Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Самый лучший режиссер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
277 ответов в теме

#61 lidia10

lidia10
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 17:44

Ну тогда "А.И" на мой взгляд слабая картина.

#62 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 17:51

lidia10

Правда я слышала, что все эти сюжетные тонкости относятся к перу Стэнли Кубрика...

Совершенно верно.
Немного фактов...
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#63 Mr.Brightside

Mr.Brightside
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 02:27

крутых режиссеров много, но первым в списке стоит терри гильям. за ним все остальные в порядке живой очереди.

lда приятель,Гиллиам свой человек.только о чем его страна приливов............

#64 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 05:35

Джеймс Кэмерон и Роберт Земекис на мой взгляд наиболее профессиональные ребята !

#65 Ameba

Ameba
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 12:18

ээээххх, рыбята..... Что ж вы так Эмирчика Кустурицу подзабыли- вспомнить хотя бы "Черная кошка белый кот", или "Жизнь как чудо"??? И, наконец, "Жизнь циган" :ph34r: - это нечто, берет так, что не отпускает на долго! (особенно его ансамбль музыкальный Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra- создает особую атмосферу фильма)... Каны судил точно не по блату!))))). Еще респект: Стэнли Кубрику- за экранизацию "Заводного апельсина", да и много за что еще.. Джиму Джармушу- "Кофе и сигареты" (no comments), "Мертвец"!!! Дэвид Линч- с ним уже давно все понятно- уже много сказано Дэни Бойлу за лучший фильм про мертвяков "28 дней спустя". еще очень много всяких интересных человеков есть, но перечислять долго (многих уже назвали). З.Ы. На счет крутизны некоторых известных режисеров (не буду тыкать пальцем)- вы дайте человеку, который снимал долго всякое второсортное говно миллионов 100 у.ё.- он вам не хуже снимет :)
"My head stopped my body from getting really hurt on that"
-johnny knoxville

#66 froz

froz
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 18:17

Люблю Лукаса за сагу, Спилберга за акул, динозавров и археолога :), Бейа за Экшн, Камерона за железяку и кораблик, Вербинского за пиратов, Гиллиама за кислотный фильм, Бекмамбетова за дозоры, Рэтнера за ЧП и Х3, Рейми за паучков, Содерберга за нцать друзей, Финчера за БК.

#67 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 20:24

конечно нереально назвать всех крутых режиссеров, и тем более сказать "Вот он самый-самый". Просто есть профессионалы, а есть таланты, самобытные режиссеры. Я лично отношу к этой категории Гиллиама и Джармуша, это мои лидеры. Еще Кэймерона, все таки он очень много сделал для жанра, создав "Терминатор" и "Чужие".

#68 delfus

delfus

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 23:35

Стивен Спилберг-гений в чистом виде.

#69 Undying

Undying
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 00:31

MICHAEL MANN тчк

#70 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 14:09

Лассе Хальстрем.
Я просто произвожу впечатление нахала......

#71 Stanley

Stanley
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 22:34

Многие вышеперичисленные режиссеры достойны упоминания в этом треде, но Величайший - один. Это - Стэнли Кубрик. Ни один другой режиссер не создал столько шедевров, причем в самых разных жанрах. Каждый его фильм - это вершина в своем жанре, будь то триллер (Сияние), фантастика (Космическая одиссея) или драма (FMG). Ну и конечно Доктор Стренджлав и Заводной апельсин - Кино с большой буквы.

#72 шайн

шайн
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 22:54

Майкл Бэй

#73 Brutalitat

Brutalitat

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 12:44

Из не названых добавлю Озона, Гайдая, можно добавить Бондарчука старшего за Войну и Мир и Ватерлоу. Подчеркну Кевина Смита, Марка захарова, Феллини. На самом деле куча отличных!!!

#74 Девушка мечты

Девушка мечты

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 18:25

Гай Риччи)))
Анютка)))

#75 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 18:56

Камрады, аргументируйте своё мнение.

Девушка мечты

Гай Риччи)))

А "Унесённые" ты видела?
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#76 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 04:50

Джексон. За хорошую манеру "режиссерской версии". Надеюсь, это станет модным.
Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#77 Девушка мечты

Девушка мечты

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 11:46

А "Унесённые" ты видела?

Нет, но даже если это просто кошмар, то он все равно лучший, даже у лучших может быть пара ляпов пока они ищут свой стиль... Вот так)))
И вообще, он очень симпатичный)))) Не мой правда типаж, но очень миленький)))
Гай создает такие фильмы (из тех что я видела), которые не хочется перематывать, а насладаешься каждым эпизодом, что сейчас редкость. Он умеет передать атмосферу среды героев, что тоже редкость. И он не создает чересчур запутаные режиссерские ходы (типа Линча) и в то же время это не тупые американские комедии (хотя их я тоже иногда смотрю под настроение). Короче, он лучший)))) Лучший для меня)))
Анютка)))

#78 Brutalitat

Brutalitat

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 13:34

Озон Ренуар Годар Тюффо Унибель Тарковский Бондарчук старший Захаров Гайдай Кубрик Кэмерон Феллини Зимекис Чаплин К счастью их гораздо больше Лукас и Питер Жексон отдельно...

#79 Девушка мечты

Девушка мечты

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 13:38

Ах, да, мне еще Рязанов очень нравится) Опять же фильмы идеально подходят когда не хочется смотреть на убийства, насилия и т.п., а хочется просто отдохнуть...
Анютка)))

#80 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 14:06

Балабанов
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru