Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#11101 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 04:04

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]С приятным негритосиком[/color]

Мос Деф в этом фильме , его маньеризмы и то, как он говорит, заставили меня побежать в ближайшее отделение ККК. 

Самый МЕРЗЕЙШИЙ афроамериканец в истории кино. 

Солис (Solis) 2018

 

Герметичный триллер за три копейки со стивеном Оггом (Ходячие мертвецы), внебрачный ребенок "Гравитации" и "Пекла".  Но желания выключить в первые 20 минут, как на большинстве современных фильмов, не возникало. Как растянутый эпизод какой-нибудь НФ-антологии вполне неплохо. 


Изменено: Krilencu, 28 Ноябрь 2018 - 04:05


#11102 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 05:53

Чужие среди нас

Карпентер просто снимает экшен про героя-бродягу с легкой улыбкой на губах и совсем без жвачки. 

и почти без денег. Для Б-шки неплохо, Пайпер в лучшей своей роли (хотя я не видел его бои, и не видел его в других фильмах,  и вообще знаю его по этому фильму и всё), но финальная экшен-секвенция выглядит слишком уж наивно и однообразно, зато в середине фильма есть неожиданный удар бутылкой . Стерильно + 

 

Мос Деф в этом фильме ...

это тот пример, когда лучше смотреть в дубляже видимо, потому что в оригинале действительно режет слух



#11103 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 06:10

Мне кажется, роль Родди Пайпера писалась явно под Курта, не? 


Изменено: Krilencu, 28 Ноябрь 2018 - 06:11


#11104 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 06:32

думаю дело в бюджете, Карпентер видимо не смог выбить что-то приличное (после заметных неудач) у студий и Курт пролетел мимо, последний может и любит первого и даже многим ему обязан, но на тот момент он был уже звездой категории А и явно не горел желанием сниматься в откровенном Би-муви. Хотя может всё и наоборот было, Курт отказался - потенциальные инвесторы смотали удочки. 



#11105 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 08:23

"На районе"

Решил поглядеть ради интереса - редко кино в моём городе снимается. Ну в общем-то, фильм нам врёт ещё с постера - где мы видим Козлевича с пистиком(нагло выдранный из контекста кадр, кстати), на фоне маяка, попавшего под щелчок Таноса(эх лиловый мужик, ты пытался, а кино всё равно вышло).

Spoiler

Уже тут наебалово - Киса, герой Козлевича тут второстепенный. Главный это его друг и, судя по его немного неадекватному поведению, объект влажных ночных фантазий, Вован. Я хз, как так умудрились снять, но Владивосток показан так, что я, проживший тут с рождения, периодически задавался вопросом cмотря на планы - где это, блядь, вообще? Да и вообще планов города тут раз, два и обчёлся. Ну да ладно, хуй бы с ним. В общем Зуева(Хуева), пыталась показать нелёгкую жизнь чётких пацанчиков, которые страдают от безысходности и лезут в криминал. Хотя в каком месте безысходность тут? Вроде не 90-е давно, на Русском ДВФУ построен, РЖД ребренд провёл, а всё ещё те же стандарты пихают. Козлевич тут жутко переигрывает и корчится, пытаясь показать брутального антигероя - у него гримом рассечена бровь, он читает рэпчик на местных баттлах(происходящих хуй победи где), типа всегда быкует, но получается у него хуёво. Ну примерно как получилось бы у отличника, пытающегося затесаться в компанию с раёна. Чего ещё то? А, точно - главный герой никакой. Просто никакой. Единственный кто в фильме играл и играл хорошо - рэпер Нигатив, пусть и косил под Сухорукова, но он внушал, а не картонка, как Козлевич с его неразделённой любовью. Режиссёр тоже себя засветила - хотя от сцены с ней не изменилось вааще ничего, только главный герой ещё больше долбоёбом кажется. И фильм кончается ничем. Просто ничем - типа уот так уот, пацанчики, тут рыбы нет. Говно.


Изменено: D. Priest, 28 Ноябрь 2018 - 08:33

Пусть мой последним станет смех


#11106 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 14:30

Дом с часами в стенах

Казалось бы, чего стоило Элаю Роту снять вменяемый фильм, от которого не тянет блевать? Делов-то: отказаться от взрослого возрастного рейтинга, жанра ужасов, не делать всех героев ублюдками и козлами и заиметь в распоряжение Кейт Бланшетт и Джека Блэка, неуловимо смахивающего на мультяшного Орсона Уэллса... Ок, делов-то много, но хотя бы результат толковый.

Жаль, что только для детей. То есть, снято все прилично, и тимбертовщина на месте, но в фильме попросту нет и намека на хоррор-составляющую, которую вроде бы обещали трейлеры. Просто милое, ненавязчивое подобие всех тех фильмов из нулевых, которые как грибы росли на волне популярности Гарри Поттера с Властелином Колец.

В качестве единственного аттракциона не только для зрителей младше 10 лет - Бланшетт и Блэк, которые ну просто хорошо проводят время. Ну, рад за них.

Очень детское Кино.

 

Кристофер Робин

А вот тут ситуация прямо противоположная: фильм про кризис среднего возраста, умело претворяющийся детской картиной. Марк Форстер, который, кажется, впервые со времен Волшебной Страны снял не-лабуду, явно больше занят метаниями героя МакГрегора между делами насущными и стыдливой ностальгией в компании слегка лежалых друзей-игрушек. Так что, финал, где все начинают бегать, прыгать и улюлюкать в Лондоне кажется скорее обязаловкой, все важное c главным героем происходит еще в конце второго акта.

Но это не умаляет того, что фильм все равно чудесный. Он волшебно снят, со множеством таких маликовских моментов, когда камера просто выхватывает что-то маленькое и красивое. Юэн МакГрегор не вполне приятен в качестве повзрослевшего Кристофера Робина но в том-то и смысл. И Винни Пух, который в родной западной традиции всегда был немного глупым, здесь похож на совсем уж милого наивного плюшевого старичка в деменции, Джиму Камингсу на озвучке - мое почтение. 

В конце-концов, фильм не говорит ничего принципиально нового - семья важнее всего, не нужно бояться немного помечтать, весь этот джазз. Но кто отказывался еще разок послушать хорошую сказку? Вот как Диснею нужно переделывать свои мультики в живой игровой формат, а не по кадрам переснимать и тратить время Джона Фавро. 

Кино с плюсом.


Изменено: Artkub, 30 Ноябрь 2018 - 14:31

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#11107 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 23:56

Новая "Суспирия"

 

"Суспирию" старую смотрел давно и помню плохо, так что сравнивать не буду. Что до "Суспирии" новой, то тут какая-то смесь давешней аронофской "Мамы" с "Зимним вечером в Гаграх": от первого тут мутная невнятная метафизика сюжета, от второго - действие вращается вокруг некоей студии современного танца примерно такого же направления, как в шахназаровском фильме, вБерлине 70-х (натолкано всё, что мы знаем о Берлине 70-х - Баадер/Майнхоф, Берлинская стена, причем не мешающая одному из персонажей каждые выходные ездить на дачу, находящуюся в ГДР, и конечно отголоски нацизма). Заправляет студией компания мерзостных старушенций с лицами постаревших и оплывших Ильз-волчиц СС, поклоняющихся каким-то таинственным "трём сёстрам", то есть нет, матерям, и проводящие в их честь какие-то таинственные и страшные ритуалы и таинственно и страшно убивающие своих танцовщиц (сцена, в которой одну из танцовщиц в процессе танца ломает и скручивает в бараний рог какой-то таинственной силой - пожалуй самое примечательное, что есть в фильме, играет кстати танцовщицу наша танцовщица Елена Фокина, офигительная пластика у тётеньки, знай наших!). Как это всё связано с Баадером/Майнхоф и былым нацизмом - хрен знает, но в фильме говорят, что как-то связано. Ну еще Тильда Свинтон играет в фильме полдюжины ролей, включая одну мужскую - старого профессора, того, который как раз на дачу в ГДР и ездит из Западного Берлина...

Большинство отзывов о фильме и на ИМДБ, и на наших сайтах - "длинно, скушно и невнятно". Не буду оригинален - мне тоже так показалось.

З.Ы. Где-то здесь уже писал, что судя по фильмам, действие которых происходит в Берлине, Берлин выглядит весьма запущенным городом, не знаю уж, так ли это на самом деле.



#11108 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 00:32

Braven

 

Я очень люблю в кино всякие зимние пейзажи. Особенно если там где-то есть горы. Горы, окружающие снежные долны, леса, елки - этим мне можно продать много чего. И производители всяких б-шек это как будто знают, мать их.

Сначала, всё шло не так уж страшно: красивые виды, незатейливый сюжет, более-менее нормальные персонажи, ну что тут, фильм всего полтора часа идёт. А потом возник его величество конфликт. И вот самое главное, я так нихрена и не понял его сути, не то, чтобы я прям внимательно смотрел, но... 

И так, дано:

Spoiler

 

Давайте поможем Даше понять, что произошло, и что натворили ребята с наркотой. Ну т.е., понятное дело, что что-то просто должно было пойти не так и кто-то должен был что-то сделать, чтобы завертелось, иначе: вы ждете, когда эти свалят, хватаете наркоту и сваливаете, вас никто не видел, хижина в глуши . Так? А вот нихуя.  Эти охуенные ребята действительно решили полезть туда и грохнуть всех, ну и конечно спалились (как - это отдельная тема), т.е. подождать им было просто тупо лень. Напоминаю: это летняя хижина, т.е. там никто в уме ночевать не будет.

Конечно, сюжеты мы и простенькие любим, подумаешь, это всё могла бы искупать хорошая постановка, но она тут дно.

А знаете, что? Я наверное не буду дальше ставить спойлеры, потому что я запарюсь их ставить а в нашем случае оно того не стоит. Так вот, о том, как спалились - это один из тех вариантов "что-то не так", когда Момоа по одним только ему понятным признакам решил, что тут толпа вооруженных людей (олень, сука, в глухом лесу через дорогу перебежал - охуеть же как подозрительно, я понимаю). И вот этот момент - он показательный. Тут во всем так, никто блядь вообще не старается, такое ощущение. Драка в лесу - унылая хрень, студенты поставят лучше. Хаха, чуваку стреляют в плечо, и темная куртка забрызгана такими ярко-красными брызгами крови, как будто текстовыделитель в вентилятор кинули, да кровь на таком материале вообще заметна блядь не будет. Но момент с машиной - это прям вишенка: Момоа пытается открыть переднюю дверь, потом заднюю, потом возвращается к передней - А МЫ СУКА ВИДИМ, ЧТО ОНА БЛЯДЬ ОТКРЫТА УЖЕ, он типа её рукой обратно подпирает и прям заметно, как она свободно ходит, но нет, он выбивает стекло, типа ничо не было. Ну бляяяяяяядь, че, было лень ещё дубль сделать? За что вот это всё? 

Там ещё была дочь, которая свалила звонить мамке, внезапно её находит бандит, и тут конечно вовремя прибегает мама, попадает стрелой из лука чуваку в руку, стреляя, очевидно, на бегу, потом подбегает, и начинает лупить его этим луком. А убийство индейца? Типа, давай ты упрешься ему в подбородок железкой и измажешь краской, а он такой покажет красные зубы, типа кровь, а дальше, а дальше... а хуй знает, как это другие снимают, короче меняем ракурс камеры с затылка индейца и он типа оседает, короч ты его типа проткнул. Да я себе чуть лицо ладонью не проткнул. Короче, пиздец. Финальный финт с капканом выглядит так, как будто главного злодея хотели как-то оригинально выпилить, но нихуя менее дебильного придумать не смогли. И я ведь уверен, что так и было.

 

И в общем вся вот эта часовая возня, другим словом даже назвать это не могу, вокруг хижины в трех соснах с беготней туда-обратно смотрится очень вяло и скучно. Экшн my ass. Зато зима тут конечно красивая, это да.

 

Надо срочно Ветреную Реку пересмотреть.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11109 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 04:21

Переход (The Passage) 1979

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я очень люблю в кино всякие зимние пейзажи. Особенно если там где-то есть горы. Горы, окружающие снежные долины, леса, елки - этим мне можно продать много чего. И создатели этого фильма как будто знали это.[/color]

 

Итак, однажды в оккупированной нацистами Франции. [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Бойцы сопротивления[/color] обращаются к одинокому пастуху (Энтони Куинн) с просьбой увести через заснеженные Пиренеи важного ученого, дабы он (и его знания) не попали в руки к нази. То, что к ученому также прилагается его семья - жена и двое детей, это пастуху сразу не сказали. 

 

В погоню за нашими героями отправляется омерзительный полковник СС в исполнении Малкольма Макдауэлла. Вот серьёзно, много мы видали мерзких ССовцев в кино, но этот гад бьёт все рекорды. Вполне возможно что Тарантиныч, пиша своего Ланду, вдохновлялся и этим фильмом. 

 

До кучи есть Кристофер Ли в роли предводителя цыганского табора, и разной степени величины актеры из старой Бондианы. 

 

В общем, этакие "Пушки Наварона" (от того же режиссера, кстати), только на минималках.

 

Кино. 


Изменено: Krilencu, 03 Декабрь 2018 - 07:46


#11110 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 12:43

ПОБЕГ (1972). Старомодный боевик со Стивом Маккуином, очень популярный в свое время, в последствии вышел ремейк с Болдуин и Бесингер. Особо экшена не стоит ждать в этой ленте, но приятно смотреть на игру легенды Голливуда, который очень хорош в образе грабителя Маккоя.

 

ОХОТНИК (1980)Ну довольно спорный и неудачный фильм, который стал последним в карьере Маккуина. Кто знаком с творчеством актера будет удивлен от образа его в этой ленте, вместо крутого мужика какой-то недотепа охотник за головами, с кучей не особо уместных  шуточек и довольно тупого юмора. Ну любопытна финальная погоня с моментом, когда главный герой оказывается на крыше поезда. В общем думаю можно и не смотреть, много не потеряете.



#11111 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 16:12

Придержи тьму / Hold the Dark

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я очень люблю в кино всякие зимние пейзажи. Особенно если там где-то есть горы. Горы, окружающие снежные долны, леса, елки - этим мне можно продать много чего. И производители данной киношки для Нетфликс это как будто знают, мать их.[/color]
 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Так, я постараюсь все таки понять, о чем был этот фильм, кроме как о красивых зимних пейзажей Аляски. Сразу скажу: БУДУТ СПОЙЛЕРЫ, не читайте, ели хотите потом сами разобраться посмотреть фильм.[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Значит, вот есть прямая, как шпала, и такая же толстенная аллегория, что вот эта вот странноватая парочка, муж и жена - это волки. И? Они оборотни? Нет, просто такие люди, аллегория же. Зачем герой Скарсгорда убил полицейских, патологоанатома  и выкрал труп своего сына? Эээмммм, потому что он тот самый аллегорический волк? Или просто ебанутый? Похоже режиссеру похуй, зато смотрите какой внезапный типа твист. Кто пацана-то убил на самом деле? Мать? Ок. А почему? Потому что она - волчица, а волки порой убивают и пожирают своих детенышей и слабых омежек? Ну допустим. А нахрена она тогда вызвала героя Джеффри Райта? Опять потому что волчица что ли? Эй, режиссер, сценарист, кто-нибудь, проснитесь, дайте уже внятности, хватит все валить на волков! А то придет серенький волчок и укусит за бочок. ЧТО??? Какой еще пулемет?! Я просил историю внятную, а не эту кровавую баню в стиле Рэмбо 4. Ну ладно, ладно, это был неожиданный приятный бонус, хотя и донельзя тупой. Действительно, отчего бы не хранить у себя пулемет с парой сотен патронов и не пострелять из него на досуге? [/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Так, а этот ебанутый ... простите, человек-волк опять человека убил. Зачем? Почему? Да хрен знает, почему бы и нет. Ну значит щас и бабку очкастую порешит. Как "нет"?! Что за избирательное милосердие? И так до самого финала: одного убью, другого - помилую, по одному лишь мне понятному принципу. Так смысл-то в чем, режиссер? А? Я так на "Последних джедаях" не охуевал от происходящего на экране. И когда в финале герой Райта говорит своей дочери: "я тебе сейчас все расскажу" - я никогда в жизни так не хотел, чтобы титры не начинались! Пусть и мне расскажет, я может хоть с его слов пойму, к чему вся эта беготня по сугробам была. Что? Говорите "два мира: мир людей и мир волков"? Ну ок. И это все? Охуеть, мысль. Глубокая, как дырка твоей бывшей Марианская впадина. Или мне надо еще книжку прочитать, чтобы какие-то нюансы уловить? [/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А ведь начиналось-то все вполне хорошо. Режиссер Солнье выдает весьма красивую картинку, стиль съемки мне импонирует, хоть статичных пейзажей дикой природы, хоть внезапных и резких перестрелок. И где-то до середины картины ты себе накручиваешь годного сюжета (сам), в духе недавней Ветреной реки Шеридана (сколько раз уже упомянули этот фильм другие обзорщики и критики?), только с похищением и убийством детей вместо изнасилований, начинаешь думать, что все сложнее, чем кажется на первый взгляд. Может, там маньяк какой орудует. Или тайное общество какое. Или вообще, вотэтвист, мистика какая с паранормальным. И в итоге такой пшик, где все действие, по сути, ради самого действия, а сюжет где-то сбоку припека. Воооооолки! Они вооолки! Волки эвривеа!Тьфу блэт.[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Картинка - хорошая, сюжет - хрень. Само кино, как среднее арифметическое, СТЕРИЛЬНО. Смотреть только ради картинки, если любите такое, про зимние лесные пейзажи, да с горами. [/color]


Изменено: Ken Adams, 03 Декабрь 2018 - 16:40

Особенно енот!


#11112 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 19:19

БОЛЬШОЙ ПОБЕГ.  Довольно наивный и старомодны фильм, с весьма длинный почти три часа, но его  не скучно смотреть и он не кажется затянутым, за счет великолепных актерских работ Маккуина, Аттенборо, Гарднера, Плезанса, Бронсона, Кобурна и многих других. Насколько все показанное в фильме правдоподобно можно конечно поставить под сомнение, хотя финал уже более  реалистичный. Хотя в общем кино довольно увлекательное.



#11113 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 00:03

АД В ПОДНЕБЕСЬЕ. Довольно масштабный для своих лет фильм-катастрофа, с передовыми для тех лет спецэффектами, очень звездным актерским составом, да еще и первый опыт совместного проекта двух крупных студий Уорнеров и Фокс. В общем даже сейчас все смотриться неплохо, сюжет имеет множество поворотов, с выпиливанием некоторых персонажей. Но основная проблема у ленты в другом, это ну уж очень большой хронометраж, мы  видим чрезмерно длинное знакомства со многими персонажами, а потом очень длинную кульминацию с пожаром в небоскребе, более того соперничества на съемках Ньюман и Маккуин, не просто вылилось в  одинаковые гонорары, имена в титрах по диагонали, так и видно что просто каждый себе создал лишнего экранного времени. Хотя взглянуть думаю стоит многим хотя бы раз этот фильм.



#11114 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 14:58

БУЛЛИТТ. Ну пожалуй один из самых значимых полицейских фильмов своего времени, Маккуин вдохновлялся образом Дэвида Тоски, детектива который расследовал преступления Зодиака, впоследствии с него же был списан Гарри Каллахан. И именно эта картина способствовала появлению и серии о Грязном Гарри и Французскому связному, да и вообще многим крутым копам в кино в последствии. Конечно у фильма специфическое для своих лет повествование с довольно неспешной завязкой, но это компенсирует крутой Стив Маккуин с характерной кобурой, темно зеленый Форд Мустанг и уже культовая сцена погони на нем по Улицам Сан-Франциско. 

Из любопытных появлений, тут есть молодой Роберт Дюволл в роли таксиста и в этом фильме опять с Маккуином играет Роберт Вон, с которым у них это третья совместная работа.

В общем стоит посмотреть каждому фанату кино, этот жанровый шедевр.


Изменено: zvr2000, 04 Декабрь 2018 - 17:15


#11115 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 20:47

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Пылающий. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Крайне занимательный фильм – временами до боли красивый, временами совсем наоборот – о трех молодых корейцах, так или иначе неудовлетворенных своей жизнью. Чжонсу – замкнутый работяга, мечтающий стать писателем, Хэми – красавица, мечтающая познать смысл жизни, Бен – богач, не мечтающий ни о чем. Душевная пропасть между ними усугубляется классовой, и трагедии, стало быть, не избежать.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]На протяжении всего хронометража Пылающий удерживает внимание буквально одной парой метафор, которые настолько уходят вглубь фильма, героев и всего происходящего, что становится даже немного страшно. Начинается все с безобидной пантомимы: девушка делает вид, что чистит и ест апельсин, поясняя главное правило – не надо заставлять себя думать, что апельсин есть, надо забыть, что его нет. Если попытаться распространить это правило на все аспекты жизни – вот тут-то и можно попасть в ловушку, или осознать, что ты давно в ней: как забыть, что нет работы, семьи, друзей, средств к существованию, не говоря уже об амбициях добиться больших успехов и счастья в жизни. Вот и Чжонсу забыть не может. Ближе к финалу проясняется и вторая метафора с пресловутым сгоранием – пламя пожирает, конечно, души главных героев, а не теплицы. И самое прекрасное тут, как я думаю, – что [/font]никакие теплицы никто никогда и не поджигал. Скучающий Бен просто придумывает это свое хобби после рассказа Чжонсу о своем детстве, чтобы больше уязвить его. Это сильнее разжигает ненависть внутри Чжонсу, а Бен продолжает дразнить разговорами о сожженной рядом с его домом теплицей, имея ввиду душу бедняка. Иронично, что самоуверенный Бен не догадывается о своей гибели от такого неосторожного обращения. И невозможно сказать, получает ли он в конце концов по заслугам – может быть для него было бы худшим исходом продолжать жить и гнить изнутри, нежели встретиться с очищающим пламенем Чжонсу [font="arial, helvetica, sans-serif;"].[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино.[/font]



#11116 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 11:43

ЦИНЦИННАТИ КИД. Ну довольно расхваленный фильм, который меня малость притомил. Ну наверно он чересчур старомодный, лирический что-ли какой то, постоянно меняющий действие, что к финалу игры в покер уже досматривал с трудом. Маккуин хорош, но тут он сильно часто ходит чрезмерно суровой миной, молодой Рип Торн которого можно не узнать в одной из отрицательных ролей. Единственная кто порадовала Энн Маргерет в роли распутной Мельбы, просто нереально яркая и сексуальная. Короче не  зашло, тот же древний Бильярдист с Ньюманом и его сиквел Цвет денег, гораздо больше впечатлили, не говоря уже о многочисленных фильмах где есть покер.



#11117 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 11:51

Пылающий.

 

пылающий кто? 



#11118 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 06:45

пылающий кто? 

Пылающий (2018) жешЪ

 

Добавлю к отзыву Маруси: во второй половине фильма режиссер умело раскидывает намеки на Бена-маньяка, но ни один из них и все они вместе не дадут никаких точных ответов. Более того, если внимательно смотреть последнюю сцену, то очевидно, что пылающий "здесь и сейчас" именно ГГ, от двух других героев, вероятно, остался только пепел, и ГГ ждет такая же участь, ведь многие из нас выгорают раньше времени. Мне понравилось, что кино балансирует на грани реалистичной повседневности и абсолютно метафоричной внутренней сути. Это даёт на выходе некий медитативный опьяняющий эффект, даже гипнотизирующий эффект. Что же касается сути, то она вовсе не за горами, не на границе двух миров или стран, молодые люди во многих странах мира не знают куда им приткнуться, "чем заняться" или "зачем заниматься", во что верить, одиночество стало то ли опасным вирусом, то ли новой эволюционной формой (нормой) жизни, а социальное расслоение только усиливает это явление и отдаляет еще дальше людей друг от друга. Кино



#11119 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 08:03

 

 

Пылающий (2018)[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] жешЪ[/color]

ахаха, если оригинальное название Beoning (Burning) то по русски должно быть "Пылаюсий"? 



#11120 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 03:54

"Дом, который построил Джек"

Очередной пропаганистский фильм на тему спасения Земли от ее перенаселения человеками путём пугания мальчиков и девочек друг другами ("Чё, нравится тебе этот мальчик? А он вот тебе возьмёт и сиськи ножом отрежет !").

Но с другой стороны, конструктивный посыл: мол, мужик без бабы -  это плохо: и всякая херь ему в голову лезет, и всё конструктивное из рук валится. 


Изменено: DfS-76, 08 Декабрь 2018 - 03:56



18 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 15 гостей, 0 невидимых


    Bing (3)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru