Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 3 голосов

Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1044 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (485 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [90.48%])

    Процент голосов: 90.48%

  2. Стерильно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 03:51

"Роту" обогнали, но "Дозора" не видать. За 18 дней проката в России, 24.5 млн. Хотя и это уже хорошо....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#922 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 06:22

про колеса:
1. если приглядеться, то видно, что планки по окружности прибиты под углом, а учитывая, насколько сгнившими были деревяшки (толстенная ось не выдержала веса двух человек) - вполне реально было хакие проломить отделавшись легким сотрясом - неприятно, но жить можно, а позвоночник еще и не такое выдерживает :))
2. по поводу церкви - они ж там по крышам прыгали и от церкви уже слегка ускакали, так что мельница вполне могла быть просто неподалеку, м.б. даже при той же самой церкви в качестве доходного предприятия, так скацать - а то ж святым отцам тоже ням-ням надо, а с народа за помол можно денег заработать ;)


Оффтоп:

Ага - с туземцев заработать, которые подножным кормом... и мясушком человечьим при случае, ага =) =)


Колесо могло его так вытащить - верю.
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#923 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 18:02

Да, могло. Я сейчас вспомнил, Джек в колесе застрял. Значит расстояние между отдельными "палками" было небольшое. Этим и объясняется легкость, с которой Джек потом бежал внутри колеса, а не проваливался в дырки

Изменено: Kokolaker, 03 Август 2006 - 18:05

We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#924 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 18:05

Да, могло. Я щас вспомнил, Джек в колесе застрял. Значит рассточние между отдельными "палками" было небольшое. Этим и объясняется легкость, с которой Джек потом бежал внутри колеса, а не проваливался в дырки


Оффтоп:

Как он мог проваливаться, когда бежал по земле - он же на неё ступал? =)

"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#925 Goatboy

Goatboy

    4

  • Посетитель
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2006 - 09:25

Товарисчи, у меня такая проблема, скачал экранку, а её, видимо, снимали в таком говёном кинотеатре (ну, знаете наверняка), где хронометраж режут только так. Отсутствуют некотрорые диалоги (!). Если вы скачали экранку в приличном (для экранки) качестве и с полным хронометражом ( -ем, никогда не задумывался, как правильно о_О) - скиньте вличку ссылку, пожалуйста. Буду премного благодарен.

Как он мог проваливаться, когда бежал по земле - он же на неё ступал?

Он внутри колеса бежал, какая земля?

#926 lusy

lusy

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2006 - 17:29

Здесь критику толкать можно или тока ж лизать (простите за грубость)? А то столько Джека Воробья заместо фото ..... Боязно даже. Как все приличные ходила в кино. На дневной сеанс. Что-то подсказывало что денег и так будет жаль. Опасения оправдались : бессмысленная мельтешня и суета всю дорогу, тока Джонни и радовал и то по привычке (Джонни всегда должен радовать!) Видимо Ванесса сама работать нехочет, а на Джонни наседает - работай мол, детям скоро школу оплачивать надо, вот он и берется за что непопадя... любящий отец... Но это все отступления и домыслы. По существу могу сказать, что нет четкой законченой линии сценария (или как это там называется?): надо пацанам бабла сбить еще (ведь первая серия была весьма хороша и успешна) и высосим из пальца какие-то невиданные беды и проблемы которые нада срочно (даже жениться недали гады, про брачную ночь ваще молчу) решать. Чистая фигня. Актеришки слабоватые да невзрачные. Кира эта такая деревянная и зажатая... Орландо без эльфийских ушей не Орландо... ну все короче как куклы в "улице сезам". невозможно смотреть . Только Джонни живенькие такие рожицы корчил, да эти два пирата, три глаза на двоих... Доконал меня перевод. Дубляж СоюзМультфильм блин. Убыл бы... Фуфло фильм , хоть и блокбастер...

#927 Goatboy

Goatboy

    4

  • Посетитель
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2006 - 21:34

Если о фильме либо резко положительные, либо резко отрицательные отзывы - фильм определённо удался)

#928 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 441 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2006 - 22:36

Если о фильме либо резко положительные, либо резко отрицательные отзывы - фильм определённо удался)

Интересное мнение.Соберется маленькое общество сайентологов,и они будут воспевать"Поле битвы- Земля".

Изменено: Prognoz, 06 Август 2006 - 22:54


#929 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 15:00

Посмотрел наконец сие чудо..
Продолжение, надо сказать, стоит предыдущей серии. Начиная с того, что английские власти таки удосужились засадить пиратскую семейку. Капитан Воробей по-прежнему зажигает, хотя проявления болезни Альцгеймера (кто не знает - при этой болезни походка и жесты точно как у Джонни Деппа) стали немного менее заметны. Ром, что ли, помог?
Порадовал очередной мертвый корабль и его великолепный капитан. Все же некоторое разнообразие в личностях мертвяков, по сравнению с предыдущей серией. Правда, отдельные маски откровенно взяты из "Властелина". И папаша Тернер подозрительно напоминает Гриму из второй части. Однако остальные рожи прорисованы адекватно.
Весьма интересен ход с привлечением к оперативной работе товарища Барбароссы. Старому пирату явно не сидится на жопе ровно...
Окончание - вернее его отсутствие - прямо намекает на то, что будет третья серия. Ну нельзя же так откровенно!

В общем и целом, оценка - Кино! Определенная тупость отдельных фраз (может быть, виноват перевод - оригинала, к сожалению, под рукой нет) не портит положительного впечатления. Смеялись почти все время. С ужасом и надеждой ждем следующей серии.

Раздражает Кира Найтли в образе пирата дерущегося на шпаге.

Не на шпаге, а кортиком. В фильме большинство персонажей вооружены именно кортиками - лезвие шире и короче, чем у шпаги, и слегка изогнуто. Читайте "Остров Сокровищ"
Когда же меня опять забанят на КГ?

#930 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 088 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 15:12

Весьма интересен ход с привлечением к оперативной работе товарища Барбароссы.


(В свете последних событий, несколько раз перечитал, чтобы ненароком не ошибиться)
АААААААА! Опять "Барбаросса"!

Ironass, или это ты его все таки так с умыслом назвал?

Изменено: Ken Adams, 07 Август 2006 - 15:14

Особенно енот!


#931 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 16:25

Весьма интересен ход с привлечением к оперативной работе товарища Барбароссы.


(В свете последних событий, несколько раз перечитал, чтобы ненароком не ошибиться)
АААААААА! Опять "Барбаросса"!

Ironass, или это ты его все таки так с умыслом назвал?


Оффтоп:
Интересно, а вот наши прокатчики тоже "с умыслом" назвали Барбоссу Барбароссой в меню на 3-ем диске подарочного набора ПКМ-1? ))


#932 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 088 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 08:34

Оффтоп:
Интересно, а вот наши прокатчики тоже "с умыслом" назвали Барбоссу Барбароссой в меню на 3-ем диске подарочного набора ПКМ-1? ))



Оффтоп:
Spirik, шо за звэр такой? ТТХ в студию, пожалуйста! А то являясь счастливым обладателем 2-х дискового издания, хочется узнать, что из себя представляет подарочный вариант

Особенно енот!


#933 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 16:56


Оффтоп:
Интересно, а вот наши прокатчики тоже "с умыслом" назвали Барбоссу Барбароссой в меню на 3-ем диске подарочного набора ПКМ-1? ))



Оффтоп:
Spirik, шо за звэр такой? ТТХ в студию, пожалуйста! А то являясь счастливым обладателем 2-х дискового издания, хочется узнать, что из себя представляет подарочный вариант

Оффтоп:
http://www.ozon.ru/c...ail/id/2165724/
Первые два диска - такие же, как и в твоем 2х дисковом издании, а на 3-ем (т.н. "Потерянный диск, Lost Disc") - "ранее не публиковавшиеся доп.материалы", довольно интересные - интервью с Деппом, Рашем в к-ых они рассказывают про съемки, своих персонажей и про свои любимые сцены в фильме, рассказ про обезьянку и пр. и пр.
А вот - собсно место, где они проштрафились;)
Прикрепленный файл  PDVD_013.jpg   52,5 Кб   63 раз скачано


#934 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 088 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 17:06

Оффтоп:
Да, забавно... Вроде как солидный подход к делу, и тут такое... Барбаросса, млин...

Особенно енот!


#935 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 18:24

Как он мог проваливаться, когда бежал по земле - он же на неё ступал?

Он внутри колеса бежал, какая земля?


Оффтоп:

Разговор о том - как он сначала застрял в колесе (в дырке между лопастями, или как их там?), а потом бежал в колесе и не проваливался (водяное колесо, по идее, не сплошное). Хотя никто не придирается к тому как Уилл и Норрингтон фехтовали на катящемся колесе =)

"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#936 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 441 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 22:53

Тут такие вещи творятся(кракен мутит и т.п.),а вы о каком-то колесе беседуете.

#937 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 02:37

Итак, после 32 дней шествия по киноэкранам мира ситуация такая:
381,3 миллиона в США (пала "Месть ситхов" с финальными сборами в 380,3 миллиона)
392,2 миллиона в остальном мире
Итого сундучишко наполнился на 773,5 миллиона долларов.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#938 lonely_phantom

lonely_phantom

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 14:47

Что я могу сказать? Депп - самый гениальный актёр из ныне живущий на мой взгляд!!! Что ни роль - то обязательно что-нибудь интересное и необычное!!! Я голосовала за "Девятые врата", так как мне понравился сам фильм, он заставляет задуматься... + образ Деппа... Естесствено, нельзя не отметить Пиратов... Пусть меня закидают чем-нибудь, но я всё же считаю, что без Джека-Джонни фильм вряд ли получился бы таким классным! Т.е. сам фильм, может, и смотрели бы, но другого актёра (или другого героя) я не представляю! Депп - 4ever!!! Ещё бы я проголосовала за фильм "Дон Жуан де Марко". Жаль, его не указал автор темки...Так мне понравилось, КАК сыграл Депп. Более романтичого и одиноко покинутого персонажа я ещё не встречала... Чтобы так сыграть, нужно самому быть таким же...
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало!!!

Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению!

#939 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 17:05

Более романтичого и одиноко покинутого персонажа помнится Депп еще играл в "Эдвард руки-ножницы"(1990), я недавно посмотрел этот фильм и мне понравился, рекомендую ...

#940 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 088 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 19:05

Итак, после 32 дней шествия по киноэкранам мира ситуация такая:
381,3 миллиона в США (пала "Месть ситхов" с финальными сборами в 380,3 миллиона)
392,2 миллиона в остальном мире
Итого сундучишко наполнился на 773,5 миллиона долларов.


Оффтоп:
Ну что, будет ли 400 в США?!
И кста, кто следит, что там с Пиратами-2 по России?

Изменено: Ken Adams, 09 Август 2006 - 19:07

Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru