Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Аниме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2201 ответов в теме

#2181 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2023 - 07:22

GTO... Блядь, ребята, вы чё делаете? Вы ж меня на 20-ть лет моложе чувствовать себя заставили...

Словно вчера мне это притащили и чуть ли не силком заставили смотреть, ну я был ещё тупой и не врубался, мне хотелось чтобы как в Ninja Scroll'е чтобы девки сиськи показывали, всех рубили на ошмётки, ну или там чтобы большие роботы, вот это вот всё, а не какая-то унылая поебистика про великовозрастного балбеса, но потом как зашло, зашло, я даже Live Action фильм посмотрел...

Тогда я понял что аниме это может ещё быть со смыслом, что стоит его смотреть не только для удовлетворения своих внутренних фантазий 15-ти летнего пацана.


Изменено: Nightwarden13, 21 Ноябрь 2023 - 07:24

Пусть мой последним станет смех


#2182 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2023 - 17:12

Магическая битва 2 (2.1-2.6 )

Посмотрел вступительную арку про прошлое Годжо и Гето. Круто, магичка все таки умеет рассказывать истории и раскрывать персонажей, а не только бои красивые показывать. Многие жалуются на рисунок. Не знаю, я думал это часть задумки. 

Тоже псмтрла эту арку. Памятуя о печальном финале, слегка прифигела при первом просмотре от такого жизнерадостного, по факту чисто фансервисного, опенинга. Но в итоге он, конечно, круто работает на контраст с финалом. Убийца получился отличный, запоминающийся. Переход Гето на темную сторону вполне последовательный, но вся серия как-то неладно скроена, и оставляет впечатление будто можно было раскрыть ход мысли и поступки Гето полнее. Но в любом случае разговор в толпе и встреча с Мэгуми получились отличные. 
В целом прекрасно, что магичка позволяет себе такие крутые отступления от основной линии, раскрывая сильных персонажей и их бэкграунд.



#2183 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 10:19


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2184 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2023 - 16:27


"Как же мне хуево..."© фансаб

#2185 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2023 - 13:45

Арку Резе из Человека-бензопилы выпустят отдельным фильмом.



А еще Wit Studio вместе с кекфликс анонсировала ремейк One Piece. Это можно сказать новый уровень - сериал еще не закончился, а уже ремейк )


Изменено: GadMan, 17 Декабрь 2023 - 13:47

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2186 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2023 - 17:25

>Арку Резе из Человека-бензопилы выпустят отдельным фильмом.

Не нравится мне эта новая манера зашибать бабло на хайповых проектах в кинотеатре - Убийца демонов, Вайолет, теперь Бензопила.

 

Wit Studio вместе с кекфликс анонсировала ремейк One Piece

Вангую, это будет некая конденсация 1000 серийного ванписа в удобоваримый для нормисов формат - вырежут всё ненужное, оставят главное + витовский визуал.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#2187 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2023 - 19:31

Не нравится мне эта новая манера зашибать бабло на хайповых проектах в кинотеатре - Убийца демонов, Вайолет, теперь Бензопила.

 

этой новой манере лет 30 уже.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2188 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2023 - 20:14

 

Не нравится мне эта новая манера зашибать бабло на хайповых проектах в кинотеатре - Убийца демонов, Вайолет, теперь Бензопила.

 

этой новой манере лет 30 уже.

 

Если не больше. Миядзаки со своим "Замком Каллиостров" выходящим на фоне популярного второго сезона про Люпена Третьего - передает привет. 

В отличии от большинства подобных фильмов (которые ежегодно выходят/выходили для Наруто/Ван Писа и т.д), являющих собой не более чем филлерные затычки сделанные по однообразному шаблону, что в фильм по Магичка, что фильм по Демон Слэйеру, что анонсированный по Бензопиле - это экранизация глав манги. 
В данном случае прямое продолжение сериала. Арка маленькая ее хватит на фильм. 

ЗЫ Если сотрудники Маппы не помрут от переутомления 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2189 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2023 - 21:59

 

Вангую, это будет некая конденсация 1000 серийного ванписа в удобоваримый для нормисов формат - вырежут всё ненужное, оставят главное + витовский визуал.

Наши СМИ не читают дальше заголовков. Это будет римейк арки East Blue и все. То есть, если раньше были "римейки" арок в виде мувиков, теперь будет в виде 12 (или сколько там у Нетфликс) серий с новой (не факт) рисовкой. "Эпизод Нами" уже есть, как бы. Ни о каких продолжениях и других арках речи даже не ведется. Пока что.



#2190 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2023 - 13:26

А еще Wit Studio вместе с кекфликс анонсировала ремейк One Piece. Это можно сказать новый уровень - сериал еще не закончился, а уже ремейк )

Он никогда не закончится. Даже мысли браться за эти онгоинги с тысячей эпизодов никогда не было, этож жизни не хватит.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#2191 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2024 - 10:40

Монстр (41-72 эпизод)

Гештальт закрыт...был еще в декабре, но вот только решил написать. После просмотра было много мыслей, но сейчас как-то повыветривалось. 
Самое важное - мне, в целом, сериал понравился и концовка тоже понравилась. Она отлично подходит этой истории, складывая очень долгий пазл в единую картину, но последним кадром оставляющей некоторую недосказанность. 


Прекрасно понимаю людей которым не зашло, и вообще показалось что "Монстр" - нужное и затянутое говно, проект не для всех, не потому что требует каких выдающихся познаний, а просто из-за своей подачи и манеры рассказа. У него есть объективные недостатки, и тут уж как повезет, перевесит ли вас интерес к истории и персонажам, или нет. 
Даже для меня сериал периодически просто переставал работать, эпизоды были пусты и создавалась мысль "ну вот и приехали, аниме сломалось", но потом снова становилось интересно. 
И даже больше, когда казалось что уже все...шоу смогло менять удивить, не скатившись банальщину.
Я уже отмечал проблемы с детективной частью в Pluto, но тут она более явна из-за ее продолжительности, автор оригинала уж слишком упрощает задачу героям(и себе соответственно), про принципу "ой как удобно и удачно совпало ". Но поскольку это не является основной сутью произведения - можно простить.

Без дураков - выдающиеся аниме с невероятной атмосферой поглощающей тебя шаг за шагом. Благодаря ставки на реализм, тщательной воссозданному историческому промежутку, выбранному месту действия, заставляющим тебе поверить в происходящее, не смотря на кажущуюся мистику. Однако главное - живым персонажам. Все это делает поднимаемые в сериале темы, моральные и философские, не просто авторской лекцией, а органичной частью рассказанной историей. 

А еще музыка тут отличная. Опенинг и ендинг пробирают каждый раз, про остальное и говорить не приходится. 



Следующий большой гештальт  - "Легенды о героях галактики", 110 серийная OVA. 
Soon!


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2192 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2024 - 11:23

Немного про осенний сезон 


Фрирен провожающая в последний путь/Sousou no Frieren (1-14)

Не помню писал ли я о сериале в этой теме, но думаю всего кто надо либо посмотрели, либо нигде могут скрыться от ушастой Фрирен. 

заполонившей интернет


Вкратце - мне очень нравится. Одно из лучших, что выходило в 2023 году.
Все очень красиво и приятно. Меланхоличная атмосфера неспешного путешествия наполненного воспоминаниями о прошлом и супер приятный рисунок будто  акварелью, напоминает о Мастере Муси.  А прокастинирующая и тормознутая Фрирен прям своя, родная, ламповая. Понравился местный взгляд на демонов, эдаких сверхищников, мимикрирующих под людей но не имеющими ничего человеческого.  
Ферн только раздражает.  

Spy x Family 3 

Meh. Большая часть сезона - затянутая арка на круизном лайнере. Йор наконец дали помахать конечностями. Остальное - зарисовки из жизни необычной семейке, от которых пованивает потвторением. Основной сюжет ака операция Неясыть - не двинулся вообще никак.
Смотреть только как сахарозаменитель. 

Under Ninja 

Комедия абсурда с максимально серьезным лицом, про современных ниндзя. Русский перевод названия как "Низкоквалифицированный ниндзя" совершенно не верен, так и ГГ и все прочие, все как один мега-крутые ниндзя, а речь идет об организации ниндзя которые еще секретнее чем сами ниндзя, и стремятся классических ниндзя уничтожить. 
ГГ ниндзя бездельник живущий в чужой квартире, таскающий пивас из хозяйского холодильника, и прячущийся от того периодически под полом. А первая сюжетная арка тут про русского убийцу (много чистейшей русской речи произнесенной без грамма актерской игры), который приехал в Нипонию стать ниндзя, и решивший что для этого надо отрезать три члена.... 
И это только начало, дальше больше и больше,  с лазерными пушками стреляющими с орбиты и множеством смертей. 
Все это приправлено не линейным повествованием (по крайней мере в начале) и спецефическим рисунком с дерьмовым 3д.

Дичь, трэш и кринж все 12 эпизодов....но оторваться было невозможно!

Гилти плежер года!


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2193 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2024 - 02:23

Для мощного момента, когда Атом расставляет в себе точки над i. Лично для меня, это был один из лучших моментов в сериале.

 

Я не знаю, проблема это Урусавы или нет, но где-то после первой трети я напрочь испортил себе сериал, когда прям обратил внимание на то, что они постоянно повторяют друг за другом. В том числе в этой сцене.

От этого прям невозможно избавиться было. Это как в индийском кино когда замечаешь, что у героя в помещении волосы развеваются.


Изменено: arhibes, 20 Январь 2024 - 02:28


#2194 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2024 - 17:51

Это у японцев вообще часто бывает. Как одинаковые позы сидения на троне (закинув ногу и подперев кулачком подбородок), или отвратная манера недоговаривать фразы, в духе "это же...". В старом аниме 80-90 такого было меньше или не было вообще.



#2195 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2024 - 21:27

 

Не нравится мне эта новая манера зашибать бабло на хайповых проектах в кинотеатре - Убийца демонов, Вайолет, теперь Бензопила.

 

этой новой манере лет 30 уже.

 

Не помню такого, чтобы отаку выгоняли в кинотеатры, чтобы посмотреть экранизацию актуальной арки манги, не являющейся ни филлером, ни вбоквеллом, ни приквелом, ни фансервисом, а хронологическим продолжением истории. И чтобы после этого сериал продолжал выходить дальше онгоингом по ТВ.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#2196 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2024 - 12:50

Акира Торияма, автор легендарного Dragon Ball, ушел на 68 году жизни, 1 марта.

Goodnight sweet prince

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2197 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2024 - 12:59

Герой, да освятит тебе путь КА-МЕ-ХА-МЕ-ХА! Великий! Его стиль один из любимейших.

Изменено: Seror, 08 Март 2024 - 13:00

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#2198 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2024 - 12:23

Link Click 2/Агенты времени 2

Продолжение китайского хита 2021, вышел осенью 2023. Я вот не знал. А узнав немедленно начал смотреть, ибо первый сезон закончился на лютом клифхенгере. 

И он сильно отличается от первого. И по структуре и по настроению. На смену отдельным, драматическим историям которые наши герои исследовали с помощью своих супер способностей, теперь у нас единый сюжет на весь сезон. Триллер-детектив, в погоне за таинственным злодеем, многоходовочками, обязательными смертями симпатичных персонажей, и зашкаливающей драмой безжалостно выдавливающий из зрителя слезки.

При этом фишка с фотографией и проникновением в прошлое, как-то сильно ушла на второй план, используют ее редко, хоть сюжет и вертится вокруг нее. Стало как-то слишком много драк и экшена, иногда забываешь, что смотришь не боевик про кунг-фу. И заканчивается все опять клифом, и хорошим заделом на продолжение.

Хорошо, но первый сезон был мне интереснее.


Изменено: GadMan, 12 Март 2024 - 12:25

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2199 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2024 - 16:26

Undead Girl Murder Farce (2023)

Несмотря на отличный "сарафан", начинал смотреть со скепсисом, ибо мистические детективы в альтернативных псевдоисторических аниме-сеттингах сплошь и рядом представляют из себя ленивую халтуру, но этот тайтл стал приятным (за долгое время) исключением, и 13 серий пролетели практически незаметно.

Тайтл нишевый и без претензий на что-либо, но с достойной анимацией, стилизацией и хорошей работой сейю на главных ролях. Европейский сверхъестественный сеттинг на закате викторианской эпохи с участием известных литературных персонажей (Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Арсен Люпен, Призрак Оперы и др.) смотрелся весьма бодро. Детективные дела немного растянуты по хронометражу, но стремятся как можно дольше сохранять интригу, параллельно обеспечивая общую экспозицию и взаимодействие между персонажами. Последнее дело про деревню оборотней получилось мегазапутанным.

Троица главных героев - отличная, и за их общением всегда забавно наблюдать. Сутулый Цугару с его театральщиной и показным раздолбайством неплохо дополняет слегка высокомерную, но многознающую Айю, а немногословная и стойкая Шизуку прямо-таки расцветает в юрийных ситуациях, которые для нее создает абилка Кармиллы. Внезапно адекватные и компетентные (в рамках сеттинга) Шерлок Холмс и доктор Ватсон (плюс Майкрофт), образы которых не пытаются в уже осточертевшую деконструкцию и оригинальность, но более приближены к классическому виду.

Если понравится, также рекомендую к просмотру "UN-GO" (который является практически близнецом данного тайтла за исключением сеттинга) и "Kemono Jihen" (городское детективное фэнтези с нотками "Mushishi").





Изменено: Wooser, 19 Март 2024 - 11:11

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#2200 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2024 - 13:26

Ачи и Сипак: Убойный дуэт - думал, что смотрю онемэ, а это оказался корейский мультфильм. Ну, по своей упоротости он максимально анимэшный, поэтому тут. Все энергоресурсы исчерпаны, а для того, чтобы поддерживать жизнь на Земле ее жителям постоянно необходимо срать, потому что в Дивном новом мире вся энергия производится из говна. За хорошие фекалии тебе полагается леденец-наркотик, который вылезает посредством внедрёного чипа (норм, да?) поэтому всем вокруг надо ходить по большому почаще. Два дурачка постоянно обкрадывают срущих людей, но как-то раз натыкаются на Эльдорадо - начинающую актрису, которая почему-то после дристания начинает фонтанировать леденцами. Которые наши герои начинают стабильно продавать налево и обогащаться ... 

Это я даже половины не рассказал - смешается и местный изращенец, правительство, какие-то карлики-мутанты, готовые убить за леденец во имя своего лидера, супер-робогерой, который отстреливает мутантов, плюс куча оммажиков, отсылочек - всё, как мы любим. чуть не забыл про маньяка-учёного...

Когда в начале началсь вся эта ахинея про говно, срущих людей, реклама дристина по тв, как-то не по себе было, даже думал выключить, пушто я и в Южном парке с Филадельфией солнечно юмор с какашкой не улавливал (Фарелли самые смешные про говно), но удерживал экшен с выдумкой, за который отвечал супер-герой, разнообразно отстреливающий мутантов. Но под конец экшен настолько начал фонтанировать со всех щелей, я только успевал стены поддерживать (извините за каламбур) - гонки на вагонетках, как оммаж самому плохому Инди, прекрасны. 

В общем, постепенно втянулся. Тем, кто любит безбашенные и вредные для неокрепшего ватного мозга мульты, однозначная рекомндация.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru