Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16129 ответов в теме

#11581 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2019 - 17:56

Exorcist II: The Heretic (1977) / Экзорцист 2: Еретик

Сиквел, как обычно, ни на толику и не приблизился к импакту и влиянию оригинала

Третий смотри. ИМХО, чуть ли не лучше первой части с одной из лучших ролей Брэда Дурифа.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#11582 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2019 - 20:31

Фильм Джима Джармуша "Мёртвые не умирают".

 

«Мертвые не умирают», может быть, и немного затянувшийся, но все равно бесконечно очаровательный анекдот

 

 

Итак, рейтинг шуток из этого бесконечно смешного анекдота:

 

3-место. Полицейский Билл Мюррей, глядя на растерзанные трупы первых жертв нашествия зомби:

- Наверное это был дикий зверь. Или несколько диких зверей.

Подъезжает полицейский Адам Драйвер:

- Может быть это был дикий зверь? Или несколько диких зверей?

Подъезжает полицейская Хлоя Севиньи (в фильме её зовут Минерва):

- А-а-а-а-а! Кто это сделал - дикий зверь?! Несколько диких зверей?

Через некоторое время - ведущая новостей по телевизору:

 - Вероятно это сделал дикий зверь. Или несколько диких зверей.

 

2-е место. Билл Мюррей - Адаму Драйверу:

- Ты всё время говорил, что это добром не кончится - но откуда ты знал?

- Ну просто я читал сценарий.

- Ты читал весь сценарий? 

- Да. Джим дал мне почитать сценарий.

- Вот сукин сын - мне он дал только мои сцены! А я столько для него сделал.

 

1-е место.

- О, смотри - в унитазе какие-то люди.

- Гы-гы, приколись - ты в кинотеатр насрал!

 

Знатоки кино, конечно, меня поправят, что последняя шутка не из этого фильма, а из харламовского СЛФ. Ну просто вот по стилистике напомнила предыдущую.

 

З.Ы. Да, забыл сказать: зомби-апокалипсис в фильме начался из-за того, что коварные нефтяные магнаты расковыряли антарктическую платформу и тем вызвали сдвиг земной оси. Так что этот фильм Джармуша не абы что, а месседж имеет - берегите природу (да-да, мать вашу)!


Изменено: DfS-76, 13 Июль 2019 - 20:34


#11583 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2019 - 04:00

Третий смотри. ИМХО, чуть ли не лучше первой части с одной из лучших ролей Брэда Дурифа.

Естественно, посмотрю, когда начинаю серию каких-то фильмов почти всегда стараюсь посмотреть все выходившие части (если в совсем уж лютое говно не скатывается, аля хеллрайзер. Хотя, может когда-нибудь и его посмотрю весь).

#11584 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Июль 2019 - 04:00

у фильма есть своя тема



#11585 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2019 - 15:19

Отель Мумбаи: Противостояние

 

Противостояние, блядь. Официальное локализованное название, ага. 

 

В общем, вон там Николаич говорит, что ему очень понравилось, а я хз, насколько применимо слово "понравилось", фильм-то положительных эмоций не вызвал. Не как фильм, а как история. А учитывая, что она ещё и на реальных событиях, у меня бомбило все два часа. Но это как раз и значит, что фильм-то удался. Удивился Пателю-сигху с бородой, давно его не видел. И он один из самых симпатичных персонажей фильма, вместе с шеф-поваром.

Понравилась фраза русского бизнесмена, бывшего военного и хама (и не смотря на это - тоже вполне симпатичного персонажа) в исполнении Айзекса (ещё один плюс): "да пошел ты со своими молитвами. С них всё и началось". Таки хорошо описывает ощущение от фильма. 

 

Кино.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11586 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Июль 2019 - 20:29

Фантом (Phantom) 2013

Эд Харрис, Дэвид Духовный, Уильям Фихтнер

 

Неплохой субмаринный триллер, где все, как я люблю - благородный советский капитан Эд Харрис, мерзкий кгбешник Духовный с джеймсбондовским плотом начать третью мировую , охуенная фишка с душами подводников в финале. 

PS(приплетаю гоблина)

Я подставляю как подорвется пердак у этого плешивого тюремного вертухая. 


Изменено: Krilencu, 14 Июль 2019 - 20:29


#11587 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2019 - 10:29

На волне пересмотра снл с Адамом Сендлером посмотрел Таинственные Убийства- очень стерильно, нужно было повышать градус идиотии или наоборот понижать, а получилось нечто среднее, дико раздражает жмотный юмор Сендлера, такое ощущение что ему сильно не хватает жирнючих контрактов Нетфликса. Касты он собирает очень не плохие, приятно было наблюдать за Джеммой -она тут няшка прям. А все остальное так себе.   



#11588 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2019 - 10:59

Лев - крайне хорошо начинающаяся история про потерявшегося индуса-мальчика и, к сожалению, крайне уныло заканчивающаяся. Начало, когда показывают маленького пацана, оказавшегося случайно в ебенях собственной страны, где его никто не понимает (разные диалекты); дальнейший интернат; дальнейшее усыновление - это всё весьма неплохо. Парня реально жалко, тем более понимаешь, что это на реальных событиях. Масштаб Индии, где всем поебать на спящих на дороге детей и деревню не могут найти на карте, мальчика не могут опознать по картотеке потерявшихся - это всё поражает какой-то своей отстранённостью что ли.

А вот далее ёбаная скукота. Когда повзрослевший герой, которого играет Дев Паттель врубает мелодраму мелодрамочку, устраивая истерики на ровном месте, фильм крайне разочаровывает. Долгие нудные планы, долгое молчание в кадре, что бы вы прониклись персонажем. Такое себе

 

Экспат - внезапный клон Заложницы, про который я не знал. Снова папа-бывший агент ЦРУ, которому надо спасти дочку.... Нуууу. Видно, что денег поменьше, чем в Заложнице, потому что экшен не такой хороший, что ли, но тут по крайней мере пытались сделать шпионскую интригу со всякими двойными, тройными агентами, сложным выходом на главных боссов и во всей этой игре с системами слежения и затонувшими кораблями, везущими оружие, вполне можно запутаться (я запутался). Ну и герой Экхарта, по моему, сделан не таким терминаторов, он часто получает по морде и действует  по большей части, именно, как специалист по расследованию (хотя по сценарию он убийца, лол) В общем, не сказать, что говно, но и запомниться фильм может ненадолго.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11589 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 13:10

Анна

В чем-то - милый, где-то - не бесталанный фильм в уже отдельном жанре "про русских убийц-шпионок-стриптизерш". Причем в этой группе даже не последний, во всяком случае, Люк Бессон снял нечто менее навязчивое и легкое, чем Красный Воробей. Достижение так себе, да и для фильма, разворачивающегося в 90-е тут почти нет попыток в стилизацию. С тем же успехом все могло происходить в 2019-м, просто герои где-то потеряли свои смартфоны. Где чудовищные костюмы, когда они так нужны?

С другой стороны, все происходящее напоминает какую-то экранизацию, я заранее извиняюсь, дамского романа. Ну, в котором она - гениальная и сексуальная, но хочет просто свободы, и разбивает сердца ведущих оперативников с той же легкостью, с которой ломает кости дюжине охранников... Можно не продолжать, вы поняли. В самом деле, про вампиров написали, про пришельцев написали, про садо-мазахистов - тоже. Чем шпионские игры хуже?

Только, Анна - это не экранизация очередного янг эдалта, это попытка немного устаревшего француза сыграть на поле гораздо более крутых фильмов и, увы, уже более годных режиссеров. Есть, например сцена действия - лучшая - которая разом пытается подражать и Джону Уику, Атомной Блондинке и Кингсменам. Весело, но за режиссера Пятого Элемента и Леона как-то неудобно. Дядя Люк, куда вам этот скейт? Еще бедро сломаете...

Стерильно с минусом и этим, из фильмов про Гоголя.


Изменено: Artkub, 16 Июль 2019 - 13:10

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#11590 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 22:59

«Транссибирский экспресс» (Transsiberian, 2008, реж. Брэд Андерсон)

 

Вуди Харрельсон и убер-актриса Эмили Мортимер едут на поезде из Китая до Москвы и попутно впутываются в неприятную историю с наркотраффиком. Всё это и многое другое (включая смешно разговаривающего на русском Бена Кингсли) в фильме от режиссёра «Машиниста», которому посчастливилось выйти в один день с «Тёмным рыцырем»!

 

Редкий пример фильма про РРРРРРОСИЮШКУ, где клюкву перевешивает идиотизм сюжета в целом. С героя Вуди Харрельсона взять нечего, он тупым обаяшкой ходит весь фильм, а вот Эмили Мортимер с середины фильма безостановочно пробивает дно. Делу не помогает и то, что две третьих фильма вроде как выстраивалась какая-никакая атмосфера, а потом режиссёр всё это бездарно слил в сортир и устроил идиотские побегушки и типа-экшен с типа-триллером.

 

Ах да, Стерильно с минусом.


Изменено: MiNDiM, 16 Июль 2019 - 23:00

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#11591 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 23:55

РОККИ. Ну тот случай когда фильм заслужил и статуэтку и это хорошее жизнеутверждающее кино. И Сталлоне молодец сумел после начала неудачной кино карьеры, написать сценарий и громко с его помощью стать звездой с большой буквы. А ведь многие бы сломались, продали бы студии сценарий, а потом бы перебивались в третье плановых ролях. Да можно докопаться до боя в конце, да лента больше драма, нежели ее некоторые сиквелы, да кто то скажет что Слай хреновый актёр. Но все не так и работает на отлично, в ленте много драматических моментов и именно Сталлоне идеально играет неудачника боксера, которому не везёт, но он полон оптимизма. А история романа Рокки и Эдриан, вообще очень милая и искренняя. Ну а любопытные тренировки Бальбоа, так это вообще одни из лучших подобных сцен в кинематографе, которые реально мотивируют. РОККИ II. Ну конечно не обязательный сиквел, более того это своего рода читерство, Сталлоне взял и переснял первый фильм. Правда добавив больше драмы и унижая персонажа посильнее, что понимаешь если Рокки раньше многие считали дурачком, тут же его вообще считают за идиота. Финальный бой более наигран и немного карикатурней грим. Ну с учётом что снимал уже сам Сильвестр, в общем многое можно простить, тем более что со всеми составляющими серии тут все в порядке. РОККИ III. Ну местами это часть лучше прежней, тут мы видим Рокки в другом свете, он успешный боксёр и бизнесмен, правда это ему вылезает боком и помощь приходит совершенно не откуда ожидали. У ленты хватает драматичных моментов, да и запоминающихся, как например пробежка Рокки и Аполло. Ну есть и дебильная сцена, боя с Халком Хоганом. Антагонист получился отличным, ну и весьма колоритным. РОККИ IV. Ну конечно многим жителям стран бывшего СССР, это часть может не нравится, хотя по мне лучше уж так изображать нашу бывшую Страну и злых русских . Драго крут нереально, Лунгрен идеально подошёл. А сцена тренировок в Сибири, мотивирует визуально и отличной музыкой, не меньше оригинальной сцены тренировок из первой ленты. РОККИ V. Ну а тут очевидно Сталлоне и студия решили схитрожопить, попытавшись вылезти на лаврах первой ленты, даже режиссера вернули. Но ошибка в том что после третьей и четвёртой части, ждали больше боев на ринге, которых тут нет. А сцена в финале хоть и что то изобретательное, ну отдаёт какой то бесвкусицой 90-ых в плане постановки и музыки. Так же нам пытаются надавить на ностальгию но это не работает. Сделав Рокки бедняком снова, нет жалости к герою, ведь понимаешь что он все выдержит. Ну и на мой взгляд профессиональный боксёр Томми Моррисон, конкретный мискаст. РОККИ БАЛЬБОА. Ну очередная хитрость Сталлоне, но фильм удался и смог сработать там, где пятый обгадился. Тут ностальгия работает ,много сцен с оригинала отлично вписываются. Рокки потрепало, но он не унывает даже вдовцом и будучи в игноре от сынули. И приятно что он живет и радуется своей жизни. Бой поставлен отлично, тренировки опять великолепно мотивируют, более того в этой ленте Рокки выдаёт мудрые цитаты.

Изменено: zvr2000, 17 Июль 2019 - 00:28


#11592 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 00:48

В УПОР. Очередной художественный фильм Нетфликс, ремейк французской картины . Который вызывает спорные чувства. С одной стороны есть харизматичный дуэт Маки и Грилло, есть неплохие моменты и это Бадди Муви, даже есть неплохие композиции в саундтреке. С другой стороны попахивает, какой то шманиной и это порой бросается в глаза. И лента постоянно не может определится, это комедийный боевик, или же нечто драматическое. Трейлер французской ленты выглядит, как второе.

#11593 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 17 Июль 2019 - 04:40

Белые пески (White Sands) 1992

Реж. Роджер Дональдсон

Уиллем Дефо, Мики Рурк, Мэри Элизабет Уинстед Мастрантонио, Самуил Лерой.  

 

Эталонный триллер 90-х: чемодан денег, труп в пустыне, продажные ФБР-овцы, продажные ЦРУшники, роковая женщина, неожиданые повороты сюжета.

Смотрится вполне неплохо и триллирующе, глупых моментов всего один или два, и то терпимых.

Есть [недолго] сиськи МЭМ. 

 

Кино 


Изменено: Krilencu, 17 Июль 2019 - 08:48


#11594 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 14:47

В УПОР. Очередной художественный фильм Нетфликс, ремейк французской картины . Который вызывает спорные чувства. С одной стороны есть харизматичный дуэт Маки и Грилло, есть неплохие моменты и это Бадди Муви, даже есть неплохие композиции в саундтреке. С другой стороны попахивает, какой то шманиной и это порой бросается в глаза. И лента постоянно не может определится, это комедийный боевик, или же нечто драматическое.
Трейлер французской ленты выглядит, как второе.

Как по мне, фильм - полная ссанина. Не знаю, как там было во французском оригинале, но ремейк получился унылым и вторичным. И его вторичность упирается даже не в то, что это - ремейк. Некоторыми сюжетными ходами фильм похож на "16 кварталов", с Брюллисом и Мос Дефом, а по внутренним ощущениям - на "Срок жизни", где несмотря на очень неплохой каст на выходе тоже получилась унылая шляпа (где-то у меня даже был отзыв на это. А, вот и он).

 

И да, фильм действительно штормит из крайности в крайность. Вот у нас вполне себе серьезная завязка, главного героя шантажируют, угрожая жизням его беременной жены и нерожденного ребенка, а вот уже откровенный комик-релиф, незамысловатые пошутейки и общая атмосфера несерьезности. Да еще и эти дурацкие музыкальные перебивки, некоторые из которых максимально не подходят по настроению к текущему моменту. 

 

И я бы еще, возможно, простил все эти недостатки, все таки я решил смотреть этот фильм во многом из-за Грилло, а не из-за каких-то там хитросплетений сюжета. Но у нас тут ровно ОДНА коротенькая и довольно корявая файтинг-сцена с его участием, при съемках которой режиссер будто вдохновлялся похожей сценой из нашей "Бриллиантовой руки". Остальной экшен - так себе смонтированные покатушки, притворяющиеся адреналиновыми погонями. Маки? Да, две порции, пожалуйста, и васаби побольше. А, вы про Энтони Маки. Ну он тут есть, но погоды не делает и сцены на себе не тащит. Но это, возможно, субъективное, он мне и в "Мстителях" и "Капитанах" не особо нравился. Чуть ли не лучшая роль - у Майкла Бэя в "Кровью и Потом". В этом же фильме даже не близко. 

 

Потенциально неплохой боевичок категории "Б" на корню загублен посредственной реализацией при поддержке слабого сценария, где почти все ходы и повороты видны за километр. Скорее даже ГОВНО, чем "стерильно", было жаль потраченного времени. Этот режиссер Линч явно не тот Линч, которого вы ищете который вам нужен.


Изменено: Ken Adams, 17 Июль 2019 - 18:20

Особенно енот!


#11595 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 21:51

"Билли Джек", 1971г.

 

Ex-Green Beret hapkido expert saves wild horses from being slaughtered for dog food and helps protect a desert "freedom school" for runaway.

 

https://www.imdb.com/title/tt0066832/

 

"Крутой Уокер, техасский рейнджер" наоборот, очередной американский крутой перец, бывший "зелёный берет", ветеран горячих точек ныне служит в шерифом в какой-то американской пердяевке - но при этом придерживается сугубо прогрессивных взглядов и защищает разных хиппи, педагогов-новаторов, индейцев и прочих нацменов от наездов местных коррумпированных воротил, полицейских, избивающих своих дочерей и разных охуевших от безнаказанности мажориков. 

Нудновато, но небезинтересно, как "консерва времени" благодаря сценам разных хиппацких перформансов, индейских ритуалов, ну и плюс вот эта задорная и вдохновляющая песня под титры в исполнении певицы Джинкс Доусон и её группы "Coven", в дальнейшем прославившихся, как завзятые сатанисты:

 


Изменено: DfS-76, 17 Июль 2019 - 21:52


#11596 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2019 - 23:49

БЕЗ КОМПРОМИССОВ. Довольно чернушный детектив, Джейсон Стэтхем играет крутого копа ловящего отморозка убивающего полицейских, называющего себя Блитц, и это очередная мразотная роль Эйдана Гиллена. Хотя помимо него тут этой мразотности хватает с лихвой, и нам показали довольно отвратительный Лондон и кучу неприятных убийств. В фильме любопытно видеть было Марка Райланса, Люка Эванса и Пэдди Константайна в роли напарника главного героя гея. Насколько фильм хорош сказать трудно, но финал как минимум занятен. Ценители творчества Джейсона фильм хвалят. ЭФФЕКТ КОЛИБРИ. Ещё один своеобразный фильм со Стэтхэмом , он бомжующий спецназовец, который влюбляется в польскую монашку и становится рэкетиром для китайской мафии. Можно посмотреть, местами даже фильм может тронуть, но в остальном типичный продукт Джейсона.

#11597 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 00:22

Когда-то пересмотрел все (на тот момент вышедшие) боевички со Стэтхемом, включая упомянутые два, но сейчас с трудом отличу один от второго, а тем более припомню хоть какие-то перепитии сюжета. Но вот "Блитц" запомнился своей исключительной дерьмовостью. Это говно, где в прямом смысле показывают гавно, плавающее в банке с мочой. И где Джейсон хоть как-то дерется за весь фильм вообще один(!) раз в самом начале.



#11598 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 12:48

The Poison Rose (2019)

Если вам интересно, как Голливуд умеет омолаживать актеров, то в этом фильме вы можете увидеть 65-летнего Траволту, благодаря пластике, растительности на лице и прическе, выглядящего моложе, чем 50-летний Брендан Фрейзер. В остальном это слабый телевизионный уровень, со всеми штампами нуара и некоторыми цитатами из "Последнего бойскаута" и "Города грехов".

Джонни, сделайте уже с Кейджем "Без лица 2"  :tease:

глубоко Говно



#11599 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2019 - 08:41

Парни из Бристоля - не сильно известный фильм, основанный на реальных событиях про пацанов, которые шли к успеху. В общем-то, вполне аутентично, очень много мата, пацанской дружбы, которая заканчивается на первом же допросе. Сложно что-то добавить, пушто история не нова. Сначала торговля травкой, потом ты нюхаешь кокс, по заветам Тони Монтано, потом ты ездишь на БМВ, потом полиция обращает на тебя внимание, а потом .... В общем, всё, как всегда. Не понравились некоторые монтажно-съёмочные решения, типа ускорения съёмки, как в фильмах Чарли Чаплина, и какие-то моменты смотрелись совсем по-детсадовски, типа "о боже ему снится сон с крысой" (как оригинально после "Сопрано"). Но, в целом, вполне бодро.


Изменено: Николаич, 19 Июль 2019 - 08:42

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11600 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2019 - 17:30

Выбор Софи (1982)

Только сейчас ознакомилась. Ужасающее в эмоциональном плане кино. Как тяжело было смотреть последние 10 минут, выть хотелось. И тот самый выбор Софи...это просто бездна мрака. Конец логичен и единственно верен. Давно так близко к сердцу не принимала кино, и ,вероятно, впервые ощутила реальную ненависть к нацизму. Никогда не стану пересматривать.

Кино все категорий.

 

Ps  Со всеми этими эмоциями забыла сказать,что актерские работы и техническая сторона фильма на высоте.


Изменено: Morfin Grey, 19 Июль 2019 - 17:32



19 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 17 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru