Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16132 ответов в теме

#15481 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2023 - 23:46

Выдалось свободное время, чтобы навернуть... аж три порции отборного говна!
 
Наблюдатель
 

Отставной детектив Джеймс Спейдер завязал (тм) и переехал в Чикаго, но толку чуть - его всё донимает маньяк-убийца Киану Ривз. Надо поймать.

 
Снято прям очень на стыке тысячелетий: дешёвые визуальные эффекты, спорный монтаж, устаревшая музыка. Все (включая вроде ещё не старую Марису Томеи) с огромными мешками под глазами - смотреть страшно. Киану, как говорят, подписали на фильм против его согласия, и похуизмом с его стороны веет весьма отчётливо. Чего стоит начальная секвенция с "кунг-фу" под Роба Зомби. Той самой композиции из другого фильма. В общем, покринжевать есть над чем. Так, есть потешная сцена на кладбище, где Ривз явно споткнулся и запорол дубль, но не выкидывать же футаж в корзину: вспышка, звук выстрела - и вот вам, пожалуйста, злодей зачем-то выпустил пулю в землю и удивился, что пистолет, дескать, заряжен. Магия кино. А ещё там одна дамочка-бомжиха слушает потешный дешёвый плагиат Don't Speak. Ну такое, кароч. Напомнило ещё более всратый городской триллер Уве Болла.
 
ГОВНО  
 
Хранитель
 

Отставной полицейский Стивен Сигал разобрался с обидчиками и завязал (тм), но не тут-то было - недруги пытаются похитить дочку старого друга (и нефтяного магната из Техаса). Надо разобраться.

 
Понятное дело, это такой бюджетный "Гнев" Тони Скотта, только от всратого режиссёришки и собственной компании Steamroller Сигала. На самом деле, неплохой по меркам "средне-поздних" сигаловских кинчиков, на 4-4,5 из 10. Сигал ещё относительно в сознании, но уже жирный и кривляется словно старая баба-срака. Воспринимается потешно. В остальном - стандартный для этого актёра невменоз: вынашивающие хитрые планы злодеи неизбежно будут повержены. Отдельно повеселили вступительная сцена с раненым Сигалом и общая дешевизна постановки. Представьте такое: некая дама (кстати, кем она приходилась Сигалу?) навещает подстреленного героя в больнице. Тот украдкой вытаскивает у неё из сумочки револьвер. Выйдя из больницы, дамочка обнаруживает пропажу, возвращается в больницу и заходит в лифт. Поднимаясь наверх, она нервно смотрит на часы... которых на руке нет! Ну и весь остальной фильм по тому же принципу, "и так сойдёт!" Напомнило другую нетленку Сигала со злодейским Крисом Кристофферсоном... только хуже и дешевле, да
 
тоже ГОВНО
 
Святой
 

Отставной министр энергетики Третьяк (Борис Бритва) вознамерился захватить власть в Россиюшке, но не тут-то было - на его пути встал супершпиён Вэл Килмер с позывным "Святой"!

 
Видимо, вдогонку успешному M:I с Томом Крузом решили вот так адаптировать сериал с Роджером Муром. Правда, тут вместо Брайана "Хичкок на максималках" Де Пальмы зачем-то взяли унылого Филиппа Нойса, у которого даже дорогущие и эпичные экшен-секвенции нагоняют тоску. Но главное - в сценаристы наняли кретина, написавшего потом "Армагеддон". И это заметно! Хрен бы с ней с клюквой (я даже похихикал с подпольной арт-резистанс Ирины Апексимовой, дубовых вояк, вездесущих нищих бабок и наташек в розовом), тут весь сюжет словно из эпизода "Скуби-ду". Злодей Третьяк всю нефть страны хранит в подвале своего особняка (ШТА). Дамочка-учёная в одно жало рассчитала работающую формулу холодного термоядерного синтеза. Кстати, лекция по поводу этого звучала так:
 
- Драсьте, я тут рассчитала формулу холодного синтеза, но рассказывать об этом особо не хочу (подумаешь, хуйня какая, обычное дело), может, вы лучше зададите мне вопросы?
- Профэссор, а скажите, что такое синтез?
- Отличный вопрос! Значит, смотрите, синтез - это...
 
Вэл Килмер берёт себе псевдонимы католических святых - и никто (кроме героини ) не догадался, полиция Скотленд-Ярда с ног сбилась! Супершпион Килмер вламывается в чужое помещение и разговаривает сам с собой (с аудиторией, разумеется), как законченный ебанат. Элизабет Шу тоже читает всё вслух и эмоции старательно проговаривает. У нас тут визуальное искусство или как? Кстати, заветную формулу холодного термоядерного синтеза героиня хранит у себя в лифчике . С кринжовой предыстории героя я проорался отдельно. В общем, количество тупизны такое, что сперва so bad it's good, но потом становится просто bad. 
 
КЛИНИКА


Изменено: MiNDiM, 15 Март 2023 - 08:43

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#15482 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2023 - 00:51

 

По принципу названий выбирали? Да Вы эстет :)

 

Попробуйте найти фильмы

 

Критик

 

Лирик

 

Мудрец

 

:)



#15483 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2023 - 08:39

По принципу названий выбирали?

 

Увы, просто совпадение. Первые два попались на Кинопоиске, третий долгое время валялся на компьютере, руки не доходили посмотреть. 


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#15484 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2023 - 10:03

Два фильма Дэвида Кроненберга 1970 и 2022 годов с одинаковым названием "Преступления будущего"

 

1970-го (действие происходит в 1997 году, но об этом узнаёшь только из синопсиса, как и почти обо всём, что происходит в фильме): несколько человек шароёбятся туда-сюда по коридорам большого пустынного бетонного здания, похожего на ДК брежневского времени, еще не успевший обветшать, иногда массируют друг другу ступни или творят еще какое-то непотребство, и всё это под звучащий за кадром текст о том, что все женщины погибли от какой-то болезни, вызываемой косметикой, и как теперь продолжать жизнь на Земле - чёрт его маму знает, надо что-то придумать (в конце находят какую-то хравнишуюся в каком-то секретном месте девочку лет 5-6, собираются ее опылить, но помирают раньше). Короче, дичь какая-то.

 

А, там еще был мужичок, у которого постоянно отрастали какие-то новые и непонятно зачем нужные органы, которые он вырезал и хранил в баночках. Показывали его минуты две, но из этой истории через полвека Кроненберг создал "Преступления будущего" 2022 года. Там действие происходит в каком-то явно еще более отдаленном, чем 1997 год, будущем - люди перестали чувствовать боль, и эти новые органы отрастают у них постоянно. Даже возникло новое направление в искусстве, состоящее в том, что эти органы публично ампутируют - этим занимаются персонаж Вигго Мортенсена и его напарница, которую играет Лея Сейду "Покажу вам 3,17зду" (тут - только лобковые волосы), и за ними следит какое-то местное ГубЧека в лице негра с шишкой на животе. А еще есть люди, научившиеся есть пластик - и с ними тоже это ГубЧека борется, поскольку есть пластик это не дело...

Вигго Мортенсен стал похож на Джеффа Дэниэлса.

 

Дэвида Кроненберга - с 80-летием!



#15485 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2023 - 22:21

Одна любовь на миллион (2007)

Забавный привет из нулевых, когда российское кино поднималось с колен и не боялось всяких любопытных экспериментов. В этот же год например вышел Параграф 78 и Тиски, в прошлом - охаянный тогда всеми Меченосец, время любопытное и сейчас во многом для меня ностальгичное.

Настроением фильм больше всего напоминает Сматывай удочки - если там один из главгероев фанател по Элвису Пресли, то тут красной нитью проходит любовь к Дэвиду Боуи, и так же все немного придурковато и выкручено. У фильма, как ни странно, есть свой шарм, который чувствуется даже от начальных титров, идущих с высоты птичьего полета. 

В нулевые было много таких приветов Тарантино от наших - те же Сматывай удочки, 7 кабинок, а этот фильм привет Настоящей любви, но в глаза это не особо бросается, и в целом как я понял, фильм прошел не особо замеченным

Не велико, не ужасно, видел я фильмы в нулевые и похуже.



#15486 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2023 - 22:31

Забавный привет из нулевых, когда российское кино поднималось с колен и не боялось всяких любопытных экспериментов

 

В свое время поразил этот фильм в качестве (вероятно) примера сбычи детских мечт: посмотрел некий вьюнош в видеосалоне в начале 90-х "Тру ромэнс" по тарантиновскому сценарию, впечатлился, задался целью: "Вырасту большой - сниму такой же!" - все 90-е и добрую часть 00-х шел к этой мечте, и достигнув к концу их (00-х) должного положения и денег, это воплотил. "Вот бы всем нам так!" - подумал я тогда в 2007-м ... и тоже много с техъ поръ достигъ :)

Но кино не снялъ. :(



#15487 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2023 - 19:43

65

пилот(с лицом потасканного кота-ориентала) небольшого космического такси удачно попадает в космо-пробку, получает астероидом по морде и разбивает свое корыто на неизвестной планете, технично проебав во время пике всех своих пассажиров за исключением одного. Тут следует два мощных твиста - планетой оказывается Земля, в версии сборки с динозаврами(65 миллионов лет тому назад, ага), а выжившей пассажиркой оказывается неполовозрелая девочка, которая очень удачно напоминает нашему пилоту недавно умершую дочку(папа слишком увлекся таксованием и не успел на похороны). Так что пробиваться сквозь армию средне нарисованных динозавров в попытке добраться до удачно упавшей половины космолета приходится в обществе тупого ребенка.

знаете, я спокойно отношусь к глупому сайфаю(если это не интерстеллар, конечно, сила любви, my ass), и среднежебюджетную фантастику в кинотеатры сейчас практически не везут(она окончательно перепозла на стриминги, если не считать гибридов типа смеси с комедией или хоррором), и пилот-драйвер нормальный. Но мама моя, как же заебал это сюжетный костыль, когда суровому небритому одинокому мужику подсовывают трогательного одинокого ребенка(почему-то это почти всегда девочки), с которым нужно переться в какие-то ебеня весь хронометраж. И тут фильм плох(а ведь его практически полностью пересняли, ужаснувшись отзывам на тестах, потому и бюджет скачет от вменяемых 45 млн до очень странных 110), он буквально наступает на все грабли, которые разбросаны вокруг подобных фильмов. Это не считая клишированных глупостей из дешевых хорроров(типа умения 10-тонного тираннозавра подкрадываться сос пины неуслышанным) и ебаных скримеров. Плюс глупости из приквелов чужих, моментами это прямо близнец ковенанта.

 

хорошо, что:

1)идет всего полтора часа, и действия размазаны равномерно.

2)моментами это все-таки доставляюще, что-то типа армагеддона, когда так тупо что хорошо. я в какой-то момент прямо ждал счетчика в углу экрана, типа когда уже прилетит этот ебаный астероид и разъебет этих ебаных динозавров

3)драйвер не бесит(хотя тупит не хуже ребенка)

 

продали бы фильм нетфликсу и не парились, тьху.

 

стерильно


Изменено: El Salvador, 18 Март 2023 - 19:46

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#15488 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2023 - 01:03

Я создан для тебя. 2021

https://ru.m.wikiped...создан_для_тебя

Альма работает научным сотрудником в Пергамском музее в Берлине. Для того чтобы получить финансирование на исследования, она соглашается принять участие в необычном эксперименте. В течение трех недель Альме предстоит жить в компании робота-гуманоида, который, благодаря искусственному интеллекту, должен стать для нее идеальным партнером.

В роли андроида Дэн Стивенс, обаятельный, умный и красивый, с идеальной прической, синими глазами, шикарно одетый.

Грустный фильм об одиночестве, завораживает музыкой, красивой природой, такими настоящими и живыми людьми. Робот прекрасен, все у него получается, так ловко. Альму ужасно жалко весь фильм, да и в конце.

"Я жалею о том, что встретила тебя, лучше бы я тебя не встречала, потому что все, что будет дальше - это будет жизнь без тебя".

Кино.

После Янга. 2021

https://ru.m.wikiped...wiki/После_Янга

Литературной основой сценария стал рассказ Александра Вайнштейна. Действие фильма происходит в будущем. Андроид по имени Янг, всю свою жизнь ухаживавший за человеческой семьёй, вдруг впадает в цифровую кому.

В главной роли Колин Фаррелл, пусть он в основном весь фильм ходит туда-сюда и заваривает чай, но это же Колин Фаррелл, обязательно надо было посмотреть.

Сразу скажу, что не понравилось - африканская жена и приемная китайская дочка. Когда Колин Фаррел стал обнимать чернокожую жену и гладить по голове, мне прямо хотелось выключить телевизор, настолько фальшиво и неестественно.

Сюжет понравился, очень интересно.

У них дочка приемная китайская, она ну настолько не нужна ни маме, ни папе, что они ей купили в магазине старшего брата, чтобы он с ней возился, китайского брата андроида в секонд хэнде в чайна тауне купили, чтобы он с ней занимался, вставал к ней по ночам, водил в школу, заботился, по-китайски разговаривал. Мама с папой заняты очень важной фигней на работе, поэтому девочка общалась с роботом и очень его любила, самое родное существо. А робот возьми и отключись, насовсем, цифровая кома. Папа все пытался по гарантии его сдать, ему наврали, что у прежних хозяев робот всего 5 дней был, типа он как новый. А оказалось, что прежние хозяева его брали тоже б/у-шным. У робота оказался чип с памятью, а в нем много воспоминаний. И это лучшая часть фильма - Колин Фаррелл смотрит воспоминания сначала своей семьи, потом предыдущей, понимает, что робот Янг прожил лет 100 если не больше, знал и видел очень много всего, любил девушку. А через много лет после смерти той девушки робот Янг зашел в кофейню, и снова увидел ее, только это был клон троюродной прабабушки, короче через много лет клонировали ее, и она все та же юная девушка.

В общем, сюжет картины в том, что неудачно купленного робота бывшего в употреблении починить не удалось, сэконд хэнд закрылся, хозяева смылись с деньгами. Робот был дорогой, на нового робота денег нету, остался только чип и много воспоминаний, девочка типа его младшая сестра и подружка клон, все очень печальные. И грустный Колин Фаррелл, который хотел сэкономить, а получилось, что ни денег ни робота, одни огорчения, и дочку сам возит в школу и воду по ночам ей наливает попить.
Ну, Колин Фаррелл очень обаятельный и прекрасный в любом фильме. И андроид очень ничего. Музыка хорошая, будущее фантастическое, техно люди и клоны классные.

Кино.

Изменено: ~Shery~, 20 Март 2023 - 01:07

Чемпионы должны высоко держать голову.

#15489 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2023 - 13:33

Бар "Гадкий койот" - как же было велико окунуться в прекрасный мир начала нулевых, где количество ракурсов с наклонами главной героини просто зашкаливает (полезла в холодильник - попа на весь экран) - это мне напомнило фильм про ангелов Чарли и напомнило в хорошем плане. Мелодрамка тут, правда, такая дешёвая, уровня мыльных сериалов, но почему-то смотрится с умилением - ну не снимают так больше. Что бы красиво, дорого, богато, словно клип смотришь - сразу видно, что Джерри Брукхаймер продюсер (камео Майкла Бэя прилагается). Красивые фигуристые девчонки красиво танцуют и красиво устраивают свою жизнь в душном и уродливом мегаполисе, который должен был их сожрать, но они сделаны из правильного теста и прочие воодушевляющие речи ... Дурацкий, но прикольный фильм.

Смотрели анрейтед версии - есть сиськи Пайпер Перабо, если кому интересно. Ну, и заглавная песня хорошая и заводная.

 

Супер Майк - что тут скажешь? Форма Ченнинга Татума и Мэтью Макконахи впечатляет, я даже представить боюсь, сколько надо пахать, что бы так выглядеть и так вдигаться. Жалко, что Содерберг не показал, насколько много надо трудиться ради одного выступления, тренировкам почти вообще внимания не уделено, кроме той самой сцены с Мэтью, где он, как истиный коуч, натаскивает молодого танцора и показывает, как завоевать внимание девушек в зале.  Плюс, Содербергу удался фильм как-будто без главного героя, ибо по ощущениям тому же Петиферу уделено гораздо больше внимания, чем Татуму, хотя вроде как его имя в названии...

Смотреть интересно, не смотря на зашкаливающую дозу мужской мускулатуры.

П.С. в начале очень внезапные сиськи Оливии Манн, не думал, не гадал, не ожидал.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15490 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2023 - 16:32

Капитан / Der Hauptmann 

 

За наводку на фильм отдельное спасибо пользователю  Charlie D., который в своем отзыве любезно пересказал завязку картины, повторяться не буду.

Несмотря на весь тот террор, который устроил "герой" данной картины Вилли Герольд/Херольд, у меня сложилось впечатление, будто режиссер Роберт Швентке относится к нему если не с симпатией, то, как минимум, сочувствием. Ах, бедный мальчик, до чего довели, "не он такой, жизнь такая", это окружающие виноваты, а он просто хотел, чтобы его любили. На первых порах (в кино), действительно, ему приходится жестить, чтобы банально не выпасть из образа бравого офицера люфтваффе и не лишиться тех благ, которые ему дает внезапно, как подарок с небес, обретенная форма. При том, что многие встречные изначально сразу видят в нем самозванца и просто подыгрывают ему в своих интересах. А те, кто сомневаются (предъявите документы!), охотно готовы поверить, если этот "капитан Герольд, с личным поручением от самого фюрера" сделает за них всю грязную работу и избавит от неприятных обязанностей. И плевать, что перед ними 20-летний мальчишка, в форме явно не по размеру, слова-то он правильные говорит и готов делом подтвердить их. Вот такой вот порочный круг получается. Показательно, что даже откровенно охреневающий от бессмысленной жестокости Герольда персонаж со временем поддается общему настроение и тоже сваливается в кровавый угар и беспредел вместе со всеми. Зло притягательно, если остается безнаказанным. 

И чем дальше, тем больше всеобщее почитание, вседозволенность и безнаказанность начинают засасывать Вилли в пучины абсолютного зла, из которых уже чистеньким не выбраться. Вот уже и сам Вилли полностью уверен, что все он делает правильно, и "офицерские брюки ему уже как раз" (весьма показательная сцена). А если ты все делаешь правильно, то шоу, как говорится, маст го он, и в помощи некоторых отдельно взятых "вдохновителей" он уже не нуждается - а значит в расход и их. Разумеется, как предателей и изменников Фатерлянда, какие-то личные обиды и старые счеты тут, конечно же, не при чем. "Государство - это я!" (с)

На удивление актуальное кино, что как бы подтверждается финальными кадрами на титрах, пусть и сняли еще в 2017 году. Черно-белая картинка смотрится очень стильно (правда, не очень уловил смысл 2-секундной цветной перебивки), операторская и актерские работы хороши. По фильму у меня остался ровно один вопрос: на кой Teufel Вилли продолжал таскать свое удостоверение рядового все это время, а не уничтожил/выкинул его вместе с формой?! Ох уж этот хваленый немецкий педантизм!
КИНО


Особенно енот!


#15491 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2023 - 19:43

Призрак / Phantom / 유령 (2023):

 

Этот трейлер "продал" мне фильм стилем герметичного детектива в запертом доме в антураже колониальной Кореи:

 

 

Но по факту это не детектив а фильм про супершпионов. Интрига не столько кто из них шпион а кто из них НЕ шпион. Группа подозреваемых "приглашены" в отель и сажаются под охрану и прослушку, но это нисколько не мешает им препираться и драться с друг-другом и солдатами, строить планы, бегать из номера в номер, стрелять и совершать очевидные диверсии.

 

В плюсах фильма отличные визуальные решения -- которые почти все показаны в трейлере и сценарная мини-арка между младшим лейтенантом полиции и Мураямой одним из подозреваемых. Подчинённый Мураяме полицейский весь фильм говорит буквально "заметь меня семпай!". Неоднозначного злодея Мураяму который попал в подозреваемые только потому что его мать была кореянка уверенно играет матёрый Сол Кён-Гу.

 

В минусе неумелое балансирование жанров -- шпионская интрига исчерпывает себя довольно быстро и фильм превращается сначала в Резидент Евил в особняке где японские солдаты играют роль безмозглых зомби которые совершенно не преграда для героев фильма. Далее фильм превращаются в "Ангелов Чарли" а затем и вовсе в "Бесславных ублюдков".


Изменено: azekeprofit, 21 Март 2023 - 19:45


#15492 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 16:06

65:

 

И тут трейлер обманул: ожидал динозавров, а в фильме их было совсем мало.

 

Я честно весь фильм ожидал что они так и останутся на Земле и от них произойдёт человечество, а то слишком инопланетяне в главных ролях совсем не выглядят как инопланетяне хотя бы на лоб что нибудь резиновое прицепили бы для приличия, у ГГ даже имя Миллз. Но видимо до такой степени испорченности сценаристы ещё не дошли.

 

Ну пойдёт на один раз позыреть, но наверно дома только.



#15493 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2023 - 15:02

УБОЙНЫЕ КАНИКУЛЫ (2010) 

 

Отлично сыгранная и безумно смешная пародия на тему "хижины в лесу".  Алана Тьюдика отчаянно мало мы видим на экране.

ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО



#15494 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2023 - 23:53

 
Первая мировая, 1917 год и немецкая молодежь в окопах. Пыл, страсть, юношеский задор рассеиваются, место иллюзий занимает бытовуха, тягостные будни перемежаются кровавыми буднями.
О романе наслышан, но не читал. Несмотря на это, чувствуется что фильм лишь опосредованно касается книги. Не ощущается дыхания БОЛЬШОЙ ЛИТЕРАТУРЫ - сценарий на реплики беден, ходы клишированны, упор на визуал, а не сюжет. 
Герои мало говорят, характеры слабо прописаны. Главный герой так вообще не меняется, вплоть до финала оставаясь пацаном с щенячьими глазками. Остальные герои забываются, едва от них отворачивается камера. Было два харизматичных старших товарища, но на их роли взяли зачем-то схожих по типажу актеров, поэтому я их путал, пока один не погиб . Если у авторов была задумка показать солдат как безликих винтиков войны, то у них получилось.   
Была также плохо приклеенная параллельная линия с мирными переговорами. Предчувствия не обманули - это вставной номер, в книге такого не было. Ну, тут задумка показать контраст между бездушным военным начальством и солдатской массой выглядит слишком нарочитой.
Чем фильм безусловно хорош - зрелищными батальными сценами. Кровь-кишки, крики и боль. Атака древних громоздких танков, огнеметы, мешанина из людей. Кроме того, костюмы, антураж, декорации и операторка хороши. Особенно запомнился пролог, где показан путь бойца от окопа до гроба, и хождение шинели по рукам.
А саундтрек озадачил, запилы в стиле "Рамштайн" не идут историческому кино.
7/10


#15495 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2023 - 01:25

 

 
 
чувствуется что фильм лишь опосредованно касается книги. Не ощущается дыхания БОЛЬШОЙ ЛИТЕРАТУРЫ - сценарий на реплики беден, ходы клишированны, упор на визуал, а не сюжет. 
Герои мало говорят, характеры слабо прописаны.

 

 

Да мне и книга когда-то показалась плоской и вялой. Чтобы у меня такое впечатление сложилось лет в 13-14, когда я пьянел вообще практически от любой книги, - это знак.

Вот "Три товарища", например, отличная книга. Как будто даже другой автор писал...

 

А что по сабжу? Да, по-моему, так же, как книга.

 

Всё удивляюсь, чего весь мир на ушах от этого фильма.


Изменено: Innokentiy, 24 Март 2023 - 01:26


#15496 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2023 - 00:44

действительно, какая еще нахрен война в европе?



#15497 Bane

Bane

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2023 - 01:13

УБОЙНЫЕ КАНИКУЛЫ (2010) 

 

Отлично сыгранная и безумно смешная пародия на тему "хижины в лесу".  Алана Тьюдика отчаянно мало мы видим на экране.

ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО

Пародия на Хижину в Лесу? Этот фильм вышел до Хижины в Лесу



#15498 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2023 - 01:56

 

 

 
 
чувствуется что фильм лишь опосредованно касается книги. Не ощущается дыхания БОЛЬШОЙ ЛИТЕРАТУРЫ - сценарий на реплики беден, ходы клишированны, упор на визуал, а не сюжет. 
Герои мало говорят, характеры слабо прописаны.

 

 

Да мне и книга когда-то показалась плоской и вялой. Чтобы у меня такое впечатление сложилось лет в 13-14, когда я пьянел вообще практически от любой книги, - это знак.

Вот "Три товарища", например, отличная книга. Как будто даже другой автор писал...

подписываюсь. но читал очень давно



#15499 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2023 - 11:20

"Пародия на Хижину в Лесу? Этот фильм вышел до Хижины в Лесу "

А прочитать сначала, потом извергать мысли не? Там написано: пародия на ТЕМУ Хижтны в лесу

#15500 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 11:17

Маньчжурский кандидат 1962 - решил добить некоторые фильмы Франкенхаймера, с которыми не был знаком. Этот является первой частью его негласной "параноидальной" трилогии о всяких изменениях личности и прочем. Ремейк я вроде смотрел, но вообще ничего толком не помнил, так что ... Главный герой возвращается с корейской войны, его объявляют героем нации, но почему-то он себя им не ощущает, ему снятся тревожные сны, сознание взбудоражено и вокруг постоянно творится всякое ...

В общем, осознал, что ч/б фильмы у меня стали вызывать зевотное чувство (чувство зёва? позёвывания?). Ощущения липкого саспенса не ощутил. Главный герой вроде бы хорош в заглавной нервной роли, но всё очень затянуто, хотя стоит отметить классную роль Фрэнка Синатры, который очень старался в роли друга, который постепенно докапывается до истины. Пред-финал в квартире сенатора-коммуниста удивил. Что он убьёт девушку , я не ожидал, зачёт. В общем, ознакомился и ладно.

 

Второй раз - третья часть "параноидальной трилогии". Предваряя ваши немые вопросы и приподнятые брови, сообщаю, что, когда на флэшке приносили, я не знал ни о каких трилогиях, и вроде как собираюсь посмотреть "Семь дней в мае".

Пресытившийся, стареющий банкир ощущает, что что-то не то и что-то не так.
Сколько прожито лет, сколько прожито дней,

Это кто, как считает, для кого как важней.
Что-то сделано мною или сделано что-то
И что для себя, ну а что для кого-то.

В общем, экзистенциальный кризис ... Как вдруг ему звонит давно погибший друг и сообщает, что у него новая личность и он всему рад в новой жизни, сообщает ему место встречи, а далее всё заверте в стиле Кафки. Непонятная "Компания", которой, прям, надо-пренадо, что бы герой сменил личность; постоянные глюки у новой личности (он постоянно бухает и нисколько не рад новой жизни). Ну такое ... тревожное и непонятное. Но есть хороший искренний диалог с бывшей женой, которая сообщает, что её муж умер задолго до автокатастрофы (намекая на его кризис возраста), из-за чего Артур хочет вернуть всё обратно, но это, конечно, не так то просто. 

Тоже - на разик посмотреть.

 

Супер Майк XXL - главный герой прошлой части, увы и ах, сталкивается с невидимой рукой рынка, которая подрегулировала так, что его так называемый мебельный бизнесс, о котором он мечтал, улетел в трубу. И тут, естественно, к нему врываются старые знакомые стиптизёры, котрые решают тряхнуть стариной (главное, что бы старина не отвалился) и поучаствовать в каком-то конкурсе мужского стриптиза и никак не могут без ГГ. В общем, он соглашается и они отправляются в путешествие ...

Первая часть звёзд с неба не хватала, но это был всё же хороший фильм, а тут как-будто сюжета нет никакого - просто едут и просто танцуют по городам, добираясь до финального босса - заглавной площадки. Не, танцы всё так же заставляют сердечко тревожно биться, но я же не только ради них смотрел. Позабавил нигерский притон, где негритянки настолько сыпали деньгами, что впору было кричать, как раджа, "хватит довольно". Не, девушки, вы правда готовы кидать баблом так, как это делают в фильме, ради пары мужских потных жоп и имитирующего секс с вами стриптизёра?

Такое ...

П.С Энди Макдауэл свою эпизодическую роль богатой женщины исполнила очень профессионально.


Изменено: Николаич, 29 Март 2023 - 12:16

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



14 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых


    Bing (4)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru