Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Последняя фантазия - 7: Дети пришествия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

Опрос: Последняя фантазия - 7: Дети пришествия (146 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Krom

Krom

    4

  • Забанен
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 17:28

При всем уважении к чувствам любителей аниме, после просмотра "Призрака в доспехах" и "Последней фантазии VII" больше ни одного аниме-диска я покупать не собираюсь. Охотно верю, что "Призрак" нравится людям, близким к программированию и компьютерным технологиям. Возможно, здесь они для себя черпают что-то только им понятное и близкое, находят какую-то свою философию, но уверяю, что большинство зрителей и любителей кино в это число не входит. "Фантазия" просто обескуражила. Бесконечные полеты, свободные от всякого рода законов физики и здравого смысла, неисчислимые удары, которыми осыпают друг друга герои как из рога изобилия, пафосные, высосанные из пальца диалоги - все это напоминает игру, а не фильм. Я прекрасно знаю, что FFVII поставлена по игре и есть примеры гораздо более удачных игровых киноэкранизаций. Но самое главное то, что в "Последней фантазии" нет ДУШИ. После просмотра у меня и у моего друга не осталось ровным счетом никаких впечатлений. Будто бы мы вставили диск в приставку, порубились часок в Soul Calibur и к вечеру уже забыли обо всем.

Изменено: Krom, 22 Май 2007 - 17:41


#42 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 14:36

Krom, мульт снимали СПЕЦИАЛЬНО для ФАНАТОВ седьмой финалки... Смекаешь?
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#43 избранный

избранный

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 00:27

Я, конечно, не играл в игру, но мультфильм мне совершенно не понравился. И, честно говоря, от драки меня уже начало клонить в сон. Реально хотелось сказать: «Ну сколько можно уворачиваться и отбивать удары?!!! » И даже был искренне рад, когда положительного героя замочили. Ну не проникся я к нему симпатией! Так что если не хотите зря потратить полтара часа времени, люди не игравшие в игру, лучше не смотрите этот мульт! А если и смотреть то только на ночь, ибо уж очень от него клонит в сон. Конечно, к бесспорным достоинствам мультфильма стоит отнести графику. Но отсутствие сюжета, который по сути заменен одной большой файтинг-сценой все убивает. Люблю искать в просмотре любого фильма положительное, но в этом мульте этого положительного, по-моему почти нет. P.S. Да, еще интересное посвящение в начале мультфильма. Ну, кто-нибудь нашел друзей в мире Файнл Фэнтэзи? Krom! Абсолютно с тобой согласен. По-сравнению с этим мультфильмом даже неказистый "Шрек Третий" может показаться шедевром анимации!



"Машины должны работать, люди должны думать" IBM

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших" Лафатер


#44 HerrKoT

HerrKoT
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 03:47

Я, конечно, не играл в игру, но мультфильм мне совершенно не понравился.

Вы видели 17 мгновений Весны? Представьте на секунду что вам показали 15 минут из фильма притом где-то ближе концу и немного из центра минуту. Это примерно то что представляет из себя FF7 просто маленький кусочек про то как штирлиц вернулся в Берлин. Это не самостоятельный фильм это просто подарок для фанатов, фактически ходят слухи что весь фильм нарезка видеовставок из не вышедшей отмененной игры, между прочим скачанные ролики из вышедго позже шутера только подтверждают эти мысли.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams ... glitter in the dark near Tanhauser Gate. All those ... moments will be lost ... in time, like tears ... in rain. Time ... to die.

#45 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 16:34

Несмотря на то, что я не играл в игру и не смотрел Spirits Within, фильм очень понраился. Сюжет, конечно, показался бредовым, но я списываю это на специфику вселенной и страну-производителя, однако он вполне логичный и цельный, хотя и специфический. Но зато графика просто выше всяких похвал. Пейзажи, техника, полеты, сло-мо, костюмы и лица персонажей выглядят просто идеально! Помнится, во время недавней рекламной кампаниии Шрека Третьего создатели хвалились, что во второй части реалистичные волосы были только у Фионы, а в третьей сделали такие уже всем. Так вот, в вышедшей за 3 года до третьего Шрека FF7 это смотрится в разы лучше! Ну а экшен - это вообще что-то с чем-то. Такого драйва, стиля и изобретательности я не видел нигде, даже в Матрице. Однозначно Кино, где-то 8/10 - все-таки очень необычный сюжет

Изменено: dicaprio, 05 Июнь 2007 - 17:01


#46 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 00:42

Я не играл в игру, но я смотрел и Spirits Within, мне фильм очень понравился, он красивый, очень мощный, динамичный. Сюжет немного не понятный, но зато какие бои, какая красота, если бы не знал, что так не может быть в обычном фильме, стопроцентов бы подумал, что это дорогостоящий голивудский боевик, уж очень реалистичная там графика. вобщем стопроцентное кино, 9/10 -1 бал за непонятный сюжет)
Jungle!

#47 bad3p

bad3p

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 22:55

При всем уважении к чувствам любителей аниме, после просмотра "Призрака в доспехах" и "Последней фантазии VII" больше ни одного аниме-диска я покупать не собираюсь.


Оффтоп:

Эх, я тоже помню таким был, когда напичкали меня "Акирами" и "Призраками" до состояния легкого помрачнения рассудка.

Здесь дело не в аниме. Аниме - оно ОЧЕНЬ разное.

Ведь глупо делать глубокие выводы посмотрев какой-нибудь говенный омериканский фильм. Весь кинематограф от этого не становится говнером, не так ли?

<_< Я это говорю совершенно серьезно. Ни "Final Fantasy", ни "Призрак" не являются общечеловеческими предметами искусства.

Может быть, "Унесенные призраками" Хаяо Миядзаки, который заработал кроме Оскара, еще каких-то 34 награды, и может служить отправной точкой к критике этого направления анимации, хотя :unsure: я и здесь сильно сомневаюсь.


Оффтоп:

"Призрак" - это в первую очередь фильм в жанре киберпанк, который, к слову, и в живом кино представлен рядом более чем скромных картин.

А киберпанк - это жанр очень узкий, и если вам не нравится "Призрак", возможно здесь дело не в аниме, а в киберпанке? В моем случае это именно так ;)


Оффтоп:

А вообще, я завидую людям, который в глаза не видели аниме. Вы себе не представляете КАЙФ восьмичасового марафона, в течении которого смотришь 26 эпизодов, и не можешь оторваться даже на минуту :rolleyes:


Оффтоп:

И еще раз - аниме РАЗНОЕ.

Более того, это совершенно иной вид искусства, не похожий на кинематограф, делающий акценты на других вещах - на отличной озвучке вместо живой игры, на сложном психологичестком подтексте вместо катарсиса.


Оффтоп:

PS. Заставлять вас смотреть аниме я не буду , но несколько AMV дам на предмет поржать.

FLCL
Elfen Lied Opening
Elfen Lied feat Rosemary Baby
Ergo Proxy Opening
Kemonozume


Изменено: bad3p, 28 Июль 2007 - 12:26


#48 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 13:15

Я как раз играл в Последнюю фантазию и с удовольствием смотрел старый фильм,где как раз был интересный сюжет.Жаль он провалился в прокате.Много слышал,какой крутой и высокотехнологичный этот новый фильм "Дети пришествия".Наконец посмотрел.Лучше бы я этого не делал.Понятно,что для фанатов.Но нельзя же делать фильм совсем без сюжета и смысла.Как правильно тут писалось,это не кино,а большой ролик раздутый зачем то на полтора часа.Сплошная махаловка и стрельба,глупые диалоги вот и все.О смысле я перестал задумываться через 5 мин. так как понял что его нет."Дети пришествия"сняты ,чтобы показать чудеса новых технологий и роскошную графику.Лично я очень люблю аниме,но Дети пришествия это не аниме.Это яркий,красочный,местами даже забавный клип,которым мне надоело любоваться через полчаса. :(
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#49 WindFLoW

WindFLoW

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 19:12

Вчера пересматривал этот мультфильм.
Оффтоп:
Как зрителя возмутил ужаснейший пиратский перевод (другого, видимо, в природе нет - лицензионной копии я нигде не встречал), сначала, видимо с японского на английский, а далее уже на русский. При чём в обоих случаях сделанным при помощи великограмотного промто-типа-переводчика. Помог и озвучивавший это безобразие дядя - ни бельмеса не понятно. Чесслово, я в японском ничегошеньки не понимаю, но без перевода было бы даже лучше. В общем-то это я к тому, что в большинстве случаев мне приходилось только догадываться, о чём говорят герои этой картины. Впрочем, это не так уж и сложно
Выглядит картина очень красиво, графика даже не то что на высоте - она почти идеальна - вы посмотрите, анимация действующих лиц настолько хороша, настолько тщательна их прорисовка, проработаны их мимика, поведение одежды и волос, что уже через пару минут к мультфильму перестаёшь относиться как к мультфильму, а к виртуальным актёрам начинаешь предъявлять требования, обычные для актёров реальных. Но это всего лишь пол-дела - ландшафты, интерьеры, окружение проработаны до мельчайших деталей, и при этом поражают воображение красотой задумки и масштабами. Полуразрушенный Мидгар, древний город, церквушка с цветами в разбитом полу - в них отражены все цвета радуги, архитектура и дизайн не могут не восхищать. Художники Square как всегда на высоте, и уже только за это Advent Children стоит поставить высокую оценку. Но, кроме того, порадовала в большинстве случаев общая режиссура вкупе с работой виртуального оператора. В итоге получается не мультфильм, а генератор красивых моментов. Завораживающе красиво наблюдать за разными сценками: всякое появление Аерис, тонущий в источнике телефон, вступительная (заключительная) сцена фильма, меч воткнутый в землю в пустыне рядом с Мидгаром (насколько я понимаю, это могила Зака?) и многое другое. Ну и конечно файтинг сцены - погони на мотоциклах, эпическое сражение с монстром в центре города (то ли Bahamut Zero, то ли один из Weapon - не помню, давно играл) и многое другое - нисколько не реалистично, но опять-таки очень красиво. Тому много причин - решительная раскрепощённая камера (выдают порой таки ракурсы, что дух захватывает), отточенная прямо-таки картинная анимация персонажей, заигрывания со slo-mo и много чего ещё, что я не заметил. В первый раз смотрелось очень тяжело, но при повторном просмотре только и подмечаешь: "О как красиво сделали!", "Классный кадр!" и т.д. Но всё же, как не прискорбно, местами c боевыми сценами явно перебарщивают. Будучи монтажёром, я бы слегка покоцал некоторые моменты - десять секунд там, пять здесь - урезал бы местами финальную битву, вырезал бы полёты Клода и клонов над мотоциклами в туннеле и ещё кое-что. Небольшие такие отрезки, а без них бы смотрелось куда легче. Музыка, местами неплохая, но всё же... не нравится мне хоть убейте этот One-Winged Angel и хор в битве с Сефиротом! Её-то можно было бы сделать куда лучше. Как и сценарий, ибо он превращён, насколько я могу судить по "правильному переводу" им. какого-то Горлума, в сплошной набор пафосно выкрикнутых фраз, цель которых лишь оправдать общее безобразие, творящееся на экране. Обидно, знаете ли, что в бескомпромиссный боевик превратили то, что им никогда ни в коей мере не являлось. Трудно сказать, чего я ожидал, но уж точно не этого - в оригинале было много довольно-таки неплохих диалогов, толика юмора и парочка интересных поворотов сюжета. А тут... не Devil May Cry же! Но всё же, былая атмосфера хоть отчасти и утрачена, но она есть. Приятно смотреть на перерождённых персонажей, улыбающуюся Тифу, и возмужавшего Клода. Смешит рингтон на сотовом телефоне антогониста, звучащий после небольшого побоища в церкви. Вызывает умиление кукла-мугл в руках случайной девочки. Перехватывает дыхание коротенькая финальная сценка перед титрами. Люди, незнакомые с первоисточником же ничего не поймут: Номура сделал лишь небольшую отмазку для них в виде минутного пересказа событий игры. Оно и понятно: для полного изложения событий и двух таких фильмов не хватило бы. Конечно, впечатления у меня в целом только позитивные (хоть кое-что и должно было разочаровать). Но кому-нибудь другому после просмотра этого мультфильма, вспоминаться будут только дурацкий рок и затянутое и на полтора часа чересчур обильное бескомпромиссное мочилово, плюющее на все законы физики. Хорошо ещё, если красивое изображение осядет в памяти...

Изменено: WindFLoW, 16 Август 2007 - 21:01


#50 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 21:15

Но кому-нибудь другому после просмотра этого мультфильма, вспоминаться будут только дурацкий рок и затянутое и на полтора часа чересчур обильное бескомпромиссное мочилово, плюющее на все законы физики. Хорошо ещё, если красивое изображение осядет в памяти...

Блин, сколько можно уже оправдываться перед каждым встречным и поперечным не знающим первоисточник или не любящим аниме? Фильм не обязан нравится всем.

Лично я отношусь к этому фильму как к исключительно красивому аниме. Можно включить с любого места и наслаждаться картинкой и действием. Что касается сюжета - по сути все просто - Клауд хороший, Кадаи плохие, но чуствуется что за многими действиями персонажей тянется длинный хвост из прошлого. После просмотра очень захотелось поиграть в ФФ7, чтобы понять все до конца (жаль из-за заморочек с эмулятором сделать этого так и не получилось).
Inhuman

#51 Nestor

Nestor

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 12:14

не имея ни времени, ни желания разбираться во всех тонкостях вселенной ФФ мульт был отсмотрен с результатом "афигенно красиво, но ничего не понятно" :)

#52 Kami

Kami

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 22:46

В игру не играла, сюжета не знаю, аниме пачками не смотрю.... :) Но перевод был вполне адекватный, к тому же перед этим посмотрела last order с субтитрами. С первого раза все поняла, потом стало интересно, залезла в инет, почитала про главных и не очень героев. За последние три дня количество перепросмотров составило примерно десяток раз, причем лучше для меня лично он смотрится на японском (хотя ни одного слова не понимаю, кроме имен :)).
Грехопадения обычно происходят с большим подъемом

#53 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 12:45

Посмотрела сначала на русском. Так как переводчики переводят что-то свое, то ничего не поняла в сюжете, само собой :) Потом вечером включила на японском – вроде сюжет стал понятнее. Все очень красиво, шикарно сделаны боевки, некоторые кадры можно просто вешать на стену в качестве картины. Музыка местами дико раздражала, особенно в финальной битве – это что за нелепое тра-ля-ля, ну никак к моменту не подходящее? Запилы пару раз были неплохие, но рояль... В десятый раз выбесил окончательно :)

Изменено: Connor, 14 Ноябрь 2007 - 12:49

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#54 Gasper

Gasper

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 14:10

На критику музыки Нобуэ Уематсу укушу ^_^ One winged angel(да, да, из финальной битвы) просто шедеврален, совмещение басух, клавиш и партий хора - это просто неописуемо)

А касательно сюжета могу сказать только одно: господа, вы бы как отнеслись к оценке сюжета ПКМ только по третьей части? Ведь мы говорим о фильме, являющимся продолжением Японии, но и по всему миру, о вселенной, которую развивают и сейчас, после стольких лет появления игры, а ведь есть еще и книга, развивающая первоначальный сюжет, а так же серия игр, выходящая сейчас в Японии, освещающих разные отрезки времени, не вошедшие в основной сюжет.

Это все было естессно написано тем людям, которые говорят, что сюжет непонятный)

А сколько всего киношных Фантазий было снято?


Еще был ФФ: Анлимитед

#55 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 15:20

На критику музыки Нобуэ Уематсу укушу ^_^ One winged angel(да, да, из финальной битвы) просто шедеврален, совмещение басух, клавиш и партий хора - это просто неописуемо)


Эта музыка (останусь при своем мнении, что она никакая) в финальную битву вообще никак не лепится
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#56 Gasper

Gasper

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 18:06

Ну чтож, на вкус и цвет, как говорится... Кстати FF:AC вышел очень даже коммерчески успешным)

#57 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 15:59

однажды я таки сделаю это. Скачаю и пройду FF7 (а заодно и Dirge of Cerberus), чтобы наконец понять, что же происходит в анимешке. Сам же визуальный рzд очень приятный, музыка выше всяких похвал. Кстати обратил внимание - довольно часто AMV по финалке делают с музыкой Linkin Park или аналогичного направления. Да и я при прослушивании LP частенько финалку вспоминаю.

Изменено: Nektoto, 13 Январь 2009 - 16:00

"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#58 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 15:06

Посмотрел еще несколько лет назад. Симпатичные герои, хорошая прорисовка. Сюжет.. грустный донельзя. В сумме поставил бы 7/10. В игру не играл, поэтому тонкостей чисто игровых не уловил. Сейчас если найду, пересмотрю с удовольствием.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#59 Eugy

Eugy

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 16:48

Невероятный мультфильм! Как раз за такие странные фантазии я и люблю иногда посмотреть хорошее аниме и все прочее, что выходит из-под пера японцев-инопланетчиков.

#60 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 23:09

Опубликованное фото Опубликованное фото

2 июня в Америке (16 апреля - в Японии) эксклюзивно для BD выходит расширенная версия Final Fantasy VII: Advent Children с заголовком Complete, новый вариант будет длиннее предыдущего на 25 минут.

Дополнительно:

• Наследие "Последней фантазии VII";
• Воспоминания о "Последней фантазии VII" - оригинальный дайджест по вселенной (выходил ранее на DVD);
• "На пути к улыбке" - анимационный эпизод, посвященный Дензелу;
• Воспоминания о "Последней фантазии VII" - обновленный дайджест;
• Превью игры "Последняя фантазия XIII";
• Трейлеры.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru