Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тюрьма "ОЗ"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

Опрос: Оценка фильма (53 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2006 - 22:56

Совсем недавно посмотрел первый сезон ОЗ.
Речь идет о пенитенциарном учреждении,в общем, и экспериментальном блоке, в частности, который назван Изумрудным городом. На протяжении сериала раскрывается нелегкая жизнь заключенных разного цвета кожи, вероисповедания и т.д и т.п. Несмотря на все попытки начальника блока сделать всем хорошо, его стараниями вымощена дорога известна куда, к тому же присутствует жесткая конкуренция между бандами, а именно: латиносами, неграми, мусульманами, итальянцами, 1 (ОДНИМ пока)ирландцем. В последующих сезонах будут представлены русские. Ну, и геи, куда же без них. Остальным обитателям приходится метаться между бандами и стараться выжить, что у многих не получается.
Присутсвуют монологи некоего афроамериканца Хилла, который делает вывод о происходящем и рассуждает о всяком. Порадовала актерская работа Ли Тергесена, играющего адвоката Тобиаса Бичера, совершенно не приспособленного к тюремной жизни. В первом сезоне это один из самых интересных персонажей, угнетаемый яростным фашистом Шиллингером (которого можно также увидеть в Spider-man'e).
В итоге хорошо снятый (наличие флэшбэков гарантировано) сериал. Для интересующихся: "Как у них там?" к просмотру рекомендуется. В 2003 году сериал снимать перестали. Всего 6 сезонов, 56 серий.
Пара ссылочек:
оф.сайт HBO (спасибо им)
IMDB, куда ж без него

У кого какие мнения по теме?
Не лезьте в мой психоз!

#2 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 01:09

Отличный сериал. Первый сезон отсмотрен давно. Очень грамотно там от серии к серии атмосфера нагнетается и кульминацией [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]становится восстание и штурм.[/color]

Порадовала актерская работа Ли Тергесена, играющего адвоката Тобиаса Бичера, совершенно не приспособленного к тюремной жизни. В первом сезоне это один из самых интересных персонажей

Не могу не согласиться. В первом сезоне, пожалуй да, самый яркий персонаж. Сейчас потихоньку выкачиваю второй сезон, там в 1-х сериях он тоже зажог, когда всех заключенных изумрудного города в общие камеры распихали.
В OZ-е вообще персонажы классно прописаны. Тот же Шиллингер чего стоит? А Адебизи? А людоед?
Можно долго перечислять. Вообще таких интересных сериалов смотрел ровно 2 шт. Собственно OZ и Sopranos (каюсь, грешен, FireFly еще не смотрел :unsure: ). И то, и другое от HBO, хорошие сериалы делают, молодцы.

Изменено: camperov, 10 Январь 2006 - 01:11

Bitch is hardcore! (Slither)

#3 Mebius

Mebius

    5

  • Посетитель
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 23:37

Посмотрел первый сезон (8 серий надеюсь не ошибся) который показывали недавно по НТВ, блин просто классный сериал, жизнь в тюрьме, насколько она тяжела особенно для людей не с улицы, а людей которые даже не думали что могут туда попасть(Тобиас), какие там интриги и разборки между бандами. Показано отлично. Думал что НТВ и дальше будут показывать, но видно не судьба. Качать не для нашего интернета, легче и дешевле будет лицензионку купить :-(

В OZ-е вообще персонажы классно прописаны. Тот же Шиллингер чего стоит? А Адебизи? А людоед?

Да все персонажи очень харизматичные, и каждый играет очень хорошо свою роль
Special Hell
The Hell reserved for people in particular need of horrible torment... like child molesters, people who talk at the theater, and people who cancel acclaimed television shows during its first season.

#4 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 12:52

Да все персонажи очень харизматичные, и каждый играет очень хорошо свою роль

Кстати, сериал несколько раз получал премию за лучший кастинг.
Не лезьте в мой психоз!

#5 Kliuv

Kliuv

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 20:31

недавно заценил последний пятый сезон и понял, что сериал Тюрьма Оз при всех его недостатках это "шедевр"!!! жалко только очень мало кадров о прошлой жизни героев за пределами тюрьмы, но зато сценарии настолько анти-банальны, что диву даешься как они все это придумывают. Кстати в 4-м сезоне появляется русский подсудимый с фамилей ... wait for it ... Станиславский :-))) как я ржал И еще несколько серий снимал Стив Бушими, который очень неплохой режиссер!

#6 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 01:11

недавно заценил последний пятый сезон и понял, что сериал Тюрьма Оз при всех его недостатках это "шедевр"!!!

Я так понимаю сериал был отсмотрен в оригинале. А сезонов 6. :P

И вообще возможно найти все сезоны на русском, или были переведены только первые два?
Не лезьте в мой психоз!

#7 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 19:37

И еще несколько серий снимал Стив Бушими, который очень неплохой режиссер!

Ага, ага. Помнится, ту серию "Сопрано" из 3-го сезона, которую снял Бушеми (про русского коммандоса), признали чуть ли не лучшей во всем сериале.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#8 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 05:24

Больше смотреть краем глаза не советую, а то пропустите что-нибудь интересное. Кроме того вы перечислили отечественнные сериалы, которые качеством не отличаются. OZ же интересен именно раскрытием характеров, захватывающим сюжетом, режиссерской и актерской работами.


Кста, это во всём том. что делает HBO - та же тема (drama, как говорят): сильные характеры, "правильные" актёры, нецензурщина - визуально и на слух. Только что посмотрел первый диск третьего сезона The Wire - те же актёры, похожий антураж (только не в тюрьме, а пока ещё на свободе).

Сериал (OZ) сильный, потому что один из первых. Но НВО постоянно повторяет себя - приедается это всё.
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#9 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 13:03

Досмотрел переведенный Гоблином первый сезон. Дальше придётся качать самому. Блин, Бичер в последних двух сериях просто нереально жжот. В такого матёрого похуиста-психопата превратиться.... =))) "А не надо было воровать мои часы", "Зиг хайль, крошка!" Правда, что-то малоправдоподобным выглядит, что в эксперементальном блоке и с постоянным наблюдением и усиленной охраной чуть ли не каждую серию кого-то мочат зэки. И контрабанда льётся потоком. И, кстати, насчёт контрабанды - все просто поразительно щедрые. О' Райли фактически бесплатно и долго прикармливал Бичера, инвалиду герыч чуть ли не насильно совали. Кстати, забавно видеть будущий чернокожий каст "Лоста" в таком виде. Майкл, который тут нарратор-инвалид ещё чё, но мистер Эко, который тут отмороженный на всю башку ублюдок-наркоман - это та ещё песня =)
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#10 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 18:00

Какие нехорошие сайты просматривает Николай Петрович Станиславский.. :)

Опубликованное фото
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#11 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 18:51

Досмотрел переведенный Гоблином первый сезон. Дальше придётся качать самому.

Блин, Бичер в последних двух сериях просто нереально жжот. В такого матёрого похуиста-психопата превратиться.... =)))
"А не надо было воровать мои часы", "Зиг хайль, крошка!"

Правда, что-то малоправдоподобным выглядит, что в эксперементальном блоке и с постоянным наблюдением и усиленной охраной чуть ли не каждую серию кого-то мочат зэки. И контрабанда льётся потоком.

И, кстати, насчёт контрабанды - все просто поразительно щедрые. О' Райли фактически бесплатно и долго прикармливал Бичера, инвалиду герыч чуть ли не насильно совали.

Кстати, забавно видеть будущий чернокожий каст "Лоста" в таком виде. Майкл, который тут нарратор-инвалид ещё чё, но мистер Эко, который тут отмороженный на всю башку ублюдок-наркоман - это та ещё песня =)


Майкл в Лосте меня окончательно заебал; в принципе персонаж понятно почему по стенкам бегает. НО. Он же, бля, чёрный и из Нью-Йорка, типа круто сваренный и всё такое (типаж из реальной жизни), какого он как баба-истеричка метался половину первого сезона?

К концу четвёртого сезона эти мочения, ебля, пидорские засосы на полный экран приедаются, всё схематично, персонажи раскрыты, потянем ещё сопли ОРайли, переврнём с ног на голову - без сюрпризов, только сидишь и ждёшь когда прикончат очередного основного персонажа. И никак не дождаться, - что ты будешь делать? =)

Как контрабанда попадает - таки не показано, но на определённые вещи закрываются глаза или их просто не замечают (пока ен происходит чего-то серьёзного, убийство там или мордобой). Мочат втихаря, когда нет наблюдения, каждому наддзирателю можно всунуть сотку-две, и он уйдёт на 10 минут, круговая порука среди зеков. А блок хоть и экспериметальный - это в обычной тюрьме всё происходит.
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#12 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 17:47

К концу четвёртого сезона эти мочения, ебля, пидорские засосы на полный экран приедаются, всё схематично, персонажи раскрыты, потянем ещё сопли ОРайли, переврнём с ног на голову - без сюрпризов, только сидишь и ждёшь когда прикончат очередного основного персонажа. И никак не дождаться, - что ты будешь делать? =)

По мне так самый слабый отрезок сериала это вторая половина 4го сезона. После финальной конфронтации двух самых сильных личностей ОЗа серии типа "к нам прибыли журналисты/китайцы/экспериментальные лекарства" смотрятся вымученно. В 5м тоже хватает неудачных линий, но уже лучше. )

Шестой сезон твою кровожадность утолил? :)
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#13 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 22:25

Шестой сезон твою кровожадность утолил? :)


Гы, я всё на пятый времени не найду - первый диск My Name is Earl еле за две недели добил :) До Нового отсмотрю OZ... только там Sopranos 11-го ноября выходят.

Но четвёртый сезон - да, слабоват, но это, наверное, из-за просмотра back-to-back (по пять серий за раз на ДВД).
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#14 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 17:09

Для себя отметила, что второй сезон у меня пошел гораздо лучше первого..) О'Райли - Да бест. МакМендеса и святошу - на мыло..))
The Joker Never Dies...


#15 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 20:46

Вчера досмотрел 1-ый сезон, спешно ищу второй с нормальными русскими сабами, но.. млин... опять каждую серию по недели качать... это ж нереальное напряжение, неделю ждать, когда там.. такое... Впечатления от первго сезона самые что ни на есть... отличные в общем. Хорошо выписаные персонажи, где каждый какой-никакой да падонок (с всеобщим "подставщиком" ОРайли во главе)), интрига и интерес, возрастающие с каждо серией... сюжета интересные, а монологи Хилла вносят какую-никакую мораль... И в итоге последняя серия, просто напрочь срывающая всечто можно было сорвать... "АллахАкбар" как говорится... В общем млин.. если кто нибудь знает нормальные ссылки на второй сезон (или где купить его можно в Мскве) и русские сабы.. буду очень благодарен... ибо заинтригован, "Что же дальше"... Зы Ли Тергесен, которого я до этого видел только встаром сериале "ЧудесаНауки", добил)).. ибо то что он представляет в начале и в конце... в общем это надо видеть...

Изменено: DalTon1K, 24 Ноябрь 2006 - 21:26

Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#16 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 21:08

В общем млин.. если кто нибудь знает нормальные ссылки на вторйо сезон (или где купить его можн в Мскве) и русскиесабы.. буду очень лагодарен... ибо заинтригован, "Что же дальше"...

А дальше чертовски много всего интересного. :)

Тут 2-6 сезоны есть в тврипах со вшитыми русскими субтитрами:
http://torrents.ru
http://forum.sharereactor.ru/
Или просто введи в осле jarad1 - получишь сразу все ссылки.


http://novafilm.tv/ - 2 и 3 сезоны с их собственным переводом.
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#17 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 21:15

Ренольд де Шатийон с новы чертовски медленно качается - источников мало. застрял в конце 1 сезона, остальные-то лежат (спасибо тебе), вот, сребу тут когтями :-)
no friends on a powder days

#18 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 11:32

Все сажусь за 6той сезон..))) All for you, Gloria, all for you..)))
The Joker Never Dies...


#19 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 17:21

Все сажусь за 6той сезон..)))

везет... я только за 3 сажусь :-)

Гениальный сериал... оторваться не возможно...
no friends on a powder days

#20 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 17:34

Donnie Darko

Это тебе везет..)) Столько удовольствия еще впереди!) Столько крови еще прольется..)))

На самом деле, если серьезно, то действительно гениально и все продумано до мелочей. Но все-таки для меня пять сезонов нон-стопом оказалось тяжеловато и я сделала перерыв на Heroes и Supernatural. Зато теперь бодрая сажусь за 6 той..))

По персанажам любимым писала в жж - тут


Оффтоп:
абсолютно не в тему, но, Донни, поделись Вероникой Марс :rolleyes:

The Joker Never Dies...



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru