Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фильмы о любви


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#41 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 01:55

Вот вспомнила еще хороший фильм: "Должен любить собак" (так, кажется). Там очень трогательный Джон Кьюсак. Почти такой же трогательный, как и в "интуиции".
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#42 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 08:50

а мне "Должен любить собак" на ступени три показался менее привлекательным, чем изумительная Интуиция :-) уж и не знаю... хотя, фильм и не такой плохой... видимо, в сравнении :-)
no friends on a powder days

#43 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 12:29

"Вам и не снилось". :) Первое сильное почти детское переживание. Замечательная музыка на превосходные стихи. "День сурка". Удивительно тонкая и лиричная история завоевания сердца. "Ромпер стомпер". Шекспировская трагедия в бомберах и мартенсах. "Блэйдраннер" Незабываемый Рутгер Хауэр, плачущей над погибшей подругой. Фантастическо красоты Шон Янг.
Invaders Must Die

#44 Pek

Pek
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 18:25

"День сурка". Удивительно тонкая и лиричная история завоевания сердца.


согласна на все 100%

очень запомнилась англ экранизация книги"Гордость и предубеждение"- 8 серий(а меньше и не вишло б)-очень приятный фильм-настолько хорошо раскрыт путь от неприязни к любви.

#45 Angelique

Angelique

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 22:53

недавно посмотрела дневник памяти-очень классный фильм об очень красивой истории любви!!!!!!!советую всем

#46 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 20:15

"Мемуары Гейши" "Интуиция" "Мексиканец"
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#47 lunwer

lunwer
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 11:48

День сурка классный точно! Еще нравится 7 дней 7 ночей, так вроде. и Джо блек

#48 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 11:57

Ванильное небо (после этого фильма я понял, что любовь это безумие, а потом и сам на своей шкуре убедился) Джерри Магуайр Амели Реальная любовь Вечное сияние чистого разума Город ангелов Блин, а я оказывается романтик (или псих). Пересмотрел список и понял, что на всех этих фильмах я или почти плакал или почти почти.

Изменено: Человек в чёрной одежде, 18 Июль 2006 - 12:02

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#49 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 01:55

Небо над Берлином Аризона дримс
Головы! Головы берегите!

#50 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 18:03

Искусственный разум
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#51 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 20:09

"Город ангелов" - да было у меня что-то похожее, поэтому смотрится с каким-то ощущением родственности недавно посмотрела "Отель миллион долларов", что-то похожее, обретение любви и сразу за этим смерть к слову, в обоих фильмах музыка U2 делает своё дело

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#52 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 20:40

Олд бой, по-моему, о любви, да и вообще прекрасный корейский фильм, а с его саундтреком, точнее с его главной темой, я попрошу меня похоронить. Вот еще, Соблазн вспомнила (Original sin) о страстной любви, с не менее страстными актерами Джоли и Бандерасом, и песня там классная "you can't get away from love" Из классики, пожалуй "И бог создал женщину" Вадима Роже с молоденькой и безумно сексуальной Бриджит Бардо и "Когда я в последний раз видел Париж" с Тейлор.

Изменено: Mariya, 20 Июль 2006 - 20:41

«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#53 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 20:54

Олдбой конечно и о любви, но о такой, которой не пожелаешь, даже вспоминать не люблю тему любви в этом фильме

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#54 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 18:26

А мне нравится фильм Крылья Голубки (The Wings Of The Dove). Очень тонкий и стильный. Хотя не очень известный, к сожалению. Но кто смотрел, поймет. На первом месте Cold Mountain, конечно. С музыкой и настроением... А вообще первый раз я прослезился в кинотеатре на Finding Nemo. Последние полчаса ревел как телка. Так стыдно тогда было... Мультик все-таки :(

Изменено: andrew-film, 26 Июль 2006 - 13:31

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#55 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 10:21

Поднимука забытую тему. Вообщем у меня появились новые любимчики. Может и упоминали, "Эллизабеттаун"- фильм понравился жутко, пересматриваю каждую неделю и " Между небом и землей"- трогает аж до слез( нужно написать в теме "фильмы заставившие плакать")
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#56 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 02:07

Самый пиздатый для меня - фильм с Ривзом и Терон "Сладкий ноябрь".

andrew-film

А вообще первый раз я прослезился в кинотеатре на Finding Nemo. Последние полчаса ревел как телка. Так стыдно тогда было... Мультик все-таки :(

А какая сцена заставила прослезиться? Встреча производителя и отпрыска? :-)
"До свидания! Ихтиандры хуевы".

#57 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 10:41

Ко многому из перечисленного присоединяюсь (Город Ангелов, Сладкий Ноябрь, Реальная Любовь, День Сурка и т. д.) а от себя хочу добавить фильм Солнце Ацтеков (Im Juli) с Морицом Бляйбтроем.

http://www.kinopoisk.../id_film/47400/
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#58 Helga

Helga
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 12:16

Горбатая гора - однозначно. До слез меня довел, сволочь. А так для меня основные про лубофф - Мулен руж! и Город ангелов.

#59 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 00:17

"Горькая луна" Романа Поланского сильно зацепила. Долго ходил под впечатлением. О любви с первого взгляда. О романтической и нежной любви. О любви жаркой, плотской. О приевшейся любви. О мстящей любви. О прощающей и сострадающей любви. О жалеющей любви. И о убивающей любви тоже.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#60 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 01:53

Для меня самый мощный фильм о любви - "Мост Ватерлоо". Наверно, потому, что самые сильные чувства - это чувства трагические. И хотя фильму свойственна (впрочем, как всем фильмам того времени) гиперболизированность ситуаций, но финальные кадры с Робертом Тейлором (от "со счастливым от воспоминаний выражением на лице" до его смены на "понимание того, что только что произошло") - это такой удар по самому лучшему в твоей душе, тому, что ждёт чуда, верит в добро и требует справедливости здесь и сейчас, а не потом и там, что не плакать просто невозможно. Возможно, пересмотри я фильм сейчас, то уже не плакала бы так горько, но удивительная пара Роберт Тейлор и Вивьен Ли - это вне времени и конкуренции: нежность, искренность и красота в каждом слове, прикосновении, взгляде. Из современных отметила бы "Дом у озера" - очень близкий лично мне по мировосприятию: фильм построен на внутреннем мире двух главных героев, которые являются уже состоявшимися личностями, а не инфантильными подростками или взрослыми, ведущими себя как инфантильные подростки. Здесь нет места дурости, неизвестно откуда прущей в других фильмах, когда герои совершают поступки, отсутствие необходимости в совершении которых очевидно любому. Здесь нет неестественных чувств, нет амбиций, нет отвлечения камеры на изучение второстепенных героев, что создаёт абсолютно целостное восприятие истории Кейт и Алекса. Иными словами, чувства в иных фильмах кажутся надуманными в антураже совершенно обычных, реальных ситуаций. А в "Доме у озера" - наоборот: нереальная ситуация помогает наиболее внятно отразить суть героев и то, что притягивает их друг к другу.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru