Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

9 рота


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: 9 рота (164 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 11:33

Отличный фильм.. Просто не следует его воспринимать в ограниченных рамках. Фильм основан на реальных событиях, но его целью было показать не конкретный бой или конкретную роту, а то, что война - это страшная и ненужная вещь. Вот и все. Сейчас ты борешься за чьи-то интересы, а завтра это никому не нужно.. И можно было бы избежать жертв. Он даже не о героизме.. Просто взяты и проработаны типажи мальчишек, которые пачками идут на войну. Наверное, это все-таки женский взгляд. Но оценивать можно по разному кино. На мой взгляд, раз оно не оставило равнодушным хотя бы одного человека, то это уже плюс ему
The Joker Never Dies...


#62 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 01:12

Фильм не понравился... Впринципе если бы не последний бой, фильму можно было бы простить ту кучу ерунды, что было показано до. Но вместо того что бы показать действительно бой Бондарчук начал показывать какую то истерику. Из него (боя) можно понять, что в десант у нас брали хиляков, нихрена не умеющих ни стрелять, ни биться в рукопашной. Зато духи, которые в большинстве своём в жизни до сыта не если, они да, они круты. Понятно, что Бондарчуку наплевать на историю, ему главное показать просто так дохнущих десантников, с подтекстом "какую я крутую военно-психологическую драму зафигачил". Сравните для примера смерть двух снайперов "Дельты" в "Чёрном ястребе" и смерть героев в "9 роте"... Да и ещё про фразу "Никто и никогда не смог завоевать Афганистан", это примерно как про неуловимого Джо...

#63 Иван

Иван

    2

  • Забанен
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 04:59

Понимаешь ли, дорогой товарищ. Тут все показано правильно. Когда тебя учат убивать то ты думаешь, что это раз плюнуть и растереть, но когда приходит такой момент то у тебя дрогнет рука. И сравнил спецназовцев, что проработали в Дельте...не знаю сколько, но много и НУБОВ солдатиков. Причем маджахеды это такие существа котоым все побоку они перед атакой накалываются наркотой и все.
Все мы живем в Матрице

#64 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 18:40

Понимаешь ли, дорогой товарищ.
Тут все показано правильно. Когда тебя учат убивать то ты думаешь, что это раз плюнуть и растереть, но когда приходит такой момент то у тебя дрогнет рука.
И сравнил спецназовцев, что проработали в Дельте...не знаю сколько, но много и НУБОВ солдатиков.
Причем маджахеды это такие существа котоым все побоку они перед атакой накалываются наркотой и все.


Значит в реале не дрогает (это я про сотни убитых моджахедов и 6 погибших с нашей стороны), а в кине Бондарчука все дурью маются, пока духи их гробят.

Насчёт Дельтовцев, их там немного было. В основном операцию проводили рейнджеры, а они примерно как и у нас десант, армейская элита, но не спецназ.

#65 Иван

Иван

    2

  • Забанен
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 21:18

Ну с вами готов не согласиться. По кому они стреляли? По впринципе безоружным жителям какой-то африканской страны.(название забыл) Конечно попадалась пара тройка вооруженных, но не более.
Все мы живем в Матрице

#66 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 21:18

Ну с вами готов не согласиться.
По кому они стреляли?
По впринципе безоружным жителям какой-то африканской страны.(название забыл)
Конечно попадалась пара тройка вооруженных, но не более.


А афганцы афигеть как круче обучены, нежели сомалийцы? Только вот странно одно, в фильме эти мега крутые афганцы тупо идут толпой на тупо стреляющих в их сторону десантников, а потом десант тупо сливает рукопашку недокормленным (по идее) афганцам.

Я вот только не очень понимаю, Бондарчуку для того что бы снять афигенно дараматическое кино о войне требовалось угробить дохрена народу (на экране разумеется)?

#67 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 16:06

У нас всегда неплохо снимали фильмы про войну. Это всегда была актуальная тема, и практически неисчерпаемая. Когда тема Великой Отечественной войны себя уже полностью исчерпал, стали снимать про более "современные" войны. Как, собственно, и 9 Рота. Рекламная компания у фильма была стоящая. Фильм просто не мог провалиться. Я даже бы сказал, слишком широкая реклама. Бондарчук красуется в центре постеров к "9 роте", словно он - главный герой. Но вот, в этом на мой взгляд, и проблема. Он просто слишком много одеяла на себя тянул. А всё потому, что хотел достойно справиться, как его отец и "Война и мир". А не получилось. Я крайне редко обращаю внимание на не достоверность в кино, на ляпы и прочие промахи режиссёра, но здесь всего этого слишком много. Бондарчук не смог даже сам быть прадоподобным капитаном, мог бы хоть зубы "загрязнить" для реалистичности. Актёрская игра как всегда в духе Российского кино. На фоне всех выделился лишь Пореченков, но вот не задача - слишком сильно старался выжимать эмоции, и, как следствие, переиграл. Про остальных актёров ничего хорошего сказать не могу - в фильме достаточно объёмный хронометраж, что вполне было возможно нам рассказать про героев в целом, а получилось лишь пара историй про "Джаконду", да про самого героя Пореченкова. Боевые действия впечатляют - особенно взорвавшийся самолёт, ну и финальная битва. Перестрелки сделаны как можно реалистично - и сам звук, и наличие дыма в кадре вполне правдоподобно. Музыка хороша, камера местами трясётся, иногда не нравилось, что включали slo-mo, порой это было не к месту. В целом фильм показался долгим и нудным. Поставлю 7,4/10

#68 borisich

borisich

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 01:13

Бондарчук красуется в центре постеров к "9 роте", словно он - главный герой


они рекламную компанию в то время, когда первая реклама уже пошла по просторам нашей Родины...вроде бы прроводили опросы разные - и как они показали, людям была интересна 9 рота именно как первый фильм Бондарчука-старш. И они конечно для пущей привлекательности поменяли и постеры, и весь смысл рекламной компании, и стали позиционировать фильм от лица Бондарчука.

Может быть кто-то меня здесь не моймет, но 9 роту я смотрел 3 раза.
1 раз не понравилось( думаю потому что было предвзятое отношение задолго до премьеры, решил пересмотреть ...и понравилось, я просто заново смотрел, забыв о рекламе, кассе, и прочем
санитаров!!!

#69 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 02:09

Довольно хорошо снятый и отрекламированный фильм, со своим ну немного замствованным стилем, с новыми молодыми актерами, которые в принципе со своей задачей справились. Есть настоящие находки оператора и прекрасно поставленные сцены, лично мне понравились последние кадры с едущим на танке с Лютым. В общем Бондарчук снял очень хороший фильм о войне, и я надеюсь с каждым новым свои фильмом он будет прогрессировать и возможно в нем проявится в полной мере талант отца...

#70 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 02:18

За последние лет 10 это один из немногих российских фильмов, при просмотре которого не хочеться плеваться и ругать наш кинематограф. Все довольно целостно, нет явных провалов в сценарии и режисерской работе. Актерская игра по крайней мере не режет глаз (как это было, например, в том же Дневном Дозоре). Драматизм присутствует.

И не стоит нам, типа критикам, сравнивать его с западными фильмами подобного жанра. И уж тем более, не стоит нашим киноделам пытаться делать что-то похожее на западные фильмы, особенно в сфере блокбастеров.

Если обстрагироваться от всего мира, то один из лучших фильмов российского производства за последние лет 5. А сравнивать с тем же "Спасением рядового Райана" или "Мы были солдатами" не буду. И бюджет не тот, и менталитет. Хот по сути все об одном говорят:

война - это страшная и ненужная вещь. Вот и все


Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#71 proximo

proximo

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 15:52

Бондарчук не смог даже сам быть прадоподобным капитаном


Он играл прапорщика по фамилии "Погребняк".

#72 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 15:56

Я поставила этому фильму говно , потому что не поняла , что хотел сказать автор этим фильмом. То что война афганская была жестокая и бессмысленная ? Так , извините , я это ещё со школьных лет знаю. А смотреть лишний раз на армейскую муштру(опять таки обычное издевательство над людьми) или на поочерёдный трах нимфоманки-альбиноса , и последующий бой (снятый так бестолково , что трудно разобрать какие-либо детали в этой каше) удовольствие сомнительное.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#73 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 22:17

Ну раз уж фильм вылез на первую страницу, прокомментирую его и я :)
На мой взгляд, если оценивать этот фильм исключительно на фоне нашего современного кино - фильм безусловно заслуживает оценки Кино. Потому что это один из лучших современных российских фильмов, что очень печально, т.к. фильм стерильный. Вроде бы и картинка неплохая, и история трогательная, и музыку подобрали... Но не цепляет. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Может быть я слишком черствый человек, но финальная сцена смерти солдат меня нисколько не тронула. Ну умерли и умерли... Не привязался я к ним в течение фильма. Они для меня как были чужими, так и остались. [/color]
Стерильно. По 10ти бальной шкале оценивать не буду, т.к. смотрел давно. Если так сложится, что пересмотрю, тогда напишу и отзыв подетальней, и оценку n/10 поставлю.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#74 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 04:55

Не сказать, что фильм понравился, но поставил "кино". Всё же фильм довольно интересный, но только на первый раз. Пересматривать фильм желания у меня нет никакого. Сама тема мне не очень интересна, от Белоснежки, откровенно говоря, тошно, и, в целом, фильм меня не тронул. Но тем не менее это качественный фильм. Мало какой российский фильмов может сравниться с ним по этому показателю.

#75 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 18:40

аз уж темку откопали. Что мне не понравилось: - Историческая недостоверность. Ужасная историческая недостоверность. - Средняя игра актеров. Тот же Чадов может лучше. - «В фильме абсолютно нет компьютерных спецэффектов (с каких пор это предмет гордости?! 0о), за исключением одного (весьма хренового, прим. меня.) – сцена падения самолета.» (с) Федор Бондарчук. - если ты не служил в армии, потрудись узнать у экспертов и у ветеранов как-оно-че, бои абсолютно не достоверны. 3\10. Очередной жалкий замах на запад под названием "мы вам ща тож "Падение Черного Ястреба" замутим...". говно.

#76 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 18:24

Замечательное Кино. Смотрел несколько раз. Действительно сильный фильм, в котором крепкий сюжет, все до одного персонажи обладают харизмой, и запоминаются, если не навсегда, то надолго, актерам отдельные авации, обалденная операторская работа, и классная режисура. Одним словом - Кино.
Здесь не будет вашей подписи.

#77 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 19:56

Проект, считаю, удался на славу, меня так подвели к этому фильму, что оставалось только проглотить, о том, что может не понравиться, даже мысли не было, ведь это "кинище!" Я помню, что специально пошла в кинотеатр, чтобы увидеть фильм в полную его мощь, ничего не пропустить, рассмотреть и распробовать. А вышла из зала и удивилась тому, что ничего не чувствую. То есть в ушах еще звучат крики и взрывы, в глазах всплывают лица, горы, самолет, а мне странно, что кто-то плакал. И неприятный осадок от фильма. С тех пор поняла, что проект - это одно, а кино - совсем не то же самое. У меня этот фильм стойко ассоциируется с инвалидом какой-то неведомой войны, который играет в переходе на гармошке, вышибая из прохожих слезу.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#78 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 22:54

Лазил по сети и увидел подборку потрясающих фотографий. Они сделаны замполитом 9 роты С. Новиковым.
Если честно, то от этих снимков у меня впечатлений больше чем от фильма "9 рота", хотя сам фильм неплохой.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Остальное найдете здесь

#79 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 20:22

Немецкий трейлер, посвященный выходу Blu-ray-издания в Германии: И итальянский фан-трейлер:

Изменено: dark_rex, 07 Февраль 2009 - 20:37

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#80 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 23:43

Лазил по сети и увидел подборку потрясающих фотографий. Они сделаны замполитом 9 роты С. Новиковым.
Если честно, то от этих снимков у меня впечатлений больше чем от фильма "9 рота", хотя сам фильм неплохой.

Фотки потрясные и впечатление, действительно, сильнее, чем от просмотра фильма.
Фильму - КИНО, но лишь за добротность и качество работы его создателей. Видно, что старались, и видно, что не зря.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru