Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#11481 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 00:53

I Know What You Did Last Summer (1997) / Я знаю, что вы сделали прошлым летом

Среди обилия однотипных слэшеров названный вроде как стоит неким особняком и имеет статус что-то типа культового, да и в «Страшном кино» его пародировали, а я до сих пор и не смотрел. В общем, надо было закрывать пробел, но оказался вполне типичным середнячковым слэшером – до «Крика» от тех же сценаристов не дотягивает и близко.

Помимо основной завязки ничего оригинального и нету: маньяк угадывается почти сразу, смерти не особо зрелищные (создатели специально себя ограничивали в количестве «кетчупа»), а что насчёт хваленой якобы психологической интриги, так во-первых ее сразу и разрушают ненужной смертью Макса (создатели специально делали досъемки, т.к. обнаружили, что ВНЕЗАПНО в первой половине фильма никого не убивают – а, собственно, не в этом-то и была изначальная задумка и весь саспенс? сами же его и поломали – молодцы, чё), а во-вторых: ой-вей, и так ясно ведь, что слэшер смотрим.


Изменено: Spidey-Man, 27 Апрель 2019 - 01:10


#11482 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 01:15

"Arctic" - я вот офигеваю, надмозги умудрились локализованное название фильма сделать спойлером, ибо у нас первых минут 15 -20 один затерянный во льдах Мадс Миккельсен, вторая "затерянная" прибывает позже. Очень приятный сурвайвл-фильм, при том, что я к жанру отношусь абсолютно прохладно. Ну, во-первых, бородатый Мадс Миккельсен прибавляет очков любому фильму, а во-вторых, фильм и сам хорош. Несмотря на практически отсутствие активных источников опасности (единственного медведя отгоняют довольно быстро, а больше всего героям вредит холод и, кхм, неровности рельефа ), фильм здорово держит в напряжении, да и эмоциональная составляющая очень хороша. Сцены, когда персонаж Миккельсена для мотивации использует семейное фото совершенно незнакомой ему девушки, постоянно ее подбадривает, когда извиняется перед ней после падения в грот , пробирают просто до мурашек. Да и вообще, то, что герой решил ради постороннего в общем-то человека покинуть относительно безопасное и обжитое место, и топать в ипеня, рискуя жизнью , очень добавляет веры в человечество. Очень красиво снято, пейзажи волшебные. Кино.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#11483 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 07:24

I Still Know What You Did Last Summer (1998) / Я всё еще знаю, что вы сделали прошлым летом

Типичный сюжетно-ненужный сиквел. Собственно, про «сюжет» и вспоминать не надо, ибо столько там бреда понапихано, что просто не могу: сама эта бредовая завязка с фейковым розыгрышем билетов аж на четверых, т.е. с необходимостью тащить и оплачивать билеты аж двум лишним рылам, с необходимостью зачищать остров от всего персонала – многократно повышает риск запалиться, и мало того, это тупо ненужное насилие, если основной мотив – отомостить Жулии и Рею (последнего, кстати, даже на остров не взяли – как они собирались ему мстить), с дурацкой предысторией про жену Бена Уилсона . Вот реально, нахрена было тащиться аж на Багамы, непосредственно на месте «решить вопрос» нельзя было? Было бы тупо проще с гооораздо меньшим риском – Сто раз бы Бен с сынком могли бы грохнуть эту Жюли рядом с ее универом, а потом взяться и за Рея . И абсолютно непонятна линия с этим старым консьержем, если он заранее знал, что Уилл сын Бэна, какого фига он просто не предупредил всех сразу .

По слэшерной части – всё в принципе тоже самое, как и в первом фильме, но динамики и разнообразия добавили, так что смотрится даже пободрей.

А вообще, пролог в церкви – лучшее что есть в фильме.

 

I'll Always Know What You Did Last Summer (2006) / Я всегда буду знать, что вы сделали прошлым летом

По сути римейк 1 части, директ-то-тв. Визуально ужасная картинка с блеклыми цветами – плохо даже по меркам ТВ-муви, видать снимали на самую дешевую цифру. Актерская игра и их попытки в драму тоже соответствуют «высоким» ТВ-стандартам: сравнимо с уровнем поганенького ситкома, только без закадрового смеха. Начальная завязка смехотворна, а за то, как разрешили интригу и кем на самом деле оказался убийца – отдельное фу. Вишенка на торте – уродская операторская работа, которая поганит даже те 1.5 неплохих слэшерных сцены, что есть за фильм. Камера постоянно трясется, куча быстрых смен плана, мельтешения и мерцающие мгновенные перепады яркости – такое ощущение, что всеми силами старались вызвать у зрителей настоящий эпилептический припадок.

Вторично и убого.

 

В финальной сцене в открытую палится хреново замаскированный тенями техник в типа-пустом комбайне, дергающий за ручки для покачивания косилкой:

Прикрепленный файл  kombain.jpg   42,91 Кб   0 раз скачано



#11484 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 13:19

"Грязь" про Мотли Крю. Хуета сварганенная на коленке. Отвратительная игра актеров, смотреть неинтересно. Совершенно не понравилось, как сняли. Мне "Повелители хаоса" с Рори Калкиным больше понравились.
('_')//

#11485 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2019 - 09:13

Primal Rage Попали в аварию, заблудились в лесу, а в лесу-то кто-то есть. Звучит знакомо и любимо. И хочу сразу записать в активы фильму неплохую постановку и отличные практические эффекты: насилие местами подробное и мерзковатое, а внешний облик йети в некотором смысле даже с выдумкой. Насколько этот персонаж вообще не может быть колоритным (большая обезьяна, чето там) , но на удивление дизайнеры придали какой-то даже индивидуальности. Очень понравились эти моменты, когда герои идут через лет а на заднем плане прячется йети . А на говняной стороне монеты, как ни печально, сценарий. Придется вкраци описать часть его и бомбить, так что дальше спойлеры. Героев и всех событий касаться не буду, но:
Spoiler
Че? Почему? Откуда это всё? Хуй его знает. Дополнительный лол: шериф дает кучу индейских копий-топориков, на вопрос гг "где огнестрел?" поясняя, что у йети классный нюх и порох он учует за милю. Надо ли говорить, что столкнувшись с йети шериф - ДА-ДА - открывает огонь из пистолета? . ОМГ, вы че, блеать? Ну короче постановка скорее кино, потому что добротно и наверняка бюджетно. И говно за сценарий,хз, может я отвлекся и что-то пропустил, но это дичь.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11486 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 15:51

"Оккупация" - скромный такой "День независимости" по-австралийски. Население какого-то захолустного австралийского городка отбивается от инопланетного вторжения и пытается параллельно вызволить захваченных родственников и друзей. В общем-то неплохой фильм, если абстрагироваться от УЖАСНОГО саундтрека и каких-то дебильных монтажных выкрутасов (пару раз за фильм возникает ощущение, что просто напихали рандомных кадров для растягивания и без того неслабого хронометража). Неплохая пиротехника и практические эффекты, сиджиай слабый, бликов больше чем в Mass Effect и у Абрамса. Из знакомых лиц только Тэмуэра Моррисон, да в титрах еще указан Брюс Спенс в роли главного алиена. Стерильно, внезапно снимают сиквел, посмотрю.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#11487 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 14:28

Ронин (1998)

Крепкий шпионский боевик, который в своё время как-то прошёл мимо меня. Здесь вам полный набор: ИРА, злие русские, предательства, попытки в ватэта повороты. Жан Рено, Шон Бин, здоровские погони по Франции, и в главной роли всего этого безобразия, в хорошем смысле слова, Роберт Де Ниро. Всем рекомендую ознакомиться, кто вдруг не видел. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#11488 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2019 - 22:56

Я думал, что смотрю "Одержимость Ханны Грейс", а на самом деле - Кадавр. Может это подпись автора локализации? Не знаю. 

Герметичный триллер, про одержимую нежить, которую доставили в морг, куда устроилась на ночную смену вот прям вчера героиня. Просто ужастик, поставлен нормально, фиг знает, что ещё сказать. 

 

Демон Внутри

Да-дааа, чето мне попались эти фильмы на глаза. Ну в общем - герметичный триллер, про одержимую нежить, которую доставили в морг, вы понели. Вместо охранницы - батя с сыном два патологоанатома. В отличии фильма выше, этот пытался не палиться, и называется вообще-то "Вскрытие неизвестной", и это мог бы быть поворот, т.к. ещё к середине фильма в наличии - вскрытие, которое дает странные результаты, а уж потом... какой там сюжетный поворот будет, как вы думаете?! А ВОТ НЕ СКАЖУ. 

 

Ну в общем норм оба два, на раз.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11489 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2019 - 12:52

Happy Death Day 2U (2019)

С подыханьем тебя 2!

Придурковатый бред в стиле придурковатого бреда первой части, но как стандартные сиквелы - забористее. Уж лучше бы «объяснять» аномалию и не пытались – вышло совсем бредово, а развитие этой «идеи» в сцене после титров – так вообще откровенный фарс. Но, в целом, поскольку люблю всяких «сурков», альт. реальности и флэшпоинты – зашло неплохо, надо только откинуться на спинку кресла и забыть про всякие попытки в логику, ибо с ней тут плохо. Но уж если позанудствовать, то хрена с два полного нуба в тот же (!) день допустят до прыжков с парашютом (сцена была в трейлере, если чё) и уж тем более никто не будет прыгать прямо над оживленным городом ради тупого гэга. И самое тупое: нахрена то саму себя убивать (кроме типа-смешной нарезки идиотских смертей), а хотя бы не попробовать расследовать убийство? Один хер – в итоге смерть, но так-то ты хоть с пользой попытку потратишь и может быть увидишь личность убийцы. А если не хочешь, то нахрена вообще убиваться? Надо было просто ПОПРОБОВАТЬ подождать в безопасном месте, вдруг если тебя не убивают, день не и ресетнулся бы, и «жизнь» тратить не пришлось бы

 

И, да, ботаники там показаны такими мастерами отсылочек, сыпят им по двадцать раз на день: что, неужто Spider-Man 2 не смотрели, где запускали точно такую же хреновиной (ну, размером чуть побольше) и к чему оно там привело?

 

Ну и моралька  в фильме гниловатая, прикол в том, что героиня на самом деле могла-то «поиметь всё сразу»: ибо как сама выясняла, Дэниелла изменяла ее парню с другим, да и в конце он на нее тоже запал, т.е. осталась бы в той реальности – был бы абсолютный профит под “I want it all and I want right now”.

 

Arctic (2018)

Арктический и Полярный уже были, что там осталось: Антарктический, Северно-Ледовитый? Или вот «Мурманск» - тоже вот отличное название для след. проекта Миккельсена, про то как он поехал бы туда мутить какие-то дела. А то что, Кианке в «Сибири» можно, а ему – нет? Да и думаю все были бы не против послушать как Мадс пытается на великом и могучем.

 

Отличный медиативный сурвайвл-нехоррор. Правда, для абсолютного соответствия меркам авторского кино, надо было, чтобы вертолет в конце не прилетел .

 

И кто хочет ещё выживалок с харизматичным героем, рекомендую The Grey с Ниссоном.


Изменено: Spidey-Man, 03 Май 2019 - 12:55


#11490 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Май 2019 - 19:58

Красивый, плохой, злой (Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile) 2019

Режиссер Нэт Фликс

 

Очередной охуенчик от Нэта Фликса, который выдает их для меня каждый месяц, почти как ваш Марвелл. 

Фильм о пожалуй самом харизматичном маньяке Теде Банди снят так, что ты весь фильм сам сочувствуешь этому гаду, подобно его группиз, желая, чтоб его, невинно обвиненного, поскорее отпустили, и аплодируя его отважным, хоть и безумным, побегам под музыкальные хиты 1970-х. 

 

Тем сильнее бьёт по голове концовка с этим HACKSAW и списком жертв, занявшим целый экран

 

Зак Эфрон просто охуенен, на эти два часа экранного времени он, черт возьми, стал Тедом Банди. Те части фильма, которые "судебная драма" - великолепны. 

Плюс Малкович, произносящий монологи в фирменной манере Малковича (вы же все ее знаете?), тот мальчик из "Шестого чувства", не помню, как его, превратившийся в бородатого жиробаса, и даже Джеймс Хетфилд из "Ниравны" в небольшой роли полицейского. 

 

Кино


Изменено: Krilencu, 04 Май 2019 - 06:54


#11491 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2019 - 03:28

Наркокурьер (2018)

Очень незатейливая и простецкая киношка. Из всего действа запомнилась пара действительно смешных моментов и лёгкая форма подачи, а так же новое для меня открытие, когда в фильме есть важный для сюжета персонаж (герой Купера), у него много экранного времени, к актёру нет никаких претензий с моей стороны, но полное ощущение какой-то безразличности к его судьбе, истории, линии и т.д. - есть и есть, даже подручный наркобарона (тот, которого приставили к деду) и то поинтереснее вышел. Не знаю, может после семидесяти смогу оценить иначе, а пока Стерильно

 

Время возмездия (2018)

Я не понимаю, что с этим фильмом не так (или со мной), вроде все элементы, которые мне обычно нравятся, на месте, но почти ничего не работает, как надо. Прочти я сценарий, то он бы мне наверняка пришёлся по душе, я даже не хочу ругать режиссер-а-ку-шу (тем-более мне нравится её Приглашение), просто не складывается всё в нормальный фильм почему-то. Полезли мысли, что, возможно, несмотря на отличный грим и хорошую игру Кидман, стоило другую актрису взять на роль, хотя это скорее похоже на попытку найти хоть какое-то объяснение. Блин, тут и концовка, как я люблю, но почему всё такое СТЕРИЛЬНОЕ в целом? "Не взлетело" - хоть ты тресни, а жаль. 

 

Затерянные во льдах (2018)

У такого фильма почти не было шансов мне не понравиться - суровый Мадс, суровые условия, и пронизанная одиночеством и белой пустотой фабула. Так что это моя тема, когда моё внутреннее и очень личное желание (не перманентное, а иногда накатывающее) сбежать подальше ото всех перемешивается со страхом и другим желанием - НИКОГДА не попадать в подобную ситуацию. Небольшая претензия только к тому, что если в начале "коней запрягают" неспешно (всё по канонам, спору нет), то потом действие слишком уж быстро развивается, на финальных кадрах думаешь "и что, и всё?". Будь бюджет побольше, уверен, могли ещё поинтересней закрутить и добавить хронометража, хотя и так очень неплохо вышло. Признаюсь, даже прослезился в конце. Кино


Изменено: WarriorX, 06 Май 2019 - 03:36


#11492 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Май 2019 - 07:10

Я тоже плакал в конце. 



#11493 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2019 - 09:27

Затерянные во льдах / Arctic Люблю всякие выживалки, после фильма даже захотелось поставить и пройти Long Dark. Мадс, арктика, белый мишка , тяжёлый путь. Что я могу сказать о фильмах о выживании кроме того, что они все более менее похожи? Ну кроме может некоторых, Кон Тики там например. Зато тут есть Мадс, всё хорошо снято, кино, все дела. Невозможное / Lo Imposible (2012) от известного вам Хуана Антонио Байоны реальная (это подчеркивается) история семьи, ставшей жертвой цунами в каком-то там году в Таиланде (а поскольку никто не считает эти цунами в Таиланде, вряд ли кто-то что-то помнит об одной семье вот этой). Пол фильма приглядывался к пацану, всё думал - ну похож на Холланда, а оказалось,это он и есть, лол. Фильм всего 2012, но он там таким мелким выглядит. Короче - жесть. Я не пугаюсь ужастиков, а вот это фильм-катастрофа жутковатый. Обычно фильмы-катастрофы хотя и сопровождаются жертвами, но не показывают их подробно. Если цунами - всех куда-то смывает, потом кто-то утонувший, а кто-то выплыл как ни в чем не бывало, а тут пока смотрел, пришёл к выводу, что раньше в фильмах не видел такой, ммм, яркой и довольно подробной визуализации разрушений и травм, которые оставляет гигантская волна, бррр. Всё же, как по мне, многовато превозмогания, Холланд героичен чуть ли не постоянно, и всё это сопровождается соответствующей музыкой. Хотя не то, чтобы это сильно коробит. Понравилось как показали готовность людей по мере возможностей помогать друг другу после катастрофы. А общем норм. Инсомния / No Dormirás (2018) Очередной испанский триллер / ужастик, с Белен Руэдой, которая как будто играет в каждом испанском фильме в последнее время (Приют,Глаза Хулии), хотя тут не на главной роли. Фильм про актерису, которая приезжает по приглашению супер-пупер-постановщицы в заброшенную психушку, где то с небольшой командой как бе реаитирует новую пьесу, которая типа всем снесет башку и вообще гениально и все дела - ну и тут заверте... Очень даже неплохо, снято хорошо, понравилась фишка: вроде бу-моменты есть и какая-то типа мистика, но фильм всю дорогу и делает акцент на том, что не ясно - мистика-то настоящая, или это глюки от отсутствия сна . Кино Экстаз / Climax (2018) То, что тут походу будет артхаусный выебон на выебоне стало понятно с финальных титров. Да, он реально пустили финальные титры после первой же минуты, вместо вступительных. Вау! Как оригинально! Дальше показывали интервью с танцорами на экране старого телека, старательно обложенного кассетами (в т.ч. Суспирия была) и книгами, и длилось интервью довольно долго, чтобы видимо зритель ни в коем случае не пропустил, на какие произведения там могут быть отсылки и т.д. Но мне об этом не известно, потому дальше пошел долгий танец, выглядящий как-то по-идиотски, под крайне говенную музыку (хз,как это называется - синтпоп? Ретровейв? Что-то ещё), которая состояла из бесконечно повторяющейся секции в пару нот, адово режущей уши. Я выключил эту хуйню через 15 минут

Изменено: Кристо, 06 Май 2019 - 09:42

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11494 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2019 - 23:05

под крайне говенную музыку (хз,как это называется - синтпоп? Ретровейв? Что-то ещё)

 

Это было диско

https://www.youtube....h?v=QgGK4qBTwpw

 

А фильм пустоватый, но довольно впечатляющий. Мрачный такой, печальный. Оставлял на него отзыв в свое время.


Изменено: DfS-76, 07 Май 2019 - 23:09


#11495 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2019 - 23:10

нужно признать, с вокалом это диско не такое раздражающее


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11496 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 07:40

Чернобыль

Мини-сериал от HBO про известную катастрофу.

Мда, как и ожидалось от американцев, клюква развесистая про поганый ЮЭСЭСАР и тупых комми.

Когда смотрел, постоянно было ощущение что рядом дрочат два лысых мужика, один худой и в очках, второй толстый и усатый.

Будем глядеть дальше, чего ещё наснимают.


Изменено: D. Priest, 08 Май 2019 - 07:43

Пусть мой последним станет смех


#11497 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 08:49

Когда смотрел, постоянно было ощущение что рядом дрочат два лысых мужика, один худой и в очках, второй толстый и усатый.

Не ожидал в рецензии на сериал отсылок к "Необратимому" Гаспара Ноэ...

Изменено: azekeprofit, 08 Май 2019 - 08:50


#11498 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 11:23

 

Когда смотрел, постоянно было ощущение что рядом дрочат два лысых мужика, один худой и в очках, второй толстый и усатый.

Не ожидал в рецензии на сериал отсылок к "Необратимому" Гаспара Ноэ...

 

Опубликованное фото


Изменено: D. Priest, 08 Май 2019 - 11:38

Пусть мой последним станет смех


#11499 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 12:15

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ак и ожидалось от американцев, клюква развесистая про поганый ЮЭСЭСАР и тупых комми.[/color]

откуда вы такие блять беретесь, я думал вы уже все вымерли от старости  

что, твой дядя дима и его клим чугункин сказал что взрыва не было, все пиздеж пиндосский? 

 

Да какой дядя Дима, ты в сарказм чтоли разучился? Я по моему максимально ясно дал понять, что я думаю за этот счёт. Я про то что руководство станции показали какими-то отбитыми обитателями манямирка с бегающими пони по радуге. Да и не только их. Я вот что-то не припоминаю, чтобы кто-то радовался пожару. Погляди да сам рассуди.


Изменено: D. Priest, 08 Май 2019 - 12:28

Пусть мой последним станет смех


#11500 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Май 2019 - 12:29

Прости пожалуйста. я не понял, правда 




18 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 12 гостей, 0 невидимых


    Bing (6)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru