Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Самый лучший режиссер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
277 ответов в теме

#101 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 18:03

Бертон Дель Торо Антониони братья Коэны Джармуш Гиллиам Хрен решишь, кто лучше.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#102 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 02:14

Братья Вачовски Кэмерон Спилберг Кевин Смит ну и Курт Уиммер
У каждого свой путь.

#103 Del-Vey

Del-Vey
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 02:52

Джон Карпентер, Джеймс Кэмерон.

Изменено: Del-Vey, 20 Февраль 2007 - 12:51


#104 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 18:01

Самым лучшим режиссером может называться тот, кто умеет снимать в любом жанре и при этом снимать качественно, красиво и вдохновенно. И под это описание лучше всего подходит наверно Спилберг, который и правда может ахуительно снять все что угодно :) Также конечно стоит отметить Мартина Скорсезе ( когда ж эта прогнившая академия даст ему наконец оскар ...), Пита Джексона ( несмотря на ВК и КК - его 10ти летней давности работа Страшилы/Вселяющие страх один из моих любимых фильмов), Земекиса, Эммериха и Бэя как метров фантастики, Пола Андерсона ( хотя ацтойная Обитель Зла ему мною простится нескоро ), Кристофа Гана ( гениально снявшего СХ ), Анджея Бартковяка ( за качественный зубодробительный экшен в его фильмах ), Тима Бертона ( Сонная Лощина ЖЖот ) и эээ чуть не забыл Айвена Райтмана ( который всегда придумывал и брался за нестандартные проэкты) Разумеется есть еще режиссеры которых следует упомнить, но сейчас на ум не приходят ...
Live Free. Die Well. ©

#105 Stenley

Stenley

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 22:16

Много режиссеров качает из одного списка в другой, странновато... Я же выбирал самого лучшего режиссера по двум критериям: безупречность (чтобы ни разу не лажался) и полноценное "знакомство" с творчеством автора (просмотр как минимум трех его фильмов). Итак, вот пятерка самых-самых: Лукино Висконти, Михаэль Ханеке, Андрей Тарковский, сэр Чарльз Спенсер Чаплин и Жорик Данелия. По разным причинам (см. критерии) в этот список не вошли следующие режиссеры, претенденты так сказать: Вуди Аллен, Фрэнк Капра, Такеши Китано, Клод Шаброль и Co, Эмир Кустурица, Ф.-Ф. Коппола, Серж Параджанов, фон Триер, Ховард Хоукс, Альфред Хичкок, Орсон Уэллс, Билли Уайльдер, Дэвид Кроненберг, Луис Бунюэль, Питер Гринуэй, Аки Каурисмяки, бр. Коэны.

Изменено: Stenley, 18 Февраль 2007 - 23:00

Это я тебя люблю

#106 Katunia

Katunia
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 16:42

Список моих фаворитов выглядит следующим образом: люблю Люка Бессона (за 5-й Элемент, Леон- Киллер); обожаю База Лурмана (Мулен Руж и особено Ромео+Джульетта); уважаю Джеймса Кэмерона (за такие разные, но несомненно равноценные шедевры, как Терминатор-2 и Титаник); восхищаюсь Найтом Шьямаланом (его 6-е Чувство - это что-то); восторгаюсь братьями Вачовски (Матрица the best).

#107 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 19:41

Дэвид Финчер, Тим Бёртон, Френк Дерабонт

#108 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 19:55

Спилберг, Земекис, Ридли Скотт, Кэмерон, Форман, Кубрик, Леоне, Коппола, Дарабонт, МакТирнан, Верховен, Герман, Эйзенштейн. +/- Петерсен.
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#109 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 20:53

Куарон

#110 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 11:24

Выберите лучшего :))
Опубликованное фото
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#111 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 11:32

Лучший-не знаю,а худший-Лукас.Да простят меня фанаты ЗВ.
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#112 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 11:40

Из это четверки толстенький и маленький. Творчество двух других не воспринимаю.
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#113 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 19:12

Если только из этих четырех, то лукас... а так Лукас неплохой..
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#114 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 20:22

Лучшие - Коппола и Скорсезе, худшие - Лукас и Спилберг :) имхо
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#115 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 20:49

Тонни Скот - с тех пор как посмотрел Домино, после пересмотрел практически все его фильмы. Последний из просмотренных Настоящая любовь (за последний конечно больше надо пожать руку Тарантино, но Скотт то все это нам преподнес на экране). Вобщем, для меня это один из лучших зарубежных режиссеров. Про Скорсезе хочу сказать, да, он уже безсмертен. Каждый его фильм это событе, подобное празднику 4 июля для американцев, а для всего мира это очередной акт незабываемого секса :) Буагага, ну не смотрите так, просто привел такое образное сравнение, что фильмы Скорсезе словно секс - так же пиздаты и не хочется чтобы удовольствие заканчивалось. Сейчас вот пересмариваю его "Славных ребят", и вот опять сижу и наслаждаюсь, а конец уже так близов... Кевин Смитт, комментарии излишни Из женщин-режиссеров не могу не отметить дочьку Френсиса, Софию Копполу, Девственницы-самоубийцы и Трудности перевода, которой не остаивли меня ранводушно, хотя бы потому что в обоих фильмах сыграли актеры и актрисы, которые мне нравятся. Из отечественных до сих пор благодарен Сидорову за мощный Бой с Тенью, а также вот совсем недавно записал в TOP-список и Хлебородова, уж больно я в восторге от Параграфа.
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#116 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 22:16

Отличный режиссер Энтони Мингелла. Показывали на днях его "Талантливый мистер Рипли" - фильм мощный! А "Холодная гора" вообще...

#117 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 20:21

Не буду оригинален: Очень люблю Финчера, Шьямалана, Рязанова, Бертона, с недавних пор Куарона и наверное Вачрвски... Вот это те господа , фильмы которых я жду всегда с нетерпением...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#118 YGD

YGD

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 21:37

Мои это 1. Дэвид Финчер 2. Энг Ли 3. Джордж Лукас
Если что то пойдёт не так, Дезмонд моя постоянная.

LOST

#119 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 23:55

Очень сложный вопрос ... За последние несколько десятилетий лучший это всё таки Спилберг. Остальных обожаю за: Лукас - ЗВ Кэмерон - Чужие , Терминатор, Титаник Финчер - Семь , Бойцовский клуб Шьямалан - Шестое чувство Вачовски - Матрица Тарантино - за многое :) Ричч - Карты , деньги , 2 ствола Бессон - Леон , 5-ый элемент Из советских безусловно - Гайдай и Рязанов ...столько лет прошло , а их фильмы хочется иногда пересматривать.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#120 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 01:59

А я люблю Барри Левинсона. Многих прочих моих режиссеров уже назвали, а как насчет Барри Левинсона? Молодой Шерлок Холмс. Замечательный фильм! пересмотрите его, уделите особое внимание оператору и вы поймете, откуда взялся ГП ;) Человек Дождя Багси Игрушки (ну, это личное) ДЖимми-Голливуд (Джо Пеши!) Спящие (плакать) Донни Браско (Депп и Пачино) Хвост вертит собакой и куча всего еще :) отличный, очень крепкий режиссер.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru