Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

9 рота


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: 9 рота (164 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 17:10

О, я не спорю, рекламная компания просто блестящая. Жаль только, что наобещали до жопы, но не выполнили и половины. А почему грамотен слоган? Он к фильму не имеет никакого отношения, нет? А ещё они зачем-то в ходе этой компании раскрыли концовку фильма. Ну не идиоты ли?

Изменено: Мистер Гриб!, 04 Декабрь 2005 - 17:11


#22 Kuffs

Kuffs

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 17:51

О, я не спорю, рекламная компания просто блестящая.

Согласен.

Жаль только, что наобещали до жопы, но не выполнили и половины.

Это Ваше мнение, мое противоположенное.

А почему грамотен слоган? Он к фильму не имеет никакого отношения, нет?

Нет. Он имеет прямое отношение к фильму. По большому счету каждый человек хочет прожить счастливую жизнь, любить и быть любимым. У ребят жизнь только начиналась. Но они были вынуждены воевать, убивать и умирать. И погибали ребята геройски, хотя каждый из них хотел прожить счастливую жизнь, "они хотели чтобы их любили". Я понял так.

А ещё они зачем-то в ходе этой компании раскрыли концовку фильма. Ну не идиоты ли?

"Идиоты" ?!!! Да называйте их как угодно! :)
Повторяю рекламная кампания "9 роты" ( и все "идиоты" принимавшие в ней участие) отработали на все сто! В итоге самый кассовый фильм в истории нашего проката.

#23 wint

wint

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 18:56

В итоге самый кассовый фильм в истории нашего проката.

Аминь.
Тьфу.

#24 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 22:05

Бляяяяяя. Ну раз Вы оцениваете фильм по кассовым сборам, то Вас любые доводы не переубедят. В фильме совершенно нет той достоверности, о которой Бондарчук и компания все уши прожужжали в рекламной компании. В трейлерах персонажи прописаны во много раз лучше, чем в самом фильме - это ли не ошибка? Вы правы - каждый человек хочет любить и быть любимым, но что ж теперь к каждому фильму эту фразу прикреплять? Фразу очень пошлую, кстати. Такую же пошлую, как кадр с плачушим в поле маков Дыгало. Полная ерунда. Тут уж от человека зависит... Вы, конечно, опять не согласитесь - и Бог с Вами, я сегодня спорить не в настроении. Особенно о фильме, который, по моему мнению, полная чушь.

#25 Kuffs

Kuffs

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 00:26

Ну раз Вы оцениваете фильм по кассовым сборам, то Вас любые доводы не переубедят.

С чего вы взяли?!
По кассовым сборам я оцениваю рекламную кампанию.

Вы, конечно, опять не согласитесь - и Бог с Вами, я сегодня спорить не в настроении. Особенно о фильме, который, по моему мнению, полная чушь.

Причем тут фильм?! Я просто высказал свое мнение о рекламе фильма, конкретно о слогане.

Вы правы - каждый человек хочет любить и быть любимым, но что ж теперь к каждому фильму эту фразу прикреплять?

Ну и вопросы вы задаете!!! :) Я даже растерялся... может тогда и все фильмы будем называть "9 рота"?! :)

#26 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 01:26

Ну и вопросы вы задаете!!! :) Я даже растерялся... может тогда и все фильмы будем называть "9 рота"?! :)

Так это ж ваши слова:По большому счету каждый человек хочет прожить счастливую жизнь, любить и быть любимым. ... И погибали ребята геройски, хотя каждый из них хотел прожить счастливую жизнь, "они хотели чтобы их любили". Я понял так. Так что ваш сарказм неуместен :) Давайте закроем тему. Хочется разговаривать о любимых фильмах, а не о тех, что откровенно бесят. Если нагрубил - извините. Просто высказал своё мнение и, как мне казалось, достаточно убедительно его аргументировал. :)

Изменено: Мистер Гриб!, 05 Декабрь 2005 - 01:27

И немедленно выпил...

#27 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 11:35

И погибали ребята геройски, хотя каждый из них хотел прожить счастливую жизнь, "они хотели чтобы их любили". Я понял так.

Геройски? В фильме это никак не показано. Все друг друга стреляли и все падали - никакого сотрадания, как игра в солдатики. Я уже выше писал - что до конца вообще не понятно - Хохла ранили или он так геройски погиб. Геройски - это пожертвовать собой ради товарища и т.п. Ради кого пожертвовал собой Воробей? У него была пара минут чтоб бросить гранату или ползти... А Джаконда? Такое впечатление, что если б он не крикнул ДУХИ!, то остался бы жив... Я вообще не понял как они к нему подкрались, если он вышел за периметр базы сразу к обрыву.

Единственный фильм, в котором всего один раз увидел американский флаг хотя фильм спллошь должен был быть мегапатриотичным - это Рассвет мертвецов.

Интересно почему "Рассвет м" должен быть убер-патриотичным?[

#28 Kuffs

Kuffs

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 01:36

Геройски? В фильме это никак не показано.

Издеваетесь?! Они не отступили, не сдались, они удерживали высоту до последнего...

#29 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 09:35

Издеваетесь?! Они не отступили, не сдались, они удерживали высоту до последнего...

По-моему, это изображается как бессмысленная перестрелка. Мне кажется, что в кинематографе геройство должно показываться через какие-то поступки, в ходе того же боя (я уже об этом писал).

Сама перестрелка не вызывает переживаний.
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#30 Kuffs

Kuffs

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 22:56

2 Trouble Peach Например?

#31 Mebius

Mebius

    5

  • Посетитель
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 23:50

2Kuffs
Ну имхо вот как ту описана, реальная хроника событий - вот это героически, а в фильме была просто непонятная бойня...

Пулемётные гнёзда расстреливают из гранатомётов, при поддержке пулемётов же. Под шквальным огнём гвардии младший сержант Александров действовал решительно и сумел обеспечить отход товарищей на другую позицию. Он отстреливался до тех пор, пока пулемёт не заклинило. Когда противник подошёл поближе, удачно метнул пять гранат. Погиб от разрыва гранаты.
Далее пошло по нарастающей: при десятикратном превосходстве в численности, в общей сложности двенадцать атак с трех направлений, в том числе – через минное поле. Погиб второй пулемётчик, Мельников. Третий пулемётчик, Андрей Цветков, постоянно менял позицию, перебегая с рубежа на рубеж и держался до конца. Враг подошёл на пятьдесят метров, на отдельных участках – на десять. Бой продолжался до четырех утра. Всё это время осуществлялась мощная поддержка артиллерии, огнём которой управлял на позиции корректировщик. В критический момент, когда боеприпасы были на исходе, на помощь подоспел разведвзвод, с ходу вступивший в бой и окончательно решивший его исход в пользу советских десантников. Результат – сотни, подчёркиваю красным - сотни душманских трупов.
На момент подхода подкрепления в строю оставалось пятеро, остальные получили ранения различной степени тяжести. Из тридцати девяти человек погибло шестеро.

Взято с сайта Гоблина...

#32 Kuffs

Kuffs

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 01:44

2Mebius

Ну имхо вот как ту описана, реальная хроника событий - вот это героически,...

А кто спорит?

а в фильме была просто непонятная бойня...

В этом наши мнения расходятся. Лично до меня фильм донес суть вашей цитаты о героизме солдат 9 роты. Собственно Вы подтвердили мои слова что "они не отступили, не сдались, они удерживали высоту до последнего..."

#33 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 07:16

Не отступить - это была их работа. Они пошли добровольцами на войну. Причём по самым идиотским причинам. Какой уж тут героизм, по-моему они свои шкуры спасали.

#34 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 10:33

2 Trouble Peach
Например?

Например, закрыть своеё грудью вражеский ДОТ.
Прикрыть отступление товарищей и т.п.

Даже в Трёх Мушкетерах было: "Я задержу их! Ничего!" (правда никто геройски не погиб)

ПС. Вчера один мой кореш предположил, что Бондарчук платит тёткам, которые плачут на 9 роте.

Изменено: Trouble Peach, 08 Декабрь 2005 - 18:28

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#35 Kuffs

Kuffs

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 23:03

2Trouble Peach

Например, закрыть своеё грудью вражеский ДОТ. Прикрыть отступление товарищей и т.п.

Наверное это тоже, при определенных обстаятельствах, героизм.
9 рота "своей грудью" закрывала важную стратегическую высоту. Гибли возможно те так эффектно для кого-то и, возможно, кто-то посчитает это их работой, а когда ребята лишились поддержки и подкрепления - сверхурочными. Я же считаю это героизмом и никто меня в этом непереубедит.

Приятно, что по рекламной кампании фильма, откуда товрищи из моей личной оценки "зацепили" слово героизм, вопросов больше не возникает.





ПС. Вчера один мой кореш предположил, что Бондарчук платит тёткам, которые плачут на 9 роте.

* Ржет, не может остановиться.
"И словно мухи тут и там, ходят слухи по домам,
А Беззубые Старухи их разносят по умам..."
В. Высоцкий

#36 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 06:55

2Trouble Peach

Наверное это тоже, при определенных обстаятельствах, героизм.
9 рота "своей грудью" закрывала важную стратегическую высоту. Гибли возможно те так эффектно для кого-то и, возможно, кто-то посчитает это их работой, а когда ребята лишились поддержки и подкрепления - сверхурочными. Я же считаю это героизмом и никто меня в этом непереубедит.

Приятно, что по рекламной кампании фильма, откуда товрищи из моей личной оценки "зацепили" слово героизм, вопросов больше не возникает.
* Ржет, не может остановиться.
"И словно мухи тут и там, ходят слухи по домам,
А Беззубые Старухи их разносят по умам..."
В. Высоцкий


А какие вопросы могут ещё возникать по рекламной компании? Понятно, что она была сверхуспешной (в этом я с вами абсолютно согласен), но тот факт, что создатели наобещали больше, чем сделали - он не приятен.

А героизм на мой взгляд не должен быть голым. Бессмысленен фильм, в котором нет ровным счётом ничего, кроме убийства молодых парней на войне. Может быть это и героизм, но героизм каких-то картонных персонажей, а не живых людей. В героев фильма совершенно невозможно поверить. Вы же не особо сопереживаете героям фильма Живая мертвечина Питера Джексона? И не считаете главного персонажа - героем? Вот и в 9 роте тоже самое. Ведь фильм пустой,с непрописанными персонажами, которых пустили на мясо. И никакой достоверности к тому же нет. Всё это дело завёрнуто в полное собрание клише из военных фильмов (ну нельзя же вот так вот беззастенчиво красть целые сцены!). Я действительно не могу понять, чем этот фильм может нравится. Самого Бондарчука я всегда считал обыкновенным гламурным пустозвоном. Его передача Кино в деталях прекрасно показывает уровень развития этого человека. (я уж не говорю про всякие Ты супермодель 2) Ужас.
И немедленно выпил...

#37 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 10:15

9 рота "своей грудью" закрывала важную стратегическую высоту. Гибли возможно те так эффектно для кого-то и, возможно, кто-то посчитает это их работой, а когда ребята лишились поддержки и подкрепления - сверхурочными. Я же считаю это героизмом и никто меня в этом непереубедит


Надо прекращать обсуждение геолизма. Я остаюсь при своём мнении - они герои, что ясно из повествования, но героизм тов. Бондарчук не отразил, драматизм отсутствует.

* Ржет, не может остановиться.

Друг, конечно, пошутил, но зная наши СМИ (в силу профессии) версия о том, что сюжеты о премьере РОТЫ - постановочные имеет право на существование. Ровно как и сюжеты о НД и прочих недавних отечественных лентах.

#38 Kuffs

Kuffs

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 22:13

для Мистер Гриб!

...но тот факт, что создатели наобещали больше, чем сделали - он не приятен.


Сочувствую, но это не факт - это лишь Ваше субьективное восприятие. :)

#39 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 22:49

для Мистер Гриб!
Сочувствую, но это не факт - это лишь Ваше субьективное восприятие. :)

Так вы действительно считаете, что в фильме изображаются реальные события?
Или что в фильме есть прописанные персонажи? В трейлерах они гораздо лучше представлены.
И немедленно выпил...

#40 Kuffs

Kuffs

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 02:48

Так вы действительно считаете, что в фильме изображаются реальные события?

Подчеркну, в этой Теме мы говорим о художественном, а не о документальном фильме. Тем немение, начсчет "реальных событий", считаю что страна Афганистан существует, на момент 87-89гг советский контингет войск выполнял свой интреациональный долг, 9 рота реально была и могла вести не один бой за "стратегическую" высоту.

Или что в фильме есть прописанные персонажи?

Если Вам интересно мое личное (субьективное) восприятие -
ДА, персонажи в фильме здорово "прописаны", режиссер умело открывает характеры героев вплоть до последних мгновений их "жизни". Более того, признаюсь, во время просмотра я искренне переживал за Воробья, Джаконду, Чугуна, Лютого, Хохла, сержанта (Дыгало) в учебке, в исполнении Пореченкова...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru