Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кинонаграды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4651 ответов в теме

#61 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 16:31

Ну я поставлю :) Доллар не жалко, а сюрпризов от киноакадемиков можно любых ждать. Получил же Оскара "Влюбленный Шекспир" :)
Ну а если серьезно, то всем надо бы сначала посмотреть, а потом обсуждать. :) Я понимаю, что Соня опять воспользовалась мужем-журналистом и видела на закрытом просмотре. :) А остальные-то что?

не знаю как остальные,а я,к моему глубочайшему сожалению, посмотрел пиратку.да,посмотрел ПИРАТКУ.каюсь
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#62 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 16:43

не знаю как остальные,а я,к моему глубочайшему сожалению, посмотрел пиратку.да,посмотрел ПИРАТКУ.каюсь

Не переживай. Ты же все равно пойдешь в кино? ;)

Кстати, я ГП еще не видела, а предварительное мнение составила из отзывов граждан разных стран, уже посмотревших ГП на большом экране. Среди них нет ни одного человека, которрый бы одобрил сценарий. Ты только не обижайся, но мнению своих рецензентов я доверяю больше. :) Разумеется, моя точка зрения силы не имеет. Пока.

Специально для Гамлета - нечто более похожее на прогноз. :)
http://www.boxoffice...wards/index.cfm

До объявления номинаций на Голден Глоб осталось всего пять дней.
Invaders Must Die

#63 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 17:02

Так Белоснежка - это шедевр анимации. Это же, насколько я помню, первый диснеевский полнометражный мультфильм? Тем более, мультфильм для детей. Это же славно, когда что-то делается для детей. Сейчас для детей делается только Нарния (да и то не факт). А вот насчёт ГП - станная вещь. У нас в кинотеатре написано, что у этого фильма ограничение по возрасту до 13 лет. Идиотизм какой-то. Неужели так и есть?

Дети - разные, как и родители. Мой младший сын с равным удовольствием смотрит "38 попугаев" и ЗВ, даже в к/р с ним ходили. Ничего, вынес, не заскучал, смог пересказть сюжет даже, в мае ему было три с половиной года. Но таких маленьких поклонников у Лукса все же очень мало. Впрочем, ГП он тоже смотрит дома на ДВД.

А ГП4 действительно имеет рейтинг ПЖ-13, ничего странного. Главгероям уже по 14-15 лет и приключения становятся все более мрачными. Вряд ли имеет смысл вести на фильм малышей младше 6-ти. Я не считаю младших и средних тинейджеров взрослыми, но и неразумными дитятями тоже. Это же славно, когда специально для такой аудитории снимают кино. :) На ГП собираются идти почти все одноклассники дочки, обычно они в кино ходят крайне редко. Класс - 8-й, детям от 13 до 15.
Invaders Must Die

#64 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 17:15

Специально для Гамлета - нечто более похожее на прогноз. :)
http://www.boxoffice...wards/index.cfm

Спасибо :) Как всегда, почти все фильмы пока в нашем прокате не засветились :)
Хотите узнать, какой фильм точно не получит Оскара?
Вот сейчас назову любой - и он не получит :( Ни разу в жизни ни одну номинацию не угадал, кроме 100%-ных, вроде Властелина колец...
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#65 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 17:18

Ничего себе! Синефил с пелёнок. Он, наверно, уже меня в 5 слов обыграет. Ещё и пересказ сюжета от него требуешь? Это прямо как в фильме Солдат, где из детей с детства готовили идеальных солдат, так и ты воспитываешь иеального киноведа! :) Ужас какой. :) Хотя, с другой стороны, если б меня в детстве так же приобщали к прекрасному (а не оставляли один на один с Живой мертвечиной) - я был бы душа-человек, а не параноик, который постоянно что-то кому-то пытается доказать и раз за разом терпит полное фиаско.
И немедленно выпил...

#66 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 17:34

Спасибо :) Как всегда, почти все фильмы пока в нашем прокате не засветились :)
Хотите узнать, какой фильм точно не получит Оскара?
Вот сейчас назову любой - и он не получит :( Ни разу в жизни ни одну номинацию не угадал, кроме 100%-ных, вроде Властелина колец...

Валяй. Демон, помнится, таким методом предсказывал проигрыши на ЧЕ-04. Ни разу не ошибся. Как скажет - я болею за, так та команда и проиграет. :lol:

Если Конг наберет по миру миллиард+, то тоже будет номинироваться в главных забегах, кстати. Академики не имеют права игнорировать кассовые сборы, иначе трансляцию никто смотреть не будет. Бизнес-с. :rolleyes:
Invaders Must Die

#67 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 18:00

Итак! (звучит барабанная дробь) Воспользовавшись ссылкой, любезно предоставленной Соней, начинаю сеанс чревовещания и гадания :) Впрочем, чего там вещать... Фильмов-то из списка почти не видел... Рискну предположить: Оскар за режиссуру уйдет либо Джорджу Клуни, либо Сэму Мендесу. Оскар за лучший фильм goes to... Даже предсказывать сложно... Как сказала Соня, если Конг соберет кассу - быть ему оскароносным. Не соберет - никто не получит :P Вот удастся посмотреть хотя бы половину фильмов - точно скажу, кто не получит :)
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#68 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 21:21

я вот заметила, что оскарредко дают фильмам и актерам, за которых я болею. это как с футболом. но перед оскаром все-таки видны фовориты, хотя часто выбор академии предсказуем, но очень странный
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#69 Фома Киняев

Фома Киняев

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 19:44

а что такое Лучшая кинематография? операторство? PS Хейден действительно офигенно сыграл!

#70 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 21:39

Внесу и свои пять копеек в качестве первого поста на форумах КГ Ну, во-первых надеюсь ни у кого нету сомнений, что Оскара за лучшую музыку получит ненаглядный наш Джон Вильямс, который может ухитриться номинироваться аж по трем фильмам (ЗВ-3, Мюнхен, Мемуары Гейши)? :rolleyes: Далее высказываю свои предпочтения-предположения: Бест Пикчур: Хроники Гейши Мюнхен Звездные Войны Кинг-Конг и что нибудь истчо. Хотелось бы чтобы получил Лукас, но получит скорей всего Спилберг. Бест актор ин да лидинг роль: Хейден Кристенсен (я бы его не номинировал, но раз вы так настаиваете :D ) Джонни Депп Джейк Джилленхол Хоакин Феникс Эрик Бана <<--- скорей всего получит он Бест актресс ин да лидинг роль: Дакота Фаннинг (ага, а вы че думали, должен же ктото побить рекорд Анны Пакуин ;) ) на остальных мне по барабану, хотя вполне может оказаться Лора Линни Бест актор ин да суппорт: Йан Макдиармид. Превосходно. Остальных обсуждать даже нету желания.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#71 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 22:22

А Деппа в этом году за что номинировать, за Вонку? Хотелось бы конечно чтобы Джонни уже дали наконец оскар, но если за Волшебную страну не дали, то тут и подавно ловить нечего...
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#72 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 23:03

А Деппа в этом году за что номинировать, за Вонку? Хотелось бы конечно чтобы Джонни уже дали наконец оскар, но если за Волшебную страну не дали, то тут и подавно ловить нечего...

Как вариант могут дать за Либертина :)

Вот я например еще не определился, за что Джилленхола номинируют - за Горбатую Гору или за Салагу )
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#73 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 23:10

Как вариант могут дать за Либертина :)

мммм... уже более вероятно, но все равно вряд ли. Хотя... надо посмотреть.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#74 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 12:20

В выходные начал плотный отсмотр будущих кандидатов. Прходится смотреть мерзкие пиратки, но куда деваться... Итак, отсмотрено "Доказательство". Вердикт (не забывайте, что все равно все будет наоборот): Гвинет Пэлтроу - Оскар за главную женскую роль. Фильм - номинируется на лучший, но ни фига не получит. Вот. В следующий выходные поппробую раздобыть еще парочку кандидатов. Ну, плюс, наконец будут ясны реальные шансы "Кинг-Конга".
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#75 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 20:33

Кстати, кто-нибудь ходил на фильм "Столкновение" с Сандрой Баллок? Ато чтото на имдб в обсуждениях так активно его на Оскара номинируют что прямо не знаю )
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#76 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 21:21

Кстати, кто-нибудь ходил на фильм "Столкновение" с Сандрой Баллок? Ато чтото на имдб в обсуждениях так активно его на Оскара номинируют что прямо не знаю )

Ходил пару недель назад. В общем, согласен - гениальный фильм. Очень насыщенный и плотно утрамбованный... потрясающе, короче, если дадут - буду рад.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#77 JUVE

JUVE

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 00:30

Гыгыгыгы.смешно что на главную статуэтку вы рассматриваете Кинг-Конга и ЗВ3.А Годзила интересно этого была достойна???Главные номинанты на Оскар пока не вышли и никак себя не обозначили.будем ждать.

Изменено: JUVE, 13 Декабрь 2005 - 00:32

Корколыга фронт forever!!!

#78 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 00:34

Главные номинанты на Оскар пока не вышли и никак себя не обозначили.

У них уже нет времени.

#79 JUVE

JUVE

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 00:51

У них уже нет времени.

до 31 декабря времени еще тьма.в ограниченный прокат и в дамки.
Корколыга фронт forever!!!

#80 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 00:59

до 31 декабря времени еще тьма.в ограниченный прокат и в дамки.

19 дней это "тьма"? :blink:
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru