Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 3 голосов

Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1044 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (485 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [90.48%])

    Процент голосов: 90.48%

  2. Стерильно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#981 -= Annet =-

-= Annet =-

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 18:08

MusicBox
Вот и я о том же
-= Annet =-
Может я просмотрел, не напомнишь в каком месте

В аудиокомментариях от сценаристов.

А я видела однажды экранку, где Билл стал..."Ботинком"! :)

Вообще-то bootstrap - "ремешок ботинка, облегчающий его надевание". Почему перевели как "Прихлоп" - объяснить не берусь.
Не просто "кое-что", а кое-что из того, что могло бы быть лучше всего :)

#982 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 21:46

-= Annet =-
Можно было перевести хотя бы как "Шнурок"...

#983 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 21 Август 2006 - 22:27

Тёрнера надо было как переводить? :) Поворотник? Включатель?

#984 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 22:59

Тёрнер - это фамилия, а Прихлоп - погоняло. Я только не пойму, что тогда Sparrow?

#985 amy

amy

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 23:14

Пятница

Sparrow - это фамилия. Не думаю, что Норрингтон называл Джека не официально =)


#986 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 16:01

Хотя все обсуждение уже прошло, просто хочу сказать, что ПКМ2 безусловно КИНО и один из лучших представителей приключенческого жанра. Вербински и команде огромное спасибо за детский восторг , который снова испытал во время просмотра. ИМХО, лучший фильм-приключение со времен Искателей потерянного ковчега.

Изменено: сафонов, 23 Август 2006 - 16:02

МЕСТЬ НА МНЕ...

#987 JULL

JULL

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 17:41

Классный фильм! Очень понравился, ходила на него 3 раза, у меня это рекорд! На одном просмотре, когда на экране появились буквы DEAD MAN'S CHEST и голос, такой внушающий сказал "СУНДУК МЕРТВЕЦА" и ещё биение сердца, кто-то с последних рядов взвизгнул "О да-да-да!". И мне теперь при каждом упоминании Пиратов, сундука мертвеца и Джека Воробья хочется также взвизгивать от восторга "ДА-ДА-Да!!!" Огромное спасибо Гору Вербински и всей съемочной группе! :D
I'm curious, after killing me, what are you planning to do next?

#988 alennos

alennos
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 01:58

классный фильм! нет слов! жду продолжения!!!!!!!!!

#989 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 21:07

А вот тут у нас лежит комикс:
http://www.fotarea.r...allery/00030pa8

#990 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 00:15

Оффтоп:

Domestic: $408,392,316 42.3%
+ Foreign: $556,070,000 57.7%
= Worldwide: $964,462,316
Определённо мильярду быть! :)

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#991 Дуняша

Дуняша

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 10:30

А вот тут у нас лежит комикс:
http://www.fotarea.r...allery/00030pa8

Хе-хе, а у меня есть этот журнальчик)) Все жду -не дождусь второго выпуска, что-то они тянут....

Фильм - слов нет, просто потрясающий!! У меня еще такого не было, чтобы сразу выйдя из зала, ощутить только одно единственное неперодолимое желание - вернуться туда немедленно и посмотреть это еще раз! Срочно! Я уже почти решилась) Но решила растянуть удовольствие)

#992 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 11:44

Фильм в своем жанре отличный, только немного затянут и слишком не яркие главные герои, все отдано Джеку, как говориться. Уилл и Элизабет до жути серы на его фоне. А Джека порой становится слишком много. Ну и конечно великолепна старая гвардия. И 10 секунд Раша вызвали бурю эмоций :)
What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)

#993 MaxMIchael

MaxMIchael

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 04:21

1001 коммент)))
aka. Макс Ц.

#994 Amorfus

Amorfus

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 18:13

Обсуждение в этой ветке уже закончилось, но всё же хочется сказать. Так вот фильм получился отличный, как по мне лучше первой части. Первая часть ИМХО была слишком детская, да весёлая, красивая, но детская. Вторая часть выглядить мрачнее: юмор стал жёжче, атмосфера стала более гнетущей, сильнее стала проявляться линия Джек-Уилл-Элизабет. С нетерпение жду 3 часть.

Изменено: Amorfus, 12 Сентябрь 2006 - 18:13


#995 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 02:53

Кхе..
Первые Пираты были шедевральны, вторые - эпичны.

Распевать оды в честь актерской игры Деппа можно бесконечно (здесь стоит еще подпеть нашим дубляжистам - не подкачали в кои-то веки)...И эти рожи, и эти интонации, непередаваемые движения - особый стиль во всем, в т.ч. и в бою..
но..
Лично меня больше всех других актеров восхитил Джефри Раш.. какой типаж.. какой пират.... не знаю, как кого, но меня пробирало - этакий джентельмен, никакой напускной грубости или ругательств - все достаточно витиевато и изящно, неслабый злодейский интеллект, и, разумеется, харизма. По мне, так он переплюнул по целостности персонажа Членистоголового Капитана из второй части...
И, с точки зрения капитана Черной Жемчужины... не хочу задеть миллионы поклонников Воробья, но все же, имхо, Воробей - клоун-одиночка. Вызывает смех неудачами попалам с офигенным везением... ловко чешет языком, но харизмой, способностью повести за собой толпу головорезов и усмирить их, если потребуется, не обладает. Едва получив корабль - он едва его не теряет на острове туземцев (причем не в бою его отбивают - его чуть не притырили 2 !!!!! беглых пирата предыдущей команды на шлюпке...)... разумеется, всякое может случиться, но с Джеком это всякое просиходит с завидным постоянством - он вообще настроен искать приключения на собственную задницу. Я бы назвала его скорее "Искателем сокровищ", чем "пиратом". Ведь пират прежде всего - грабитель и убийца. Пираты не тратили время на поиски сокровищ или сантименты - они нападали на порты и грабили. Джек же - мечтатель, для него Жемчужина - это свобода, деньги - это скорее приключения и тд. Идеалист Джек.
А Барбосса - чистый пират. Джек закладывает душу за корабль, а все 13 лет на нем плавает Барбосса (ну разве не ловко ? восхитительно просто!). И во что превращает Барбосса корабль ? В легенду! В неуловимый, наводящий ужас корабль-призрак с неубиваемой командой... Джек теряет корабль почти сразу оба раза, когда она ему достается...
Словом, была уверена, что удовольствие от ПКМ закончилось вместе со смертью Барбоссы.... Но на последних 10 секундах фильма... едва завидев сапоги на лестнице догадалась (и не одна я).... Весь зал (а в Первомайском было человек 700) в едином порыве заорал, застучал, захлопал и засвистел! Барбосса с неизменным яблоком и неубиваемой макакой дал такой зачин к третьей части.. и такое непреодолимое и совершенно безумное желание посмотреть третью часть, что я бы назвала его появление самой удачной находкой (за последнее время) среди трилогий, побуждающей смотреть последующие части.
Браво, господа создатели!
Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#996 Леночка

Леночка

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 16:22

Лично мне нравится Джек как капитан "Жемчужины", он ведь все-таки смог забрать корабль у Барбоссы,хотя не могу отрицать и достоинств Барбоссы,как капитана - он действитель превратил корабль в легенду.
Насчет

Едва получив корабль - он едва его не теряет на острове туземцев

Я так поняла что он спасался от "зверька" капитана "Летучего голандца"(извиняюсь если переврала название), и в принципе поступил он разумно причалив к берегу, другое дело, что ему не повезло с островом.
Фильм мне понравился, хоть и не столь сильно как "Проклятье...".

#997 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 11:21

Сейчас DVD пересматриваю и заметила, что Джек притырил у Тии кольцо с красным камнем тем же изящным жестом, что и монетку в "Проклятии". Неспроста, блин.
Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#998 locke

locke

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 12:41

вчера посмотрел пиратов2 на двд. чё то немогу понять где в фильме говорится об исла де муэрто что типа остров затонул? в каком эпизоде??
FarAway

#999 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 12:45

locke

в эпизоде в начале фильма, когда Джек влазит на жемчужину со свежедобытым свитком изображения ключа, Гиббс говорит: "Мы надеялись, что добыча выйдет гуще, ведь с Исло де Муэрто незадача вышла: остров затонул со всем золотом".

Изменено: Jannie, 30 Ноябрь 2006 - 12:55

Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#1000 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 07:37

Щастливые вы, завиду-у-ую!!! Я тока сегодня зашла на сайт нашей Агарты, узрела что Пираты наконец то в продаже (боже, 3 месяца томительного ожидания закончились, аж не верится), но поехать за ними смогу только на след. неделе, придется опять ждать :-(( А все уже посмотрели :( :(
сама себе и солнце и луна


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru