Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Трейлеры в HD


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 13:11

Просто: 1. Скачиваем K-lite codec pack 2.67 Full 2. Устанавливаем _только_ 3 элемента: 2.1. CoreAVC (видеокодек) 2.2. AAC/CoreAAC (аудиокодек) 2.3. MP4 Splitter (демуксер) 3. Переименовываем проигрываемый файл из xxx.mov в xxx.mp4 4. Открываем файл в Windows Media Player или Media Player Classic (лучше в первом - во втором бывали глюки с размытием изображения). Всё! Такая система на моем оборудовании, кстати, лучше проигрывает 5.1-звук. Если вдруг 6-канального звука нет, то запустите любой ролик в MPC и выберите контекстное меню Filter/CoreAAC Audio Filter. Там снимите галку с Downmix to 2 channels. И будет вам 6 каналов. Оборудование: PIV Celeron 2,4 GHz, Creative Audigy 5.1, 512 MB DDR. х720 - играется без тормозов. х1080 - средние тормоза, но смотреть можно.

Изменено: DileSoft, 29 Январь 2006 - 13:33

Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#2 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 15:40

ага, было бы неплохо указывать техпараметры системы и предельное разрешение HD-роликов, с которыми она справляется.

Сделано.

от себя в очередной раз посоветую владельцам слабых машин (или товарисчам, желающим смотреть 1280p не в режиме слайдшоу) использовать moonlight elecard mpeg player.

Когда-то пробовал установить - были проблемы, к тому же, насколько я помню, плеер был платный. А здесь - вся цепочка бесплатная.
Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#3 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 22:00

Зачем ставить в систему CoreAVC если можно воспользоватся плеером TCPMP + AVC plugin из которого и сделан этот DirectShow декодер!!! Он гораздо быстрее чем декодер и в нем встроен бенчмарк скорости декодирования. Версия 0.71h у меня на P4 2.6/800/HT играет HD ролик Эонфлакс 1920х1080 со скоростью 156% и дропов практически нет. На работе на CeleronD 2.53 играет вполне приемлимо, скорость 132% на том же ролике!!! Плеер удобен, мало весит (~2Mb), не устанавливается в систему, проигрывает большинство MPEG-4 форматов и контейнеров, идеальный вариант для прописывания на диск с фильмами!!! Если не найдете - пишите выложу куданить.

Изменено: AlexB17, 27 Январь 2006 - 22:04


#4 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 23:25

Что такое TCPMP?
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#5 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 23:36

Зачем ставить в систему CoreAVC если можно воспользоватся плеером TCPMP + AVC plugin из которого и сделан этот DirectShow декодер!!! Он гораздо быстрее чем декодер и в нем встроен бенчмарк скорости декодирования. Версия 0.71h у меня на P4 2.6/800/HT играет HD ролик Эонфлакс 1920х1080 со скоростью 156% и дропов практически нет. На работе на CeleronD 2.53 играет вполне приемлимо, скорость 132% на том же ролике!!! Плеер удобен, мало весит (~2Mb), не устанавливается в систему, проигрывает большинство MPEG-4 форматов и контейнеров, идеальный вариант для прописывания на диск с фильмами!!!
Если не найдете - пишите выложу куданить.

А как подключить к этому плейеру AAC Decoder, чтобы звук был?
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#6 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 12:20

В общем выкладываю плеер уже с плагином рабочий: webfile.ru/776157 Он и звук AAC и AAC2 декодит и MOV файлы открывает и т.д. Для HD трейлеров на очень слабых компах или для более быстрого проигрывания 1920х1080 в опциях поставьте галку Disable AVC Deblocking. Да и буфер увеличить раза в 3 тоже можно для плавности видео!

Изменено: AlexB17, 28 Январь 2006 - 12:22


#7 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 12:38

Скачал TCPMP (без всяких плагинов) - тормозит сильнее. Звука нет (но это потому что AAC-плагина нет). Где взять плагины - непонятно.

В общем выкладываю плеер уже с плагином рабочий:
webfile.ru/776157

Он и звук AAC и AAC2 декодит и MOV файлы открывает и т.д.
Для HD трейлеров на очень слабых компах или для более быстрого проигрывания 1920х1080 в опциях поставьте галку Disable AVC Deblocking. Да и буфер увеличить раза в 3 тоже можно для плавности видео!

Там только стерео. Нет, спасибо.

Хотя скорость - действительно, впечатляет.
Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#8 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 13:05

Ну не знаю как насчёт "только стерео" у меня 6 канальный AAC нормально проигрывается, только зады тиховаты. Да и трейлеров с 6 канальным звуком я не встречал (может конечно пока) ведь речь то шла только о быстром проигрывании HD трейлеров - а для них TCPMP как говорится Best Choice!

#9 Boeing

Boeing

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 17:47

Я по возможности вообще всё смотрю VLC media player 'ом, может он не самый быстрый, но качество декодирования там лучше, чем во всех остальных. Правда, некоторые HD не берёт.

TCPMP - действительно заметно быстрее других. Но звук только стерео, конечно, убил.

#10 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 18:42

я извиняюсь, если немного не в тему, но у меня QuickTime 7.0.2a63 не желает вобще никакие трейлеры поигрывать, да и никакие mov-файлы то же. при попытке что-либо им открыть выдает: "You copy of QuickTime 7.0.2a63, QuickTime Player7.0.2a63 has expired. Please visit www.apple.com/quicktime/download to download and install new version". У кого-нибудь были подобные проблемы. И можно их решить иным способом, кроме как качать свежую версию плеера?

#11 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 18:59

У тебя бэта версия плеера - срок действия истек! Качай нормальную версию и всё будет ок!

Я по возможности вообще всё смотрю VLC media player 'ом, может он не самый быстрый, но качество декодирования там лучше, чем во всех остальных. Правда, некоторые HD не берёт.

Ну качество декодирования AVC видео не может быть разная - там по стандарту выходное видео у всех декодеров одинаковое. Если только не включен постпроцессинг - который для AVC со встроенным родным деблокингом - как мертвому припарка! :)

Но звук только стерео, конечно, убил.

Говорю же - у меня 6 канальный AAC нормально в нем играется - у меня квадро и зады немного тиховаты - а так всё ок.

#12 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 01:03

Ну не знаю как насчёт "только стерео" у меня 6 канальный AAC нормально проигрывается, только зады тиховаты. Да и трейлеров с 6 канальным звуком я не встречал (может конечно пока) ведь речь то шла только о быстром проигрывании HD трейлеров - а для них TCPMP как говорится Best Choice!

Смотрел меню Опции-Аудио - где там включается 6-канальное?

У меня есть подозрение, что плеер вам проигрывает стерео, а на 6 каналов его "разлагает", скажем, системный драйвер.
Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#13 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 04:30

Я остановился на:
VLC - http://www.videolan.org
и
Nero ShowTime 3 - тянул из eMul'a

Правда я фильмы смотрю а не трейлеры :)

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#14 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 12:40

Дак в том то всё и дело что HD трейлеры 1920х1080 даже на VLC тормозят безбожно, неговоря уж про Quicktime или ffdshow. Сам то я фильмы тоже не через TCPMP смотрю - а для HD трейлеров самое то.

У меня есть подозрение, что плеер вам проигрывает стерео, а на 6 каналов его "разлагает", скажем, системный драйвер.


В том то всё и дело что похоже плеер то не раскладывает на 6 каналов а AAC Plugin который поставляется ОТДЕЛЬНО похоже умеет! :)

#15 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 13:35

В том то всё и дело что похоже плеер то не раскладывает на 6 каналов а AAC Plugin который поставляется ОТДЕЛЬНО похоже умеет! :)

И где его взять?
Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#16 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 14:13

Ну я же выложил уже с ним плеер. webfile.ru/776157

#17 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 15:12

AlexB17
Я в нем запускал ролики. На выходе - стерео. Саб и центр - молчат.
Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#18 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 15:17

Ну значит и правда у меня SB Live разруливает гдето - надо в настройках порытся. А вообще у меня все несколько HD роликов стерео - может так попало просто.

Изменено: AlexB17, 29 Январь 2006 - 15:20


#19 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 17:25

Ну значит и правда у меня SB Live разруливает гдето - надо в настройках порытся.
А вообще у меня все несколько HD роликов стерео - может так попало просто.

Скачай "Ультрафиолет", к примеру.

Вообще, все последние HD-ролики от Apple имеют 6-канальную дорожку.
Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#20 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 17:43

Ультрафиолет не качал (завтра скачают мне) - качал последний Эон Флакс - тама стерео!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru