Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Майкл Бэй


  • Please log in to reply
36 replies to this topic

Poll: Майкл Бэй (127 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#21 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4,232 posts

Posted 04 March 2008 - 23:36

В последнем номере Топ Гира (журнал про автомобили) Майкл Бэй был назван человеком года, за то что снял Трансформеров

Опубликованное фото

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#22 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 05 March 2008 - 11:58

ДА! Квест прав - в жопу Оскар! Люди, занимающиеся НЕ кином, и то признали, какой вклад был сделан этим человеком.
Аминь.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#23 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 posts

Posted 09 March 2008 - 23:15

ОООО, отличный режисер, очень нравятся все его работы. Если вижу имя Майкла в буклете например, то знаю сразу, что это будет ураганный экшен, море взрывов, красивая картинка и куча удовольствия от просмотра
Jungle!

#24 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 posts

Posted 11 March 2008 - 15:34

Да, блочные бастеры у него получаются что надо. Слышим "Бэй" - воспринимаем как "экшен, мясо, BIG BADABOOM!". :lol:
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#25 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 posts

Posted 28 March 2008 - 08:05

Скорее все меня здесь будут пинать, Имхо попсовый из него режиссер. Из все фильмов нравятся только скала и ПП1, остальное все жуткий бред, невозможно остальное смотреть из-за чрезмерной пафосности. Не понимаю че здесь все восхищаются трансформерами.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#26 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 posts

Posted 28 March 2008 - 08:28

По-моему он уже великий режиссер, раз снял хоть один да фильм, который можно пересматривать бесконечно. По мне лучшее - это Скала и Трансформеры. Остров тоже хорош. Даже Перл-Харбор когда-то нравился. Но вот что никогда не воспринимала, так это Армагедон.
Каждый дурачится на свой лад

#27 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 posts

Posted 13 April 2008 - 22:01

Человек-Гений! Все работы этого режиссера (которые видела) просто обожаю. Например "Армагеддон" могу пересматривать бесконечно, Перл-Харбор один из моих любимых фильмов и конечно же Трансформеры.
У Майкла Бэя есть свой неповторимый почерк, он не умеет снимать плохие фильмы. Зато всегда красивая и масштабная съемка, и грамотно подобранные саундтреки.

#28 El Diablo

El Diablo

    1

  • Посетитель
  • 21 posts

Posted 14 April 2008 - 12:27

Как постановщик бабахов Миша непревзойден, лопухнулся со всей силы только на Перл Харборе. Сценарий дерьмо полное. Хотя 40 минут войнушки сняты великолепно. Все остальное смотреть можно, такие фильмы как Скала, Остров, Плохие парни несколько раз. Естественно лучшее творение the Rock, музыка настолько шедевральная, что лучше пока я нигде не слышал, разве только во "вбоквелах" типа Гладика или Пиратах.
Homo homini lupus est

#29 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2,435 posts

Posted 08 July 2009 - 17:42

Майкл Бэй - один из лучших экшн-творцов Голливуда. А еще он большой ребенок, который никак не может наиграться. Отсюда почти юношеский максимализм (и неизбежные переборы то ли в пафосе, то ли в бадабуме, то ли в юморе). И снимает он фильмы тоже для детей - тех детей, что есть в каждом из нас. Этим и берет, потому что детей часто прощаешь за то, что не прощают другим. Поэтому я никогда не пыталась его фильмы анализировать, так как в них важны только впечатления, которые они дарят. Его имя у меня ассоциируется с "американским блогбастером" - громыхающим, пустым, чрезмерно пафосным, но до чего же шикарно снятым! Тот случай, когда "обертка" вкуснее самой "конфеты". Но так снимать, как он, тоже надо уметь, а таких единицы.
Down is the new up

#30 Macross

Macross
  • Прохожий
  • 8 posts

Posted 12 February 2010 - 22:22

Пересматривая Армагеддон заметил вот это. Оказывается Майкл Бэй засветился в своем фильме. Или это не он? В титрах его фамилии среди списка актеров не обнаружил. Но ведь похож!

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Что касается его любимых фильмов. То на первом месте у меня Перл-Харбор, а потом Армагеддон. Трансформеры 1 и 2 вообще не входят в список любимых фильмов этого режиссера.

Edited by Macross, 12 February 2010 - 22:26.


#31 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2,265 posts

Posted 12 February 2010 - 22:26

Macross, он.

#32 Macross

Macross
  • Прохожий
  • 8 posts

Posted 12 February 2010 - 22:31

Прикольненько :) Это единственный фильм, где он засветился в кадре?

#33 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 12 February 2010 - 22:40

Прикольненько :)

Это единственный фильм, где он засветился в кадре?


В теме камео, был кадр из Бара "Гадкий Кайот"
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#34 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2,265 posts

Posted 12 February 2010 - 22:47

Прикольненько :)

Это единственный фильм, где он засветился в кадре?

Нет.

Bad Boys II (2003) .... Crappy Car Driver
Zigs (2001) .... Extra
Coyote Ugly (2000) .... Photographer

Mystery Men (1999) .... Frat Boy
Armageddon (1998/I) (uncredited) .... NASA Scientist

Vengeance: The Story of Tony Cimo (1986) (TV) .... Sled Agent
"Miami Vice" .... Goon #3 (1 episode, 1986)

#35 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 posts

Posted 13 February 2010 - 15:29

Под музыку из скалы так и тянет отдавать честь американскому флагу и тому подобное... И настолько же охуенны прочие составляющие фильма))) из моей тройки любимых боевиков его вряд ли что-то выбьет как экшн-режжисёр Бей великолепен. когда пытается впихнуть драму, к сожалению выходит не очень (см. Перл-Харбор). когда впихиваемая драма нарочито "клюквенная", получается охуенно (см. Армагеддон)

#36 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Posted 17 February 2010 - 19:40

День рождения сегодня у Майкла Бэя, кстати)

#37 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 posts

Posted 17 February 2010 - 21:53

Эх, не вышли бы Транформеры 2 - поставил бы "Гений". А так... вкупе с Плохими парнями 2 - просто добротный режиссер.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru