Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16129 ответов в теме

#11501 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 12:32

Прости пожалуйста. я не понял, правда 

Да всё нормально. 


Пусть мой последним станет смех


#11502 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2019 - 23:00

"На Париж"

Фильм скушноватый, малоталантливый (да что там малоталантливый - бездарный), старомодный, похабноватый... его будут ругать все кому ни лень и правильно сделают!

Но вот передан в нем некоторый недолгий исторический момент невесомости - свобода, нет границ, все люди братья (даже дурачок-немец, продолжающий сражаться за "бессмертного фюрера"), езжай куда хочешь. Очень скоро все снова друг на друга ощерятся злобными мордами своих правительств, а наши люди еще полвека будут вспоминать эту загранпоездку на Т-34, как нечто сродни полёту на Марс.

И это... лица героев (в разных смыслах) перед заходом в бордель... ну пацаны, ну реально, согласитесь, так оно и бывает.  :rofl:


Изменено: DfS-76, 09 Май 2019 - 23:02


#11503 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2019 - 23:54

"Война Анны"

Фильм на тему "жить захочешь - ещё не так раскорячишься".

Помню, при обсуждении на одном киносайте последнего фильма режиссера Алексея Федорченко "Ангелы революции" один мужчина очень нервничал, что-де этот хохлёнок (это происходило в 2015 году, в разгар украинского кризиса) этим фильмом запускает диверсию против российской государственности - я его успокаивал, что, мол, не всякий человек с фамилией на "-ченко" непременно враг этой самой российской государственности, тем более родившись в Оренбургской области.

Не знаю, читал ли режиссёр это обсуждение (дело было на довольно популярном ресурсе), но вот в данном фильме антагонисты говорят в основном по-украински (местами по-французски - ну вся ж Европа на нас в 41-м с Гитлером попёрла!).

Ну и судьба милой мурлыки-кошечки, единственной подруги прячущейся девочки-еврейки, которая ради своего спасения кинула эту кошечку в пасть немецкой овчарке, тоже наводит на размышления (хотя я подозревал, что режиссер снимет, как кошечка поедает трупик девочки).


Изменено: DfS-76, 10 Май 2019 - 00:05


#11504 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Май 2019 - 04:44

К сокровищам авиакатастрофы (Race for the Yankee Zephyr) 1981 
 
Дичайшая бэшка из советского кинопроката, которая сейчас выглядит, словно тот самый проржавевший самолет времен ww2, который нашли наши незадачливые герои.
Актерская игра (какая актерская игра) тут чудовищно плоха, за кривляния Дональда Плезенса становится просто неловко, но это к сожалению одна из реалий актерской профессии - когда для тебя это не только призвание, но еще и заработок на жизнь, то хочешь не хочешь, а приходится сниматься во всяких какашках. 
 
Конечно, когда тебе 7 лет, то хуевое лицедейство - это последнее, на что ты обращаешь внимание в кино, но я до сих пор помню, как я прыгал и скакал, когда мы с родителями шли домой из кино - экшена тут и правда хватает. В основном безумные полеты на вертолетах, а остальное -  как в обычных бэшках восьмидесятых, дядьки выглядящие вот так 
Опубликованное фотоОпубликованное фото
 
гоняются за героями на вот таких машинах. 
 
Опубликованное фото

В общем, фильм неплохо вписался бы в вашу рулетку, где вы пересматриваете артефакты советского проката, вроде «Смерть среди айсбергов», «Полет навигатора», «Ангар 18», «Трюкач», «Конвой», «Короткое замыкание», «Похищение по-американски», «Три дня кондора», «Золотое путешествие Синдбада» и прочее. 

Тогда казалось охуенным, сейчас если и выезжает, то чисто на ностальгии. 

 

Кстаи, подозреваю, что сиськи Лесли энн Уоррен в советский прокат не попали(( 


Изменено: Krilencu, 10 Май 2019 - 04:40


#11505 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2019 - 09:21

 

После разбора Нестора ищу "Invitation au voyage" (1982)

Spoiler

Изменено: Sparkey, 10 Май 2019 - 11:36


#11506 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2019 - 11:39

Sparkey, вот здесь понаваристей:

 

https://moskovitza.l....com/53445.html

 

О! Вкусняшка!

 

Фильм удалось найти! Фильм есть в паблике "oрium cinema" ---> Приглашение в путешествие / Invitation au voyage (1982)


Изменено: Sparkey, 10 Май 2019 - 11:44


#11507 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2019 - 01:30

"Блуждающая Земля" - с трудом досмотрел этот титанический сайфай-эпик. Распиарили данный продукт так, что "Аватар"  должен был забиться в самый дальний уголок Пандоры, на деле же имеем не самый выдающийся китайский фильм с бредовым сюжетом, ужасной даже по меркам азиатских фильмов актерской игрой, очень неровной картинкой и тоннами пафоса, которым позавидует даже "Армагеддон". Отдельное спасибо английскому дубляжу, такого кошмара я давно не слышал. Говно.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#11508 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2019 - 15:47

Затерянные во льдах - в целом, неплохой выживальческий фильм. Мадс тащит, север - прям такой северный и холодный. Я сопереживал.

 

Матрица 1,2,3 - почему-то прикрыли тему, поэтому кратко тут - Первая часть до сих пор отлично смотрится, необычный сплав кунг-фу, всей этой виртуальной реальности и охуенно снятых перестрелок. Но, к сожалению, всё это нивелировалось тем, что Нео взлетел. Вот как только он стал летать, то серия стала не тем. Вторая часть может конечно похвастаться великолепной погоней, которая начинается с отличной драки разнообразным оружием у этого французского самовлюблённого хуйла, но всё остальное приобрело тяжеловесность, пафосность и прочие превозмогания. Третья часть окончательно потеряла тормоза, Нео уже взрывает машины в реальности мановением руки. Нет ничего тупее, чем слепой Нео в повязке, который всё видит в солнечном свете и говорит, что, как это всё прекрасно. Нападение на Зион, да, великолепное. Чего не отнять у Вачовски, так это то, что конкретно к этой части звук сделан просто крышесносный. Но эта нилепая хуйня с агентом Смитом, эти нилепые полёты ака супермены. Просто пздц.

 

Побег с Пьером Ришаром - да, люблю навернуть старого, французского ностальгического, тридцатилетней выдержки. по моему, проверку временем фильм прошёл или я слишком легкомысленно к нему отнёсся.

 

Подрывники - боевичок с инфернальным переигрывающим Томми Ли Джонсом, который играет террориста ИРА, способного собрать бомбу из говна и палок, и Джеффом Бриджесом, который, собственно, ловит данного злыдня. Отличает вот это вот всё от всего остального только то, что тут про бомбы. Но, в целом, как может быть плохим фильм, где главный герой два раза кричит НОООООООУ и при этом фирменно по-джеф-бриджески кривляется? Он даже на постере такой

 

Зона высадки - этакай клон На гребне волны, только Папас попутал рамсы и стал плохим. Но вообще, как-то не зацепило. Эти дурацкие полёты на парашюте с компьютерным гением под мышкой такое себе.

Безумие - моя любимая тема - скучающие подростки на перепутье, последнее лето так называемой юности, травка, красивые девушки, а тут  это всё ещё и в 90тые с тематикой хип-хопа и психиатром Беном Кингсли, которого заёбывает бренность бытия и он включает режим кризиса среднего возраста. Оливия Тирлби обаяшка.

 

Перевал  Брейкхарт - внезапно, хотя какая к чёрту внезапность, ведь это кино с Чарльзом Бронсоном, хороший фильм. По роману Алистера Маклина. В некие ебеня несётся состав с разношёрстной компанией, везущей кучу лекарств для страдающих в удалённом форте от дифтерии солдат. но тут начинает твориться Восточный экспресс и герою предстоит во всём этом разобраться. Отличный приключенческий фильм с настоящими съёмками крушений и драками каскадёров на несущемся поезде.

 

Инцидент Синдзюку - нехарактерная драматическая роль Джеки Чана про понаехавших в Японию китайцев и их их попытки создать банду, ибо гости столицы тоже хотят кушать. Вполне можно смотреть, но показалось, что это довольно затянуто. Драки, что тоже несвойственно Джеки, не кунг-фуйные и кроваво ножевые.

 

Битлджюс - довольно доставляющая вариация Тима Бёртона на тему Кентервильского привидения с прикольными кукольными спецэффектами и доставляющим Майклом Китоном. 

 

Любовь, измена, воровство - смотрел фильм из-за Медхен Амик (сисек мало, расходитесь) и бэшного нуарного сюжета, характерного для вхс-кино девяностых с этими изменницами-жёнами, таинственными незнакомцами и богатым дураком мужем (конечно, он не такой дурак)

 

Попали - внезапно, хуйня с многообещающим запалом. после "корпоративки" решил пробежаться по ужастикам подобной тематики, благо тут тот же самый Дэнни Дайер. Но от многих сцен отбил лицо. Не смешно, глупо, в моменте, когда зомби-женщина начала лизать торт, приготовленный для Дэнни, еле еле сдержался, что бы не выключить.

 

Сердце мира - унылое арт-хаусное заунывное говно от российских производителей. Мужик-ветеринар, которому животные больше по душе, нежели люди все два часа уныло и заунывно ходит по красивом местам местной природы. Всё.

 

Сладостный край - как можно было проебать тематику австралийского вестерна с такими мастодонтами в ролях, как Брайан Браун (очень харизматичный) и Сэм Нил, я не знаю. Но фильм про преследование убийцы белого хоть и несёт в себе правильный посыл (не то, что эти оскаровские негро-номинанты), но снят чрезвычайно скучно и претенциозно. На реальных событиях.

 

Чаппакуиддик - Нетфликс обращается к не самой красивой истории, произошедшей с самым младшим Кеннеди, когда он оставил умирать в упавшей в воду машине девушку и как потом из всего этого выкручивался, подключая связи. К сожалению, тоже так себе, самый норм момент, когда вот эти подключенные связи в лице различных политиков дают наставления герою, как ему врать. Всё остальное включает в себя слишком много страданий и, по моему, концентрируется совсем не на том. Хотя каст вполне себе хороший.

 

Вдребезги Вольфганга Петерсена - орнул с финального твиста. Такое пособие для Шьямалана. Смотреть было интересно конечно - всё так запутанно, таинственно, но вот этот финал ...

 

Фрациск - по честному давно ищу хороший фильм про религию, решил проверить Микки Рурка в нетипичной для себя роли. Ну, слабовато, по моему. Рурк конечно постарался и выдал всё, что мог, но в финале не удержался и начал орать небесам УАААААЙ. Фильм такой несколько многогранный, события показываются как бы вскользь. Я так и не понял причин, почему этот Франческо всё бросил и ушёл истово молиться, а потом его поддержали и другие знакомые. Ну точнее понятно, что он хотел небогатой церкви (кстати, моменты заседания папского собрания, которые порицают героя, просто отметая все его доводы словами "хватит интерпретировать святое писание по своему" отличный), но, повторюсь, всё это показано довольно не явно.

 

Смертельная ловушка - классический комедийный триллер Сидни Люмета, который в своё время подорвал жопенцы критикам поцелуем Майкла Кейна и Кристофера Рива ВДРУГ, КТО РЕШИТ СМОТРЕТЬ, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СПОЙЛЕР. Я его почему-то путал с Игрой навылет Манкевича, которую тоже придётся посмотреть. Там тоже кошки-мышки в декорациях одного дома. Забавно, с дурацким твистом, но как-то затянуто и такую многоходовочку могли придумать только в те годы. Как-то излишне по моему.

 

Скалолаз - кто не смотрел? в конце вас ждёт клифхэнгер. Злодеистый Литгоу с речами про "убьёшь миллионы и ты завоеватель", отважный Сталлоне, бегающий по морозу в футболке, каждый герой по горам лазает без шапки. В общем, мне понравилось. Хороший трюк с вертолётом в конце.

 

Семья по-быстрому - вроде хорошо и с трогательными жизненными моментами, но как-то не смешно. комедии совсем мало, это просто фильм про то, что будьте добрее, пидоры.

 

Маленькая волшебница - снова мои любимые испанцы, снова необычный взгляд на жизненные моменты, снова как-то жестоко к героям, которые этого не заслужили. Единственное, не понял в конце, откуда у дедушки такая кровожадность и верность одной из героинь А так вполне себе хорошее кино.

 

Во время грозы - опять Испания. Некая вариация на тему фильма Радиоволна. Больше нечего добавить,что бы не наспойлерить. Мне вполне себе зашло

 

Эйс Вентура 1,2 - первая часть довольно забавная пародия с адекватной (пусть и немного ебанутой) линией расследования. Керри кривляется вполне себе зачётно, хотя я помню своё отторжение, при первом просмотре. вообще не понимал, где тут ха-ха. Вторая часть, благодаря безумцу Одекерку, ушла совсем уж в трэш-юмор с соплям, вылезанием из жопы ненастоящего носорога и прочими радостями жизни. Так-то понравилось, но вторая могла бы и не быть такой уж вырвиглазно кривлятельной.

 

Офисный беспредел - внезапно, зашло. Вообще ничего не ждал, получил бодренькую чёрную комедию-пародию на зомби без зомби. Так же хочу отметить, что у меня в 90тые была мечта, что бы некий сегмент боевика происходил в каком-нибудь музее, что бы ГГ использовал старое оружие - мечи, пушки, кольты времён дикого запада (да, да, такие у меня были фантазии) и я вообще понятия не имею, как сценаристы узнали о таком, но я чуть не подпрыгнул, когда увидел это в фильме. Не совсем так, как я хотел, но автомат томпсона, кольты и мины времён первой мировой войны на те получите, пожалуйста. к концу всё превращается вообще в тотальное безумие с экзо-скелетами и отсылками к Робокопу. Понравилось.

 

А теперь внимание пуконюхство 80 левела. Впервые посмотрел фильм Иди и смотри и это оказался какой-то идиотский арт-хаус перестроечного разлива с дурными бредовыми сценами. Если бы не то сожжение деревни, которое, да, смотреть невыносимо, то этот фильм никто бы не заметил вообще. Мальчик плачет в сапог (да, берёт сапог и ревёт туда), странный диалог с девочкой Глашей, которая сначала называется Розой. Крупные планы лиц, которые с покерфэйсом смотрят в камеру. Это типичный для периода гласности выпендрёжно снятый фильм. На сорок третей минуте главный герой с этой Глашей танцуют в лесу под дождём, а перед этим они трясли деревья... Из леса вышла цапля, которую показывали под претенциозно завывающую музыку Моцарта секунд 20. Все герои чего-то бегают хрипят, пискляво разговаривают, коллаборационисты выглядят даже хуже Курильщиков из Водного мира. Все какие-то дёрганные. И не смог воспринять это говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11509 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2019 - 09:04

Полицейский - внезапно, оказалось, что это снято по роману Джеймса Эллроя "Кровавая луна". Джеймс Вудс в роли харизматичного полицейского (рассказывает дочери на ночь вместо сказок свои настоящие расследование, где описывает маньяков, убийц, наркоманов и кто какие сроки и по каким статьям получил), который расследует зверское убийство женщины. Как обычно у Эллроя запутанный клубок окажется не совсем тем, а маньяк будет прям словно из какого-нибудь Дня дурака, но этим фильм и прекрасен. Отличная атмосфера Л.А восьмидесятых, очень клёвый Джеймс, которому идут такие роли, напряжённая музыка, ну и за расследованием интересно смотреть. В общем, мне понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11510 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2019 - 10:01

"Солдат" - в свое время фильм прошел как-то незаметно, решил восполнить пробел, и, наверное зря. Надежды были на фантастический экшн, а по итогу экшна там кот наплакал. Уже немолодой Курт Расселл играет солдата по имени Тодд, которого отобрали еще при рождении и растили только для одной цели - воевать, но из-за создания нового поколения генетически модифицированных юберзольдатен Тодда сотоварищи признают устаревшими. Тодд проигрывает тренировочный бой с одним из новичков, и его, приняв за труп, вместе с мусором вывозят на планету-свалку (интересный способ замести следы - крематории у них перевелись чтоль?). Тодд приходит в себя и обнаруживает общину неудалых колонистов, которые его подлечивают. Тодда накрывает ПТСД, и большую часть фильма мы наблюдаем за его попытками влиться в общество мусорщиков. Среди колонистов замечены Шон "Я догоню тебя, Шон Бин" Пертви, Конни Нильсен и Майкл Чиклис. Тем временем злые военные в лице Джейсона Айзекса и Гэри Бьюзи решают устроить зачистку этой самой мусорной планеты. Естественно, Тодд не очень-то этому рад, и в одиночку выкашивает всех юберзольдатен. Выкашивает не особо зрелищно, и местами до забавного нелепо - зачем, например, стрелять ракетой во врага, если можно запустить ее в огромный пропеллер, чтобы одна из лопастей его проткнула.. Стерильно с минусом.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#11511 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2019 - 12:41

Там, по сути, только Крут Рассел хороший (будто много таких фильмов есть, где он плохой) да потасовки с Джейсоном Скоттом Ли еще туда-сюда. Ну и бонусом отсылочки к Филиппу Дику, "мечтающему об электроовцах", мол, все в одной вселенной.

В остальном откровенный проходняк, да. Но Крут крутой, факт


Особенно енот!


#11512 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 11:53

Чёрный клановец

 

Какая-то кинокомедия. Плюс кто актёров подбирал и следил за массовкой? На собрании куда якобы пускают только чёрных, на первом ряду (!) сидит белый мужик в чёрных очках, это как? Потом в куклусклане бомбу вручает чувак, явно латинос. Ну вы если уж делаете White & Black Power так следите, пожалуйста. И я не могу понять в каком году проходит действие. Дед рассказывает про "такие фильмы сейчас называют блокбастеры", так это значит уже конец семидесятых, но по антуражу кажется что это начало, ну или максимум середина. Ну и посыл фильма в концовке, мол смотрите всё равно их до сих пор угнетают, так вы своим навязыванием ещё больше разжигаете эту реакцию. Короче такой легковесный фильм на один раз, даже музыки нормальной не завезли почти. Стерильно 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#11513 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2019 - 14:02

Ну и посыл фильма в концовке, мол смотрите всё равно их до сих пор угнетают, так вы своим навязыванием ещё больше разжигаете эту реакцию.

 

Оффтоп:
Логика уровня "не хочешь, чтоб тебя насиловали- одевайся прилично". Навязывают, понимаешь, равноправие, разжигают негатив. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#11514 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 09:36

Исчезновение / Vanishing С Джерардом Батлером. Признаюсь - я невнимательно смотрел, отвлекаясь на почитать что-то в телефоне, потому что - ну это пиздец нудный скучный фильм. Смотрители маяка, находят труп (не совсем), а у него сундук, а в сундуке золотишко,а потом приплывают друзья трупа... если звучит, как завязка герметичного триллера про остров где некуда бежать и две группы людей пытаются друг друга замочить, то нет, это почти весь фильм, а попытки друг друга замочить - это минут 5, максимум 10. Какой-то быт показывают, то какие-то пустые нудные разговоры. Батлер суровый, дед, пацан этот странный ( которого убивает Батлер, сойдя с ума на ровном месте ). Серьезно, это вот настолько ни с чего было: сначала "труп" ожил и пацан его замочил. Ну все такие - ты всё ок сделал, не было выбора. Потом друзья трупа хотели их пытать, но замочили их. Ок. Потом с ними оказался тоже мелкий пацан, Батлер его догнал, грохнул, и "он жи совсем пацан, похож на моего сынулю" - и всё, кукушка долой, до полного неадеквата. Настолько мимо персонажа, что просто пиздец . В общем хрень заунывная

Изменено: Кристо, 20 Май 2019 - 09:53

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11515 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 09:41

Жесткач - ещё один фильм режиссёра Пола Шредера, который когда-то был прославленным сценаристом. Девочка из очень религиозной семьи едет в путешествие и потом внезапно пропадает. Полиция бессильна, убитый горем отец (фактурный Джордж К. Скотт) нанимает частного детектива. Неплохой, но местами плохо сыгранный актёрами, фильм про американскую порно-индустрию 70-тых. Охуевание религиозного отца от разнузданности нравов передано хорошо, но моментами проскакивают такие неестественные истерики, что хоть выключай. Тема конечно скользкая, мне, как отцу, было например не по себе - сложно, даже имея обширные современные взгляды, видеть, как твою дочь имеют двое, а тут религиозный человек... Хороший фильм. Кстати, показалось, что кейджевские 8 мм - это этакое переосмысление, только более жёсткое

 

Время возмездия - никогда особо не любил Николь Кидман, но этот фильм внезапно зашёл. Хотя грим такое себе ... видно, что же, что ненатурально смотрится. Спившаяся полицейский пытается преодолеть внутренний кризис в виду случившегося несколько лет назад с ней и её напарником, попутно помогая расследовать другие преступления. Неплохо, есть даже не совсем логичная перестрелка.

 

Купи меня - история про очередную девочку, которая устала от скучной обыденной жизни и решает поработать втайне от богатой матери в эскорт-услугах. Конечно же, её новые подруги научат её вести себя разнузданно, быть желанной и всему такому. Концовка такая нарочито искусственная и морализаторская, но в принципе ничем не отличающаяся от обычной жизни. Типа, за всё надо платить. Например, сцена с таксистом удивила, не ожидал.


Изменено: Николаич, 20 Май 2019 - 09:42

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11516 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 11:58

Затерянные во льдах / Arctic

 

Смотрели такой фильм "All is Lost", с Робертом Рэдфордом (который в нашей локализации превратился в "Не угаснет надежда")? Считайте, что посмотрели и "Затерянные во льдах". С поправкой на заснеженные просторы вместо океанских волн. А так все почти то же самое: немолодой уже мужчина, волею случая попав в непростую ситуацию, мужественно преодолевает ее, используя все свои навыки... но дела идут все хуже и хуже. Разве что в этом фильме герою Миккельсена дали дополнительный объект опеки, так что ему приходится спасать не только свою жизнь. В остальном все практически то же самое, вплоть до финала. 

Фильм неплохой, но вот эта некоторая вторичность чуть портит общее впечатление. Из-за этого мне местами было скучновато. Между КИНО и СТЕРИЛЬНО, Мадс хороший. 


Изменено: Ken Adams, 20 Май 2019 - 12:02

Особенно енот!


#11517 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 14:51

режиссёра Пола Шредера, который когда-то был прославленным сценаристом.

Только, он и сейчас ого-го: First Reformed (Дневник Пастыря) - один из лучших фильмов прошлого года, если не лучший.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#11518 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 23:56

Честно - пошел в кино из-за тянки хейли лу ричардсон. а так еще один фильм, который можно посмотреть в трейлере - молодые красивые худые богатые белые люди, играющие больных подростков, разыгрывают на камеру страдания в больничке, в которой лежат наши тян и кун. в качестве смертельной преграды на пути первой большой чистой любви у них не такой банальный шаблон как рак или спид, а кистозный фиброз(тоже довольно популярная киношная драматичная болезнь). а еще тут черная медсестра-материнская фигура, чернокожий друг на четвертом плане и трагический гей. То есть улавливаете да - это реально сборник клише из слезливых мелодрам, вплоть до бездарного монтажа под софт-поп.
хейли клевая, фильм ужасный, девушки в зале натурально рыдали, я на выходе из зала себя ощущал бесчуственной скотиной, просидевшей весь фильм с лицом брюса ли.
говно
 
Отличный триллер по мотивам реальной атаки десятка палестинских муслимов на крупный индийский город. Жестко, динамично, за посетителей реально переживаешь, никого из персонажей не сделали супергероем и джоном макклейном - они тут попадаются и умирают как обычные люди, долбоебов-полицаев показали долбоебами(шутка ли в 20 миллионом городе нет ПОЛИЦЕЙСКОГО СПЕЦНАЗА и осажденный отель ждет почти сутки переброски оного из Дели), рискнувших полезть к террористам местных копов показали предельно реалистично - пузатые усатые и малокомпетентные, которые своей вылазкой нанесли больше вреда чем пользы. никаких тебе white savior(хотя казалось бы, вот она, мечта Алоизыча, прямо под руками), а самым нормальным, адекватным и достойным персонажем вывели русского бандюка бизнесмена-хамло, да и то объяснив его действия военным прошлым . В общем Джейсон Айзекс - my boy. Стреляют, взрывают и убивают очень много(привет "7 дней в энтеббе), оче напряженные два часа.
 
кино

Изменено: El Salvador, 23 Май 2019 - 23:57

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11519 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2019 - 09:46

Трилогия Маньяк-полицейский - оказалась достаточно забавным слэшером, если держать в уме год выпуска и все прочие характерные жанру особенности. Жалко, что в финале первой части Роберт З'Дар ужасно переигрывает лицом, а женщины отвратительно (я подчёркиваю, отвратительно) верещат, а так-то вполне нормальный мясной триллер про восставшего из мёртвых полицейского, который хочет отомстить мудакам, из-за которых он дошёл до жизни такой. Вторая часть предстаёт ещё более жестокой, косплей терминаторовского нападения на полицейский участок зачётный. Да и вообще в обоих фильмах довольно немало стреляют, причём сразу целыми обоймами. И есть довольно неплохие трюки, например в первой части прыжок с машины, а во второй финальное довольно долгое горение главного героя.

Третья часть, чет, только оказалась высосана из одного места (он вернулся, что бы обелить женщину-полицейскую, которую подставили плохие репортёришки), даже режиссёр Уильям Лустиг снялся с производства и оказалось, что кинцо снимал Алан Смити. Но в финале хорошая погоня с горящим монстром. Есть камео Сэма Рэйми.

Три короля - вначале довольно забавный комедийный боевичок про американских солдат, решивших поживиться золотом Саддама, но в конце всё это скатывается в банальное и совершенно дебильное жертвование своей работой, ради горстки повстанцев и такое навязчивое морализаторство, что я не знаю. Смотреть можно, но покороче бы продолжительность и посатиричнее что ли.


Изменено: Николаич, 28 Май 2019 - 08:21

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11520 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 04:44

Prince of Darkness (1987) / Князь тьмы

Любопытный сплав религии и (мета-)физики от Карпентера. Отличная завязка, диалоги, приплетание "высокой науки" даже без откровенной бредятины - такой вот лайт-интерстеллар. Музыка, нагнетание, по-настоящему вязкая атмосфера - вот это всё реально на 5 баллов. Жалко, что само действие скатывается к вполне типичному слэшерку, хоть и со старыми-добрыми практическими эффектами. Да и развязка баналеньнкая, как всегда: нагнетание и заманивание смотрелись интереснее. Но финальный твист весьма годный.

Кстати, в этом фильме Карпентер использовал псевдоним Куторемасс для сценариста - отличное резонирование с разыгрываемым на настоящий момент "фильмом недели".


Изменено: Spidey-Man, 31 Май 2019 - 04:46



33 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 26 гостей, 0 невидимых


    Bing (6), Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru