Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16134 ответов в теме

#12561 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2020 - 16:19

Немножечко Нетфликс. Два фильма побратимы. Оба про королей, оба про страую добрую Англию, и заканчиваются оба масштабной битвой в грязище. Без голых девок, но с безумными мужиками. Outlaw King(2018)

Можно считать что это запоздавший сиквел "Храброго сердца", ибо хронологически события происходят аккурат после расчленения Уильяма Уоллеса. Славный король Роберт Брюс, в исполнении Криса Пайна, который подстелился под английского короля, быстренько организует новое восстание, ну и собственно борется за независимость залежной Шотландии .  До битвы при Бэннокберне тут не дойдут, но заварушка при Лаудон-Хилле станет кульминацией. Выглядит фильм бедновато, смотрится скучновато, да и как-то без особого акцента на что бы то ни было. Все такое посредственное, кроме может финального махача, но и он снят уж слишком простецки. Из всего актерского состава только Аарон  Джонсон выделился, потому что пучил глаза и орал "Дуглааааааас!!!!!!!", как придурок.  Стерильно King (2019) Невнятное промежуточное звено между шекспировской театральщиной и историческим эпиком.  Весь из себя такой сладкий и миролюбивый Генрих 5 в исполнении Шаломе, очень не хочет быть королем, но приходится.  Очень не хочет быть злым королем, как батя, но проклятая система и интриги двора, нагибают его в нужную сторону. Поэтому приходится, приходится плыть в эту сраную францию и резать этих французов.  Лучшее что тут есть, это финальная битва при  Азенкуре. Столкновение двух масс рыцарей в полных доспехах - мое почтение. Выглядит супер, но очень быстро благородные мужи оказываются вымазаны в говнище, а весь батл замыкается на Шаломе, который аки демон носится по полю боя и рубит, бьет всех топором, и пыряет, тыкает ножом в бочину.  Секретные техники племени фрименов, не иначе. Уссался когда пафосный дофин в исполнении Патисона, подскользнулся в грязи и был немедленно зарезан как свиньяСтерильно  Тройная граница (2019) Приключение бородатых или как фраера жадность сгубила. Нормальный такой кин, про провернутое дело, кучу бабла, и попытки унести ноги. С хорошим актерским составом между прочим. Тут тебе и старина Аффлек, которому нужны деньги на Снайдеркат, и Оскар Айзек, подрабатывающий после окончания ЗВ, и Гаррет Хедлунд, которого я столет не видел после "Трона 2", и конечно Педро Паскаль, сбежавший со съемок "Мандалорца".  Снято хорошо, без взрывного экшена, с претензией на реализм. Во второй половине динамика сильно провисает, уступает место разговорам у денежных костров.  Вообще забавно было как эти жадины, раз за разом теряли миллионы бабла. Надо было их в конце без гроша оставить, во имя морали.  Стерильно с уклоном в Кино


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#12562 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2020 - 18:30

Outlaw King(2018)

Славный король Роберт Брюс, в исполнении Криса Пайна, который подстелился под английского короля, 

Ну в фильме представили будто он волю отца исполнял, но он и правда тут весь такой правильный герой, немножечко тошно.

 

Из всего актерского состава только Аарон  Джонсон выделился, потому что пучил глаза и орал "Дуглааааааас!!!!!!!", как придурок. 

Я сегодня еще пересмотрела Храброе сердце, и мне кажется, что Аарон Джонсон хотел под сумасшедшего ирландца закосить

Spoiler

 

Но получилось неудачно, мягко говоря.

Пересмотр же Храброго сердца прошел прекрасно, оказывается перипетии с предательством шотландской знати как-то истерлись у меня в памяти, Роберт Брюс та еще падла, но сыгран шикарно, не чета Пайну.



#12563 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2020 - 23:06

Продолжаю и плавно завершаю свой бойломарафон

 

Миллионер из трущоб (2008)

 

С этого фильма и началось мое знакомство с Бойлом. Конечно, он выстрелил им просто оглушительно, и на тот момент я испытал чистый восторг. Тему из вступления (O... Saya) я добавил в свои любимые записи и долго под нее потом кайфовал.

 

Сейчас история про взросление трех индийских ребят и их злоключения стала казаться немного манипулятивной, а фильм в сравнении с остальной фильмографией Бойла попсовым. Но отрицать его необыкновенную воодушевляющую силу, конечно, невозможно.

 

Это, безусловно, самый яркий (в смысле палитры) и позитивный фильм Бойла. Пусть некоторые индусы на него и обиделись за такое видение своей родины, но индийский колорит передан отлично.

 

По-прежнему кино

 

127 часов (2010)

 

А вот после этого фильма я всерьез зауважал Джеймса Франко. Такие фильмы называют театром одного актера, и хороший актер может раскрыться тут на всю катушку. Франко не разочаровал.

 

Фильм основан на реальных событиях, приключившихся с Ароном Ралстоном, страдавшего видимо от дефицита адреналина. Ибо для него не было большего счастья, чем обшарить какой-нибудь узкий каньон или пошароебиться в каких-нибудь малоизученных горах.

 

Ну и как говорится, аукнулось. Однажды Ралстон залез в один такой узкий каньон и оказался в итоге один на один с огромным валуном, зажавшим его руку. Я люблю всякие истории про выживание и преодоления себя, поэтому этот фильм затронул определенные струны души. У него увы один недостаток, но существенный: зная наперед, что будет дальше, смотреть его становится скучновато.

 

В общем, кино

 

 

Транс (2013)

 

Этот фильм я сподобился посмотреть из-за голой Розарио Доусон. По КГ гуляли гифки, где она предстает во всей красе, и вот таким самым кликбейтным способом я повелся.

 

И этот фильм, увы, олицетворение пословицы "замах на рубль, удар на копейку". Задумка интересная. Актеры хорошие. А финал такой скомканный, что сидишь в недоумении и думаешь - что это, мать твою, было?

 

Может, я чересчур несправедлив, но честно говоря, этот фильм я так и не понял.

 

Глубочайшее стерильно

 

 

Стив Джобс (2015)

 

Я имел несчастье до этого посмотреть фильм про Джобса с Эштоном Кутчером (или Катчером) в главной роли. Он вышел за 2 года до этого, и я посмотрел его в кинотеатре.

 

Наверно, я бы не так сильно жалел об этом своем решении, если бы не Бойл. Он показал, как НАДО снимать байопики. Он показал, что необязательно показывать всю историю жизни, от памперсов до седин, а достаточно выхватить ключевые моменты, мазки. Ну и что между кривляниями и актерской игрой есть разница.

 

Джобс от Бойла - это драматический спектакль в трех актах, который уместил в себя всю историю жизни. Фассбендер великолепен, Кейт Уинслет великолепна, и даже Сет Роген в маленькой и серьезной (!) роли хорош.

 

Кино +

 

T2: Трейнспоттинг, или На игле 2 (2017)

 

Один из самых недооцененных и трогательных фильмов, на мой взгляд. 

 

Бойл не просто вернулся к старым персонажам и дорассказал историю. Этот фильм для него глубоко личный. Он помирился с Макгрегором. Он показал, что молодость уходит, и потраченное время не вернуть. И он не мог сделать это плохо.

 

И все эти непутевые персонажи - Рентон, Кайфолом, Кочерыжка, Бегби - ты встречаешься с ними снова, и тебе не хочется их отпускать, потому что понятно, еще через 20 лет ты с ними уже не встретишься. Но увы.

 

Кино ++

 

все же фильм не настолько плох, как о нем принято думать

А где о нем принято плохо думать? Я вообще первый раз такое о "Пекле" слышу. Это один из любимых фильмов у многих и многих моих друзей и знакомых, даже у сильно далеких от синематографа. А уж при обсуждении фантастики он регулярно в топах всплывает.

 

 

я сделал вывод, исходя из того, что этот фильм очень редко вспоминают, говоря о Бойле ) ну и читал где-то, что критики встретили фильм довольно прохладно + кассу не собрал, хотя это конечно не всегда показатель P.S. кстати, поймал себя на мысли, что концовка Пекла сюрреалистичностью сильно напоминает Интерстеллар, может Нолан подглядел? )


Изменено: volt89, 08 Июль 2020 - 23:14


#12564 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2020 - 23:54

Сто лет ничего не писала на форуме, соскучилась, хочется конспективно поделиться тем, что успела посмотреть за последние несколько месяцев (немного, жизнь вошла в новую фазу  и стала оч сумбурной, я смотрю много документалок на 40-60 мин или пересматриваю по сто раз любимые сериалы):

 

Emma (2020)

 

Фильм-пироженка в самом хорошем смысле. Я люблю Джейн Остен, но роман "Эмма" мне еще в школе не понравился и никогда не хотелось смотреть ни одну экранизацию, в т.ч. самую известную с Гвинет Пэлтроу. Здесь же не полюбить персонажей невозможно, даже отрицательных. Фильм занимает уютную нишу где-то между артхаусом и классической экранизацией. От первого - нарядно-конфетная атмосфера, цветовая палитра и определенное строение мизансцен, от второго, собственно, поведение людей, более естественное, чем можно было бы ожидать. Приз моих зрительских симпатий уходит Джонни Флинну. Это очередной британский талант 30+, который выглядит лет на 5 младше реального возраста, но набив руку на всяких сериалах начинает стремительно набирать обороты. Пикантность тут в том, что внешне он совсем не похож на степенного провинциального английского джентльмена,  но в итоге у него получается почти такой же (имхо) канонический образ как у Колина Ферта известно где) Идеальная смесь аристократизма и эмоциональности. 

 

Official Secrets (2020) 

 

Немного старомодная драма с Кирой Найтли, основанная на реальных событиях. История не настолько глубокая или драматичная как "В Центре Внимания" или "Тёмные Воды", но полезная для общего развития. Общую предсказуемость сюжетной структуры компенсирует финальный твист (ну, если не заглядывать заранее на Википедию), он же в целом оправдывает существование фильма - событие, на первый взгляд, местечковое, но его исход дает исчерпывающий комментарий о событии мирового значения. Взрослой Кире Найтли идут роли обычных, уравновешенных женщин.

 

Funny Girl (1968)

 

Мой папа любит рассказывать, как он несколько раз ходил на этот фильм в кинотеатр в выпускном классе и просто обожал его (совсем как я в выпускном классе обожала "Призрака Оперы", это у нас семейное)). Я давно планировала устроить семейный просмотр для родителей, но карантин и всякие безрадостные семейные события сделали эти планы неосуществимыми в обозримом будущем, поэтому я решила посмотреть его хотя бы сама. 

Я всегда думала, что это музыкально-романтическая комедия и, формально, это, конечно так, но с момента, когда Омар Шариф (в моем личном списке самых красивых мужчин всех времен и народов Омар Шариф в первой тройке - прим.ред.) сообщил главной героине, как он зарабатывает на жизнь, мне сразу (и без Википедии) стало понятно, что ничем хорошим это не закончится и, как ни глупо это звучит, но мне было действительно грустно смотреть все оставшиеся два с чем-то часа, за героиню было обидно как за себя. Но музыка хорошая, конечно.

 

Bait (2019)

 

Руки так и чешутся написать "Маяк 2.0", но это будет не совсем так, но очень близко. Разница в том, что "Маяк" - это артхаус с американским колоритом, а "Приманка" - с британским, но в остальном они очень похожи) У фильма очень крутой и очень честный тег-лайн: "Вид, может и красивый, но его нельзя съесть" (с). 


Изменено: missnorrington, 09 Июль 2020 - 22:12

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#12565 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2020 - 11:20

Emma (2020)

 

Приз моих зрительских симпатий уходит Джонни Флинну. 

А у меня получилось так, что первый и единственный раз видела Джонни Флинна в "Звере", образ настолько въелся, что не могла представлять его в роли джентльмена Найтли :( Поэтому весь фильм скорее страдала от этого диссонанса, чем получала удовольствие. Да и Аня Тейлор-Джой вроде хорошая, но слишком уж кривляка здесь, я не чувствовала искренности с ее стороны. А вот второстепенные Таня Рейнольдс и Конор[font="arial, helvetica, sans-serif;"] Суинделс из Sex Education очень позабавили. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Фильм с Гвинет Пэлтроу больше нравится все таки.[/font]



#12566 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2020 - 14:17

Американский ниндзя 3,4

Третий фильм знатная хрень, спасает только Стив Джеймс. Дэвид Брэдли облачился в костюм ниндзя только к концу, да и то не в свой и на несколько минут. Какие то хорошую боевую сцену выделить просто тяжело. Четвёртый вообще вышел на видео сразу, плюс один Дужикофф которого каким то чужом затащили в ленту. Хотя некоторые сцены не так плохи, как сцена в лесу с Брэдли, ну и несколько коротких с Майклом. Ещё фильмы поражают огромным количеством ярких кимоно у ниндзя. А вообще цикл хорош, как дилогия для меня лично. Ещё есть и дерьмовая пятая часть, в которой Брэдли играет другого персонажа.

#12567 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2020 - 20:12

Emma (2020)
 
Приз моих зрительских симпатий уходит Джонни Флинну.

А у меня получилось так, что первый и единственный раз видела Джонни Флинна в "Звере", образ настолько въелся, что не могла представлять его в роли джентльмена Найтли :( Поэтому весь фильм скорее страдала от этого диссонанса, чем получала удовольствие. Да и Аня Тейлор-Джой вроде хорошая, но слишком уж кривляка здесь, я не чувствовала искренности с ее стороны. А вот второстепенные Таня Рейнольдс и Конор[font="arial, helvetica, sans-serif;"] Суинделс из Sex Education очень позабавили. [/font]
[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Фильм с Гвинет Пэлтроу больше нравится все таки.[/font]
Всё же лучший Найтли - это Джонни Ли Миллер в сериале BBC

1-900-ROCKSTAR

#12568 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Июль 2020 - 20:00

Грейхаунд (Greyhound) 2020 Apple +

 

Том Хэнкс, Стивен Грэм, Элизабет Шу

 

Довольно убогая "Бэшка со звездой класса А". Слава богу всего 80 минут живого времени, из которых час занимает компьютерный геймплей в кораблики. 

 

Сражения скучны, на героев вообще похуй, это не люди, а картонки без экспозиции и каких-то запоминающихся, вызывающих симпатию черт. При том, что в каком-нибудь Дас Бут нас даже за фашистов заставили переживать, они вроде как и враги, но сука такие же живые люди. Вот что значит мастерство сценариста и режиссера. 

 

О каком там прокате переживал Хэнкс, этому говну самое место на стримах и торрентах.


Изменено: Krilencu, 11 Июль 2020 - 05:57


#12569 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2020 - 23:21

 

. Ещё есть и дерьмовая пятая часть

 

вот с этим не могу согласиться. отличный же (для своей ниши и бюджета) самостёб плюс стёб над уже заебавшим к тому времени жанром "ниндзя с экранов" в целом

 

после предыдущих четырех частей, которые все как одна на сурьезных щах, эта смотрелась свежо и бодро. плюс пацан небесячий и хорошо сыграл

 

и ваще, там Пэт Морита!


Изменено: Spidey-Man, 10 Июль 2020 - 23:22


#12570 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 927 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2020 - 01:10

"Старая гвардия" (да, оф. перевод названия другой, но он, кхм, спойлерит сюжет) - экранизация одноименного довольно бодрого комикса Грега Руцки. Группа бессмертных наемников во главе с воительницей Энди (Шарлиз Терон) вопреки своему принципу "один заказчик - один заказ", берется по заказу бывшего ЦРУ-шника Копли (Чиветел Эджиофор) освободить заложников в б-гом забытой стране, и, само собой, это выливается в подставу с целью захватить команду по заказу эксцентричного фармацевтического магната. В добавок ко всему, впервые за 200 лет появляется новый бессмертный - девчонка-морпех Найл (Кики Лейн). Комикс был достаточно прямолинейный, но насыщенный кровавым изобретательным экшном. Фильм, сохранив ту же прямолинейность, по части экшна проседает. Причем постановка боев и хореография хорошая, но вот снято иногда бестолково, и довольно большое количество сцен оставлено за кадром дебильным приемом "персонажи слышат перестрелку за стеной". Актеров подобрали для основной команды отлично, даже носы подбирали под рисунок Леандро Фернандеза, а вот новичка Найл играет совсем уж деревянная барышня. Не вполне помню, как там в комиксе, но по-моему Энди бессмертие не теряла, тут же этот ход кажется дешевым способом нагнать напряга в финале. В общем и целом, за харизматичную команду и проблески неплохого экшна Кино с минусом. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#12571 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2020 - 01:52

Хорошие мальчики / Good Boys (2019)

 

Троица 12-летних друзей начинают взрослеть, со всеми вытекающими.

В фильме от Сета Рогена сотоварищи показывают именно то, что ожидаешь - похабную нецензурную комедию про дружбу. В подобных фильмах про 15-, 18-, 21- и даже 30-летних детей веришь показанному, все условно правдоподобно. И фильм про 12-летних мог получиться похожим, ведь в этом возрасте как бы заканчивается детство. Однако авторы, видимо, плохо знают материал, то есть я не почувствовал реальную историю 12-леток.

Если вспомнить ударные эпизоды, то они связаны со взрослыми - коп в магазине, отношения с двумя взрослыми девицами, преследование типа терминаторши , расстрел студенческого братства, мюзикл. Эпизоды же с детьми не особо интересны, вызывают скуку. Возможно, потому что сами дети плохо играют, или это режиссер плохо с ними работает, или в сценарии детские персонажи плохо прописаны. Думаю, все вместе.

Только в последние 30 минут наблюдается что-то продуманное, когда подбрасывают сентиментальную грустную нотку о конце детства и дружбы с детсадовских времен, и жизнь нельзя повернуть вспять. И тогда же окончательно формируются герои - популярный пацан, задрот и возможно гей .

6/10



#12572 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2020 - 09:35

Продолжаю и плавно завершаю свой бойломарафон

 

A Life Less Ordinary пропущен



#12573 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2020 - 09:44

 

Продолжаю и плавно завершаю свой бойломарафон

 

A Life Less Ordinary пропущен

 

 

Не смотрел, как и Пляж и Миллионы

 

Yesterday глянул, но не до конца, не зашел че то, даже несмотря на милашку Лили Джеймс


Изменено: volt89, 11 Июль 2020 - 11:15


#12574 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2020 - 11:58

Посмотрев по тв помпезный скорсезевский "Нью-Йорк, Нью-Йорк" (какой-то протоЛа-Ла-Ленд в антураже 40-х годов, старательно убиваемый психопатистым Де Ниро и спасаемый молодой, глазастой и горластой Лайзой Минелли), заценил и режиссёрский дебют Мартина Скорсезе - чёрно-белую социально-эротическую драму 1967 года "Кто стучится в мою дверь?"
Персонаж молодого Харви Кейтеля - итало-американский балбес лет 20 из обычного для Скорсезе мирка итало-американских трущоб Нью-Йорка с лапидарным американским именем-кличкой Джей Ар (JR), проводит немудрящий досуг в компании себе подобных итало-американских балбесов с жизненной перспективой уйти в мафиозную "пехоту" или в автослесари. - бухает, играет в карты, катается с ними на стареньких машинах по "раёну" под звуки немудрящих рок-н-роллов, каковой жанр ещё не был произведён в "высокие" и т.д. ... а, еще что немаловажно, кино любит, правда тоже немудрящее -вестерны всякие, с брутальными Джонами Уэйнами и прочими Ли Марвинами. Однажды знакомится с девушкой подчёркнуто англосаксонского вида и явно с запросами, о чем говорит глянцевый журнал о кино стоимостью аж в целый доллар, который она держит, чем не в последнюю очередь и привлекает его внимание (видимо, как предполагается авторами заодно воззвав к его неудовлетворённым внутренним интеллектуально-эстетическим запросам).
Ну, начинают они с девушкой (что характерно, ее имя так и не будет названо), что называется, ходить... ходить... вот только с интимом возникают проблемы: в мире этого парня все девушки строго делятся на две взаимоисключающие категории - девственницы и "шлюхи", а он-де не хочет её "портить" (ну или просто прикрывает этими резонами банальный нестояк своё смущение в ходе интимной сцены, до поры до времени кстати весьма красивой и чувственной - игра Харви Кейтеля даёт основание такое заподозрить). А когда она немного позже сообщает ему, что она так или иначе не девственница, так как пару лет назад стала жертвой изнасилования, он и вовсе не знает, что думать - сначала у него случается припадок свирепого виктимблейминга, потом приходит извиняться... "Знаешь..я тебя прощаю. Айда за меня замуж. - Что?! А не пошел бы ты! Прощать он меня ещё тут будет! - А, радуешься, что я к тебе приполз, шлюха!... Извини, я не это имел в виду - Ой, всё! Иди уже домой" (примерно так, но "в стихах божественно" (с) тонко и психологично) ... короче, предсказуемо не вышло у них ничего. Такая вот история о несчастной любви. А авторы обвинили во всём католическую церковь и католическое воспитание.
Молодой Харви Кейтель прекрасен - и мужчина харизматичный, и актёр отличный (и самоотверженный как Кристина Асмус - доснятые по требованию продюсера-"бэшника" эротичекие сцены фантазий главгероя на тему "Я и шлюхи" весьма откровенны). Получившийся у него персонаж - что-то среднее между персонажами Де Ниро в подобных скорсезевских фильмах и Дастина Хофмана в вышедшем тогда же "Выпускнике", но без фирменной психопатистости первых и вопиющей инфантильности второго - нормальный парень с нормальным (во всяком случае ожидаемым в предложенных обстоятельствах) поведением. Жаль, что этот актёр по большому счёту звездой так и не стал, протрубив всю жизнь в голливудских подёнщиках - разве что в в середине 90-х благодаря сотрудничеству с Тарантино получил заслуженные десять минут славы, но уже явно не в том возрасте. Кино.


Изменено: DfS-76, 11 Июль 2020 - 12:28


#12575 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Июль 2020 - 16:06

Сила природы (Force Of Nature) 2020

 

Эмиль Хирш, Мел Гибсон, Кейт Босуорт, Дэвид Зайас 

 

А вот это вполне удобоваримая полицейская бэшка на раз про ограбление во время шторма, хоть и полная клише, но зато лишенная дешевого CGI. 


Изменено: Krilencu, 11 Июль 2020 - 16:11


#12576 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2020 - 17:48

Посмотрев по тв помпезный скорсезевский "Нью-Йорк, Нью-Йорк" (какой-то протоЛа-Ла-Ленд в антураже 40-х годов, старательно убиваемый психопатистым Де Ниро и спасаемый молодой, глазастой и горластой Лайзой Минелли), заценил и режиссёрский дебют Мартина Скорсезе - чёрно-белую социально-эротическую драму 1967 года "Кто стучится в мою дверь?".   

 

Тоже, значит, вчера канал "Кульутра" смотрели) Я начала смотреть и тоже сразу уловила знакомые мотивы (Ла Ла Ленд), но мне не понравилось именно по причине истерического ДеНиро (очень неудачно он здесь смотрится), и я выключила и легла спать)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#12577 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2020 - 18:10

 

Посмотрев по тв помпезный скорсезевский "Нью-Йорк, Нью-Йорк" (какой-то протоЛа-Ла-Ленд в антураже 40-х годов, старательно убиваемый психопатистым Де Ниро и спасаемый молодой, глазастой и горластой Лайзой Минелли)  

 

Тоже, значит, вчера канал "Кульутра" смотрели) Я начала смотреть и тоже сразу уловила знакомые мотивы (Ла Ла Ленд), но мне не понравилось именно по причине истерического ДеНиро (очень неудачно он здесь смотрится), и я выключила и легла спать)

 

Я досмотрел, хоть он и шел без малого три часа (пишут, что из-за такого неуёмного метража он провалился в прокате - потом продюсеры его подрезали... но вот канал "Культура" проявил уважение к аутентичности :) ) - в принципе идущие один за другим поп-джазовые номера, в том числе одноимённый гимн ("Если я добьюсь успеха здесь, то повторю его где угодно" - в общем да, история шоубиза последних десятилетий это подтверждает), эту задачу облегчают.



#12578 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2020 - 18:20

Dark Waters 

 

Долго сомневалась, сходить ли в кинотеатр (пока они были еще открыты в феврале), но сеансы были уж очень неудобные, поэтому отказалась в пользу домашнего просмотра. И хорошо, потому что фильм вовсе не требует большого экрана, хронометраж очень ощутимый, а динамика у него немного хромает. Кстати, о "динамике": я смотрела и думала - какого это, потратить столько лет жизни на одно единственное дело? В том смысле, что в фильме несколько десятилетий проходят за два часа, и это выглядит безумно интересно, а если представить себе, как человек год (минимум) день за днём приходит на работу, открывает очередную коробку документов 30-летней давности, каждый читает и только через год (минимум) получает какую-то существенную информацию и может двигаться дальше - становится не по себе, потому что в современной жизни всё нужно делать быстро, сию секунду и вот такая вдумчивая многолетняя, рутинная работа с документами кажется чем-то немыслимым. Марк Руффало, кстати, намеренно или нет, в начале создаёт такой утрированный образ дотошного зануды даже через осанку и мимику (в первых сценах, где он появляется, его герою должно быть меньше 35, а он выглядит он на реальный возраст Руффало и не молодится, как это принято в таких случаях, а наоборот), но по ходу действия, становится понятно (хотя это, в общем-то, было понятно всегда), что мир, по сути, держится на таких "занудах", которым хватает терпения годами читать "неинтересные" (я работаю в близкой среде с похожими документами, несмотря на то, что это моя проф. среда, я её не выбирала, и многое мне трудно осилить потому что, да, это скучно, если есть возможность не читать, например, документы о производственном процессе какой-нибудь субстанции, я этого не делаю, хотя понимаю, что этим лишаю себя возможности что-то узнавать и "двигать карьеру"...), непонятные (для не-специалиста) документы и разглядывать с лупой фотографии. Это если говорить о смысле фильма.

А с точки зрения кинематографии, то, это один из тех фильмов, про которые говорят "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Приятно короче кино про умных людей смотреть, че уж." ©[/color]


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#12579 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Июль 2020 - 19:59

[color=#ff0000;]RE[/color] 28 дней спустя

 

Охуенный фильм

Из тех, где в конце рад за героев, как за родных, что после всего пережитого пиздеца им наконец-то выпало хоть какое-то счастье.



#12580 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2020 - 21:16

Мышиная охота (1998)

 

Благодаря свежему обзору Ностальгирующего критика пересмотрел эту криповую комедию моего детства.

 

Много ли вы видели детских фильмов, которые вроде как задумывались как комедии, но зачастую заставляют бояться до усрачки? Мне на ум еще приходит Кролик Роджер, который мастерски смешал несовместимое - нуар и мультяшливую дурашливость.

 

Гор Вербински проделал примерно то же самое. Весь его фильм проходит в мрачных серо-коричневых тонах, он начинается с похорон, и вообще множество шуток вполне можно отнести к категории 18+. И вместе с тем практически все действие - это погоня двух великовозрастных балбесов за маленьким мышонком.

 

Сейчас я понимаю все недочеты фильма, он довольно неровный, и хэппи-энд в конце я всегда считал довольно натянутым. Но вместе с тем он мастерски играется с совершенно разными жанрами, от хоррора до комедии, плюс режиссер сознательно "состаривает" современную Америку - главгерои ездят на старом драндулете типа нашей "Победы", палитра как будто в сепии, костюмы как из гангстерских фильмов про Великую депрессию.

 

Вся эта причудливая игра со временем делает кино как бы вневременным и неустаревающим, что сильно выделяет Мышиную охоту среди других комедий. Она не привязана к эпохе, как например фильмы Хьюза к восьмидесятым или комедии Джима Керри к девяностым.

 

По-прежнему кино и рекомендую к пересмотру.


Изменено: volt89, 12 Июль 2020 - 21:21



15 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru