Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Самый лучший режиссер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
277 ответов в теме

#141 El Diablo

El Diablo

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 12:35

Лучший из лучших естественно Джеймс Кэмерон - "King of the world". Все остальные на его фоне простые любители, хотя такие личности как Манны, Бэи, Мактирнаны(young), Спилбрехи(young), Скоты, Цвики, Верховены, Эммерихи, Бойлы и Финчеры и выделяются на фоне остальных.
Homo homini lupus est

#142 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 13:20

Лучший из лучших естественно Джеймс Кэмерон - "King of the world". Все остальные на его фоне простые любители, хотя такие личности как Манны, Бэи, Мактирнаны(young), Спилбрехи(young), Скоты, Цвики, Верховены, Эммерихи, Бойлы и Финчеры и выделяются на фоне остальных.

Простите, а Вы Кэмерона со Спилбергом не перепутали? Всё таки в этом классе кинематографистов (дорогостоящий ультразрелищный боевик) абсолютным признанным лидером считается Спилберг. Скорее уж Кэмерон "выделяется на фоне".

#143 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 13:26

А что,много таких режиссеров по фамилии "Спилбрех"?.. Я знаю одного,созвучного с этой так сказать фамилией, успех и талант которого не дают покоя до сих пор многим-привет СТИВЕНУ СПИЛБЕРГУ!!!!!!!! Есть он- и есть все остальные...
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#144 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 20:23

Ну все таки самый кассово успешный режиссер, и самый лучший режиссер это разные понятия.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#145 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 21:34

Если бы он сорвал кассу один раз, ну ещё от силы два раза, то да,можно было различать эти понятия. Но когда народ из года в год сам делает выбор в пользу него,голосуя и душой и кошельком, тут стоит призадуматься! :)
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#146 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 17:44

Нечего тут задумываться, много отличных фильмов было снято и половина из них не срывала кассу, есть же фильмы в своих жанрах которые точно лучше большинства Спилберговских фильмов. Ну есть у него пару нормальных фильмов, но весь мир не крутится же вокруг Спилберга. Кстати вы кроме Спилберга кого-нибудь знаете?
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#147 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 22:03

Мммм... Если тут кто-нить скажет, что, например, Трюффо лучший,мы же не спрашиваем, знают ли они кого-нить кроме Трюффо. А про остальных режиссеров МЫ тоже в курсах, просто предпочитаем выражать своё мнение о нём, и его фильмах, когда и в каких темах захотим -_-
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#148 paperbackthird

paperbackthird

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 12:02

Меня прет от работ D.J Карузо... вот не знаю почему, что называется мой режиссер. А ваще одного сложно выделить, каждый дает что-то свое, авторское. Ну Лукас наверное... на века.
Why so serious?

#149 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 09:42

Мммм... Если тут кто-нить скажет, что, например, Трюффо лучший,мы же не спрашиваем, знают ли они кого-нить кроме Трюффо. А про остальных режиссеров МЫ тоже в курсах, просто предпочитаем выражать своё мнение о нём, и его фильмах, когда и в каких темах захотим -_-



Просто судя по ващим сообщениям на этом форуме вы отписались в основном или только в темах касающихся Спилберга. Оттого и возник такой вопрос. Эх ....
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#150 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 17:47

Всё Schweppes, закрылм тему :ph34r:

Всё Schweppes, закрыли тему :ph34r:


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#151 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 18:00

Лично для меня одного лучшего режисера нет. В каждом жанре есть свой любимчик. Потому что у каждого из них есть тот канек в котором они оставят других далеко позади. Например никто не мог снимать автомобильные погони как Джон Франкенхаймер. В этом аспекте он лучший.

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#152 Jared

Jared

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 13:51

Гас Ван Сент Питер Джексон Роман Полански Стивен Спилберг Стэнли Кубрик Энг Ли Энтони Мингелла

Изменено: Jared, 11 Август 2008 - 16:13


#153 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 20:29

Кацухиро Отомо, ПиДжейка (пока от него плохих работ не видел :D ), Ридли Скотт, возможно, Аронофски, а с недавнего времени еще и Мартин МакДонах.
ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#154 Sh@dow

Sh@dow

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 19:19

Мне лично нравятся Ридли Скот, Роберт Земекис, Стивен Спилберг и Стивен Кинг, Квентин Тарантино вообще моя любовь после от заката до рассвета:-):-):-)и еще Питер Джексон и Джосс Ведон ЛУЧШИЕ однозначно

#155 Benzin

Benzin
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 11:27

Тема озаглавлена, как «самый лучший режиссёр», и в идеале, люди должны оценить режиссёров по их профессиональным качествам. А если я не обладаю знаниями и навыками режиссёра, и просто не понимаю, в чем заключается их работа? Всегда считал, что посади за камеру вместо Кэмерона обезьяну, она не сможет испортить Терминатра :) А что у Увебола получаются неинтересные фильмы - так это может не он виноват, а сценарий – заштампованный, вторичный и ни капли не интригующий. Посади Спилберга снимать фильм по сценарию «Во имя короля», и он либо убежит с воем, либо снимет потрясающе красивую фигню. Знающие люди, объясните мне, новичку зелёному, в чем заключается мастерство режиссёра. Я смог распознать это самое мастерство только однажды – после нескольких просмотров Бойцовского Клуба. Там в начале, когда минут двадцать показывают серую скучную жизнь Джека, почти ничего интересного не происходит – и может стать действительно скучно. И тут Финчер, чтобы раскрасить эту серость, показывает пролет камеры в глубины мусорного бачка и создает из комнаты Джека трёхмерный каталог Икеи. То есть он тратит дорогостоящие компьютерные спецэффекты не для того, чтобы показать нам огромных роботов или какого-нибудь монстра, а для того чтобы добавить красок в обычные монотонные сцены и выровнять повествование – не дать нам, зрителям, заскучать даже на скучных сценах. Наверняка в других фильмах в скучных сценах наше внимание тоже чем-то подогревается, но более тонко - музыкой или ещё чем-то. Просто эти эффекты в БК сразу бросаются в глаза, и поэтому я раскусил намерения режиссера :) В общем, объясните кто знает – в чем заключается мастерство режиссёра, и как распознать мастера от просто стоящего за камерой человека. А уж если на примерах объясните, то буду премного благодарен)

#156 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 12:24

Денни Бойл - для меня лучший

#157 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 15:35

Их много. Луксас-Спилберг-Коппола (святая троица), Скорцезе, Скотт (все его фильмы до единого я обожаю), Уидон, Дель Торо, Джексон, Прояс, Леоне, Кэмерон и конечно же Нолан... И как тут сделать выбор, а? :) Хотя пока что первое место держит за собой парочка Спилберг-Скотт.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#158 избранный

избранный

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 15:52

Для меня недавним открытием стали Фернанду Мейраллес и Джейн Кемпион - хороши именно свим вниманием к мельчайшим деталям и умением представить самые обыденные вещи настолько прекрасными, что невозможно оторвать глаз. А так мой список любимых режиссеров достаточно банален: Стивен Спилберг, Сэм Мэндез, Альфред Хичкок, Питер Джексон, Лассе Хальстрем, Кристофер Нолан....



"Машины должны работать, люди должны думать" IBM

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших" Лафатер


#159 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 09:36

Кубрик за двойственность повествования и стиль. Тарковский за понимание термина кино в идеале. Коэны за кучи слоев в своих фильмах. Кэмерон за необыкновенное чутье зрителя и размах. Энг Ли за чувство прекрасного.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#160 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 13:50

Даже и не определиться сразу Американские: 1. Джеймс Кэмерон 2. Питер Джексон 3. Тонни Скотт 4. Ридли Скотт 5. Кристофер Нолан 6. Пол Верховен 7. Дэвид Финчер Так то куча американских толковых режиссёров Российские (советские): 1. Василий Шукшин 2. Леонид Гайдай 3. Георгий Данелия 4. Герман (за Мой лучший друг Иван Лапшин, Проверка на дорогах и 20 дней без войны) 5. Тарковский (за Иваново детство и Андрей Рублёв) 6. Балабанов 7. Бекмамбетов.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru