Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#11721 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 13:08

Как это обычно бывает: кто-то (в данном случае El Salvador) пишет в чяте, что хочет пересмотреть какой-то фильм/фильмы (в данном случае фильмы Рогожкина, те, что про "особенности охоты и рыбалки") - и вот ты уже почему-то сам все это смотришь. Да, я совершенно не внушаемый. 

 

Особенности национальной охоты (1995) 

Самый первый в этой серии и самый удачный. Отношения с которым у меня, правда, сложились совсем не сразу. Дебилизм этот с коровой в бомбардировщике, все бухают, че хорошего? Но потом спустя какое-то время я сам съездил на охоту... и взглянул на фильм уже совершенно другими глазами. Да, сюжета как такового тут почти нет, просто набор разных историй из жизни отдыхающих и выпивающих мужиков, но как-то душевно получилось. Вспоминаются какие-то свои истории на эту тему, хочется самому вот так же махнуть к такому вот Кузьмичу на кордон, поохотиться, порыбачить, а вечером, конечно же, все это дело отметить, да как следует. Очень атмосферно получилось. Зачет. Меметичные фразы: "Цыц! Вы еще подеритесь, горячие финские парни!" и "Жить захочешь - не так раскорячишься!"

 

Операция «С Новым годом!» (1996)

 

Берем полюбившихся по первому фильму актеров - и снимаем их той же компанией, но в других ролях: только Булдаков остался в своем образе генерала, остальные же играют совсем других героев. В принципе ход оправданный: ну как еще объяснить, что все старые герои в один и тот же день по какому-то волшебному стечению обстоятельств оказались в одной и той же больнице? А зритель все равно будет воспринимать "Операцию..." как своебразное продолжение "Особенностей...". Сюжет вертится вокруг больных травматологического отделения, встречающих Новый год. Да, все просто и незамысловато. Встречают-отмечают так же просто и незамысловато: елка, водка, салюты-фейерверки, танцы. Хоть смешных моментов и маловато, но не самый плохой вариант новогоднего фильма. Вот только продакт-плейсмента довганевской водки (кто-то еще помнит этого Довганя и его продукцию) могло бы быть и поменьше. Смотреть можно, но можно и не смотреть. Меметичная фраза: "Водка без пива - деньги на ветер"

Особенности национальной рыбалки (1998) 

 

Прямое продолжение "Особенностей национальной охоты", в котором на этот раз та же компания собралась, как понятно из названия, на рыбалку. И хотя фильм получился вполне смотрибельным и даже смешным местами, но истории, из которых скроен сюжет, стали какими-то уж совсем фантастичными и малореальными. Если в первом фильме вопросы вызывала только корова, упершаяся в бомболюке, то тут уже просто тьма условностей и допущений, сделанных ради комического эффекта: проникновение в Финляндию вместо кордона Кузьмича (и непонимание этого факта длительное время); ракеты, выпущенные наугад и попавшие точно в цель; повторное проникновение в Финляндию, на этот раз на подводной лодке, за оставленными там ПЯТНАДЦАТЬЮ ящиками водки; сама подводная лодка, легко работающая на этой же самой водке. В общем, если первый фильм Рогожкин снимал, так сказать, с серьезным лицом, то есть не по законам комедийного жанра, то тут уже изначально и целенаправленно делалась комедия. И получилось, как это нередко бывает, наоборот уже не так смешно, как хотелось и задумывалось. Но если смотреть сразу же после "...охоты", то вполне еще заходит. Меметичные фразы: нет/не запомнились. Зато продакт-плейсмент снова тут как тут Особенности национальной охоты в зимний период (2000).  Уже откровенно вымученный фильм. Самый короткий (всего 73 минуты) и самый унылый. Смешных моментов, типа "баек", почти нет. Разве что можно отметить полет на воздушных шарах, предвосхитивший пиксаровский "Вверх". В общем, совсем скучно. На этом мессте было решено бросать следить за похождениями генерала Иволгина и его друзей, так что "Особенности национальной политики" пересматривать уже не стал. Меметичные фразы: нет/не запомнились

 

Итог: неплохая серия фильмов, при условии, что вашему сердцу близки такие вот простые мужские виды досуга и вам и самим есть, что вспомнить и рассказать. Личное мнение: для пересмотра подходят только "...охота" и "...рыбалка", остальное можно пропускать  


Особенно енот!


#11722 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 16:21

А ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, тоже вроде как из этой серии.



#11723 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 17:35

Как это обычно бывает: кто-то (в данном случае El Salvador) пишет в чяте, что хочет пересмотреть какой-то фильм/фильмы (в данном случае фильмы Рогожкина, те, что про "особенности охоты и рыбалки") - и вот ты уже почему-то сам все это смотришь. Да, я совершенно не внушаемый. 

 

 

 

 

Луну давай смотри



#11724 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 13:30

В тени Луны / In the Shadow of the Moon

 

Очередной фильм от Нетфликс, который в общем производит хорошее впечатление, но которому опять не хватает чего-то, чтобы стать по-настоящему запоминающимся. 

И дело вовсе даже не в скромном бюджете, фильм не выглядит откровенной дешевкой, есть даже парочка эффектных сцен. Правда вот этот вот процесс постепенного состаривания Холбрука путем добавления ему дополнительно растительности на лице - ну такое. Я аж заржал, когда говорю: "ну, наверное, он в следующей сцене уже с бородой появится" - и так и получилось.  У меня больше претензий к сюжету и героям. Ладно, все эти фильмы про путешествие во времени сами по себе та еще почва для критики и затяжных дебатов, независимо от качества. Но, блин, там же уже через полчаса после начала считывается к чему это все ведут. Да, это новая версия Терминатора , только без смертоносных киборгов , и с каким-то уж слишком сложным планом. Правда некоторой пикантности истории добавляет то, что во всем на этот раз виноват белый хуеносец, по совместительству южанин-конфедерат . Ох уж эти социальные повесточки. Ну и весь путь главного героя до финала - капец как оригинально, ни разу такого не видели. Часть других персонажей довольно лениво прописаны, из-за чего ты не очень понимаешь или зачем они тут вообще нужны (Майкл Си Холл), или их мотивацию без какого-то бэкграунда (индус).

Казалось бы, моментов чтоба раскритиковать фильм набирается предостатчно... но вот почему-то фильм совершенно не хочется сильно ругать. Смотрелось с интересом, хоть местами и глуповато, так что пусть будет КИНО

А ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, тоже вроде как из этой серии.

В общем, совсем скучно. На этом мессте было решено бросать следить за похождениями генерала Иволгина и его друзей, так что "Особенности национальной политики" пересматривать уже не стал.

 

к тому же по памяти "Особенности нац.политики" были совсем уже дном


Изменено: Ken Adams, 01 Октябрь 2019 - 13:36

Особенно енот!


#11725 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 20:20

В ТЕНИ ЛУНЫ. Не шедевр конечно, но довольно интересный фантастический триллер, снято просто и со вкусом, да и поворот в конце интересный. В очередной раз порадовал Бойд Холбрук, который полюбился со времен первых сезонов Нарко, актер отлично тянет фактически в одиночку весь фильм, даже с учетом не очень впечатляющего грима в сценах будущего. Приятно видеть и отличного Майкла Си Холла, чей персонаж тут порой не всегда приятен, но актер тоже отличный. 

В общем неплохое кино, которое вряд ли буду пересматривать, но зашло весьма неплохо.


Изменено: zvr2000, 01 Октябрь 2019 - 20:20


#11726 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 22:00

ВОЗДУШНЫЙ МАРШАЛ. Лиам Нисон дядька очень харизматичный и долгое время не ассоциировался с жанром боевиков, но после успешной ЗАЛОЖНИЦЫ, ему прилипло амплуа отставного спеца который попадает в какие то передряги. В данной ленте он отставной агент ФБР работающий воздушным маршалом. По сюжету он должен найти среди пассажиров злодея, который требует выкуп, а если его не будет то каждые 20 минут будет умирать пассажир. Идея довольно интересная и до конца фильма нам морочат голову, кто этот самый падонок. Так же тут задействует много интересных актеров, Скут Макнэйри, Кори Столл, Джулиана Мур, Люпита Нионго, Кори Хоукинс. Сам фильм хоть и типичная бэшка, но снят весьма неплохо, правда финал с приземления самолета выдаёт дешевизну компьютерной графики. Но несмотря на это весьма неплохое кино в своём жанре. ПАССАЖИР. Собственно тут не стали придумывать велосипед, взяли режиссера прошлого фильма, действие перенесено теперь в поезд, а Нисон теперь отставной коп, работающий страховым агентов. И опять он в неприятностях, он должен найти какого то пассажира, иначе его семье угрожает опасность. Вполне уже рабочая схема , как и амплуа Нисона, но фильм будет похуже, как и по съемкам так и по сюжету и интриги. Собственно злодея не тяжело было угадать. Опять радует интересный каст, но это больше проходное кино, даже для своего жанра.


Изменено: zvr2000, 01 Октябрь 2019 - 22:20


#11727 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2019 - 08:10

правда финал с приземления самолета выдаёт дешевизну компьютерной графики. Но несмотря на это весьма неплохое кино в своём жанре.

 

Всегда вот это поражало, когда в современном кино графика хуже, чем в 90тых. Маршалл 2014 года выпуска, но даже в древней Турбулентности круче сделано.

 

Высота "Гамбургер" - затерявшийся на фоне Взводов, Апокалипсисов и Оболочек фильм про вьетнамскую войну, в котором отряд молодых бойцов штурмует одноимённую высоту. Фильм, в общем-то, понятно, почему потерялся. Актёров, кроме Малруни никого известных нет, в отличие от имён старших братьев по кино о вьетнаме (молодой никому не известный Дон Чидл не в счёт), да и сам фильм, хоть и сделан весьма толково - с грязью, перестрелками, аутентичными джунглями, не производит впечатление именно масштабом. В кадре даже во время боёв, которых тут не мало, находятся максимум человека 4, а к финалу, когда большинство товарищей полегло под пулями гуков, так и вообще 1-2 человека. И что это такое? 

Показывают, как боец под градом огня ползёт в грязи на холм, НО ОН БЛЕАТЬ ОДИН. Рядом вообще никого. Стрёкот пулемёта, взрывы, крики, но, сука, рядом никого. Это больше всего меня поразило. Как можно так снимать фильм о военной операции? Как будто всех актёров в разное время приводили на площадку.

Но, в целом, отличный фильм о бездушности и бессмысленности войны и скоротечности солдатской жизни.


Изменено: Николаич, 02 Октябрь 2019 - 08:28

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11728 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2019 - 19:48

ПРОГУЛКА СРЕДИ МОГИЛ. Честно говоря не ожидал, что фильм так хорошо зайдет. Вполне сносный детективный триллер, Нисон коп в отставке ищет довольно отвратительных убийц похитителей. Кино довольно мрачное, от убийств которых не показывают становиться не по себе, собственно как и от самих душегубов. Финал не совсем уж впечатляющий, но довольно интересный, в фильме чувствуется основа детективного романа. Помимо главной звезды тут неплохие образы у Дэна Стивенсона, Дэвида Харбора и Бойда Холбрука.

 

НЕИЗВЕСТНЫЙ. Фильм видел, но развязку уже подзабыл. В общем довольно добротный триллер с Нисоном, от режиссера его предыдущих лент Воздушный маршал и Пассажир. Хотя кино и типичное для подобных шпионских триллеров, но тут заслуга отличных актеров, особенно хорош Бруно Ганц в роли отставного агента Штази. Добротная работа Лиама Нисона, которую можно и пересмотреть.



#11729 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2019 - 21:10

Земля Мертвых (Land of the Dead)

 

Чет мне не вкатило. На фоне современных собратьев фильм выглядит как-то очень архаично, даром что сам современный. Странное антиутопичное будущее, как будто из 80-90, только вместо панков-оборванцев зомби. Башня, этот злодей... Блин, кто-нибудь может объяснить мне, на кой черт он до финала носился с этими деньгами? Он собрался съебываться из этой их башни, с кем он там торговаться-то собрался? 

Зомби медленно идут, жрут кого-то, что показывается в подробностях каждый раз, и в целом такое всё затянутое, а ни динамики ни саспенса особо  нет.

 

Стерильно.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11730 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 04:12

Земля Мертвых (Land of the Dead)

 

Чет мне не вкатило. На фоне современных собратьев фильм выглядит как-то очень архаично, даром что сам современный. Странное антиутопичное будущее, как будто из 80-90, только вместо панков-оборванцев зомби. Башня, этот злодей... 

я плоховато фильм помню, но мне кажется, Ромеро намеренно хотел снять по старинке, без новомодных нововведений (типа бегающих зомби), т.е. архаичность не баг, а стилизация под свои же работы. Но, с другой стороны, когда ты выходишь в прокат почти сразу после 28 Дней Спустя и ремейка своего же Рассвета Мертвецов, которые сильно перелопачивают жанр (пусть и придуманный тобой), то будь готов, что многие не оценят твою олдскульность и подумают, что ты застрял где-то в прошлом (а Ромеро и застрял, если быть честным). 

 

Рокетмен (2019)

И вроде бы ничего особенного, бывалого зрителя таким не удивишь, включая "запрещённые", а на деле очень скромные (для рейтинга R) сцены однополой любви, но кое-что всё-таки вытягивает ленту из средненьких музыкальных байопиков куда-то явно выше. Главное достоинство и главный молодец тут исполнитель титульной роли, на котором практически и держится весь фильм. И ведь не сказать, что Эджертон очень похож на Элтона, да и голос отличается, но в некоторых сценах выступлений прям точная копия. А с какой страстью и старанием он вжился в роль, может это и не номинация на золотого истукана, но точно лучшая его роль в карьере и если мне и хотелось аплодировать после фильма, то именно ему. Знаете, бывает люди получают бешеные гонорары за роль, но не за работу, а за участие (если вы меня понимаете), тут же чувак просто колоссально потрудился на славу, ещё раз: мо-ло-дец! Из актёров хочется отметить и Мэддена, которому в полной мере дали проявить свой шотландский акцент (он его выкрутил на максимум) - говнюк из него вышел знатный. А из всего остального сложно не обратить внимание, как вроде бы не новый приём, из фантазийных песен-танцев, вплетённых в повествование, очень гармонично ложится на сюжет, по смыслу. Даже я, не будучи поклонником творчества Элтона, на финальной песне начал про себя подпевать - i'm still standing . Кино


Изменено: WarriorX, 03 Октябрь 2019 - 07:50


#11731 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 09:34

... По прозвищу "Зверь" - Да, боевик перестроченого периода, а тогда в 1990-том году ещё был СССР, по книге Виктора Доценко (одного из пионеров жанра, так сказать). Помнится, я смотрел его ещё в кинотеатре. Сейчас конечно забавно наблюдать этих именитых актёров советского периода, которым приходилось играть то криминальных авторитетов, то ЗЭКов каких-то. Например, Евгений Евстигнеев в роли постоянно сидящего ещё со сталинских времён (уронил плакат на параде, ага), Джигарханян в роли короля зоны, который почему-то стал защищать нашего героя. Всякие Владимиры Носики, Валерии Самойловы - с одной стороны даже неловко за них, с другой - они вполне себе хорошо играют - так сказать, не падают в грязь лицом. Но в итоге повествование довольно скомканое, фильм идёт всего 1ч28минут, многое даётся во флэшбеках, в общем, всё как-то быстро развивается и быстро заканчивается.

Например, то, как быстро наш герой собирается на побег из зоны ... это выглядит, словно пошёл за хлебом и купил по пути два айфона - вот только что отбился от бандитов, а потом с этими же бандитами сразу убегает в вагонах с опилом. В общем, для любителей всякого беспросветного, смотреть можно, а милениалам строго запрещено.


Изменено: Николаич, 03 Октябрь 2019 - 09:34

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11732 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 12:37

я плоховато фильм помню, но мне кажется, Ромеро намеренно хотел снять по старинке, без новомодных нововведений (типа бегающих зомби), т.е. архаичность не баг, а стилизация под свои же работы. Но, с другой стороны, когда ты выходишь в прокат почти сразу после 28 Дней Спустя и ремейка своего же Рассвета Мертвецов, которые сильно перелопачивают жанр (пусть и придуманный тобой), то будь готов, что многие не оценят твою олдскульность и подумают, что ты застрял где-то в прошлом (а Ромеро и застрял, если быть честным). 

 

Ну и не будем забывать, что фильмы Ромеро всегда были не про зомби, а практически сатира на те или иные события и социальные явления. Вот и Земля Мертвых про это же: общество потребления (вылазки людей в зоны зомби с их попутным выпилом под фейрверки, например, сравнивали с политикой США, развязывающих военные конфликты на Ближнем Востоке), социальное расслоение (богатеи в небоскребе и нищеброды в трущобах), миграционная политика США и страны третьего мира, рвущиеся туда (тут, думаю, все и так понятно). В общем, у профессиональных критиков, как это нередко бывает, фильм ценится куда выше, чем у рядового зрителя, которому милее посмотреть, как зомби-спринтеру разносят голову выстрелом из дробовика. 


Особенно енот!


#11733 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 01:01

А ещё чемподаны ненужных в постапоке денег по аналогии с запасами современных богатеев (кто нибудь объясните эту простую аллюзию одному молодому человек из чата).


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#11734 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 00:57

stuber -вот и бадимуви/рекламу стали снимать для миллениалов. Сюжета не особо, шутки так себе. Батиста и  Динеш могли бы лучше. Говно / стерильно, лучше старье какое-то пересмотреть.



#11735 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 19:23

В высокой траве (In The Tall Grass) 2019 Нетфликс

 

Третья экранизация Стивена Кинга от Нетфликс изначально уступает первым двум из-за исходного материала - там были довольно психологичные роман и повесть, а тут все же стандартный хоррор-рассказ на 60 страниц по шаблону "Детей кукурузы" (молодая пара попадает в  Странное местоТМ), коих у Кинга наберется с десяток. Да и без Кинга, сколько раз это уже было - страшное место, криповый кид, давайте разделимся?  

 

Тем не менее, фильм все же держит в напряжении. Изменения (скачки во времени ) пошли рассказу только на пользу.

Плюс, авторы не зассали оставить самую жуткую сцену рассказа с поеданием ребенка .

 

А в конце они же используют совсем уже удар ниже пояса - песню Криденс.  (Не вьетнамскую, нет, a Midnight Special

(Открывает фильм песня Сэма Кука , совсем как в Игре Джеральда , что тоже практически сразу настраивает на нужный тон. Я прямо так и воскликнул, ах ты сукин сын, Винченцо Натали, так завоевывать зрителя нечестно!) 

 

Ну и концовка.

Концовки в последнее время - не самое сильное место произведений Кинга, но тут я был готов аплодировать (хотя, опять таки, эта концовка - заслуга Натали, а не Кинга) .

 

Так что - Кино. 


Изменено: Krilencu, 08 Октябрь 2019 - 05:38


#11736 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 08:41

Уикенд Остермана - последний фильм Пекинпы, которого опять не допустили до финального монтажа. По роману создателя Борна Роберта Ладлама (он вообще любил имена - Завещание Холкрофта, Кодекс Альтмана). Ну, в общем-то, типичная проблема шпионского фильма семидесятых-восьмидесятых - сильно ... очень сильно мутный сюжет, на википедии подробно описана история создания,

которая даже сложнее, чем сам фильм
.

В общем, не смотря на обилие отличных актёров в кадре и хорошего знакового режиссёра во главе, получилось неудобоваримое мутное фуфло. В первые же 15 минут обрушиваются на вас тонны имён, которые вот так вот перемешаны между собой и ты такой, ээ чоо происходит.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11737 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 12:44

Тень Луна че-то там

Можно конечно в стиле канобу написать 40 вопросов к фильму, но мне че-то влом. Поэтому скажу просто "вот он, Настоящий детектив s3 " здорового человека.

Кино.



#11738 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 13:34

Анна Люка Бессона

Гораздо, гораздо лучше, чем я рассчитывал. А рассчитывал я на еще одного "Красного воробья", но вместо него откровенная комедия и где-то даже пародия, никаких серьезных щей "Люси" и проч.

Моментов , где можно в голос заржать, полно, Александр Петров аутентичен, рейтинг отработан, а Киллиан Мерфи даже говорит "она внедрила в мою голову идею".

Хеллен Миррен отыгрывает точно Опубликованное фото

Экшн на 70% с дублершей, но зато прям "Золотым глазом" повеяло. Тему сисек мало раскрыли, что компенсируется  практическим отсутствием пиздостраданий.

кино.


Изменено: фильмушник, 07 Октябрь 2019 - 13:35


#11739 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 19:37

Всегда верен (Semper Fi) 2019

Джай Кортни, Финн Уиттрок, Нат Вульф. 

 

Очень даже неплохой фильм.

Сначала привлек постер на каком-то из тунуев. Потом увидел, что актер Нат Вульф (Брат Алекса Вульфа) будет играть в новом "Противостоянии" по Стивену Кингу роль Ллойда Хенрида, и решил купить. 

 

Персонаж Кортни - полицейский и ветеран Ирака, чей сводный брат попадает в тюрьму за непреднамеренное убийство. Причем Кортни сам арестовал его, когда тот попытался сбежать. Но со временем он понимает, что брату не выжить в тюрьме, и решает устроить ему побег с помощью армейских друзей... 

 

Над Джаем Корттни принято смеяться, что он плохой актер, но те немногие роли , в которых я его видел (и я говорю не про КО 5 и прочий мэйнстрим) были вполне неплохи. Вот и тут он играет вполне убедительно, как впрочем и вся их компания друзей.  


Изменено: Krilencu, 08 Октябрь 2019 - 04:02


#11740 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 23:50

Дом, который построил Джек.

 

Как-то фильм про маньяка идейного зашел мне ощутимо лучше, чем про жертву обстоятельств.

Это прям такая выжимка сериального Ганнибала с чуть меньшим лоском (но все еще присутствующим), только за тем исключением, что сериальный Лектор с самого начала имел свой выраженный характер и "чувство прекрасного" и не отступал от них, и только испытывал свое окружение, в то время как Джек наоборот с самого начала прощупывал дно и пытался нащупать границы пространства, которое новообретенная свобода дарует.

Довольно интересно было потом думать о просмотренном именно в таком ключе.

Вопрос у меня остался только к последней сцене, когда он пытался перелезть на другую сторону по стене. Почему он полез? Потому что весь процесс, описанный в фильме, внушил ему настолько большую уверенность в себе и собственной безнаказанности? И, мол, потому он решил, что ему дозволено просто так пересечь границу? Или он полез потому, что было интересно, что на другой стороне?

А в целом да. Ларс фон Триер снял для меня то, что я хочу (с)




40 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 38 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru