Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Майкл Бэй


  • Please log in to reply
36 replies to this topic

Poll: Майкл Бэй (127 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#1 Ромич

Ромич

    1

  • Прохожий
  • 10 posts

Posted 23 January 2006 - 03:33

Считаю его одним из лучших экшн творцом в Голливуде, после Тимура Бекмамбетова конечно :) И как бы не печальна бы ла участь острова, считаю его пожалуй лучшим фильмом.

Attached Files


Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт

#2 Boeing

Boeing

    1

  • Прохожий
  • 11 posts

Posted 25 January 2006 - 16:34

Michael Bay .com
Опубликованное фото

#3 MS_SYCH

MS_SYCH

    1

  • Прохожий
  • 10 posts

Posted 25 January 2006 - 20:46

За битьё машин и прочее безобразие отвечает явно не Майкл Бэй, а в остальном все фильмы у него "под пиво сойдёт", включая "остров", кишащий совершенно дегенеративными штампами (штампы люблю, но не такие). особенно бесит финальная сцена, в которой так не хватает льва Симбы и обезьяны-шамана на горе. острову нужен был другой режиссёр. самый его адекватный фильм (ИМХО) - это Плохие парни. Вот и снимал бы такое конвеером.

#4 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 posts

Posted 25 January 2006 - 22:41

Фишка МБ - это глав герой, который медленно поднимется или поднимает голову, и камера наезжает на него и летит дальше - Эхх, абажаю А самый лучший фильм - это СКАЛА. Харбор и Армагедец - как то слишком героически что ли... Мой рейтинг: -СКАЛА (за старичка Коннери и молодца Кейджа, За героического Харриса, За убойную музыку (куда уж там Пиратам КМ), за Алькатрас и гонки по СФ, за "дорогая, знаешь кто убил Кеннеди") -Плохие Парни -Армагеддон -Перл_Харбор -Плохие Парни2

Edited by Damien, 25 January 2006 - 22:45.

"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 29 January 2006 - 06:27

Мне вот очень вторые "Плохие Парни" нравятся, особенно, когда их смотришь в оригинале. Смитт и Лоуренс отлично зажигают вместе. Куча всего потерялось при дубляже, особенно мат. Я никогда и не думал, что его там так много, пока оригинал не увидел. Сначала вообще было немного не по себе. То, что это самый жёсткий из фильмов Бэя без вопросов. Статистика употребления бранных слов: 138 "f" слов (29 использований с "mother," 1 написанное и 3 использовано в сексуальном значении), 123 "s" слов, 2 сленговых форму употребления мужских гениталий, 1 использование женских , 8 обозначающих груди, 35 задниц, и т.д. не самые крутые Нужна конкретика, пожалуйста: "F*cking bitches," "F*cked," "Shut the f*ck up," "F*cked up," "That sh*t's f*cking annoying," "I don't know what the f*ck you're talking about," "What the f*ck /is going on/are you doing/is that?" "Stupid f*cking problem," "Rat f*cker," "F*ck me? F*ck you," "All f*cked up," "He's a mean f*ck," "We're f*cking with you," "F*ck that," "F*ck you looking at?" "Who the f*ck are you?" "Do not f*ck this up," "This is f*cking depressing," "Can't see sh*t," "Bullsh*t," "Same old sh*t, different day," "That's some funny sh*t," "This is some sick sh*t," "Sh*t-list," "Sh*t-hole," "Sh*t-storm," "That sh*t is crazy/nasty," "Whoop the sh*t out of him," "Dumb sh*t," "Sh*tty shitty, bang bang," "Not gay sh*t," "P*ckerwood," "D*ckheads," "Niggers" and "Niggas", "Hell no," "Cocky," "Punk," "Big ass," "What the hell /do you want me to do/is that supposed to mean/is he doing?" "So far up my ass, if he spits, it comes out my mouth," "Kiss my black ass," "Balls", "Bitch," "Pissed off," "Kick ass," "Freak ass," "Thick ass," "Grown ass," "No screwing around," "Don't hate the player, hate the game," "Whoop his ass," "Don't screw up," "Freak," "Black bitches," "Bad boys for life," "Get your ass up against the wall," "I smell dead people," "Scumbag," "Shut up," "Screwed", "Haul ass" and "Big ass." Этот фильм в количестве ненормата может соревноваться только с "Плохим Сантой"

Edited by A. Smith, 29 January 2006 - 06:36.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 posts

Posted 01 February 2006 - 15:30

Бэй - умница, умеющий снимать качественную "развесистую клюкву". В принципе, явно отстойных фильмов у него нет. И, что характерно, всегда очень качественный кастинг. Короче, у него жвачка вкусная получается. ;) Это вам не уеболл... PS: а, и ещё фишка - у него неплохо получается кино даже с откровенно слабыми актёрами. Тот же Кейдж в "Скале", Йоханссон в "Острове", мудак Эффлек в "Армагеддоне"...

Edited by TheChief, 01 February 2006 - 15:42.


#7 Ромич

Ромич

    1

  • Прохожий
  • 10 posts

Posted 03 February 2006 - 08:59

Ну насчёт Николаса Кейджа я бы не стал так уж говорить, очень даже приличный актёр.
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт

#8 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Posted 03 February 2006 - 09:44

Все фильмы отлично сделаны, и даже остров. Плохие Парни больше всего мне нравятся.

#9 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 posts

Posted 03 February 2006 - 13:05

Ну насчёт Николаса Кейджа я бы не стал так уж говорить, очень даже приличный актёр.

Назови хотя бы один фильм, в котором Кейдж бы сыграл действительно сильно. Играть эмоции он не умеет совершенно. "Такой перекос лица ещё не убеждает" (q)


Все фильмы отлично сделаны, и даже остров.
Плохие Парни больше всего мне нравятся.

Остров вполне неплох. Традиционно шикарный Стив Бушеми и Шон "Антагонист" Бин кроют всех остальных, как бык овцу. На их фоне и "Падаван" МакГрегор как-то теряется...
PS: за одну фразу: "Бог - это тот, кто игнорирует твои просьбы" - можно простить всё и отгрузить пару оскаров за "лучшую роль второго плана".

#10 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 posts

Posted 03 February 2006 - 17:05

котором Кейдж бы сыграл действительно сильно

"Адаптация".
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#11 ZorG

ZorG

    1

  • Прохожий
  • 27 posts

Posted 03 February 2006 - 18:41

Лучший фильм безусловно Плохие Парни 2 !!!! Брукхаймер + Бей = страшная сила. Вся съемочная группа отрывалась по полной, Смит и Лоуренс жгут по полной, взрывается все что только может взорваться. У фильма один ОГРОМНЫЙ плюс - из-за мешанины в сюжете его можно неограниченное количество раз пересматривать, я вот пересматриват раз 20, не смотря на то что он идет 2,5 часа. По поводу матов камрад А.Смит заметил очень точно. Там еще везде Русская мафия а не "пришлая мафия", но мне почему-то голоса в дубляже все-равно больше нравятся

#12 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 posts

Posted 06 February 2006 - 01:46

Назови хотя бы один фильм, в котором Кейдж бы сыграл действительно сильно. Играть эмоции он не умеет совершенно. "Такой перекос лица ещё не убеждает" (q)


Покидая Лас-Вегас,1996год. Оскар за лучшую мужскую роль.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#13 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 posts

Posted 06 February 2006 - 13:15

Назови хотя бы один фильм, в котором Кейдж бы сыграл действительно сильно. Играть эмоции он не умеет совершенно. "Такой перекос лица ещё не убеждает" (q)

Покидая Лас-Вегас,1996год. Оскар за лучшую мужскую роль.

Ладно, зачмырили, уползаю. ;) Но всё-таки... всё-таки... более-менее он сыграл только в "Капитане Корелли".

#14 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 posts

Posted 07 February 2006 - 01:10

TheChief, а чем тебе всеми любимая Скарлетт так не нравится, а? За Кейджа тут и так все горой (кстати, он ещё в "Оружейном бароне" очень неплох), про то что Аффлек - мудак никто не спорит, но Скарлетт то за что? По сабжу: пожалуй, Бэя можно назвать самым громким (а ещё лучше - громыхающим) голливудским киноделом - таких ба-бахов больше ни у кого нет, и быть не может! На самом деле он - настоящий гений без мозгов. Его фильмы, как говорят афро-американцы, "отличное дерьмо!" Хотя "Скалу" дерьмом, хоть и отличным, назвать как-то язык не поворачивается - уж больно там всё хорошо. В каком-то из отечественных рекламных трейлеров этот фильм назвали "Лучшим боевиком девяностых", и ИМХО это действительно так. К тому же у Бэя местами очень здоровый юмор пробивается - например в той же "Скале" полно прикольных фраз (мне почему-то запомнился не "Человек-ракета", а "Ну, фраер, и раздолбал же ты свою Феррари..."), или в Армагеддоне - "Хэрри это преступление! - Я в состоянии аффекта, ничего страшного."
Будь ты проклят, Аквачист!

#15 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 posts

Posted 07 February 2006 - 11:50

TheChief, а чем тебе всеми любимая Скарлетт так не нравится, а? За Кейджа тут и так все горой (кстати, он ещё в "Оружейном бароне" очень неплох), про то что Аффлек - мудак никто не спорит, но Скарлетт то за что?

Ну, против её смазливой мордашки ничего не имею. :) Но до серьёзных ролей ей ещё расти и расти... Может, после "Острова" её куда-нибудь в приличное кино позовут, кто знает.

По сабжу: пожалуй, Бэя можно назвать самым громким (а ещё лучше - громыхающим) голливудским киноделом - таких ба-бахов больше ни у кого нет, и быть не может! На самом деле он - настоящий гений без мозгов. Его фильмы, как говорят афро-американцы, "отличное дерьмо!"

Подписываюсь руками и ногами. Самое лучшее определение, какое я слышал.

#16 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 posts

Posted 07 February 2006 - 13:25

Может, после "Острова" её куда-нибудь в приличное кино позовут, кто знает.


Странно слышать подобные высказывания,если учесть что до "Острова" Йохансон играла в независимых лентах. Это после их успеха ее позвали в высокобюджетный ОСТРОВ.

TheChief ,

Трудности Перевода,Матч-Пойнт,Девушка с жемчужной сережкой(вы общее количество номинаций на Оскар у этих фильмов считаете?)- не "приличные" по вашему мнению фильмы? Ну тогда мне нечего вам сказать.

Edited by сафонов, 08 February 2006 - 23:10.

МЕСТЬ НА МНЕ...

#17 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 posts

Posted 25 February 2006 - 23:02

Йоханссон супер! Помоему, одна из лучших молодых актрис Америки. Достаточно хотя бы вспомнить ее роль в "Человеке, которого не было". Пожалуй, с ней можно только сопоставить Джессику Бил - еще одну большую надежду Голливуда (хотя конечно, вляпалась она в "Стелс", но с кем не бывает). А что до Бэя - если честно, раньше я считал его полным фуфлом. Но после "Острова", возможно из-за отличного кастинга, либо отстуствия Брукхаймера, я как-то взглянул на его творчество по другому... Даже "Плохие парни 2" уже не кажутся такой вот уж откровенной "погремушкой"... Хотя, конечно "Армагеддон" и "Перл-Харбор" ничего спасти не может :)
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#18 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 posts

Posted 26 February 2006 - 00:09

Йоханссон супер! Помоему, одна из лучших молодых актрис Америки. Достаточно хотя бы вспомнить ее роль в "Человеке, которого не было". Пожалуй, с ней можно только сопоставить Джессику Бил - еще одну большую надежду Голливуда (хотя конечно, вляпалась она в "Стелс", но с кем не бывает).
А что до Бэя - если честно, раньше я считал его полным фуфлом. Но после "Острова", возможно из-за отличного кастинга, либо отстуствия Брукхаймера, я как-то взглянул на его творчество по другому... Даже "Плохие парни 2" уже не кажутся такой вот уж откровенной "погремушкой"... Хотя, конечно "Армагеддон" и "Перл-Харбор" ничего спасти не может :)


Прикинь как повезло Бею - в кой-то веки снял отличный фильм, который возьми и жутко провались в прокате! Обидно.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#19 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 posts

Posted 26 February 2006 - 00:34

Прикинь как повезло Бею - в кой-то веки снял отличный фильм, который возьми и жутко провались в прокате!



Я не говорил, "отличный фильм", я сказал, что "кастинг отличный" :) А фильм просто лучше того, что обычно выходило из под его "пера", если так можно выразиться :) На мой взгляд, разумеется...
Ну, а то что провалился - бывает... Обидно... Наверно... Кому-то... :)

Edited by Derek, 26 February 2006 - 00:35.

- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#20 Prankster

Prankster

    1

  • Прохожий
  • 36 posts

Posted 28 March 2006 - 04:42

У Мишы Бэя есть офигенный сайт, с которого можно выкачать его рекламные ролики (ролики, надо сказать, отличные).

Рекламные ролики от Майкла Бэя:

1) Chevrolet. Нереально красивый ролик. Фирменный стиль автомобильных погонь Мишы здесь сочится из каждого кадра. Качать в первую очередь и смотреть, смотреть, смотреть...
Закачать

2) Chevrolet. Похуже чем первый ролик, но совсем лишь чуть-чуть.
Закачать

3) Victoria's Secret. Жизель Бандхен, Летиция Каста, Адриана Лима. И все они на протяжении двух минут разгуливают в красивейшем нижнем белье. Вы еще спрашиваете качать или не качать?
Закачать

4) Victoria's Secret. Жизель Бандхен, музыка от Linkin Park, 30 секунд удовольствия гарантировано.
Закачать

5)Mercedes SL-Class. 60-е... 70-е... 80-е... 90-е. За одну минуту показать четыре разных десятилетия, и при этом красиво и эффектно прорекламировать Мерседес - это знаете ли, не каждому дано. Красивейший ролик от Майкла.
Закачать

6) Два очень известных рекламных ролика из серии got milk? Специально для любителей красивых автомобилей и еще более красивых девчОнок, сообщаю, их вы здесь не найдете. Зато найдете здоровый юмор.
Номер раз
Номер два

7) Mercedes G-Class. Что прочнее бетонная стена или новый джип от Мерседес? Узнаете из ролика.
Закачать

8) Jeep. Через несколько часов стартует экспедиция на Марс. Но вот незадача - марсоход постигло тотальное уничтожение. Чем бы его заменить?
Закачать

9) Levi's. Лифт. Парень. Девушка. Страстные взгляды. Нет, это не новый эпизод в Playboy Fantasy. Это красивый ролик от Мишы Бэя, в котором мы за одну минуту увидим наиболее важные этапы семейной жизни.
Закачать

10) Levi's. Люди-невидимки. Довольно известная реклама. Если не ошибаюсь её показывали у нас лет так пять-семь назад. Сюжет проще протого: свидание влюбленной парочки. Но вот техническое исполнение достойно бурных оваций. Настоятельно рекомендую посмотреть.
Закачать

Надеюсь, что это не оффтоп.

Edited by Prankster, 28 March 2006 - 04:51.

They're coming outta the walls. They're coming outta the goddamn walls, we're fucked!


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru