Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тюрьма "ОЗ"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

Опрос: Оценка фильма (53 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 12:07

Это что-то! Будь проклят НВО - он отключает меня от реальности. Такой жесткач придумывать, снимать, показывать - это надо быть на все голову ебанутыми! По ощущениям (мне, во всяком случае) очень напоминает первые серии Нип/Така: "Бля, шо это щас было?!" Сравнение с другим тюремным сериалом неизбежно, и Побег безбожно сосет (попса чертовая!). Нова выложила уже 4 полных сезона. Только вот Гоблина где взять???

#62 Armando

Armando

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 12:58

Это просто шедевр. 11/10
Сериал бьет по мозгам настолько основательно, что после него все остальное кажется каким-то попсовым и игрушечным.
Персонажы... Райн О'Райли - manipulative son of a bitch, любимый перс. А еще Бичер, Шиллингер, Адебизи, Ребадоу и Бусмалис( :lol: ), и многие многие другие.
В абсолютно любой серии могут порешить абсолютно любого персонажа. Включаешь, и уже уверен, что сдохнет кто-то из второстепенных, а если "повезет" то и из основных.
Фонтана - просто двинутый на голову псих :D . Я кстати правильно заметил, что он был автором сценариев вообще всех серий?

Только вот Гоблина где взять???

Гоблин перевел только первый сезон.

#63 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 14:35

Только вот Гоблина где взять???

Гоблин перевел только первый сезон.

Я не против. Токо де взять?

#64 Armando

Armando

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 14:41

Только вот Гоблина где взять???

Гоблин перевел только первый сезон.

Я не против. Токо де взять?

Можно тут.

#65 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 11:11

Посмотрел первый сезон в переводе Гоблина. Это что то. Если начало какое-то вялотекущее, то ближе к концу цепляет не подетски. Очень рад был когда Битчер found his testicals и показал арийцу who's the man? Уже качаю второй сезон.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#66 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 19:38

DGray, На нашем торрент-трекере

Изменено: schweppes, 10 Июнь 2009 - 19:55

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#67 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 11:08

Посмотрел почти весь второй сезон, Шедеврально. Вот чего я не могу понять какого хера HBO так зацикливаются на педиках. Я понимаю здесь тюрьма, не дай бог проявил слабину и все, you're screwed. Но тема гомосятины есть почти во всех ихних топовых сериалах

Изменено: schweppes, 18 Июнь 2009 - 11:09

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#68 Rubin Fan

Rubin Fan
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 11:13

Жаль что сериал закрыли :( . А есть аналог этого сериала ?

#69 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 11:29

Оффтоп:
x3

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#70 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 11:46

Посмотрел почти весь второй сезон, Шедеврально. Вот чего я не могу понять какого хера HBO так зацикливаются на педиках. Я понимаю здесь тюрьма, не дай бог проявил слабину и все, you're screwed. Но тема гомосятины есть почти во всех ихних топовых сериалах


Видать, в Америке совсем с этим делом туго. В "Сопрано" ваабче один ёбнутый на голову был, в "Футах" - гомик, в "Прослушке" - лесбиянка и бандит-гомик. Видимо, жизнь у них такая. Правда, стоит отметить, что в их сериалах, почему то, эта тема не вызывает тошноты. Тюрьму OZ смотрел только 1-й сезон в Гоблине, за остальные боюсь браться, пишут, что перевод везде настолько хуёвый, что лучше не смотреть.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#71 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 11:50

Оффтоп:

Тюрьму OZ смотрел только 1-й сезон в Гоблине, за остальные боюсь браться, пишут, что перевод везде настолько хуёвый, что лучше не смотреть.


Я как-то насрал на качество перевода и смотрю как есть. Одно скажу перевод отжигает(тот который новафильм.тв), МакМануса превратили в МакМендеса, Адебизи в Албиси, жуть.

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#72 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 14:56

Недавно приобщился к первому сезону - даже по восьми сериям видно, насколько сериал шикарен в своей охуительности. Приём с монологами Хилла поначалу выглядит непривычно, не в формате подобного сериала, но через пару серий раскусываешь всю прелесть фишки. Сильно впечатляют актеры и их персонажи - никто не вызывает безразличия, к каждому что-то да испытываешь, особенно хочется выделить Бичера (ну и эволюця у него), Райли и Адебизи (его шапчонка - шик и блеск :lol: ). Ну и Шиллингера, сволочь ещё та. Ещё удивило, насколько легко может попрощаться с жизнью любой важный персонаж - не в пример другим сериалам (к примеру, Дино Ортолани - личность брутальная, перспективная для сюжета, прикончили же в самом начале). Короче, второй сезон ждет :) .
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#73 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 17:26

Оффтоп:

Я как-то насрал на качество перевода и смотрю как есть. Одно скажу перевод отжигает(тот который новафильм.тв), МакМануса превратили в МакМендеса, Адебизи в Албиси, жуть.

Ну, там еще "ЦРУ" на каждом шагу и начальника тюрьмы "надзирателем" кличут, не говоря уж о мелких нестыковках. МакМанус даже на доске имя свое писал, все равно Мендес откуда-то.

Изменено: maxuser, 22 Август 2010 - 17:27


#74 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 08:15

Посмотрел все 6 сезонов. Охуенный сериал конечно, но в моем топе НВО всегда на первых местах будет Прослушка и Сопранос. С переводом конечно траблы, за неимением другого варианта пришлось так смотреть. Что ж, из всех персонажей больше остальных понравился Карим Саид. Имону Уолкеру за охуенную актерскую игру отдельное спасибо, аж загорелся желанием что нибудь из его фильмографии посмотреть, кроме Слез Солнца больше нигде не видел. Кристоферу Мелони(Келлер) также можно аплодировать стоя, так охуенно сыграть говномеса с яйцами не каждый может. НУ и конечно завершает список Хилл. Его философские рассуждения, подъебы и т.д. просто напросто распологают зрителя к себе автоматом.

КИНО
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#75 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 07:13

Кстати было прикольно увидеть Люка Перри в роли святого отца, да еще и с именем Джеремая. Те кто смотрел одноименный сериал поймут меня. По ходу дела Рика Фокса не узнал вообще.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#76 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 23:42

Взялся наконец отсмотреть. Дошел пока до 3 серии 4 сезона включительно. Смотрю в переводе, перевод говно (кроме первого сезона от Гоблина). Надо бы конечно с субтитрами смотреть, но уже начал с озвучкой, не хочется менять, да и удобнее так. Первые 2 сезона очень неплохо пошли. Третий сезон чуть похуже. Сейчас вот после 4.3 понял, что надоедает уже. Слишком все жестко и депрессивно, чтобы подряд смотреть столько сезонов, надо наверное прерваться. Если поначалу нравилось что любого почти персонажа могут внезапно убить, то сейчас надоело. Плюс изнасилования, похищение и убийство детей и прочие радости. Появилось ощущение, что создатели сериала уже пытаются тупо придумать что-то максимально шокирующее. Что в первую очередь нравится - все преступники реально подонки. Ну разве что кроме Бичера (поначалу?), и возможно еще пары человек. Создатели сериала не пытаются показать благородных разбойников, в ОЗ сидят в основном убийцы, которые нифига не сожалеют о том что сделали и не пытаются выглядеть добрыми. Убийства поначалу тоже нравились, но как уже написал, поднадоедает. Если вначале сериала после смерти трех человек собирали следственную группу, то на 4 сезоне смерти наступают в среднем по штуке на серию, и всем пофигу. Преступников не ищут, сроков не накидывают. Надо наверное все-таки сейчас отложить сериал, а то совсем брошу. Интересно чем все закончится. Интересно что ждет Шиллингера и Битчера. И Адбиззи. И очень интересно что с Орайли будет, я лично этого ебанько больше всех не люблю.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#77 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 00:39

Hardstyler, После половины расширенного сезона у сериала начались постоянно самоповторы и просто скучные ветки...но как все хорошо начиналось.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#78 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2011 - 22:14

А по-моему какой-то серенький сериал. Не знаю, может я неосознанно сравниваю его с Prison Break, но здесь никто из персонажей не цепляет. Ну да, местные пидрилы, нацисты, мафиози, священники и пр. - но все это как некая обыденная сущность, типа так и должно быть, никакого ощущения "вау" от суровой действительности нет. Может центральной сюжетной линии не хватает? А то практически документалка получается. Осмотрел пока лишь первые 4 серии и дальше прям ну совсем не хочется... З.Ы. Походу я понял, это сериал для группы фанатов Прослушки, с которым я мучался целый сезон. :)

#79 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2011 - 11:05

Досмотрел сегодня шестой сезон. Несмотря на то, что вроде как примерно после третьего сезона все становится скучнее, спать лег в 5 утра. В целом впечатления хорошие остались от сериала. Редко где можно увидеть настолько жестокую тюрьму, с реальными сволочами. Побег из тюрьмы после этого выглядит пионерским лагерем. Но и минусов на мой взгляд хватает. После какого-то момента перестает интересовать судьба персонажей, потому что все равно все скатывается к убийству. Никто не перевоспитывается, никто не выходит досрочно, все только умирают. В итоге просмотр превратился в ожидание, кого же убьют следующим. Еще не понравилась легкость, с которой зеки делают дела и в ОЗ и на воле. Практически любой зек может позвонив по телефону нанять киллера за тысячу баксов. Да и в тюрьме бывало что какие-то непростые вещи происходили (как например можно было незаметно вынести обожженного священника из больницы, донести до какой-то стены и там замуровать?). Не знаю, может конечно это реально, но мне не понравилось. 6 сезон вышел незавершенным. По-моему это не открытый финал, это просто был задел на будущее. Выглядит так, как будто должны были быть еще сезоны, но не срослось видимо. Много сюжетных линий не раскрыты, много персонажей все еще живы. Я все ждал, кто же замочит Райана Орайли, очень мне этот засранец не нравится. Как-то слишком нахаляву у него все прокатывало - подошел к любому персонажу, рассказал какую-то фигню, тот сразу поверил и побежал убивать кого-то. Не понимаю как это перс у кого-то любимый. Вдруг стало интересно, а интернет не знает - сколько всего человек умерло за весь сериал? В общем кино, 8/10 наверное за весь сериал.

Изменено: Hardstyler, 07 Август 2011 - 11:25

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#80 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 06:38

2,3 сезоны закончил. Жаль, что начала чувствоваться мыльность. Все эти братья, которые сидят вместе, все эти сыновья, которых садят на одну зону с отцом-рецидивистом. Это очень странно и глупо. Понятно, что это для драмы и, что, типа OZ - это экспериментальный блок на тюрьме, но, тем не менее, мне не нравится такое дешёвое заигрывание со зрителями. Ну и, конечно, постоянное стремление кого-то отколошматить в задницу удивляет. Чуть не каждый "герой" готов кого-то отпидорить - только дай возможность. Бичера, вообще, зря сделали гомосеком, влюбился он, блин. Все эти недостатки, конечно, скрашиваются охуенными взаимоотношениями между бандами, всякими интригами и прочими радостями, за которые мы так любим НВО. Пока на 4 с минусом.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru