Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#11141 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 03:49

Да выебут тебя в жопу черти, если ты после этого не посмотришь "Рекинкарнацию."

я спецом полез на томаты проверять, только ленивый не упомянул Тихое Место в своих рецухах на Коробку. У Крила вместо этого дисклеймер и Явление (!!!) Шьямалана, какая уж там Реинкарнация ...



#11142 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 08:40

Да выебут тебя в жопу черти, если ты после этого не посмотришь "Реинкарнацию."

 

Как же хорошо, что я не смотрел Ре-Инкарнацию и Тихое место! 

Ах ты шаловливый дед.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#11143 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 10:14

Восьмой класс.

 

Попался фильм в каких-то там списках лучших за этот год, а значит, он либо про негров, либо про геев, либо про негров-геев - подумал я. Нет, он оказался про современных тинейджеров.

 

Я не знаю, насколько автор фильма в теме, но буквально по итогу каждой сцены мне хотелось встать и крикнуть: "Верю!". Речь подростков, интересы, манера поведения, залипание в телефонах, копеечные видеоблоги - всё передано тонко и в яблочко. Местами даже до смешного (особенно, сцена с бананом).

 

Что ж, это актуальное кино, особенно для тех, кто далёк от современных тинейджеров. Наверное поэтому фильм в списках лучших за текущий год.

 

Но вы такое смотреть не будете, а зря.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#11144 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 08:33

Судья Дредд - не скажу, что я и раньше был поклонником, помню, что относился снисходительно, ну вроде как стерильнота. В 90тые смотрел и вроде даже многократно, ибо тогда фильмы пересматривались по нескольку раз, так как денег на постоянную покупку новых видеокассет не было. Но этот фильм оказался с высоты 2018-го года охуеть какое дурацкое, совершенно ужасное говнище. Я смотрел, разинув рот - ну как вообще можно было это выпустить на экраны? Прочитал, что его делали под PG 13, но переборщили с насилием, да так и не успели ничего исправить к выходу картины, получив R. Ну и поделом. В итоге кинцо так и не может определиться, что оно такое - суровый боевик или дурацкая детская сказка - то у нас канибалы с бензопилами, то ебланские костюмы судей, то выстрелы в упор, то уебанский юмор от Шнайдера. А ещё тут невероятно переигрывающий Арманд Ассанте, которого я бы отнёс в топ самых переигрывающих злодеев. Он как будто перепутал кино с театральным выступлением - что ни появление, то у него невероятно злобный вид. Ну прям доктор Зло. Короче, полный провал по всем фронтам, смотреть было больно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11145 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 08:51

да ну, Ассанте как раз единственный ради кого стоит смотреть.

настолько плохо что даже вин.

 

мне кажется если бы Слай расслабился и просто ловил лулзы как Ассанте, вышло бы не хуже Разрушителя.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11146 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 12:45

Мистер Бин Мистер Бонд 3 Агент Джони Инглиш 3. Стерильно. Скоротать вечерок можно, если нравится мистер Бин, ведь по сути все старые геги и даже не на новый лад, на фоне Бина Кириленко очень даже ничего, а Роэн Аткинсон думаю хочет играть серьезные роли но когда деньги на очередную тачку, заканчиваются приходится сниматься в роли мистера Бина. 



#11147 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 12:45

Астрал 4: последний ключ.

 

Те же яйца, только сбоку. Тем не менее, зрелище честное: стандартные скриммеры, стандартная атмосфера, стандартный сюжет, знакомые (и лично мне приятные) герои. То ли надоело, то ли без Вана не то. В принципе всё, что характерно для четвёртых частей любой малобюджетной хоррор-франшизы, характерно и для "Астрала". Но лично я люблю хоррор-франшизы, потому посмотрел не без удовольствия.

 

Рекомендую исключительно любителям.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#11148 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 13:40

Кин Хз, чем руководствуются локализаторы в своей работе, но когда название не надо либо переводить, либо адаптировать - они выдают какую-то ебанутую отсебятину, а вот тут пожалуйста - фильм "Кин". Что такое "Родня" все знают, и это полностью соответствует сюжету и концепт фильма, а что такое блядь "Кин" знает наверное только ебанутый надмозг, ответственный за российское название. Окей. Представьте себе фантастические боевик, с довольно годными перестрелками на стыке привычных пушек и фантастической ёбы, при чем - хорошо и то, и то, симпатичной визуализацией, скромными, но любовно сделанными эффектами как стрельбы, так и других технологий, а так же нормальный, вменяемый небезинтересный концепт и вполне достойный сюжетный поворот. Теперь перемотайте на последние 20 минут и с чистой душой посмотрите короткометражку на тему. А вводную, которую представляет из себя первый час с небольшим, я вам и так щас дам. И так, первые минут 45-50 фантастического боевика: фантастики - минуты 4 боевика - 0 семейной драмы - сколько угодно. Особо выбесил персонаж-батя. Нахуя вы в фильм вставляете батю супермена из ЧиС? Короче, такое дело: есть пацан-негритенок, приемный. Есть его брат, вор и грабитель, который только что вышел из тюрьмы. И есть их батя. Ооо, батя - это, блядь, Человек с Принципами™. Естественно между ним с сыном-зеком напряженка, а дальше я поспойлерю: короче чувак задолжал Франко и Ко много бабла за крышевание в тюрьме, чтобы не грохнули. Денег ни у кого из них нет, и он короче пошел с Франко грабить сейф бати на работе (тот работает на стройке), предварительно попросив одолжить деньжат, безрезультатно. И так, следующая сцена: батя находит у мелкого металлолом, который тот таскал с ЗАБРОШЕННОГО здания и продавал, включает Принципы, долго ему рассказывает, как он хочет воспитать его правильно, и этот металлолом не твой и брать его нельзя, и ты поедешь со мной и лично извинишься перед людьми из компании, которая владеет участком и блаблабла . А, да, мелкий пацан там же нашел и какую-то футуристическую ёба-пушку, около трупов в странных экзоскелетах . И нам ещё постоянно показывают двух высокотехнологичных ребят, которые идут по следу этой пушки, и общаются непонятными звуками . Так вот, батя приезжает на стройку, оставив мелкого в машине, а там сын и Франко грабят сейф. И естественно он включает Принцпы и Do The Right Thing™, глядя на трех вооруженных мордоворотов, типа положите деньги и я так и быть забуду о вас, ну и тут же получает пулю. Короче ещё один дохуя принципиальный чел без инстинкта самосохранения . Выбесил. Обычно я фильмы не пересказываю, но вдруг вам захочется знать, а смотреть будет лень ради последних 20 минут. Ну дальше не интересно: пацаны едут, меняют номера, старший ебланит, про дохлого папку молчит, отмазывается типа "он дохуя работает и нас догонит, я ему звонил", в баре конфликтуют с охраной, подцеплюят зачем-то сбежавшую с ними Зои Кравиц, блаблабла, едут в Вегас, блаблабла, устраивают семейную разборку (младший всё узнал из телека, да), попадают в участок - старший в камеру, блабла, тут короче приходит Франко с бандой (да, старшой в конфликте с папкой звстрелил братана Франко и смылся) . Ну а вот тут начинаются последние годные 20 минут с движухой. Если интересно, в чем вся хрень, то высокотехнологичные ребята останавливают время, но на мелкого это не работает. Снимают шлемы - там обычные ребята, оказывается, что не из этого мира, пацан - риальне брат одного из них (поэтому его слушалось оружие, у него там чип вшит), которого спрятали в этом мире, потому что он пока мелкий, а там - война. Забирают пушку, открывают портал в свой мир, братишка, ну скоро уже увидимся, и всякое такое . Блядь. Ну и почему нельзя было начать с этого и весь фильм не сделать вот таким? Скорее всего, не хватило денег. В итоге, после просмотра, поразмыслив, я не могу сказать, что это совсем плохо, просто рекламировали как фантастический боевик, в итоге выдали на 3/4 семейную драму с примесью криминала и НУ ТАКИМИ СЕБЕ персонажами и событиями, и на 1/4 тот самый фантастический боевик. Как говорится, "ваши ожидания - ваши проблемы". Тем менее, вышло слишком размазано и жидко, будто целью был именно полнометор на 1,5 часа, а из наполнения средства и, хз, идеи, нашлись только на малую часть, потому что ощущение,что снималось всё только ради этих 20 минут.

Изменено: Кристо, 19 Декабрь 2018 - 13:46

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11149 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 00:50

Глаза сурового блондина 
Сказали: "Завтра будет поздно". 
"Вы ослепительный мужчина, 
но не смотрите так серьёзно", 
...
Над нашей дачей пели птицы, 
скворцы иль иволги - не знаю. 
Блондин с ухмылкою убийцы 
сказал: "Разденьтесь, заклинаю!"

и, не сдержав своих эмоций, 
корсаж мой оттопырил стеком. 
Моn Dieu! Могла ли я бороться 
с таким ужасным человеком?
...
Когда же месяц показался, 
наш друг хлебнул стакан мараски, 
надел сюртук, поправил галстук 
и молвил: "Чао, буржуазки!"

Залаял пес. Сестра вскочила 
в дезабилье на подоконник. 
"Ах, боже мой, какой он милый! 
Скажи мне, кто он, твой поклонник?

Я сделала усилье, чтобы 
мой голос прозвучал бесстрастно: 
"Весьма опасная особа. 
Он большевик, он беглый. Ясно? "

В саду лягушки голосили, 
сестра шептала: "Ах, каков!.. 
Нет-нет, не обойтись России 
без партии большевиков!".
 
Это был приквел к отсмотренному мной на днях классическому германскому фильму "Потерянная честь Катарины Блюм".
Дальше в квартиру к героине фильма, млеющую в этом самом дезабилье на кухне, вваливаются страшные люди в масках и с автоматами, представившись западногерманским спецназом, а следом входит толстый инспектор полиции с лицом усталого фашиста и спрашивает: "Где ваш вчерашний визитёр, мы его давно пасём? Не знаете? Ну тогда, мадам, надевайте трусы и проедемте-ка с нами".
Ну а дальше за эту историю взялся журналист некоего бульварного издания (называемого просто "Цайтунг", то бишь "газета", но в финальных титрах фильма говорится, что мол мы не будем указывать пальцем, но этот кое-кто - слонёнок), начинает описывать на своих желтых страницах эту историю в стиле старого анекдота " - Профессор Иванов, правда ли, что ваш шеф академик Петров принимал тяжелые наркотики? - Вы с ума сошли?! - То есть вы это подтвердить не можете? - Конечно нет! - (заголовок газеты) "Профессор Иванов: По неподтвержденным пока данным академик Петров долгие годы сидел на героине". Короче, плохо пришлось не только героине (на которой, как оказалось, сиживал не только этот опасный тип, ближе к финалу сообщается, что он просто казнокрад и дезертир , но и некий весьма респектабельный и авторитетный господин, в которого на самом деле этот журналист и метил), но и ее друзьям, коллегам и родственникам...
Прекрасна финальная сцена - похорон этого журналиста (он явился к героине, к тому времени совершенно затравленной, для интервью со словами: "Ну вот, я сейчас тебя звездой сделал, сейчас главное чтоб публика тебя не забывала, так что расскажи поподробнее про этого господина, как там всё у вас, это тема, наваришься с моей помощью", а она его не будь дура застрелила) с речами о покушении на свободу слова и вообще "на нашу молодую германскую демократию".
В общем поучительное кино.
 


#11150 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 04:05

показалос это Трахтопелл 



#11151 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 09:36

Птичий короб.

Обсуждая данное кино, нужно говорить конечно же не о том, что в нем происходит (происходит стандартная бюджетная Мгла (есть конкретный привет от нее), переплывающая в Бурную реку), а о чем оно на самом деле. Так вот. Основной скрытый посыл фильм не так легко прочитывается, как в Тихом месте (я слышал, что в отзывах на Птичий короб  хорошим тоном является упомянуть Тихое место), но тем не менее, немножко подумав, я дошел до истины :dirol: И вот новая теория, объясняющая все: Чтобы понять скрытый посыл, нужно сделать мысленное усилие и заменить происходящие в фильме необъяснимые самоубийства на что-то другое. Что у нас в мире считается  внезапным массовым помешательством? Религия, права нигеров, права ЛГБТ, #MeToo и прочая срань. И вот обычный человек идет по улице, смотрит по сторонам и вдруг ни с того ни с сего он становиться неибаться защитником прав мигрантов, беженцев, инвалидов.... и-и-и... добавьте по вкусу, кого еще вам хочется защитить.

Но если вдруг вы не встали на сторону защитников угнетенных, то к вам придут их проповедники и будут кричать "ОТКРОЙ ГЛАЗА, ОТКРОЙ ГЛАЗА, ПОСМОТРИ ПО СТОРОНАМ!" Особенно таких проповедников будут интересовать дети, как наиболее уязвимый к пропаганде сегмент.

Чтобы ловко замаскировать весь этот антиправозаshitный посыл, Сюзанна Бир включила в фильм и гордую независимую мать-одиночку, и монголоида-гея, и межрассовый секс с нигером, и секс фашика с латино и старушку и толстого нигера-задрота. Но прав в итоге оказался кто? Этот мощный старик Малкович, голосовавший за Трампа, старик, которому не удалось раскрыть глаза, поэтому пришлось его просто убить.

Кино.


Изменено: фильмушник, 23 Декабрь 2018 - 20:53


#11152 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 09:54

Фильмушник, браво! А кого тут олицетворяет Том Холланд? 



#11153 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 11:10

Фильмушник, браво! А кого тут олицетворяет Том Холланд? 

Том Холланд явно белый проповедник, который бежит впереди пожарной машины, чтобы его не обвинили в предвзятости и нетолерантности.



#11154 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 19:32

Виновный (The Guilty/Den Skyldige) 2018 Дания  

 

Неплохой герметичный триллер о диспетчере службы спасения с лицом Илона Маска, получившем звонок от похищенной женщины. Но не все так просто, как кажется. 

Зритель полностью ассоциирует себя с героем - мы можем лишь слышать то, что слышит он - голоса, шаги, крики, и как он, лишь догадываться о происходящем. Весь фильм камера показывает лишь его, главным образом лицо.

Чем-то напоминает жанр "найденный футадж", до того, как он пробил днище и превратился в говно - например, "ведьму из блэр". 

 

Кино, датская претензия на Оскар в этом году, Джиленхаль уже зачем-то пилит римейк с собой. (Надеюсь, он хотя бы останется верен оригиналу, а не поедет и не перестреляет в конце всех бэд гаев лично, дабы зритель не заскучал). 


Изменено: Krilencu, 21 Декабрь 2018 - 09:08


#11155 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 13:35

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА (1960). Классический вестерн, который был мега хитом в СССР, я думаю отцы многих из нас в детстве боготворили эту картину. И честно говоря не смотря на простоту, наивность и годы, фильм затаскивает даже сейчас, благодаря харизме всех без исключения членов Семерки. И если в последующей картине Стерджеса Большой побег в которой так же была куча звезд, более того три актера из этой ленты, там явно одеяло на себя тянул Маккуин. Возможно по этому Юл Бриннер не захотел чтобы в сиквел возвращались Хорст Буххольц и Стив Маккуин, чтобы никто не затмевал его на экране. 

 

АФЕРА ТОМАСА КРАУНА (1968).  Стив Маккуин был знаковым актером своего времени, имел крутой нрав, страсть к гонкам, но в некоторых из своих лент он настолько раздувает свое эго и самолюбование, что тяжело смотреть. И как не странно это проявилось в двух лентах Нормана Джуниуса Цинциннати  Кид и в этой, более того ремейк с Бронснаном так же явно выглядит, лучше, авантюрнее и ироничней. Единственный плюс довольно сексуальная Фэй Дануэй, великолепная в своей роли, но смотреть данный фильм сейчас мне не нравиться. Тот случай когда классику лучше не пересматривать.

ЛОУРЕНС АРАВИЙСКИЙ. А вот это тот случай когда кино никогда не устареет, и даже странно как раньше не доходили до него руки. Это великолепный эпичный фильм в котором блеснули своими ролями неизвестные в то время Питер О'Тул и Омар Шариф, став после этого ведущими актерами Голливуда. Помимо них тут и классный Энтони Куин и Алек Гиннесс, а какие съемки и саундтрек. Смотреть всем обязательно без исключение.



#11156 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 09:38

Виновный - спасибо, крилу, салю и экслеру за наводку. Весьма хороший и адекватный пример герметичного триллера с одним действующим лицом. Ну точнее он там не один, по факту коллеги появляются, но основная концентрация таки на главном герое, который случайно принимает звонок от похищенной женщины и, в силу своего полицейского прошлого, пытается раскрутить её поиски. Получилось отлично на мой взгляд. Сложно что-то ещё добавить, ибо это будут спойлеры, но посмотреть стоит.

 

Птичий короб  - не буду оригинальным и упомяну про сравнение с Тихим местом и внезапно (напомню, Тихое место мне не понравилось, пушто гвоздь торчал годами на самом видном месте, ребёнок не кричал после рождения и прочие натужные факты) Птичий короб лучше. Да, тут тоже много фактов из существующего мира притянуты за уши, тоже есть вопросы к происхождению явления, да только вот конкретно в данном фильме это не имеет значения, ибо факт возникновения хуиты в общем-то не влияет на сюжет никак. Нас же не интересует, откуда вирус в Рассвете мертвецов, нас интересует уже происходящее после, так и тут. Но всё же скажу, что фильм затянули, мне кажется минут 15-20 смело можно было убирать, хотя по факту вроде все действующие лица были на своём месте. В общем, переживал, грыз ногти за героиню Сандрочки и её детей. Понравилось, хотя ничего не ожидал.

 

Чёрный клановец - такие то авансы кидали фильму, а оказывается ничего особенного. Точнее, нормальное кино, но, что бы лучший фильм года? Ну, если ты негр, то возможно. Я понимаю, что негры страдали, и я читал (из-за своего увлечения баскетболом) про много случаев вопиющего расистского отношения к игрокам и всё такое, но Спайк Ли настолько ангажирован, что не сдерживается от слова вообще. Все эти вставки с выступлениями, которые порочат белых мудаков, выглядят настолько искусственно, что прям вообще. Да, случай рассказанный дедушкой про сожжение - это, как факт, пиздец просто. Но Спайк прям тыкает тебя мордой, как собаку в говно - ТЫ БЕЛЫЙ ТЫ БЕЛЫЙ ТЫ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ РАСИСТ ПОТОМУ ЧТО ТЫ БЕЛЫЙ. Всё остальное заебись - бодрое повествование с плеядой чудесных полу-карикатурных образов отлично держит внимание. В общем и целом хорошо, но не настолько, что бы уау.

 

Первый фильм Сэма Пекинпы - Опасные попутчики оказался невнятной занудной хуитой, благо, что продолжительность 1,5 часа. Даже вспоминать не хочется, перемотал после половины, ибо разговорчики между мужчиной и женщиной - это не совсем то, что я хочу видеть в вестерне.

 

Баллада о Кэйбле Хоге - как же я боялся смотреть этот фильм, ибо, как пишут, это самый нестандартный фильмец данного режиссёра, тем более это комедия. И, о чудо, хороший и приятный оказался фильм. Джейсон Робардс охуенно играет неудачника, которого постоянно пинает жиза и которого товарищи бросают умирать в пустыне, но наш уже почти отчаявшийся герой находит там воду. Быстренько, без пенни в кармане, организовывает пункт продажи воды жаждущим путникам, на чём сколачивает какое-никакое состояние. Но фильм по сути не про это, а про его любовь к проститутке в исполнении Стеллы Стивенс и про их отношение, которые от брезгливости перерастают в нечто большее. Оба актёра невероятно естественны в своих образах, а режиссёр так и совсем удивил - тут нет ни капли "кровь,кишки,распидорасило" - актёры даже поют песню вместе, пара кадров сделаны под старые комедии, где люди быстро быстро начинают бегать на перемотке, символизируя смищную суету. Но, повторюсь, выглядит не глупо, не фальшиво и понятно, что в фильм вложена душа. Отлично. Забыл сказать, что концовка чето в стиле "ээээ, ну как так то"

 

Железный крест - и снова я боялся смотреть этот фильм, ибо тему "нацисты тоже люди" я не очень люблю. "Лодка" Петерсена конечно шедевр и там режиссёру удалось достичь эффекта, когда ты начинаешь переживать за, в общем-то, пидорасов и хуесосов. И кто бы мог подумать, что американский режиссёр - алкаш, скандалист, наркоман - Пекинпа снимет фильм, который является и "нацистские солдаты тоже люди" и в то же время является ярым антивоенным манифестом. Вся война и бойня представлена, как грязная возня, солдаты сталкиваются не только с силами противника, но и с долбоебизмом и карьеризмом своего руководства, которое просто не понимает, в какой мясорубке оказались люди. Сделано и снято охуительно - 77-мой, сука, год, бюджет 6 млн. всего, а выглядит дороже каких-нибудь Утомлённых солнцем 2. Все бои достаточно детализированы, солдаты все в грязи и уставшие. Конечно, есть претензии к тому, как показаны советские бойцы (колбаса лежит на столе, ага), но это ерунда. В общем, кино очень понравилось и теперь в топе моих любимых фильмов про войну.

П.С Забавно, что пекинповский монтаж - когда часто показывают много кадров происходящих событий одновременно - это и есть то, что не смог сделать Питер Берг в "22 милях", испоганив потенциально хороший фильм. 


Изменено: Николаич, 24 Декабрь 2018 - 09:52

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11157 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 21:01

ГОГОЛЬ НАЧАЛО.  Ну решил ознакомиться с данным сериалом, который решили выпустить в прокат, и в принципе снято визуально довольно не плохо. Другое дело, что в плане сюжета это жесткая мешанина из творчество Гоголя, разных баек,  да и вообще местами фильм мне показался копирует Шерлока Холмса Гая Ритчи. В общем довольно ебнутый проект который неплохо выглядит визуально в плане спецэффектов.

 

ГОГОЛЬ : ВИЙ. Прямое продолжение которое естественно закончилось, там где первая часть, ведь это распиленный  сериал. Визуально выглядит пострашнее, тем более в финале у нас тут Вий. Радует отсутствие Меньшикова, Петров  играть лучше. Примерно на уровне первой ленты.

 

ГОГОЛЬ: СТРАШНАЯ МЕСТЬ. Финал всего этого балагана, вышел ну вообще ебанутым, начиная с развязкой того кто тот самый всадник, да и финал картины это вообще редкостный пипец. Раздражает Меньшиков, который переигрывает на манер своего учителя Михалкова.

 

В общем данную подделку можно поглядеть разок данный цикл, визуально выглядит весьма не плохо.



#11158 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 08:24

Виновный (Дания, 2018)

Очень неплохое очередное воплощение театра одного актера. Да, мы уже видели множество подобных фильмов и среди них на удивление много хороших (Лок, Погребенный Заживо, 127 часов и даже российский Коллектор), но разве это повод ругать еще один хороший фильм? Ничего сверхъестественного, запредельно нового, даже был чем-то схожий фильм с Холли Берри (не видел), а скоро будет еще и американский ремейк с Джилленхолом, вот только это нисколько не умоляет заслуг датского экземпляра. В такой истории очень важен актер, играющий главную роль, важно какими деталями и нюансами обладает его персонаж, важно верить ему, и фильм с этим справляется на отлично. Все эти нервные движения руками, мимика, паузы, интонации в голосе, сбросы и наборы номеров, очень человечны и от того правдоподобны. Что же касается сюжета, то хоть тут и есть пара поворотов, но они скорее читаются (со временем), чем ударяют по голове обухом, речь надо вести именно о качественной актерской игре в неплохом драматическом триллере, который оскаров с неба не хватает, но и в обиду себя точно не даст. Кино



#11159 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 08:42

Принесите мне голову Альфредо Гарсия - тот самый фильм Пекинпы, откуда растут ноги той самой новеллы Города грехов, где Клайв Оуэн говорит с головой Бенисио дель Торо. Дочка одного миллионера из Мексики залетает от некоего Альфредо Гарсии, отец не может простить такого позора и предлагает аж 1 млн. долларов за голову этого самого Альфредо Гарсии. В общем-то, если сильно интересно, что дальше (а я сомневаюсь), то на Википедии есть подробный сюжет. В общем, в это дело оказывается замешанным бывший военный - теперича сильно пьющий пианист, девушка которого, как оказалось, знала этого Альфредо, и тащем-то тот давно погиб, и заверте. Очень жаль, что в этом довольно странном фильме не выдержан баланс. Первая половина - тупо путешествие двух странных взрослых людей - алкаша, который постоянно ходит в тёмных очках и проститутки (с этим пунктом у Пекинпы по ходу дела был пунктик. у него зачастую женщины - это или проститутки или шалавы в душе, но которые почему-то по душе главному герою), которое выглядит не сильно то интересным. Они просто едут по ебеням Мексики и он делает ей предложение, а ведь от фильма прошёл уже час, а далее следует тупейшая сцена, когда к героям подъезжают два байкера, которые хотят изнасиловать женщину и она покорно с ними уходит, но наш крутой герой не даёт всему этому закончится вот так. Это выглядит как-то глупо, натянуто, но даёт нам представление, что вот этот алкаш не так-то прост. Ну а далее уже норм. Грязный, сошедший с ума от одного спойлера герой идёт вершить своё правосудие над всеми, кто причастен к поискам Альфредо. Для тех лет это всё наверняка было шокирующе и жестоко. В целом, вполне себе занимательно, но немного странно что ли.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11160 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 11:13

Белый шторм Попытка сделать нечто по мотивам лучших работ Джона Ву (с конкретными цитатами), вот только исполнители главных ролей не дотягивают до Тони Люна и Саймона Яма. Финальная перестрелка излишне схематичная и уходит в фэнтезийный маразм. Зато вертолеты запоминаются.

Стерильно.




37 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 35 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru