Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#15461 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2023 - 12:42

Рэймонд и Рэй / Raymond & Ray

 

Два сводных брата, титульные Рэймонд (Макгрегор) и Рэй (Хоук), отправляются на похороны своего отца, с которым уже успели порвать все контакты по причине, мягко говоря, непростых отношений с ним, как в детстве, так и более зрелом возрасте. По приезду внезапно открывается, что в своем завещании отец указал, что могилу для его захоронения должны собственноручно выкопать его дети (использование лопаты допускается)... 
 

Можно ли снять позитивное кино про похороны и детские психологические травмы, не скатываясь при этом в клоунаду или гротеск, типа как в "Смерть на похоронах", даже и вообще практически без особых шуток-юмора? Оказывается, вполне. С другой стороны, это кино в большей степени про принятие и прощение, как кого-то из прошлого, так и самого себя. Кто-то дойдет и сам, а кого-то нужно подтолкнуть и направить. Жизнь похоронами не заканчивается.

Мне понравилось, хотя и создается впечатление, что для Макгрегора и Хоука "королевство маловато - разгуляться негде", с точки зрения актерских задач и игры, но там где играют - делают это на совесть. Кино простое, без каких-то особых изысков, зато про людей и отношения, а я к такому неравнодушен, особенно в эпоху комиксомании, с реализацией, стремящейся к уровню плинтуса.
КИНО


Изменено: Ken Adams, 06 Март 2023 - 12:42

Особенно енот!


#15462 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2023 - 16:38

"Нюрнберг".

https://www.imdb.com/title/tt24659372/

 

Пошёл в кинотеатр.

 

Как гриццо, лучше чем ожидал. Наверно, так выглядели бы "Подвиг разведчика" и "17 мгновений весны", если бы тогда было щас были теперешние графоны с бюджетами. 

 

Фразы и моменты, которые могли бы, вроде, стать острыми на грани и за гранью, поданы настолько деликатно, негромко и впроброс, что вообще никаких проблем.

 

Словом, добротное хорошее "советское" кино на максималках.

 

 P.S. "Тегеран-43" лучше.



#15463 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2023 - 13:51

По совету друзей проверили ранее невиденные (мной) советские фильмы про подростковую влюблённость:

 

В моей смерти прошу винить Клаву К. - не буду писать в своём стиле перепитии сюжета. Но показалось, что слишком быстро, слишком схематично (76 минут всего. Как будто журнал "Фитиль" или "Ералаш" посмотрел) Любовь к Клаве кроме как подростковой восторженностью вообще не объяснить, хотя в действиях Серёжи вполне можно усмотреть излишнее внимание. Так нельзя. Но для подростка можно, они иногда по другому не умеют. Клава слишком холодна, что опять же для подростка волне объяснимо. В общем, в сравнии с последующим фильмом как-то так ... Зато тут внезапно миленькая Любовь Полищук.

 

Вам и не снилось - а вот это уже гораздо лучше. Гораздо глубже и понятнее. Влюблённым подросткам Роме и Кате окружающие взрослые постоянно доставляют проблемы и не дают им нормально встречаться. А всё потому, что когда-то папа Ромы был безумно, до одержимости, влюблён в маму Кати (эффектная советская красавица Ирина Мирошниченко - беретики, шубки модные, джинсы даже. В общем, мне - лимите - не понять), а мама Ромы (Лидия Федосеева-Шукшина) слишком к этому приревновала и давай палки в колёса вставлять... Очень хорошие советские дети получились - Татьяна Аксюта миленькая, миниатюрненькая ... в общем, обобряю; Рома - серьёзный советский подросток с принципами - сказал, что на всю жизу влюбился, значит на всю жизу. Хорошо показаны изначальные заигрывания, постепенно перерастающие в отношения - верю.

Ну и неплохо отражено старо-советское воспитание, когда целоваться за гаражами низззя, от этого дети получаются; в то же время понимаешь, что нельзя попросту ломать подросткам их детство, за поддержку отвечают добрая учительница Елена Соловей и папа Романа (который чуть не ББПЕ, когда узнал, какие козни организовала его жена) в исполнении Альберта Филозова. Маленько не понял линию учительницы и не понял, почему она загнала себя в рамки бабки с кошкой наедине, когда за ней ухаживал приличны доктор Леонид Филатов. 

В общем, очень понравилось, очень мило, очень естественно ... в конце чуть не подпрыгнул на том самом моменте, думал, что всё ... но пронесло.

 

Далее уже по моему списку:

 

Воры в законе - много слышал, читал, но думал, что смотрел только частями, но оказалось, нет - видел полностью, просто забыл сюжет. Который пздц как схематичен, словно зарисовку смотришь. Многие моменты вообще не проясняются, не прописываются, не проговариваются (ещё вариант, что я у мамы самый внимательный). Артур из Гафта получился хороший, в принципе верю - этакий местный царёк, но справедливый конечно. Правда, его противостояние с Рамзесом вообще ни о чём - конфликт не ясен (делили зоны и сферы влияния?). В общем, имхо, криминальная составляющая показана так, как видимо можно было показать - урывками, недосказанностями. Бармен этот ... тоже ниче не понял. С чего такое внимание к какому-то бармену? С чего его Артур так берёг?

А вот Анна Самохина и её линия - тут всё хорошо (правда, тоже быстро развивается). Сама Анна - сумасшедший сок и секс, смотрел и любовался каждой сценой.

В общем, фильм своего советского времени, где моя режиссёрская версия?

 

Киллер-хранитель - че-то какое-то ээээ. Корейский гламурный боевик с гламурненьким актёром, у которого за все драки и перестрелки даже его гламурная чёлка ни разу не шевельнулась и продолжала талантливо и гламурно прикрывать глаз. В общем, все драки и стрельба - весьма, всё остальное - до смешного.

 

Полтергейст - всегда любил, всегда фильм нравился. Талантливо сделанный ужастик под крылом Спилберга (и это чувствуется). Круто поставлено ползание по комнате, финал с дождём и схлопыванием дома. Правда, в конце все вдруг настолько массово стали орать и верещать, что (узнаю брата Стивена) мне аж не по себе стало.

П.С. забыл отметить, что рабочие (взрослые мужики) улюлюкают и хлопают, видя старшую дочь, которая пошла в школу, а она показывает им фак. Мама смотрит на это в окно и радуется. Великие восьмидесятые.

 

Полтергейст 2,3 - паразитирование на первом фильме. Высосанная из пальца хуита про индейского шамана и проповедника. Отмечу разве что хорошие спецэффекты в финале второй картины, всё остальное дичайшая дрянь.


Изменено: Николаич, 09 Март 2023 - 07:48

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15464 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2023 - 02:36

 

 

Вам и не снилось - а вот это уже гораздо лучше. Гораздо глубже и понятнее. Влюблённым подросткам Роме и Кате окружающие взрослые постоянно доставляют проблемы и не дают им нормально встречаться. А всё потому, что когда-то папа Ромы был безумно, до одержимости, влюблён в маму Кати (эффектная советская красавица Ирина Мирошниченко - беретики, шубки модные, джинсы даже. В общем, мне - лимите - не понять), а мама Ромы (Лидия Федосеева-Шукшина) слишком к этому приревновала и давай палки в колёса вставлять... Очень хорошие советские дети получились - Татьяна Аксюта миленькая, миниатюрненькая ... в общем, обобряю; Рома - серьёзный советский подросток с принципами - сказал, что на всю жизу влюбился, значит на всю жизу. Хорошо показаны изначальные заигрывания, постепенно перерастающие в отношения - верю.

Ну и неплохо отражено старо-советское воспитание, когда целоваться за гаражами низззя, от этого дети получаются; в то же время понимаешь, что нельзя попросту ломать подросткам их детство, за поддержку отвечают добрая учительница Елена Соловей и папа Романа (который чуть не ББПЕ, когда узнал, какие козни организовала его жена) в исполнении Альберта Филозова. Маленько не понял линию учительницы и не понял, почему она загнала себя в рамки бабки с кошкой наедине, когда за ней ухаживал приличны доктор Леонид Филатов. 

В общем, очень понравилось, очень мило, очень естественно ... в конце чуть не подпрыгнул на том самом моменте, думал, что всё ... но пронесло.

 

 

 

Всегда терпеть не мог этот фильм. За самые "жирные" и предсказуемые типажи (растерянный добрый мямля? - Филозов! охренеть... Уверенная в себе самка? - Мирошниченко! ну охуеть оригинальность кастинговых решений...). За то, что нет почти ни одного удивляющего, цепляющего кадра. За бесючую Пельтцер.

 

Песня вот только хорошая, вернее даже больше текст песни. Ну и громадные глазищи главной героини.

 

Уж простите



#15465 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2023 - 09:40

Уж простите

поздняк, щас напихают за советский шедевр 1980 года



#15466 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2023 - 11:15

Песня вот только хорошая, вернее даже больше текст песни

 

Текст песни - об индуистских похоронах, когда покойника сперва жгут на костре, а потом всё несгоревшее кидают в Ганг (судя по фильмам типа "Шокирующая Азия" - отвратительное зрелище).

А вот музыка рыбниковская как раз забористая (видимо вдохновлялся американскими ду-уопами начала 60-х). И в сочетании с печальной, но оптимистичной финальной сценой (книги не читал, но слышал, что там пацан вроде расшибается насмерть) производит сильное впечатление.



#15467 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2023 - 11:30

Бультерьер

Российская спортивная драма с действующим бойцом MMA, чемпионом AMC Fight Nights Владимиром Минеевым в главной роли.

После поражения в бою за титул чемпиона мира привычная жизнь Макса рушится. Боец решает вернуться к корням и уезжает на побережье, где случайно находит брошенного бультерьера, в котором обретает родственную душу. В заботе о новом друге к Максу постепенно возвращаются силы и любовь. Теперь он готов к главному поединку в своей жизни.

Я хотела посмотреть фильм про собачку. А получилось посмотреть простой как рельсы фильм про спортсмена, травму, восстановление. Неплохой фильм. Дедушку главного героя играет Александр Михайлов (Любовь и голуби, Одиноким предоставляется общежитие), и сыграл он как всегда замечательно, с большим удовольствием смотрела, прекрасный советский актер. Собаку показывают совсем мало. Сначала она сидит в клетке, грызет шину, потом участвует в боях, потом живет на пляже на берегу моря, потом едет в машине. Просто волят бультерьера на веревочке туда сюда и все. Никакой дрессировки и компьютерных спецэффектов.

В главной женской роли Анастасия Красовская, которая мне понравилась в роли стриптизерши в фильме Герда. Красивая и интересная девушка, наверное, играет саму себя, она везде одинаковая, необычные интонации и приятный голос, нравится мне.

Фильм понравился. Если вы любите море, солнце и собак, то можно посмотреть. Я не ценитель боев на камеру, в сценах драк отворачивалась от экрана, заценить уровень боевого искуйства не могу.

Изменено: ~Shery~, 08 Март 2023 - 11:33

Чемпионы должны высоко держать голову.

#15468 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2023 - 21:00

Другие 48 часов (1990)

С событий первого фильма прошло 5 лет, Реджи (Эдди Мерфи) откинулся с зоны и страшно зол на Джека Кейтса (Ник Нолти), который не только его ни разу не навестил, но и не торопится возвращать обещанные пол-ляма. Кейтс же не стал ни везучей, ни богаче и в 5 минутах от отстранения. Однако старым знакомым все равно придется работать вместе, так как кто-то очень настойчиво хочет их убить.

До середины прям хотелось сказать: на уровне с первой частью. Когда в кадре Нолти и Мерфи все прям отлично, очень смешные взаимные подколки, все работает. Но Хилл за каким-то фигом решил добавить триллера - нилепейшие инфернальные байкеры, будто сбежавшие из Ворона, которых никто не может поймать. Очень нелепая перестрелка в конце, где злодеи ведут себя как идиоты - один даже лезет зачем-то в будку к стриптизерше, что умереть видимо поэффектней. И Хилл еще почему-то в этот период решил, что внезапные крупные планы с наездом на морду лица это хорошо, благо он не напихал их в экшн-сцены, как в Красавчике Джонни.

В общем кино, но прям с натяжкой. Не понимаю, зачем так было комкать вторую половину.

Герой-одиночка (1996)

Пожалуй, самый крутой и стильный фильм Хилла. Наверно, я могу быть чуток необъективен, потому что этот фильм пересматривал не один десяток раз на кассете, но здесь пожалуй он смог воплотить, что хотел всю карьеру: снять крутой вестерн на самых серьезных щах, собрав каст мечты - как давних любимчиков (Келли, Дерн), так и заполучив современную звезду (Уиллис).

Несмотря на трупы, разлетающиеся на 20 метров и обоймы Брюски, вмещающие в себя по заветам Джона Ву раза в 2, а то и 3 больше патронов, перестрелки дико эффектные и запоминающиеся. В фильме много хороших актерских работ, но отдельное золото это конечно Хикки Уокена - уж что-то, а устрашающих и неприятных людей он играть умеет.

Кинище


Изменено: volt89, 08 Март 2023 - 22:30


#15469 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2023 - 14:09

О чем говорят мужчины. Простые удовольствия (2022) - я по всей видимости приближаюсь к возрасту главных героев, поэтому мне заходит их постоянное ностальгирование, что раньше было лучше. В самом начале Саша вспоминает, как они когда-то давно сидели на берегу Москвы-реки (по всей видимости), пили дешёвый коньяк и мечтали, что они поплывут по этой реке на снятом за деньги кораблике ... и вот прошли годы, они исполнили свою мечту - сняли пароходик, набрали дорогого коньяку ... только годы действительно прошли, коньяк дорогой уже не вызывает радости, потому что само воспоминание о той самой мечте лучше, чем исполнение этой мечты ...

К Саше присоединяются оставшиеся друзья - Лёша, Камиль и Слава - и они вчетвером будут гулять по Москве, проговаривать и визуализировать для зрителя свои мысли о былом и насущном; будут останавливаться в ресторанах, что бы выпить, закусить; будут говорить о всяком ... В общем, типичный Квартет И. Если вам нравится, то понравится, если нет, то не понравится. Для тех, кому не нравится, есть Гарик Харламов, который возмущается, какое говно они снимают, лучше бы сидели в своём театре. Есть Дмитрий Нагиев, который проговаривает примерно то, что говорил Кортнев в начале первого фильма (в юности ты готов ехать на другой край Москвы в воскресенье вечером, а теперь - да ну нафик, завтра на работу) - по секс было особенно забавно. Мне, как вы понимаете, понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15470 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2023 - 21:19

Жизнь этого парня / This Boy's Life (1993) 

Мать с сыном в поисках лучшей жизни переезжают с места на место, пока в итоге она не решает выйти замуж за приличного механика. Естественно, милый и надежный жених после свадьбы показывает настоящее лицо квадратноголового тирана. И если мать (Эллен Баркин) самоустраняется и уходит в себя ради хоть какого-то комфорта, то сын Тоби (молодой и зеленый Ди Каприо) ещё как-то протестует. 

Поэтому Баркин не так и много, целое противостояние разворачивается между отчимом и пасынком - словесные угрозы, взгляды, затрещины, чтобы потом в один момент взорваться. При этом, пацан тоже не подарок.

Де Ниро, конечно, полная противоположность хорошего отца из "Бронкской истории" того же года. Ди Каприо в свои 18-19 лет выглядит моложе, косит под Элвиса и носит джинсы с подворотом. Но уже видны иногда его гримасы, жесты. Хороший сильный дуэт, но... Лео в фильме понравился больше, кажется, что сыграл лучше матерого волка. 

На роль вначале взяли Тоби Магуайра, но режиссер отдал роль Лео. Что, пожалуй, правильно. Хотя сам Тоби сыграл в паре эпизодов друга-хулигана. Был плохишом задолго до ЧП-3. Старшая сводная сестра, на которую засматривается герой - такая же зеленая Карла Гуджино, младшая - Элиза Душку, но это уже на любителя. Да и отношений между Тоби и новой семьей как-то маловато. 

В целом, обыкновенная история. Кино. 

 

Бешеный пес и Глори / Mad Dog and Glory (1993)

Бешеный пес - прозвище (больше, кажется, шуточное) доброго и мягкого полицейского, который что-то вроде криминалиста, снимает места преступлений, а в душе хочет стать большим фотографом. Случайно спасает жизнь незнакомцу, который оказывается что-то вроде мафиози, дает в долг и требует в ответ немного больше, а в душе хочет стать комиком. В благодарность Фрэнк, мафиози, на неделю дарит Уэйну, копу, Глори - барменшу, которая должна Фрэнку достаточно много. Так начинается история любви, да? Или что это?

Не знаю, весь фильм ощущается именно как "что-то вроде" - местами драма, местами комедия, местами мелодрама, но всё как-то неловко, невпопад, скучно, благо там всего 97 минут. Или целых 97. Де Ниро должен был играть мафиози, но Уэйн ему показался интереснее. Билл Мюррей занял его место и получилось достаточно интересно. Хотя я бы поменял их местами. И ещё милая и приятная Ума Турман. 

Стерильно. Ещё первоначальную концовку зачем-то поменяли. И в сеттинге 40х-50х, что-то вроде нуара, это было бы интереснее. Может быть.

 

Квартира / The Apartment (1960)

Почему-то захотелось пересмотреть. Впервые смотрел лет 10+ назад, сейчас зашло лучше. Старое черно-белое кино заиграло новыми красками с возрастом.

С.С. Бакстер (Леммон) - рядовой клерк в большой компании, мечтающий о повышении, как и любой человек. Но он добрый и безотказный, а на таких людях только и ездят. Поэтому он попадает в зависимость от 4 вышестоящих начальников и регулярно сдает им свою квартиру для веселого времяпрепровождения (что прекрасно потом раскроют в Безумцах, ведь не изменять жене, работая в большой компании, или просто работая, невозможно). И поначалу всё прекрасно работает. О трудовых успехах Бакстера узнает большой босс, хвалит, обещает повышение и просит себе тоже доступ к апартаментам. Почему бы и нет. Поэтому раз карьера идет в гору, почему бы не заняться и личной жизнью. Бакстеру нравится милая лифтерша (можно так её назвать?) Фрэн (обаятельнейшая Ширли Маклейн), которую даже приглашает на свидание, но она не приходит. Проходит несколько недель, канун Рождества, и большой босс снова просит ключ от квартиры... 

Приятный фильм, балансирующий между драмой и комедией, с шикарными Джеком Леммоном и Ширли Маклейн. Как развивается Бакстер, как прозревает Фрэн, как торжествует хоть какая-то справедливость - приятно смотреть. И всё пролетает за 2 часа. Местами деталями и взглядами говорят больше, чем хотят. Вроде бы простая сценка с зеркальцем, когда Бакстер берет его у Фрэн, чтобы посмотреть как раз ли ему шляпа (а она ему как раз). И как только он понимает чьё это зеркальце и где он его видел до этого - Леммон так играет, что безумно грустно становится тебе. 

Ещё роль Фрэн хотела Монро, но что-то не могу представить Монро в лифте, нажимающей на кнопки и ютящейся с сестрой и её мужем в маленькой квартирке. В отличие от Маклейн. 

Кино+++


Изменено: LostDed, 09 Март 2023 - 21:22


#15471 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2023 - 01:12

Друг

 

Фильм посвящён горбачёвской пьяной компании.
Когда по задумке партии и правительства одного человека не достаточно было вырубить леса виноградников (впрочем, сейчас и без всяких компаний Сибирь на вывоз вырубают), но и непременно требовалось залезть в мозг этого самого пьянства, в самое его нутро и немного там потоптаться, а ещё лучше – нагадить. Вот, этим фильмом, так понимаю, и предполагалось залезть, оправиться и покурить заодно. Господи, что ж России так везёт на палачей, воров и алкоголиков, припеваючи едущих в эшелонах власти - вечная пятая колонна, одолевающая Русь с древнейших времён и созданная иродами, дабы изничтожить могучую Державу. Впрочем, всё конечно зависит от Человека! Где его токо теперь взять?!
За сим, тема фильма надуманно-заказная, а, следовательно, утруждаться съёмками и игрой смысла никакого и не было. Вот, они и не утруждались.
Шакуров плюс, особо не вникая, играли ровно так, как им приказал Главный Товарищ.
Как же поверить в происходящее, ежели глаз главного героя так и искрится задорными эмоциями, а туманной завесы алкаша даже и близко нет! И, знаете, алкоголик в предбелочковой стадии, скорее всех своих соседей обойдёт, выклянчивая соплями рублик-чирик «до зарплаты» (который никогда не отдаст), а не на «Птичку» попрётся через весь вяло текущий город.  
Ну, и воплощение Бога Алкоголиков в нюшку.. говорящую ливановским голосом. Н-да.. когда любимый Шерлок Холмс вдруг превращается в собаку - не для слабонервных история. Никто же Гнилову не предлагает ставить на озвучку кобеля.. но чтоб Ливанова…  
И, уж, совсем не понятно, с какого такого перепугу фильм назвали «Друг»?!
Ну, какие они, нахер, друзья?! Или по версии задумщиков, планка «друг» непременно должна съехать до «Белых столбов»?! Как вообще алкоголик может испытывать какие-то чувства к кому-либо, кроме бутылки?! И перевоспитывать подобное существо без медикаментозных вмешательств - смертоубийственное занятие! Инициатива – наказуема! Поэтому концовка фильма вызывает лишь отвращение, а не какую-то там.. горестно-печальную сердобольность, уготованную задумками авторов.

Тьфу!

Только впустую время потратил.

P.s. Розенбаум... да.
Розенбаумовские аккорды крайне ностальгически вписались в картины былой Москвы.. в её замечательные бессобяненовские виды…
И фильм отснят на Свеме... Госпади... как давно всё это было!!
А было ли?!

P.P.s. Шакуров на Шукшина похож...
Но не он.. Совсем не он! Притворяется, стало быть.. не люблю таких.

P.P.P.s. А эти, что шкуры сдавали, они же теперь во власть все пошли...


Изменено: Emersen, 10 Март 2023 - 04:36


#15472 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2023 - 10:20

Парень-каратист 2 - что бы лучше заходил сериал "Кобра кай" (который испортился и превратился как раз в эти продолжения фильмов, про которые я сейчас напишу), решил в качестве смазки использовать ознакомиться таки с сиквелами... В общем, вторая часть сразу же обесценивает первую - оказывается, что Эли (распрекрасная Элизабет Шу из первой части) в кого-то там влюбилась и бросила Дэниела. Вот так просто обычным росчерком пера и тремя секундами объяснений убили магию. Мне плевать, какие там были причины у актрисы (пишут, продолжила учиться в Гарварде), но так делать попросту нельзя. В итоге дальше началась какая-то мутота с мистером Мияги, которому надо ехать на Окинаву, где умирает его отец, но там есть его давний враг мистер Сато, там же есть его старая любовь ... В общем, наш школьник решает отдать все свои средства за билет на самолёт, что бы поддержать учителя, мама его, конечно, легко отпускает (че такова то). На Окинаве его ждут новые приключения ... Я, конечно, понимаю, что первая часть тоже была больше про подростков и их тяжёлую ношу, чем про карате, но здесь карате совсем мизер, больше времени отведено под танцы с новой подружкой и под соперничество двух стариков. Мне совсем не понравилось, смотрел позёвывая.

 

 Парень-каратист 3 - лол, здесь снова все усилия Дэни по завоеванию девушки пошли прахом (фууууу, ловите девственника), потому что Кумико поступила в школу танцев и осталась где-то там в Токио. Блин, ну паренёк, прям, мечта для диванного психолога. В общем, в третьей части маму уезжает ухаживать за дядей на пару месяцев, оставляя паренька-каратистика на попечение мистера Мияги.... И тут я нихуя не поняль - какой временной период проходит между частями? Вторая часть начинается с напоминания, что Мияги, талантливо уворачиваясь от учителя Джонни Лоуренса Джона Криза, преподаёт ему унижающий урок карате, и третья часть начинается точно с того же. В общем, сломленный Джон Криз обращается к своему вьетнамскому флэшбеку и другу по армии Терри Сильверу (ебанутейшая в своём переигрывании роль Томаса Йен Гриффита), с которым они придумывают ОХУИТЕЛЬНЫЙ ПЛАН по унижению и уничтожение школы Мияги-до. Весь фильм я охреневал от внезапности появления Сильвера (я ещё думал, при просмотре 4,5 сезона "Кобры", ну что за дурдом? он там то в сауне появиться из тумана, то поджидает героя за гаражами. а оказывается вона че это - это иронизирование такое. надеюсь.), который был настолько вездесущим, что я лоб отбил ладонью. Он постоянно истерично хохотал и зловеще улыбался.

Короче, говно. Весь фильм говно. финальный турнир говно - идёт 3 минуты. Карате как такового в 2,3 части минут максимум на 10. Всё больше про талантливых и мятущихся подростков. 

 

Пацанка-каратистка (Парень-каратист 4: новое поколение) - у девочки-выпускницы траблы - никто её не любит, никто не уважает, но вместо того, что бы уйти на болото и наесться жабонят, она тайком ухаживает за ястребом с подбитым крылом, огрызается всем окружающим и, в общем, скоро должна начать играть в орлянку... Но мистер Мияги выручит и спасёт, ведь он служил с её отцом.

Внезапно, Хилари Суонк не так плоха - вполне органична в своей роли. но всё остальное - лолкек и ололо. Школьный тренер настолько суров, что воспитывает своих школьников, как в армии (НИКАКОЙ ПОЩАДЫ БЛЕАТЬ). А её конфликт с главным качком-футболистом-дружинником в школе состоит в том, что её попросту хотят оттрахать. Он так и говорит ей - ты будешь моей, приходи на сеновал, только без кузнеца (я же дохуя ироничен, не могу не процитировать. на самом деле - на пристань), и весь фильм бегает за ней, намекая на всякое. За неё вступается хороший качок, они начинают дружить, а мистер Мияги воспитает за пару недель настоящую каратистку. Ёбаная тупая хуита, в которую, к слову, сериал и скатился. Именно в дебильный подростковые сопли. Хотя ногами Хилари машет неплохо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15473 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 826 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2023 - 12:17

В целом по Карате-Киду все верно.

Эвилдсен максимально адаптировал Рокки и его сиквелы под подростковые метания. Убрав как таковой бой из УТП кино. Раньше, по памяти, мне казалось, что всякие Кровавые спорты с Кикбоксерами это типа плагиат на Каратекид, но нет. Ван Дамм вполне вписался в спортивный боевик, сократив всю эту муристику.

Когда пересматривал, не получил никакого особого сакрального вайба. Ну, т.е. мне нравится вся музыка 80-х, как снимали в 80-х, мне нравится Мияги и его троллинг подростков, мне нравится злобный Криз, старые тачки и прочее. Но условный Американский ниндзя или Полет навигатора вызывает у меня более мощную ностальгическую эррекцию.

Тот случай, когда сериал (первые 4 сезона) лучше чем бэкграунд.  


Изменено: TR@SH, 10 Март 2023 - 14:26


#15474 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2023 - 19:08

Вообще довольно иронично что в итоге самым лучшим из сиквелов Карате-кида помимо недавнего сериала оказывается снятый для кассет спин-офф с женской версией главного героя. Тот случай когда настолько кринжёво в сочетании со стараниями начинающей Хиллари Суонк, что получается даже ничего.



#15475 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2023 - 19:33



Вообще довольно иронично что в итоге самым лучшим из сиквелов Карате-кида помимо недавнего сериала оказывается снятый для кассет спин-офф с женской версией главного героя. Тот случай когда настолько кринжёво в сочетании со стараниями начинающей Хиллари Суонк, что получается даже ничего.


image.jpg



#15476 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2023 - 15:09

"Уитни Хьюстон. Я хочу потанцевать с кем-нибудь"

 

https://en.wikipedia...e_with_Somebody

 

Байопик о жизни сами знаете какой чернокожей звезды. Кратенько - о ее жизни от первых хитов в начале 80-х до ее печального финала, когда она обдолбавшись полезла в бассейн, остающегося, впрочем, в фильме за кадром ее мажорного предфинального выступления (ну у зрителей должно остаться мажорное впечатление). 

В отлиие от давешнего лурмановского "Элвиса", в котором чувствуется какое-никакое дыхание эпохи (точнее, меняющих друг друга эпох - 50-е, 60-е, 70-е, и каждая со своей повесткой и чаяниями, хоть не подробно, но хоть обозначено), тут что 80-е, что 2010-е - всё одним куском линолеума. Пела девушка, имела проблемы с наркотиками и личной жизнью, померла ... но её хиты с нами!

Кстати, о личной жизни: не знал, что покойная не чуждалась однополочки - в начале фильма Уитни беззаботно кувыркается с какой-то полненькой негритяночкой, потом родители и продюсера заставляют ее переключиться на говнюка-писюноносца, от которой у нее только проблемы... но та всё время поблизости, и ощущение, что рассказ ведется с ее взгляда. При желании можно было бы усмотреть в фильме трагедию лесбиянки, которую заставляют вести гетеросексуальный образ жизни, откуда все ее морально-психологические проблемы и перекосы, но это при желании - если и ставили себе авторы такую задачу, то старательно заполировали ее вёдрами вылитого сахара и децибелами ее заливистых песен. Так что меломанов фильм порадует. Наверное.


Изменено: DfS-76, 12 Март 2023 - 15:24


#15477 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2023 - 22:56

Третье за двое суток длиннющее (почти три часа) кино из жизни неуравновешенных звёздных баб, теперь совсем грустное, довелось мне посмотреть - "Блондинка", о горестной жизни Мерилин Монро с Аной де Армас в роли таковой:

 

https://ru.wikipedia...ондинка_(фильм)

 

Конечно посмотреть на голую Ану де Армас (а она полфильма ходит голая или полуголая) посмотреть всегда приятно - только вот играет она какую-то плаксивую девочку, все эти почти три часа хнычущую под заунывную музыку. Хныкать ей, прямо скажем, есть с чего - то выкидыш, то аборт, то родная мама её в ванной топит, то американский президент свой президентский хуй сосать заставляет (ох и самоотверженная же артистка эта де Армас - снимаю шляпу!), только вот с привычным образом Монро это не вяжется ну никак, плюс происходит всё под заунывнейшуй музыку (композитор - Ник Кэйв), сопровождаясь разными полумистическими закидонами, отчего ощущение, что играет Армас не Мерилин Монро, а Наоми Уоттс в фильме "Малхолланд Драйв". Но поклонникам де Армас может и зайдет... с третьего раза, потому, что, повторяю, очень длинный.


Изменено: DfS-76, 12 Март 2023 - 23:09


#15478 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 12:21

Америкэн бой - постперестроечный боевик, когда наши рукожопы творцы вовсю пытались создать своего Рэмбу. Смотрю, появился в ашди, решил пересмотреть. В итоге оказалось, что фильм очень плохо состарился. Вроде как и время отражено более-менее нормально (безусловно, показанная на контрасте яркая Америка гораздо круче выглядит), но фильм идёт аж целых два часа, час из которых можно выкидывать. Главный герой очень долго разузнаёт, что случилось и кто виноват в смерти друга и его жены, да и начало, когда ветерана афгана показывают в США, идёт почти 20 минут. Александр Песков очень плохо играет, даже не ожидал, хотя фактура хорошая. Драки дурацкие в стиле "киииийя", но совершенно  внезапно в конце очень прилично снятая дуэль на лопатах. Прям, вот, хорошо сделали. Почему весь фильм нельзя было так, не понимаю. Мог бы получиться этакий свой Каратель.

 

Ну, и после отзывов Вольта, решил пересмотреть дилогию про "48 часов" и Другие 48 часов - первый, конечно, лучше - Эдди прекрасен, крутой Нолт - тоже. Такой бадди-муви из палаты мер и весов. Куча ругательств и неполиткорректностей; крутые кольты, из которых, что ни выстрел, то противника относит на пару метров; ебанутые бандиты - очень понравилось. Второй чуть похуже - с Брайона Джеймса удивился в плохом смысле, такой то себе твист - но Эдди до сих пор прекрасен, а пушки всё такие же мощные. Классика.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15479 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 13:14

Сатурн-3
https://imdb.com/title/tt0079285/
Погружался тут на днях в детские воспоминания и наткнулся на следующее - как брал в видеопрокате картину Сатурн-3 и как она мне тогда, вроде бы, понравилась. Пересмотрел (есть целиком на ютубе).
Так вот, оказалось, что помимо уже в 80м году старого Кирка Дугласа, злодея там играл молодой Харви Кейтель.
По итогу, со стороны уже прожитых лет, фильм оставил двойственное впечатление. По визуалу и стилю мне прям понравилось. Огромный зловещий робот с этой нелепой маленькой головой, приделанной к огромной колбе с "чистой мозговой тканью", медленный, исполненный очевидным мужиком в странном костюме, неотвратимо бегает по камерной космической базе за главными героями. Этакий прототерминатор.
Экшена мало, но тот, что есть довольно оригинальный и жуткий, в лучших традициях фантастических хорроров. Например, убийство в начале представляет собой выброс человека в открытый космос, но он улетает в открытый шлюз не просто так, а через какую-то сетку, которая буквально разрезает его на куски а-ля первая Обитель зла. И все это с наглядной демонстрацией. Далее будет отрубание озверевшим роботом кисти человеку, а потом совсем дикое - он (робот) напяливает на себя отрезанную человеческую голову.
Всё остальное плохо. Диалоги слабые, если не сказать глупые.
Фильм снимался в конце 70х, а это значит повестка на тему свободы, элэсдэхи (герои вечно принимают голубые таблеточки), опенмайнда, фрилава (эти умилительные беседы про "можно воспользоваться твоим телом") и прочих битв с оскалами капитализма/милитаризма/прочих -измов.
Главные герои это старичок и его, годящаяся ему в дочери, напарница, живут тихую мирную жизнь на спутнике Сатурна. Занимаются спортом, принимают пилюльки, трахаются, короче, делают вид, что работают. На Земле в это время ужас, пиздец, недостаток ресурсов и полное ментальное нездоровье граждан. И тут к ним прилетает поехавший Харви Кейтель со своим другом, роботом Гектором.
Актёров всего трое: Кирк Дуглас - боевой старик, милашка Фэрра Фоссетт (у неё такой приятный голос оказался в оригинале, а ещё тут показывают её сиську) - его коллега/любовница и собственно Харви Кейтель - злодей.
Забавный факт. На момент съемок Кирку Дугласу было больше лет, чем всего прожила Фоссетт (умерла в 62 года, а Дугласу на момент съемок было уже 63-64, т.е. разница у них лет в 30).

Изменено: panopticism, 13 Март 2023 - 13:16


#15480 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 14:01

Капитан (Der Hauptmann) (2017)

 

Германия, конец второй мировой войны, до капитуляции осталось пара недель, 19 летний оборванец дезертир Вилли Харольд находит форму капитана люфтваффе и, набрав группу таких же беглецов, под своим командованием и предлогом особого задания от руководства   колесит по стране, совершая убийства, казни и расстрелы. В начале (если не знаешь, что на самом деле было) кажется, что ГГ это такой трикстер - хитроумный обманщик, плут, этакий Хлестаков или Бендер, ты настраиваешься на черную  комедию (ну а что, про Вторую мировую  есть неплохие комедии например Большая прогулка и т д), но эта история к сожалению, основана на реальных событиях. Война не может просто закончится, и история о том, что в тихий уютный немецкий городок может ворваться спятивший Вилли Харольд со своей группой и начать крошить людей, актуальна и сейчас.  Черно-белая картинка (операторская работа выше всяких похвал) прекрасно передает атмосферу того времени. Не понятно конечно, как это он без документов успел столько натворить, при хваленом немецком педантизме и всеобщем настучательстве, но возможно стоит списать это на всеобщий бардак и упаднические настроения.

КИНО.


Изменено: Charlie D., 13 Март 2023 - 14:04



14 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 13 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru