Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16129 ответов в теме

#10761 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 21:54

Братишка! Я тебе Нетфликс покушать принес! Что? Какой Мартин Фриман? Какие зомби?

 

ТАУ.

Сомневаюсь, что кому-то настолько хотелось увидеть сумму Короткого Замыкания, Demon Seed да еще и чуть ли не в декорациях Из Машины (и уж точно с его претензиями). А вот те на же. Маньячный изобретатель, которого должен бы играть Ник Холт похищает Маику Монро что бы использовать ее нехуевые нейронные реакции (!) для нового ИИ. Майка Монро тем временем заводит дружбу с ИИ старым в озвучке Гэри Олдмана, который даже в роли голоса "умного дома" все равно лучше, чем в роли Черчилля. Так вот, на счет Короткого Замыкания. От него Тау досталась не только милота с обучающимся простейшим вещам ИИ, но и уровень логики всего фильма. Я - последний, кто готов критиковать кино за нелогичности и дыры в сюжете, но слишком уж они оттягивают внимание на себя. Ну серьезно, программа, которая испытывает боль? Мне теперь рипчики с компьютера удалять страшно будет!

Хотя, вроде бы, актеры есть, выглядит неплохо. 

Между Кино и Стерильно.

 

Вымирание.

Я, наверное, ограниченный человек, раз пишу такое, но тот случай когда мискат испортил не все, но многое. Майкл Пенья точно не дурной актер, но всякий раз когда видел его круглую очумевшую физиономию, думал, что смотрю комедию, а не очередной псевдо-Кловерфилд с твистотой, вечеринкой, которую портит вторжение очередной фантастики и раненой Лиззи Каплан в подземке. Твистота, кстати пусть и где-то уже да виденная, но неплохая. Явно вдохновлялись всеми правильными книжками с фильмами. 

К сожалению, это еще и тот случай, когда нам пытаются наснимать про вторжение пришельцев на деньги, которых и на ту-самую вечеринку едва ли бы хватило, а Bad Robot с карманами Абрамса не видать.

Стерильно с плюсом.

 

Как это заканчивается.

Забавно, что в фильм с таким названием забыли впихнуть сколько-нибудь нормальную концовку. Зато, перед ней все более-менее неплохо. Форрест Уитакер в кои-то веки не играет мудрого magical negro. Тео Джеймас на его фоне, конечно, жалко, но он как анти-Майкл Пенья. Вижу мордашку, думаю - что сейчас появится логотип новых духов. Логотип не появляется, смысл, впрочем, тоже. Есть и такие фильмы - они неплохие, даже нормальные, но ровно пока ты находишься в процессе просмотра. А затем понимаешь, что за два часа ты только узнал, что Уиттакер - хороший, но чуть подопустившийся актер. Еще новости?

Стерильно.

 

И даже так, все это лучше Электрических снов Филипа Дика...


Изменено: Artkub, 01 Август 2018 - 21:55

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10762 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2018 - 09:10

Паранормальное Локализация названия, конечно, прекрасна. Короче, Endless, оно кстати забавно обыгрывается. Для начала хочу отметить, как выше говорили, связь фильмов Ломка и Паранормальне , потому что так вышло, что эта связь - самое интересное, что можно сказать и о первом и о втором фильме. Прикольная идея. По поводу фильма: вот в самом начале дается цитата с Лавкрафта, и концепт прорисовывается соответствующий: вот группа людей поклоняется чему-то странному, живому, и явно злобному , происходит некоторая странная фигня, какие-то ритуалы. Есть парочка интересных находок (спойлеры!): перетягивание каната, три луны на небе, при чем постепенно, что круто, т.е. одна луна постепенно наращивает серп а две уже полные. Палатка с чуваком (при чем что сама по себе "петля" идея ну такая, и не первой свежести) . Однако, хронометраж тут уже больше, на два часа, и подзатянуто. И при всем при этом, при этой лавкрафтовщине - саспенса по нулям, его просто нет. Фильм ничего не нагнетает, никакой жути, смотрится с покерфейсом и ты такой "и че,". Недотянуто как будто вообще ничто, вышеописанные находки (забыл - 2 минуты жутковатый идолов в конце, при том, что весь остальной фильм ничего даже похожего нет, а жаль) растворяются в банальной петле , каких-то оптических иллюзиях из прозрачных зеркальных куполов и т.д. Да и подано: вот тут петля, там петля, тык-тык в карту - вот они, работают так - т.е. все знают принцип того, че тут происходит (хотя и не касаясь сути), и даже не стесняются объяснять. В итоге фильм не пугает просто ничем, и не нагнетает никакой жути, что при прямой заявке на Лавкрафта как-то потрачено. Средненько.

Изменено: Кристо, 02 Август 2018 - 09:12

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#10763 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2018 - 00:42

Пересмотрел "Spectral"

Почти образцово-показательный боевик про "вояки vs паранормальная хрень". Ученый доктор Клайд в исполнении моего любимого актера второго плана Джеймса Бэйдж Дэйла прибывает в охваченную гражданской войной Молдову (клюква, ага), дабы разобраться в некоем феномене, который разглядели американские вояки с помощью этим доктором изобретенных суперочков. Феномен лихо мочит все, что движется и не покрыто керамикой. Дальше фильм берет всего понемногу - тут и массовый выпил вояк неведомой херней как в "Чужих", и призраки как в "Последней Фантазии: Духи внутри" , костюмы то ли из FEAR, то ли из Dead Space. Паранормальной хрени даже дается кое-как склеенное научное обоснование. Фильм был изначально снят для кинопроката, но потом очутился на Netflix, отсюда отличный production value - спецэффекты и экшн шикарные, правда саундтрек, хоть и от Джанки XL - абсолютно проходной. Из актеров, кроме Бэйдж Дэйла можно отметить Брюса Гринвуда (как обычно, большой начальник), Макса Мартини (как обычно, крутой вояка) и Клэйна Кроуфорда с азиатом из "Хищников" и полторы минуты Райана Роббинса (как обычно, шизик). Есть и пара ложек дегтя - во-первых, если визуальное проявление призраков в той же "Последней фантазии" объяснено, то здесь есть косяки - для проявления призраков гг собирает спецпрожектора, но с момента их сборки призраки видны почти всем и всегда, даже если прожектор на них не направлен . Во-вторых, самый лютый косяк фильма - главный герой, аки артель имени Айзека Кларка, за ночь клепает на коленке из коровьего говна, радиодеталей и такой-то матери плазмоганов и брони на три, сцука, ТРИ отряда спецназа ...стахановец, мля. Тем не менее, Кино.


Изменено: MyrddraaL, 03 Август 2018 - 01:40

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#10764 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2018 - 08:24

Мой любимый телохранитель - небезызвестный Само Хун играет старика, теряющего память, который дружит с соседской девочкой. У девочки непутёвый папа, который перебивается полулегальным заработком и должен местному боссу мафии уже приличную сумму. Что бы простить долг его подряжают сгонять во Владивосток и похитить некую сумку у русского криминального авторитета, что ему не без приключений удаётся. Ну и понеслась. 

Мне понравилось, хотя драка, можно сказать, одна - финальная. Само уже старенький, поэтому ногами махать бодро уже не может и толпу сначала китайских, а потом и русских бандитов расшвыривает руками. Толпа ещё и с разными вариантами холодного оружия. Переломы, выкручивания, мощные удары кулаками, различные захваты - очень круто поставлено. В общем, мне понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10765 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2018 - 10:58

Кристофер Робин.

 

[color=#ff0000;]ЭТОТ ОТЗЫВ СО СПОЙЛЕРАМИ![/color]

 

Милое-премилое кино, которому не хватило смелости стать гениальным.

 

Ведь первая половина фильма действительно гениальна. Повзрослевший, заведший семью и ставший скучным Кристофер Робин утопает в рабочей рутине, непроизвольно забивая на жену и дочь, пока к нему не является его старый друг Винни Пух. Всё обставлено так, что не совсем понятно, реален ли Винни, или же это плод воображения Кристофера Робина. Медвежонок появляется именно в тот момент, когда Робину случайно напомнили о его детских играх, и именно тогда, когда Кристофер остаётся наедине с собой. Путешествие с Пухом в старый лес и поиск других друзей детства Робина происходит сродни погружению героя в своё подсознание. Взрослый человек забыл, что значит быть ребёнком, и потому отстраняется от своей дочери, но вернувшиеся детские фантазии помогают ему встать на правильный путь, чтобы не потерять семью. Всё это выглядит как тонкая психологическая драма, прикрытая ширмой детской сказки.

 

Забавно, что примерно в середине фильме отчётливо прослеживается "водораздел", когда кино становится типичным диснеевским. В сюжете даже есть логическая несостыковка, как будто финал фильма решили переписать (сцена на теннисном корте). После всех заигрываний с психологией внезапно оказывается, что живые игрушки - настоящие. Вместо самокопания, внутреннего диалога, вызванного кризисом среднего возраста, вместо всей неоднозначности происходящего, всё мило и в лоб: вернулись игрушки и всем помогли. В этом сюжетном развитии даже как-то теряется замысел нарисовать зверушек в виде плюшевых игрушек со всеми швами и потёртостями.

 

По итогу кино очень милое, некоторые речи Винни Пуха по своей простоте и философии граничат с "Маленьким принцем", но заявленный в первой половине картины потенциал быть гениальным фильмом полностью растрачен. "Кристофер Робин" просто один из...

 

PS Да, в плюсы фильму запишу ещё умелые обыгрывания сюжетов Алана Милна, потому что куда мы в 2к18 без пасхалок.


Изменено: forceuser, 03 Август 2018 - 10:59

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10766 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2018 - 15:15

Кристофер Робин

 

Пух в дубляже уже не кажется крипи) Вообще, все эти игрушки (и не только игрушки) - они офигенно милашные. Старый-добрый Винни Пух, которого мы знаем и любим, "глупенький мишка" который говорит по форме простые, то очевидные а то и парадоксальные вещи, которые на деле умнее, чем всё, что говорят остальные и попадают в десятку.

На то, что (СПОЙЛЕР!) игрушки оказались реальными говорящими игрушками я жаловаться не стану.  И да, концовка - немного слишком Дисней, каким мы его знаем по детским фильмам или мультикам: когда плохой чувак в конце выставляется дураком , все смеются, в этом стиле. И я соглашусь: фильм как будто из двух половинок. Но тут есть нюанс, который видится мне важным. С определенного момента и до конца фильм становится как будто для детей, ну как Паддингтон, например,  хотя по первой половине складывается совершенно обратное впечатление: там-то фильм ведет диалог именно со взрослым зрителем, который вырос, закопался в работе, забыл о своих детских играх, стал скучным и даже сварливым (Кристофер Робин определенную часть фильм вызывает неприязнь, да). Конечно, не все из нас стали такими, хехе, но некоторые, вы понели - не суть. Есть моменты, на которых невозможно не улыбнуться (эта речка казалась такой большой в детстве - открытие, знакомое наверное всем).

Так вот, о нюансе: фильм всю дорогу говорит "вспомни, кем ты был, что с тобой стало, когда ты стал угрюмым", Кристофер Робин вспоминает, как был ребенком, молодеет прямо на глазах, появляется задор  - вот тут то фильм и сворачивает, постепенно превращаясь в детский, ну или - семейный диснеевский фильм. Я не знаю, так специально задумано, или просто получилось, но вообще-то работает.

Эй, нам вместе с главным героем час пытались напомнить, что такое быть ребенком - мы же не стали такими взрослыми и угрюмыми, чтобы просто не порадоваться детскому фильму с настоящими говорящими живыми игрушками и хэппиэндом, как в детстве?

Милое кино.


Изменено: Кристо, 04 Август 2018 - 15:16

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#10767 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2018 - 23:49

Посмотрел "Планету зверей", потому, что ну... там азиаты, клоуны, экшен, Майкл Дуглас. 

Фильм, внезапно, оказался киноадоптацией аниме Кайдзи (Gyakkyô burai Kaiji) про то, как правильно играть в камень-ножницы-бумагу.

Под спойлер убрал, потому, что фильм, вроде как, нигде особенно не ссылается на первоисточник. Да и трейлер продаёт фильм, как лютый экшен, тогда как "Планета зверей" - это больше про теорию игры и мышление. Так что, вроде как - и правда спойлер. Сами решайте, нужно ли вам его знать. 

Вообще, "Планет зверей" выглядит, как выглядел бы Ночной дозор, будь у тогдашнего Бекмамбетова свой рудник с графонием. Постоянно врубается слоумо, постоянно с экрана сыпятся горсти не слишком нужных спецэффектов. Пролёт камеры через замок зажигания к запускающемуся двигателю, а от него к раскручивающемуся колесу автомобиля, когда герой садится за руль? Делайте! Резкий фокус камеры на пролетающую недалеко от героев муху (в слоумо и в ультра-детализации)? Шутишь? Без этого и фильма-то не было бы! Экшен тут является, в лучшем случае, метафорой того что на самом деле происходит с героями (у нас артхаус, ёба!), но поставлен он при этом чертовски круто:

Главный герой едет на авто. Его преследует элитный бандит на байке. Бандит стреляет в автомобиль чем-то типа кошки на тросе. Снаряд разбивает стекло и залетает в салон. Главный герой по тормозам - между авто и байком оказывается грузовик, который натягивает трос. Бандит вылетает из седла мотоцикла и... пробегает по идеально вертикальному лобовому стеклу кабины грузовика, после чего на тросе влетает в кабину главного героя, выбив лобовое стекло авто ногами!

Из-за постоянного слоумо и постоянных пауз на объяснения (как и любят, собственно, делать в аниме), кино воспринимается достаточно медленным (фильм ещё и длинный!). Однако, драматизм к финалу нагнетают. Герои по делу используют теорию игры. Очень многое перенесено из первоисточника один в один (насколько я его помню - смотрел чёрти когда). Немного изменена концовка + у главного героя немного другая предыстория. И, по-моему, изменения сделали историю лучше. Если в аниме главный герой в начале истории был совсем уж унылый неудачник, то тут он, вроде как, даже пытается что-то в своей жизни менять, у него уже есть болезненная - в буквальном смысле - нетерпимость к чужой жестокости. Визуализация с клоуном и всяким зверьём делает более очевидным социальный месседж фильма, что тоже, наверное, неплохо. Да и - добавляет характеру чуть-чуть глубины, когда  выясняется, что фиксация на клоуне тоже не просто так.

Итого - нормальный фильм. Не крутой, а именно "норм". Китайцы не одинаковые. Сюжет есть.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#10768 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 09:55

С чего-то решил обновить впечатления о Мулен Руж, хотя я охренеть как не перевариваю режиссура Базза Лурмана. Выключил через 30 минут. Абсолютно дебильная тупая хуита, снятая, как дебильная тупая хуета, когда резвая клиповая камера постоянно тычет в рожи кривляющимся размалёванным мудакам. Как же меня трясло от этого. Как вообще это можно смотреть?

 

Эскобар - ну, после охренительного сериала Наркос это смотрится, как нечто неудобоваримое и галопом-по-европам. И, если Хавьер Бардем и Пенелопа Крус сами по себе смотрятся вполне неплохо и органично в представленных ролях, то всё остальное после сериала оставляет впечатление невнятной мешанины. Как будто кто-то вам по телефону пересказал сюжет "Наркоса". Местами, если бы я не был в курсе, то вообще бы не понял, что происходит.

 

Идеальные незнакомцы - внезапно симпатичное разговорное кино о том, какая куча скелетов в шкафах может храниться у людей за 40, которые на вечеринке решают не скрывать ни от кого посланные им на телефон сообщения, а зачитывать их громко и с выражением. Что из этого получилось, надо обязательно посмотреть, ибо фильм достойный.

 

Одарённая - если вы соскучились по сентиментальным драмам про семейные ценности, то этот фильм для вас. Брат воспитывает дочку рано почившей родной сестры, которая была гениальнейшим математиком. Дочка конечно вобрала от мамы лучшее и уже в 7 лет спокойно умножает неебические числа друг на друга и извлекает из них же корни. Но главный герой считает, что именно такое задротство и погубило его сестру, и отдаёт девочку в обычную школу, дабы она росла со сверстниками. Ну и у них начинаются то одни, то другие проблемы на этом фоне. 

А мне понравилось. Рад, что хоть иногда Эванс отходит от образа Капитана (на самом деле нет - точно такой же мечтательный, но сильный, как личность). Нормальная сентиментальная история на скоротать вечерок с подругой или женой, подставив ей плечо или носовой платок в какой-нибудь момент.

 

Поезд ужасов - дико котировал Фильмушник, конечно я не мог пройти мимо такого авторитетного мнения. Оказался весьма приличным и добротным фильмом. Не скажу, что мне было охренеть страшно, но общая атмосфера надвигающегося пиздеца, во многом благодаря музыке, передана отлично. Радует, что столкнувшиеся с творящейся хуитой на поезде герои сплошь и рядом учёные в той или иной грани науки (что, кстати, имеет смысл для сюжета), которые пытаются выяснить именно с научной точки зрения, что же творится. В общем, мне весьма понравилось - это действительно достойный фильм ужасов с очень хорошими актёрами и пиздатыми клюквенными русскими казаками, которые пьют водку и швыряют стопку через плечо, плюс в дальнейшем сюжет немного был переигран в фильме Падший с Дензелом Вашингтоном.

 

Решил пробежаться по Брюсу Ли, фильмы с которым видел так давно, что нихрена не помню, а некоторые вообще не видел.

Большой Босс - если убрать за скобки ту самую китайскую актёрскую игру помноженную на возможности китайского кинематографа семидесятых, то весьма себе неплохое кино. Брюс Ли в этой истории про месть за брата, который пошёл против торговцев наркотой, прекрасен. Прям вот видно, что глыба единоборств, движения резкие, чёткие. Понравилось, что это не типичный китайский сюжет про "моя школа кунг-фу лучше твоей" без смертей и опасности для жизни, тут бандиты реально убивают и членовредительствуют всеми возможностями холодного оружия, главный герой не отстаёт - в одной сцене ножами положил человек 5 - обычно такое было не принято, по крайней мере Джеки приучил к добрым героям, которые почти не убивают. Жаль, что сам главный герой начинает действовать только минуте на пятидесятой и до финала почти не дерётся. Но понравилось.

Кулак ярости - ни разу не видел и до сих пор не могу простить момент, как я пришёл в видеосалон на Кулак ярости, а хозяева объявили голосование, мол, что будем смотреть, Кулак или Американского ниндзю. Какое же было удивление, когда сидящие рядом более взрослые парни выбрали ниндзю. Пришлось его, сука, смотреть в 4-тый или 5тый раз. Видел хороший ремейк с Джетом Ли. Ну тут уже сюжет более стандартный для Китая, по моему "Ип Ман" с Донни Йеном был почти на эту же тему противостояния китайского кунг-фу и японского карате, которое насаждают оккупанты - в какой-то школе кунг-фу умирает учитель, главный герой не верит, что просто так и начинает своё расследование. Тоже вполне неплохо, если принять эту стилистику и постановку. Очень хороший файтинг от Брюса. По всему остальному сложно что-то сказать, разве что мяукал и орал он ооочень уж истошно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10769 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 11:23

практически каждую неделю открываю кинопоиск и ищу фильмы с оценкой 7,5-10 и ничего не нахожу.  оценки поставил 4000 фильмов, сериалов и мультов.  смотреть вообще нечего.  ну и я прикинул, что наверняка когда в школе смотрел боевики завышал им оценки (ну там за обилие сисек в кадре или хорошую драку в финале). дай думаю пересмотрю. 
 
Пересмотрел всю[color=#000000;][font="Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;"] трилогию карателя.[/color][/font] лучший все таки 2004 года с Томасом Джейном: интересный динамичный сюжет, классная музыка и красивые актеры.
Боевик с Лундгреном слабее, но тоже хороший. интересно смотреть за разборками мафии, а уж сколько народу навалил каратель за фильм...учитывая крохотные полуторачасовой хронометраж - это самый насыщенный на боевые действия фильм о карателе.
Боевик со стивенсоном проверку временем не прошел. по сути в фильме есть начальная перестрелка и финальная, а между ними тоска и печаль. злодеи слишком много кривляются. смотрел через силу. 

 

По Стивену Сигалу:

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]Найти убийцу и Рожденный побеждать [/color]не выдержали повторного просмотра. 

поэтому подсократил я список своих любимых фильмов с ним:

1 Смерти вопреки

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]2 В осаде [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]3 В осаде 2: Темная территория[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]4 Ни жив, ни мертв[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]5 Сквозные ранения[/color]

По Джеки Чану:

Пересмотрел[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);] малыша за 30 млн. [/color]чет второй раз фильмец так себе. юмор то детский, а то дерьмом лицо измажут и типа я умилиться должен чтоль? драк в фильме мало, более-менее примечательна та, что с двумя жвачными китайцами в белых костюмах. прям убил момент, где малыша уносят медсестры и джеки с другом вспоминают время проведенное с малышом, а именно как они его тока похитили и рожи перед ним кривляли, а потом пели ему...и все. вот это вот все, что у них в подкорке отложилось. типа как же после такого малыша отдать то? 

 

Пересматрел пьяного мастера 2. юмор также детский, иногда видно прям склейку кадров во время драк. понятно, что фильм старый, но смотреть от этого не легче. люди от касания могут комнату пролететь, во время драк на мечах видно как этот меч волнами ходит и колышется...а еще стереотипы. англичане хватают главных героев, сажают в тюрьму, надевают боксерсике перчатки и давай героев ими мутузить, а на следующий день отпускают...если бы это были русские они наверное героя джеки чана матрешками бы закидывали.

хотя, фильм и присутствует во всяких топах с лучшими драками в кино, но у меня чето такого впечатления не сложилось. блюющий джеки прет как танк на злодея постоянно получая в жбан и с чегото побеждает. ну так се.

 

Пересмотрел закусочную на колесах . тоже переоценил я этот фильм. драка в конце хорошая, но терпеть ради нее полтора часа этой детской лабуды это перебор конечно. не, фильм хороший, его можно смотреть, но сейчас, в 2018, он смотрится ну очень слабо и по детски. слабый сюжет, глупые шутки, дешевые съемки почти на коленке.

Разочаровывался в [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]доспехах бога 2. [/color]фильм сплошной фарс, до ужаса просто все несерьезно, а шутки детсадовские. опять же как комедия вроде неплох, но все актеры переигрывают, а изза несерьезности и драки также несерьезно воспринимаются. 

 

Пересмотрел разборку в бронксе. внезапно фильм не детсадовский, а то я уж был совсем разочаровался в джеки. тоже есть юмор, драки и сюжетец простой как 5 копеек, но уже как то все солиднее, без кривляний и дурацкой развеселой музыки. смотреть можно

 

Пересмотрел "кто я". блин, да там первый час вообще ничего не происходит толком. просто чан в лохмотьях шляется по африке. есть в конце неплохая драчка двое против одного и все собсна. больше тут ловить и нечего.

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]и еще "великолепный". [/color]сюжет ваще как в российском сериале: девка из провинции едет в город за богатым женихом и там ровно такой ее и дожидается. получше предидущего. опять же есть хороший махач в конце, но и его свели таки в кривляния и танцы.джеки. что ты творил в 90х

 

Пересмотрел первую полицейскую историю. годно. по крайней мере можно джеки в карму плюс за то, что фильм не на школьников рассчитан. сюжет для боевика в самый раз: коп сажает пытается засадить главу мафии и тот подставляет героя. есть и юмор и драки, но без кривляния и переигрывания. 

Пересмотрел[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);] полицейскую историю 2. [/color]этот фильм конечно слабее первой части. про какихто подрывников не особо интересных. но в целом тоже неплохо и можно смотреть 

 

Пересмотрел полицейскую историю 3. это уже больше комедийный боевик, но в детскость как остальные фильмы чана таки не скатывается. фильм конечно средненький, а не шедеврище как казалось в детстве, но по сравнению со всем пересмотренным ранее чановским трешаком он таки хорош. вобщем в 2018 фильм все еще можно смотреть. по сюжету он напоминает голый пистолет 3: чана подсаживают к бандиту в тюрьму и они вместе сбегают. про внедрение в банду короче

 

Пересмотрел  4ю часть полицейской истории. гонконгскую версию на 2 часа. фильм просто завален стереотипами и клюквой. в австралии и китае лето, а на украине зима лютая. естественно начальник джеки просит ему в гонконг из украины привезти водки и икры. ну то, что украинские менты в серых шинелях и ушанках может быть, ктож им запретит, но вообще выглядят они как русская шок-пехота из райз оф нейшенс. в самой украине по улицам маршируют роты ментов с калашами, а бандиты торгуют ядерными боеголовками. ну ок, но крышует это фсб, прямо из кремля. причем их начальник тоже всем угрожает водкой и икрой.

но если на этом не зацикливаться, фильм норм, не хуже прошлых частей. в конце правда уж очень подводный бой затянут.

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]Посмотрел первый час пик. [/color]конечно голливудский фильм на голову выше гонкогских фильмов чана. как актер крис такер затыкает чана за пояс, да и все комедийные моменты фильма связаны с ним. чан тут просто бревно махающее ногами как и в прочих своих фильмах. "в здании заложена бомба, выход воон там! соблюдайте спокойствие и спасайтесь кто может пока бомба не взорвалась!"[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);] [/color]Опубликованное фото[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);] [/color]классный фильм

 

Пересмотрел 2й час пик. вот вроде все тоже самое, но уже так не вставляет. хороший фильм, но по сравнению с первым проигрывает. 

 

Час пик 3. попытались к 1й части подлизаться: опять спасают туже девку, опять "кому нужна война". но все равно вышло на уровне 2й части.

В принципе из смотрибельных фильмов у чана:

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]Час пик, [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]Полицейская история 1, 3, первый удар (4я часть), [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]Большой солдат, [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]Инцидент Синдзюку, [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]Шаолинь .[/color]

 

Дольф Лундгрен

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]ангел тьмы. [/color]смотрел я его в детстве. фильм конечно неплох: есть немного драчек, перестрелок, музыка 80х (сейчас ее вроде как синтвейвом называют, а тогда хз как. как будто на синтезаторе кнопки перебирают), много взрывов и сам фильм всего полтора часа (сейчас мультики такой продолжительностью выходят), так что не успевает надоесть. актерская игра конечно так се. особенно убивают кривляния матиаса хьюза.

 

внезапно "битва драконов" оказалась говном. почему то из детства воспоминания о фильме весьма положительные были. в фильме много драк и перестрелок. но вот всмотришь повзрослевшим взглядом и видишь: уровень съемок примерно как у зены или геракла с кевином сорбо. тобишь сериальный. сюжет? можно сказать, что его тут и нет. декорации и костюмы вообще рандомные: сопротивление какието бомжи, а армия китайца выглядит как смесь армии болгарии и нацистскойгермании. вооружены также: мп40 и ак47. и если финальная драка в детстве смотрелась круто,то сейчас просто смехотворно.

пересмотром этого фильма я прям частично убил свое детство.

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]пересмотрел защитника.[/color] малобюджетное би-муви начала двухтысячных. видимо на безрыбье приглянулся фильм. повторного просмотра не выдержал

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]Пересмотренные красный скорпион [/color](кучи взорванных машин, боевой вертолет, отличный саундтрек) и разборки в маленьком токио (фильм всего 1 час 20 мин, брендан ли, хириюки тагава, много шуток, перестрелок и драка на мечах) таки хорошие боевики.

Ван Дамм

 

Пересмотрел "двойниковые" фильмы с ван дамом.
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]репликант [/color]хороший, но не впечатляет. хороших драк в фильме нет как вида, но фильм не нудный и посмотреть разок можно.
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);]а вот двойной удар [/color]таки годнота. не хватает только хорошей музыки во время драк и перестрелок. год или два назад его пересматривал. и вот снова посмотрев не разочаровался в фильме. а уж какие сисястые и красивые тут девки..


Изменено: omega88, 07 Август 2018 - 11:00


#10770 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 02:00

"Give`em Hell, Malone"

Достаточно странный, но стильный фильм. Режиссер Рассел Малкэхи, снявший один из моих любимейших кинокомиксов ("Тень"), и более практически ничем не выдающийся, выдал очень даже драйвовый нео-нуар. Сеттинг непонятный - по вполне современным локациям рассекают герои фильмов про гангстеров 40-х - все, как на подбор в стильных костюмах и шляпах, и с соответствующими понятиями. Титульный персонаж, Мэлоун (Томас Джейн), практически альтернативная версия Карателя того же Джейна. Семью убили, и герой ударился в мстю, правда, в этом случае за деньги. Когда после явной подставы судьба сводит его с классической дамой в беде (Эльза Патаки), Мэлоун задает всем попавшимся на его пути очень нехилого жару. Снято задешево, бюджет около 15 млн., но как-то с душой, бросаются в глаза только некоторые огрехи - грим Дага Хатчинсона (его персонаж, кстати, тоже психопат, как и в "Каратель: Территория войны"), например. Много крови, перестрелок и драк. Персонажи колоритные - Джейну ну очень идет типаж нуарного героя, противостоят ему подручные злодея в лице Булыжника (Винг Реймс), Спички (вышеупомянутый Даг Хатчинсон) и Мучителя (неизвестная азиатка). Актеры частенько переигрывают, но это даже придет фильму определенный шарм. Есть пара чересчур психоделичных сцен, но черт возьми, Кино


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#10771 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 08:29

Путь дракона - снова Брюс Ли, снова спасает недотёпливых родственников, у которых есть кафе в Риме на очень добротной территории, которая нужна крутому мафиозо. БОльшая часть фильма представлена, как комедия - то герой от незнания языка объестся супом, то от непонимания зайдёт в гости к проститутке. Всё это сопровождается джекичановской музыкой, ладно хоть не кривляются. Про этот фильм в общем-то сложно что-то добавить, кроме того, что здесь знаменитая драка Брюса Ли против Чака Норриса, которого в титрах представляют, как семикратного чемпиона по карате (тут, кстати, в который раз я вижу, что у китайцев вот это вот противостояние их кунг-фу против японского карате проходит красной нитью, ибо тут Брюс дерётся только с каратистами), что сами понимаете намекает на настоящую, не показушную крутость известного героя интернета (скорее всего создатели юмора про Чаке в глаза не видели его фильмов). Ну что тут сказать - очень неплохо. Это конечно 1972 год и вы тут не увидите чего-то похожего на Джеки Чан против Уркидеса, но всё равно я этот бой запомню, а Чаке действительно круто выглядит - натурально я бы сказал. Кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10772 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Август 2018 - 08:49

"Выход дракона" смотри, он лучший. Плюс там Боло, Джим Келли и Джон Сэксон. 


Изменено: Krilencu, 07 Август 2018 - 08:50


#10773 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 10:30

Стал пересматривать ордер на смерть и еле досмотрел до середины. по какому то недоразумению это говно я считал хорошим фильмом: драки никакущие, музыка фуфло, сюжет тоска, а снято все как будто это российский боевик. меня видимо прельщала тюремная тематика в молодости - больше никак это не объяснить.


Изменено: omega88, 07 Август 2018 - 10:57


#10774 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 10:39

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;background-color:rgb(245,249,253);]Стал пересматривать ордер на смерть и еле досмотрел до середины. по какому то недоразумению это говно я считал хорошим фильмом: драки никакущие, музыка фуфло, сюжет тоска, а снято все как будто это российский боевик. меня видимо прельщала тюремная тематика в молодости - больше никак это не объяснить.[/color]

 

Подскажи, ты эти отзывы откуда-то копируешь? Почему они не стандартным местным шрифтом? Почему это словно вырвано из контекста из писанины героя фильма "Семь" Джона Доу. Почему нет выделения названия фильма?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10775 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 10:42

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] ты эти отзывы откуда-то копируешь?[/color]

с другого форума. не писать же одно и тоже два раза?

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Почему нет выделения названия фильма?[/color]

да вот. это надо исправить



#10776 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 10:52

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] ты эти отзывы откуда-то копируешь?[/color]

с другого форума. не писать же одно и тоже два раза?

 когда вставляешь что-то с другого форума, то выдели вставленное и вот чуть сверху слева, как раз над I, символизирующей курсив, есть нечто вроде стирательной резинки (ластика) - это резинку надо нажать и шрифт приведётся в удобоваримый местный формат. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10777 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 11:00

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]резинку надо нажать и шрифт приведётся в удобоваримый местный формат. [/color]

ок. буду юзать. хотя вроде и так читаемо



#10778 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 11:14

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]резинку надо нажать и шрифт приведётся в удобоваримый местный формат. [/color]

ок. буду юзать. хотя вроде и так читаемо

 

когда было единым текстом без выделенных названий, отступов, то сложновато было.

П.С мнение по "Кто я" понравилось, я его разделяю, как в общем-то мнение по гонконговскому периоду джеки, захотелось, что бы отзывы не сливались 


Изменено: Николаич, 07 Август 2018 - 11:15

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10779 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2018 - 22:43

Сегодня пересмотрел трудную мишень. да я этому фильму 10 и 10 же влепил! а тут первый час вандам вообще интересного ничего не делает и вся движуха это последние полчаса. причем столько нового узнаешь: каждый выстрел из калаша по лесу гарантированно вызывает взрыв (толи деревья взрываются, толи в калаше пули-гранаты), даже 10 пуль в грудь не убивают человека, а вот удар вандама ногой с разворота после этого -да (так минимум три человека за фильм убито). вообще фильм хороший, но капец глупый и очень долго ждешь когда уже начнется боевик.



#10780 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2018 - 09:37

Выход дракона - первый чисто американский фильм Брюса Ли, собравший неплохую весьма сумму для того времени, учитывая расходы. Но лично на мой взгляд американский подход в съёмках не во всём пошёл на пользу. Съёмка, сразу видно, стала гораздо лучше, нежели в китайских фильмах, но, блин, где крутой фанал босс? Тут в конце герой просто раскидывает и распинывает ногами толпу ноунеймов нападающих по очереди. Причём снято это всё  как-то странно - стоит Брюс крупным планом, откуда-то из-за камеры выбегают по очереди жертвы тут же получающие по ебальнику ногой, палкой или нун-чаками и падают в кому от этого. Ну не признавать же противником этого мудака с протезами-ножами. Ни в какое сравнение не идёт с боем с русским, а потом с разу японцем с катаной из Кулака ярости, в подмётки не годится настоящему Чаку Норрису. С Боло Йеном почему-то дрался Джон Сексон, которого снимали крупным планом, потому что он просто не умеет драться, а, если и умеет (посмотреть в его фильмографию, так он постоянно снимался в драчливом кино), то плохо. Причём отлично двигающегося негра с афро-причёской - Джима Келли (пишут, что чемпион по карате 1971 года) выпили почти за кадром - это было вообще глупо. Ну и что это блин было?

В итоге хорошие съёмки, отличная музыка Лало Шифрина из-за которой сразу чувствуется эпоха семидесятых, но слитые глав. злодеи и нет внятной финальной внушающей драки.

 

Игра смерти - даже учитывая историю создания и принимая во внимание все трудности такого подхода в семидесятые годы (Вкратце для тех, кто не в курсе, особенно девочки, и не хочет читать - Брюс отснял три финальные драки и ещё что-то по мелочи ещё в 1972, смотался на съёмки  Выхода дракона, умер незадолго до выхода Выхода дракона. в итоге через много лет, ибо было жалко терять материал, было принято решение доснять с другим актёром, который весь фильм ходил в гриме и очках) кино смотрится, как убогое говно. Актёр этот, играющий актёра же, которого шантажирует и пытается убить мафия, а он потом мстит, играет какой-то корейский хуй, который весь фильм подражает Брюсу, но ни скоростью, ни даже фирменным мяуканием не похож ни разу вообще. Ну, если вы видели, как двигался Ли, то сразу становится ясно - такое не повторяется. В итоге сюжет напоминает вымученный бред и становится жаль, что наследие этого популяризатора единоборств окончилось вот такой хернёй (на самом деле, есть ещё некая Башня смерти с таким же подходом к съёмкам, но там, как пишут, совсем уж хуита). Смотреть просто невозможно, пришлось перематывать. Эти вставки лиц Брюса Ли из других фильмов ... прям вот очень жаль, понимаю, конечно, что в 1978 году другого выхода не было, ибо всяких видеокассет было мало, материал киноплёнки мог просто сгинуть нахуй, а до эры dvd с их доп. материалами было ещё как пешком до далёкой далёкой галактики.

Но как-то так получилось, что Брюс отснял аж три финальные драки сразу и честь ему и хвала за это, потому что каноничную драку с Карим Абдул Дажбаром не забудешь, даже учитывая то, что такая громадина даже не заметила бы такой пушинки, сколько он там по ногам ему не пинай. 

В общем, очень плохой фильм с хорошим финалом.

Больше всего из краткой фильмографии Брюса Ли конечно запомнилась драка с Чаком Норрисом, вышеуказанным Каримом и кровавый подход к убийствам в самом первом фильме Большой босс, где герой безропотно выпиливает ножами нападающих, но потом сменился подход к цензуре в Китае и усё. В общем, хороший популяризатор плохих бэшных фильмов с фирменной резкой и быстрой техникой, которую не забудешь.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



24 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 21 гостей, 0 невидимых


    Bing (3)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru