Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16134 ответов в теме

#11961 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2020 - 05:22

Missing in Action 2: The Beginning (1985) / Пропавшие без вести 2: Начало

Голан и Глобус не зря съели собаку на кинобизнесе: изначально этот фильм, и то, что выпустили как первую часть, снимались вместе, и именно «Начало» должно было выйти первым, в хронологическом порядке. Но, отсмотрев готовый материал, продюсеры поняли, что лента Джозефа Зито (который, кстати, и должен был снимать «Человека-Паука» по сценарию Кэмерона, если бы не начавшиеся финансовые проблемы студии и провал «Супермена-4») получилась гораздо бодрее, так что ушлые киноделы просто переставили фильмы местами, а данную часть обозвали приквелом.

К слову, хотя фильмы и задумывались, и снимались одновременно, показанное здесь противоречит первой части как в плане пленения Брэддока, так и по флэшбекам его содержания в лагере.

Вообще, за первый час экшена в фильме практически нет, вместо этого решили разыграть военную драму про тяжелый вьетнамский плен, и это с Чаком Норрисом-то! Кстати, вышло довольно занятно и один раз можно глянуть, хоть и ясно, что не «Охотник на оленей». Ну а дальше начинается вполне стандартный экшен, где Чаке в одно рыло хреначит целый лагерь полный солдат, предварительно ещё как-то успев заминировать все бараки, насував везде взрывчатки и беспалева понатянув проводов для эффектного подрыва. После фееричных сцен из прошлых фильмов, здесь даже и отметить то нечего, но разве что он голыми зубами перегрызает горло крысе (sic!).

И гладко выбритый Чак с одними лишь усами в начале смотрелся ну пипец как непривычно.

Прикрепленный файл  chuck2.jpg   44,44 Кб   0 раз скачано

 

Braddock: Missing in Action III (1988) / Брэддок: Пропавшие без вести 3

А это – первая режиссура Аарона Норриса, родного брата Чака и постановщика трюков практически во всех его фильмов (также работавшего и над трюками в первом «Человек-муравье»). Это, кстати, заметно: по количеству экшена, трюков и взрывов – третья часть самая масштабная (обязательная для подобных боевиков сцена, где Чаке стоит в полный рост и хреначит толпу солдат, не могущих его пристрелить в ответ - check). Правда, самая и глупая и по сюжету, ну а что вы хотели, в названии честно предупреждают: бреддок! Сценарно тоже плевали на оба приквела, показанные события полностью противоречат датам, явно указанным во второй части, там же говорили и про американскую жену Брэддока, а тут он женат на вьетнамке.

Забавно, что опять в третьей части крутой герой вынужден нянчиться с группой детишек, а также в одиночку противостоять перекачанному армейскому вертолету, к счастью, хоть, не с луком. Вступительная сцена получилась лучше всего, весьма масштабно и натуралистично показали весь пиздец, творившийся в Сайгоне.

Прикрепленный файл  chuck3.jpg   55,06 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  chuck4.jpg   46,98 Кб   0 раз скачано

 

Cute Foster Sister (Horse Boxing Killer) (1979) / Милая приёмная сестричка

Нет, это не фильм того жанра, на который можно было бы подумать по названию, а очередной китайский боевик про кунг-фу с Саймоном Йеном, в последний раз сыгравшим знаменитого пьяницу. Удивительно, как американские локализаторы не вплели в название слова ”drunken” и “master”, учитывая что по сюжету Йен играет именно Со Хая, даже есть пресловутые 8 пьяных богов и драка в соответствующем стиле. Не смотря на это, его роль только эпизодическая, а экранное время не превышает 10 минут.

Весьма достойный представитель жанра: забавный сюжет, китайский юмор, годные драки, особенно финальная. Кунг-фу ласточки против лошадиного кунг-фу (или лошадиного «бокса» как пишут в названии), притом «конину блядскую» сумели завалить только вдвоем .


Изменено: Spidey-Man, 08 Январь 2020 - 07:35


#11962 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Январь 2020 - 05:26

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И гладко выбритый Чак с одними лишь усами в начале смотрелся ну пипец как непривычно.[/color]

я подумал это Боярский



#11963 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2020 - 05:32

ах-ха, вот подписали, чтобы не путали:

Прикрепленный файл  chuck1.jpg   77,56 Кб   0 раз скачано

 

правда во веьтнамской соломенной шляпе из третьей части у него вид ещё более лолирующий



#11964 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Январь 2020 - 06:41

правда во веьтнамской соломенной шляпе из третьей части у него вид ещё более лолирующий

 

 

Это где Алексей Петренко в роли пастора? 


Изменено: Krilencu, 08 Январь 2020 - 06:41


#11965 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2020 - 12:53

Клаус (2019) Душевный мультфильм от Нетфликс, о сотворении мифа о Санта Клаусе, выполненный в классической анимационом стиле. Вообще практически без недостатков, тянет на новую классику рождественского-новогоднего кино. С удовольствитем посмотрел. Нетфликс можно сколько угодно пинать, но за то что они дают деньги на такие работы - им большущий респект.  Кино+Нехуево. Эверест (2019) Неплохой мультфильм про девочку и снежного человека, который прошел как-то совершенно незаметно. Ничего особеного, просто нормальный качественный мульт на один раз. Dreamworks очень сильно колбасит во все стороны, в плане качества мультфильмов, этот вот вышел лучше среднего  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#11966 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2020 - 13:08

Рождественские Хроники

 

Нууууу, как сказать? Во-первых - я не люблю Один Дома, просто не люблю вот. А Хроники напомнили как раз его. Например вот эти карикарутные бандиты.

Не то, чтобы я пожалел о просмотре, конечно, но как-то вышло средненько. Курт, конечно, прекрасен, некоторые веселые моменты есть, типа упоминавшегося уже бара и тюрячки, но вот в принципе и всё, что вспоминается.

Слишком компактное какое-то Рождество вышло и его спасение, а после Клауса - ну максимум стерильно +. Ай, ладно, пусть будет кино -, в честь праздников!

 

Клаус

 

А вот это уже охренительно. Кроссовер God of War и Death Stranding выглядит великолепно! Ну вот правда: почтальон Сэм Портер Бриджес Джеспер налаживающий почту и тем самым связи между людьми и делающий город лучше встречает Кратоса мистера Клауса - половина смеха была связана с этим) Вот поляна снежная в лесу, березки, огромный мужик с бородой и топором, boooooi, прям очень похоже. Но конечно если ты не геймер - горе в семье - то и без этого всё прекрасно. Охренительная рисовка, дизайн, анимация, и вообще 2д-мультики щас на вес золота, а уж так выполненные - это просто офигенно. История - отличная, персонажи хорошие, юмор, в целом дизайн и мир - это какой Пратчетт встречает Лавкрафта. Я прям кайфанул. 

 

Офигенное Кино

 

Тишина

 

Флэнаган - хороший. Странное дело, я люблю такие фильмы, при том, что каждые 10 минут хочется героям вывесить пендаля, когда они тупят. А тупят они обычно много, местная жена Флэнагана, т.е. героиня - не исключение. 

Занятная фишка с глухотой , которая правда используется не очень много, и во второй половине всё выглядит точно так же, как обычный триллер про маньячину. Так вот, я даже устал считать моменты, когда она или прощелкала все возможности (намного больше одного), или вообще всё запорола. Но это уж как водится, а так - нормальный триллер, снято хорошо, посмотреть можно. Пусть будет кино на раз, люблю такое.


Изменено: Кристо, 08 Январь 2020 - 13:12

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11967 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2020 - 15:48

Камуфляж и шпионаж (2020)

Позитивный, добрый и местами очень смешной мульт с прекрасной графикой. Сюжет - без откровений, морализаторство не навязчиво.  Что-то его как-то слабо продвигали , надеюсь соберет нормально и станет заменой суперсемейки.



#11968 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 977 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 15:09

Ратлз: Всё, что тебе нужно – бабки - после Спинал Тап заинтересовался темой таких вот документальных мистификаций, наткнулся на эту пародию на Битлз да ещё и от одного из монти-пайтоновцев (фигасе, как он похож на Джина Уайлдера). Вполне годно, в меру, как это сказать то?, сюрно-долбоебично (кто бы сомневался). Сейчас я уже всех отсылок не упомню, но спародировано всё - от клипов до выступлений, от мультика про Жёлтую подводную лодку до выступления на крыше. Мне кажется, что битломаны получат нескончаемый оргазм, если конечно ещё не получили.

 

Холодные закуски - французы конечно странные местами. Довольно забавная сюрреалистичесская комедия со всякими социальными подтекстами и диалогами типа

- Здравствуйте, я убил вашу жену 

- А, проходите

 

Все ходят с образцовыми покер-фэйсами, но, в целом, к середине фильм, не смотря на свою небольшую продолжительность, начинает утомлять. Мне кажется, такой юмор надо дозировано подавать.

 

Однажды укушенный - одна из первых комедий Джима Керри, где он играет девственника, на которого кидает свой взор старая вампирша, которой он нужен, что бы продлить молодость. Джим конечно клёвый и видны задатки талантливого, пусть и своеобразного комика, но кино слишком простое, какое-то незамысловатое с плохо-играющими актёрами, всё там очень театрально и вычурно. Но танец на дискотеке отличный, мне понравился.

 

Курьер  - очередная попытка про сильную женщину с Куриленко, которая играет некоего курьера с опытом, которая впутывается в спасение важного свидетеля от рук нападающих бугаёв с автоматами. В общем, глупая бэшка с парой хороших сцен, истеричным и идиотичным главным злодеем. У бандитов и у героини постоянно в неподходящий момент заканчиваются патроны (в одной сцене после одного выстрела), что после третьего раза похоже на несмешную шутку. Но, вообще, все эти образы меркнут в сравнении с Синтией Ротрок Дженифер Гарнер, Багровую мяту с которой в главной роли сразу пересмотрели после этого недоразумения. По крайней мере, видно, что тётенька готовилась и выглядит молодчиной.

 

Чёрный и синий - новенькая коп-ша, благодаря напарнику, оказывается втянутой в разборку с ОЧЕНЬ коррумпированными копами, во главе с Грилло, после чего ей нужно скрываться в гетто, как от рук бандитов, так и от полицейских всего города. Нууууу ... не смотря на некоторые несуразности, фильм вполне бодрый и его можно смотреть. Наоми Харрис пытается играть и у неё получается, Грилло стандартный плохишь, а режиссёр пытался в специфику Тренировочного дня, что бы типа как в реальности

 

Санта на продажу - сайт фильм.ру подсунул топ и нагло наврал, что 

Из всего списка это кино, пожалуй, самое циничное. «Санта на продажу» так часто шутит над смертями и эффектными убийствами, что к концу можно сбиться со счёта. Это действительно странное, однако до жути смешное зрелище. А твист в лучших традициях слэшера сделает его ещё безумнее.

 

 

оказалось, что убийство в кадре всего одно - топором в голову. где обещанный треш, пидарасы? Лольно,что этот мой вопрос, только заданный в более компетентном ключе, в комментариях к этому топу они удалили через пару часов. Короче, не тратьте время, хуита полная.

 

Гемини - не совсем понял, почему многие сцены выглядят, как оммаж тому мультяшному прыганию в Блейде 2, но по моему это глуповато смотрится. Пара сцен со стрельбой было эффектных, но по большей части фильм весьма унылый с дохуя унылыми разговорами о вечном. Смит старший весь фильм нудит Смиту младшему о предназначении. Убирайте минут 20 и делайте нормальный боевик, середину невозможно смотреть в принципе.

 

Крутые времена - пиздатая роль Бэйла, который играет постепенно скатывающегося с катушек бывшего морпеха, мечтающего стать полицейским, но который постоянно бухает, курит дурь и вообще ведёт себя, как мудак и скотина. Деградация подана смачно, когда он в конце начал угрожать беременной девушке, я прям оторопел, очень хорошо сыграно. Фильм конечно не идеальный, но вполне годный.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11969 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 15:22

Сомния

 

К Флэнагану, как к постановщику, претензий никаких нет: снято хорошо, красиво, крепко так. 

А что тут у нас есть ещё? Ну, вот что: Дети. Дети крипотны. По крайней мере в этом уверены создатели ужастиков (и не то, чтобы они не правы). Но не в этот раз - в этот раз обычный, нормальный, хороший добрый пацан, в котором вообще нет ничего пугающего, я вам не вру, действительно - нормальный ребенок, который даже ничем нигде не раздражает. Но с ним, разумеется, связан местный концепт крипоты, который я вот раньше не видел, прям что-то новое. Ну как, не совсем новое-новое прям, конечно "монстры не то, чем кажутся" , но такой реализации я раньше не видел, это не какие-то там Скучные Рассказы для Прочтенья в Скучноте, всё более оригинально, сделано красиво, местный монстрик выглядит здорово и жутковато. 

А что ещё? А ещё Томас Джейн. И в принципе предсказуемая, но всё равно хорошая концовка, за сюжетом смотреть было интересно. 

 

Кино


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11970 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 21:27

Брачная история, один из оскаровских фильмов, у которого нет даже темы )

Вот прям кино с большой буквы, на полку с Лалалендом ставлю. Это именно синематограф, искусство.

Драйвер просто умничка, Йохансен такое с трудностей перевода не выдавала наверно, старалась девочка.

Бесит пацан-изза мелкого мудака и проблемы, он же просто дебил.

По началу я думал будет фильм про проблемы белых людей в первом мире, а по факту все проблемы из-за недосказанностей и того, что никто не учит и не готовит людей к семейной жизни.

Очень хороши адвокаты, теща, женщина из соцслужбы. Фильм все же перетягивает тепло к Драйверу, так как жена абсолютно инфернальная кобра по факту, сломавшая всем жизнь. но создатели старались поровну поделить сопереживания - для меня это не сработало.

Рекомендую.

Если Фениксу оскар за первый план, то за фильм дайте Брачной Истории...


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#11971 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 01:34

немного британской классики:

 

The Third Man (1949) / Третий человек

Начиналось прям заебись: детекив, нуар, атмосфера, эти фирменные старомодные диалоги – первая половина фильма просто прекрасна. Но потом, на середине, они с какого-то хера сливают главный твист и дальше смотреть становится просто неинтерсно, фильм сильно сдаёт. А когда потом начинаются ещё и любовные пиздострадания (которые сгубили и «Касабланку»), в нелепых попытках оправдать преступника, то вааще.. Ну и концовка банальная, с изрядно затянутой погоней в этих канализациях – я понимаю, что локация шикарная, но ничего выдающегося с ней изобразить не смогли.

Орсона Уэллса мало и играет он наотёбись, а если почитать историю создания, то ещё и вовсю ленился на съемках, в общем, стал зажираться как и Брандо.

Из годноты можно отметить натурные съемки на локации, отлично зафиксировавшие исторически-достоверный вид разбомбленной Вены.

В фильме, кстати, снялись сразу два будущих М бондианы – у одного довольно заметная роль, второй в массовке.

 

The Quatermass Xperiment (1955) / Эксперимент Куотермасса

После фильма недели, немного заинтересовался этой серией и решил разобраться, какого хрена про этого профессора так много наснимали с одним и тем же сюжетом. Оказывается, изначально в 1953 году это был мини-сериал на BBC, скорее даже телеспектакль: иногда вставлялись заранее отснятые фрагменты, но основной материал отыгрывался и транслировался вживую, без предварительной записи. Сохранилось только две серии, которые записывали на студии камерой, тупо направленной на экран телевизора – вот такие тогда были продвинутые технологии. Как пишут умные люди, сериал был первой серьезной НФ, рассчитанной на взрослого зрителя, доказал состоятельность этого жанра, и якобы даже стал предтечей и вдохновением «Космической одиссеи» и «Чужого». Далее становится очевидным, что по причине одноразовости оригинала, вскоре сняли и данный фильм.

Скажу честно, здесь ничего ожидать не стоит и посмотреть можно лишь ради того, чтобы отдать должное родоначальнику жанра. И ещё, конечно, фильм упомянал сам Великий Кодзима в MGS3. Весьма примечателен разве что характер Куотермасса, точнее непонятно как показанный здесь персонаж получил статус героя. По факту, это самовлюбленный мудак, кладующий хер на чужие жизни, и в открытую завляющий, что всё хуйня – ведь это ради высшей цели, науки (хотя, скорее, его карьерного эксперимента). Более того, по сюжету он ничего толком не делает, кроме хождения из угла в угол и выдачи изречений в духе кэпа, по типу «вот это – неведомая космическая хуйня», всю работу выполняет другой ученый. Забавно, что при всём этом, он абсолютно главный и даже глава Минобороны ему не указ. В «Колодце» ему характер уже полностью поменяли, и, что сука характерно, военные тут же начали вытирать об него ноги – там на место его уже ставит какой-то сраный полковник. Как жизненно.



#11972 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 977 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 08:46

Спящие собаки - первый фильм известного в своё время режиссёра Роджера Дональдсона. Молодой актёр Сэм Нил в начале фильма уходит из семьи, потому что жена загуляла. Сваливает в ново-зеландские ебеня на какой-то остров. Параллельно нам показывают как в стране зарождается некий политический кризис, когда власть подавляет демонстрации противников, используя дубинки и прочие предметы радости садистов, в государстве постепенно вводится режим чрезвычайного положения... А наш герой спокойно живёт себе, рыбачит [далее зловещим голосом] - но он забыл, что нашёл некую рацию, что нашёл в домике оружие и он забыл того странного мужичка, который спрашивал его про лодку в начале фильма ...

В общем, очень неплохой такой политико-социальный триллер, когда ничего не подозревающий главный герой оказывается втянутым в конфликт власти и партизан. Он пытается выбраться из этой фигни, но революция постоянно настигает его в любых ебенях родины. Конец очевиден. Сэм Нил отличный, поставлено всё тоже довольно таки неплохо, музыка тревожная, нисколько не пожалел, что посмотрел.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11973 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 09:00

занятно, игра ещё есть с таким названием - первые ассоциации на нее



#11974 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 11:41

На фоне новостей о критике великими мэтрами повального марвелоёбства, напишу-ка про один из фильмов, которые, как говорят, «положили конец эпохе Нового Голливуда, после которой студии больше никогда не позволяли режиссёрам управлять фильмами, которые они финансируют»:

 

One from the Heart (1981) / От всего сердца

Фильм рассказывает про парочку Хэнка и Фрэнни, которые после очередного скандала на годовщину решают, что на этот-то раз вот уже точно «хватит» и отправляются каждый восвояси. Скоро, они каждый встречают своего казалось бы идеального партнёра, но причудливые события одной ночи в Лас-Вегасе заставляют их пересечься снова. Важную роль в повествовании играют песни, замещающие функцию обыденного закадрового голоса.

Ключевой особенностью фильма и его непомерно раздутого бюджета (25 миллионов баксов 1981 года) является полная павильонная съемка, даже сцен, которые происходят на улице – площадкой выступила только купленная Копполой персональная киностудия American Zoetrope. Коппола (по аналогии с Хичткоком) хотел полного контроля над освещением в каждой сцене, чего можно было добиться только в павильонах. Итогом этого послужила пара прикольных сцен, когда яркость и оттенки света на экране меняются в соответствии с настроением сцены, но, имхо, в целом оно того не стоило. Другой эффект, задуманный режиссёром, состоял в том, что искусственные декорации как бы подчёркивали нереалистичность, театральность всего происходящего. Вот в это я совсем не врубился. Причём, такой эффект в фильме виден-то и далеко не всегда. Например, улицы Лас-Вегаса – с кучей машин и пешеходов, получились практически фотореалистичными и неотличимыми от натурной съемки. Локация же открытой местности, на которой Хэнк оттягивается с новой подружкой, не даёт понять: то ли это реально подразумевается пустыня на окраинах города, то ли дело происходит на задворках какого-то склада, куда свезли ненужные декорации с очередного мюзикла. Был ли какой-то смысл так путать зрителя и какой этим можно было достичь эффект – лично мне абсолютно неведомо. Не впечатлили и знаменитые локации аэропорта, про которые талдычат во всех обзорах: мол, сколько денег ушло! На, что, блин, там ведь совсем не чувствуется масштаба.. Сраная стойка, коридорчик с одним углом, да небольшой кусок морды лайнера: всё. Никакого впечатления реального аэропорта нет и в помине, в отличие от того же масштабного перекрёстка улиц ЛВ.

Не блещет и сюжет: да, там есть пара занятных находок, но в целом, очень-очень прешаблонно даже для мелодрамы. Не понятна и концовка: зачем, почему? Фрэнни полностью осуществила свою мечту, но в последний момент срывается, и возвращается к Хэнку, который по фильму показан абсолютным мудаком по отношению к женщинам, ведь по факту именно он ей неоднократно изменял, а не наоборот . В общем, некоторые элементы фильма действительно представляют интерес, это был бы отличный эксперимент, «технологическая демка» или дипломная работа, но реально, не за громадные по тем времена 25 миллионов же! Естественно, картина провалилась, хотя, полагаю, в этом есть и изрядная вина студии, которую Коппола видать заебал постоянным срывом дедлайнов: фильм в итоге выпустили почти без рекламы и на мизерном числе экранов (что-то около пары десятков). Очевидно, что даже при полноценном релизе оно бы не окупилось, но так ему устроили совсем позорные сборы.

Могу лишь добавить, что Фрэнсис наказал не столько себя (он-то, пусть и влез в долги, но со временем отбился последующей халтуркой), а в первую очередь нас, киноманов, лишив всякой надежды увидеть очередной мегаэпик в его исполнении.


Изменено: Spidey-Man, 10 Январь 2020 - 12:34


#11975 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 12:12

Опубликованное фото

На новый год пробила ностальгия, смотрел  фильмы  80-х и 90-х и  наверстывал упущенное. [font="arial;"]Один из таких фильмов "Моя девочка" 1991 год с участием Маколея Калкина. Но первой скрипкой является не он, а Анна Кламски, которая выдает такой перформанс, что детишки из "Странных Дел", покажутся вам деревяшками. [/font][font="arial;"]Немного удивляет ,что после такой роли, она не стала звездой голливудского масштаба, хотя сам фильм был успешен. Обязательно гляну ее дальнейшие роли. Аннотация хорошо раскрывает содержание фильма, так что много говорить нет смысла. Добрый, поучительный, местами грустный фильм о семье, взрослении, любви и дружбе, жизни и смерти.  Ну и актерский состав, можете сами можете увидеть, приятный. [/font]

[font="arial;"]Кино[/font]


Изменено: Евгениус20, 10 Январь 2020 - 12:26


#11976 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2020 - 16:49

Клаус (2019) Душевный мультфильм от Нетфликс, о сотворении мифа о Санта Клаусе, выполненный в классической анимационом стиле. Вообще практически без недостатков, тянет на новую классику рождественского-новогоднего кино. С удовольствитем посмотрел. Нетфликс можно сколько угодно пинать, но за то что они дают деньги на такие работы - им большущий респект.

Мультик офигеннейший. По поводу "выполненный в классической анимационом стиле" я уже подготовил свои пять копеек дескать там всё таки были 3d-модели, но погуглил и: таки да -- нарисованное всё! Они это сделали. Пиксар и Дисней соснули от SPA Studio с причавкиванием и технологически с этим пайплайном, и в общем артистическом плане -- т.к. "Клаус" на несколько голов лучше мультиков от обоих лидеров за последние не знаю лет 5 (когда был "Коко"?..)

#11977 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2020 - 02:07

На фоне новостей о критике великими мэтрами повального марвелоёбства, напишу-ка про один из фильмов, которые, как говорят, «положили конец эпохе Нового Голливуда, после которой студии больше никогда не позволяли режиссёрам управлять фильмами, которые они финансируют»:

Врата Рая  Чимино не хочешь оценить? Я просто о нём подумал, когда прочитал этот абзац твоего сообщения. Кстати, в 2012 году вышел режиссёрский рекат (216-217 минут), так что лучше его смотреть. 

 

[font="arial;"]а Анна Кламски, которая выдает такой перформанс, что детишки из "Странных Дел", покажутся вам деревяшками. [/font]

ого, не знал, что она с детских ролей начинала.

 

Они это сделали. Пиксар и Дисней соснули от SPA Studio с причавкиванием и технологически с этим пайплайном, и в общем артистическом плане -- т.к. "Клаус" на несколько голов лучше мультиков от обоих лидеров за последние не знаю лет 5 (когда был "Коко"?..)

сурово, но не будем забывать, что именно Дисней многое дал (работу и опыт) режиссёру-аниматору Серхио Паблосу, и, очевидно, что именно на рисованные мульты данной студии ориентировался сей автор. Я сам люблю попинать Мышь, но без них не было бы и "Клаусов". 


Изменено: WarriorX, 12 Январь 2020 - 02:13


#11978 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2020 - 02:43

бегло обратил внимание на "Врата" как раз после "Охотника на оленей", а ты вовремя напомнил



#11979 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2020 - 14:43

The Delta Force (1986) / Отряд Дельта

Рекордная для фильмов с Ч. Норрисом, да и «Голан-Глобус» вообще, продолжительность в 2 часа 10 минут, и серьезный кандидат на звание самого мрачного и напряженного фильма от Глобусов (наряду с «Жаждой смерти-2»), по крайней мере в первой своей половине. Обстоятельно и подробно показан захват самолета, основанный на реальных событиях, произошедших всего годом ранее, включая казнь одного из заложников . Действительно сильный момент с немкой, вынужденной выбирать еврейские имена из списка пассажиров, при том, что и Глобус, и Голан (настоящая фамилия тоже Глобус, собственно, кузен первого Глобуса) сами евреи, а Голан к тому же ещё и режиссировал. Правда, потом вся реалистичность всё равно сменяется на веселенький и ударный экшен (но аж на 90 минуте, так что тем, кто пришёл на стандартные пив-пафы с Норрисом приходилось изрядно потерпеть). Снят, кстати, неплохо – в очередной раз делаю подобный комплимент их фильмам: хоть Голан-Глобус и известны трэшем и жесткой экономией, но они прекрасно понимали на что зритель идёт в кино и на взрывах с перестрелками не экономили, по крайней мере, до начала финансовых проблем студии.

У фильма, тем более по меркам Г-и-Г, охренительный каст: четыре оскаровских лаурета, плюс ещё два номинанта, почти все, правда, на эпизодических ролях. Ли Марвин снова играет матёрого полковника и, как кажется, вовсе и не изменился за 20 лет с «Грязной дюжины», но, к сожалению, это оказалось его последней ролью. Засветился и Алексей Петренко Иегуда Эфрони, позже снова пересекшийся с Норрисом как пастор в «Пропавших без вести - 3». Наконец, совсем маленькая роль у Эрика Норриса, младшего сына Чака.

По традиции, в прологе Чак опять маскируется одними усами.

 

Прикрепленный файл  delta1.jpg   46,3 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  delta2.jpg   61,79 Кб   0 раз скачано

 

ЗЫ: сын Чака как раз прямо за "Петренко" на заднем плане

 

The Man Who Shot Liberty Valance (1962) / Человек, застреливший Либерти Вэланса

Один из лучших вестернов Джона Форда с Джоном Уэйном, тем более с участием ещё одной звезды того времени – Джеймса Стюарта. Великолепной злодейской ролью отметился Ли Марвин, Ли Ван Клиф исполняет типичную, для того периода своей карьеры, мелкую злодейскую роль третьего плана, есть и, «традиционный» для Форда, Джон Кэррадайн (ага, отец того самого). Весьма забавен сюжетный поворот, когда злодею надо не просто злодействовать: насиловать, грабить, убивать, а ещё и балатироваться в Сенат :D. Поначалу казалось, что Уэйн отступит от своего привычного ампула, тем более его персонажа даже не видно в первые 20 минут, но, нет: как только он появляется, начинается типичное рисование на экране и жёсткое хуесосенье Стюарта.

Фильм примечателен старамодной черно-белой съемкой, хотя Техниколор и цветное кино на тот момент уже окончательно победили. То ли студия сэкономила, также ещё и заставив Форда снимать в павильонах, а не в его любимой Долине Монументов, то ли это был осознанный выбор режиссёра, дабы получше замаскировать почтенный возраст обоих звезд, в 50 с лишним лет играющих 20-30 летних персонажей.

 

Прикрепленный файл  lee.jpg   95,33 Кб   0 раз скачано


Изменено: Spidey-Man, 12 Январь 2020 - 15:15


#11980 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 977 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2020 - 09:43

Эмос и Эндрю - знаменитый писатель Эндрю Стерлинг решает насладиться загородным отдыхом с своём недавно купленном домике, но тут как тут оказались бдительные соседи, которые подумали, что в дом влез грабитель (ведь, Эндрю чернокожий) и вызвали полицию, полиция подумала, что в доме заложники, натворила фигни и теперь им надо как-то выкручиваться, в чём им поможет сидящий у них в отделении преступник в исполнении Николаса Кейджа ... Такая забавная старая комедия на вечерок с Кейджем и Самуилом Джексоном, Кейдж оказывается умел играть когда-то. Даже не истерил ни разу в кадре.

 

Плохие слова - внезапно неплохая комедия про доброе и вечное. Главный герой - охуевший Бейтман, который находит лазейку в правилах соревнований по правописанию (ну, или как там это называется, когда американцы слова по буквам произносят) и теперь состязается с детьми, постоянно всех троля, играя не честно, стабильно матерясь и потрахивая свою компаньёнку, но вот он знакомится со своим соперником - индийским мальчиком, которому не с кем дружить... Мне понравилось, Бейтман довольно неплохо изображал этакий вариант Плохого Санты - виртуозно выражался, налил мальчику вискаря, купил у проститутки показ сисек. В общем, как мог, сеял добро и справедливость.

 

Наркокурьер - местами нормально, но, в целом, весьма поверхностно и как-то легко и просто всё получалось у дедушки. В общем, я далеко не разделяю ваших восторгов, тем более, что он возил наркоту, то есть был так-то той ещё сволочью.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



11 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru