Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Трейлеры: ну, не люблю я их!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 02:00

Не смотрю, либо стараюсь не смотреть трейлеры. Считаю бессмыссленным занятием равноценным просмотру рекламы Чупа-чупса с целью дальнейшего выяснения, что он прикольно к волосам прилипает. Считаю любую рекламную кампанию сутью рекламной кампанией. Ни больше, ни меньше. Привлечение покупателя. Чем по сути своей и являются трейлеры. Миллиарды примеров "в жопу охуенных трейлеров с навороченным всем" выдающими на деле громкий (в лучшем случае) п-фффф!, и абсолютно не разлекламированные шедевры, которым и трейлер нах не нужен был. Все противники рекламы и засорения мозгов ненужной информацией - прошу присоединяться. (я телек год уж не смотрел: рэпперам на заметку - новая строчка для альбома)
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#2 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 22 Январь 2006 - 15:18

Да бывает, что фильм миллионной рекамной кампанией оказывается говном, а какой-то фильм входит без шума и приобретает всеобщие симпатии. (взять хоть первую Пилу - не помню рекламы, бюджет негромкий, а даёт же по шарам) Но трейлеры это штука полезная, ну если уж не убедят сходить на фильм, так возможно хоть окончательно отговорят. Положим на осаду подземелий ради игры хотел сходить, хоть и Уеболл, но посмотрев трейлеры расхотелось. А бывает трейлер развлечёт когда совсем нечего делать. Трейлер Пиратов Карибского моря 2 -охуенная вещь, пересматриваю и все не насмотрюсь. Или Люди Икс 3 - мощно сделанный трейлер, возможно даже ролик окажется круче самого фильма. Или Ультрафиолет...

#3 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 16:23

Minsky
Вот про скачку я и говорю. Идешь в кинотеатр, там перед сеансом парочку посмотреть и достаточно. Вот лично я если и смотрю трейлер, то ставлю на паузу за пару секунд до окончания и смотрю имена режиссера, сценариста, композитора и оператора. (ну и актеры, ессно). Да от хорошей команды на выходе тоже может пук выйти. Если есть шедевры рекламы - то их показывают на каннских львах. Если есть шедевральные трейлеры, то про них все уши прожжужат. Качал два трейлера "Город грехов" и "Ультрафиолет". Ибо это можно/надо было помотреть. Качал трейлер "Кровавой одержимой пизды-убийцы" для смеха и потому, что сам фильм наверняка никогда не увижу.
А вот трейлеры комедий просто не переношу. а)зачастую половину шуток в трейлер выложат б)при просмотре шутка, которую уже слышал не будет такой смешной.

UPD: Вот сейчас пойду на "Морпехов". Не видел ни трелера, ни единого кадра. Но имени Сэма Мендеса мне достаточно.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#4 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 19:29

Minsky - пошутил, По главной странице КГ видна ваша скорость и всеведение:)

Mr. Hide Согласен наполовину - гораздо приятней прийти на фильм и насладиться им С НУЛЯ.

НО я считаю, что трейлеры - это целое искусство в кинематографе, которое можно выделить в отдельный жанр. Так порезать и склеить фильм на 2-3 минуты, подобрать музыку - это круче некоторых видеоклипов за миллионы долларов.

К тому же иногда просто не хватает терпения дождаться фильма, хочется увидеть что ожидает:(

Про телек целый год - уважаю, сам отказался процентов от 80 своего TV рациона пару лет назад (Часть заменил инет)

PS: Mr. Hide ради интереса - что видел из трейлеров?

Изменено: Damien, 22 Январь 2006 - 19:30

"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#5 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2006 - 00:02

PS: Mr. Hide ради интереса - что видел из трейлеров?

Да много чего видел. Приходишь в мультиплекс, там на панельках треулеры показывают. За десять минут до просмотра много чего насмотришься. Но без звука. Что - пофиг.
А что СКАЧИВАЛ - написал выше. Ровно три штуки. Что искал и ждал СПЕЦИАЛЬНО - ни-че-го!
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#6 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2006 - 12:05

Почти что. Фильм человек всегда оценивает с позиции нарушенных ожиданий. Чем меньше информации, особенно в визуальном плане, тем меньше предвзятости и меньше криков: "Фильм - говно, потому что.... <доводы>....А ВОТ В ТРЕЙЛЕРЕ БЫЛО...."
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#7 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 12:39

С одной стороны - да. Предвзятости к фильму может быть и меньше. Но лично я к трейлерам отношусь, как к отдельному виду искусства. Зачастую эти небольшие мувики вызывают гораздо больше чувств, чем длиннющие фильмы. Да, трейлеры иногда бывает шедеворальными, а фильмы в итоге говном... Ну так и что? Разве это помешает людям здравомыслщим отделить эти два понятия? Я вот не могу себе отказать в удовольствии просмотра трейлеров. Даже ради непредвзятости.
There's only me...

#8 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 22:36

Трейлеры опасны спойлерами. Спойлеры никому нахер не нужны, согласны, господа? И, если, согласны, как тогда их смотреть? Нафиг такую лотерею.
I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#9 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 16:18

БесЧувственный
не так уж часто в трейлерах мелькают спойлеры.
точнее, спойлеры мелькают только в идиотских трейлерах фильмов, создателям которых было глубоко плевать на то, что творит их рекламный отдел...

Согласен. Есть трейлеры, которые реально цепляют, не раскрывая, тем не менее, ключевых моментов фильма. Такие - уважаю. (Заимел тут режиссёрскую версию "Тупой и ещё тупее", там в бонусах есть несколько роликов к фильму: один - представляет фильм как мелодраму, любовную историю, другой - как криминальный боевик, третий.... короче очень грамотно сделано - посмотрев все, хрен поймёшь о чем же будет фильм, но посмотреть его очень хочется!) А бывают такие, которые как выглядят как конспект фильма.... спрашивается - на фига?
Проблема спойлеров ещё присутствует в некоторых менюшках DVD. Смотрел тут "Воину Миров"... Fuck! ну зачем в менюшке мелькают треножники?!! Зритель их и так увидет в своё время, в фильме. Зачем же ему их раньше времени подсовывать?! Уроды.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#10 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 16:45

Ну так, мне кажется, при выпуске DVD предполагается, что человек как минимум один раз посмотрел кино в кинотеатре, и DVD покупает для повторного просмотра. Так какие тут могут быть спойлеры? Естественно, я имею в виду НОРМАЛЬНЫЕ диски, а не выпускаемые в день премьеры экранки - идиотскую "особенность" нашего видеорынка.
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#11 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 18:04

Ну так, мне кажется, при выпуске DVD предполагается, что человек как минимум один раз посмотрел кино в кинотеатре, и DVD покупает для повторного просмотра...

"Предполагается"? Ну не обязательно, не обязательно... Не все фильмы, которые я покупаю, я смотрел на большом экране. Так что показывать мне интересные кусочки фильма во время выбора языка или "главы" - это западло. Кому-то похрену, кто-то задолбает до начала фильма: а про что фильм? а кто убийца? а они выживут?
Я люблю смотреть фильм (по возможности) не зная: кто? что? и почему?
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#12 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 18:24

"Предполагается"? Ну не обязательно, не обязательно... Не все фильмы, которые я покупаю, я смотрел на большом экране. Так что показывать мне интересные кусочки фильма во время выбора языка или "главы" - это западло. Кому-то похрену, кто-то задолбает до начала фильма: а про что фильм? а кто убийца? а они выживут?
Я люблю смотреть фильм (по возможности) не зная: кто? что? и почему?

Согласен, не всегда приятно заранее знать некоторые моменты. Но трейлеры мы же все равно смотрим, статьи всякие о фильмах читаем? А в них порой сюжетные повороты ого-го как открываются... А если трейлеры не смотреть и статьи не читать - то как выбирать фильмы для просмотра? Все подряд смотреть - ни времени, ни денег не хватит. Ориентироваться на мнение Дяди Васи из близлежащего магазина ДВД - будешь смотреть не то, что нравится тебе, а то, что нравится дяде васе...

P.S. А "Война миров" - неудачный пример :) По-моему всем еще со школьной скамьи сюжет известен, и без треножников - это уже не война миров. "Мы тоже построим треножники, но у наших будет четыре ноги" :)

Изменено: Hamlet, 28 Апрель 2006 - 18:26

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#13 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 21:00

.. По-моему всем еще со школьной скамьи сюжет известен, и без треножников - это уже не война миров...

Не, ну я знаю, что они должны быть в фильме, но не хочу чтобы мне их подсовывали раньше времени. А в случае с "Войной Миров" - я показывал его сестре,а книгу она не читала. Так что, для неё они были совсем не в кассу.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#14 БесЧувственный

БесЧувственный

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 21:39

>не так уж часто в трейлерах мелькают спойлеры. Кто ж спорит? Я так и написал - лотерея. "Остров", "Машинист" - вспоминаются навскидку. Не вижу смысла рисковать. Какой-то пидарас из рекламного отдела убьет все интригу и не спросит фамилию. При выборе фильма предпочту опереться на былые заслуги создетелей, арт, основу.

Изменено: БесЧувственный, 28 Апрель 2006 - 21:42

I am as ugly as I seem
Worse than all your dreams
Could ever make me out to be
And it makes me want to scream

В наше время в нашем месте стоит разбираться в жести

#15 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 23:06

Может я невнимательно смотрю - но еще ни разу в трейлерах я не усмотрел спойлера. ИЛИ, по крайней мере, пока дойдешь до кинотеатра все эти полторы минуты мелькающих кадров из головы велетают.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#16 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 00:02

Может я невнимательно смотрю - но еще ни разу в трейлерах я не усмотрел спойлера.

ИЛИ, по крайней мере, пока дойдешь до кинотеатра все эти полторы минуты мелькающих кадров из головы велетают.

Это, конечно, неудачный пример, но в трейлере "Ночного дозора" Светлана так очень громко и долго орет: "Я сама себя прокляла!". Спойлер, причем, жутчайчий. Просто один из примеров...
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#17 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 16:32

Mr. Hide
Согласен есть возможно и такие ляпы, но если не знаешь сюжет, то совершенно не понимаешь о чем она кричит. К тому же есть такой спойлер как книга:)
(Поясню: в момент просмотра фильма я не вспоминал, что где то там в ролике, просмотренном неделю назад, она что то кричала)

Хороший пример - Машинист я не видел трейлер, но если там действительно killer ясно видно - то это подлость полная.

Изменено: Damien, 29 Апрель 2006 - 16:33

"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#18 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 15:14

неверно.
70% американцев предпочитают посмотреть фильм дома, нежели переться в кинотеатр.
и не стоит забывать о видеопрокатах, которые у тех же американцев в биллиарды раз популярнее, чем у нас.

Я так думаю, что 99.99-и из этих 70% глубоко наплевать на спойлеры в меню. :)
Да и вообще, много ли людей прежде чем смотреть фильм долго изучают меню, смотрят все разделы, исследуют каждую кнопочку? За всех отвечать не могу, но лично я всегда сразу перехожу к просмотру фильма, за исключением тех фильмов, которые идут в коллекцию. Но такие-то фильмы уже давно просмотрены, так что какие там спойлеры. :)

Может я невнимательно смотрю - но еще ни разу в трейлерах я не усмотрел спойлера.

Лично я на просмотре "Острова" долго про себя матерился, что смотрел трейлеры. Потому как сюжет полного фильма ничего нового относительно трейлера не принес... :(
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#19 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 804 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 15:45

Вот хороший пример плохих спойлеров и хорошего трейлера - Х3. Ну, да они сказали, будет махач, вот пацан. А сюжет, как все эти кадры будут разложены - хрен знает пока. Есть и такие, как Месть Пситов. Но тут все по-другому. Чем дело кончиться мы знали ещё после просмотра шестого. Остров....Летом каждый третий галдел в кинотеатре, что "Всё самое интересное уже показали". Вообще, трейлеры - зло. Тизеры - рулят. Почему-то тизер всегда прикольней трейлера. Делают качественнее, подогревают интерес. Дают хер знает откуда взятую музыку, только чтобы сказать: "Эй, чувак! Смотри!! Это мы блять для тебя стараемся! Мы хотим чтоб тебя шторило, уюлюдок, да так, чтоб всем рассказал!!". А трейлеры - это всегда тупая нарезка кадров под иногда хорошую музыку.

I will eat you! I will eat you all!


#20 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 16:45

тизер всегда прикольней трейлера. Делают качественнее, подогревают интерес. Дают хер знает откуда взятую музыку, только чтобы сказать: "Эй, чувак! Смотри!! Это мы блять для тебя стараемся! Мы хотим чтоб тебя шторило, уюлюдок, да так, чтоб всем рассказал!!". А трейлеры - это всегда тупая нарезка кадров под иногда хорошую музыку.


Потрясающе. Нда...
There's only me...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru