )

 

Безумная свадьба - снова французы, снова белозубая Элоди Фонтан на первом планет. Фильм более тяготеет к тем самым старым комедиям положений, на которых французские кинематографисты набили руку. Кристиан Клавье играет богатого буржуазного главу семейства, у которого 4 дочери и трое из которых вышли замуж так, что папу с мамой трясло от негодования. Китаец, еврей, араб - определённо не те личности, родственниками которых хотели быть утончённые французы. И вот 4тая дочка тоже решает выйти замуж. ЗА НЕГРА, у которого папа тоже мощный расист. В принципе, неплохо, только папа негр сильно уж пучил глаза и постоянно переигрывал. А так смотреть можно.

 

Небезызвестный Лунный свет, который похитил Оскара у Ла-ла-лэнда и которым восторгались геи и критики. Даже непонятно, что страшнее - быть геем или критиком, которым понравилось это. Типичные 12 лет рабства, сделанные специально под награды. Ни естественности, ни натуральности, всё в фильме кричит "дайте мне награду, у нас тут страдающий негр, осознавший себя голубым". Если история мелкого главного героя ещё туда-сюда, то далее будет всё банально и только для тех, кто фильмов никогда не видел. Хотите посмотреть про то, как неграм плохо живётся - посмотрите Прослушку. Там тема, что выжить афроамериканцы могут только, торгуя наркотой, гораздо лучше показана. А тут всё занудно, банально, гомо-сцена полное втф - вообще непонятно, что это, для чего и чем помогает фильму. Просто героя потом должно становиться ещё жальче от непонимания его окружающими, а жальче не становится, сидишь весь сеанс и в голове крутится только "банальная хуита". Отмечу только маму-наркоманку - хорошо сыграла.


Изменено: Николаич, 30 Июль 2018 - 09:40

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10753 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 10:05

мне понравилось из одного (положительного) отзыва на поиске:

 

И кто знает, возможно в каком-нибудь параллельном мире рыдает от зависти Спилберг, глядя наш «Черновик».

действительно, только в "параллельном мире" разве что



#10754 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 10:44

А тут всё занудно, банально, гомо-сцена полное втф - вообще непонятно, что это, для чего и чем помогает фильму.

 

Во-первых, ещё в первой новелле малец спросил "А я педик?", что как бы намекало на дальнейшее развитие. А для чего она нужна - ну чтобы усилить катарсис от финального диалога. Герой настолько одинок, что ЭТА втф-сцена - единственная в его жизни близость.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10755 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2018 - 11:47

Разоблачение.

Я очень долго откладывал просмотр этого фильма, потому как жанр сексуального детектива, ставшего на недолгое время популярным после "Основного инстинкта", мне не особо близок. Ну банально в век свободной порнухи щас бы заманиваться фильмами про сиськи Дэми Мур. Особенно, если их и нет. Да, в действительности, в "Разоблачении" больше говорят о сексе, чем занимаются им. Фраза "член во рту", пожалуй, самая популярная за весь фильм - при том, что ничего не показали. Но это ладно, можно простить фильму желание сыграть на тренде, но что там с детективом?

 

Справедливости ради, в фильме есть один поворот, который неплохо работает, но на этом всё. Беззубый и безликий типа-эротический типа-детектив большую ставит во главу угла какой-то вымученный корпоративный конфликт, а в его кульминации показана такая фейспалмная сцена, что можно со смеху помереть. Дословно: главный герой заходит в виртуальную реальность, чтобы посмотреть Важные Файлы, но в этот самый момент с другого компа Дэми Мур пытается стереть Важные Файлы, визуализируя в виртуальной реальности свою проекцию. Мне даже стало интересно, это выглядело говном уже тогда?

 

Короче, это тот тип фильмов, когда снимали говно с умным видом и звёздами в главных ролях.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10756 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2018 - 09:28

Лето - фильм, который пытается приоткрыть для нас давнюю и мутную историю взаимоотношений между певцом Майком Науменко, его женой Натальей и молодым, тогда ещё никому неизвестным, Виктором Цоем. Для начала хотелось бы немного рассказать про моё отношение к творчеству данных товарищей. Группу "Зоопарк" я услышал уже, когда у меня торренты появились, а это году в 2009, честно скажу, что в моём окружении такое не слушали, кассет таких я не встречал. Долгое время думал (ну а жена вообще узнала это из моих пояснений к фильму, которые я ей делал. уверен, что друзья тоже не в курсе), что песня "ром и пепси кола" - это песня Дмитрия Диброва. Возможно слышал от кого-то под гитару "я люблю буги-вуги". В общем, знакомство было весьма посредственным. При прослушивании не скажу, что мне сильно понравилось или сильно не понравилось - забавное переложение советской действительности под американо-рок-н-рольную музыку (википедия подсказывает), что в сочетании с каким-то питерским духом (эти их парадные) даёт запоминающийся эффект, плюс голос харизматичный. Прочитав уже потом википедию, послушав совместные концерты с Цоем, уже понимаешь, что товарищ вес имел.

Ну а про Цоя, что скажешь? Человек-гимн эпохи, на его музыке я рос. Звезда по имени солнце, Пачка сигарет - такое не забывается. 

Ну и вот фильм. Надо сразу сказать, что он авторский, и это многое объясняет. Невнятные люди ходят по замызганным парадным, ютятся по коммунальным квартирам, поют узнаваемые песни, постоянно пьют и ВСЕГДА курят папиросы, слушают зарубежную музыку, обмениваясь пластинками, перечисляя друг другу такие вроде бы знакомые тебе названия групп и исполнителей, типа Блонди, Лу Рида и Тирекса. То есть при начале просмотра, ты уже должен быть в курсе, кто это такие, чем знамениты, почему популярны. Майк предстаёт этаким мятущимся поэтом, которому бухать в компании интереснее, чем дома с женой и ребёнком и вот он постоянно везде ходит в тёмных очках, пьёт портвишок, курит папиросы, поёт песни группы Зоопарк переделанные на современный лад. Кстати, Рома Зверь вроде неплохо вписался в роль, хотя роль такая себе ... ходи, да смотри в даль.

Актёр играющий Цоя вообще никакой - харизмы нет, я конечно не в курсе, каким был Цой в начале творческого пути, но тут это просто гламурный паренёк с непохожими на сабжа волосами.

Ну и вот они подружились и на протяжении всего фильма крутят свой непонятный любовный треугольник, поют на современный лад некоторые песни, пьют и курят папиросы, попутно мучаясь, как бы пропихнуть Виктора в Ленинградский рок-клуб и записать ему альбом.

Окружение их составляют такие же молодые рокеры, которые только и делают, что пьют и курят папиросы, причём ты сам должен узнавать, кто это такие, имена совпадающие с реальностью названы не будут. Гребенщикова (как я понял, он дико бомбил и видимо запретил использовать своё имя) называют Бобом, вот вроде бы тут трётся Андрей "Свинья" Панов (кто немного в курсе про рок тусовку, наверное слышали), вот это вроде Тропилло, а это вроде Троицкий. С этим Свином связан самый дебильный момент в фильме - он просыпается с похмелья, начинает крякать, потом прыгает в экран для проектора, окружающая действительность становится цветной (фильм в ч/б цвете), там в другой окружающей действительности он снимает штаны и с голой жопой бежит купаться в море, махая зрителям рукой. Что это? Нахера это? Почему нельзя снять обычный байопик? Почему постоянно надо выёбываться с формой? 

Так же нас радует то, что фильм предстаёт пред нами мюзиклом. Герои идут по улице и начинают петь внезапно The Passenger Игги Попа, всё вокруг начинает раскрашиваться словно фломастером, люди танцуют. Но мне понравилась одна такая вставка - All the Young Dudes.

В общем, в итоге всё подано под авторский странным соусом с невнятными персонажами, парой-тройкой хороших музыкальных номеров, очень хорошо передан быт и какой-то вот этот дух советских подворотен, невнятная любовная линия очень невнятная, плюс довольно затянуто из-за вот этих песенных вставок. Но по итогу не скажу, что прям совсем не понравилось, что-то притягательное было, но могло быть гораздо лучше. Вы блядь обязаны были снять фильм про Виктора Цоя горааааздо лучше.


Изменено: Николаич, 31 Июль 2018 - 09:28

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10757 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 31 Июль 2018 - 19:02

Пешком-пешком (Still Walking/Aruitemo aruitemo) Япония, 2008 

Реж. Хирокадзу Корееда

 

Пока что лучшее что видел у Корееды.

 

До этого видел "После бури", как мужик вынужденно проводит ночь в доме своей матери со своим сыном и бывшей женой. Ну там всякие разговоры о жизни, отношения отец-сын, муж-бывшая жена...

"Отец как сын" - как в роддоме поменяли случайно детей и спустя 10 лет родители узнали и теперь не знают, что делать

эти два фильма мне понравились, а вот третий, "Чудо", про то как мальчик загадал желание воссоединиться со своим братом (после развода они живут один с отцом, другой с мамой) зашел как-то не очень, какие-то толстые японские дети бегают туда сюда, строят какие-то планы, похоже на советские фильмы для детей, ну короче я его даже не досмотрел

 

В силу этого я думал, что начну смотреть четвертый фильм Корееды, "пешком-пешком", дам ему 30 минут и дропну, едва ли он будет интересным

 

Фильм внезапно увлек, там про то как короче приезжает мужик с женой и сыном к родителям, и его сестра с мужем и двумя детьми тоже, и и все сидят и вспоминают их третьего брата, который лет 10 назад спас в реке тонущего мальчика, но сам утонул при этом. Отец семейства, старый дед, доктор на пенсии, не любит младшего сына, он любил старшего, утонувшего, потому что тот хотел стать доктором, как он, а младший стал художником, то есть с точки зрения отца, бездельником и тунеядцем. Еще пришел тот спасенный мальчик, а теперь 20-летний жиробас, который не может найти работу, пытаться устроиться в рекламное агенство, и отец опять зол - мол мой сын утонул ради этого никчемного толстяка и работа в рекламе для него такое же тунеядство как работа художником.

 

Ну в общем мне понравилось, очень Куросавовское вышло кино, пока что лучший из 4-х. 


Изменено: Krilencu, 31 Июль 2018 - 19:04


#10758 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 04:47

 

 

Цоя играет какой-то блядский кореец, который ни хера вообще по русски и двух слов связать не может. А Зверь на Майка похож влитую, когда в очках и молчит - прямо блядь одно лицо. И там ещё есть камео Гребенщикова (ну как персонажа), только зовут его Боб (тошо авторские права все дела).


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#10759 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 08:59

5 неизвестных - фильм вышедший, небось, на фоне популярности Пилы. Пятеро чуваков очухиваются в каком-то ангаре и не могут понять, что они тут делают и кто они вообще. Один привязан к стулу, один висит прикованный наручниками и ранен в плечо, один лежит вырубленный, а один Джеймс Кавизел. В принципе смотреть интересно. Герои не помнят, кто они такие, но постепенно события накручиваются и обстоятельства проясняются. только, по моему, твист всё испортил. Я его, если честно, не понял.

 

Белый тигр - один из тех фильмов с Гарри Дэниелсом, которые не стыдно пересмотреть. Махается ногами бодро, снято в принципе не так плохо, как могло быть. Огорчило только отсутствия внятного противостояния в финале с героем Кэри Хироюки Тагава, видимо он плохо знает восточные единоборства, ибо это всё больше напоминало какую-то возню.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10760 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 15:04

Воины (1979) Как бы классика от крепкого ремесленника Уолтера Хилла. Члены уличной банды "Войнов" вынужденны возвращаться после эпичной сходки всех банд, домой, на другой конец Нью-Йорка, покуда все хотят их убить. Сама идея впринципе хороша, и выглядит ночной город все ещё симпатишно. Но во всем остальном,и в частности в драках, фильм понятное дело устарел. Я был бы непротив римейка от какого нить Гарета Эванса с ребятами из Рейда Черный Дождь (1989) Абсолютно стерильный боевик 80-ых на тему "коп в чужой стране", практически без экшена, юмора или какого-то интересного сюжета.  Плохой фильм Риддли Скотта. Дуэлянты (1977) А вот это отличный фильм от Ридли Скотта и дебютная работа. История двух непримиримых офицеров, на протяжении долгих лет сходящихся в разнообразных дуэлях, из-за одной старой обиды. История о вопросе чести, сквозь целую эпоху Наполеоновских войн, нашлось месту и замерзающим французам в России. Из всех исторических фильмов Ридли, пожалуй самый простой, приземленный, но при этом меньше всего выглядящий как историческое фентези.  Хороший, толковый фильм.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru