Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#13521 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2021 - 00:38

Звук металла - неужели никто не посмотрел ? Охуенное кино,  Простое , жизненое, очень  тихое(удивительно) с крутой работой со звуком. Рис крутой актер , тема сложная, но фильм не давит на награды, а очень бы хотелось бы чтобы что-то получил. И хотя мне кажется что тут легко показано принятие проблемы, но от этого фильм не становится хуже. Охуенно



#13522 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2021 - 01:33

Леди из Шанхая / The Lady from Shanghai (1947)
 
Роковая красотка втягивает угрюмого увальня в авантюру, за которую поплатятся все.
Нуар Орсона Уэллса, по сценарию Орсона Уэллса, в главных ролях Орсон Уэллс и жена Орсона Уэллса. Да, на мой взгляд в фильме слишком много Орсона Уэллса. Еще и закадровый текст он читал. Все-таки режиссер на себе фокусировал много внимания, хорошо хоть жену не забывал.
А жена - прекрасная Рита Хэйворт. Это мой первый фильм с ее участием. Снимали ее часто крупными планами, в ее глазах можно утонуть, ради нее действительно хочется помчаться на край света.
В остальном примечательны две отличные сцены.
Сцена в суде, где обвиняемый выступает адвокатом и одновременно обвинителем. То есть он на суде сам себя допрашивает. Было уморительно смешно.
Сцена перестрелки в комнате, полной зеркал - цитировалась много где ("Выход дракона", "Джон Уик").
Также в фильме подивило большое количество азиатов, так как много действа происходит в Чайна-тауне.
7/10


#13523 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2021 - 09:00

Таксист - нет, это не фильм Мартина Скорсезе, это корейская драмеди с Сон Кан-хо, который играет вообще во всех корейских мало-мальски значимых фильмах.

1980 год. В Южной Корее недавно убили диктатора Пак Чонхи (не устану повторять, я уже где-то писал про это, что Южная Корея в те годы яростно боролась с коммунизмом, да так яростно, что стали ещё хуже ненавидимых ими коммунистов. Пытки, постоянные слежки - вот это вот всё), и после его убийства то тут, то там с целью свержения режима стали возникать различные студенческие волнения (они были и раньше, но). Обычным гражданам Ю. Кореи и в частности столицы Сеула, как и главному герою - пронырливому, но не очень удачливому таксисту - всё это преподносится как коммунистическая пропаганда и бла бла бла (сценарий вы знаете).

И вот однажды случайно ГГ исхитряется взять заказ до Кванджу (восстание в Кванджу), что бы доставить туда немецкого репортёра, который отрывочно знает о творящемся там пиздеце. Ну и конечно - смех, слёзы, драма, дружба на века, охуевание от творящейся жестокости. 

Фильм, собственно, основан на реальных событиях, и в финале настоящие кадры с репортёром, который на весь мир показал, что творилось в Кванджу и который умоляет корейского таксиста отозваться, что бы пообщаться, пушто они так и не виделись после своих приключений.

Хорошее кино, цепляющее, хоть и немного прямолинейное. Грамотно, как умеют только корейцы, показаны простые, даже простоватые люди, которые в сущности своей хорошие, не злые, хоть и живут бедно, но неунывают и которые, не смотря на свою кривость и косость становятся частью исторических событий и не просто частью, а решающей частью. Не, реально, тут, что ни герой, то кривозубый полу-дурачок, но в конце, когда они ценой жизы объединяются, что бы дать отпор охуевшему НКВД (расстрел демонстрантов, пытающихся вынести раненых, пиздец) и таранят своими развалюхами-такси кэгэбэшные джипы, что бы спасти репортёра ... это конечно цепляет. Отлично, разве что развивается долговато, но переход от комедии к драме классный.

 

Хэштег "Выжить" - казалось бы, а что нового можно сказать в жанре зомби-фильмов? Правильно - ни-че-го. Но тем не менее корейцы сняли хороший фильм, немного схожий с "Париж. Город зомби". Молодой человек и по совместительству геймер во время очередных своих походов по реальности, которая развращает молодёжные умы, внезапно краем уха улавливает, что в реальном мире что-то происходит, и этим "что-то" оказывается нападение зомби. На минуточку. Ну и у него есть только своя квартира и никаких навыков к выживанию, но выжить как-то придётся. 

Вот, вообще ничего нового (вы предположите, что будет такая же выжившая тянка ... и она конечно будет - спортсменка, скалолазка и просто красивая девушка. ещё и готовить умеет), а смотреть приятно. Хорошее развлечение на вечер.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13524 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2021 - 22:36

Такси (1998)

 

-У меня выбор между смертью и позором?

-Ты все понял.

 

О боги, какая же тут няшная Марийон Котийяр. Мой любимый момент, когда она накуренная травкой встречает Даниэля и Эмильена. Девушка мечты.

 

Вообще, не скажу, что вся серия отличается особо изысканным и тонким юмором, но в первой части он наиболее... интересный что ли. У персонажей есть определенный бэкграунд, поэтому им легче сопереживать: Эмильен пошел служить в полицию, чтобы позаботиться о матери, Даниэль рисковый парень, который явно имел проблемы с законом в прошлом, но теперь хочет честно трудиться на четырехколесном транспорте вместо двухколесного.

 

Последующие части занимались в основном повторением старых шуток, пока все герои окончательно не превратились в самопародию, поэтому первая часть осталась имхо самой проработанной и интересной.

 

Кино, 8 из 10

 

 

Такси 3 (2003)

 

- Как швейцарка, я люблю точность, поэтому вы точно будете знать, когда умрете.

 

Хронологически я этот фильм посмотрел самым первым в серии, и что сказать, он до сих пор смотрится драйвово и круто. Особенно западает в душу начальная погоня с отличным камео Сталлоне. Очень символично, что он улетает вверх на вертолете, потому что этот год подвел определенную черту в его карьере - он уже не будет потом играть таких молодцеватых крутых мужиков 40-45+, а только стареющих крутых мужиков.

Касаемо главных героев - тут им подкинули проблем, помимо очередной карикатурной банды, в виде беременных спутниц жизни. И если Даниэль, осваивающийся в роли отца, выглядит забавно (особенно мне нравится эпизод с тихоходным такси), то с Эмильеном получился какой-то откровенный перебор - он конечно и раньше был недотепой, но между недотепостью и дебилизмом все-таки разница есть.

Но в общем и целом, кино, 7 из 10


Изменено: volt89, 26 Март 2021 - 22:51


#13525 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2021 - 00:00

Антураж / Entourage (2015)
 
Голливудская сказка про голливудские будни.
Фильм-продолжение сериала Красавцы (Entourage) (2004-2011), непонятно зачем снятый. На большом экране смотреть тут нечего, а по сюжету как расширенный эпизод. Если сериал заканчивается на восьмом эпизоде восьмого сезона, то фильм можно считать девятым эпизодом, который можно спокойно запихнуть на ТВ как спец-эпизод или допматериалы.
Сюжетно фильм повторяет все навязшие ходы из сериала, даже опенинг. Опять Винни Чейз экспериментирует со своим раздутым эго, Эрик расстается-воссоединяется со Слоун, Ари Голд носится по студии и рычит, Черепаха занимается не пойми чем, а карьера Драмы висит на волоске. Сначала будет все плохо, затем закончится хэппи-эндом. И миллион камео. 
Все это уже видел в сериальном формате в лучшем исполнении. Даже кошерная гей-азиатская свадьба не впечатлила. Только за Драму радостно, наконец он получил свое.
6/10


#13526 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2021 - 01:04

Пытался проникнуться творчеством Жана-Люка Годара.
 
На последнем дыхании / À bout de souffle (1960)
 
Бельмондо застрелил полицейского и теперь мотается по Парижу от знакомых к девушкам и обратно, пока его разыскивают детективы.
Экспериментальный нуар, актеры в основном импровизируют, оператор снимает их среди настоящих прохожих, камера очень подвижная. Большая часть фильма - это болтовня Бельмондо с девушками и хождение туда-сюда. Париж дышит, наполнен жизнью и суетой. По стилю напоминает фильм "Я шагаю по Москве", если бы он был нуаром.
Фильм прекрасно характеризует все последующее творчество Годара, потому как все что я у него смотрел является экспериментом. Может для искусства это хорошо, расширяет рамки, но зрителю такое трудно смотреть.
Из актеров хороши молодой Бельмондо и Джин Сиберг.
7/10
 
Женщина есть женщина / Une femme est une femme (1961)
 
Молодая жена хочет ребенка, муж отказывается ей заделать, тогда она склоняет их лучшего друга.
По сюжету обыкновенная мелодрама, но Годар играется с формой. Актеры то изображают водевиль, то драму, то ломают четвертую стену, то дурачатся и занимаются самопародией. Тон фильма нарочито вульгарный, в слащавой цветовой гамме, оператор играется с широким кадром. И немного стриптиза.
Фильм воспринимается как пародия на мелодраму ну и просто самолюбование автора. Опять эксперимент.
Из заметных актеров Молодой Бельмондо и муза режиссера (впоследствии жена) Анна Карина.
7/10
 
Банда аутсайдеров / Bande à part (1964)
 
Двое парней склоняют девушку стать наводчицей в ограблении особняка.
Очередной эксперимент на тему нуара и фильмов про ограбление.
Большую часть фильма троица занимается чем угодно, кроме ограбления. Неожиданно танцуют в кабаке (якобы это вдохновило Тарантино на танцевальный эпизод в "Криминальном чтиве", также название компании Band Apart в честь фильма), осуществляют пробежку в Лувре (цитировалась в "Мечтателях"), болтают, ходят туда-сюда. Ну а в финале ограбление, которое пошло не по плану и с жертвами.
Девушку играет муза режиссера Анна Карина.
По сравнению с "На последнем дыхании" это повторение пройденного, смотрится вяло.
5/10
 
Китаянка / La chinoise (1967)
 
Парижские студенты зачитываются цитатником Мао и готовят теракт.
Якобы основано на "Бесах" Достоевского.
Теперь эксперимент на революционную тематику, на документалистику, левые идеи, причем снято в преддверии студенческих волнений.
По сюжету эта революционная ячейка переживает брожение идей от умеренных до радикальных, теряет членов и находит новых, разочаровывается в идеях и так далее.
Повествование рваное, перемежается интервью героев режиссеру, театральными сценками, много-много текста. Театральные сценки-агитки забавные. По цветовой гамме напоминает фильмы Параджанова.
В главной роли муза режиссера Анна Вяземски, будущая жена.
7/10
 
Имя Кармен / Prénom Carmen (1983)
 
Годар лежит в дурке, к нему заявляется племянница чтобы снять фильм.
Уже прошло более 30 лет с начала творческой деятельности режиссера, а он все экспериментирует. На этот раз эксперимент максимально эстетский, оторван от земли, искусственный от и до, с массой эротических сцен.
Забавно, что режиссер сыграл сам себя, он сходит с ума в поисках вдохновения. А фильм является квинтессенцией его стиля и киноприемов. Этим он напоминает аналогичные самокопания Такеши Китано в "Такешиз" и "Банзай, режиссер!".
По сюжету там происходит нарочито искусственное ограбление банка, в ходе беспорядочной перестрелки грабительница и охранник сливаются в страстных объятиях. Охранник и грабительница затем болтают, ходят туда-сюда и сексуются. Секс на грани, полная обнаженка, парень в душе онанирует. Фоном показывают симфонический оркестр, который исполняет саундтрек к фильму.
В главной роли Марушка Детмерс, не будущая жена режиссера.
Самопсихоанализ Годара, малоинтересный зрителю.
6/10
 
Хвала тебе, Мария / Je vous salue, Marie (1984)
 
У современной французской девушки происходит непорочное зачатие, ожидается рождение мессии.
Кажется, Годар наконец перестал экспериментировать и сочинил внятный сценарий (пусть и перепевка "Евангелия"), по которому поставил ровный фильм без эстетских закидонов.
Забавно обыграна библейская мифология в современных условиях, постановка нормальная, актеры играют тоже без вычурности и по сценарию, а не экспромтом сочиняют текст.
Из заметных актрис молодая Жюльет Бинош.
8/10


#13527 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 00:33

Курск / Kursk (2018)
 
Неожиданно получилось неплохо. Уровень клюквы не запредельный, это касается бесконечных церквей, икон, крестов и хора православных мальчиков на фоне. В остальном иностранцы пытались "правдивее" отобразить бытовую сторону тогдашней жизни, на своем уровне понимания. Даже от политики максимально дистанцировались, ну есть начальство, которое не знает что делать, слухи разные, но и все.
В общем фильм - это герметичный триллер про запертых на дне морском подводников, их попытки выжить, выправить ситуацию, угасающую надежду. По этой части все замечательно, за подводников переживаешь, ряд напряженных сцен, обустройство подлодки изнутри интересное.
События наверху уже не такие интересные, отдают клюквой. Интересны только злоключения спасательной команды, фразы типа: "Батискаф продали Кэмерону на "Титаник"" и прочее.
Из актеров Леа Сейду вполне походит на русскую, остальные собранные Бессоном по Европам актеры играют шаблонно. Макс фон Зюдов подивил, тем что он жив и до сих пор снимается.
7/10


#13528 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Март 2021 - 04:39

он уже не и не 



#13529 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 04:58

Отдельно хочу отметить спускающегося по лестнице Саб Зиро перед боем - мы обхохотались. Я гифку хотел сюда добавить, да не нашел.

Это фирменная фишка у актёра, который играл Саб Зиро. Этот он играл во многих боевиках подручных злодеев, которые могут руками-ногами махать. В одном из немногих фильмов Брендона Ли Беглый Огонь тоже играл этот актёр, уже без костюма, но я, как в той песне, милого узнал по походке - так же по лестнице спустился для схватки с героем Ли.

Тайлер Рейк. Операция по спасению.

Довольно неплохой драйвовый боевик про непростые будни криминальных авторитетов в Индии. У одного, пусть и сидящего, но власть огромную всё ещё имеющего наркобарона свистнул сына конкурент и требует выкуп. Но не в бабках дело, бабки то пыль, а дело в том, что заплатить - это серьёзный прогиб, а такое не допустимо. К делу подключается неизвестная организация предоставляющая услуги наёмников для вызволения сынишки. А ещё подключают страдающего от личного кризиса, но нисколько не потерявшего в крутизне наёмника Рейка. Но когда пацан спасён и казалось бы, дело в шляпе, выясняется что платить никто не собирался - глава службы безопасности наркобарона Саджу, сам в прошлом ветеран спецназа, решил всех кинуть и сам типа такой весь в белом парня вызволил. И Рейку приходится пробиватся с пацаном и через Саджу, и через оцепленный людьми наркобарона, под ружьём которого и полиция, и местная гопота, город. 

Хемсворт тут гораздо лучше смотрелся, чем в тех же Людях в Чёрном. Довольно реалистичный финал, прямо Man on Fire напомнило.

Кино на разок.


Изменено: D. Priest, 29 Март 2021 - 04:59

Пусть мой последним станет смех


#13530 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 10:00

Гремящий гром (ебать, кинопоиск идиоты, даже про понятие тавтология не знают) - Про фильм Раскаты грома я прочитал вот тут в своё время (или вот здесь?), в общем, мастера слова мастерски продали мне этот фильм. В итоге это оказалось недо-Таксистом и вообще каким-то странным фильмом. Всё какое-то давящее, мрачное - я конечно люблю мрачную давящую атмосферу, но тут не видно, что это натуральное, а ощущение искуственности. Сценарист Пол Шрёдер решил повторить ещё раз свой успех, но не фартануло. 

 

Из Китая с любовью - внезапная пародия на Бонда от Стивена Чоу, который играет, конечно же, бывшего суперагента, котоорый теперь работает мясником, но ему придётся вернуться, что бы найти похищенный череп динозавра (!!!!). В целом, хороший такой угар, если цените немного странный китайский юмор, но иногда тут такие втф-сцены попадаются - например, бандиты нападают на бутик с драгоценностями, а наш герой как раз рядом находился, тут же показывают, как какой-то папа играется с мальчиком, мальчика хватают заложником, а папу жестоко пристреливают на глазах ребёнка, тот плачет ... в общем, юмора я не понял.

Или героя ранят в ногу, а барышня долго долго будет долбить ему это рану отвёрткой, пытаясь достать пулю, кровь прямо литрами выливается, брызгает во все стороны ... в общем, юмора я не понял.

Но, как я уже сказал, в целом кино подарило только положительные эмоции.

 

Я видел дьявола - местами настолько кроваво-нелепый корейский триллер, что даже я морщился, при том, что по сюжету эта жесть не особо то была нужна. Сначала морщился от мясо-кровищи, а потом уже и от сценария. На эту белиберду про "мстящий человек сам становится дьяволом" тратить почти 2,5 часа? Нет уж спасибо. Маньяк конечно удался на славу - омерзительное чудовище, но к сожалению выбранная главным героем месть выглядит тупым говном говна. Ах, он хотел поиграться, ах, пришлось поплатиться за это. Не сказать, что совсем не понравилось, были моменты хорошие, но сценарий ужасно глупый.

Избави нас от лукавого - и снова корейцы, и снова слишком хитрозапутанный сценарий, который по итогу напоминает решето и нагромождение хуиты. Ну вот даже в анонсе смотрите, что пишут:

 

Бывший секретный оперативник южнокорейских спецслужб Ин-нам уже 9 лет работает наёмным убийцей. После выполнения последнего задания — убийства главы клана якудза — он собирается навсегда уехать в Панаму, но внезапно узнаёт, что его бывшую девушку убили. Также выясняется, что у той была маленькая дочь, которую незадолго до этого похитила собственная няня. Задействовав все свои связи, Ин-нам пускается на поиски ребёнка, а в это время на него самого открывает охоту известный своей жестокостью киллер, который жаждет отомстить за смерть брата — того самого якудза.

 

в итоге мужиг этой няни продал ребёнка в Тайланд на органы, в Тайланде герою будет помогуть транс, мечтающий об операции. Я потом уже вообще не понимал, что происходит и каким таким образом герой выходит на следующее звено в цепочке. Вот есть фильм "Гнев" с Дензелом - вся цепочка ясна и логична, а здесь попросту устаёшь от попоротов. Но, конечно, всё это снималось ради экшена,  а он хорош. Постоянно ножи, жёсткие сильные удары, когда подключается поехавший японо-корейский мститель с кучей оружия, становится вообще весело (28 человек из автоматов стреляют по едущего ГГ в машине, а ему хоть бы хны. Ну, сколько можно снимать уже такие сцены? Это же глупо)

Как развлечение - норм, сценарий говно говна из бразильского сериала.


Изменено: Николаич, 29 Март 2021 - 12:35

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13531 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 12:04

 

Отдельно хочу отметить спускающегося по лестнице Саб Зиро перед боем - мы обхохотались. Я гифку хотел сюда добавить, да не нашел.

Это фирменная фишка у актёра, который играл Саб Зиро. Этот он играл во многих боевиках подручных злодеев, которые могут руками-ногами махать. В одном из немногих фильмов Брендона Ли Беглый Огонь тоже играл этот актёр, уже без костюма, но я, как в той песне, милого узнал по походке - так же по лестнице спустился для схватки с героем Ли.

это не он
 

Опубликованное фото



#13532 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 17:07

Темная вода Ремейк японского фильма ужасов, в главных ролях Дж. Коннелли, Тим Рот и другие актеры. Грустный и мрачный фильм про то как сложно быть мамой, и дочкой, и сантехником. Все это разные люди, но им всем трудно, потому что призрак печальной утонувшей в водонапорной башне девочки Наташи все время вылезает из унитаза или из слива раковины в кухне, пугает дочку, нервирует маму, она вызывает сантехника, заставляет чинить унитаз и раковину. Сантехник ругается матом, мама плачет, дочка кричит истерит. Спокойная только призрачная девочка Наташа, наверное, потому что она мертвая, ходит и пугает всех. Разговор короткий, не хочешь вместе играть, утоплю в ванне. Мрачное такое кино, не захочешь принимать ванну после него.

Изменено: ~Shery~, 29 Март 2021 - 17:08

Чемпионы должны высоко держать голову.

#13533 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2021 - 21:57

он уже не и не 

Только я удивился его долголетию и работоспособности, как он уже все. Не знал, что смотрел последний его фильм.



#13534 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2021 - 08:58

Дом клоунов - первый фильм многострадального (заслуженно) Виктора Сальвы, который вроде как прославился своими Джиперсами (в год выхода не понял восторгов). Решил, вот, ознакомиться с почти всем его неказистым творческим путём. Ну, тут можно сказать только одно - лучше бы это было одной из серий Баек из склепа. Не смотря на продолжительность, очень долго начинается, да и страшного особо ничего нет, так как никогда не понимал америкосовского страха перед клоунами. Три брата (один из них Сэм Рокуэл) остаются на несколько дней одни, а в это время из психушки сбегают маньяки, которые потом переоденутся в костюмы клоунов и будут пытаться мальчиков убить. Ну и конечно усугубляет всё то, что самый младший всегда боялся, боится и будет бояться клоунов. Ничего нового, ничего страшного, ничего многообещающего или напряжённого, ну да ладно, дебют жи.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13535 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2021 - 20:32

Решил навернуть пару-тройку тупорылых боевичков со стариной Стэтемом, из тех что не видел в 10-ых годах, в честь выхода трейлера "Гнева человеческого". Без компромиссов/Blitz(2011) На самом деле не боевик, а криминальный кинч, в духе Грязного Гарри. Есть мега-крутой, жесткий и без компромиссный мент Стэтем, который противостоит ебанутому маньяку убивающему полицейских, в исполнении Эйдана "Мизинца" Гиллена с погонялом Блитц. Во многом благодаря Блитцу фильм и интересно смотреть, у Эйдана вышел знатный такой уебок, вполне себе реалистичная мразь. Есть там и другие персонажи и хуй пойми зачем нужная линия с девушкой-полицейским страдающей от наркозависимости, но без нее вышло бы совсем коротко. Стэтем тут с вертухи не бьет, но всяким тяжелым приложить не прочь. В самом конце имеется тупейший ляп. Пистолет на одном из общих планов сменяется явным таким револьвером. Как так можно было обосраться при монтаже - убей не понимаю. На разок, вполне себе нормальный фильм. Защитник/Safe(2012) А вот тут уже обычный боевик. Сюжет мужик защищает маленькую девочку. Стэтем в образе кающегося-бомжа, по началу все его бьют, пинают, оскорбляют, шпыняют, а потом он видит маленькую китайскую девочку в беде и вспоминает, что он бог смерти и дар его пиздить и убивать плохих людей. Ну он начинает пиздить и убивать. Девочка понятное дело не простая, и держит в голове шифры от закромов китайской мафии. А охотятся за ней сразу и русские, и китайцы, и продажные пиндоские менты. Все бегают за девкой по городу, стреляют друг в друга, убивают, убиваются о Стэтема и мутят воду  сюжетных ходов. Всем на все насрать на закон, на людей, на все, все просто шмаляют. Короче весело. А там потом оказывается, что есть еще один такой же бог смерти, и все сложно. Надо отметить местами прикольную операторскую работу и дебильный монтаж в самом начале. Экшен нормальный, не сочный, звук выстрелов так се, но все динамично. Финальная развязка - смешная, я такого не ожидал. По меркам тупорылых боевиков вполне  Кинцо   


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#13536 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 03:26

Неуязвимый/Invincible (2021)

После успеха Пацанов и отличных показов анимационной вселенной DC новый игрок рынка Amazon Prime выкупила фишку и поняв что игровое кино не в силах показать всего, решили перенести всё в анимацию.

Итак что мы имеем, на первый взгляд хочется заорать - ДА ВЫ ТАМ ОХУЕЛИ ЧТО ЛИ?!

Ибо: вот она планета Земля, вот злые бяки на неё нападают, вот... приходят на помощь герои из Лиги Справедливости Защитников Земли в которую входят - Чудо Женщина Воин, спидстер Флеш Алый Вихрь, инопланетянин Марсианский Охотникин, повелитель глубин Аквамэнриус, Зелёный Фонарь Призрак и не имеющий суперсил, но полагающийся на гаджеты и отличную подготовку Бэтмен Тёмнокрыл. И ещё официально в Лигу Защитников не входящий, но всегда готовый прийти на помощь пришелец с другой планеты обладающий сверхисилами СуперОмнимэн. Конечно все они выглядят немного по другому прям 0 в 0 разве что Алый Вихрь вышел, Бабавоен похожа больше на Чудобабу из Флешпоинта, Марсианин ещё туда-сюда. остальные же нет - Тёмнокрыл негр, Зёленый Призрак похожа на голую женщину, Аквариус вообще амфибия, а Омнимэн похож на набравшего вес на пресс Джей Джону Джеймссона. И вот у Омнимэна есть жена и 15-ти летний сын, который вроде обычный совсем. Но на своё 15-ти летие у него таки пробуждаются силы. Омнимэн, естественно, как отец и супергерой с вооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооот таким стажем, начинает сына учить пользоваться всеми силами, распекает за его первые вылазки, которые мягко говоря не очень - ты нанёс больше разрушений, чем было необходимо и тд. Затем с помощью портного, который днём портной, ночью кутюрье супергероев справляет ему супергеройский костюм и парень берёт себе прозвище Неуязвимый, проводит свой первый бой и в нём побеждает. И казалось бы, первые 25 минут мы смотрим очередной PG13+ мультик про юного супергероя, который учится под присмотром старших товарищей находить своё место, прямо как в какой-нибудь Young Justice

Но

Спустя буквально пару минут начинается такое...

Защитников Собирают на базе. И тут на них нападает Омнимэн и всех в жестоком бою убивает, причём в стиле - кровь, кишки, распидорасило. Самому Омнимену тоже достаётся в ответ и он падает без сил. На базу прибывает правительственная организация Глобальная Оборонная Инициатива и забирает израненного Омнимена в конспиративную больницу и пытаются разобраться какого хуя тут происходит. А пока нашему молодому и неопытному Неуязвимому приходится справляться уже самому с нашествием инопланетян, вместе с местными Юными Титанами, а делом об убийстве Величайших Героев Земли параллельно с ГОА, которые Омнимэну доверяют, но не настолько, занимается беспринципный в поисках правды детектив Роршах  демон Дэмиен Даркблад(вы хотите увидеть Хеллбоя врубившего Роршаха?). И так же ГОА, после похорон Защитников набирают новую команду за чем наблюдает с презрением Омнимен...

Пока вышли 3 серии и должен сказать - Амазон опять приятно удивили. Очень красиво снято, в меру жестоко, в меру цинично, в меру интересно(чё-то все крутят, мутят).

Рекомендую к просмотру. Тут тебе всё - интриги есть, взрослость есть - парень местной Старфайр, по способностям похожий на Гамбита, приревновав её к Неуязвимому устраивает групповушку с местной Размножалкой(ну или как этот герой назывался, который создавал идентичные клоны себя?) в душе , сам Неуязвимый тоже с одноклассницей сладко целовался на кровати, когда Атомная Ева подумала уйти от парня к нему.


Изменено: D. Priest, 31 Март 2021 - 08:50

Пусть мой последним станет смех


#13537 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 00:51

Бомж с дробовиком / Hobo with a Shotgun (2011)
 
Бомж прибывает в Беспредел-таун и творит добро и справедливость добрым словом и дробовиком.
Еще один фильм, родившийся из фейкового трейлера к "Грайндхаусу".
Сравнивая с "Мачете", фильм проигрывает. У "Мачете" хотя был был свой стиль и нормальный уровень постановки, все держалось в рамках. А "Бомж с дробовиком" можно также назвать "Фарш-машиной", смысл не изменится. Режиссер будто не фильм снимает, а крутит мясорубку - фаршем все завалено от и до. Поневоле станешь вегетарианцем.
Стилизация под кинобарахло выполнена на уровне, барахло и есть.
Рутгер Хауэр мог порадовать в роли бомже-карателя, но было психологически больно видеть такого актера в таком отстое, даже с учетом того, что он уже в 90-е до трэша опустился. Про остальных безвестных актеров говорить смысла нет.
2/10


#13538 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 08:22

Природа зверя - Виктор Сальва, что бы далеко не отпускать Лэнса Хенриксена после Пудры, решил снять с ним в 1995 ещё один триллерок.

Пригласил Эрика Робертса, заручился поддержкой Екатеринбург-Арт, что бы те обязательно в России выпустили сей фильмец со своей фирменной рекламой "от продюсеров "Побега из Шоушенка" или "от создателей спецэффектов к Годзилле, смотрите Генозавр" (не ебёт, что того продюсера даже в списке продюсеров "Побега" нет. ну, в общем, вы поняли, что за фильмы там выходили). Не, реально, кино онли ВХС или же сразу на кабельное для дальнобойщиков штата Айовы. Оно не плохое, нет, потому что дуэт непростого коммивояжёра Лэнса и случайно подобранного попутчика-маньяка-героинового наркомана Эрика Робертса вполне себе тащит. Понятно, что от фильма не стоит ждать каких-то невероятных откровений и даже более того - для современного зрителя т.н твист читается примерно посреди фильма, если не раньше, но разочечек посмотреть вполне можно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13539 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 09:47

 

Бомж с дробовиком / Hobo with a Shotgun (2011)
 
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Сравнивая с "[/color]Мачете[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]", фильм проигрывает. У "[/color]Мачете[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]" хотя был был свой стиль и нормальный уровень постановки, все держалось в рамках. А "[/color]Бомж с дробовиком[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]" можно также назвать "Фарш-машиной", смысл не изменится. [/color]

 

Мне понравилась сцена, когда одного из ублюдков метафорично забирает горящий автобус.

 

А так да, в фильме такой перебор с насилием и кровь-кишки-распидорасило, что никаких отличий от настоящего треша не видно. Резня шеи коньком ну откровенно была неприятной.

Без компромиссов/Blitz(2011)

Пистолет на одном из общих планов сменяется явным таким револьвером. Как так можно было обосраться при монтаже - убей не понимаю.

 

Там бюджет явно был 2 пинты пива, помноженный на доброту Джейсона Стетхема, который явно тут больших денег не поимел

 

Я наоборот был впечатлен, насколько охуенно и атмосферно выглядит фильм и как охуенно выглядит Стетхем, если его не сдерживать рейтингом PG


Изменено: volt89, 01 Апрель 2021 - 09:48


#13540 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 12:06

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Там бюджет явно был 2 пинты пива,[/color]

Бюджет у фильма 35 миллионов, что на 5 миллионов больше чем у того же Защитника, с его перестрелками, драками и автомобильной погоней.
Не, наеб какой-то. Бюджет 15 лямов. 

Но даже если бы он был меньше, это блять не оправдание. Это кульминационный момент картины. На этом пистолете делается акцент, настолько жирный, что его буквально проговаривают. Крупный план Стэтема с пистолетом, выстрел, общий план в руках стэтема серебристый револьвер,  который отчетливо видно, смена кадра, крупный план Стэтема с пистолетом. Я вообще не понимаю о чем тут можно говорить, это просто дурацкий киноляп, в неплохом фильме. Монтажер устал.
Посмотрите и скажите что я не прав.


 


Изменено: GadMan, 01 Апрель 2021 - 12:18

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



20 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 13 гостей, 0 невидимых


    Bing (4), Google (3)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru