Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Святые из Бундока / The Boondock Saints


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

Опрос: Святые из Бундока / The Boondock Saints (186 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Meizek

Meizek
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 00:42

Фильм один из самых-самых моих, смотрел раз 5 в обычном переводе и Гоблина, момент когда чувак кидает с 5го этажа унитаз просто жесть, каждый раз вставляет. Есть какой-то The Boondock Saints (Unrated Special Edition) (2000) кто знает, чего туда добавили? зы: "Bundook Saints" поменять на "Boondock Saints" в названии

Изменено: Meizek, 06 Август 2006 - 02:55


#22 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 22:21

ага, а ещё перевести не как святые из какогото неопонятного "бундока" а из вполне логичных трущёб(что собственно и значит на диалекте слово бундок). фильм потряс, считаеться одним из моих самых любимых, но при этом я никогда непытался осмыслить -почему:актёры, диалоги, постановка, сюжет, мораль, что именно менязацепило? суть в том что при просмотре фильма я вообще ни на что такое внимание не обращал, я просто смотрел КИНО. ps очень напрягают моменты когда они говорят по русски - я не бельмеса не понял, а этот пидр им говорит - где вы так классно по русски научились болтать?
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#23 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 19:13

Просто один из лучших фильмов ever... В фильме великолепно все и особенно режиссура, манера подачи сюжета! Так же стоит отметить отличнейший черный юмор! Весь фильм в голове крутится сравнение с творениями Гая Ричи (а фильмы по стилю очень похожи), но для меня это произведение стоит повыше К,Д,2С и Большого Куша!

#24 mario

mario

    1

  • Прохожий
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 09:41

у меня в свое время болванка с этим фильмом приказала долго жить - ходила по всем друзьям. всей толпой мы его смотрели, ну, раза три точно.. потом еще долго на языке вертелись их фразочки и молитвы. очень понравилась сцена в церкви и то, как показана братская любовь. кофе? сейчас еще и за пончиком пойдешь.. Дэфо неподражаем а ассоциации, у меня мысли об этом фильме рядом с мыслями о "достучаться до небес", по настроению похожи, моему субъективному восприятию

#25 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 22:54

Если заменить этих двоих парней на русских и сделать всех бандтов русскими и действо перенести куда нить в Питер , то вышел бы просто чрезвыйчайно актуальный , понятный и просто гениальный фильм. (Хотя он и так по сути уже культовый) А так у нас про бандитов много че снимает но практически все - фуфло. А тут емае, сколько идей, и режиссерских находок в одном фильме удалось заснять.

#26 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 23:30

Оффтоп:

Если заменить этих двоих парней на русских и сделать всех бандтов русскими и действо перенести куда нить в Питер

Есть мнение, что, если бы такое сделали, то сразу поднялось бы столько вони по поводу того, что в очередной раз сняли чернуху про бандитов, каким бы гениальным этот фильм не вышел, что матрацом не отмашешься

Не лезьте в мой психоз!

#27 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 23:51

Есть мнение, что, если бы такое сделали, то сразу поднялось бы столько вони по поводу того, что в очередной раз сняли чернуху про бандитов, каким бы гениальным этот фильм не вышел, что матрацом не отмашешьс


Да не, просто нашу чернуху снимают невнятно, персонажи (прописанные кривой рукой сценариста, в исполнении порой совершенно нефотогеничных и бездарных актеров) зачастую не несут никаких интересных идей как и сам фильм. А тут два парня - в церковь ходят, молятся, языками владеют в один день решают: "Кто-то должен поубивать всех этих ублюдков", типа "... задерживают наркоторговца с двумя килограммами героина и отпускают в тот же день! сколько можно...", плюс даже являются как-то с повинной. И вот все это подано абсолютно без пафоса типа: "надо защищать слабых и невиновных" со здоровой порцией юмора и даже нравственности. Что самое главное -в конце выражатеся вполне обоснованные отношение простых людей к тому чем они занимаются, типа - все все же не так просто, и имеет ли кто права судить других как они , и что самое интресное - сами парни признаю что занимаюстя отвратительным делом.
Помойму ни один российский фильм за последние 16 лет на подобную тематику и близко стоять не может с этим шедевром.

Вообщем, все это сделано настолько гармонично и цельно, что я просто порой хуею... когда пересматриваю его раз в 7-8.

#28 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 20:06

Лучший фильм который я смотрел. Поразительная смесь серьёзной темы с отлично юмором. Концовка оставила неизгладимое впечатление... P.S. Смотреть обязательно в переводе Гоблина.
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#29 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 21:11

И вот нашлось же два говнюка, поставивших фильму "говно". Стерильно я понять могу, но (знаю что тема избитая) говнюки начинают действительно замахивать.

Концовка оставила неизгладимое впечатление...


Вот кстати, полностью согласен. Вроде бы весь фильм нас кормят уморительными шутками, матюками, чернухой, а концовка прямо-таки вышибает дух. Юморной замес резко перетек в довольно серьезную сцену. Было не до смеха на самом деле.
З.Ы. Есть такие культовые фильмы к которым не нужны продолжения. Но черт меня побери, как же хочется увидеть сиквел Святых.

Вообщем, все это сделано настолько гармонично и цельно, что я просто порой хуею...


Самое вот охуенное в том, что сделал это дебютант, за копейки.

Изменено: Perfect Enemy, 28 Март 2008 - 21:16

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#30 dym

dym

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 10:48

очень хороший фильм, смешной, легкий, с неповторимой атмосферой, таких мало. лучше бы продолжения не было, боюсь, что испортят
— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

#31 Centurion

Centurion

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 16:38

Смешной и простой фильм, но с довольно примитивной точкой зрения на добро и зло (а разве в комедийном боевике может что-то большее?). Стерильно.

#32 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 23:49

Это ли не заебись?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#33 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 00:14

Смотрела в переводе Гоблина. Два раза подряд (второй раз вместе с мазер, она у меня тот ещё киноман)).
Умение сочетать элементы криминальной комедии с неслабыми драматичными моментами и чётким моральным посылом - явление редчайшее. Не угробить подобный фильм пафосной концовкой - надо умудриться... Трой Даффи - мастер! «Святые из Бундока» - КИНО.

Это ли не заебись?


А вот тут про сценарий совсем подробно.

#34 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 18:50

Это ли не заебись?

Заебись, да. Правда инфа довольно старая, в первый раз в сети появилась примерно полгода назад.
Что Дефо не будет - это полный пиздец.

Но вот ещё интересная инфа http://www.kinopoisk.../2/news/775733/
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#35 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 21:06

Оффтоп:

Правда инфа довольно старая, в первый раз в сети появилась примерно полгода назад.


Херню спорол.
Ты были слухи, а это подтвержденная информация.

Но вот ещё интересная инфа http://www.kinopoisk.../2/news/775733/


Дату новостей глянь
С июля дохуя чего поменялось ;)

Изменено: Магистр Йода, 06 Ноябрь 2008 - 21:08

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#36 iBeast

iBeast
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 21:09

1й фильм был офигительный.Вопрос в том, когда снимут 2ю часть, сколько уж лет прошло.

#37 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 04:23

Для меня это на самом деле Самый Любимый Фильм. Без дураков, он просто великолепен...ну, черт, даже не знаю как написать-то...в общем "киноахуительно" без вопросов...

#38 killers

killers

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 18:10

фильм мне очень понравился, своей простой жизненной философией братьев,а согбенно меня порадовала классическая музыка под которую Дефо рассказывал про происходящие, Смотрел на английском
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

#39 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 01:53

Фильм определенно очень хороший - и в актерах, и в режиссуре, и даже в редком юморе, но при этом не могу честно сказать, что он мне понравился. В первый раз сам этому удивился и на следующий день пересмотрел. Те же ощущения. Не знаю почему. Хотя, опять же, сам фильм отличный - это без вариантов.

Изменено: Dan, 01 Февраль 2009 - 01:53


#40 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 20:20

Отличный фильм! Распишу-ка я поподробнее.

Сначала я не мог понять, где же находится этот переломный момент, когда братья решили действовать (режиссер его явно показал в камере полицейского участка, но мне нужны были мотивы и причины такой смены жизненной позиции). И почему же они не продолжили жить обычной жизнью, ведь угроза была устранена? Ну, не сразу, после убийства тех двух русских, потому что месть мафии их все равно настигла бы, а после убийства русских мафиозных главарей – русским явно уже не до двух ирландских парней было бы. Стал вспоминать фильм и понял – переломный момент был тогда, когда они осознали свое влияние на события и людей, когда поняли, что могут сделать этот мир лучше (какую-то роль сыграло и одобрение общества). Показательным моментом были слова священника в начале фильма о девочке, которой никто не помог, хотя очевидцев преступления было полно. Ведь «единственное, что требуется для триумфа зла – чтобы хорошие люди ничего не делали». И вот хорошие люди решили что-нибудь сделать…
Где-то с середины фильма, когда дело приняло серьезный оборот, я с интересом ждал концовки, развязки, морали – черты, подводящей смысловой и моральный итог фильма. Когда создатели фильма покажут зрителям, в чём мораль сей истории, и правильно ли поступали главные герои повествования. Ну что ж – хуй дождался. Мало того, что с точки зрения сюжета финал открыт, так еще и мнение бедняге-зрителю приходится составлять самому )) Надо сказать весьма необычно. Необычно и очень здорово.

Что касается сюжета и режиссуры.
Понравился отличный сюжетный ход, заключающийся в том, что сначала следователь рассказывает, как было дело, а потом зрителю показывают, как это самое дело обстояло в реальности. Можно восхититься одновременно и проницательностью сыщика, и находчивостью «бандитов». Еще очень понравилось, когда ФБРовец рассказывал полицейским как дело было, и при этом присутствовал в кадре с преступниками. Что-то вроде наложения двух времен на одну ситуацию. Все это оставляет какое-то необычное впечатление. Необычное со знаком «+».
Одна неясность все же осталась – про ирландских святых практически нифига не сказано. Прошлое не раскрыто. И как-то слишком уж легко для верующих они отнеслись к свей миссии («Не убий!»).
Конечно, не обошлось и без нескольких слабых эпизодов. Например, когда парни замочили главарей русской мафии (весьма хуёво говорящих по-русски почему-то). Провидение, везение, случай, десница Господня, а может и чего еще помогло, но как-то не особо верится, что такое возможно. Или тот эпизод, когда суперкиллер встретил их на выходе из мафиозного дома и началась пальба. Косой суперкиллер оказался, да и они меткостью не отличились. Но это все не портит впечатление от фильма, никак не портит.

Теперь про финал. Открытые лица перед толпой, фотороботы в газетах и федеральный розыск – поимка этих ирландских роршахов дело только времени. Раньше у них было преимущество – инкогнито и внезапность. Сейчас же на них начнут охоту не только копы, но и мафиозы любого цвета кожи и национальности, ибо смертельные враги. Как в такой ситуации не то что продолжать действовать, а хотя бы в живых остаться, я не представляю. Разве что постоянные переезды и параноидальная осторожность.

Кино

P.S.: Смотрел в переводе Гоблина.

Изменено: Chandler Bing, 17 Июль 2009 - 20:21



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru