Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

"Куб", "Куб 2: Гиперкуб", "Куб ноль"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 LynX F

LynX F
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 23:53

"Куб" — 1997, IMDb (7.5/10 40,184 votes) "Куб 2: Гиперкуб" — 2002, IMDb (5.6/10 14,265 votes) "Куб ноль" — 2004, IMDb (5.7/10 9,508 votes) =========== Об этих замечательных фильмах, их деградации по порядку 1-2-0 (или наоборот), и о том, кто у кого украл идею. Мне лично первые два Куба понравились очень, а вот нулевой — просто эксплуатация брэнда и идеи.

Изменено: Electrika, 18 Июнь 2013 - 22:00
Приведение в порядок


#2 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 13:31

Аль нет!Вторая очень даже ничего!Не хуже первой!А вот нулевую не смотрел!


Не сказал бы, что можно сравнивать вторую и первую. Вторая более такая попсовая, нет такой атмосферы, как в первой. Мне она понравилась не хуже первой, но многим, знаю, вторая не нравится. Третья (нулевая) - те же яйца, вид сбоку. В теории, приквел к первому кубу, на деле - римейк, ничего нового вы там не увидите.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#3 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 14:59

Вторая часть определенно слабее, хотя идея со времен достаточна интересна. Коп с подборкой часов (кто видел - поймет). :P Нулевой куб отчасти объясняет первую часть, отчасти запутывает. Мне показалось, что имя главного героя нулевого изменили, чтобы не иметь проблемы с авторскими правами,возможно расценивать в качестве СПОЙЛЕРА, уж больно он похож на одного из героев первой части
Не лезьте в мой психоз!

#4 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 15:24

Так по-идее герой нулевого и есть псих из 1-го, только актёр другой (да и не похож еще).
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#5 Erase

Erase
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 22:33

Видел первый и второй.. Гм. Как бы сказать )) Первый не очень-то и запомнился, второй местами вставил. Отдельными и редкими. А в целом, смотреть, как одна и та же группа актеров лазит по одной и той же комнатке не по мне. Ну да, можно завернуть философско-математический трактат об этой комнатенке, спижженой из дурки, об ее ценности в создании атмосферы фильма (еще бы, считай она одна эту атмосферу и создает :) ). Но.. <_<

Изменено: Erase, 28 Ноябрь 2005 - 22:34


#6 mikka

mikka
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 01:23

видел все три. по мне так все кубики не плохи, в каждом, правда, совершенно разные задумки продвигаются, что в общем то и немного сбивает с толку, если воспринимать их по системе сиквел-приквел. куб ноль воспринял как попытку срубить ещё немного денег на известном брэнде и как жирную точку на самой теме куба. но, повторюсь, в целом не плох, хотя и послабее, чем пепервые два.

#7 New_Mulder

New_Mulder
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 02:41

GПервый фильм лучше двух других только тем, что его видели все первым. Посмотрите сначала второй - и будете колбаситься от второго. Атмосфера клаустрофобии во всех фильмах передана великолепно, и самое главное, что посмотрев 3 фильма подряд так собственно ничего и не понимаешь: зачем? где? что? В этом особый шик фильма. Вот есть куб и все. А кому он нужен - никого не волнует.

#8 Кролик Фрэнк

Кролик Фрэнк

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 03:21

К вопросу, кто у кого чего спер - идею второй части нагло уперли из рассказа Хайнлайна "дом, который построил Тил". А в принципе - первая часть - шик, вторая - попс, нулевая - сон.
Холодный воздух лечит тело, а душу вылечит вино.

#9 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 10:34

Да помню читал рассказ Хайнлайна давно!Неплохой образчик!Но все-таки идея с гиперкубом не принадлежит одному Хайнлайну!Да и честно говоря рассказ слишком заумен!Все приколы с геометрией мне не очень понравились!Мне она(геометрия)со школьных времен не нравилась!А так второй Куб действительно неплох. З.Ы.Если так рассуждать то в принципе все фантастические фильмы паразитируют на классике Америк.фант 40-50-60 годов!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#10 Леший из Алабамы

Леший из Алабамы

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 02:23

Первый фильм действительно стоящий,продолжение это уже поделка причём скучная,не добавляющая ничего нового.На нулевой боюсь даже глядеть...
Бля, надо быстрее на клавиатуре пиздячить (с)XMAPA
------------------------------------------
14 недель тишины...

#11 knom

knom
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 09:35

У меня КУБ ассациируется с ПИЛОЙ. Оба фильма выезжают за счет нагнитания атмосферы, в закрытом помешении не понятно, как попадают совершено незнакомые друг другу люди (которых играют мало известные актеры) и т.д. и т.п. все смотрели и думаю мысль поняли. Так вот КУБ2,3 не понравились, потому боюсь за судьбу ПИЛЫ (в продолжении кубов была замечена LionGates), так как не отсмотрел, хотя уже сейчас вижу, что как бренд SAW намного более успешен. .

#12 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 10:40

Серию губит то, что каждый режиссер и сценарист пытается внести какую-то свою трактовку, в результате вселенная куба не развивается.
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#13 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 18:52

Второй куб мне больше всего понравился, такой весь футуристический. Потом нулевой, так как клёво был связан с другими, а вот самый первый что-то не сильно вставил, тёмный и непонятный :)

#14 доширак

доширак

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 02:35

Видел два первых кубика. Насчет плагиату.. Рубик Первый с пролетарским приветом без упоминания заслуженного первоисточника в титрах схуижжен у Тарковского. Вместо Зоны - Куб, вместо Сталкеру - суперзек-сусанин, вместо гаек - башмаки, найди еще 35 отличий..

#15 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 20:12

Первый "Куб" - превосходно. Второй - дрянь. Третий - еще хуже. Ужасно то, что в после первого "куба" гадешь, что он и зачем он, а потом, когда частично в первом и совсем почти во втором тебе это показывают, испытываешь досаду(( Такая банальность( Вторую часть ужасно портят копеечные "эффекты"( В первой их не было, а фильм и через 20 лет будет выглядеть прекрасно. На третью часть, молю, не тратьте времени. Местами это антуражем похоже на "Бразилию" и это нелепо. Кроме того это бездарно, убого, жалко etc. Я вас предупредил, не смотревшие)
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#16 Лев Гринберг

Лев Гринберг

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 11:46

Хм-м... А мне вся трилогия нравится. Вторая часть откровенно слабее первой (причём не из-за спецеффектов или чего-то такого, просто попытка привнести всю эту "временную" фантастику сдобрена диким количеством нелогичностей), но я её смотрел раньше, а потому дико пропёрся от самой идеи. Посмотрел первую - ещё сильнее пропёрся (правда и там в конце косяк, когда глав. злыдень незаметно к героям подбирается, несмотря на то, что двери в кубе-1 открываются с просто невероятным шумом). Третья же мне очень понравилась тем, что она отличается от кубов 1-2. Идея показать происходящее за пределами Кубов лично мне очень понравилась. Тем более что хоть Кубы 0 и 2 и пытаются что-то там прояснить, вопросов всё равно остаётся больше, так что атмосфера непоняток из первой части сохраняется. Короче, я в восторге от всего сериала. И надеюсь, что его когда-нибудь продолжат и дальше.

#17 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 12:12

Первую часть с полгода назад совершенно случайно увидел на СТС. Реакция: "Ни хрена себе кино пронесли мимо прайм-тайма"... Понравилось. Очень. Хотя позорный ляпсус с убийством двух самых классных героев бесшумно подкравшимся ниггером настолько бросался в глаза, что чуток впечатление попортил. Вторую часть посмотреть хочется, но как бы теперь кайф от первой не попортить...
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#18 denizzium

denizzium
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 18:42

По совету друга посмотрел первую часть. Сразу же пересмотрел ещё раз, чего со мной ещё небыло. Просто отличнейший фильм. Несмотря на на некоторую предсказуемость под конец [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](как только девушка-математик начала ругаться с негром-полицаем насчёт того, что посчитать что-то там ..не помню что.. невозможно, я сразу сообразил, что тот псих будет живым калькулятором).[/color] В одной из рецензий написали "вот, что можно гнаваять если занести дамоклов меч над бюджетом".

Куб 2 купил как только появился в продаже и....разочаровался. Скучно.

Куб 0 даже смотреть не хочу.

Изменено: Electrika, 30 Ноябрь 2006 - 19:19


#19 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 01:20

Куб — понравился. Оригинальный такой сюжет. Девушку (Ливси? не помню, давно смотрел) жалко. Куб 2 — не понравился вообще. С сюжетом авторы явно перемудрили, в итоге получилась какая-то мура. ПРичем довольно нудная. Куб 0 — понравился только тем, что там есть хоть какие-то объяснения зачем все это нужно, кто за этим следит и так далее. Да, конечно после первого куба строишь какие-то свои версии и догадки, но интересно было узнать „официальную“ версию.

#20 Anatoly

Anatoly

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2006 - 17:31

И так.. тут мой посто почему то удалили :( Жаль.. напишу еще раз! В этот раз поподробнии... Первым делом скажу о фильме "Куб" - некий психодел в нем есть! Тут ничего не объясняется,а сам сюжет дается как данное! Это уже приятно, потому как есть возможность додумать многое самому!!!! Мрачноватые, похожие друг на друга комнаты создают атмосферу, которая не может не радовать! Фильм нестандартен и не может подподать под определение попсовый, т.е. созданны для всех и каждого! Поэтому этот фильм поправу может выть фильмом!!! Куб-2 хотя и потерял много плюсов своего содержания, всеже смог сохранить дух фильма ИМХО! Пояление всяческих наворотов позволило "обновить" сюжет и одновременно его ослабить (ИМХО), хотя всеже я смотрел этот фильм, как просто продолжение, а продолжение чаще всего хуже чем первая часть Куб 0 - ммм... тут сложнее всего описать это творение! Идея и задумка фильма (как мне кажется) исчезли полностью! Фильм сделали как объяснение того что кому-то было не понятно? или замем так много сюжета уделять разговорам о тем кто там на верху? ой вообещем самая ужасная часть достойного фильма! Эдакий "Терминатор 3" :( ИМХО!!!!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru