Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#13501 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2021 - 18:28

 

"Выпускник" (1967)

 и одна из лучших последних сцен в кино - немая сцена в автобусе. И опять та музыка из начала фильма, и опять тот же вопрос - а что дальше?

 

имхо там не вопрос, а утверждение - до них доходит что в итоге они все равно превратятся в копии своих родителей, против которых они взбунтовались.

 

 

у критика к слову есть неплохой разбор



#13502 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 07:19

Трудная мишень (1993)

 

Офигенный олдскульный боевик, снятый конечно Джоном Ву не за чашку риса, но за сравнительно небольшие даже для того времени 15 лямов. Пустынные кварталы Нового Орлеана  прям как будто сонные улочки в каком-нибудь вестерне. Скорее всего, и задумывалось, что фильм будет выглядеть как современный вестерн - поезд, девушка в беде и бордель массажный салон тут тоже в наличии.

 

Фильм довольно жестокий, и это при том, что Ву для нежного американского зрителя пришлось его неоднократно кромсать - после Круто Сваренных, где выкосили наверно батальон человек, пришлось ограничиться всего ротой. Но все его фирменные фишечки на месте - слоу-мо в самых крутых моментах, прыжки со стрельбой, взрывы всего и вся, депрессивная атмосфера и конечно же голуби.

Харизма Ван Дамма - актер прямо скажем из бельгийца не очень - тут использована на полную. Ву как хороший режиссер прекрасно понимает, что если актер говорит с жутким акцентом, но при этом здорово машет ногами и круто смотрится с пушкой - надо давать ему говорить как можно меньше, а стрелять и драться как можно больше.

Ну и злодеев подвезли отличных - тут будущий Имхотеп Арнольд Вослу и злобный Ленс Хенриксен с одноствольным обрезом, который он очень пафосно перезаряжает.

 

Да, в эпизодике замечен Тэд Рейми, который со свои братаном заглядывал во многие фильмы на огонек.

Кино, 10 из 10.


Изменено: volt89, 23 Март 2021 - 07:44


#13503 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 08:29

Поворот не туда: Наследие - вот уж наследили так наследили. Как видите по постеру, тут не будет никаких реднеков и мутантов, тут будет нечто похожее на сектантов. Г,руппа подростков теперь - это пара белая+негр, белый (вроде еврей)+белая, индус+гей+бразилец-что-ли-тоже-гей. В общем, все поля повесточки закрыты. Та самая первая часть конечно никаких граней новых не открывала - обычный, бодрый, мясной слэшер с опасными противниками и в меру глупыми подростками, плюс она шла недолго, так что не успевала хоть как-то надоесть, а тут уже продолжительность 2 часа, которые надо чем-то занимать. Унылые блуждания по лесу с истериками "ЯЗНАЮ, КУДА ИТТИ ЯНЕ АШИБСЯ". Противники тоже унылые, раньше были канибалы, а теперь "мы просто охотимся на зверей, но вы нарушили наш закон", то есть опасности никакой. В общем, хуита от и до, разве что есть одна ложная концовка, на которой я встрепенулся и решил, что эти 4 секунды были весьма окей, но, нет, показалось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13504 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 13:05

Трудная мишень (1993)

Помню оттуда замечательную сцену, где Ланс Хенриксен снимает с себя объятый пламенем плащ. Кажется, он тогда натурально себе лицо обжег. 



#13505 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 13:24

Mortal Kombat 1995 года На большом телеке в. жирном рипе на 50 Гб с нормальным цветом смотрится по-другому конечно. Т.е Рептилия всё это время был зеленый, а не синий, как мне казалось в детстве (сперва я вообще думал, что Лю Канг с Саб Зиро два раза дерется, типа второй раз его воскресила эта ящерица). Кстати, рептилия ящерица, да. И не имеет магических приемов в бою, раньше как-то внимания не обращал. Ну и змейка из руки Скорпиона, вот эти все вольности. Конечно в целом бои более приземленные, по сравнению с игрой. Такой занятный сплав магии у всяких ниндзей и отсутствия вот этого всего у землян. Горо резиновый и СЛИШКОМ длинный, странно, но раньше он не казался вот настолько вытянутыми . Впервые отметил вот время боя Джонни со Скорпионом, что странно видеть какой-то большой сад очень ранней весной, когда все остальные декорации почти с пальмами и вообще имеют тайский колорит. Декорации с напиханными всюду статуями и расставленными прожекторами, всё вот это вот... Ну, 95 год, не самый грандиозный бюджет, и вообще, вряд ли кто думал, что кго будут смотреть в 1080р на 55 дюймах однажды. Отдельно хочу отметить спускающегося по лестнице Саб Зиро перед боем - мы обхохотались. Я гифку хотел сюда добавить, да не нашел. Вооот, но в целом - это всё ещё довольно бодро смотрится. Пусть играть пытается только Эшби, да Ламберт с Тагавой, хотя вот вчера я понял, что Тагава в основном играет указываение двумя пальцами куда-либо (надо ради интереса подсчитать количество сцен с этим жестом). А драки до сих пор выглядят норм, или это уже ностальгия? Нууу, не все, конечно, на Соню в боевых и тренировочной сцене аж больно смотреть, дааа. Зато ниндзи хороши! Декорации хотя отчетливо отдают бутафорией, все ещё довольно атмосферны, а ГРАФООООООН веселит, но скорее в хорошем смысле, чем в плохом. И музыка, музыка отличная. Тунтунтун тун тунтунтун тун тунтун. Люблю эту дичь. До сих пор. Кино

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#13506 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 13:54

Mortal Kombat 1995 года Нууу, не все, конечно, на Соню в боевых и тренировочной сцене аж больно смотреть

 

Её мама в Тайланде повсюду сопровождала, со съёмок -- в номер, с номера на съёмки. Пока мужской состав бухал на пляжу. Наверно не дала потренироваться на локации, шоб дитё не зашибли. А до этого времени не было со съёмок другого фильма она сразу полетела.

 

Декорации и дилдообразный Горо -- впечатляют даже без скидок, натурные ламповые спецэффекты же. Тогда как компьютерный рептилия на двух полигонах выглядит убого.


Изменено: azekeprofit, 23 Март 2021 - 13:54


#13507 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 13:56

Отдельно хочу отметить спускающегося по лестнице Саб Зиро перед боем - мы обхохотались. Я гифку хотел сюда добавить, да не нашел.


 

Опубликованное фото


Изменено: ArcAda, 23 Март 2021 - 13:57

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#13508 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 17:10

И сказал я себе  - надо вдарить по классике боевика от Джона Ву времен Гонконга. И лучше бы я вдарил себе по ебалу.  Не знаю че будит дальше, но дилогия "Светлое будущее" - сосет понос из гниющие от рака двенадцатиперстной кишки жопы слона. Вторая часть уж так точно.
 

Светлое будущее(1986)

Это нихуя не боевик, это криминальная драма, от боевика там 2,5 сцены одна из которых псевдо-масштабная перестрелка в конце.

Сюжет ебать его шекспировский. Есть Чун Юн Фат, мега-бандит, который со своим корешем (мне похуй как его зовут, будет Корешем), печатают фальшивые баксы и вообще годно живут. И вот у Кореша есть батя, который знает что тот в криминале, и младший брат, который не знает что тот в криминале, и служит в полицейской академии, что бы стать полицейским и побороть криминальное зло. И короче батя Кореша его просит о всем этим завязать, и тот вроде непротив, но тут ПИЗДЕЦ подкрадывается, и Кореша подставляют и он едет на зону, а батю его случайно убивают. И вот младший брат теперь ненавидит брата старшего лютой ненавистью, а Чун Юн Фат дико мстит с двух стволов, но получает тупейшее ранение и теперь хромой. И Кореш выходит из тюрьмы, и его хотят втянтуть назад, но он не хочет, и короче все сложно, и в конце все умирают.

 

Ну не все, но Чун Юн Фат и все злодеи. Это спойлер, кста. И вот эта вот муть длится 1,5 часа, и я просто понять не мог, нахуя это все существует? Это типа серьезная криминальная драма? Потому что лицо делает как у меня на опере, а выглядит как тупой боевик без боевика. Но это все ладно, смотреть можно, может даже кому понравится. Но потом был сиквел.

Светлое будущее 2: Ураганный огонь

Ну огонь не то что бы прям ураганный, тут название пиздит, но в конце немного ураганна есть. И огонь есть. Из моей жопы.  Короче, вот был оригинальный "Светлое будущее", который стал успешен. А успешному фильму полагается сиквел. Но вот беда - Чун Юн Фата то в конце оригинала убили. И че теперь? Как быть? Снимать сиквел без Фата? А кому она нахуй нужон? Поэтому Фата ЧЮФ надо вернуть. А как вернуть если убили? Ну или воскресить, как Иисуса на третий день, или придумать брата-близнеца. Брат-близнец это всегда к успеху. И вот выесняется, что все это время, пока оригинальнй ЧЮФ ссебе страдал и хромал, у него был брат-близнец, который живет в Америке, работает в китайской тошниловке и умеет стрелять с двух стволов не хуже оригинала. 

И вы скажите, ну и че ты доебался? Ну брат-близнец экая невидаль. Но это только начало, великого сюжета. Начинается все с невероятной по уровню накал идиотии подставы одного из героев, которую даже описать сложно. К Короче он там размахивает револьвером и тип стреляет и убивает людей, но стреляет на самом деле не он, а китайский-хитман из пистолета с глушителем, да так ловкой и незаметно, что все думают что это герой стреляет и убивает. Я знаю что вы ниче не поняли, но вот как-то так. То есть маразм уже задает высоту со старта. Но дальше, больше, чувак которого подставляют, сходит с ума (у него там убивают дочь) причем в духе....я не знаю, мультфильмов Луни Тьюнз и фильмов Терри Гиллама. Он не ест и ЧЮФ его пытается заставить есть, расшвыривает по всюду еду и они потом вместе едет с пола всякое. А чуть раньше на ЧЮФа и его харчевню наехала мафия, и ЧЮФ зачитывает монолг про рис и заставляет мафиозии извиняться перед рисом, собирает его с пола, заставляет того жрать рис.... Я понимаю, что это сифозный бред, но я гарантирую все так и есть - сюжет пушка. Пушка из говна стреляющая говном.  Короче, после примерно 50 минут все этой хуиты нам дают посредственную экшен погоню.

 

А еще через пол часика, наконец финальный замес. Замес без дураков неплохой и дохуя кровавый, там даже есть стильные кадры, вроде преlфинального, когда они на креслах сидят, но смотреть экшен даже в отрыве от фильма я б не рекомендовал, ничего особенного там нет. Таким образом  - экшена хуй да нихуя, сюжет - клиника Кащенко. Обязательно посмотрите, бросайте все свои дела, фильм

12/10. 


Изменено: GadMan, 09 Декабрь 2022 - 16:22

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#13509 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 17:45

Гадмян, убил!

Опубликованное фото



#13510 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 18:19

Опубликованное фото



#13511 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 18:21

Ну и змейка из руки Скорпиона, вот эти все вольности.

Это называется, в каком году узнал, что змейка не из руки на самом деле


Изменено: A. Smith, 23 Март 2021 - 18:22

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#13512 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 18:37

ну так-то оно всегда было этим кунаем на веревке, которую он кидал и подтягивал, это прям отчетливо видно и в первой и во второй части игры

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#13513 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 18:40

ну так-то оно всегда было этим кунаем на веревке, которую он кидал и подтягивал, это прям отчетливо видно и в первой и во второй части игры

Наверно уже просто стёрлось это, а осталось только из фильма версия


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#13514 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 22:12

 

Трудная мишень (1993)

Помню оттуда замечательную сцену, где Ланс Хенриксен снимает с себя объятый пламенем плащ. Кажется, он тогда натурально себе лицо обжег. 

 

 

да, прям по Станиславскому сыграл ) там кстати и гель на волосах противожоговый виден



#13515 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2021 - 00:51

Посмотрел недавно "Кобра Кай". Сериал плотно завязан на флэшбеках из первых двух "Парней-каратистов", масса фрагментов из фильмов мелькает по ходу сюжета. Поскольку никогда не был поклонником франшизы, я задался вопросом, хороши ли фильмы без сериала?
 
Парень-каратист / The Karate Kid (1984)
 
В школу поступает новенький, никого не знает, никому не нужен. А еще хулюганы его шпыняют. Но нарисовался мудрый наставник, владеющий древним искусством карате, которое конечно же никому не показывает и никого не учит. И только случайный паренек из ниоткуда достоин овладеть бесценным знанием.
Стандартная схема - пацана чмырят, он прокачивается и навешивает плохишам. Такой "Рокки" на почве подростковой мелодрамы. Все это наивно, но лампово что ли.
Спортивные фильмы люблю за красиво поданные состязания, тут же бои так себе. К философской системе школы "Мияги-до" отношусь тоже скептически, рукопашка не может быть только для обороны. В этом смысле школа "Кобра Кай" выглядит выигрышнее, только у них сенсей натурально маньяк.
Молодняк тут приятно смотрится, позитивные с живыми эмоциями. Но тут скорее Мияги самый классный персонаж, он же единственный во всех частях играл, да и Пэт Морита очень колоритный. В сериале ЛаРуссо все время ноет "мистер Мияги сделал бы лучше", становится понятно почему - Мияги действительно лучший.
6/10
 
Парень-каратист 2 / The Karate Kid Part II (1986)
 
Мияги с учеником едут в родные японские места, где находят проблем.
Ну примерно то же самое, что и первая часть, только с азиатскими лицами. В сериале ЛаРуссо обвиняли, что он "обеляет" азиатскую культуру, спекулирует на чисто японском культурном коде. К сиквелу это тоже можно отнести, стереотипные японцы в стереотипной японской деревне.   
6/10
 
Каратэ-пацан / The Karate Kid (2010)
 
Мама с сыном переезжают в Китай. Там черного пацана отпинают китайцы, мудрый наставник Джеки Чан сделает из балбеса мастера кунг-фу, не смотря на то что в названии фильма слово "каратэ".
Римейк уступает оригиналу в симпатичности актеров. Сын Уилла Смита довольно унылый ребенок, у него обиженное лицо нон-стоп. Китайцы довольно бесцветные, каких-нибудь запоминающихся черт характера у них нет. Тянет только Джеки Чан, тихий дворник и одновременно мудрый наставник у него хорошо вышел. 
Лучше в римейке только сцены тренировок и боев. Однако смотреть как дети жестоко лупцуют друг друга не самое приятное зрелище, все-таки в оригинале это были крепкие подростки (условно), тут же избиение младенцев выходит.
Если фильм задумывался как реклама Китая, то в Китай не ногой.
5/10


#13516 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2021 - 01:17

Free State of Jones / Свободный штат Джонс (2016):
Опубликованное фото

История о мужике обладавшим редким упорством переходящим местами в аутизм. Упёртого играет Макконахи и помогают ему Махершала Али и Кери Рассел.

Бедный фермер призванный сражаться в конфликте Юга с Севером, переосознаёт войну в рамках классовой борьбы и понимает что богатые плантаторы ему такие же враги как и неграм. За такие мнения местная элита загоняет его на болото где он создаёт бандформирование из беглых рабов и дезертиров и начинает партизанить...

Опубликованное фото

Даже конец войны не даёт герою Макконахи свободной жизни.

Интересен фильм показом жизни Юга и как эти люди могли находить пропитание и кров даже во время войны и насколько им вообще не нужно было государство -- ни то ни другое. Сегодняшние городские наверно склизкими личинками из Матрицы ещё бы копошились пока эти чуваки сколотили бы каждый по ферме и церковь с салуном.

Мораль фильма -- только свободным ношением огнестрела можно достичь правды и справедливости.
Опубликованное фото

Run Hide Fight / Беги Прячься Сражайся (2021):


Путём естественного загнивания страна некогда свободных людей которые могли полностью обходится без государства (см. выше) выродились в персонажей этого фильма. А законы давшие героям предыдущего фильм ружья -- остались такими же.

Как место действия -- школа как апофеоз всех социальных программ и бюрократии -- инкубатор лузеров с такими же овцами-пидагогами. Обиженные придурки захватывают школу -- и только главная героиня со своими тараканами в голове может спасти всех и через экстремальное преодоление -- победить и личную драму. Рада Митчел и Томас Джейн помогают героине в этом духовно и физически.

Опубликованное фото

Мораль фильма -- только инициативой, храбростью и ношением огнестрела можно победить ношение огнестрела.

От того все кадры в этом сообщении его содержат:

Опубликованное фото



#13517 abc

abc

    5

  • Посетитель
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2021 - 02:40

Не был на форуме тысячу лет.

Долго вспоминал пароль, чтобы зайти и сказать: Изгоняющий дьявола.Врата - лютейшая хуета

Сюжет - говно, актерская игра - говно, спецэффекты - говно, звук - говно. Хотя бы скримеров добавили, чтобы не было так скучно.

Не понял зачем это выпускают в кинотеатрах, даже с главное сценой фильма (экзорцизм) умудрились обосраться.

Больше никогда в жизни не пойму на фильмы, не прочитав прежде отзывы.

 

Итого:  Говно + Клиника



#13518 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Март 2021 - 04:35

почему вы не были тысячу лет 



#13519 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2021 - 23:32

 

Каратэ-пацан / The Karate Kid (2010)

 

Мне каст детей понравился, особенно на роль плохих - прям маленькие китайские свиборги, которые и на взрослого мужика не испугаются полезть. Ну и бои конечно Что не понравилось - как Джеки играет драму. От него как обычно ждешь шутеечек и веселых трюков, а он бухает, страдает и тачку разбивает молотком. И не скажу, что плохо сыграл, но диссонанс какой-то. Слишком непривычно.


Изменено: volt89, 24 Март 2021 - 23:36


#13520 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2021 - 21:15

Кольская сверхглубокая

Это. Очень. Плохо.

И дело даже не в тотальной копипасте всего и вся. И не в деревянной актрисе, КОТОРАЯ РЕПЛИКИ ПРОИЗНОСИТ НА АНГЛИЙСКОМ ЧТОБЫ ПОТОМ ПЕРЕДУБЛИРОВАТЬ СЕБЯ ЖЕ НА РУССКОМ С АКЦЕНТОМ. И не в ужасном качестве звука(сведение и монтаж) и общей затянутости и унылости.

Дело в том что это не фильм. Это презентация на 5-10 минут, исскуственно растянутая в двухчасового заунывного монстра. Эти ебучие слоумо-поездки. Эти облеты вертолета дроном. Это обсасывание механизма лифта с помощью плохого графония. Ок, я понял, Тайлер дорвался до денег, и теперь кайфуха, только почему должны этим страдать наслаждаться еще и зрители кроме аудитории ютуб канала автора.

Сюжет - решето, актеры ужасны(носатый клон александра скарсгарда, купитман мистер фримен, худющая сербка с ээээ спорными сиськами которую весь фильм пытались превратить в рипли. и превратили, правда только по части немотивированного раздевания до труханов перед финалом(а я ведь большой ценитель немотивированных прогулок с голой жопой под луной, которую так любят многие режиссеры).

говно

 

Переговорщик

Я почти забыл этот фильм, и помнил собственно только сюжет с крутым переговорщиком Самуилом, который берет заложников и требует в качестве переговорщика чуть менее крутого Спейси. Ну и то что сюжет как-то крутился с финансами, в которых были замешаны его сослуживцы. Первое удивление было от того что фильма идет почти два с половиной часа(причем сама осада длится больше половины хронометража), второе - что в фильм добавили кучу известных актеров, включая дэвида морса, скользкого джиамати, дина норриса(тот самый спецназовец, чье убийство сымитировал самуил) и директор цру из скалы/глава администрации из западного крыла(мужик явно собаку сьел на ролях правительственных чиновников). Ну и да, если пешки в заговоре легко вспоминались и угадывались, то вот главгада я полностью забыл и гадал до самого финала.

А то хорошее, напряженное кино. Разве что с крутостью и правильностью Джексона слегка перебор(он и убалтывает всех лихо, и в одиночку может перекрыть целое здание, и отбиться от нескольких штурмов с минимальными потерями, прям супермен)

 

 

Хандра

Три друга-балбеса в районе тридцати лет снимают в складчину квартиру в центре москвы. Вот вокруг их приключений в течение одного дня(на самом деле полутора) и крутится этот фильм, эдакий взгляд на русских миллениалов, не знающих чего они хотят в жизни.

Диджей-бабник(накаченный русский клон Райана Гослинга, который удивительно похож на него и внешней и этим рыбьим пофигистичным взглядом слишком близко посаженных глазок, хоть сейчас бери и снимай русский ответ "бегущему по лезвию") собирает с друзей-квартирантов деньги для оплаты квартиры и быстренько проебывает их - его колотит текущая подружка, попутно выкидывающая сумку с оплатой в москву-реку. Его трип происходит в метаниях между подружками(чиповская как богиня с подарками и женихом куколдом, продавщица-киргизка с мутными планами, агрессивная фотографша-татуировщица-продюсерша, хозяйка квартиры бальзаковского возраста) в вялых попытках раздобыть сотню тысяч.

Балбес-провинциал(батюшка из чик без бороды) мечется между приехавшей за ним беременной бывшей и недавно встреченной богемной красоткой-актрисой.

Где-то там витающий режиссер-выпускник, который мнит себя новым Тарковским(и который ему регулярно снится) но вынужденный снимать поденщину в виде пошлой рекламы кондиционеров, пытаюсь протолкнуть свои мрачные сценарии(забавное камео гаркалина и харви вайнштайна ), решающий отомстить подружке диджея и снять по ее заказу мегаартхаус вместо заказываемой попсы.

Где-то после часа фильма все три линии сливаются в одну(великая сцена танца под Антоху МС и это ваше родина красная смородина), чтобы столкнутся с упоротыми ментами-двойниками все троих, сжечь трусы в припадке дружбы, и наткнутся в утреннем московском тумане на сирен(которые гораздо опасней чем их греческие прабабки). а где-то на фоне немой челябинский рэпер наматывает круги вокруг православных храмов в поисках вожделенной закладки, чтобы стать в итоге для тройки балбесов кем-то вроде ангела-хранителя.

Фильм неожиданно похож на недавний же "Глубже" - что там режиссер очевидно видел себя в главном герое(тут правда он разделен на всех троих героев), что вкладывание неожиданных рассуждений о судьбе СТРАНЫ(правда здесь это как раз в комедийном ключе), там гг угорал по Чехову и Достоевскому, а здесь не может надышаться на Сталкера и Солярис, и про потерявшееся поколение тридцати с чем-то летних, тонущих в повседневной хандре. Только Камынину хватает такта и иронии посмеяться над собой и подколоть священную корову-тарковского, в отличие от дидактического Сегала с его чсв.

мне понравилось, жаль что фильм незамеченным прошел, кино

 

Треугольник

Мнение от 2015 года

В общем за шесть лет я постарел, помудрел и пересмотрел кучу ревью с ютуба, чтобы наконец понять, что сабж не просто тупой слэшер с петлей времени, где гг вынуждена убивать себя в том числе, а метафора - сизифова труда, трудностей быта матери-одиночки с сыном аутистом, экранизация чувства вины, депрессии и буквально ныряние в подавляемое подсознание. Совы Чайки не то, чем кажутся

А еще было забавно узнать совсем юного(и уже перекачанного) младшего хэмсфорта, который говорит один в один как марвеловский(если закрыть глаза - на слух и не угадаешь кто есть кто), самого депрессивного в мире шпиона из "патриота" и одного из многочисленных актеров сериала "пасифик" с квадратной рожей.

кино-

 

Собаки не носят штанов

Главгерой теряет жену(тонет в озере) и остается с маленькой дочкой. Дочка выросла в дебелую выпускницу, которая хочет проколоть себе язык, а вот папка застрял в своей депрессивной кожуре и не идет ни на какой контакт с людьми вокруг. Но внезапно в тату-пирсинг салоне, куда он привез дочь, гг забредает в комнату где восседает она - богина бдсм с лицом и внешностью проститутки из бегущего по лезвию 2049(а в блонидинстом парике и с выбеленным лицом она и вовсе копия присс-дэрил ханны). Заглянув к ней в частном порядке апатичный Юха внезапно обретает пристрастие к асфиксии(мерещится умершая жена) и подчинении, заходя с каждым визитом все дальше и дальше в опасные дебри сексуальных и психологических девиаций. Доминатрикс конечно же тоже не простая, а каноничная hooker with geart of gold  с кучей своих проблем и тараканов в голове.

Не верьте постерам и флаерам - это не черная и не комедия. Это холодная финская драма про сломленных людей, которые душат друг друга, мочатся друг на друга, жгут спины сабмассивов(меня извр научила этим словам) свечками и занимаются прочими духовными поисками, как это принято в просвещенной гейропе.

Было странно, но интересно. И финал по своему очень красив - эмбиент в затемненном частном бдсм-клубе.

 

Взлёты и падения: История Дьюи Кокса

Титаническая, просто ультимативная пародия на целый жанр музбайопиков, по иронии судьбы оказывающийся лучшим музбайопиком в принципе. Прекрасные в своей тупости клише, мужики 50 лет, играющие 14-леток, великие флэшбеки( WRONG KID DIES), куча камео(почти всех птенцов апатоу кроме разве что рогена и франко, тут даже джек уайт, играющий поехавшего элвиса есть), выстебывание буквально ВСЕХ сюжетов про непростую жизнь музыкальных звезд, и охуительно-смешные песни, благо что Джон С Райлли помимо придуривания очень круто поет сам. Ну еще после пересмотра выясняются что помимо стеба над рэем чарльзом, джонни кэшем, брайном уилсоном, бобом диланом и джимом моррисоном(точнее над их байопиками, снятыми под оскары) это еще и тонны отсылочек - к "на игле" и "ночам в стиле буги"(да, те самые придурошные кунг-фу порно-фильмы, которые делали уолберг с райлли) к волшебнику страны оз и звездным войнам и терминатору 2. я уверен что их еще больше, но вспомнить/заметить все за раз невозможно.

саундтрек - велик.

 

из минусов - анрейтед версия содержит мужские письки(дисклеймер для николаича) в вялом состоянии и некоторые шутки откровенно затянутые.

 

 

 

охуенно.


Изменено: El Salvador, 25 Март 2021 - 21:34

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



14 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 14 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru