Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Последняя фантазия - 7: Дети пришествия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

Опрос: Последняя фантазия - 7: Дети пришествия (146 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 09:37

Отличная графика, очень зрелищная и эффектная постановка боев, бесподобные спецэффекты, глубоко проработанные характеры персонажей... и при всём при этом весьма малопонятный сюжет. С точки зрения вселенской скуки начало мультика так себе – зрителя вводят в курс дела. Тем, кто не знаком со вселенной FF (как я, например) по этим нескольким десяткам минут разговоров и коротких схваток должен стать понятен расклад сил, симпатии и антипатии персонажей и прочие сюжетные нюансы. Где-то с середины начинается оно самое – суперпобоище в игровом стиле. Огромный монстр, насланный главгадом, нападает на город и тут… гибнут только несколько мирных жителей, ну и еще полгорода в руинах остается для пущего эффекта. А все потому, что откуда ни возьмись на помощь ГГ набежала целая команда героев, которые принялись шинковать беднягу-монстра на все лады. Тут тебе и огромный негр с пулеметом вместо руки; и прыгучая девочка в коротеньких шортиках, в которую ну просто невозможно попасть, ибо ловкость у нее прокачена до предела; и какой-то кот верхом на эффектном тигре (эдакий погонщик). Не выдержал монстрик такого геройского напора и сдох. Еще когда мужик, сидевший в инвалидной коляске и притворявшийся не ходящим, вдруг встал – меня это не особо удивило. Как это может удивить во вселенной, где персонажи бегают по стенкам, обладают нечеловеческой реакцией и физической силой, превосходящей любые мыслимые пределы? Нет, куда больше меня удивил главгад – он вдруг стал называть этого мужика «мать» и полез с ним драться… Вот тут я и подумал, что у кого-то из нас крыша тронулась – или у меня, или у создателей этого прелестного мульта. Все оказалось намного прозаичней – коробка в руках псевдоинвалида и называлась «мать» =) Кто бы мог подумать… Еще я впечатлился финальной битвой. Отлично поставленные бои на мечах с суперприемчиками из игры создают впечатление того, что сейчас очередная сюжетная видеовставка кончится и придется браться за геймпад и самому гасить злодея. Мульт особенно ценен для фанов вселенной FF, но и не приобщенные ценители прекрасного найдут в нём немало красивого и интересного. P.S.: Хотел было уже выключить, когда титры пошли, но что-то меня остановило. Промотал чуток титры, а в конце мультика ГГ катит по автостраде, пролегающей в очень живописной местности, под бесподобную песенку. В песенке этой всё по-японски и я ни слова не понял. Но песня – супер. И конечно семейная фотография в самом конце – венец хэппиэнда.

#82 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 16:02

Chandler Bing, только гугл может спасти. Мне пришлось весь сюжет игры читать, чтобы понять чего происходит.

#83 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 10:00

Я таки осилив серию ФФ7 сяду пересматривать. Надеюсь, что вкурю.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#84 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 16:32

У нас, кстати, выпуск сабжа на BD вполне возможен.

А насколько скоро, ещё не известно?

#85 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 16:49

Отглядел комплит и вкурил сюжет. Теперь кино+нехуево. До охуительно не хватило сценарной внятности.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#86 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 17:08

У нас, кстати, выпуск сабжа на BD вполне возможен.

А насколько скоро, ещё не известно?

Дат пока никаких нет, ключевые слова - выпуск возможен, при чем не раньше Европы.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#87 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 18:35

Чэндлер, если что...

Коробочка в руках Руфуса (мужик в инвалидке) называется Мать, потому, что в ней находится голова Дженовы - космического монстра, послужившего генным материалом для эксперементальных супербойцов (к коим косвено отноится и Кададж - главгад из фильма. На самом деле он является аватаром Однокрылого Ангела Сефирота (и превращается в него в конце), который к таким суперам относится уже не косвено: он - самый удачный эксперимент). Собственно, и главгерой из тех же клонов. И весь сюжет эпики вращается вокруг этого - Сефирот, узнав, что он плод эксперимента, слетел с катушек, и собрался уничтожить Мир (но схватил от Клауда (главгерой)).

Что ещё полезно знать? Большой Монстр в городе - Багамут, король драконов. В игровой серии обычно является самым сильным призывным монстром (из несекретных), потому фаны были рады его видеть (как и команду героев, которым в фильме уделили минут по 10 времени).

Мужик из флэшбеков - Зак Фэйр, погибший друг и товарищ Клауда, который тогда то ли только собирался, то ли недавно стал Солдатом - бойцом элитного подразделение корпорации ШинРа (Руфус (мужик в инвалидке), кстати - сын главы этой корпорации, которая была уничтожена в ходе сюжета ФФ7).

Девушка из флэшбэков - Аэрит (Айрис) Гейнсборо, последняя представительница Древних. Была девушкой Зака, до его гибели в финале сюжета Crisis Core (Зак там главгерой). Клауд познакомился с ней после этого, и у него возникли некоторые романтические чувства к ней + небольшое чувство вины (на которое он вообще падок;)). Погибла от руки Сефирота (за что Клауд его люто ненавидит) в ходе сюжета ФФ7. (Этот момент считается самой сильной и самой трагичной эмоциональной сценой зв всю историю индустрии компьютерных и видеоигр, кстати)

В общем так - если знать историю предмета, фильм гораздо круче=)) Если знать её до просмотра фильма - ГОР-РАЗДО круче.

Это - Кино.

А если ещё что - спрашивай;)


Да, поглядел FF: AC Complete. Помимо высокого разрешения, радует увеличенной продолжительностью + перерисованным финалом битвы Клауда и Сефирота.

Изменено: Кристобаль Хунта, 17 Июнь 2009 - 18:48

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#88 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 20:53

Чэндлер, если что...

Спасибо, что прояснил то, о чём я смутно догадывался )
Когда пересмотрю, может, еще поспрашиваю чего...

#89 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 09:38

Мужик из флэшбеков - Зак Фэйр, погибший друг и товарищ Клауда, который тогда то ли только собирался, то ли недавно стал Солдатом - бойцом элитного подразделение корпорации ШинРа (Руфус (мужик в инвалидке), кстати - сын главы этой корпорации, которая была уничтожена в ходе сюжета ФФ7).

Алсо тема Зака раскрыта в FF: Crisis Core, откуда в Complete невозбранно вошли куски катсцен.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#90 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 12:53

попытался посмотреть сие произведение, красиво но нифига не понятно по сюжету ничего.

#91 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 13:22

notan вас в гугле забанили? :) Читайте пересказ Кризис Кор и 7-й части.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#92 Киара

Киара

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 15:04

Просветите пжлста откуда у Клауда такой тесак?, и чего это он в финал. битве таким синеньким светиться стал, вроде ему своей ножичек Зак отдал. А фильм суперь, кнечно без подготовки врубится сложно, но применив логику, все даже понятно. В игру не играла, и вообще ни чего не знала о мире FF, у меня после первого просмотра было очень мало вопросов, и не знание того что Руфус является сыном глав. Шинра, для понимания происходящего на экране не мешает.) За ответ заранее спасибо)

#93 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 16:42

Просветите пжлста откуда у Клауда такой тесак?, и чего это он в финал. битве таким синеньким светиться стал, вроде ему своей ножичек Зак отдал.
А фильм суперь, кнечно без подготовки врубится сложно, но применив логику, все даже понятно.
В игру не играла, и вообще ни чего не знала о мире FF, у меня после первого просмотра было очень мало вопросов, и не знание того что Руфус является сыном глав. Шинра, для понимания происходящего на экране не мешает.)

За ответ заранее спасибо)

Не мешает, но это для воприятия. Вот представьте - прошли несколько лет назад FF7, тут - раз, AC. И тут - Руфус, епт! Это ж Руфус!
Ну или - мужик в коляске - какой-то Руфус, ясненько... Чувствуете разницу?))
Про меч - Зак отдал, умирая, меч Клауду. Но исходят из дизайна меча - у Клауда другой тесак. Новый. Т.к. перс пользуется одним классом оружия по версии большинства ФФ, но модели меняются. Меч Зака в фильме находится на его могиле (и переносится, по-моему, в церковь в ACC). Уже немного покрытый ржавчиной:
В бою в AC Клауд его не использует.

А синеньким он стал светиться, потом что вошел в LimitBreak - короче, когда персонажу дают по рогам, у него копится шкала Предела. Не помню, как в Седьмой, но в разных частях по-разному: либо копится постоянно, либо чтобы применить надо находиться в критическом состоянии по HP. Ну вот LB позволяет применить очень мощный (особено на последних раскачках) нестихийный спешл-удар. Забыл, как этот лимит Клауда называется, но это уже не суть) Вроде это был Omnislash

Изменено: Кристобаль Хунта, 27 Июнь 2009 - 16:51

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#94 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 16:43

Киара, тесак сам сделал в свободное от Шинры время. А предыдущий его тесак, который изначально анджиловский, а позже заковский, ржавеет в земле, что показано в начале.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#95 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 16:47

Кстати какого хера он ржавеет? Матёрый тесак, лично им пару сотен уродов на тот свет отправил в CCFFVII

Прикрепленные миниатюры


#96 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 16:53

Хочу телефон Клауда! ^_^
Опубликованное фото

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#97 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 18:26

Ух бля! Наконец-то посмотрел с охуенным качеством этот анимационный фильм. Насколько же охуенная прорисовка всё таки, что диву даёшься, ей богу. Офигенные файтинг сцены, которые вставляют по полной. И конечно же сам стиль! - Стиль FF.
Обязательно пересмотрю ещё несколько раз.
Опубликованное фото
У каждого свой путь.

#98 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 18:30

Хочу телефон Клауда! ^_^

Похоже на старенькую нокию с камерой. Таких уже и нет.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#99 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 18:36

Очевидно фильм для фанатов игры. Такой стиль боёв мне не нравится. Понравилась только драка в храме с девушкой и раздолбаем. Сюжет особо не зацепил (а может я не въехал). Сопли глав. героя и даже глав. гада тоже не доставляют. Так и не понял: 1. Откуда болезнь? Сказали вроде Сефирот её вызвал, но как он мог, если он был хрен знат где и хрен знат чем? 2. Что вылечило болезнь?

#100 Киара

Киара

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 21:33

Кристобаль Хунта, ну ясень пень что интереснее смотреть когда четко знаешь историю героев) эт я просто написала для людей которым вообще ни чего не понятно) как говорится: немного логике и гугл вам в помощь)
если не надоела, еще вопрос, что за песня играет в самом конце, (титры, Complete) когда Клауд по дороге едет на своем байке???


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru