Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

24 часа / 24


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2136 ответов в теме

Опрос: 24 часа / 24 (275 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (31 голосов [86.11%])

    Процент голосов: 86.11%

  2. Стерильно (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Shade

Shade

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 18:09

Фэн, да вроде никто. 2й и 3й - Визгунов. 6й - Новафильм. 1й - ОРТ.

Изменено: Shade, 28 Январь 2007 - 18:11


#42 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 04:41

как-то валялся дома с гриппом, так посмотрел за 2 дня все серии 1-го сезона, кроме 2-х последних. так и не знаю чем кончилось. наши, конечно, победили... пойти досмотреть что ли? или спать все-таки?

#43 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 08:01

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Победили но победный пир им хорошо испортили...[/color] Посмотри.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Последняя серия стоит всех предыдущих, особенно где Джек вломившись в ангар на машине, после расстреливает врагов с двух стволов. Шикарно было снято[/color]
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#44 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 15:26

20 минут, как закончил смотреть второй сезон суточного сериала. Что ж, понравилось даже больше чем второй сезон, местами просто охуенно[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2], даже взрыв ядерной бомбы в пустыне, отдающий яркой вспышкой не только визуально, но и в сердцах Палмера, Ким, Бауэра. [/color] Второй сезон сделан более экстремальным, он начинается как ядерная война, затем прерывается на междуусобицы и заканчивается не меннее мощной развязкой [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2], одна только сцена перестрелки в Колизее чего стоит [/color]
В общем и целом - отличный сезон добротного сериала. Оценка Кино, но вот переводу Визгунова стоит поставит стерильно, хотя бы из-за его нерасторопности и не соответствию оригинальному тексту. Маленький пример :) Ким и девочка едут в автобусе в КТУ (CTU), девочка спрашивает Ким насчет мамы, на что та отвечает "She Past Away". Ну и как это можно перевести как "она умерла". Ну как так можно перевести банальную фразу "Она в прошлом" ? Визгунов если не разленился, то был точно пьян.

Сериал рулит, хочу продолжения, но качать не буду, буду ждать дисков :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#45 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 00:56

Что-то третий сезон как-то жестко закончился. Хуево почти для всех персонажей... Круто, сериал продолжает радовать. Четвертый сезон уже на винте. :)
Bitch is hardcore! (Slither)

#46 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 09:12

А я сразу вдарился смотреть 6 сезон, идущий сейчас, так и успешно пропустив первые 5. Что, впрочем, почти не вредит, сезоны почти не связаны между собой, кроме как несколькими основными персонажами. Должен сказать, что это уже гораздо лучше того мутноватого первого сезона, который я частнично зацепил по ОРТ. Всё идёт довольно живенько, злобно. И даже как-то жестоко =) Из просмотренных мной 8 серий, по-моему, только в какой-то одной из них кого-то по-чёрному НЕ пытали. Из старого поста Дэнима согласен про работу продвинутого пионерсого кружка CTU. Это, пожалуй, близкое к тому что самые беспомощные спецслужбы на телеэкране. Просто аж слёзки наворачиваются. В стране чуть ли не в открытую орудует какой-то мудак с оравой смертников - и лучшее, что они могут - это отдать сообщнику мудака 25 миллионов и своего оперативника. При этом ещё и ошибившись мудаком =((( Но зато у них есть Джек Бауэр, который, походу, убьёт всех террористов сам. А потом поедет в арабские страны и там всех передушит. И в конце сожрёт ядерную бомбу, предотвратив взрыв. Крут, да. :x Когда же уже герои в реал-тайме начнут хавать и ходить в сортир? =)

Изменено: Sat, 15 Февраль 2007 - 09:18


#47 madrid[п]

madrid[п]

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 09:53

Хочу блин...
http://www.dvd100.ru...l...id=9790&z=1

#48 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 10:11

Что-то третий сезон как-то жестко закончился.
Хуево почти для всех персонажей... Круто, сериал продолжает радовать.
Четвертый сезон уже на винте. :)

Насколько я понял, третий и последующие сезоны с наложенным русским переводом, можно только качать ?
Всмысле на ДВД пираты еще не выпускали третий сезон ну или не пираты ? Подскажите...

Но зато у них есть Джек Бауэр, который, походу, убьёт всех террористов сам. А потом поедет в арабские страны и там всех передушит. И в конце сожрёт ядерную бомбу, предотвратив взрыв. Крут, да. :x

Раньше были приколы про Чака Норриса, сейчас будут про Джека Бауера :)

Когда же уже герои в реал-тайме начнут хавать и ходить в сортир? =)

Так и представляю картинку на экране - четыре разных персонажа, один ест, другой курит, два последних сидят на унитазе и по середние с громким звоном тикают сокроментальные желтые часики :)

Хочу блин...
http://www.dvd100.ru...l...id=9790&z=1

Ты еще второй не посмотрел :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#49 madrid[п]

madrid[п]

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 10:16


Хочу блин...
http://www.dvd100.ru...l...id=9790&z=1

Ты еще второй не посмотрел :)

Ну так хуле, подтаскивай.... ;)

#50 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 13:43

Что-то третий сезон как-то жестко закончился.
Хуево почти для всех персонажей... Круто, сериал продолжает радовать.
Четвертый сезон уже на винте. :)

Насколько я понял, третий и последующие сезоны с наложенным русским переводом, можно только качать ?
Всмысле на ДВД пираты еще не выпускали третий сезон ну или не пираты ? Подскажите...

Я в оригинале смотрю. В оригинале все скачать можно. :)
А насчет русского перевода, то я в интернете встречал 1-3 сезоны, плюс сейчас 6-й раздают.
Насчет дисков не знаю.

Кстати к третьему сезону идут довольно интересные дополнительные материалы. Самое интересное то, где рассказывают про возможность биологических атак и существование вирусов, подобных тому, что был в сериале.
Bitch is hardcore! (Slither)

#51 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 18:16

на dvd100 лежит издание третьего сезона с переводом, че то за около 140 баксов, перевод на отдельных мини-дисках с дополнительными материалами, в том числе и с теми которые Вы указали. Но надеюсь на то что "Домашние сериалы" и пираты, выпустят все же третий сезон в указанной серии, а то душит, ну очень душит покупать третий сезон в таком варианте.
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#52 Alexandro

Alexandro

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 20:05

В общем и целом - отличный сезон добротного сериала. Оценка Кино, но вот переводу Визгунова стоит поставит стерильно, хотя бы из-за его нерасторопности и не соответствию оригинальному тексту. Маленький пример :) Ким и девочка едут в автобусе в КТУ (CTU), девочка спрашивает Ким насчет мамы, на что та отвечает "She Past Away". Ну и как это можно перевести как "она умерла". Ну как так можно перевести банальную фразу "Она в прошлом" ? Визгунов если не разленился, то был точно пьян.


Так и не понял, как фразу "She Passed Away" перевел Визгунов. Как "Она в Прошлом" или как "Она Умерла"?

#53 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 20:49

Она умерла разве он правильно перевел ?
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#54 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 01:37

Оффтоп:
Фэн
Да, правильно перевел.

Bitch is hardcore! (Slither)

#55 madrid[п]

madrid[п]

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 11:45

Оффтоп:
Фэн
Да, правильно перевел.

Кину свои пять копеек. Если женщина говорит ребенку о смерти ее близкого человека, то "она умерла" может не подойти. Правильней будет всего:"Ее больше нет". Мне так кажетсья.... ;)

#56 Alexandro

Alexandro

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 13:24

Оффтоп:
Фэн
Да, правильно перевел.

Кину свои пять копеек. Если женщина говорит ребенку о смерти ее близкого человека, то "она умерла" может не подойти. Правильней будет всего:"Ее больше нет". Мне так кажетсья.... ;)


She passed away в английском языке однозначно "она умерла". Обычно to pass away употребляется в уважительно-почтительно контексте, и не применяется к тем, кто погиб насильственной смертью. Если так хочется заменить "умерла" на что-то другое, могу предложить "скончалась" или "отдала Богу душу". Хотя в случае с Ким Бауер она специально говорит нейтрально тетке "She Passed Away", а не более правдивое "She's Dead", "She was shot" или "She was ruthlessly executed by CTU mole Nina Myers" :rolleyes:

#57 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 16:52

She passed away в английском языке однозначно "она умерла". Обычно to pass away употребляется в уважительно-почтительно контексте, и не применяется к тем, кто погиб насильственной смертью. Если так хочется заменить "умерла" на что-то другое, могу предложить "скончалась" или "отдала Богу душу". Хотя в случае с Ким Бауер она специально говорит нейтрально тетке "She Passed Away", а не более правдивое "She's Dead", "She was shot" или "She was ruthlessly executed by CTU mole Nina Myers" :rolleyes:

Я не спец в английском, но все-таки больше поддерживаю точку зрения Мадрида, т.к. уже не раз убеждался в правильности его переводов. Но и твою, Alexandro, приму во внимание, кстати последний вариант ответа - самый адекватный, тем более не для тетки, как ты написал, а для маленькой девочки :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#58 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 20:22

вот заказал бокс-сет: пять сезонов на двд. за $175.

#59 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 21:35

Хорошо начать смотреть сериал, когда его уже вышло почти 6 сезонов и не приходится неделю ждать новой серии. Я очень не люблю современные сериалы. Я, плюясь, осилил 4 серии ОЗа, две "Доктора Хауса", две "Супернатуралов" и шесть "Побега из тюрьмы". Но 24 - это нечто. Проглотил за несколько дней первый сезон и нахожусь в полном восторге. От последующих сезонов зависит, будет этот сериал на 3-м месте в списке моих любимых эвер или на 4-м (с Лостом, понимаете ли, соперничает), но в том, что я посмотрю его целиком, нет никаких сомнений. 9/10
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#60 Triger

Triger

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 22:47

Во втором сезоне ужасно перся от главного-начальника КТП, который от лучевой болезни страдал). Это его *А ужином меня накормить не надо..* просто убило. Кстати второй сезон , если мне не изменяет память до 6 эпизода смотрел в озвучке идентичной озвучке Первого канала, а дальше шел перевод с Квадрата.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru