Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Миссия невыполнима 3 / Mission: Impossible III


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима 3 / Mission: Impossible III (236 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 23:17

Жаль из формы опроса убрали пункты "лучшая/худшая миссия", когда открывал тему, специально их вставил- посмотреть результаты очень хотелось. Посмотрел. Порадовался и за Круза, и за Джей.Джея, который теперь в лост точно не вернется. На 17:30 зал в Пушкинском был просто ПУСТОЙ, надеюсь, во всем остальном мире на миссию пойдут с бОльшим энтузиазмом. Абрамс, похоже, выбрал себе фирменные приемы - флешбеки и дрожащая камера, молодца. А Круз заметно постарел, хотя для 43 прыгает будь здоров. Но, в целом, как ни прискорбно, фильм ожиданий не оправдал. Он откровенно не стоит 150 бюджетных миллионов, тянет на сотню максимум. Действия маловато, хотя, безусловно, от 3 основных экшн-эпизодов дух захватывает. Понравилось просто потрясающее начало, вступительные титры в ритм к заглавной теме( хотелось услышать Уеста ради спортивного интереса, но его вариацию на тему в фильме не обнаружил), чтение по губам. В общем, фильм очень хорош, но не шедевр жанра. Крепко сделанный летний блокбастер, не такой тупой как второй, но и не классика как первый.

Изменено: сафонов, 05 Май 2006 - 17:08

МЕСТЬ НА МНЕ...

#22 Anay

Anay

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 00:24

Все время удивлялась, почему фильм "Миссия невыполнима" так называется? [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Не, реально почему? Все всегда живы, почти здоровы, и даже пресловутая "миссия" закончена. Это же смешно! Вышла третья часть саги про Итана Ханта косящего под Джеймса Бонда. Самый первый кадр: окровавленный Том Круз сидит на акушерском стуле. Какое-то желеобразное блондинистое чмо (главный злодей) тычет в него пистолетом со словами: "Мы внедрили бомбу в твою башку! Если сейчас же не скажешь, где кроличья лапка, я пристрелю твою подружку!" Давлюсь попкорном.
Ну, дальше все как раньше - сначала спокойная жизнь, потом очередное задание, очередные проблемы, плоские шутки, и т.д. и т.п. И вот дело медленно, но верно движется к концовке. И бац, получи фашист гранату, главный герой УМИРАЕТ! Душа моя ликует - вот уж точно миссия не выполнима. И даже уже не смущает тот факт, что его подружка, пардом, жена а) обыкновенная докторша по профессии, видевшая оружие наверно только по телевизору, б) была в связанном состоянии двое суток (или около того), в) пребывает в сильном моральном потрясении (еще бы - похитили, привязали, возможно по голове досталось, избивают мужа прямо на глазах, а потом она сама его убивает (по его просьбе, извиняюсь за тавтологию). И после ВСЕГО ЭТОГО она спокойно стреляет из оружия и ПОПАДАЕТ в бандита. Как говорит моя подружка, после просмотра очередного американского шедевра, с большой иронией и сарказмом одновременно: «Америка-а-а-нцы!"
Но праздник на моей улице пробыл не долго и стремительно завернул за угол. Тома Круза (или Ханта, один хрен) откачали. Все встало на свои места, злодеи убиты, кроличья лапка возвращена кролику, миссия снова оказалась выполнимой, мистер и миссис Смит, пардон, Хант живы и счастливы. Дальше следует очень "тонкий" намек на продолжении и все, счастливый хэппи энд. Ура, товарищи! Как все избито, даже плакать хочется. А мне так нравятся фильмы про шпионов и спецагентов... Хнык.[/color]
Штирлиц – форева!

Изменено: Electrika, 05 Май 2006 - 12:42

Всегда есть подвох!

#23 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 00:46

Anay, и на кой фиг, ты всё это рассказала, спойлер-тэг придуман специально для Вас
И вообще, смотреть подобное кино и говорить "так не бывает" верх идиотии, и так ясно понятно, что всё будет хэппи-энд

Изменено: A. Smith, 05 Май 2006 - 00:49

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#24 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 01:25

И вообще, смотреть подобное кино и говорить "так не бывает" верх идиотии, и так ясно понятно, что всё будет хэппи-энд

Смотря какой. Борн, хоть и жив остался, но что-то особого оптимизма в финале заметно не было. ;)И отторжения происходящего на экране по причине "не верю" не было.

А вот "так не бывает" отключить от мозга иногда бывает трудновато. Со сказками, скажем (Кинг-Конг) все понятно, с комедиями (Бонд) тоже. Но когда на полном серьезе начинается полная пурга, то я ржунимагу.
Invaders Must Die

#25 Medvd

Medvd

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 01:28

Круз сдерживает сове обещание - третья миссия, как и вторая, действительно отличается от предшественников.
Видно с первых минут - некоторые моменты выглядят свежими и неожиданными, некоторые, к сожалению, мозолящими глаз шаблонами.Далее спойлер:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Начало, особенно слеза Круза, действительно впечатляет и дает понять что будет совсем другой фильм. По предедыщим работам режиссера казалось, что романтика, появивщаяся в вфильме с первых минут будет гораздо лучше экшен сцен, а вышло наоборот. После буквально шокирующего для знатоков серии начала, и тем более второй части, где Хант - просто супермен, Итон - сломленный человек.
Далее идет примерно двадцать минут нудной тягомотины семейной жизни, снятой крайне безответственно, появляется экшн, а начиная со сцен в Ватикане - просто Тот Самый Экшн, которого ждали.
Впечатлила сцена на мосту, напомнившая "Правдивую ложь"; чертовски крачивый прыжок на крышах Шанхая, момент, когда Итон отключается, а его жена перестреливается с террористами...
Да и те сцены, когда кажется, что Хант или его подружка могут умереть, вносят удивительную свежесть в картину. И, как сказал мой друг еще до конца фильма, "если бы Круз умрет - это точно будет лучшая "Миссия".Хотя... какая это тогда миссия? ;)[/color]
Однозначно кино, однозначно марка сохранена.
Перевод неудачный, смотрите оригинал!

Изменено: Medvd, 05 Май 2006 - 01:49


#26 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 08:27

да, по поводу того, почему кино называется "Миссия: Невыполнима"... это, вроде, агентство так называется, где Итан Хант работает, да?
Чайниз Хукерз фо лайф

#27 BoogieMan

BoogieMan
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 11:32

да, по поводу того, почему кино называется "Миссия: Невыполнима"... это, вроде, агентство так называется, где Итан Хант работает, да?


Изначально был это старющий сериал, где в каждой серии героям давали новое задание, которое по всем параметрам было "невыполнимым". Помню, в одном сезоне их начальника играл актер из "Аэроплана" (капитан Приём). Без улыбки на него смотреть не мог.
And may the Schwartz be with you...

#28 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 12:30

Вопрос к смотревшим
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Вам не кажется что у беспилотного самолёта чтото многовато было ракет на вооружении???[/color]
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#29 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 16:08

да,миссия:невыполнима-3 всё-таки именно КИНО.когда смотришь этот фильм,осознаёшь что смотришь просто киноисторию какую-то,что-то легендарное,практически нечеловеческое. особенно я это прочувствовал во время заставки:на чёрном фоне загарается фетиль и под главную тему ПОШЛО ВСЁ ПОЕХАЛО!! рецензировать не хочется,т.к. по достоенству этот фильм в скором времени рецензирует КГ. опять хочется отметить переводчика Всеволода Борисовича Кузнецова:в прошлом-коминтатор рэстлинга на стс(его напарником был Александр Новиков),"голос" ТНТ и многих програм на ТНТ,голос Киану Ривза,Брэдда Питта,Лорда Волан-де-Морта и Рмуса Люпина(из Гарри Поттера),если я не ошибаюсь,голос Хью ,Джекмана из Дюдей икс,и конечно голос.....да,да-Тома Круза. потрясающий,лучший переводчик нашей страны.
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#30 diman1982

diman1982

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 16:43

да,миссия:невыполнима-3 всё-таки именно КИНО.когда смотришь этот фильм,осознаёшь что смотришь просто киноисторию какую-то,что-то легендарное,практически нечеловеческое.
особенно я это прочувствовал во время заставки:на чёрном фоне загарается фетиль и под главную тему ПОШЛО ВСЁ ПОЕХАЛО!!
рецензировать не хочется,т.к. по достоенству этот фильм в скором времени рецензирует КГ.
опять хочется отметить переводчика Всеволода Борисовича Кузнецова:в прошлом-коминтатор рэстлинга на стс(его напарником был Александр Новиков),"голос" ТНТ и многих програм на ТНТ,голос Киану Ривза,Брэдда Питта,Лорда Волан-де-Морта и Рмуса Люпина(из Гарри Поттера),если я не ошибаюсь,голос Хью ,Джекмана из Дюдей икс,и конечно голос.....да,да-Тома Круза.
потрясающий,лучший переводчик нашей страны.

Кузнецов действительно хорошо озвучивает, но он актер а не переводчик.Россомаху кажется озвучивал кто-то другой, кто именно - узнаем 26 мая(надеюсь людей икс будет дублировать та же команда)
Кстати, злодея в 3-й миссии озвучивает Влодимир Антоник - в матрицах он дублиировал Смита.

Изменено: diman1982, 05 Май 2006 - 17:05


#31 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 17:18

diman1982 а можешь сказать в каких фильмах он играл/играет???уж очень инетересно.
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#32 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 17:40

Давно таких хороших экшенов не было. Бодро, весело. Все стреляет, взрывается. Снято очень ловко. Вроде и мельтешения много, и крупных планов на лица (что очень напоминает Лост) , но все к месту. Количество экшена на единицу времени приближенно к максимальному, но при этом он (экшн) не надоедает, не приедается.
Вобщем здорово, отличное продолжение. Ждем новых фильмов Джей-Джея.
Подбор актеров - мое почтение. Особенно плохиш Филип Сеймур Хоффман понравился. Ну а про Круза как-то и говорить нелепо. Ну не было у него плохо сыгранных ролей. (Да и откровенно плохих фильмов наверное тоже...)

А по мне так вылитая Лив Тайлер

А мне чем-то Санру Буллок напомнила. :)

Изменено: camperov, 05 Май 2006 - 17:41

Bitch is hardcore! (Slither)

#33 diman1982

diman1982

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 17:52

diman1982
а можешь сказать в каких фильмах он играл/играет???уж очень инетересно.

Вот тут есть пара статеек(и про кузнецова и про антоника):
http://glanz.ru/site/modules/news/

#34 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 18:12

Стерильно.

Всё классно, взрывается, БУМ!!!, никакой херни, сплошной экшн, все два часа, но не более того. Хорошо, что можно было в полностью задолбаном состоянии после долгого рабочего дня =) Круз местами просто задалбываеит, особенно коглда знаешь, какой он псих =) Сыграл почти себя :)

да, по поводу того, почему кино называется "Миссия: Невыполнима"... это, вроде, агентство так называется, где Итан Хант работает, да?


Mission Impossible Force что ли?
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#35 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 18:14

Еще одними достоинствами фильма можно назвать второ- и третьестепенных персонажей. Просто гении эпизода. Про команду Ханта я не говорю, всегда все круто, но Саймон Пегг (!!!) - это вообще.....
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#36 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 18:46

ну,на этом-то сайте я и сам порой зависаю,однако фильмов с его участием там так и ненашёл((
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#37 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 20:21

Странно, но в цене на крыше больницы , при разговоре Ханта с Джулией (Мишель Монаган), она до невозможного похожа на Майкла Джексона. Конечно, лучше бы Скарлетт Йоханссон его подругу сыграла. Монаган - выбор не самый удачный.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#38 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 21:10

Еще одними достоинствами фильма можно назвать второ- и третьестепенных персонажей.
Просто гении эпизода. Про команду Ханта я не говорю, всегда все круто, но Саймон Пегг (!!!) - это вообще.....


ДАДАДА!!! :D

Сщвсем забыл сказать - Рэймс порадовал, и не раз =)
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#39 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 21:43

Про команду Ханта я не говорю, всегда все круто, но Саймон Пегг (!!!) - это вообще.....

О да. Очень забавно было его увидеть.
Ну и он собственно тоже не просто в кадре помаячил. Хорошо покривлялся. :)

Изменено: camperov, 05 Май 2006 - 21:44

Bitch is hardcore! (Slither)

#40 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 804 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 00:06

Посмотрел вчера я этот кин, могу сказать, что Кино. Экшен, хорошие сопли, интрига, отдельно спасибо за главгада - попал в мою копилку убергадов на уровне с Кевином Спейси из Возвращения Супермена, вообщем, всё там есть.
Впечатление портят всего две вещи. А именно
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] 1). Сценарий и, соответственно, сюжет, нагло скопированы со знаменитой и любимой в России Правдивой Лжи (True Lies) со Шварцнеггером и Ли Кёртис в главных ролях. Даже сцена с мостом один в один слизана! Не говоря про концовку. Кстати о ней.
2). Концовка. Ну что за неёптвоюмать. Ну такой охуенный фильм испоганить начисто тупой розовосоплевой абсолютно неправдоподобной концовкой. Ну вот идёт охрененное убийство, в стиле MI, Блондина, и "Подожди! - Что? - Я люблю тебя!", - говорит Круз со взрывающимся цианидом в башке. Ну а про дальше вообще говорить не хочу.... И ладно с пистолетом, я вон, тоже когда в первый раз настоящий в тире взял - четрые раза в десятку засадил, но сопли..... И типа Секретное Агенство рассекречивает свойс татус-кво для какой-то тупой твари. Зашибись. Концовка всегда была слабым местом трилогии (уже трилогии...). Как в первой - херня-с, так и во второй херня-с. А в третьей - поебень.[/color]

Изменено: Gobbit, 06 Май 2006 - 00:08

I will eat you! I will eat you all!



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru