Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16129 ответов в теме

#11841 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 12:00

начало бодрое, особенно он в расширенной версии отжигает, только кончил плохо



#11842 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 12:23

Жду ваш отзыв на 3, 4 и V, там тоже были знакомые ныне лица. 


Изменено: Krilencu, 04 Ноябрь 2019 - 12:24


#11843 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 15:05

Будет ли обзор-сравнение на римейк первой части от Элай Рота с Уиллисом?

#11844 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 19:10

Герой 2019 (РФ) - "не теряю надежды найти алмаз в куче говна" (про российский кинорынок). Сценарий бред, Петров, как всегда, - Петров (т.е. Полицейскйи с Рублевки). Почти 2 часа для это фильма овердохуя. Машков как только со съемок фильма "Миллиард" ( "это не игра"). В итоге - хэппиэнд. Блять,для кого это снимают в 21 веке, - пиздец. Самое плохое,что могут неплохо ("Непобедимый" и серия "Бой с тенью" например). Клиника.



#11845 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 01:49

Не понял только зачем такой честно-отзыв целиком прятать под спойлер. Будто эти "эти" спойлеры могут кому-то испортить "удовольствие" от просмотра 

Лайк за жертвы во имя просвещения 


Особенно енот!


#11846 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 03:20

Жду ваш отзыв на 3, 4 и V, там тоже были знакомые ныне лица. 

заметил, что Вы написали цифры частей именно так, как они набраны в оригинальных названиях фильмов и в связи с этим не могу не поделиться одним забавным фактом с имдб:

 

 

This movie upon theatrical release was marketed with Roman numerals to signify the number two i.e. 'Death Wish II'. In time, its modern DVD releases tend to show the number two of the title using Arabic numerals. This is then consistent with the titles Death Wish 3 (1985) and Death Wish 4: The Crackdown (1987). According to the book 'Bronson's Loose' by Paul Talbot, the original working title of the next film 'Death Wish III' was changed to 'Death Wish 3' because the Cannon Group conducted a survey and found that nearly half of the U.S. population could not read Roman numerals. Interestingly, the fifth film, Жажда смерти 5: Лик смерти (1994), reverted to the use of Roman numerals to signify the film number.

 

 

Будет ли обзор-сравнение на римейк первой части от Элай Рота с Уиллисом?

да будет, конечно, когда время придёт. если кладу глаз на определенную серию, то обычно просматриваю все части до упора и ремейки, в пределах разумного (иногда ещё сериалы снимают, как в случае с "великолепной семеркой" или "планетой обезьян", вот такое уже пропускаю)



#11847 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 04:10

к жажде смерти есть еще квази-римейк с клоном Бронсона - Робертом Бронзи, "Поцелуй Смерти", кто-то даже писал отзыв

Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 05 Ноябрь 2019 - 04:10


#11848 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 05:11

помню-помню, запало в память именно благодаря 1-в-1 сходством актера с бронсоном. добавлю в вочлист



#11849 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 12:06

Неделя нашего кино.

 

Текст - настолько ахуенный фильм, что играет хорошо даже Саша Петров. Да там хорошо Кристина Асмус играет! Очень радует, когда в кино люди ведут себя как люди. Иногда смотришь наш фильм, а там фразы из серии "держись от меня подальше", ну ебаный насос. Тут веришь прям всем персонажам прям с первой минуты. Хоть московскому студенту, хоть вчерашнему зеку, хоть девочке в турагенстве, хоть криминальным чеченцам. Есть пара сюжетных поворотов, которые явно сделаны чтобы добавить драмы на пустом месте, но это мелочь.

 

Сильная история, сильный кинематограф. Если бы это было снято в Омерике и вышло на Нетфликсе, то оно бы через пару лет попало в списки "10 overlooked gems on netflix", а так как это сняли в России, то это ебучее говно очередное, снятое на попиленное бабло.

 

****

 

Сторож - бюджета настолько мало, что Быков за один гонорар тут и актер, и режиссер, и композитор. Ему очень идет это, когда бюджета мало. Фильм одновременно очень Быковский, и очень не-Быковский. Вся чернуха сраной Рашки в кадре, но фильм про любовь и ненависть и как тумблер между ними перещелкивается с пугающей легкостью. Бандюки чуть-чуть карикатурные в фильме, благо их там совсем мало. Поймал себя на мысли, что если Юрий и правда уйдет из кино, то я бы с удовольствием его смотрел в театре.


Прикрепленные миниатюры


#11850 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 12:37

Юлий же вроде собирается покончить с собой. 



#11851 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 22:53

фильм про любовь и ненависть и как тумблер между ними перещелкивается с пугающей легкостью

 

...заставляющей зрителя не замечать неправдоподобностей, дыр и нестыковок в сюжете размером с ... в общем больших. Героиня в одной из первых сцен кричит: "Где начальство, я сниму номер!", забыв что она в бегах. Приятель-шантажист приезжает в санаторий с целой компанией, включающей этого санатория директора, когда те отбывают "в сауну", говорит директору, что подъедет позже,и тот больше в фильме не появляется и видимо не вспоминает, что оставил в своем охраняемом санатории постороннего, но лично ему видимо хорошо знакомого человека и тем более тем, что этот человек так и не вышел после этого на связь. Суровые бандиты говорят, что Стас никогда бы не уехал, оставив свидетеля (по правде сказать, не скажешь по этому персонажу), но сами они свидетелей вполне оставляют (видимо очень крутые - им не страшно).  И т.д.

Но да, конечно, это не главное. Главное, конечно, что

Вся чернуха сраной Рашки в кадре

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;](по правде сказать не вся).[/color]


Изменено: DfS-76, 05 Ноябрь 2019 - 22:55


#11852 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 22:57

ЯДОВИТАЯ РОЗА. Кто то вроде обозревал этот фильм здесь уже, более того все остальное подсказывало, что это нечто дешевое и проходное. Но посмотрев трейлер, меня немного заинтриговала, атмосфера нуарного детектива, да и россыпь некогда ведущих актеров. И в итоге я с трудом досмотрел эту дурацкую подделку. Траволта с какой то ужасной прической и бородой, изображает крутого детектива алкоголика, такое чувство что его в 90-е укусил Кейдж, и он тоже теперь носит идиотские парики, пытаясь создать новый образ. Морган Фриман играет Моргана Фримана. Фамке Янссен вместо мебели и уже не молода. Ещё тут есть Питер Стормаре и Роберт Патрик. Сюжет до того перемудрен и пытается походить на что то приличное, диалоги довольно отвратительны, и вообще от фильма несёт ширпотребом.

#11853 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 04:34

The Art of Racing in the Rain (2019) / Невероятно уёбищный перевод названия Невероятный мир глазами Энцо Поэтичное название и собака – вы же видели собаку на постере? - намекают на слезливую драмку, что оказывается не далеким от истины. Всё же, название метафорично не полностью: в фильме действительно есть какие-то гонки и даже гонщик с такой «суперспособностью»: типа он охуительно водит именно в дождь. Правда, толком способность эта в фильме и не нужна, и вспоминают о ней после первых 10 минут только в нелепых попытках натянуть сову на глобус и хоть как-то присобачить жизненные неурядицы героя и пути их решения к аналогии с пресловутым «вождением в дождь». Любителям гонок тоже обольщаться не стоит: здесь их мизер и опять больше разговоров про них, чем действия. На самом деле, фильм – судебная драма, от лица (и голоса) собаки. Местами прям чересчур прямолинейная, грубая и переигранная, но всё же: если хочется подобного и/или любите собак, то глянуть можно.   Death Wish 3 (1985) / Жажда смерти - 3 Увы, серия скатилась в беспросветную категорию Бэ, трэш и полное днище уже на третьей части – так скоро я не ожидал, тем более режиссер тот же, что и у первых двух. Если в сиквеле над завязкой можно было просто посмеиваться: ну, ладно, иногда бывает, что молния и второй раз ударит, то в триквеле – с самого начала, череда случайных и скоординированных, вплоть до секунд, совпадений, возвращающих Кёрси на путь мстительства, выглядит чем-то невероятным, привет  «Пунктам назначения». Далее, не понятны мотивы, что главного полицейского, что самого Кёрси. Полицейский, вроде как действует из благих побуждений, без всяких мыслей о «подставе», но выбирает для искоренения преступности самый идиотский способ. Кёрси, в прошлых частях отличившийся осторожностью и изворотливостью, тупо признаётся в старых преступлениях без всякой на то необходимости и так же тупо ведется на примитивный шантаж. Ведь даже если детектив знает, это ещё ничего не значит, улики были уничтожены, брать тебя не за что – да просто отрицай всё и выйдешь сухим из воды.   Ещё в 1-2 частях усиленно нагнетаемый разгул преступности казался несколько преувеличенным (хотя, хз, мож там в америках действительно так было), но то, что демонстрирует здесь – это уже какой-то сюрреализм и постапок. Заправляет всем ну просто никакущий Главный Злодей (ещё один штамп тупого боевика, без которого успешно обходились прошлые части), эта их игра в гляделки с Кёрси через окно с суровыми взглядами – ну просто умора. Да и если бы район действительно был под таким контролем преступности, как здесь указано, то Кёрси перо в бок получил бы после первого же выхода из поезда, а не расхаживал спокойно туда-сюда посреди преступников, спокойно ожидающих над собой расправы.   Не стоит и упоминать, что от холодного расчёта и тщательного продумывания действия главного героя не остается и следа: он тупо мочит преступников, на улице, посреди белого дня. А весь «план» сводится к тому, чтобы получить кучу стволов по обычной почте. Ну а уж сцена в конце а-ля «Рэмбо» с этим нелепым расстрелом из крупнокалиберного пулемёта от бедра – хоть стой, хоть падай. Вдобавок ко всем бедам, сам Бронсон как-то слишком резко сдал всего за три года с выхода прошлой части и смотрится совсем вялым и уставшим (ну что поделать, вообще-то ему уже 64 было, когда снимали, Мур и тот играл Бонда только в 57). На этом фоне особо комично навязывание очередной молоденькой подружки, которая мало того, что сама запала на пенсионера, так ещё и лично едет к нему на такси, уговаривать его позвать себя на свидание!   Может, кто-то впечатлился финальной типа-масштабной перестрелкой, но смотреть там не на что. Хаотичные и бестолковые толпы статистов бегающие туда-сюда (запомнилось, как в одном эпизоде такая толпа увидела Кёрси и побежала строго в противоположную сторону, не мешая ему разбираться с очередным подонком  строго 1-на-1). Перестрелки абсолютно безвкусные: тупа пальба во все стороны, герой всегда попадает в цель, в него – никогда. От пулемета главного героя в супостатах должны оставаться дырки размером в кулак, тем  не менее в абсолютном большинстве сцен ни на ком нет ни царапины, хотя Кёрси палит в упор. Улыбнуло, как пара панков пряталась от магнума за парой мусорным баков из тоненькой жести, пули от которых отскакивали, тогда как при таком калибре он бы насквозь прошибал и ещё летел дальше метров 20, как в «Дрожь земли-3». Ну и машины взрываются от мелких столкновений – как же без этого в дешевом боевичке, трап из недавнего «Пассажира 57» передает пламенный привет.   В общем, в триквеле умудрились просрать все достоинства что первой (острая общественная проблема, нехарактерный типаж гг, рефлексии), что второй (хладнокровность, профессионализм, расчет) частей. Я, конечно, всегда рад посмотреть на Чарли лишний раз, но фильм абсолютно никакущий.   Не знаю, кого имели ввиду под «известными лицами», но по имдб заметил Марину Сиртис (недавно опомоившуюся в metoo нытьём как «чересчур требовательным» был режиссер при съёмках здешней сцены изнасилования, от которой в фильм попала максимум пара секунд): советник Трой в TNG и голос Матриарха Бенезии в первом Mass Effect.


Изменено: Spidey-Man, 07 Ноябрь 2019 - 04:39


#11854 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 05:34

Третья часть - это "Бэтмен и Робин" Керсианы 

 

я имел в виду Дэнни Трэхо то ли в 4 то ли в V


Изменено: Krilencu, 07 Ноябрь 2019 - 05:37


#11855 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 05:56

да, в 4й, скоро напишу



#11856 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 01:48

The King (Netflix, 2019)

 

Этот фильм можно описать всего одним емким словом, причем во всех смыслах - и метафорическом, и буквальном - "постный". Причем, клянусь, это будет не оскорбление, это будет просто констатация факта. 

 

Трудно придумать более козырную роль для восходящей звезды. Кеннет Брана, Том Хиддлстон - все они были, как говорится, "all the rage", когда играли Принца Хэла. Для Тимоти Шаламе по всем предпосылкам это также должен был быть бенефис, но, скажем прямо, проще сказать, кто его не переигрывал. Ну ладно, Шон Харрис, он может играть такие роли во сне. Но Джоэл Эджертон (по совместительству автор сценария, воистину "renaissance man"), Роберт Паттинсон (всем своим видом как будто говорящий "извини, братишка, каждый сам за себя"), и даже Лили-Роуз Депп. Хотя, если честно, трудно обвинить Шаламе в халтуре, трудно представить, кто смог бы искрометно сыграть депрессивного, безрадостного принца, если усталость, головная боль и желание прилечь действительно физически передаются зрителю с помощью актерского мастерства, то Шаламе-таки действительно гений.

Где-то на середине я поймала себя на мысли, что сабж - родственная душа "Первому Человеку" Дэмиена Шэзелла. Загвоздка только в том, что у Шэзелла была цельная концепция и вполне конкретное обоснование состоянию главного героя. В сабже это в принципе тоже есть, но с гораздо большей натяжкой. 

За что фильм, тем не менее, можно похвалить - это общее высокое качество постановки, операторская работа, музыка, причем это не дежурная отмазка в стиле "зато костюмы красивые!". "Красивые костюмы" не спасли еще ни один посредственный фильм или сериал, а "Король" - это действительно красивый, эффектный фильм, снятый с чувством, с толком и с расстановкой, качества, которые не стоит недооценивать. На его фоне прошлогодний, не менее амбициозный, "Outlaw King" выглядит честным, но бедным родственником, при том, что в своих недостатках они очень схожи. Как говорят в таких случаях в футболе - один обошел другого на классе

 

Резюме: при всех своих издержках, это всё равно Кино. Причем гораздо более достойное полноценного релиза на большом экране, чем тот ширпотреб, которым на 80% укомплектовано расписание кинотеатров последний год. 


Изменено: missnorrington, 06 Декабрь 2019 - 23:20

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#11857 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 04:18

Шаламе не актер, а просто манекен с кукольным лицом для девочек. 



#11858 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 04:21

В своё время про Леонардо ДиКаприо говорили тоже самое)


Изменено: missnorrington, 10 Ноябрь 2019 - 04:22

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#11859 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 04:33

У лео талант виден еще в детских ролях, до Титаника - в частностив Гилберте Грейпе. А тут просто андрогин с женской прической. 



#11860 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 11:20

In the Tall Grass (2019) / В высокой траве

А что, неплохо. Люблю такие замуты с пространством и временем .

И опять незаслуженно засранный рейтинг на имдб. Что-то меня тянет на конспирологию, что это часть борьбы «традиционных» голливудских студий с нетфликсом.

 

Death Wish 4: The Crackdown (1987) / Жажда смерти - 4

К счастью, что третья часть – дерьмо, поняли даже в «Голан-Глобус» и исправились. По начальной задумке «чётверка» должна была следовать за второй, игнорируя события третьей. Но по факту никакой серьезной «контниьюти», кроме пары мизерных отсылок, здесь нет, так что для итогового сюжета абсолютно безразлично, была ли в жизни Пола Кёрси бравая Рэмбо-походка против Нью-Йорской гопоты или это всё «сон собаки». Главное, что Бронсон отошёл от активного экшена посреди бела дня и вернулся к скрытному стилю действий, несравненно более ему подходящему (хотя одна открытая перестрелка с толпой всё-таки есть, и она традиционно хренова в стиле «куча дебилов с огнестрелом бегает вокруг героя, всеми силами стараясь в него не попасть»). Правда, здесь ударились в другую крайность, сделав Кёрси великим махинатором – да, что-то подобное было в конце второй части, но не до такой же степени (снова можно вспомнить "Карателя" с Томасом Джейном ). С другой стороны, в очередной раз смотреть на банальный отстрел панков по темным переулкам было бы точно скучно.

Отдельно позабавили пререкания негра-хитмена с его подружкой, а ещё больше лулзов можно было словить, переключаясь в эти моменты на «авторских» переводчиков. Больше всех, кстати, отличился Гаврилов, который ещё и единственный верно перевёл фразу “You fucking black fag!”, от которой у нынешних «борцух за равноправие» рванёт сильнее, чем Дэнни Трэхо от бутылочки местного бурбонского (естественно, палёного, хе-хе). Правда Трэхо тоже не промах: в последнюю секунду подменил себя на манекен, а сам, походу, сбежал в Мексику подальше от этих разборок.

Прикрепленный файл  cake.jpg   125,32 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  trejo.jpg   106,68 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  false_trejo.jpg   77,3 Кб   0 раз скачано




7 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru