Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тюрьма "ОЗ"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

Опрос: Оценка фильма (53 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 00:01

Про Торквемаду - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ты просто пишешь, что именно ему не помешало выжить в Озе да еще и хорошо устроится..) Но мне просто кажется, что сериал за 6 сезонов нам показал, что это такое место где ничто, а уж тем более раздавание дури на халяву, не может тебе гарантировать безопасность. Просто может я тебя не поняла, но по мне так, к сожалению, этого персонажа было настолько мало, что трудно говорить какова его дальнейшая судьба..Но я еще раз повторюсь. Я могла тебя неправильно понять..) [/color]
The Joker Never Dies...


#42 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2007 - 00:33

ааа! все, вкурил =) просто имя данного субьекта невспомнил.
конечно ты тут права, ТОЛЬКО "щедрость" непоможет (народ всегда хочет большего если видит что ты слаб и от тя собсна и можно большего получить, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]яркий пример тот нарик что нарко-плюшки продавал и которого потом очень неприятно прикончили макароники[/color] ), а вот мозги впридачу уже неплохой вариант, а мозги он имел, пообещал золотые горы итальянцам а потом и на новую дурь их подсадил, правильно мыслит, нехуже О'Райли, даже ставшего невиным, Мигеля на дурь подсадил и в зад как я понял трахнул :DDD
вообще очень жаль что ОЗ закончился, очень интересно что потом с этими персонажами случилось...

#43 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 21:33

Дня два назад отсмотрел наконец последний шестой сезон.
Мощный, открытый, реальный и жесткий финал... именно такой, каким и должен быть финал у сериала уровня "Оз" а (хотел написать "у монстра уровня Оза".. ибо именно такие ощущения в хорошем смысле этого слова). В общем то у меня появился идеал в огромном разнообразие сериалов... он местами даже Друзей подвинул (благо жанры совсем разные)... и столь же грустно от концовки..
Эх... но надежда никогда не должна умирать. Мало ли что режисерам/сценаристам/продюсерам/НВО в голвоу придет... *уходя начинает молиться*

А конец действительно жесткий... стольких персонажей ни за что ни про что порешили.. по моему за весь сериал стольких героев (тобишь склолько-нибудь основных) не пришибали. Хм... стоило ли...

Мигеля на дурь подсадил и в зад как я понял трахнул

А зачем про свою невинность да девствинность распинался?)...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#44 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 21:42

Эх... но надежда никогда не должна умирать


Это Вы к тому, что сериал продолжат?)))
Не стоит, мне кажется.. Он очень логично закончен и в нем все состовляющие шедеврального сериала. Зачем еще что-то накручивать на эту тематику, если HBO может придумать что-то новое и не менее хорошее..
The Joker Never Dies...


#45 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 00:29

"если HBO может придумать что-то новое и не менее хорошее.."
Оз и Бэнд оф бразерс навсегда вбили мне в голову что HBO снимает шедевральные вещи, жду ещ1 чего-нить.

"стольких персонажей ни за что ни про что порешили.. по моему за весь сериал стольких героев (тобишь склолько-нибудь основных) не пришибали. Хм... стоило ли..."
там не так уж и много основных неожиданно порешили.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]единственная смерть которая для меня была неожиданая - Келлер.[/color]

"А зачем про свою невинность да девствинность распинался?)... "
мозги морочил.

Изменено: colt, 01 Март 2007 - 00:31


#46 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 03:08

colt? можешь перезалить куда-нибудь в другое место? Пожалуйста. Например, на sendspace.com
no friends on a powder days

#47 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 17:06

2Donnie Darko
Оффтоп:
может Rapidshare? не люблю вышеуказанный портал.


#48 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 17:18

Оффтоп:
давай на рапиду. с нее тоже нормально качает... это только слил дурит страшно... Спасибо

no friends on a powder days

#49 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 22:51

Оффтоп:
"молчи ничего не говори все знаю сама" (с) =))
все-же на сендспэйсе. http://www.sendspace.com/file/tm6q0s
если я не буду жутко лениться то скоро тут появиться ирландские мотивы (см выше) и соната де ОЗ (см выше).


#50 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 13:31

Потрясающий сериал,актеры сыграли на высоте,отсмотрел первый сезон в переводе Гоблина.Сейчас пытаюсь найти и скачать второй,правда пока не удачно. :( Очень классная получилась тюряга (Изумрудный город).Из всех героев мне понравился Адебизи,эдакая злобная горилла.
Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#51 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 13:40

не просто злобная горила, а самая настоящая мразь и подонок. скотина, каких поискать. мой фаворит ever Райан О'Райли
no friends on a powder days

#52 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 20:29

Да ладно... что потом эта горилла вытворяет... никаким гориллам не снилось... насколько бы злобными и тупыми они не были. А ведь поначалу казался совсем никем... как иногда не оправдываются ожидания (приятно не оправдываются кстати гря)... Кстати понял один из минусов сериала... или точнее вспомнил по ощущениям просмотра. Когда действие уже действительно разгоняется перестаешь воспринимтаь многих из новых героев "вживую". Тобишь как реальных людей (пусть они и прописаны неплохо)... ибо понимаешь, что встречаешь их на серию-другую... а потом все. И не будет его... В то время как в начале...

Изменено: DalTon1K, 23 Март 2007 - 20:30

Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#53 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 22:47

Потрясающий сериал,актеры сыграли на высоте,отсмотрел первый сезон в переводе Гоблина.Сейчас пытаюсь найти и скачать второй,правда пока не удачно. Очень классная получилась тюряга (Изумрудный город).Из всех героев мне понравился Адебизи,эдакая злобная горилла.

Оффтоп:
все сезоны с субтитрами есть на торрентс.ру

Адебизи не просто злобная горилла, он очень умный, он себя ещ1 проявит.

не просто злобная горила, а самая настоящая мразь и подонок. скотина, каких поискать. мой фаворит ever Райан О'Райли

"- у тебя хватает наглости перевести эту дрянь в изумрудный город!?
- Омар, все, кто сидит в "изумрудном" - дрянь(с) ;) это пожалуй факт, все в озе несчитая некоторой (!!!) части персонала - мрази и подонки, хоть Раян мой любимчик, хоть он умный и обаятельный, но он ещ1 тот ублюдок...

Да ладно... что потом эта горилла вытворяет... никаким гориллам не снилось... насколько бы злобными и тупыми они не были. А ведь поначалу казался совсем никем... как иногда не оправдываются ожидания (приятно не оправдываются кстати гря)...

да-да, Шибета о нем очень правильно высказался... =)

Кстати понял один из минусов сериала... или точнее вспомнил по ощущениям просмотра.
Когда действие уже действительно разгоняется перестаешь воспринимтаь многих из новых героев "вживую". Тобишь как реальных людей (пусть они и прописаны неплохо)... ибо понимаешь, что встречаешь их на серию-другую... а потом все. И не будет его...
В то время как в начале...

не могу назвать это минусом, но впринципе да, понимаешь что новоприбывшие ходячие покойники, хотя... там все покойники, бывалые, из первого сезона тоже погибают...

Изменено: colt, 24 Март 2007 - 22:51


#54 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 13:51

- Омар, все, кто сидит в "изумрудном" - дрянь(с) ;) это пожалуй факт, все в озе несчитая некоторой (!!!) части персонала - мрази и подонки, хоть Раян мой любимчик, хоть он умный и обаятельный, но он ещ1 тот ублюдок...

Ну еще, пожалуй, Бичер, хотя и у него случались... моментики...

С легкой руки Донни отсмотрел сериал. :) Что ж, однозначно КИНО - хотя, конечно, не без минусов. Шестой сезон показался слабоватым, как-то неожиданно скисли многие потенциально интересные персонажи (например, Рединг - могли ж замутить интересную историю, либо про месть, либо про "реабилитацию" - а в итоге сделали из него такого серенького барыгу), и уж слишком много ключевых персонажей порешили совершенно неожиданно. Все-таки раз актер горбатился на HBO 6 лет, надо ему обеспечить достойный, логичный уход, а не "упс, а давай-ка порешим тебя на ровном месте".

Больше всех, кстати, жалко [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]почему-то Омара. Был реальным отморозком, а превратился в *почти* нормального парня. Ипцик - какой-то совершенно непонятный и убогий урод, бррр.

Вообще, если посмотреть, порешили больше половины ключевого состава: Келлер, Шиллингер, Саид, Омар, Сирил, Глинн, Моралес... Так что если и случится "возвращение", на которое намекал МакМанус, это уже будет не то.[/color]

А любимые персонажи - известно, какие: О'Райли, Бичер (особенно в его "брутальный" период - с конца первого до начала третьего сезонов), Шиллингер (харизматичная сука этот фашист, ничего не скажешь), Келлер. МакМанус парень ничего, но под конец задолбал наступать на одни и те же грабли по 8 раз на день.

А теперь парочка вопросов:

1) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Нах О'Райли взорвал Оз?[/color]
2) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Призрак отца Клутье (кстати, я ошибаюсь, или это был Люк Перри?): глюки, или правда?[/color]
3) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Куда в конце девался Альварез, я не заметил...[/color]
4) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Почему вот так, на полуслове оборвалось расследование убийства судьи?[/color]
5) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]От кого забеременнела Хауэлл?[/color]
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#55 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:10

2. Глюки, как мне кажется..) Это Люк..да.. 3. Никуда..:) Просто поплыл по течению.. 4. Я конечно давно смотрела, но я думаю что сугубу по политическим мотивам. А оно кстати вообще прекратилось?Или просто в сериале линию замяли? 5. Вопрос открытый..))))Наверное от латиноса..)
The Joker Never Dies...


#56 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:55

4) В том-то и дело, что просто замяли. В начале финальной серии МакМанус активно занимается расследованием: трясет зеков, орет на Девлина, что, мол, тому п**дец, и что они с экс-женушкой его прищучат. Тот отбрехивается, уходит - а потом вдруг переходят к другим событиям, и эта линия повисает в воздухе.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#57 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 16:04

danym

Аа..да.. в моем мозгу засела сцена как он и его бывшая жена говорят что уж Девлину никак не отвертеться. Я помню сразу поверила в светлое будущее.:)
Но судя по-моему по поведению [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]нового и последнего коменданта[/color] и правда Девлину кранты :)
The Joker Never Dies...


#58 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 02:00

надо ему обеспечить достойный, логичный уход, а не "упс, а давай-ка порешим тебя на ровном месте".

Вот-вот... и я про это сказать пытался... ну не так и не тогда многие из них упогибнуть должны были(...
Первый сезон с его кучей смертей - отлично, четвертый (в первую очередь со смертью сами_знаете_кого) - просто красиво... шестой - эм... как-то не так(((...

1) Честно вот не помню... надо пересмотреть конец четвертого (вроде) сезона...
По памяти... толи он до конца не знал о том, чтон а самом деле бу, толи просто шумиху устроить хотел...
2) Глюки-глюки... видеть - видели, летать - не летал...
3) Остался в камере со своим "новым другом"... ну и дальше... по течению (с)...
Потерял веру он и забил в общем то на все...
4) ИМХО экцесс последнего сезона... как и некоторые другие линии: тли оставили загадки для зрителей, толи заделы на будущее, толи.. толи просто "Оз как и жизни - там нет подного конца"...
5) А этого не знает и сама ...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#59 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 21:05

1) повелся на влияние другого ирландца, террориста. 2) мистика, в сериале не сказали =) 3) да никуда, там же где и все. 4) какого судьи? я чет не понял. 5) Она сама сказала что незнает, может быть это был "коктейль". Х___Х

#60 Shmell

Shmell
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2007 - 17:28

Камрады! А никто не подскажет, где взять английские сабы ко второму сезону? А то везде лежат только к первым трём эпизодам...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru