Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Трейлеры: ну, не люблю я их!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#21 RayCo

RayCo
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 23:14

Трейлеры можно разделить на несколько видов (и в соответствии с этим можно определить: какие стоит смотреть, а какие - нет): 1. Трейлеры фильмов снятых по мотивам известных произведений, где сценарий в какой-то степни известен (Гарри Поттер, Властелин Колец, Война миров и прочее...). Смотреть эти трейлеры можно и даже нужно, чтобы посмотреть как все будет выглядеть на экране. 2. Трейлеры фильмов на основе оригинальных сценариев (или адаптированных, но тебе не известных произведений). Если грамотно сделаны трейлеры и в них нет спойлеров (или в случае с комедией туда не запихнули абсолютно все шутки из фильма), то смотреть тоже можно, чтобы хотя бы получить общее впечатление "а что же можно ожидать?" Основная часть трейлеров именно из этой категории. Вспомнить хотя бы "Таинственный лес" или "Другие". Трейлер заинтриговал, а фильм преподнес сюрпризы! 3. Трейлеры - антиподы пункту 2. Пример: Первый спайдермен. Трейлер супер как хорош, а фильм - туфта. То же самое касательно комедий, что все шутки вкладывают в трейлер, а уже сам фильм ты смотришь и создается впечатление, что тебе показывают растянутый трейлер... Однако с пунктом 2 и 3 возникает следующая проблема. Трейлер ты сможешь отнести к какой-то из этих категорий только после просмотра самого фильма :) Сам я смотрю и скачиваю все трейлеры. У меня их 581 штука (10 гиг) на винте. Все, начиная с Властелина Колец Две башни :)

#22 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 16:12

Полностью поддерживаю Mr.Hide.Не смотрю,поскольку спойлерят они страшно.Америкосы обычно хотят побольше людей завлечь в кинотеатры,поэтому в трейлерах выкладывают все самые лучшие моменты.Думаю все еще не забыли историю с Матрицей:Перезагрузкой.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#23 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:32

Так, а чего там такое показали? Что прямо-таки раскрыли, блин, сюжет?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#24 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 23:39

А я люблю трейлеры, некоторые даже коллекционирую. Трейлер - именно НОРМАЛЬНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ трейлер это little masterpiece. К примеру трейлер "Ультрафиолета" или "Войны Миров", ооочень мощно.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#25 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 23:56

А по-моему трейлеры надо смотреть. Все-таки они стимулируют наши желания посмотреть тот или иной фильм, нежели если бы их не было. Вот например, я бы не пошел смотреть Полицию Майами, если бы не мощный трейлер под ремикс Линкин Парковского Нумба. Да и сама тема мне понравилась, хотя если бы не посмотрел бы трейлер, по крайней мере фильм бы увидел только на ДВД первый раз. Не читал я про него. Поетому трейлеры ИМХО способствуют кроме рекламы нашей личной заинтересованности в фильме и только! Или например трейлер Города Грехов - который можно пересматривать сам по себе десятки раз и ты останешься довольным всегда, а уж после просмотра фильма не пожалеешь ни о чем! ;)

Изменено: Фэн, 07 Февраль 2007 - 23:57

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#26 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 00:00

Кстати, на мой поход в Серенити сильно повлиял трейлер, в котором был ооочень карсивый кадр столкновения армады альянса с пожирателями ;)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#27 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 13:28

A.Smith А то,что все самые яркие моменты показали в ролике и все просто с ума сходили по нему.А когда я фильм смотрел,наблюдать за действием не было никакого интереса,потому что все это я уже видел в трейлере.Кстати мне кажется,что тоже самое может случится с "300".
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#28 Незабутка

Незабутка

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 13:06

Согласен. Есть трейлеры, которые реально цепляют, не раскрывая, тем не менее, ключевых моментов фильма. Такие - уважаю. (Заимел тут режиссёрскую версию "Тупой и ещё тупее", там в бонусах есть несколько роликов к фильму: один - представляет фильм как мелодраму, любовную историю, другой - как криминальный боевик, третий.... короче очень грамотно сделано - посмотрев все, хрен поймёшь о чем же будет фильм, но посмотреть его очень хочется!) А бывают такие, которые как выглядят как конспект фильма.... спрашивается - на фига?
Проблема спойлеров ещё присутствует в некоторых менюшках DVD. Смотрел тут "Воину Миров"... Fuck! ну зачем в менюшке мелькают треножники?!! Зритель их и так увидет в своё время, в фильме. Зачем же ему их раньше времени подсовывать?! Уроды.


А нигде нельзя скачать эти трейлеры к "Тупому" ? очень захотелось посмотреть :)

Это, конечно, неудачный пример, но в трейлере "Ночного дозора" Светлана так очень громко и долго орет: "Я сама себя прокляла!". Спойлер, причем, жутчайчий. Просто один из примеров...


Трейлер к ночному дозору был совершенно безграмотно снят - поналепили, понагородили, мешанина какая-то.


Я люблю смотреть трейлеры, а о спойлерах как-то не задумываюсь. И все-таки иногда надеюсь что если трейлер хорошо сделан, качествено, то и фильм будет качественный.

Изменено: Незабутка, 14 Февраль 2007 - 13:10


#29 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 15:38

Санчо хоть я и смутно помню трейлер перезагрузки, но насколько я помню, по настоящему интересных для меня моментов там не раскрыли
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#30 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 00:50

Санчо хоть я и смутно помню трейлер перезагрузки, но насколько я помню, по настоящему интересных для меня моментов там не раскрыли


Нет, конечно ничего про сцену Нео и Создателя не было в роликах вроде.Но самые эффектные моменты (столкновение грузовиков,драка Нео со Смитом...) они показали в ролике.Напрашивается вопрос:зачем смотреть фильм если трейлер можно посмотреть!?
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#31 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 10:24

Присоединяюсь к тем немногим , кто трейлеры не качает и старается не смотреть. За всё время скачала с КГ только трейлеры третих Пиратов и ГП5. Первый потому , что поддалась всеобщему ажиотажу по поводу фильма , а второй - ГП относится к любимым франчайзам. А вот это "Я трейлер к чему-то-там посмотрел 100 раз и до сих пор пересматриваю" мне не понять. :mellow:
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#32 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 13:18

Я стараюсь до просмотра фильма трейлеры не смотреть, потому что иногда самые зрелищные моменты нам в них заранее показывают, и в кинотеатре сюрприз и удивление не получается (так, например, смотрела только один трейлер "Трансформеров", а потом взяла себя в руки и не скачала ни одного отрывка! Страшно этим горжусь :). Вот схожу на премьеру - и тогда держитесь!).

А вот когда фильм очень нравится, тогда после просмотра качаю все - и трейлеры, и тизеры, и отрывки, короче, все, что лежит на КГ. В основном это те же фильмы, что лежат дома в коллекции. А на работе как приспичит посмотреть на любимых героев / актеров / удачные моменты - трейлеры к моим услугам :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#33 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 17:37

Меня вот тоже, к слову, спойлеры охренительно бесят, и в данном случае грамотный пиарщик от меня получает нешуточный респект. Взять, например, Shaun of the Dead. Телевизионный трейлер был четко и логично выстроен; не более, но - и не менее. Однако трейлер для Freak Fest'a вышел, скажу я вам, шикарным. Интересно, что фильм был представлен натуральным хоррором с нагнетанием атмосферы в стиле Джорджа Ромеро (радиопереговоры, напряженная мелодия и т.д.). При этом не забыли и упомянуть о собственной "поджанровой" нише - romantic zombie comedy: сокращение ROM-ZOM-COM подбавило интриги (мол, что бы это значило). Магнифик.

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#34 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 18:45

Трейлеры скачиваю все (и через денек-другой или сразу стираю). Все-таки от трейлера зависит, в некоторой степени, пойду ли я на хфильм в кино, скачаю его с нета или никогда не увижу. На спойлеры внимания не обращаю - зачем присматриваться к каждому кадру, каждой фразе?
Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station

#35 Darth Karter

Darth Karter

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 22:25

Я считаю, что если хочется полностью насладится фильмом, которого давно ждешь, лучше не видеть трейлеры вообще. Многие сейчас идут в кинотеатр на фильм, половину которого они уже видели и чуть ли не дословно знают весь сценарий. Куда тогда девается весь кайф от неожиданных поворотов сюжета и классных спецэффектов, захватывающих сцен?...Я думаю, что лучше смотреть фильмец с чистого листа.
Злые люди- это люди пострадавшие от своей доброты...

#36 БТР

БТР
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 10:20

Я, если честно, смотрю трейлеры как кино, прикольно, не спорю. Но на моей памяти ещё ни разу не было трейлера, который соответствовал фильму на все сто. Не буду оригинальничать, но: вариант первый, в духе мух и котлет, вариант второй: трейлер гораздо лучше фильма, выкладывает все фишки сразу, и третий вариант: антипод второго. Так что полагайся на интуицию, и да будут кинобоги с тобой.

#37 Kinomanius

Kinomanius

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 19:26

Полностью поддерживаю Mr.Hide.Не смотрю,поскольку спойлерят они страшно.Америкосы обычно хотят побольше людей завлечь в кинотеатры,поэтому в трейлерах выкладывают все самые лучшие моменты.Думаю все еще не забыли историю с Матрицей:Перезагрузкой.

присоединяюсь!трейлеры-тупо реклама-замануха, иногда бывает трейлер лучше фильма)) посмотрел трейлер думаешь "ни фи га се, прикольно нужно сходить", а после просмотра "так и знал, что говно уж больно трейлер крут"!!! конечно же есть исключения! но в посл. время исключений все меньше, так что перестал смотреть трейлеры!

#38 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 22:56

Если заранее смотреть трейлер, то может получиться, что впечатление от фильма немного испортится, поэтому я стараюсь "из интернета" трейлеры не смотреть. Исключение составляют экранизации книг, которые я читала, т.е. сюжет уже известен. На сайте КГ смотрела трейлеры к Гарри Поттеру (разным сериям), к Сумеркам; и к мультфильмам тоже, чтобы определить, можно ли такие мультфильмы показывать ребенку моему. Но вот есть такой неприятный для меня момент. Я люблю смотреть фильмы в кинотеатре, дома на DVD - это немного не то, что на большом экране. А в кинотеатрах у нас перед началом фильма показывают МНОГО трейлеров, как бы реклама, чтобы люди кино приходили смотреть. Вот и получилось, что я пару дней назад ходила смотреть Хранителей, и увидела трейлеры к фильмам Звездный Путь, Трансформеры 2, Знамение, и другим фильмам. Не прятаться же было под кресло, посмотрела. На Трансформеров и Знамение так и так собиралась пойти, а содержание трейлеров надеюсь к выходу фильмов позабыть, чтобы сами фильмы смотреть было интересно.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#39 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:34

Я из тех ненормальных, которые обожают смотреть так называемую "рекламу" в кинотеатрах и искренне стараюсь не опаздывать именно из-за нее. А вот никогда не задумывалась-почему??? Нравится и все! Сюжетные прибамбашки выкидываются из головы сразу же, важна атмосфера что ли....Когда музыка из ГАрри начинается тихонечко так...а я не ожидала сейчас, вот именно сейчас увидеть этот трейлер...а музыка все громче и громче...и такая она чудесная...и так кайфовейше становится!!! А вообще часто чем лучше трейлер, тем чаще дерьмовее фильм. Был такой фильм-Пульс. Гадость убийственнее некуда. С шикарным трейлером.
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#40 Angel Of Revenge

Angel Of Revenge

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:41

Я из тех ненормальных, которые обожают смотреть так называемую "рекламу" в кинотеатрах и искренне стараюсь не опаздывать именно из-за нее.
А вот никогда не задумывалась-почему??? Нравится и все! Сюжетные прибамбашки выкидываются из головы сразу же, важна атмосфера что ли....Когда музыка из ГАрри начинается тихонечко так...а я не ожидала сейчас, вот именно сейчас увидеть этот трейлер...а музыка все громче и громче...и такая она чудесная...и так кайфовейше становится!!!
А вообще часто чем лучше трейлер, тем чаще дерьмовее фильм.
Был такой фильм-Пульс. Гадость убийственнее некуда. С шикарным трейлером.

Да мы стобой кореши! :) Точно по той же самой причине никогда не опаздываю на фильм! Хоть на 5 минут опаздаю покупаю билет на следующий сеанс, какое же кино без рекламы! Бывает даже такое что 50% причины ходьбы на фильм это реклама! :D
Сие писание начертано мной, подлежит критике, что в большинстве случаев сопроводится ответной реакцией.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru